Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Четверг, 25.11.2010, 15:54 | Сообщение # 2726
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А когда краем глаза вижу отрывки, то мне эти летающие телефонные будки кажутся каким-то бредом)

Ага! Я как только будку увидела, вспомнила фильмец из раннего Киуну Ривза "Невероятные приключения Била и Теда".
Возможно, мой долг, как истинного поклонника сериала "Шерлок", познакомиться с этим самым "Доктором Кто", т.к. над его сценарием трудятся "папы" "Шерлока"- Моффат и Гатисс, но желания особого не испытываю.

Quote (Betina)
Ну, я могу в свое оправдание сказать лишь то...

ну-ну, давай, отмазывайся теперь :)


 
NonAngelДата: Четверг, 25.11.2010, 16:00 | Сообщение # 2727
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я смотрю старьё :)
"Познание плоти" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4216/
Всегда было любопытно посмотреть на молодую Кэндис Берген ^_^ Денни Крейн в "Юристах Бостона" всегда слюни пускал, вспоминая о ней в молодости :) Действительно, очень красивая heart Холодная скандинавская красота! http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/8025/

"Принц Пенсильвании" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3811/
Молодой Киану Ривз сыграл замечательно, и фильм оказался очень хорошим, я даже не ожидала.



 
BetinaДата: Четверг, 25.11.2010, 17:16 | Сообщение # 2728
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Возможно, мой долг, как истинного поклонника сериала "Шерлок", познакомиться с этим самым "Доктором Кто", т.к. над его сценарием трудятся "папы" "Шерлока"- Моффат и Гатисс, но желания особого не испытываю.

Ого, это насколько же надо быть поклоннником))) Но что касается "Доктора Кто" со сценарием там все в порядке, насколько я могу судить, просто тема на любителя. Я вообще не представляю, каким должен быть фантастический сериал, чтобы он меня заинтересовал.

Quote (Blueberry)
ну-ну, давай, отмазывайся теперь

:D Может быть, я и сама еще не до конца осознаю свои мотивы)))


 
BlueberryДата: Четверг, 25.11.2010, 17:34 | Сообщение # 2729
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я вообще не представляю, каким должен быть фантастический сериал, чтобы он меня заинтересовал.

Ну а как же "Звездные войны"? Или он у тебя на особом положении, как у меня?

Quote (Betina)
Может быть, я и сама еще не до конца осознаю свои мотивы)))

Ну ладно, вот посмотрим фильм и обсудим, какие такие мотивы. Хотя я и сейчас могу сказать, что меня, как и тебя, он заинтересовал общей тематикой с "Хозяином морей", отчасти с "Хорнблауэром", но побудительный мотив все-таки Бен.


 
BetinaДата: Четверг, 25.11.2010, 20:35 | Сообщение # 2730
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Или он у тебя на особом положении, как у меня?

Именно :) Это какое-то невообразимое исключение из правил. Кроме того, хоть там и 6 серий, я его отношу к фильмам, а не к сериалам.

Quote (Blueberry)
отчасти с "Хорнблауэром"

о, вот Хорнблауэра я тоже давно хочу посмотреть, но руки не дойдут пока. 8 серий - некисло...

Quote (Blueberry)
но побудительный мотив все-таки Бен.

так ты его посмотрела?


 
BlueberryДата: Пятница, 26.11.2010, 14:18 | Сообщение # 2731
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
так ты его посмотрела?

Да нет еще, я ж говорю, посмотрим, обменяемся впечатлениями. Кстати, милое совпадение, заговорили о "Хозяине морей2, а его вчера же по Первому показывали :)


 
BetinaДата: Пятница, 26.11.2010, 22:43 | Сообщение # 2732
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
заговорили о "Хозяине морей2, а его вчера же по Первому показывали

А у нас буквально неделю назад по ТВ тоже показывали)) Хотя я и без того не так давно пересматривала... и "Хозяина морей", и "Игры разума".


 
BetinaДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:07 | Сообщение # 2733
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Сердце тьмы". Естественно, фильм был скачан из-за одноименной радиопостановки, в которой участвовал Тоби. Ее я не дослушала, местами текст показался сложноватым, решила для начала фильм посмотреть, чтобы вникнуть в суть. Чесгря, сейчас даже не знаю, слушать ли дальше? Фильм утомил. Скучновато, нудновато, не совсем понятно. Иногда я просто "выпадала" из событий и поэтому, наверное, не все уловила. Конечно, Малкович в роли психа хорош, да и Тим Рот в главной роли ну как минимум, симпатичен. Но этого мало. Фильм нудный. И я не прониклась ужасами, которые предполагались в книге. Может, когда-нить до "Апокалипсиса сегодня" доберусь. Эта осовремененная версия была вроде бы весьма удачной.

После пыталась посмотреть "Шафт" в рамках освоения фильмографии Бейла. Кристиан, конечно, прекрасный гад, но на минуте 20-й я уснула... Афроамериканский экшн про копа аля спецагент Бонд - WTF?! Оказалось, это еще и римейк 1971 года, который по дивному совпадению показывали вчера по ТВ (не смотрела, хватило пары эпизодов). Может, в 1971 году фильм был популярен, но зачем было делать римейк не понимаю... Вряд ли досмотрю до конца, разве что сцены с Бейлом в перемотке))

Ну и вчера попался мне кин получше - "Планкетт и Маклейн" - с Джонни Ли Миллером и Робертом Карлайлом, который снял сын Ридли Скотта... Ох, Джонни Ли Миллер образца 1999 года - это очень и очень heart Какие глаза! :* Сам фильм довольно забавный, о двух весьма утонченных английских разбойниках XVIII века... Точнее, один был утонченным, второй грубоватым, но вместе они создали прекрасный тандем, куда вклинилась, разумеется, женщина - Лив Тайлер. Фильм не стоит воспринимать серьезно, создатели позволили себе немало вольностей в передаче не только моды и духа XVIII века но и сценарных состыковок, но кино снято так, что это в общем-то не имеет значения. Все держится на колоритной паре.





 
BlueberryДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:27 | Сообщение # 2734
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела "Сердце тьмы".

Совершенно с тобой согласна. Досмотреть его до конца стоило мне большого терпения. И непонятный - это факт. Может книга больше объяснила бы.

Quote (Betina)
После пыталась посмотреть "Шафт"

не помню уже свое впечатление от Шафта. Но Бейл получился исключительным гадом - сама бы его пришила.

Quote (Betina)
"Планкетт и Маклейн" -

когда-то видела, но фрагментом. На среднем кадре Миллер напомнил мне нашего Александра Соловьева


 
NonAngelДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:44 | Сообщение # 2735
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну и вчера попался мне кин получше - "Планкетт и Маклейн"

Ой, я это кино скачала лет сто назад, но всё никак не доберусь... :(



 
BlueberryДата: Вторник, 30.11.2010, 22:44 | Сообщение # 2736
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Пробило и меня на ностальжи... то ли старость уже дает о себе знать? :)
Решила вот вспомнить детство золотое, пересмотрев Последние дни Помпеи
Когда-то мое юное сердце было похищено красавцем, что там играл, Дунканом Регером heart Чтоб не быть голословной - вот подтверждение


О фильме - минисериал, вполне достойный, и сейчас смотрится неплохо, что доказывает - не едиными спецэффектами жив кинематограф. Любовный треугольник, политические интриги, жажда власти, предательство и верность, ну и разумеется, неизменно преследуемые христиане, а куда без них? - Красивые костюмы, еще более красивые актеры, как написал один пользователь "сексапильные бабенции" - не спорю , но и мужчины тоже не подкачали :) Ну и вулкан, естессно, на заднем плане, который о себе напоминает время от времени, а так как жители на него плевать хотели, он и разразился в своем праведном гневе на последних 30 минутах фильма :) Кстати, землетрясение выглядело неплохо с учетом технических возможностей того времени.


 
ШарлоттаДата: Среда, 01.12.2010, 18:44 | Сообщение # 2737
Группа: Удаленные





А я перешла на просмотр фильмов о подводных лодках. 'Подводная лодка' Вольфганга Петерсена - смотрела с интересом и даже переживала за подводников , когда подводная лодка оказалась в аварийном ситуации. Когда все-таки насос был починен и двигатель запустился и капитан подводной лодки сказал - главное люди, хорошие люди. Я оценила фильм на 9 баллов, 1 балл сняла за то, что хотели потопить корабли наших союзников.
Затем посмотрела 'Лорелея: ведьма Тихого океана'. Смотрела с интересом, мне понравился. Интересные рассуждения. Тоже переживала за японских подводников. Понравилось, как капитан японской подводной лодки говорил: -'Это мы, старшее поколение начали эту войну, а на вас молодых взвалили слишком многое. Простите нас за это. Живите.' Музыка неплохая, и голос у Паулы действительно хрустальный. :*
Затем посмотрела 'U-571'. Очень понравился. Очень переживала. А еще 10 минут до конца фильма сказали,что все погибнут... Слава богу, что все оказалось не так. :) Очень даже сильный фильм. За наших 10 баллов поставила .
Еще у меня на очереди 'Багровый прилив' . :o
 
BetinaДата: Среда, 01.12.2010, 19:54 | Сообщение # 2738
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Когда-то мое юное сердце было похищено красавцем, что там играл, Дунканом Регером

Ну, фигура впечатляет :)

Quote (Шарлотта)
А я перешла на просмотр фильмов о подводных лодках.

Ого... И чем вызван интерес к этой теме? Я о подлодке только фильм с Харрисоном Фордом помню.


 
BlueberryДата: Четверг, 02.12.2010, 05:00 | Сообщение # 2739
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну, фигура впечатляет

Это ты его ещё в полный рост, во все 196 см >:) не видела :)
Шарлотта, ну ты даешь! Меня больше, чем на один подобный фильм не хватит >:)
Ну тогда еще и "Охоту за "Красным октябрем" смотри :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 02.12.2010, 05:01
 
ШарлоттаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:40 | Сообщение # 2740
Группа: Удаленные





Quote (Betina)

Ого... И чем вызван интерес к этой теме? Я о подлодке только фильм с Харрисоном Фордом

Меня очень впечатлил фильм Петерсена 'Троя', и узнала от Blueberry , что Петерсен снял фильм 'Подводная лодка'. Я захотела его посмотреть , а на видеоточке наткнулась на диск, где был этот фильм вместе с другими фильмами о подлодках. И мне так понравилось - срочное погружение, угол 5 градусов, глубина 20 м и т.д. И как красиво подлодки плывут. А в подлодках говорят шепотом, если вражеский корабль поблизости. А как наслух определяют, попала торпеда в корабль или эсминец. И звук падающих глубинных бомб... Посмотрела Багровый прилив. А говорят, что агитки только у совкового союза. Какие они благородные , эти американцы, ну слов нет. :o

 
ШарлоттаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:50 | Сообщение # 2741
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Ну тогда еще и "Охоту за "Красным октябрем" смотри

У меня сегодня как раз просмотр фильма 'Охота за Красным Октябрем'.
К-19 надо будет пересмотреть, т.к. раньше при просмотре не обращала внимание на тонкости подводных лодок.
Но Подводная лодка Петерсена очень понравилась, несмотря на то , что это были все-таки враги и мечтали задать жару нашим союзникам. Как то жалко их было даже, особенно в финале.
Кстати , о жалости. В документальном фильме о войне, когда показывают кадр, как бредет пленный немец в огромных лаптях на сапогах - мне его почему-то жалко. >(

 
ШарлоттаДата: Суббота, 04.12.2010, 20:06 | Сообщение # 2742
Группа: Удаленные





Quote (Betina)

Просмотрела 10 на 20 столетие и на все времена. Ну уж Лолитту Набокова я не стала бы включать ни в одну 10 - не нравится мне она, хотя и не дочитала ее. Не смогла. %)

 
BlueberryДата: Суббота, 04.12.2010, 20:29 | Сообщение # 2743
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Шарлотта, для общей картины тебе еще надо "72 метра" посмотреть, если не видела. Этот редкий случай, когда мне понравился фильм из наших постсоветских.

Quote (Шарлотта)
Ну уж Лолитту Набокова я не стала бы включать ни в одну 10 - не нравится мне она, хотя и не дочитала ее.

аналогично


 
parigankaruДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:14 | Сообщение # 2744
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Понемногу возвращаюсь к Европейскому (больше Американскому) кино. Смотрела вчера "Стэпфордские жены". Очень смеялась. Но у Николь снова лицо-маска. Это удручает.
А она хорошая комедийная актриса (особенно в самом начале).


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 08.12.2010, 22:02 | Сообщение # 2745
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
И мне так понравилось - срочное погружение, угол 5 градусов, глубина 20 м и т.д.

Ну надо же :) Хотя и у меня бывает, что увлекаюсь чем-нибудь для себя несвойственным))

Quote (Шарлотта)
А говорят, что агитки только у совкового союза.

СССР всегда ругал США, но при этом копировал у них все, что мог)))

Quote (Шарлотта)
К-19 надо будет пересмотреть

О, вот этот фильм я имела ввиду. С Фордом. Жутковатый...

Quote (Шарлотта)
В документальном фильме о войне, когда показывают кадр, как бредет пленный немец в огромных лаптях на сапогах - мне его почему-то жалко.

Почему бы и нет. Я часто ссорюсь на форумах под 9 мая, когда начинается длительная риторика о плохих немцах и хорошей красной армии... Я люблю Ремарка и других немецких писателей 20 века, далеко не все были нацистами, даже те, кто прошел всю войну. Это трагедия народа, как можно воспринимать всех немцев как однозначное зло. Я когда-то смотрела документальный фильм по Хистори, "Письма из Сталинграда" вроде назывался... Очень трогательный фильм, я над ним рыдала и жалела тех немцев, которых послали в этот лютый мороз на бессмысленную смерть. Они писали такие трогательные письма домой своим женам и детям.

Quote (Шарлотта)
Ну уж Лолитту Набокова я не стала бы включать ни в одну 10 - не нравится мне она, хотя и не дочитала ее.

А я очень люблю эту книгу. Хотя полюбила не сразу... А потом как-то взялась за нее снова и она меня покорила. Так хорошо написана...

Так, возвращаюсь к теме)) Посмотрела "Сотворение" с Полом Беттани о Чарльзе Дарвине. Честно говоря, была немного разочарована. У Дарвина такая богатая биография, в фильме собрали таких хороших актеров, картинка замечательная, а повествование ну очень уж тягостно-грустное... Я чуть не заснула раза два. За время просмотра успела прочитать биографию Дарвина на Википедии :) Не понравилось мне, что все крутилось вокруг дочери Дарвина, хотя не спорю, что ее смерть могла сильно повлиять на него. Но мне кажется, что этот фильм можно было снять гораздо интереснее.


 
BlueberryДата: Четверг, 09.12.2010, 04:36 | Сообщение # 2746
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
мне кажется, что этот фильм можно было снять гораздо интереснее.

соглашусь. По-моему, авторы изначально поставили себе задачу акцентировать все внимание на личной драме, внутренних переживаниях, сводя все к камерности сюжета. Я же ожидала нечто более эпическое, под стать грандиозной революции в умах, которые перевернула работа Дарвина.

С премьеры сентябрь 2009



Два моих любимых парня

С выставки, посвященной Дарвину

PS Если много Бена - простите, не удержалась :)


 
NonAngelДата: Четверг, 09.12.2010, 13:59 | Сообщение # 2747
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
PS Если много Бена - простите, не удержалась

Blueberry, есть такой фильм: "Больше Бена". Правда, он с Беном Барнсом :)



 
BlueberryДата: Четверг, 09.12.2010, 14:05 | Сообщение # 2748
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
есть такой фильм: "Больше Бена". Правда, он с Беном Барнсом

так.... подкалываешь, да? :) Не нужен мне твой Биг Бен с Барнсом в придачу, у меня свой имеется heart


 
koraДата: Четверг, 09.12.2010, 15:11 | Сообщение # 2749
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Посмотрела телевизионный сериал "Тюдоры"... :* Отличная работа и сценариста, и актеров, и режиссёра, всей той команды, что создавала фильм. Идеальный подбор костюмов и декораций, музыка, диалоги - все великолепно. Я отсмотрела все 4 сезона и ни одну серию не могу назвать скучнойю. Cериал представлял собой историческую драму с элементами психологических моментов и любовно-романтических отношений персонажей. Настоятельно рекомендую сериал к просмотру тем, кто любит исторические фильмы. :* Джонатан Риз Майер и Генри Кевилл - выше всяких похвал!
heart heart


Только умный может понять, как много он не знает
 
BetinaДата: Четверг, 09.12.2010, 18:44 | Сообщение # 2750
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
По-моему, авторы изначально поставили себе задачу акцентировать все внимание на личной драме, внутренних переживаниях, сводя все к камерности сюжета. Я же ожидала нечто более эпическое, под стать грандиозной революции в умах, которые перевернула работа Дарвина.

Согласна. Фильм снят по книге, которая называется "Сундук Энни" или что-то в этом роде... Но об этом я прочитала в финальных титрах. Судя по названию, в книге дочь Дарвина и была едва не главным персонажем. Не совсем понимаю в таком случае, почему фильм назвали "Сотворение"... Где оно там? Несколько минут, посвященных созданию книги "Происхождение видов", одно-два воспоминания о насыщенном прошлом Дарвина и практически ничего о его революционной теории... Я просто в шоке от такой небрежности к одному из величайших открытий в истории человечества.

Quote (Blueberry)
С выставки, посвященной Дарвину

Обожаю Тоби Джонса! Особенно в фильмах "Отель Сплендид" и "Дурная слава" (он там сыграл Трумана Капоте). Жаль, в "Сотворении" ему выделили буквально один эпизод. И парочку Бену. Немыслимо!

Quote (NonAngel)
Правда, он с Беном Барнсом

bad вот уж кого не перевариваю...

Quote (kora)
Посмотрела телевизионный сериал "Тюдоры"...

Это скорее в тему о сериалах....
А я вот подумываю взяться за него снова. Дважды начинала смотреть и дважды не увлекло... Сначала из-за Рис-Майерса, которого оч люблю, потом из-за Хэнса Метисона по той же причине. Хэнс в 3-м сезоне снялся, так что я третий во вторую попытку и стала смотреть... Но вообще исторические фильмы и сериалы - мой конек, удивительно, что этот мне все никак не идет...


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz