Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
ПифонДата: Пятница, 22.05.2009, 14:10 | Сообщение # 576
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, я смотрела :) "розовый бутон...." :)

Ага. Хорошо, что в своем фильме Орсон все-таки придал этой фразе другое значение, чем оно было на самом деле, а то бы Хёрст ему голову-то оторвал, это точно. :D

Quote (Betina)
Не могу отделаться от мысли, что смотрю на ходячих мертвецов... Еще и немых

Ух ты. Как образно. Однако не слишком-то лестно.
 
tnch50Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:44 | Сообщение # 577
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не могу отделаться от мысли, что смотрю на ходячих мертвецов... Еще и немых

А я не могу смотреть серьезно. Почему-то музыкальное сопровождение вызывает у меня смех.
 
ПифонДата: Пятница, 22.05.2009, 17:27 | Сообщение # 578
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
А я сейчас смотрю комедию "Совершенно чокнутый" - так просто под столом валяюсь! :D Рекомендую всем, у кого печальное настроение. Это великолепное лекарство от всяких там грустных веяний и депрессивных тенденций. :)
 
BetinaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:10 | Сообщение # 579
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Ага. Хорошо, что в своем фильме Орсон все-таки придал этой фразе другое значение, чем оно было на самом деле, а то бы Хёрст ему голову-то оторвал, это точно.

Интересно, а какой смысл в эту фразу вкладывал Херст?

Quote (Пифон)
Ух ты. Как образно. Однако не слишком-то лестно.

Да, вероятно, я немного некрасиво выразилась... Но в общем, просмотр немого фильма я могу сравнить с ночной прогулкой по кладбищу. Не знаю, почему... Возможно, потому что я фильмы такие смотрела... Вроде "Доктора Калигари", "Ведьм", "Метрополис", "Франкенштейн" и т.д... Как я уже писала, комедии Чаплина, Китона могу смотреть спокойно.

Вот, кстати, кадрик из "Калигари"... Никакая "Пила" или "Пятница, 13" меня так не напугает:

Прикрепления: 4668120.jpg (14.1 Kb)


 
NonAngelДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:36 | Сообщение # 580
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Чернильное сердце". Впечатления какие-то двойственные. С одной стороны, я постоянно была занята тем, что отмечала, из какого другого фильма сплагиатили тот или другой сюжетный ход. Вспомнила и "Джуманджи", и "Мумию", и "Властелина колец", и ..... "Тёмную башню" Стивена Кинга, когда персонажи книги заявились в гости к своему автору (избави, Боже, хоть это произведение от экранизации). Но, с другой стороны, было достаточно интересно. Во всяком случае, у меня ни разу не возникло желания выключить фильм. Думаю, что заслуга в этом - актёров. Бесподобна Хелен Миррен!
А главный сюрприз для меня - Пол Беттани. Какой же он красавец, оказывается, и какой обаятельный. Глаза, улыбка... как же я раньше этого не замечала? Уже ради него одного стоило посмотреть этот фильм.



 
NonAngelДата: Понедельник, 25.05.2009, 01:00 | Сообщение # 581
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Вообще-то я сегодня два фильма посмотрела. Второй - "Северная стена" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263310/
Привлёк, как обычно, актёрский состав. Меня, во всяком случае. Фильм скачал муж и смотрели мы вместе. Надо сказать ,что у нас в семье существует если не культ, то уж точно особенное отношение к Германии. Стараемся по мере возможности следить за немецким кино. Муж, кроме интереса к истории и культуре этой страны вообще, собирает фильмы Лени Рифеншталь, и, по его словам, кадры кинохроники, имевшие место в фильме, принадлежат ей. Мне нравится актёр Бенно Фюрманн, да ещё выяснилось, что в фильме играет Йоханна Вокалек, она мне запомнилась по "Босиком по мостовой".
Фильм, конечно, интересный и достойный, но очень уж тяжёлый. Я-то думала, что увижу что-то вроде "Скалолаза" или "Вертикального предела", а тут... Нет, я не жалею, что посмотрела, но это уж точно фильм не для расслабухи в воскресный вечер.
Одно утешение - прекрасно снятые красивейшие горные пейзажи.



 
BlueberryДата: Понедельник, 25.05.2009, 04:45 | Сообщение # 582
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А главный сюрприз для меня - Пол Беттани. Какой же он красавец, оказывается, и какой обаятельный. Глаза, улыбка... как же я раньше этого не замечала? Уже ради него одного стоило посмотреть этот фильм.

В нашем полку прибыло! Тоже понравился? А до этого не зацепил?


 
NonAngelДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:44 | Сообщение # 583
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А до этого не зацепил?

До этого не цеплял. Ну, заприметила-то я его давно, но симпатии никак не вызывал. Даже не знала, как зовут этого актёра. Со вчерашнего дня - знаю. ^_^



 
bgd25Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:29 | Сообщение # 584
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А главный сюрприз для меня - Пол Беттани. Какой же он красавец, оказывается, и какой обаятельный. Глаза, улыбка... как же я раньше этого не замечала? Уже ради него одного стоило посмотреть этот фильм.

А я им прониклась после вот этого фильма http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7950/ - такое щемящее чувство после просмотра. :( А какие актрисы с ним роскошные - Бонэм-Картер и Оливия Уильямс.
До этого отметила его в "Истории рыцаря".
 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 04:17 | Сообщение # 585
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А я им прониклась после вот этого фильма

Не смотрела. Рекомендуешь? Поищу

Quote
До этого отметила его в "Истории рыцаря".

Да, в "Истории" он просто блистает. Хотя сам фильм - полная ерунда.


 
parigankaruДата: Вторник, 26.05.2009, 20:32 | Сообщение # 586
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Хотя сам фильм - полная ерунда.

Не... :( Ну вы чё???????? Там Хит Леджер играет!!!!!! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 22:44 | Сообщение # 587
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Не... Ну вы чё???????? Там Хит Леджер играет!!!!!!

Ну Хит то конечно хорош, только фильм от этого не лучше! Я с ним лучше "10 причин моей ненависти" посмотрю - отдохну.


 
bgd25Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:53 | Сообщение # 588
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да, в "Истории" он просто блистает. Хотя сам фильм - полная ерунда.

Quote (parigankaru)
Не... Ну вы чё???????? Там Хит Леджер играет!!!!!!

Quote (Blueberry)
Ну Хит то конечно хорош, только фильм от этого не лучше!

Фильм - конечно ерунда, но Хит в этой ерунде - просто неотразим (обожаю его в этой роли).

Quote (Blueberry)
Я с ним лучше "10 причин моей ненависти" посмотрю - отдохну.

Вот тоже - ерунда, но о-бо-жа-ю, а как он пестню поёт на стадионе. ^_^
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 27.05.2009, 03:52 | Сообщение # 589
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Чем дальше от нас Хит Леджер, тем он нам всем дороже и роднее........
Он будет нравиться все больше и больше. Такой талантливый и яркий, такой молодой.......
Даже эта фигня - "10 причин" - хороша, потому, что там он и Джулия Стайлз ( так вроде бы ее зовут?)
А песня - просто прелесть.
Quote (bgd25)
Вот тоже - ерунда, но о-бо-жа-ю, а как он пестню поёт на стадионе.

И я тоже. И я тоже. И я тоже.
 
KatarinaДата: Среда, 27.05.2009, 23:15 | Сообщение # 590
Группа: Удаленные





снова посмотрела "Достучаться до небес". как же я забыла внести его в список любимых фильмов?!
сегодня посмотрела за компанию "Росомаху: Начало". видеоряд впечатляет. Джекмэн - объективно красивый мужчина, хоть меня и не взволновал. ой, надо бы посмотреть с ним еще парочку фильмов, чтоб убедиться, что он и актёр хороший. заприметила интересного молодого актера - Тейлора Китча.
наверное, в своём жанре фильм неплохой. просто это не моё кино. в кинотеатр я бы не пошла на него, но сидя в кресле, да ещё с вязанием в руках. вечер провела вполне ничего.
 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 14:33 | Сообщение # 591
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
снова посмотрела "Достучаться до небес". как же я забыла внести его в список любимых фильмов?!

Действительно. Фильм превосходный! Можно смотреть бесконечно :)

Quote (Katarina)
Джекмэн - объективно красивый мужчина, хоть меня и не взволновал

У меня к нему где-то такое же отношение. Нравится внешне, просто любуюсь им на экране, но более глубоких эмоций не вызывает.

А я вчера посмотрела "Эквилибриум" (что-то не могу найти, где мы обсуждали Бейла и этот фильм... но тут в любом случае, по теме).
Неплохое кино, особенно как для блокбастера, но не скажу, что выдающееся. Понравилось меньше, чем "Матрица" и "Темный город", но больше, чем "V - значит Вендетта". Допускаю, если бы моей самой любимой книгой не была "1984" Оруэлла, фильм бы мне понравился больше, но поскольку он бесконечно вторичен и куда более плоский и далекий от реальности (я имею ввиду реальность антиутопическую, если можно так выразиться... ту реальность, которая нарисована в картине), чем любимая мною книга, то конечно, смотрела я его с изрядной долей скепсиса. Возможно, для меня любая антиутопия видится как очередная трактовка Оруэлла, но все-таки, мне кажется, в случае с "Эквилибриумом" это заимствование очевидно. Что касается Бейла - он чертовски хорош, и как приятно на него смотреть heart Эмоционален, причем в тот момент, когда изображает отсутствие эмоций, не менее эмоционален. И совершенно потрясающая Эмили Уотсон! Брюнеткой ей больше идет... А какие потрясающие глаза!!! :o Жаль только, что Шон Бин так недолго был в кадре... Итак редко его вижу на экране...


 
BlueberryДата: Четверг, 28.05.2009, 16:06 | Сообщение # 592
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я вчера посмотрела "Эквилибриум" (что-то не могу найти, где мы обсуждали Бейла и этот фильм... но тут в любом случае, по теме).

В теме "Любимые актеры".
По поводу вторичности во всем согласна. Просто у меня получилось наоборот: сначала видела фильм, потом прочла "1984". Вероятно, поэтому фильм мне очень понравился. Новых идей как таковых в фильме нет, обо всем уже было написана и не только у Оруэлла, "Мы" Замятин написал в 1925 г., я думаю, что Оруэллу была знакома эта книга. Потом можно вспомнить Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". И я уже кажется писала, что мне фильм нравится не только содержанием, но и формой. Он безупречно стильный!

Quote
И совершенно потрясающая Эмили Уотсон!

Очень ее люблю. Она такая женственная. Так мало экранного времени и создала такой яркий образ.

Quote
Жаль только, что Шон Бин так недолго был в кадре...

Я даже не ожидала, что его так скоро уберут. Всего пара сцен!


 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:39 | Сообщение # 593
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Мы" Замятин написал в 1925 г., я думаю, что Оруэллу была знакома эта книга.

ой да, каюсь - Замятина я до сих пор не прочла, хотя собираюсь уже лет 8, с момента прочтения "1984".

Quote (Blueberry)
И я уже кажется писала, что мне фильм нравится не только содержанием, но и формой. Он безупречно стильный!

я не в восторге от костюмов, но эта слегка нуарная атмосфера мне понравилась.


 
BlueberryДата: Четверг, 28.05.2009, 16:55 | Сообщение # 594
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
я не в восторге от костюмов, но эта слегка нуарная атмосфера мне понравилась.

А какие там могут быть костюмы?! В мире, где нет места художникам в широком смысле слова. Они же по определению должны быть лишены любых творческих идей - предельно просты в конструировании, однообразны в цветовой гамме, унифицированы да + к этому унисекс. Именно поэтому в своем скромном розовом платье Эмили выглялит так женственно на фоне серых бетонных кострукций и холодного металла.


 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 18:39 | Сообщение # 595
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А какие там могут быть костюмы?! В мире, где нет места художникам в широком смысле слова. Они же по определению должны быть лишены любых творческих идей - предельно просты в конструировании, однообразны в цветовой гамме, унифицированы да + к этому унисекс.

С одной стороны да, но с другой, вот как раз ту самую простоту и однообразность можно было подать интереснее, имхо.


 
parigankaruДата: Четверг, 28.05.2009, 20:42 | Сообщение # 596
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я вчера смотрела "21 грамм"!!! :'( Плакала-жуть!!!!!!! :'(

Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Четверг, 28.05.2009, 23:08 | Сообщение # 597
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
А я вчера смотрела "21 грамм"!!! Плакала-жуть!!!

у меня была аналогичная реакция. столько трагизма...
очень ценю Б. Дель Торо, не говоря уже о Ш. Пенне. Н. Уоттс я "рассмотрела" именно в этом фильме.
 
NonAngelДата: Четверг, 28.05.2009, 23:25 | Сообщение # 598
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я вчера смотрела "21 грамм"!!! Плакала-жуть!!!!!!!

Фильм очень сильный. Но явно не из разряда тех, что хочется пересмотреть. Очень грустный.
Пенн - мегасуперактёрище heart



 
tnch50Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:04 | Сообщение # 599
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

ой да, каюсь - Замятина я до сих пор не прочла, хотя собираюсь уже лет 8, с момента прочтения "1984".

Замятин читается очень легко и быстро, только начни. :)
 
BlueberryДата: Пятница, 29.05.2009, 15:18 | Сообщение # 600
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А кто-нибудь смотрел знаменитый шедевр Орсона Уэллса "Гражданин Кейн"?

Наконец посмотрела.
Quote (Betina)
Вполне возможно, что этот фильм не покажется тебе супершедевром, потому как основые его достоинства на тот момент были в новаторствах разного рода, включая технические.

Сейчас он смотрится как очень качественное кино. Но представляю, какая эта была "бомба" в год его выхода! Я даже поверить не могу, что он был снят в 1941!
Сценарий - да, замечательный. Очень интересно следить за сюжетом. Интересно, идея ретроспективности использовалась в кино до этого фильма?
Удивительно еще и то, что фильм дебютный. Поверить в это трудно, настолько он выглядит законченным и совершенным, словно снимал его опытный режиссер.

Quote (Пифон)
Ага. Хорошо, что в своем фильме Орсон все-таки придал этой фразе другое значение, чем оно было на самом деле, а то бы Хёрст ему голову-то оторвал, это точно.

Quote (Betina)
Интересно, а какой смысл в эту фразу вкладывал Херст?

Да, мне тоже интересно, Пифон


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz