Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Суббота, 05.09.2009, 20:49 | Сообщение # 1051
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Единственное слабое звено - это Джессика Биел,

Согласна - она одна подкачала, играла как неживая. Даже мальчик в роли молодого Айзенхейма сыграл лучше!


 
DiaДата: Суббота, 05.09.2009, 21:57 | Сообщение # 1052
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
. Я ей тут же подсунула кучу фильмов с Нортоном, но она не оценила, осталась равнодушна Видимо, просто не ее тип мужчин

Ай да подруга! Как она могла?? :) Хотя я вот тоже как-то сказала своей подруге, что мне очень нравится Нортон, так она посмотрела на меня как на буйнопомешаную)))
Quote (Blueberry)
Согласна - она одна подкачала, играла как неживая.

Я, если честно, не сколько была недовольна ее игрой, сколько меня раздражало то, что она похожа не на аристократку, а на Дуньку с трудоднями.
 
BlueberryДата: Суббота, 05.09.2009, 22:13 | Сообщение # 1053
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Хотя я вот тоже как-то сказала своей подруге, что мне очень нравится Нортон, так она посмотрела на меня как на буйнопомешаную)))

Видимо, у нее свое представление о том, кто и почему может нравится, как в анекдоте: "Гиви, ты помидоры любишь? - Кушать - да, а так - нет"

Quote (Dia)
она похожа не на аристократку, а на Дуньку с трудоднями.

:D


 
maJulieДата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:03 | Сообщение # 1054
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Dia)
Фильм, как я поняла, понравился?

Очень!!!!
Quote (Dia)
Лично мне понравился, хотя наивный

ну не все ж над суровой правдой жизни рыдать))
Quote (Dia)
Единственное слабое звено - это Джессика Биел, но я старалась по возможности на нее внимания не обращать, а сосредоточить его на Нортоне)))

согласна, но я думаю, особых усилий не пришлось прикладывать, чтобы сосредоточить все внимание на Нортоне - он тут как магнит )))

Quote
Даже мальчик в роли молодого Айзенхейма сыграл лучше!

мальчик симпатишный )), я его недавно еще в "Best Man" видела в роли молодого Майкла

Quote (Blueberry)
Кстати, моя подруга очень прониклась этим фильмом. Я ей тут же подсунула кучу фильмов с Нортоном, но она не оценила, осталась равнодушна Видимо, просто не ее тип мужчин

Я "Вуаль" смотрела, после чего все собиралась этот фильм посмотреть, и вот только вчера добралась. А что еще ты посоветуешь с ним посмотреть - если сама не смогу, так подруга моя тоже интересуется. А по поводу его мужской привлекательности, я не знаю, у меня на диске было интервью с ним, так вот в реале он какой-то ну совсем нееее >:) , а в фильмах - просто мастер вживаться в образы и притягивать к себе все внимание.
Quote (Blueberry)
Мне безумно понравилась атмосфера фильма,

да-да-да! Супер! heart
Quote (Blueberry)
Да! Все забываю спросить, ты посмотрела "Портрет женщины", "Розенкранца и Гильденстрена" и др. ? А то что-то молчишь - может разочарована?

Blueberry, исчо нет, я ж говорю, я очень медленно продвигаюсь, просто у меня детеныша вторую неделю по субботам бабушка забирать стала, так вот я и отрываюсь. Ну зато удовольствие на дольше растягивается :)





Сообщение отредактировал maJulie - Воскресенье, 06.09.2009, 08:14
 
BlueberryДата: Воскресенье, 06.09.2009, 08:17 | Сообщение # 1055
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
по поводу его мужской привлекательности, я не знаю, у меня на диске было интервью с ним, так вот в реале он какой-то ну совсем нееее

Соглашусь, что в реальной жизни он выглядит совсем не "мужчиной моей мечты". В его случае как раз можно говорить о магической силе кино и актерском мастерстве, потому на экране он просто бесподобен - он становится тем, кого ирает. Я верю ему на все 100. И неизвестно откуда появляется мужская привлекательность и магнетизм.

Quote (maJulie)
А что еще ты посоветуешь с ним посмотреть

О... сложный вопрос. В его карьере есть средненькие фильмы, которые не заслуживают внимания. И при этом нет ни одной его роли, которую не стоит смотреть. Иногда, он единственнствое, ради чего фильм стоит внимания. Я перейду в тему "Любимые актеры", а то опять "по шее" получу за оффтоп :)


 
BetinaДата: Среда, 09.09.2009, 00:29 | Сообщение # 1056
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Единственное слабое звено - это Джессика Биел, но я старалась по возможности на нее внимания не обращать, а сосредоточить его на Нортоне)))

Гм. А мне она понравилась. Я не скажу, что как-то особенно сыграла, мне она понравилась именно внешне. Многие считают ее фигуру слишком спортивной, но мне так не показалось. Имхо, она вообще идеально вписалась в образ своими чертами...

Quote (Blueberry)
В его случае как раз можно говорить о магической силе кино и актерском мастерстве, потому на экране он просто бесподобен - он становится тем, кого ирает. Я верю ему на все 100. И неизвестно откуда появляется мужская привлекательность и магнетизм.

Согласна. Его обыденные фото на меня практически не производят никакого впечатления, но он просто затягивает зрителя в свой образ, когда он играет. Талант от Бога, я считаю.

А я за последние дни посмотрела несколько фильмов, как вы уже поняли, наверное, с Хью Дэнси:

Темп - ничего особенного в этом фильме нет, довольное среднее кино, коих много, но от этого нельзя его назвать несмотрибельным. Мелани Гриффит в роли стареющей женщины, ищущей бесконечные приключения на свою... голову, Хью Дэнси - молодой альфонс, поддерживающий стареющую героиню Гриффитс морально и физически, Рейчел Ли Кук - молодая девушка, работающая в ювелирном магазине, с которой герой Дэнси знакомится, пока Гриффитс отправилась в другую страну "на дело". В общем, любовный треугольник, криминал, страсти... Все начинается с финальной погони, с последующим изложением предистории. Не знаю, возможно дело только в Дэнси, но посмотрела с интересом.

Заколдованная Элла - не понимала, почему все носятся с этим фильмом, а теперь уж пришлось и самой посмотреть. Что сказать - сказка в чистом виде, с неким налетом современности и юмора, с принцем и несчастной девушкой, в которую он влюбляется... Просто, как угол дома. Вообще для девочек средних классов школы (и поклонниц Хью Дэнси, ггг) сойдет. А, да, тут еще совершенно очаровательная Энн Хэтэуей - несомненное украшение картины (надеюсь, она еще и поет сама).

Кровь и шоколад - вообще меня эти все истории про любовь между людьми и оборотнями (или вампирами <_< ) не заводят ни капельки. Конечно, посмотреть разок можно, но только особо заинтересованным особам, т.к. в целом фильм никакой ценности не несет. Превращение людей в оборотней как-то весьма бедноватенько смотрится, Дэнси, отчаянно махающий кулаками, тоже не очень тянет на героизм Ван Дамма, главная героиня-оборотень меня вообще смутила своей внешностью и актерскими данными (Агнес Брукнер по-видимому немка, это многое объясняет...). Вот кто действительно интересно смотрелся, так это Брайан Дик, у него и правда какое-то "волчье" лицо. В остальном - очень и очень среднее кино...

Вечер - в целом фильм довольно милый, даже трогательный, только я все-таки не совсем согласна с его посылами, и посему не прониклась. Актерский состав в фильме очень неплох - Тони Колетт, Мерил Стрип, Наташа Ричардсон, Ванесса Редгрейв, Клер Дейнс и т.п. Но тут, имхо, Дэнси был просто великолепен. Его драмой я как раз прониклась, и его чувствами тоже, а вот любовной историей между главной героиней, которую сыграла Дейнс (в молодости) и Харрисом (Патрик Уилсон) я вообще не впечатлилась... Может, дело в Патрике Уилсоне (я до сих пор его признаю только в роли педофила из "Леденца"), или в сценарии, но мне совершенно не было понятно, что такого было в этом Харрисе, что все были в него влюблены до потери пульса, включая героя Дэнси. Имхо, сухарь сухарем и все тут... Ну и идея того, что надо рожать детей, чтобы потом в старости было кому тебе принести стакан воды - гм... Ну не знаю, не знаю... Если только ради этого... Ну или еще одна мысль, что на старости лет не так много вещей сохраняют свою важность, так что парочка неудачных браков в прошлом это такое дело... Ну, может быть - когда тебе около 80 лет и ты медленно умираешь от неизлечимой болезни. Но не в другом случае... Короче говоря, не прониклась идеей. Но прониклась Дэнси.

Шопоголик - тут особенно комментировать неохота... Незамысловатая одноразовая американская комедийная мелодрама (экранизация (!) какого-то бестселлера) - это не мое по всем параметрам. Да и главная героиня постоянно раздражала. Держалась изо всех сил из-за Дэнси. Он тут обаятелен, как всегда)))

Наконец-то скачались "Елизавета I" и "Дэвид Копперфилд" - это должно быть интереснее! :)


 
bgd25Дата: Среда, 09.09.2009, 01:52 | Сообщение # 1057
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кровь и шоколад

А я признаюсь, не смогла его досмотреть.
Quote (Betina)
В остальном - очень и очень среднее кино...

Как по мне, так просто плохое кино.

Quote (Betina)
Вечер

Мне в общем-то понравилось, но всё дело портила Клер Дейнс (кстати, нынешняя гёрлфренд Дэнси) - ну не переношу я её и всё тут.
Вот как увидела впервые в Ромео и Джульетте, так и не переношу - считаю её внешность непрезентабельной (и лицо и фигуру), понимаю, что она хорошая актриса, но смотреть на неё не хочется.

Quote (Betina)
Наконец-то скачались "Елизавета I" и "Дэвид Копперфилд" - это должно быть интереснее!

Однозначно!


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 09.09.2009, 01:54
 
BlueberryДата: Среда, 09.09.2009, 07:33 | Сообщение # 1058
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Наконец-то скачались "Елизавета I" и "Дэвид Копперфилд" - это должно быть интереснее!

Ну уж во всяком случае сюжет будет поинтереснее!
Все вышеперечисленные фильмы не видела, кроме "Эллы" - с твоей оценкой согласна полностью, поскольку я не поклонница Дэнси, мне там смотреть было нечего. Хотя вот теперь не жалею - имею представление об этой особе Люси Панч!

Quote (Betina)
тут еще совершенно очаровательная Энн Хэтэуей - несомненное украшение картины (надеюсь, она еще и поет сама).

Насколько знаю - сама! Она пела также на церемонии ОСКАР-2009 дуэтом с Джекманом. И кажется, Мерил Стрип (могу ошибиться) сказала, что она хорошо поет и пусть и дальше это делает.

А у меня вчера получился вечер с Шоном Бином - посмотрела "Анну Каренину", "Ронина" и "Вызов Шарпа". "Каренину" видела давно и забыла, какой он там блистательный - красивый, мужественный. И "Шарпа" после этого было грустно смотреть, так постарел Шон :( Ну а "Ронин" - просто физ.зарядка между ними - глянуть можно, но на один раз и только ради актерского состава, ну или ради автомобильных гонок по улицам города, если любите.
Можно принимать или нет эту экранизацию "Анны Карениной". Есть в ней изрядная порция "клюквы". Но фильм безусловно красивый. Весь фильм любовалась костюмами - платья бесподобны, декорации - даже язык не поворачивается назвать так шикарные дворцы!
Подбор актеров довольно удачен, разве что Альфред Молина в роли Левина смотрится несколько экзотично). Было приятно встретить как старую знакомую Джастин Уоддэлл.
Мне не понравилась трактовка образа Анны - ее показали неврастеничкой еще и подсевшей на опиум! - понятно, такой - прямая дорога на рельсы. А истинные терзания души, сомнения, метания в фильме не раскрыты.
Каренин в исполнении Джеймса Фокса смягчен, приглажен и не идет ни в какое сравнение с Николаем Гриценко, который одним только своим голосом - монотонно-убийственным, мог вогнать в гроб кого-угодно. И становилась понятна атмосфера, в которой жила и задыхалась Анна все годы брака.


 
BetinaДата: Среда, 09.09.2009, 17:07 | Сообщение # 1059
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А я признаюсь, не смогла его досмотреть.

Я под впечатлением от Хью досмотрела :) Но вообще, ты права, пожалуй, кино просто неудачное. Из-за участия в нем Дэнси я потеряла способность оценивать объективно)) Явно в основу лег дешевый роман (вроде таких, что герой Дэнси в этом фильме пишет), и исполнение в плане адаптации, постановки, режиссуры, тоже не ахти. Возможно, был бы бюджет побольше, фильм можно было вытянуть за счет спецэффектов и зрелищности.

Quote (bgd25)
Мне в общем-то понравилось, но всё дело портила Клер Дейнс (кстати, нынешняя гёрлфренд Дэнси) - ну не переношу я её и всё тут.

А мне очень нравится Дейнс. Когда я впервые посмотрела "Ромео+Джульетта" мне она жутко не понравилась, но как-то со временем я изменила мнение о ней. Актриса и правда хорошая, много сильных работ, игра в театре, кинонаграды... А что касается внешности - очень нестандартна и врядли можно назвать ее красавицей, но она обаятельна и своеобразна. В общем, симпатизирую ей. И с Дэнси они смотрятся очень мило. Вроде бы свадьба в этом месяце...

Quote (Blueberry)
имею представление об этой особе Люси Панч!

Ах, точно! Это же она ирала сестру главной героини. Ну и челюсть... :o Не знаю, возможно, в Vexed она будет обаятельнее, т.к. тяжело судить по роли в "Элле", слишком она там негативный персонаж))

Quote (Blueberry)
Она пела также на церемонии ОСКАР-2009 дуэтом с Джекманом

Да, помню, поэтому меня и заинтересовало, сама ли пела... Очень хорошее исполнение было, да и вообще Энн мне очень нравится.

Quote (Blueberry)
"Каренину" видела давно и забыла, какой он там блистательный - красивый, мужественный.

А кто Каренину играет? Пожалуй, поищу этот фильм, если уж там Шон Бин и моя любимица Джастин Уодэлл... Странно, что я не посмотрела этот фильм раньше.


 
BlueberryДата: Среда, 09.09.2009, 19:04 | Сообщение # 1060
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А кто Каренину играет? Пожалуй, поищу этот фильм, если уж там Шон Бин и моя любимица Джастин Уодэлл... Странно, что я не посмотрела этот фильм раньше.

Анна - Софи Марсо. Внешне она мне в этой роли очень понравилась - тонкая и прозрачная словно эльф. А глаза просто удивительные.
Разочарую - Джастин там в паре эпизодов и произносит совсем мало текста. Но очень хорошенькая - фильм 1997


 
BetinaДата: Среда, 09.09.2009, 19:34 | Сообщение # 1061
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Разочарую - Джастин там в паре эпизодов и произносит совсем мало текста. Но очень хорошенькая - фильм 1997

У нее вообще мало больших ролей, так что я не удивлена...

Quote (Blueberry)

Анна - Софи Марсо. Внешне она мне в этой роли очень понравилась - тонкая и прозрачная словно эльф. А глаза просто удивительные.

Ага, теперь что-то припоминаю. Краем глаза давно видела. Нужно посмотреть))


 
bgd25Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:13 | Сообщение # 1062
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А Кидман, что бы вы ни говорили про её "новые" губы и пр., всё равно - замечательная актриса. Я верю ей беззаговорочно, и трогает она меня до глубины души.

Quote (Katarina)
когда я вижу ёе в ролях, я забываю о том, как она поработала над своей внешностью. во всех фильмах, где я видела её, она безупречна в профессиональном плане.

Всё хуже и хуже - зачееееееееееем?! :( Что таким лицом можно изобразить?! Какие эмоции?!

Ну а я забыть о том, как она поработала над своей внешностью не могу, ибо следила за её карьерой с Бангкока Хилтон
 
NonAngelДата: Четверг, 10.09.2009, 12:33 | Сообщение # 1063
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Что таким лицом можно изобразить?! Какие эмоции?!

Глаза - зеркало души... Банально, но это так. Вроде с глазами она ничего не делала? И именно глаза её я вижу, когда смотрю кино. Они у Николь очень выразительные.
А последние фотки напомнили мне фразу из "Стариков-разбойников":
"После реставрации лучше стала... " :)
ИМХО.



 
bgd25Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:37 | Сообщение # 1064
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А последние фотки напомнили мне фразу из "Стариков-разбойников":
"После реставрации лучше стала... "

Эт да.
И нет предела для совершенствования...


Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 10.09.2009, 12:38
 
BetinaДата: Четверг, 10.09.2009, 14:34 | Сообщение # 1065
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Всё хуже и хуже - зачееееееееееем?! :( Что таким лицом можно изобразить?! Какие эмоции?!

Мне больше всего не нравится, что у нее щеки как-то раздулись, ну а о губах я молчу вообще... Это же просто в глаза бросается, и у всех этих "ботоксных" барышень верхняя губа ну просто огромная, бесформенная... Что в этом красивого?!

Quote (bgd25)
Ну а я забыть о том, как она поработала над своей внешностью не могу, ибо следила за её карьерой с Бангкока Хилтон

Ну тут имхо не очень удачное фото молодой Николь. Когда сравниваешь два этих фото, то предпочтение второй хочется отдать... Над носом и губами она явно поработала, вот уж не знаю, что со скулами и подбородком...

Хочу сказать, что юная Николь не была большой красоткой, обаяние и очарование, вероятно, исходили от ее молодости и копны рыжих волос. После она явно делала операции, но это не бросалось в глаза, "классическая" Николь была красавицей:

Но последние фото - это перебор...

Прикрепления: 2610226.jpg (72.4 Kb)


 
DiaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:27 | Сообщение # 1066
Группа: Удаленные





Сейчас будете смеяться, но я вчера наконец-то внимательно посмотрела "Сумерки". Блин, но видимо ряды сумерченых нариков стали больше на одного человека >:) heart До сих пор не отказываюсь от своего мнения, что это, по сути, бред сивой кобылы (некоторые факты вызывают, мягко говоря, некоторое удивление), но до чего же все-таки прелестный!! Наверно, с возрастом я становлюсь сентиментальнее, потому что до меня, наконец, дошло почему фраза "Ты - мой личный сорт героина" вызывает бурю восторга:) Человек+вампир - детский лепет, а я почему-то поверила...
Эх, я даже не злилась на маленько приторможенную Беллу (ну, она, по-моему, и в книге была приторможенная, но все же не такая) и все ей простила))
Хотя, может, со мной еще не все потряно? Не могу не возгордиться тем фактом, что Роберт Паттинсон, который свалил наповал миллионы девочек, девушек, дам и бабушек всех цветов и размеров, на меня такого неизгладимого впечатления не произвел)) Да, в роли Эдварда, во всем этом бледном гриме он мне понравился, но не более. Я, наверно, чуть ли не единственная, кто наряду с развитием любовной истории Беллы и Эдварда ожидал появления на экране его чудного братца Эмметта))) Эх, такой чудный парень, я была просто убита этими 100 килограммами heart
Еще... Понравились сами съемки - природа, переданная атмосфера... Некоторые эпизоды были сняты просто завораживающе, например, момент на верхушке сосны или игра в бейсбол. И музыкальное сопровождение имхо идеальное - все в тему и на своем месте, ни убавить, ни прибавить.
 
BetinaДата: Пятница, 11.09.2009, 23:49 | Сообщение # 1067
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Блин, но видимо ряды сумерченых нариков стали больше на одного человека

Dia, и ты, Брут? :D


 
bgd25Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:57 | Сообщение # 1068
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Блин, но видимо ряды сумерченых нариков стали больше на одного человека

Добро пожаловать в наши многочисленные ряды! :D
 
LeonДата: Суббота, 12.09.2009, 01:20 | Сообщение # 1069
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Dia)
Я, наверно, чуть ли не единственная, кто наряду с развитием любовной истории Беллы и Эдварда ожидал появления на экране его чудного братца Эмметта)))

Эммет heart :*

 
BlueberryДата: Суббота, 12.09.2009, 09:07 | Сообщение # 1070
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Наконец, добралась до "Билли Эллиота".
Betina, спасибо - фильм замечательный. Такой вполне житейский, приземленный, с обычными проблемами, с живыми диалогами и характерами.
Белл очень естественнен. У меня вопрос возник - он сам танцевал или нет?

Ой, дурацкий вопрос - сейчас посмотрела на кинопоиске, оказывается он занимается балетом с 6 лет! и его дразнили "мальчик-балерина", так что некоторые трудности Билли были знакомы и Джэми. (Подобная история произошла с Патриком Свейзи!)
Припоминаю его в "Кинг Конге" и подождем "Тинтина"?





Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 12.09.2009, 09:23
 
DiaДата: Суббота, 12.09.2009, 20:43 | Сообщение # 1071
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Dia, и ты, Брут?

Ага! :) Сама в шоке!)))
Quote (bgd25)
Добро пожаловать в наши многочисленные ряды!

Спасибо, вступаю! :)
Quote (Leon)
Эммет heart :*

Да уж! Симпатичный парень, этот Келлан Латс)) Только 1 раз увидела, а зацепил heart Ээээх, была бы я на месте Беллы...

 
BetinaДата: Суббота, 12.09.2009, 22:29 | Сообщение # 1072
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Betina, спасибо - фильм замечательный. Такой вполне житейский, приземленный, с обычными проблемами, с живыми диалогами и характерами.

Рада, что тебе понравилось :) (я как зашла в эту тему и увидела большую фотку Джэйми подумала, что мне чудится... это я с ним по всем форумам ношусь и фотки развешиваю)))

Quote (Blueberry)
Припоминаю его в "Кинг Конге" и подождем "Тинтина"?

"Тинтина" я очень жду, но врядли там можно будет его толком рассмотреть. Фильм будет рисованный, как я понимаю (в стиле "Беовульфа"). Так что больше жду еще два фильма с его участием, которые выйдут аж в 2011 году :'( А все остальные я уже пересмотрела((( Он умничка, тщательно выбирает, где сниматься, и у Цвика, и у Спилберга, и у Питера Джексона, и у Иствуда уже засветился. Хотя я больше всего люблю его артхаусные фильмы, вроде "Холлэм Фоу", "Чамскраббер", "Подводное течение" и "Дорогая Венди".

Еще хочу написать о фильме, который вчера посмотрела - "Рэй". Давно им интересовалась (мой жанр, мое любимое время действия), и тут наткнулась на него по тв (правда, отдельное "спасибо" нашему "новому каналу", час ночи - это конечно самый прайм-тайм >( ).

В целом мне фильм понравился, смотрела с большим интересом - очень красивая картинка (стильные автомобили 50-х вызывали неконтролируемое слюноотделение). Очень хорошо сыграл Фокс, хотя его "Оскар" за роль, скорее дань киноакадемии оценивать роли выдающихся людей, еще и с какими-то физическими или психическими отклонениями... Ну да ладно, я в общем-то не могу сказать, что Фокс не заслужил эту награду (но понятно, почему год спустя ее не получил Феникс за "Переступить Черту" - подряд Оскары за подобные роли были бы слишком...). Но должна сказать, что фильм был мне интересен в большей степени картинкой и историей жизни музыканта (я маловато знала о нем до просмотра). А вот что касается сценария, меня утомила эта голливудская "стерильность" - все как положено, по привычной схеме с обязательным набором штампов. "Переступить Черту" о Джонни Кэше вышел годом позже, но я его я посмотрела раньше и теперь, при просмотре "Рэя" не могла отделаться от ассоциаций и сравнений - у обоих героев погибли братья, еще когда они были маленькими, и оба фактически были свидетелями трагедии и пронесли эту травму через всю жизнь, оба страдали наркотической зависимостью и успешно от нее избавились, семейная жизнь и любовные приключения тоже схожи, звукозаписи на студиях и т.п. - ну слишком много похожих моментов. Конечно, можно сослаться на то, что биографии Кэша и Чарльза подобны, но как-то слишком одинаково эти биографии и передают (вспомнила в эту же кучу и фильм об Элвисе с Рис-Майерсом). В общем, сплошное дежавю при просмотре, один каркас с качественным кастингом и картинкой, на который нанизан стандартный набор штампов. Это разочаровывает. Но все-таки в целом фильм понравился, отличная игра актеров, музыка, антураж... Стоит просмотра.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 06:45 | Сообщение # 1073
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
я как зашла в эту тему и увидела большую фотку Джэйми подумала, что мне чудится...

Не удержалась :) - обаятельный мальчик.
Я раньше скептически относилась к игровому фильме о Тинтине, потому что не могла его представить в физическом воплощении. А увидела это фото - вот! он самый!
Жаль, что будет анимация :( "Беовульф" мне вообще не понравился - я не понимаю, зачем приглашать хороших актеров, чтобы потом всю их игру снивелировать анимацией? Мухи отдельно - котлеты отдельно! Короче, мне не понятно, почему бы тогда просто не снять полнометражный анимационный "Тинтин" с новыми технологиями (3 D и что там еще) и без актеров?
Quote (Betina)
А вот что касается сценария, меня утомила эта голливудская "стерильность" - все как положено, по привычной схеме с обязательным набором штампов.

Вот поэтому я не смотрела "Рея" и "Элвиса" - байопики сняты по одному сценарию - только лица да мебель меняется! Смотреть становится скучно.


 
NonAngelДата: Понедельник, 14.09.2009, 07:49 | Сообщение # 1074
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Итак, Спэйдер форева...
"Охотник за пришельцами". Фильмец средненький, но с претензией на значительность. Финал чем-то смахивает на финал "Звёздных врат".
Но какая, блин, разница!... Спэйдер...



 
BlueberryДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:31 | Сообщение # 1075
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Но какая, блин, разница!... Спэйдер...

Мне нравится твой подход :) Действительно, и какую только ерунду мы готовы смотреть ради него - одного-единственного heart (Джеймса, Тоби, ....продолжите список :) )


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz