Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
bgd25Дата: Понедельник, 06.04.2009, 02:50 | Сообщение # 426
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А по мне, так он и сейчас очень даже ничего!

А по мне, постарел сильно, и красоту свою утерял.
Но всё равно, мужчина конечно видный.
 
tnch50Дата: Понедельник, 06.04.2009, 09:34 | Сообщение # 427
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Войну невест". Отстой, честно говоря.

%) а я собиралась смотреть :(
Quote (bgd25)
К тому же как он был в молодости красив!

А мне он никогда не нравился, а после его "чудных" высказываний и вообще вызывает "очень сильную неприязнь".
 
BetinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:17 | Сообщение # 428
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Там очень часто повторяются слова "русская земля", "русь" и т.д., хотя у Гоголя была в этих местах "Украйна", которая в то время де-юре была частью Речи Посполитой и "русской" не была аж до 50-х годов 17 века. Просто чуток исказили историю.

Вот поэтому я не оч хочу это кино смотреть, хотя была год назад в Хотыне, видела декорации, местность, где кино снимали в основном. Но как ни крути, а будь-то поляки, россияне, американцы - каждый снимает кино по-своему, и если там Украина фигурирует, то только в выгодном для них свете. Так что не хочу расстраиваться, хотя молодцы, что сняли фильм и жаль, что его так и не сняли мы ((

Quote (bgd25)
К тому же как он был в молодости красив!

Гибсон да... Моя детская любовь heart Как же мне нравился он и его персонажи! Потом, когда он стал таким серьезным режиссером мне он стал меньше нравиться, я не очень его догоняю, но тем не менее, как мужчина он мне и сейчас нравится))


 
NonAngelДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:52 | Сообщение # 429
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote
когда он стал таким серьезным режиссером мне он стал меньше нравиться, я не очень его догоняю

Мне не все его режиссёрские работы нравятся. "Храброе сердце" для меня скучноват, мне батальные сцены неинтересны, а там они преобладают. "Страсти Христовы" - чересчур реалистичный и жестокий (ИМХО). А вот "Апокалипсис" - очень хороший фильм.
Как актёр нравится в "Смертельном оружии", "Мэверике": просто душка! :* В "Тиме" очень впечатлил своей трогательностью и лиричностью. Жалко, что Голливуд его в основном как комедийного актёра воспринимает. Он на большее способен.



 
DiaДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:26 | Сообщение # 430
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Вот поэтому я не оч хочу это кино смотреть

Я тоже не хотела, но мне очень понравилось, если не брать все что я написала в расчет.
Quote (NonAngel)
"Апокалипсис" - очень хороший фильм.

Да это просто мега-фильм!!! Хоть и весь снят на языке ацтеков (или кого там), все-равно все абсолютно понятно. И съемки потрясающие, хотя подчас и жуткие (гора трупов или роды в воде %) )
А еще я Гибсона люблю в фильме "Без лица". Тяжковатый фильм.
 
BetinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:57 | Сообщение # 431
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Храброе сердце" для меня скучноват, мне батальные сцены неинтересны, а там они преобладают. "Страсти Христовы" - чересчур реалистичный и жестокий (ИМХО). А вот "Апокалипсис" - очень хороший фильм.

Правильное его название "Апокалипто". Совершенно разные вещи... Почему все его "Апокалипсисом" называют... Апокалипсис с греческого языка - "открытие, откровение", а Апокалипто - "новое начало". Именно последнее и имел ввиду Гибсон и именно так назвал фильм. Переводчики не допоняли, видимо... "Страсти" я не смотрела, т.к. наслышана, что фильм тяжелый... А остальные не понравились по той же причине. Хотя, "Храброе сердце" еще бол-мен, а вот "Апокалипто" совсем не понравился. Долго объяснять, почему, вот здесь (первый пост) есть мой подробный отзыв, кому интересно.

Quote (NonAngel)
Как актёр нравится в "Смертельном оружии", "Мэверике": просто душка! :* В "Тиме" очень впечатлил своей трогательностью и лиричностью. Жалко, что Голливуд его в основном как комедийного актёра воспринимает. Он на большее способен.

Мне он везде нравится, во всех образах, хотя влюбилась в него как раз в комедийной роли - в "Смертельном оружии". До сих пор пересматриваю периодически (правда, кроме 4-й части).


 
tnch50Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:13 | Сообщение # 432
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Храброе сердце" для меня скучноват, мне батальные сцены неинтересны, а там они преобладают.

И "Храброе сердце", и "Патриот" - откровенно слабые и прямолинейные, вернее шаблонные фильмы (мое личное мнение). "Страсти " все никак не посмотрю, просто из любопытства, слишком много шума было вокруг них.
 
BetinaДата: Вторник, 07.04.2009, 00:02 | Сообщение # 433
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
И "Храброе сердце", и "Патриот" - откровенно слабые и прямолинейные, вернее шаблонные фильмы (мое личное мнение).

согласна, в некотором смысле шаблонные... но к тому времени, когда я посмотрела их, этот шаблон еще не успел наскучить. к "Патриоту" у меня вообще особое отношение, это первый фильм который я увидела на ДВД-диске на домашнем кинотеатре, такой эффект присутствия был. к тому же, там отличные батальные сцены... это сейчас бы я обругала это кино как стереотипное, но на момент его выхода оно было еще весьма в теме, имхо.


 
NonAngelДата: Среда, 08.04.2009, 00:31 | Сообщение # 434
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела сегодня "Мечтай, и ты будешь путешествовать". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/208827/
Игра актёров, музыка - всё прекрасно! Великолепный фильм о любви, дружбе и мечте.



 
BetinaДата: Четверг, 09.04.2009, 14:52 | Сообщение # 435
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Посмотрела сегодня "Мечтай, и ты будешь путешествовать".

Ух ты! Такое описание интересное... Пойду скачаю! Очень люблю такие фильмы. Спасибо за наводку!

А я посмотрела немецкий фильм Эксперимент 2: Волна. Вообще что-то в последнее время на немецкое кино потянуло, это после просмотра комедийного сериала "Турецкий для начинающих". Так вот, в "Волне" снова касаются наболевшей для немцев темы про диктатуру. Учитель решил поставить эксперимент в своем классе, когда проводил курс лекций по автократии. Эксперимент оказался удачным с точки зрения поставленной задачи, но вылился в некоторые необратимые последствия... Фильм явно малобюджетный, но я не могла оторваться, очень интересно снято и очень увлекательно наблюдать за перестроением юных умов под воздействием авторитетного учителя, исполняющего роль диктатора.


 
NonAngelДата: Четверг, 09.04.2009, 15:22 | Сообщение # 436
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Betina, насчёт "Эксперимент 2: Волна". Я уже прямо-таки заинтригована. За последнюю неделю уже второй положительный отзыв читаю. А то, что фильм малобюджетный, это даже хорошо. В таких фильмах ставка обычно делается на игру актёров, а это для меня это главное как для кинозрителя.
Немецкое кино уважаю. Очень Тиль Швайгер нравится. Кто-нибудь смотрел "Дьявол и госпожа Д"? Потрясающий фильм! Другое сильное впечатление от немецкого кино - фильм Тома Тыквера "Принцесса и воин".
Quote
в "Волне" снова касаются наболевшей для немцев темы про диктатуру

Кстати, просто удивительное совпадение! Я сегодня посмотрела "Гитлер. Восхождение дьявола". Фильм повествует о детстве и юности Гитлера, о том, как формировались его взгляды, о его пути к власти. Роберт Карлайл просто бесподобен! Его Гитлер очень страстен, просто безумен, и, мне кажется, ему удалось передать ту гипнотическую силу убеждения Гитлера, которая помогла ему найти путь к умам немцев! Гитлер в исполнении Карлайла настолько же страшен, насколько притягателен.
До "Гитлера" посмотрела с Карлайлом "Могучий кельт". Какой же это замечательный и разноплановый актёр!



 
BetinaДата: Четверг, 09.04.2009, 17:41 | Сообщение # 437
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Немецкое кино уважаю. Очень Тиль Швайгер нравится. Кто-нибудь смотрел "Дьявол и госпожа Д"? Потрясающий фильм! Другое сильное впечатление от немецкого кино - фильм Тома Тыквера "Принцесса и воин".

Тиль Швайгер мне тоже очень нравится. Правда, голливудские его роли вроде "Гонщика" и "Короля Артура" мало его характеризуют, зато вот "Достучаться до небес" и "Босиком по мостовой" - просто блеск! Особенно порадовало, что во второй картине он еще и режиссер. Правда, недавно я была немного разочарована, посмотрела его новую актерско-режиссерскую работу "Красавчик" - мне она совсем не понравилась. Надеюсь, скоро он снимет что-то пооригинальнее... "Дьявол и госпожа Д" я смотрела давно и не сначала. Случайно попала на этот фильм по ТВ. Помню, что понравилось. А о фильме "Принцесса и воин" слышала бесчисленное количество раз, но так пока и не посмотрела.

Quote (NonAngel)
Я сегодня посмотрела "Гитлер. Восхождение дьявола". Фильм повествует о детстве и юности Гитлера, о том, как формировались его взгляды, о его пути к власти.

Это художественное кино? Очень интересно посмотреть... Я вообще люблю историю ХХ века, люблю смотреть передачи о Гитлере и других важных деятелях прошлого столетия... Карлайла знаю больше по фото, чем по фильмам, но представляю, что он должен неплохо войти в этот образ.


 
NonAngelДата: Четверг, 09.04.2009, 18:19 | Сообщение # 438
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Да, "Босиком по мостовой" - это супер!!! И (шёпотом) "Красавчик" мне нравится. Конечно, на фоне "Достучаться до небес" или "Босиком по мостовой" он смотрится простовато, но в своём жанре очень даже неплох. Я здорово повеселилась, и даже пересматривала. А саундтрек просто: :* !
"На колёсах" тоже неплохая комедия, но мне она меньше "Красавчика" понравилась. "Короля Артура" не смотрела. "Гонщик" тоже не впечатлил, не "моё". Недавно посмотрела боевик "Фар Край" - отстой.
"Гитлер. Восхождение дьявола" - это художественный фильм. Посмотри здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/89539/



 
BetinaДата: Четверг, 09.04.2009, 20:07 | Сообщение # 439
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И (шёпотом) "Красавчик" мне нравится.

Странно. Почти всем он нравится. А мы с мужем едва досмотрели до конца... Но я вообще просто жанр подобный не очень люблю. В смысле комедийные мелодрамы о любви. Редко когда нравится что-то из такого... Вот "Босиком" вроде бы и можно отнести к этому разряду, но фильм как-то намного глубже.

"На колёсах" и "Фар Край" не смотрела, но после твоего вердикта и не посмотрю, видимо)))

Quote (NonAngel)
"Гитлер. Восхождение дьявола" - это художественный фильм. Посмотри здесь:

Я его уже даже скачала))) Обязательно посмотрю, может даже сегодня)))


 
NINA70Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:04 | Сообщение # 440
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
NonAngel,
Спасибо. Поставила качать ''Гитлера..''. Хотя совершенно не считаю его выдающейся личностью. Как впрочем и Наполеона.

На Торрент.ру выложили фильм ВВС ''Преступление и наказание''. С Д. Симмом.
(pariganka я записала для тебя этот фильм)

 
NonAngelДата: Четверг, 09.04.2009, 22:05 | Сообщение # 441
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote
"На колёсах" и "Фар Край" не смотрела, но после твоего вердикта и не посмотрю, видимо)))

Betina, "Фар Край" точно смотреть не стоит, а вот "На колёсах" - это ещё далеко не отстой, просто мне понравился меньше "Красавчика". Вкусы у всех разные, я читала и много хороших отзывов. На вкус и цвет....

Насчёт "Гитлера". Оказывается, я только 1 серию посмотрела, с настройками проигрывателя не совсем разобралась. Так что у меня впереди ещё полтора часа удовольствия.



 
DiaДата: Пятница, 10.04.2009, 20:23 | Сообщение # 442
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
"Гитлер. Восхождение дьявола"

О, а это не там ли Геринга играет Тобин брат? По-моему, там. Я фильм смотрела, но давно - таперь всех не вспомню) Помню только, что Карлайл там просто суперовый.
 
parigankaruДата: Пятница, 10.04.2009, 22:00 | Сообщение # 443
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
На Торрент.ру выложили фильм ВВС ''Преступление и наказание''. С Д. Симмом.
(pariganka я записала для тебя этот фильм)

:) ААААА!!! Класс!!! Спасибо!!!!


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Пятница, 10.04.2009, 22:38 | Сообщение # 444
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
О, а это не там ли Геринга играет Тобин брат? По-моему, там. Я фильм смотрела, но давно - таперь всех не вспомню) Помню только, что Карлайл там просто суперовый.

Действительно, играет. Я посмотрела на Кинопоиске. Надо же! Спасибо за информацию, Dia! Я-то, конечно, из-за Карлайла фильм смотрела. И он меня не разочаровал. Просто потрясающий актёр!



 
DiaДата: Суббота, 11.04.2009, 17:45 | Сообщение # 445
Группа: Удаленные





Ночью посмотрела фильм "Австралия". В общем довольно сносно и смотрибельно, но очень уж затянуто. Мега-фильмище на 2,5 часа мог быть минимум на полчаса короче и от этого совершенно бы не пострадал.
За эти 2,5 часа я увидела такой себе коктейль из "Перл Харбора", "Унесенных ветром", старых вестернов и прочего-прочего-прочего. Тут и бизнес, и любовь, и война, и расовые проблемы (вопрос "потерянного поколения"), и классные австалийские ландшафты. Короче, фильм был бы классный, если б не такой хронометраж и дед-абориген, который меня нереально бесил .

А щаз в меня полетят тапки blush :) Раньше Хью Джекмана видела только в "Ван Хельсинге", да и то он прошел как-то мимо меня. Но тут... Мама дорогая... Короче, неужель меня и тут зацепило, а??? Весна, однако! :)

 
NonAngelДата: Суббота, 11.04.2009, 18:14 | Сообщение # 446
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ночью посмотрела фильм "Австралия".

Dia, я этот фильм очень ждала, поэтому посмотрела, как только он вышел. Конечно, в первую очередь из-за режиссёра: люблю "Мулен Руж" :* и "Ромео + Джульетта" :* .
Так вот, разочарована :( . Фильм нудноват. Даже Николь Кидман меня не впечатлила (впервые, пожалуй), хотя, вроде бы, роль у неё интересная.
Что в фильме хорошо: картинка, глаз не оторвать, ничего не скажешь. И, конечно, Хью :*
Так что от тапок будем вместе отбиваться! А еще, Dia! Что-то мне подсказывает, что ты церемонию "Оскара" в этом году не смотрела ^_^ . Потому что если бы ты видела Джекмана в качестве ведущего, тебя бы ещё не так "зацепило"! Я была просто в шоке >:) ! В хорошем смысле этого слова! Оказывается, он такой пластичный, музыкальный! Как он поёт и танцует! Да по нему мюзиклы давно плачут! Если есть возможность скачать откуда-нибудь фрагменты церемонии "Оскар-2009" с Хью, посмотри, не пожалеешь!



 
bgd25Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:33 | Сообщение # 447
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да по нему мюзиклы давно плачут!

Да он звезда мюзиклов! Это одна и его ипостасей - имеются театральные награды самого высшего ранга, он также знаменит и как ведущий (Оскар не был его дебютом) - имеются награды и за это.
Я к нему очень хорошо отношусь, видела много фильмов, включая австралийские маленькие фильмы - нравится мне больше всего только в двух фильмах "Флирт со зверем" и "Пароль "Рыба-Меч".
 
NonAngelДата: Суббота, 11.04.2009, 19:03 | Сообщение # 448
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да он звезда мюзиклов! Это одна и его ипостасей - имеются театральные награды самого высшего ранга, он также знаменит и как ведущий (Оскар не был его дебютом) - имеются награды и за это.

Да ну! %) Не знала :(
Темнота я дремучая!!!



 
DiaДата: Суббота, 11.04.2009, 20:01 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Фильм нудноват. Даже Николь Кидман меня не впечатлила (впервые, пожалуй), хотя, вроде бы, роль у неё интересная.

Мне он показался не то что бы нудноватым, просто его слишком затянули. Без некоторых эпизодов фильм бы мог замечательно обойтись, например, к чему была смерть несчастного бухгалтера (если к тому, что он должен был сказать, что ее мужа убил не дед - так это дело можно было и покрасивше обиграть) или дроверского шурина, или мамы Налы - непонятно. Что касается Кидман, то я к ней абсолютно равнодушна, хотя некоторые фильмы с ее участием я люблю, например, "Другие", "Далекая страна", "Практическая магия" и был еще замечательный сериал "Бангкок Хилтон". Поэтому то, что она тут, так скажем, не на уровне, меня не расстроило.
Quote (NonAngel)
Что-то мне подсказывает, что ты церемонию "Оскара" в этом году не смотрела

Не смотрела <_< Я вообще видела его только в "Ван Хельсинге", но теперь буду исправлять эту досадную оплошность.
 
NonAngelДата: Суббота, 11.04.2009, 20:08 | Сообщение # 450
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
"Другие", "Далекая страна", "Практическая магия"

Люблю все перечисленные тобой фильмы, и ещё в "Мулен Руж" меня Николь очень тронула. И "Холодная гора" тоже хороший фильм.



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz