Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:53 | Сообщение # 601
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Восполнила один из своих позорных пробелов: посмотрела "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы". Почему-то этот фильм в своё время прошёл мимо меня. Не буду много писать о "виновнике" просмотра Хью Гранте, я уже раньше писала, что люблю его, и он, как всегда, не разочаровал. Кроме того, получила чисто эстетическое удовольствие от того, какой он тут молоденький, стройненький - загляденье heart
Мне очень понравилась Тара: такая милая, игривая, непосредственная, словом - чудесная. А если учесть, что до этого я её видела только в ДЭ, то можете себе представить моё впечатление)) Хотя нет ,вру: параллельно я смотрю "Тайну незнакомки", но поскольку до конца ещё не досмотрела, то будем считать, что это моя вторая встреча с Тарой.
Очень приятно было увидеть товарищей из "Гарри Поттера", имён которых я, к сожалению не запомнила. Вообще, странно. Когда я в латиноамериканских сериалах видела постоянно одни и те же лица, это вызывало у меня насмешки и даже издёвки. А вот присутствие во многих фильмах всё той же компании "народных артистов Британии" я встречаю с радостью :*
Вообще, фильм очень светлый, добрый, весёлый, жизнеутверждающий. Замечательный))



 
BlueberryДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:06 | Сообщение # 602
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Понравилось меньше, чем "Матрица" и "Темный город",

О "Темном городе" не знала. Там хороший актерский состав, да и отзывы интересные. Спасибо, что подсказала. Нашла 2 варианта: простой и режиссерский. Какой лучше?

Quote (nonAngel)
посмотрела "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы". Кроме того, получила чисто эстетическое удовольствие от того, какой он тут молоденький, стройненький -

Смотрела очень давно, когда тоже увлекалась Хью Грантом. Помню фильм с трудом, но целеустремленность героев своими руками создать гору вызвала умиление и восхищение.




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 31.05.2009, 09:15
 
tnch50Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:32 | Сообщение # 603
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А вот присутствие во многих фильмах всё той же компании "народных артистов Британии" я встречаю с радостью

Аналогично
Quote (NonAngel)
Очень приятно было увидеть товарищей из "Гарри Поттера",

Ну уже ради этого стоит смотреть :) Что-то не помню я этого фильма, может не смотрела, т.к. Хью Гранта я не ...
 
DiaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:08 | Сообщение # 604
Группа: Удаленные





Посмотрела вечером "Герцогиню". Даже не смотря на то, что главную роль там исполняла Кира Найтли, которую я ненавижу, фильм все равно очень хороший! Во-первых, люблю я весь этот антураж эпохи 18 века - красота! Грандиозные костюмы, интерьер и все остальное! А во-вторых, очень мне пришлась по душе такая сильная личность, как Джорджиана, герцогиня Девонширская! Тогда, во времена "молчи, женщина, твой день прошел 8-го марта!" быть той, какой была она было не то, что просто непристойно, но и не очень безопасно. Вот молодец! Не побоялась бросить вызов своему времени, своему окружению, своему мерзкому мужу, который видел в ней только средство для рождения ему наследника... Вот, кстати, парадокс - все мужчины из окружения Джорджианы денно и нощно мечтали о ней, а своего мужа она совершенно не интересовала. Ну, собственно, как и он ее. Она даже благословила его на союз со своей подругой :) Еще очень понравилось благородство Джорджианы по отношению к детям, и не только своим. Мне почему-то всегда казалось, что тогдашние мамы из ее круга на своих детей обращали не шибко много внимания, так - родила цветочек - отдай нянечке. А тут она ради детей и от любимого человека отказалась, и растила незаконнорожденную дочь своего мужа, не делая между нею и своими детьми никакой разницы.
В общем, фильм мне очень понравился - хоть по существу все просто и старо, но зато так красиво и изящно. Молодцы!

Еще вчера посмотрела фильм "Другие" с Николь Кидман. Смотрела его когда-то давно, еще когда в школе училась. Уже не сильно помнила о чем, но то, что он меня когда-то поверг в шок - это факт! Супер - сильно, стильно, мрачно и очень-очень страшно! Я вообще боольшая любительница фильмов ужасов, но только категории "напряженка", а не "расчлененка", где много кишок и никакого смысла. Этот фильм как раз является потрясающим примером первой категории. Режиссер просто красавец - заставить зрителя буквально холодеть изнутри без грамма крови, без единого убийства. Очень понравилась тема религии, которая как бы красной нитью проходит через весь фильм, постулаты которой для главной героини Грейс являются чем-то вроде жизненного путеводителя. Религия для этого фильма вообще очень важна, потому что в конце спрашиваешь себя "А как же такое возможно именно с точки зрения веры в Бога???"
Там была еще одна вещь, которая поразила меня еще тогда, при первом просмотре - альбом с фотографиями "пост-мортем". Мне вообще так не по себе стало, а потом эти фотки из головы неделю не выходили. Скорее всего, в фильме они не настоящие, но зубы сводит как от реальных.
Наверно, одна из самых лучших ролей Кидман. Но кроме нее хотела бы выделить еще девочку, которая сыграла ее дочку. Не знаю, кто она такая, но своей звездной "маме" составила очень достойную конкуренцию.

 
tnch50Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:49 | Сообщение # 605
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
А во-вторых, очень мне пришлась по душе такая сильная личность, как Джорджиана, герцогиня Девонширская! Тогда, во времена "молчи, женщина, твой день прошел 8-го марта!" быть той, какой была она было не то, что просто непристойно, но и не очень безопасно. Вот молодец! Не побоялась бросить вызов своему времени, своему окружению, своему мерзкому мужу, который видел в ней только средство для рождения ему наследника.

Вот не увидела я там сильной личности. Некая эпатажнось, которую могла позволить себе очень богатая женщина - да.
Quote (Dia)
Вот, кстати, парадокс - все мужчины из окружения Джорджианы денно и нощно мечтали о ней, а своего мужа она совершенно не интересовала.

Причина тому должна была быть, но нам о ней даже не намекнули. И получилась большая ерунда : ловелас, не пропускавший ни одной юбки не смотрит на собственную жену. Что и у кого там не в порядке?
Quote (Dia)
. Ну, собственно, как и он ее. Она даже благословила его на союз со своей подругой

Ее то он заинтересовал, вспомни, как она радовалась замужеству, как жаловалась матери, что муж не обращает на нее внимания и даже не говорит с ней.. Но она любезничает с другими, а не пытается привлечь внимание мужа.
Quote (Dia)
и растила незаконнорожденную дочь своего мужа, не делая между нею и своими детьми никакой разницы.

Ну растила-то как раз прислуга. Может она и любила своих детей, но не занималась ими
 
DiaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:09 | Сообщение # 606
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Вот не увидела я там сильной личности. Некая эпатажнось, которую могла позволить себе очень богатая женщина - да.

Ну, мне показалось, что для женщины ее времени, чтобы делать такое (хоть так эпатировать публику, хоть проталкивать своих любимчиков в большую политику) надо иметь какую-то внутреннюю силу.
Quote (tnch50)
Но она любезничает с другими, а не пытается привлечь внимание мужа.

Начало, к сожалению, я пропустила, поэтому этого не увидела. Но мне показалось, что она подумала, раз он на нее внимания не обращает, тогда пусть катится колбаской по Малой Спасской :)
Quote (tnch50)
Ну растила-то как раз прислуга. Может она и любила своих детей, но не занималась ими

А на его ребенка вообще могла бы внимания не обращать или как-нибудь постараться удалить ее из дома, как поступил с ней муж. Но да, спихивать ребенка на нянек и кормилиц было в порядке вещей. Большинство, если не все, считали, что утром и вечером можно прийти к ребенку, сделать ему "ути-пути, моя заечка!", чмокнуть и уйти с чувством выполненного долга.
 
maJulieДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:41 | Сообщение # 607
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NonAngel, мне очень понравился твой термин - "народные артисты Британии" - супер! :) "Погостив" на прошлой неделе у милых жителей Крэнфорда)), не могу не присоединиться: они -достояние нации, смотреть на них - одно удовольствие!!! heart


 
tnch50Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:14 | Сообщение # 608
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
А на его ребенка вообще могла бы внимания не обращать или как-нибудь постараться удалить ее из дома,

А вот это было не в ее власти. Что-то мне кажется, что не была она красавицей. Красивая женщина в политику не полезет и не будет искать там поклонников. Уж коль занималась она политикой, то была неглупа и имела определенные выгоды
 
NonAngelДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:36 | Сообщение # 609
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (maJulie)
NonAngel, мне очень понравился твой термин - "народные артисты Британии" - супер!

Сама тащусь ^_^ Думаю, что это я сама придумала, хотя не уверена... Что-то с памятью моей стало...
Хотя в любом случае я рада, что тебя это улыбнуло, maJulie! :)



 
BlueberryДата: Понедельник, 01.06.2009, 04:53 | Сообщение # 610
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Еще вчера посмотрела фильм "Другие" с Николь Кидман. Супер - сильно, стильно, мрачно и очень-очень страшно! Режиссер просто красавец - заставить зрителя буквально холодеть изнутри без грамма крови, без единого убийства.
Там была еще одна вещь, которая поразила меня еще тогда, при первом просмотре - альбом с фотографиями "пост-мортем". Мне вообще так не по себе стало, а потом эти фотки из головы неделю не выходили. Скорее всего, в фильме они не настоящие, но зубы сводит как от реальных.

Я испылала подобные ощущения, когда его смотрела, (тоже давно). Я не смотрю фильмы ужасов именно по причине того, что они не могут меня заставить испытать страх - количество трупов и литров крови вызывают во мне лишь чувство брезгливости. Но этот фильм иного рода. И заслуга здесь в первую очередь режиссера - он создал атмосферу фильма, когда погружаешься в нее постепенно и незаметно. И также незаметно страх проникает в тебя, расползается, достигает сознания - озарение! - и теперь уже осознанный страх холодной волной растекается по всему телу, проникая в каждую клеточку. Люблю этот фильм именно за эти переживания.
Альбом - это просто потрясающая идея. Мне и сейчас не по себе, когда вспоминаю его, а первый раз просто дрожь пробирала.
С удовольствием посмотрела бы похожий по вызываемым им ощущениям фильм. Но таких не знаю. Редко кому удается так снимать.


 
NonAngelДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:51 | Сообщение # 611
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Мои ощущения от "Других" были похожими на ваши. Фильм потрясает, но вот пересматривать его почему-то не хочу.

Quote (Blueberry)
С удовольствием посмотрела бы похожий по вызываемым им ощущениям фильм. Но таких не знаю. Редко кому удается так снимать.

У меня похожие ощущения вызвало "Шестое чувство". Тот же "мороз по коже" и то же "озарение", достигающее своей высшей точки в финале...



 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:54 | Сообщение # 612
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Интересно, идея ретроспективности использовалась в кино до этого фильма?

Подозреваю, что нет.

Quote (tnch50)
Замятин читается очень легко и быстро, только начни.

Не сомневаюсь. Проблема его найти... Надоело распечатывать из сети. Но, кажется, другого выхода нет.

Quote (Blueberry)
Спасибо, что подсказала. Нашла 2 варианта: простой и режиссерский. Какой лучше?

Не знаю, т.к. не смотрела режиссерскую версию. Сама не так давно смотрела этот фильм и была поражена количеству флэшбеков с "Матрицей", которая вышла на год позже.

Quote (Dia)
Еще вчера посмотрела фильм "Другие" с Николь Кидман.

Мне тоже этот фильм очень понравился. Присоединяюсь к высказанным мнениям))

Quote (Blueberry)
С удовольствием посмотрела бы похожий по вызываемым им ощущениям фильм. Но таких не знаю. Редко кому удается так снимать.

Quote (NonAngel)
У меня похожие ощущения вызвало "Шестое чувство". Тот же "мороз по коже" и то же "озарение", достигающее своей высшей точки в финале...

Да, мне тоже фильмы Шьямалана пришли на ум. "Шестое чувство", "Таинственный лес", "Знаки"... А еще обожаю фильмы Хичкока как раз из-за этого саспенса. Хотя там детективы, в основном, а не ужасы, но вот это нагнетение ситуации без расчлененки и крови Хичкоку удается мастерски. Кстати, "Птицы" вот как раз мистика в какой-то степени.

А я посмотрела вчера очень оригинальный американско-британско-индийский фильм "Запределье". Актеры не очень знамениты, но я лично просто без ума от Джастин Уоделл ("Жены и дочери", кто смотрел, она там в главной роли). Но речь не об актерах. Фильм очень трогательный, красочный, очень много внимания уделяется деталям. Кино о том, как девочка с переломом руки познакомилась в больнице с отчаянным парнем, который спрыгнул с моста на лошади и оказался прикованным к постели на неопределенный срок. Травмировано не только его тело, но и душа, т.к. его покинула любимая женщина. И вот, история разворачивается вокруг отношений этого парня и девочки, которой он рассказывает очень красочную сказку. Давно я не смотрела такого волшебного фильма!


 
NonAngelДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:01 | Сообщение # 613
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я посмотрела вчера очень оригинальный американско-британско-индийский фильм "Запределье".

Уже хочу)). Во-первых, мне понравилось твоё описание, Betina, а во-вторых, на Кинопоиске (куда я сразу же по привычке полезла) в качестве "похожих" фильмов приведены, среди прочих, "Страна приливов" и "Большая рыба" ^_^



 
KatarinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:59 | Сообщение # 614
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
"Знаки"

когда речь пошла о гнетущем страхе от просмотра фильма, я сразу подумала об этом фильме. ни за что не стану никогда его пересматривать!
УЖАС!!!
 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:03 | Сообщение # 615
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
когда речь пошла о гнетущем страхе от просмотра фильма, я сразу подумала об этом фильме. ни за что не стану никогда его пересматривать!

Фильм по своей напряженности отличный. Но я, ввиду большой симпатии к Хоакину Фениксу, смотрела его неоднократно (как и "Таинственный лес") и могу сказать, что оба фильма во второй раз уже не производят такого впечатления.

Quote (NonAngel)
"Страна приливов" и "Большая рыба"

Первый фильм так и не смотрела, а "Большая рыба" очень понравился. Пожалуй, есть что-то общее с "Запредельем", этот полет фантазии...


 
NonAngelДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:47 | Сообщение # 616
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Первый фильм так и не смотрела, а "Большая рыба" очень понравился. Пожалуй, есть что-то общее с "Запредельем", этот полет фантазии...

Я обожаю "Большую рыбу", как и все фильмы Бёртона. Хотя "Рыба", по моему мнению, всё-таки немного выбивается по стилю из ряда его остальных фильмов.
Но если мерить по шкале запредельности, то "Страна приливов" оставляет далеко позади многое из того, что я вообще видела в своей жизни. Фильм крышесносительный в хорошем смысле этого слова.
Самая молчаливая роль Джеффа Бриджеса :)
Просто потрясающая 11-летняя Джоделль Ферланд heart Хотя бы из-за этой девочки фильм стоит смотреть.





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 01.06.2009, 20:48
 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:53 | Сообщение # 617
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
о "Страна приливов" оставляет далеко позади многое из того, что я вообще видела в своей жизни. Фильм крышесносительный в хорошем смысле этого слова.

Я хотела посмотреть этот фильм, но он мне показался очень страшным. Так и есть?

Есть еще подобный фильм "Зеркальная маска". Малобюджетный, но снято отлично и тоже подобные "запредельные" штуки))


 
NonAngelДата: Вторник, 02.06.2009, 00:07 | Сообщение # 618
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я хотела посмотреть этот фильм, но он мне показался очень страшным. Так и есть?

Я бы не назвала его страшным, скорее - шокирующим. Я даже не знаю, с каким фильмом можно провести параллель, чтобы описать свои впечатления и ощущения. Всё-таки я советую тебе потратить эти 2 часа, чтобы самой увидеть и оценить его.
Так уж получилось, что сегодня я пою дифирамбы фэнтези. Если ты любишь этот жанр, то тебе обязательно понравится "Страна приливов". И если ты любишь "Алису в Стране Чудес".





Сообщение отредактировал NonAngel - Вторник, 02.06.2009, 00:08
 
DiaДата: Вторник, 02.06.2009, 17:11 | Сообщение # 619
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
он создал атмосферу фильма, когда погружаешься в нее постепенно и незаметно

Да уж! Этот большой дом где-то на отшибе, по близости - никого. Да еще и темнота постоянно. Брр!
Quote (Blueberry)
С удовольствием посмотрела бы похожий по вызываемым им ощущениям фильм. Но таких не знаю.

Quote (NonAngel)
У меня похожие ощущения вызвало "Шестое чувство".

На самом деле, таких фильмов, чтоб было именно страшно, вообще по пальцам пересчитать можно. "Шестое чувство" - один из таких. Так жутко было смотреть, как ребенок видит все это, общается с призраками.
Еще мне в этом плане понравилась "Стрекоза" с Кевином Костнером, хотя ужасами я бы это не назвала. Так, просто с легким флёром мистики, но все-равно жутковато. Единственный фильм с кровякой (хотя не так много ее там), который меня реально напугал, это "Незнакомцы" с Лив Тайлер. Маньяки страаашные реально были %) Вообще при просмотре хорроров у меня редко появляется желание выключить телевизор из-за того, что мне страшно, но тут был именно этот случай))) Но я закусила одеяло и досмотрела до конца.
А вообще самые классные ужастики снимают японцы или корейцы. Конечно, всякие "Звонки" и "Проклятия" уже давно набили всем оскомину, но вот "Парик", "Виолончель", "Красный глаз", "Квартира 1303", "Кукольник" на самом деле мрачные!
Quote (Betina)
"Знаки"

Хм, странно, не смотрела! Но наверстаю))))
 
BlueberryДата: Вторник, 02.06.2009, 18:50 | Сообщение # 620
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, мне тоже фильмы Шьямалана пришли на ум. "Шестое чувство", "Таинственный лес", "Знаки"... А еще обожаю фильмы Хичкока как раз из-за этого саспенса. Хотя там детективы, в основном, а не ужасы, но вот это нагнетение ситуации без расчлененки и крови Хичкоку удается мастерски. Кстати, "Птицы" вот как раз мистика в какой-то степени.

Все это видела. "Шестое чувство" хорош. А вот "Лес" и "Знаки" послабее. Вообще Шьямалан способен создать атмосферу страха и надвигающейся угрозы просто из воздуха. Как я могла забыть "Птиц"! Но все-таки эти фильмы не вызвали во мне такого напряжения, как "Другие"


 
NINA70Дата: Среда, 03.06.2009, 10:19 | Сообщение # 621
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Ужасы или фильмы, которые давят на психику стараюсь не смотреть. Потому что потом очень трудно избавиться от тяжелого впечатления. И фантазия начинает разыгрываться и все начинаю проецировать на себя.

Посмотрела намедни ''Портрет леди'' - ой. Николь с глазами рыбы и Малкович - какой он не красивый (ИМХО) И сюжет тянется как патока. Даже не могу ничего сказать про фильм. Смотрела его и думала, почему я ничего не понимаю, либо здесь все очень сложно либо все очень просто.
А фильм, кажется, считается не плохим?

 
BlueberryДата: Среда, 03.06.2009, 17:11 | Сообщение # 622
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А фильм, кажется, считается не плохим?

Да, но книга лучше. И она объясняет многие поступки героини Николь. При этом финал остается открытым - читатель, решай сам. Вообще, Генри Джеймс на мой взгляд, депрессивный автор. У него нет ни одного счастливого героя в романах. И читать для многих будет сложно и скучно. У меня вызвал сочувствие и симпатию герой Мартина Донована (имя забыла!), но в романе ему уделено намного больше текста, как и остальным героям. Роман здорово покромсали, что типично для экранизаций.
Мне фильм понравился, наверно потому, что после я читала книгу, и они для меня слились воедино. А Малкович не просто некрасивый (он мне никогда не нравился), но еще и отталкивающий, мерзкий. А то, как изощренно его герой убивает, буквально душит такую живую, непосредственную душу жены (да и дочь) - у меня просто мороз по коже. Но это опять же ощущения от книги. Возможно, фильм этого не передает


 
NonAngelДата: Среда, 03.06.2009, 20:53 | Сообщение # 623
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я сегодня за компанию с дочкой посмотрела "Охотников за привидениями". Просто удивительно, но мне этот фильм сегодня понравился даже больше, чем тогда, много лет назад, когда смотрела его впервые. Чудесный фильм с прекрасным, просто искромётным юмором, добрый и бесшабашный. Чего стоят одни диалоги! Или я раньше их не "расслышала", или попросту забыла. Высказывания героя Билла Мюррея чем-то напомнили мне шутки Малдера, а это в моих устах - большой комплимент. Вообще кастинг в этом фильме отличный. Очень понравились Дэн Эйкройд и Сигурни Уивер. Такая вамп она в этом фильме - блеск! Меня к тому же впечатлило, что её героиню зовут... Дана ^_^
Дочка без ума от Лизуна:

Этот персонаж ей очень близок, потому что он приходится ей тёзкой, и к тому же - любитель покушать))
Да, совсем забыла: саунтрек классный, особенно заглавная песня.



 
NonAngelДата: Четверг, 04.06.2009, 00:16 | Сообщение # 624
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Первой серией "Охотников..." мы с дочкой явно не удовлетворились, следом посмотрели и вторую.
Замечательный сиквел, а это случается не часто. Возможно, немного с патриотизмом переборщили, но такие уж они есть, американцы... Хотя, с другой стороны, это не может не вызвать уважения.
Словом, я прекрасно провела вечер, зарядилась позитивом :)
P.S. Билла Мюррея обожаю :*



 
BetinaДата: Четверг, 04.06.2009, 00:26 | Сообщение # 625
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Если ты любишь этот жанр, то тебе обязательно понравится "Страна приливов". И если ты любишь "Алису в Стране Чудес".

Я не скажу, что очень люблю этот жанр, но смотрю такие фильмы с интересом. Правда, не выдержала "Алису" Шванкмайера, но это было уж слишком радикально))) Посмотрю "Страну приливов".

Quote (Dia)
А вообще самые классные ужастики снимают японцы или корейцы. Конечно, всякие "Звонки" и "Проклятия" уже давно набили всем оскомину, но вот "Парик", "Виолончель", "Красный глаз", "Квартира 1303", "Кукольник" на самом деле мрачные!

А я не очень азиатское кино люблю... Вот не идет как-то. Единственный режиссер, которого я признаю - Акира Куросава. И его бессменный главный актер - Тосиро Мифунэ. "Семь самураев" до дыр засмотрела :) А вот ужастики, еще и азиатские не люблю.

Quote (Blueberry)
ообще Шьямалан способен создать атмосферу страха и надвигающейся угрозы просто из воздуха.

Кажется, эта способность у него пропадает. В последнее время фильмы его стали портиться. "Явление" мне абсолютно не понравилось.

Quote (NonAngel)
Этот персонаж ей очень близок, потому что он приходится ей тёзкой, и к тому же - любитель покушать))

:) Мне он тоже приходится тезкой и за это меня часто дразнили "Лизуном" в детстве)) Наверное, поэтому я не очень его люблю)) Не то, чтобы дразнили по-злому, просто ассоциация возникала не очень... Я лучше переносила сравнения с "девочкой из семейства Аддамсов" :)


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz