Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
tnch50Дата: Пятница, 06.02.2009, 08:56 | Сообщение # 251
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Зато будет новая "Джейн Эйр"!!!

Посмотрим-посмотрим. Кто же там Рочестер?
 
DiaДата: Пятница, 06.02.2009, 09:45 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Посмотрим-посмотрим. Кто же там Рочестер?

Кто бы он там ни был, но Тоби форевер в моем сердце!! heart heart
 
tnch50Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:32 | Сообщение # 253
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Кто бы он там ни был, но Тоби форевер в моем сердце!!

Без комментариев :)
 
parigankaruДата: Суббота, 07.02.2009, 22:54 | Сообщение # 254
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"А вот и гости".... Фильм очень насмешил!!! Особенно картины родственников лорда, с лицами Хью Лорри!!!!! Вот это английский юмор!!!!! :)

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:39 | Сообщение # 255
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
'Ирина Палм сделает Это лучше..."
Уже неделю хожу под впечатлением. Кто-нибудь смотрел?

Я тоже посмотрела. Фильм заставляет очень сильно задуматься. Действительно, одно дело - говорить "сделаю все", а другое дело - пойти на крайности. Очень понравилась героиня, мне даже состояние ее передалось: шок от особенностей работы, страх огласки, настойчивость в достижении цели. Единственное, что мне не понятно, почему она молчала, пряталась. Сказала бы , что работает уборщицей, наверное никто бы не копался дальше ( я имею ввиду подруг).
 
NINA70Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:03 | Сообщение # 256
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Спасибо, что ты посмотрела.

Quote (tnch50)
Единственное, что мне не понятно, почему она молчала, пряталась.

Как я поняла, почему она так поступила.
Раньше она в кругу своих подруг считалась довольно-таки успешной леди. Есть муж, кот. имел успех среди женщин и считался верным. Хотя она все знала о его хождении на лево. Но, как говорится, не пойман не вор.
И потом как они ведут себя друг перед другом. СЮ-сю-сю. И попробуй скажи им всю правду. Сразу вычеркнут из друзей. Как , впрочем и поступила одна подруга, кот. спала с ее мужем. Помнишь, их встреча в магазине, когда стало известно, что она работает в салоне услуг для мужчин.

 
tnch50Дата: Понедельник, 09.02.2009, 20:37 | Сообщение # 257
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
И попробуй скажи им всю правду. Сразу вычеркнут из друзей. Как , впрочем и поступила одна подруга

Вот именно по-этому не нужно было прятаться и создавать лишний ажиотаж. Сказала бы при встрече, что вынуждена поработать (официанткой, уборщицей ), что взяли ссуду на лечение внука. Но она ,очевидно, от происходящего была в состоянии близкому к коллапсу, поэтому так себя и вела.
Меня прикололо в фильме, как "леди" расспрашивали о размерах.... и еще название синдрома. Теперь, если увижу руку на перевязи, будет всплывать в памяти :D
 
NINA70Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:19 | Сообщение # 258
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Теперь, если увижу руку на перевязи, будет всплывать в памяти

Да-да, этот :D " теннисный локоть".

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 09.02.2009, 23:20
 
DiaДата: Вторник, 10.02.2009, 10:58 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





Вчера посмотрела не помню в который раз "Грозовой перевал". И каждый раз вижу в этом фильме что-то новое. Но все-равно не могу понять точно, кто же был Хитклифф - сумасшедший, дьявол или мученик? С одной стороны - это жестокое, безсердечное, безпринципное создание, а с другой - раз человек был способен так любить, чтобы мучаться всю жизнь, значит было в нем и много доброго. Неоднозначный персонаж, короче. Когда я была чуть помладше, то он не вызывал у меня ничего, кроме омерзения, но потом я начала ему даже сочувствовать.
 
maJulieДата: Вторник, 10.02.2009, 11:03 | Сообщение # 260
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
а какую экранизацию ты смотришь?


 
DiaДата: Вторник, 10.02.2009, 11:36 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





С Файнсом и Бинош
 
maJulieДата: Вторник, 10.02.2009, 12:21 | Сообщение # 262
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
спасибо, :) , я смотрела давно, хочу освежить в памяти, по просшествии нескольких лет все воспринимается по-другому.


 
bgd25Дата: Вторник, 10.02.2009, 23:49 | Сообщение # 263
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Вчера посмотрела не помню в который раз "Грозовой перевал". И каждый раз вижу в этом фильме что-то новое.

Обожаю именно эту экранизацию.
Очень она впечатлила когда-то мою младую душу.
Ну и Файнса возлюбила на долгие годы (конкретнее до просмотра с ним "Госпожи горничной" - ну такая, на мой взгляд, несусветная чушь).
 
tnch50Дата: Среда, 11.02.2009, 11:40 | Сообщение # 264
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)

Обожаю именно эту экранизацию.

Я тоже. Только что еще раз пересмотрела. Думала просто восстановить в памяти, а опять получила сильнейший эмоциональный "удар" :'( . Книга так на меня не подействовала. Интересный замысел, но , как мне кажется, плохо изложен. Язык какой-то своеобразный, хотя это может быть такой перевод?
А демонический Файнс просто непревзойденный!!!!!!!!!!!!!!
Quote (bgd25)
до просмотра с ним "Госпожи горничной" - ну такая, на мой взгляд, несусветная чушь

В этои фильме помню только Лопес. :o
 
tnch50Дата: Среда, 11.02.2009, 11:50 | Сообщение # 265
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Но все-равно не могу понять точно, кто же был Хитклифф - сумасшедший, дьявол или мученик?

На мой взгляд - мученик. Только выражались эти сильнейшие душевные муки в диких поступках, и со стороны Хитклиф воспринимается, как чудовище. Понимала его одна Кэтти. Я все время думаю, как бы они были счастливы вдвоем :(
 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 13:45 | Сообщение # 266
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Вчера посмотрела не помню в который раз "Грозовой перевал".

ого... %) я и один раз еле осилила. не мое это кино, совсем... может, если бы читала книгу, нравилось бы больше, но после фильма читать совершенно неохота.

Quote (bgd25)
Ну и Файнса возлюбила на долгие годы (конкретнее до просмотра с ним "Госпожи горничной" - ну такая, на мой взгляд, несусветная чушь).

ну, разве нельзя простить Файнсу эту дурацкую горничную? вон, даже Де Ниро и Аль Пачино иногда в совершенной туфте снимаются... а Файнс, все-таки, монстр (в хорошем смысле) :)

в прошлом году вышло столько интересных фильмов, я вот наконец-то добралась до фильмов-претендентов на Оскар, ну и не только)))

"Гордость и слава" - на удивление, фильм мне очень понравился, а то я боялась, как бы не вышло что-то вроде позапрошлогодних "Повелителей ночи" с Хоакином Фениксом... но нет, все-таки Нортон остается себе верен и очень тщательно подходит к выбору роли))) Я сначала была уверена, что его герой и герой Фарелла - родные братья и все никак не могла понять, ну кто мог вообще найти в них сходство. В конце концов разобралась, что Фарелл - муж сестры героя Нортона, так оно все встало на свои места. Фильм местами жестокий, но хорош психологически, особенно финальная сцена хорошо сделана. Нельзя сказать, чтобы история была новая, свежая, очень оригинальная, но зачет авторам, что сумели ее хорошо преподнести. Ну и Нортон - heart

"Загадочное дело Бенжамина Баттона" посмотрела в кинотеатре... До чего прекрасный фильм! Только вот мне интересно, что это за произведение такое у Ф.С.Фитцджеральда, о котором я и не слышала никогда? Вероятно, это был небольшой рассказ и его немного дополнили и сделали фильм? В любом случае, история дивная... Сценарист, оказывается, тот же, что и у "Форреста Гампа" и местами это ощущается в фильме - длинная и интересная история жизни, взгляд на мир главного героя, налет сказочности (не только в том, что герой родился старым и молодеет), множество интересных персонажей, попадающихся на пути главного героя. Не знаю, правда, за что Питта номинировали на Оскар, сыграл он вполне стандартно, но тут Оскар надо гримерам давать, которые сделали из него старика, а из Кейт Бланшетт - ослепительную 18-летнюю балерину))) Вообще, Кейт прекрасна в этом фильме, хотя мне она везде нравится. Ну а фильм превосходный, обязательно посмотрю еще разок. А, да, еще и картинка - любимое джазовое время Фитцджеральда, все очень красиво визуально, а сцена сражения двух кораблей - короткая, но суперзрелищная.

"Вызов" - так и не дождалась, пока в кино покажут... И видимо, не будет этого. Как и от "Гордости и славы", не ожидала от фильма чего-нибудь особенного, но была приятно удивлена. Работы Цвика мне не оч нравятся, часто в них много пафоса и какие-то нравоучительные нотки, но тут, на удивление, ничего такого... Во всяком случае, мне так не показалось. Два моих любимых актера в одном фильме - Джэйми Белл и Дэниэл Крэйг, я просто была в восторге!)) Читала немало критики в сторону фильма, насчет того, что мол, русские партизаны постоянно пьют водку, играют на гармошке и не любят евреев. Так вот, не пойму, что здесь так смущает народ. Интересно, кто бы мог просидеть всю зиму в лесу и при этом не пить спиртное... И разве баян - не любимый инструмент был среди солдат? И, если уж посмотреть правде в глаза - в СССР не было антисемитизма и партизаны готовы были грудью лечь на защиту еврейского отряда? В общем, как по мне, все снято вполне достоверно, тем более, что снято было по книге, которая, в свою очередь, была написана по воспоминаниям очевидцев (и самих братьев Бельских, кто еще был жив в тот момент). Наверное, сумбурно немного написала отзыв, но много мыслей в голову лезет... Еще забавно Крэйг и Шрайбер на русском говорили, особенно первый... Уж лучше бы его дублировали))) Но в целом, кино очень красиво снято, очень трогательна сама история, и хоть это не "Список Шиндлера" но тоже заслуживает, чтобы его посмотрели и узнали о подвиге братьев Бельских, которые никогда не получили за это награды и ни один учебник в СССР не упоминал об их отряде и деятельности.

"Вики, Кристина, Барселона" - по-видимому, Вуди Аллен решил отойти от уже почти привычных криминальных сюжетов, и меня это даже порадовало, т.к. его прошлый фильм "Мечта Кассандры" как-то получился слабее предыдущих. А в новой работе присутствует море позитива, смешных моментов, красивых видов Испании ну и прекрасные актеры. Фильм, по сути дела, ни о чем... Вики и Кристина отправились в Барселону провести там пару месяцев... Ну и что из этого вышло... Очень легкое, простое, милое и очаровательное кино.

Ну и еще, напоследок... Почти случайно, можно сказать, посмотрела "День, когда земля остановилась". Так и думала, что это туфта, но надо же было убедиться :D Собственно, снято неплохо, даже интересно, но заканчивается как-то нелепо, будто на полуслове... Что-то недотянули... Но зато приятно было посмотреть на Дженнифер Коннелли - одну из моих любимых актрис heart


 
maJulieДата: Среда, 11.02.2009, 16:35 | Сообщение # 267
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я вот посмотрела с Дикаприо и Уинслет "Жизнь сначала" (или "Революционная дорога" или "Дорога перемен"). Фильм просто потрясающий, я бы его отнесла к лучшим фильмам 2008 года. Настолько болезненно реалистичный, правдивый.

и я вчера посмотрела, но не могу сказать что мне очень понравился, как раз по причине его брлезненной реалистичности. Смотришь как на себя со стороны, причем на ту сторону жизни, от которой действительно пытаешься убежать, как-то изменить. Все знакомо до жеста, до каждого выражения лица, до самого незначительного действия. Наверное, в этом и есть ценность фильма, но мне было как-то не по себе.
Смотрели с мужем. Он мне сказал, если не устраивает что-то в жизни, надо менять не жизнь, а отношение к ней, то есть что-то внутри себя.
Не знаю, что он там себе подумал, но придя домой в хорошем все-таки настроении (в первый раз за долгое время смогли сходить вместе в кино), к вечеру разругались. :( Чувствую, что под влиянием фильма.
Кейт Уинслет мне нравится, Ди Каприо не очень, мягко говоря; здесь они меня не разочаровали. Атмосфера жизни 50х годов американского пригорода очень хорошо передана.

В общем, не знаю, может лучше смотреть красивые сказки? ... пойду посмотрю на Тоби и буду улыбаться!



 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 16:48 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Язык какой-то своеобразный, хотя это может быть такой перевод?

По-моему, этот язык характерен для сестер Бронте. Он у них малость сложноватый, хотя пишут интересно.
Quote (tnch50)
Понимала его одна Кэтти. Я все время думаю, как бы они были счастливы вдвоем

А по-моему, они вместе были бы точно так же счастливы, как и Ромео и Джульетта, если бы им дали пожениться, то есть - никак. Хитклифф был по природе своей замкнут и жесток, и эта жестокость 100% рано или поздно бы проявилась и по отношению к Кэтти. Помните эпизод, когда он говорил, что пока она болела, он нашел птичье гнездо и завалил его ветками, потому что не надеялся показать его ей и птички умерли? Где гарантия, что когди-нибудь Кэтти не окажется на месте этих птиц? Мне кажется, что где-то глубоко-глубоко в душе Кэтти не могла этого не понимать, и поэтому выбрала мягкого, сговорчивого Эдгара. И с другой стороны, в нее были вбиты мысли о неравенстве - ну не может она, представительница древнего рода быть вместе с невесть откуда взявшимся оборванцем. Тут опять Эдгар - и богатсво, и положение в обществе.
Quote (Betina)
"Гордость и слава"

Блин, ну никак не доходит до него очередь! Да уж, мнения на этот счет у людей неоднозначные)) Кто говорит - бредятина экстра-класса, а кто в восторге)) Надо смотреть обязательно. Когда это будет? :)

А еще я вчера посмотрела фильм 1974 года "Федора". Мама мне много о нем говорила, потом конкретно села на уши. В итоге я забила на свой лимитный траффик и скачала его. И не пожалела! Нереально интересный и тяжелый фильм. Впечатлений масса! Особо удивнуло, что это немецкий фильм (хотя там играют не только немецкие актеры) - не часто немецкий кинематограф радует нас чем-то стоящим)

 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 17:11 | Сообщение # 269
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Наверное, в этом и есть ценность фильма, но мне было как-то не по себе.

Ну, не всегда приятно смотреть что-то, сильно напоминающее собственную жизнь. Не скажу, что у всех женатых людей такие скандалы, как у героев фильма, но в любом случае те, кто живет в браке и не один год, не могут не провести некоторые параллели со своей жизнью...

Quote (maJulie)
Смотрели с мужем. Он мне сказал, если не устраивает что-то в жизни, надо менять не жизнь, а отношение к ней, то есть что-то внутри себя.

Согласна... Поменять отношение - это выход. Т.к. в отношении заложено куда больше, чем в самих обстоятельствах жизни. Правда, не всегда это удается безболезненно.

Quote (maJulie)
Чувствую, что под влиянием фильма.

Жаль, конечно. Я тоже после просмотра была под каким-то таким впечатлением, что могла разругаться с мужем. Но к счастью, он фильмом особенно не проникся и не поддержал мое настроение)))

Quote (maJulie)
В общем, не знаю, может лучше смотреть красивые сказки? ... пойду посмотрю на Тоби и буду улыбаться!

Мне кажется, нужно смотреть разные фильмы. Сказки тоже надоедают))

Quote (Dia)
Кто говорит - бредятина экстра-класса, а кто в восторге

Чувствую, тут без просмотра собственное мнение не составишь. Я многого от фильма не ждала, может потому и не разочаровалась. И настроение было подходящее... Ну и Нортон все-таки))))

Quote (Dia)
А еще я вчера посмотрела фильм 1974 года "Федора".

Помню, когда-то его усиленно искала (уже и не помню, почему...), но не нашла. А где скачать можно?


 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 17:15 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Ну и Нортон все-таки))))

Он мну везде радует! Даже в "Смучи" ("Ограбление по-итальянски" не в счет)!
Quote (Betina)
А где скачать можно?

Я качала из "Вконтакте" через видеосейвер. Качество - далече не фонтан, но вполне смотрибельно.
 
maJulieДата: Среда, 11.02.2009, 17:19 | Сообщение # 271
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не скажу, что у всех женатых людей такие скандалы,

ну, я даже не про скандалы, а про ощущение какой-то безнадежности порой...
Quote (Betina)
Жаль, конечно.

ничего страшного, уже помирились, :)))), просто фильм действительно как-то подействовал >:)



 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 17:26 | Сообщение # 272
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Он мну везде радует! Даже в "Смучи" ("Ограбление по-итальянски" не в счет)!

Я не знаю, почему многие критикуют Смучи, а для меня это одна из лучших ролей Нортона :)

Quote (Dia)
Я качала из "Вконтакте" через видеосейвер. Качество - далече не фонтан, но вполне смотрибельно.

Ясно. Спасиб... Пороюсь, может со времени моих предыдущих поисков где-то появилось в более удобном месте.

Quote (maJulie)
ну, я даже не про скандалы, а про ощущение какой-то безнадежности порой...

Да, безнадежность, фрустрация и отказ от мечтаний юности... Вот это задевает.


 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 17:30 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Я не знаю, почему многие критикуют Смучи

Я его не критикую)) Просто не моего фасона кино)) А так поет он там отпадно :)
 
tnch50Дата: Среда, 11.02.2009, 20:21 | Сообщение # 274
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
По-моему, этот язык характерен для сестер Бронте. Он у них малость сложноватый, хотя пишут интересно.

Язык не сложный и не могу сказать , что характерен для обеих Бронте. Шарлотта читается на одном дыхании, а слог Эмилии меня раздражает. Слишком надуманно и вычурно.
Quote (Dia)

А по-моему, они вместе были бы точно так же счастливы, как и Ромео и Джульетта, если бы им дали пожениться,

Ну Ромео и Джульетта как раз поженились ( обвенчались) и , уверена, по-крайней мере какой-то период были бы счастлив, если бы остались живы.
Quote (Dia)
Хитклифф был по природе своей замкнут и жесток, и эта жестокость 100% рано или поздно бы проявилась и по отношению к Кэтти

Природная жестокость Хитклифа - вымысел сценариста. Я, пересматривая сегодня фильм, даже удивилась этой фразе. В книге этого нет. Хитклифа шпыняли все, кроме Кэтти и ее отца, а он бол очень терпелив и не очень-то жаловался. И мстил он именно своим обидчикам (удивительно, что пожалел служанку).
Quote (Dia)
Кэтти не могла этого не понимать, и поэтому выбрала мягкого, сговорчивого Эдгара

Причину, по которой Кэтти выбрала Эдгара (кроме равенства в положении), я не увидела в фильме. Это была какая-то детская блажь, чисто женское любопытство не больше. В книге она оправдывает свое решение желанием помочь Хитклифу за счет денег Эдгара. Так кого она любит?
 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 22:08 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Ну Ромео и Джульетта как раз поженились ( обвенчались) и , уверена, по-крайней мере какой-то период были бы счастлив, если бы остались живы.

Вот именно, что какой-то. Потом было бы "прошла любофф - завяли помидоры".
Quote (tnch50)
Природная жестокость Хитклифа - вымысел сценариста.

А мне показалось, что и в книге Хитклифф такой же жестокий, как и в кино. Я согласна, отчасти в этом повинно и его окружение (никто, кроме старого Эрншо и Кэтти к нему по-человечески не относился, Хиндли так вообще шугал при первой же возможности), но все-равно, внутри он тоже сам по себе был далеко не Божий одуванчик.
Quote (tnch50)
Так кого она любит?

А я и не говорю, что она его не любит. Но эта любовь, поживи они хоть годик вместе, улетела бы имхо.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz