Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Пуп_землиДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:52 | Сообщение # 1076
Группа: Удаленные





Quote (Dia)
Блин, но видимо ряды сумерченых нариков стали больше на одного человека

Велкам :) ! Хиииитренькая, тебе но "Новолуния" совсем недолго мучитья, не то, что другим :).
Quote (Dia)
Не могу не возгордиться тем фактом, что Роберт Паттинсон, который свалил наповал миллионы девочек, девушек, дам и бабушек всех цветов и размеров, на меня такого неизгладимого впечатления не произвел))

А ты сколько раз смотрела? Меня вштырило от Паттинсона только со второго раза :) .
Quote (Dia)
Понравились сами съемки - природа, переданная атмосфера... Некоторые эпизоды были сняты просто завораживающе, например, момент на верхушке сосны или игра в бейсбол. И музыкальное сопровождение имхо идеальное - все в тему и на своем месте, ни убавить, ни прибавить.

+ много. Мне тоже нравится, как снято, атмосферно так. И музыка замечательная, а бейсбол под "Muse" - одна из любимых сцен.

Посмотрели с мужем "Геймера" с Джерардом Батлером. Так себе, перепевка "Бегущего человека" на современный лад. Но поклонникам Джерри вполне можно посмотреть.

Сообщение отредактировал Пуп_земли - Понедельник, 14.09.2009, 16:40
 
BetinaДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:24 | Сообщение # 1077
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Не удержалась - обаятельный мальчик.

Да уж))) Самый молодой из всех моих "кинолюбимчиков")) Не красавец, пожалуй, но обаяния через край. Очень люблю пересматривать его речь при вручении ему Бафты за "Билли Эллиота" - Смотреть - ухахатываюсь вместе со всем залом)))

Quote (Blueberry)
Мухи отдельно - котлеты отдельно! Короче, мне не понятно, почему бы тогда просто не снять полнометражный анимационный "Тинтин" с новыми технологиями (3 D и что там еще) и без актеров?

Согласна, я тоже не в восторге от этой техники. Но как я понимаю, так легче снимать, чем рисовать мультфильм с нуля. Актеры отыгрывают все движения, артикуляцию, остается их только "пост-продактить", добавить спецэффектов. Ну а знаменитых актеров приглашают для рекламы, видимо... Но посмотрим, что получится... Мне кажется, Джэйми на роль Тинтина идеально подходит. А еще и Крэйг в роли главгада - вторая порция пирога на мою душу (после их совместного "Вызова").

А я продолжаю осваивать фильмографию Дэнси. Посмотрела "Король Артур" - это уже второе знакомство с фильмом, впервые смотрела его еще в кино, и тогда из актеров знала только Найтли и Швайгера. Оуэн мне почему-то не понравился, но после "Города Грехов" я переменила отношение к нему. Фильм, конечно - стандартный голливудский исторический блокбастер (ну, условно исторический), вариация на тему, попытка приблизить к реальности сказку о Короле Артуре, но в общем смотреть вполне можно. Мне понравились сцены боев (особенно на льду), мужской кастинг (еще бы - Оуэн, Дэнси, Швайгер, Миккельсен, Гриффит - ничего себе наборчик heart ). Вот что казалось невообразимым и неуместным - так это боевой раскрас и наряд Найтли. Такая хрупкая девушка машет топорами и мечами практически нагишом, и это перед толпами воинов в латах? Маловероятно. Да и выглядит нелепо. Жаль, что Дэнси мало... И с бородой)))

Еще посмотрела "Дэвид Копперфилд" (думала, сюда или в сериалы... фильм 3 часа идет всего). Удивило, что этой версии 2000 года предшествовала тоже трехчасовая версия 1999 года (кстати, с Мэгги Смит) - охота и ее посмотреть. Фильм мне весьма понравился, хоть и не ББС, но в их стиле. Гротескные яркие персонажи, отличный кастинг - приятно было увидеть знакомые лица - Энтони Эндрюс ("Возвращение в Брайдсхед" 1981), Айлин Эткинс ("Крэнфорд"), Сэлли Филд ("Форрест Гамп"), Лэсли Мэнвилл ("Крэнфорд", "Север и Юг"), Пол Беттани (в представлении не нуждается))), правда, не рада была двум исполнительницам женских ролей, возлюбленных Копперфилда - Джули Кокс ("Пять поросят", "Кольцо") у меня вообще не ассоциируется с положительным персонажем, да и внешность такая же... Эмили Хэмилтон - я не скажу, что она некрасива, но в паре с Дэнси они не смотрятся вообще. У нее крупное лицо, она выглядит гораздо старше него. На совместных планах, имхо, был полный диссонанс.

Что касается самой истории, то она уж очень в стиле Диккенса, в том плане, что многовато повторов - скитания несчастного мальчика (ну сколько уже можно этих жутких школ, мачех или отчимов, побоев и проч - Николас Никльби, Оливер Твист, Дэфид Копперфилд - как под копирку)... Но впрочем, за счет ярко сыгранных персонажей, смотрится как интересная классическая сказка. Очень и очень понравился актер, сыгравший Юраю Хипа - ярчайший и мерзеннейший тип))) (Кстати, я и не знала раньше, что рок-группа Uriah Heep позаимствовала у него имя...).

Ну а Дэнси был просто очарователен. Я совершенно ослеплена и вижу в его не совсем идеальных чертах просто неземную красоту)))) Пара кадров (заодно и скриншот Пола Беттани сделала, его герой так нежно звал Копперфилда "маргариткой"... Но, кстати, перевод у фильма отвратительный, столько неточностей и перекрученностей попадалось. Хорошо хоть английский текст слышен был хорошо).








 
Tay7Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:40 | Сообщение # 1078
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела "Король Артур

Quote (Betina)
Оуэн мне почему-то не понравился, но после "Города Грехов" я переменила отношение к нему.

А мне Оуэн в этом фильме как раз очень даже :* , вообще это первый мой фильм с его участием, разачаровывалась я в нем в других потом фильмах, особенно как-то он у меня не пошел в "Дитя человеческое"

Quote (Betina)
Фильм, конечно - стандартный голливудский исторический блокбастер (ну, условно исторический)

Согласна, но на удивление я его смотрела довольно-таки воодушевленно, потом даже и второй раз захотела посмотреть и посмотрела опять воодушевленно ^_^

Quote (Betina)
Вот что казалось невообразимым и неуместным - так это боевой раскрас и наряд Найтли.

Ну это единственное в фильме, ради чего я хотела закрыть глаза...


 
BlueberryДата: Вторник, 15.09.2009, 07:54 | Сообщение # 1079
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Смотрела "Короля Артура" вполглаза, потому что не понравился.
Quote (Betina)
Такая хрупкая девушка машет топорами и мечами практически нагишом, и это перед толпами воинов в латах? Маловероятно.

В том то и дело, что в угоду мужской части зрителей киношники забывают про элементарный здравый смысл и жизненный опыт. Еще мне очень "нравится", когда такие воительницы ходят с длинными распущенными волосами, давая прекрасную возможность своим врагам использовать волосы против них самих!

Quote (Betina)
Я совершенно ослеплена и вижу в его не совсем идеальных чертах просто неземную красоту)

Я не ослеплена, но на 4 кадре он мне очень нравится.

Quote (Betina)
Пара кадров (заодно и скриншот Пола Беттани сделала,

Ну вот, разбередила душу, может и я до него доберусь...


 
BlueberryДата: Вторник, 15.09.2009, 09:03 | Сообщение # 1080
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Хранителей". Точнее, смотрела примерно 1,5 часа, потом уже просто фоном шел - режиссерская версия, 3 часа! - никакого терпения не хватит! Ко всему еще, оказался пустым, претенциозным, неоправданно жестоким, герои вообще вызвали недоумение - надо иметь своеобразное чувство юмора, чтобы назвать их "хранителями" :) Смотрела исключительно из-за брата, который на них подсел и долго уговаривал посмотреть - во мнениях мы с ним разошлись кардинально :)
Там один персонаж напомнил мне Густава Грейвза :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 15.09.2009, 16:24
 
tnch50Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:39 | Сообщение # 1081
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Молодая Виктория". Фильм очень красивый, но мелковатый с точки зрения информации. Вроде бы и период взят небольшой, можно было показать все подробнее, детальнее. Мне кажется, пытаясь охватить все: и политику, и любовь создатели ошиблись. Возможно я предвзято отношусь, я много об этом читала и ожидала большего. Но, повторюсь, фильм красивый. Чувствам я поверила.
 
tnch50Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:00 | Сообщение # 1082
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус ". Наконец-то добралась до этого фильма.

Quote (NonAngel)
Я вполне верю,что Диана Арбус влюбилась в этого человека, лишь увидев его глаза. Потому что глаза у него - необыкновенные... Вообще фильм очень красивый, волшебный какой-то, завораживающий, очень печальный. Прелесть.

Да, фильм завораживающий и печальный. Я все время возвращаюсь к нему мысленно. Но на фоне гладкого повествования, как камень посреди дороги, первый разговор героев за чаем. Я было подумала, что сейчас будет что-то типа "Дикой орхидеи" или "Эммануэль". Вот как-то не соответствует тема разговора первой встрече. И мне почему-то кажется, что он не мог состояться, учитывая замкнутость Дианы. Не пошла бы она на контакт. Последующие события предполагают другое знакомство, во всяком случае я так думаю.
 
DiaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:22 | Сообщение # 1083
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Хиииитренькая, тебе но "Новолуния" совсем недолго мучитья, не то, что другим :).

Не виноватая я!!! :)
Quote (Пуп_земли)
А ты сколько раз смотрела? Меня вштырило от Паттинсона только со второго раза

Смотрела пока 2 раза, но что-то мне подсказывает, что эти 2 раза далеко не последние)) Пока не "проперлась" :) Не спорю, Патисончик - мальчик если не красивый, то очень своеобразный. Может, потом, через неделю или месяц и меня внезапно "вштырит" - бывало такое!)) Такой вариант не исключен :)
Кстати, вам эта фота ничего не напоминает?)))

Посмотрела вчера мульт "Коралина в стране кошмаров". Мульт - супер!! Жило-было семейство Джонсов. Неподарочное такое семейство. Мама-папа, которые вечно заняты работой, и дочка Коралина - довольно прикольная девченка, но тоже далеко не выставочный вариант. Мама-папа ребенка по причине гиперзанятости предоставили самой себе и она, хоть и грустит от недостатка родительского внимания, но все же сама в состоянии себя занять и заняла - нашла в доме маленькую дверку, которая ведет в другой мир. И все в этом другом мире классно - заботливые родители, полный холодильник еды, прекрасная собственная комната, даже цирк по собственному желанию, но все ли там так на самом деле прекрасно как кажется?))) Кто не смотрел, обязательно рекомендую посмотреть!

 
Tay7Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:46 | Сообщение # 1084
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Там один персонаж напомнил мне Густава Грейвза

Озиамандиаз я так понимаю? ^_^

Quote (tnch50)
Вот как-то не соответствует тема разговора первой встрече. И мне почему-то кажется, что он не мог состояться, учитывая замкнутость Дианы. Не пошла бы она на контакт. Последующие события предполагают другое знакомство, во всяком случае я так думаю.

Диана была только внешне "застегнутой на все пуговки своего платья" домохозяйкой, на самом деле она не была такой. Ее замкнутость - отражение того общества, в котором она родилась и выросла; это страх быть в этом обществе самой собой. Она задыхается от того образа жизни, который ведет. Увидев Лайнела она не просто чувствует к нему интерес, понимая, что вся ее жизнь - это маска, она желает узнать, что же под его маской. Они оба носят маску и это сближает их. Оказавшись у Лайнела дома, Диана открывается перед ним в первом же разговоре, ведь она не знает встретятся они еще раз или нет, сможет ли она еще хоть раз быть сама собой. ИМХО


 
tnch50Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:49 | Сообщение # 1085
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Оказавшись у Лайнела дома, Диана открывается перед ним в первом же разговоре, ведь она не знает встретятся они еще раз или нет, сможет ли она еще хоть раз быть сама собой. ИМХО

Возможно-возможно :)
 
NonAngelДата: Вторник, 15.09.2009, 22:40 | Сообщение # 1086
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вот как-то не соответствует тема разговора первой встрече. И мне почему-то кажется, что он не мог состояться, учитывая замкнутость Дианы. Не пошла бы она на контакт.

Этот фильм как раз и повествует о том, как Диана Арбус - примерная мать, жена и домохозяйка - стала настоящей Дианой Арбус - фотохудожницей. Лайнел просто помог ей найти себя, увидеть себя другими глазами. Ей нужен был толчок извне, чтобы вырваться из привычного мира, который её тяготил. Её история чем-то напомнила мне "Луну и грош" Моэма, историю Поля Гогена, который до поры, до времени был "Стриклендом", обычным обывателем, а потом круто изменил свою жизнь, вроде бы ни с того, ни с сего, но ведь всё это жило в нём, не возникло из ничего. ^_^



 
tnch50Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:24 | Сообщение # 1087
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
. Ей нужен был толчок извне, чтобы вырваться из привычного мира, который её тяготил.

Я со всем этим согласна, но больно уж "толчек" специфический :)
 
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 00:14 | Сообщение # 1088
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
но больно уж "толчек" специфический

В смысле "специфический"? Отношения Дианы с Лайнелом? Или что-то еще? ^_^


 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 07:25 | Сообщение # 1089
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я со всем этим согласна, но больно уж "толчек" специфический

Специфические только внешность Лайнела и его окружение. Но ведь фильм как раз об этом, как я уже писала: о том, как Диана дошла до "жизни такой", т.е. заинтересовалась миром людей с физическими отклонениями.



 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 08:04 | Сообщение # 1090
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
В смысле "специфический"? Отношения Дианы с Лайнелом? Или что-то еще?

Quote (NonAngel)
Специфические только внешность Лайнела и его окружение.

Я имею ввиду тему разговора первой встречи.
Quote (NonAngel)
Но ведь фильм как раз об этом, как я уже писала: о том, как Диана дошла до "жизни такой", т.е. заинтересовалась миром людей с физическими отклонениями.

Возможно мне мешает в это поверить та информация о Диане, с которой я знакома.
 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 08:50 | Сообщение # 1091
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Возможно мне мешает в это поверить та информация о Диане, с которой я знакома.

Этот фильм, от начала и до конца - фантазия авторов. Об этом говорится на первых же минутах фильма.
Я тоже читала о Диане, но у меня фильм не идёт в разрез с тем впечатлением, которое у меня о ней сложилось после знакомства с её биографией.



 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 10:49 | Сообщение # 1092
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Этот фильм, от начала и до конца - фантазия авторов.

Это я помню. Но у меня, очевидно, все смешалось и факт самоубийства сильно действует на восприятие.
 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 11:20 | Сообщение # 1093
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Это я помню. Но у меня, очевидно, все смешалось и факт самоубийства сильно действует на восприятие.

Но ведь самоубийство произошло спустя годы после событий, показанных в фильме. Диана - человек впечатлительный, импульсивный. Мало ли, что могло на неё подействовать...
В общем, надо бы, чтобы Шейнберг снял ещё один фильм: о последнем периоде жизни Дианы ^_^



 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 12:34 | Сообщение # 1094
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)

Но ведь самоубийство произошло спустя годы после событий, показанных в фильме.

Совершенно верно, но что- то с душой было не так, раз такой финал.
 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 14:13 | Сообщение # 1095
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
вообще это первый мой фильм с его участием, разачаровывалась я в нем в других потом фильмах, особенно как-то он у меня не пошел в "Дитя человеческое"

А я "Дитя" так и не смотрела, но вот при повторном просмотре "Артура", и еще в "Городе грехов", "Засну, когда сдохну" и "Золотом веке" он мне очень даже нравится. Брутальный такой мужчина... Никак не доберусь глянуть "Интернешенл", он там с Наоми Уоттс.

Quote (Blueberry)
Ну вот, разбередила душу, может и я до него доберусь...

Ну если только из-за Беттани, то должна предупредить - его там очень мало. Буквально пара эпизодов.

Quote (Blueberry)
Вчера посмотрела "Хранителей". Точнее, смотрела примерно 1,5 часа, потом уже просто фоном шел - режиссерская версия, 3 часа!

У меня с "Хранителями" странные отношения. В кино я еле-еле высидела, фильм и не режиссерской версии уж очень длинный и растянутый. Но когда вспоминаю, кажется, не так он и плох... Однако, перекроила бы я его. Оставила бы основную линию Роршарха (имхо, наилучший персонаж в фильме) и убрала бы нескольких персонажей с их историями.

Quote (Blueberry)
Там один персонаж напомнил мне Густава Грейвза

В исполнении Мэттью Гуда? Да, есть нечто. Мне, кстати, весьма этот актер нравится. Он сыграл в "Возвращении в Брайдсхед" 2008 года и в фильме "Холостяк", за который на днях Колин Ферт получил "Лучшую мужскую роль" в Венеции. Так что фильм буду смотреть обязательно.

Quote (Dia)
Патисончик - мальчик если не красивый, то очень своеобразный.

Я не видела его в фильмах, но на фото он мне не нравится... Даже отталкивает как-то. Не знаю, быть может я бы и заразилась им, если бы "Сумерки" посмотрела, но стараюсь держаться от них подальше)))

А я вчера посмотрела... Основной инстинкт-2. %) Разумеется, на сей подвиг я пошла ради Дэнси, и рада, что этот опыт остался позади, на "десерт" есть фильмы получше :) Меня и перед просмотром мучал вопрос - что заставило Дэнси сняться в этом фильме? Но после увиденного этот самый вопрос стал мучать меня еще сильнее. Представьте себе, Дэнси занимает, в общей сложности, одну минуту экранного времени %) И этот фильм снят в 2006 году, когда Дэнси был уже довольно известным актером, и не только в Англии. Роль Тоби в "Одержимости" по сравнению с этим очень и очень весомая))) Мало того, половину своего экранного времени Хью играет роль трупа, выглядящего совсем нелицеприятным образом... Я сперва подумала, что это шутка какая-то... Вообще, меня удивило и другое - в фильме заняты Шарлотта Рэмплинг, Дэвид Тьюлис, Дэвид Морисси - вроде бы довольно серьезные английские актеры, неужто гонорары в "Основном инстинкте" настолько высоки?! >:) О самом фильме мне сказать особенно нечего - детектив в духе первой части, только Стоун чуть постарше... Как одноразовый детектив можно глянуть, конечно, но все-равно, после просмотра - в мусорник. Только для галочки в фильмографии Дэнси, короче говоря... :(


 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 14:26 | Сообщение # 1096
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
в фильме "Холостяк", за который на днях Колин Ферт получил "Лучшую мужскую роль" в Венеции.

Ура! Рада за моего любимого Фёрта! heart :*



 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 15:13 | Сообщение # 1097
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ура! Рада за моего любимого Фёрта!

В новостях ВВС это показывали, но мельком и я не поняла, за что премия. Теперь буду знать и "Холостяка" нужно посмотреть.
 
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 15:19 | Сообщение # 1098
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
в "Городе грехов", "Засну, когда сдохну" и "Золотом веке" он мне очень даже нравится. Брутальный такой мужчина... Никак не доберусь глянуть "Интернешенл", он там с Наоми Уоттс.

Вот как раз, когда мой организм требует брутальности, меня начинает тянуть на небритого, неважно причесанного и еще более неважно одетого Клайва Оуэна (я имею ввиду его такого в кино) :) "Город грехов"-для меня отдельная тема, очень люблю этот фильм и Клайва в нем, еще "Не пойман не вор", "Близость", "Золотой век"- в последних двух на удивление и бритый, и причесанный, словом одно удовольствие на него смотреть. "Пристрели их"-фильм на один раз, но для тех, кто любит в кино много красивого оружия - самое то. "Цена измены" и "Интернэшнл"-как-то совсем никак :(


 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 15:37 | Сообщение # 1099
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Tay7)
"Интернэшнл"-как-то совсем никак

Пыталась смотреть. Из-за Тыквера, правда. Вытерпела минут 15. Нуднятина, ИМХО.



 
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 15:40 | Сообщение # 1100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Из-за Тыквера

А кто это и кого он там играет? :o


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz