Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Среда, 27.10.2010, 20:43 | Сообщение # 2651
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
'Возраст любви' c Лолиттой Торрес .

Да, как поет - заслушаешься. Помню в детстве, когда не были доступны сами фильмы. любила смотреть "Киноконцерты" - нарезки музыкальных номеров из фильмов. Песня Торрес навсегда запомнилась, и так хотелось увидеть сам фильм. А впервые его увидела как раз недавно по ТВ. Фильм, конечно, оказался простым и наивным, как и полагалось для фильмов того времени. Многие фильмы, как оказалось по прошествии лет хороши лишь своими музыкальными номерами - зато какими! Золотой фонд кино.


 
NonAngelДата: Среда, 27.10.2010, 21:44 | Сообщение # 2652
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Ужасно большое приключение",

О, клёво! Грант и Рикман heart И режиссёр Майк Ньюэлл)) Спасибо за наводку, bgd25 heart

Я посмотрела "Божественное творение". tnch50, на этот раз спасибо тебе, очень хороший фильм.

Посмотрела ещё "Науку сна" - совершенно сумасшедший фильм, очень мне понравился :)

По программе Саффрон Берроуз посмотрела "Отель" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7994/ Ух, и странный фильм, но что-то в нём есть. Несмотря на бредовость, мне понравилось :o Но на один раз, скорее всего.
Посмотрев "Отель", решила освежить в памяти "Свидание на одну ночь" того же Майка Фиггиса. Когда-то смотрела, но почти не помню. Как и в первый раз, фильм произвёл очень хорошее впечатление. И сюжет интересный, и актёры хороши.





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 29.10.2010, 06:57
 
tnch50Дата: Среда, 27.10.2010, 22:50 | Сообщение # 2653
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
tnch50, на этот раз спасибо тебе, очень хороший фильм.
А за какой раз "не спасибо" ? :) И мораль фильма понравилась? Бедного гениального негра пожалела?
Quote (NonAngel)
О, клёво! Грант и Рикман heart И режиссёр Майк Ньюэлл)) Спасибо за наводку, bgd25
Боюсь, от этого фильма ты будешь не в восторге.
 
NonAngelДата: Среда, 27.10.2010, 23:01 | Сообщение # 2654
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А за какой раз "не спасибо" ?

Да вроде пока всё нормально :) Первое спасибо в моём посте было для bgd25.
Quote (tnch50)
Боюсь, от этого фильма ты будешь не в восторге.

А чего бояться-то? Ну, подумаешь... Актёры-то классные, это уже хорошо. Буду любоваться на них )



 
tnch50Дата: Среда, 27.10.2010, 23:03 | Сообщение # 2655
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Так как же "Божественное творение"? Понравилось все-все-все?
 
NonAngelДата: Среда, 27.10.2010, 23:04 | Сообщение # 2656
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
И мораль фильма понравилась?

А какая там мораль? Мне просто понравилась эта история, задела за душу.
Quote (tnch50)
Бедного гениального негра пожалела?

Конечно, пожалела. А ты разве нет?
А герой Рикмана - трус. Науку двигать легче, чем ломать социальные и расовые стереотипы.



 
tnch50Дата: Среда, 27.10.2010, 23:37 | Сообщение # 2657
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Конечно, пожалела. А ты разве нет?
Конечно не пожалела. Даже неприятно было смотреть, как из- меня слезу давили. И почему это герой Рикмана трус? Он делал для Вивьена больше, чем было принято в то время. Он сутками оперировал раненых, поэтому и не мог оперировать собак. У Вивьена были чудные условия для работы и занятия наукой. Я не отрицаю его таланта, но и наглости ему не занимать. Где бы он был, если бы не Альфред? Не нравятся мне эти реверансы в сторону афроамериканцев.
 
NonAngelДата: Четверг, 28.10.2010, 08:40 | Сообщение # 2658
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
И почему это герой Рикмана трус? Он делал для Вивьена больше, чем было принято в то время.

Потому и трус, что считался с тем, что принято в его время. Смелые люди с этим не считаются. Потому они и смелыми зовутся. А он даже в своей профессии не очень смел. В решающий момент вызвал Вивьена, потому что если бы не чувствовал рядом его плечо, у него бы рука дрогнула. И он это знал, и потому запаниковал. А цвет кожи тут даже не главное. Он просто использовал Вивьена, он для него был именно негром - не по цвету кожи, а по сути. Знаешь ведь, что "негр" - это имя нарицательное, вот им Вивьен и был для него. Если бы было иначе, он бы упомянул его в своей речи, на том банкете, куда Вивьен тайком пробрался. Он в первую очередь назвал бы его, а уж потом других коллег. Но он его ни первую, ни во вторую очередь не назвал, ни вообще не упомянул. А ведь момент был подходящий! Победителей не судят, а он в тот день был победителем, ему бы всё простили, и даже хорошее отношение к темнокожему. Но ведь тогда бы ему пришлось делить славу, а он слишком самовлюблённый индюк, как он сам о себе сказал.
Quote (tnch50)
Он сутками оперировал раненых, поэтому и не мог оперировать собак. У Вивьена были чудные условия для работы и занятия наукой.

Да, у него были чудные условия! Впроголодь, в перерывах между ремонтами раковин >:)
Quote (tnch50)
Где бы он был, если бы не Альфред?

Этого нельзя отрицать, да. Но где бы был Альфред, если бы не Вивьен? Прославился бы тем, что спас множество жизней, оперируя раненых. Это, конечно, достойно уважения. Но идея эластичных швов принадлежала Вивьену, и ввести собаку в синюшное состояние удалось именно ему. Да, у него было на это время, его-то к операциям не допускали, но неужели ты будешь говорить, что доктор Альфред был справедлив, когда не упомянул об этом в своей речи? Всё дело в том, tnch50, что ты защищаешь Алана Рикмана. Но я тебя не виню, что же делать, если ты не можешь переключиться.
Quote (tnch50)
Не нравятся мне эти реверансы в сторону афроамериканцев.

Мне тоже не нравятся, но в данном случае я вижу несправедливое и НЕБЛАГОДАРНОЕ, СОБСТВЕННИЧЕСКОЕ отношение к человеку. Именно собственническое и эгоистичное, потому что вместо того, чтобы отправить Вивьена учиться на врача, помочь ему в этом, доктор предпочёл удерживать его в своей тени и использовать в своих целях.
Quote (tnch50)
И мораль фильма понравилась?

А мораль я, пожалуй, узрела. Время всё расставляет по местам. Два портета на стене, рядышком.



 
tnch50Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:08 | Сообщение # 2659
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
У меня другой взгляд на эти вещи.
Quote (NonAngel)
Потому и трус, что считался с тем, что принято в его время. Смелые люди с этим не считаются.
Повторяюсь, Альфред делал для Вивьена больше, чем было принято в то время. Это нам сейчас хорошо рассуждать. Не нужно забывать о существовании ку-клус-клана. Можно было поплатиться и семьей и своей собственной жизнью. И Вивьен тоже прекрасно об этом знал.
Quote (NonAngel)
Он просто использовал Вивьена, он для него был именно негром - не по цвету кожи, а по сути. Знаешь ведь, что "негр" - это имя нарицательное, вот им Вивьен и был для него.

Quote (NonAngel)
Да, у него были чудные условия! Впроголодь, в перерывах между ремонтами раковин
А если бы не Альфред, он только бы и занимался ремонтом раковин. Кто бы его допустил к такой работе? Ведь не украли же у него его собственные идеи. Кто его обучал? Я хорошо знаю, что такое "негр", в данном случае это значение неприменимо. Вивьен не выполнял работу Альфреда, они были, так сказать, соавторами. Но времени для науки оставалось больше у Вивьена.
Quote (NonAngel)
В решающий момент вызвал Вивьена, потому что если бы не чувствовал рядом его плечо, у него бы рука дрогнула.

А, между прочим, это и есть та смелость, о которой ты говоришь. Он ведь раскрыл карты во время операции, а был бы самовлюбленным индюком, оперировал бы сам. А если неудача - что ж , первая операция, большой риск, мало шансов.
Quote (NonAngel)
Победителей не судят, а он в тот день был победителем, ему бы всё простили, и даже хорошее отношение к темнокожему. Но ведь тогда бы ему пришлось делить славу,
Quote (NonAngel)
Да, у него было на это время, его-то к операциям не допускали, но неужели ты будешь говорить, что доктор Альфред был справедлив, когда не упомянул об этом в своей речи?

Не думаю, что простили бы. Скорее это вызвало бы недоумение или косые взгляды. И славу бы никто не делил, это просто никому бы не пришло в голову ставить Вивьена и Альфреда на одну ступень. Да виноват, что не назвал в числе своих помощников и я бы посочувствовала Вивьену, если бы тот так нахально себя не вел.
Quote (NonAngel)
Всё дело в том, tnch50, что ты защищаешь Алана Рикмана. Но я тебя не виню, что же делать, если ты не можешь переключиться.
А вот тут нет. Не защищаю я Алана и вполне отделяю его от образа. Первую часть фильма я искренне сочувствовала Вивьену. У человека, по сути, рухнула жизнь, все надежды на будущее. Мне его было жаль, когда Альфред на него орал в начале работы. Но все дальше и дальше мое отношение к Вивьену менялось. Если бы он не проявлял столько нахальства, а, согласись, претензии можно высказать разным способом, я до конца осталась бы на его стороне. Но у фильма цель - повиниться. Какие коварные и подлые белые, и какие гениальные бессеребренники негры. И это мне очень не нравится. Вот подобное чувство у меня вызвал фильм "Чтец". Но там своя специфика.
Quote (NonAngel)
Именно собственническое и эгоистичное, потому что вместо того, чтобы отправить Вивьена учиться на врача, помочь ему в этом, доктор предпочёл удерживать его в своей тени и использовать в своих целях.
В своем пионЭрском прошлом я тоже так рассуждала, я без мысли обидеть :*
А ты уверена, что это было возможно? А занимался бы Вивьен дальше наукой, став врачом? НЕТ!!!!!! Он был крепко под каблуком своей жены и занимался бы только семьей. Правда, тогда мы бы жалели Альфреда, пострадавшего от подлости Вивьена, но это лирическое отступление. Ты не хочешь учитывать время и место действия, а это в фильме очень важно.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 28.10.2010, 13:13
 
NonAngelДата: Пятница, 29.10.2010, 06:41 | Сообщение # 2660
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Повторяюсь, Альфред делал для Вивьена больше, чем было принято в то время. Это нам сейчас хорошо рассуждать... И Вивьен тоже прекрасно об этом знал.

Я согласна, что он сделал много. Но меньше, чем мог сделать. Вивьену было важно не столько материальное вознаграждение, сколько признание его вклада в эти достижения. Кстати, Вивьен вовсе и не нахальничал никогда, как ты говоришь. Он не хамил в ответ на унижения со стороны доктора, когда тот на него орал. Он просто собирал вещи и молча уходил. И всегда так делал. И доктор сначала бежал за ним вслед, уговаривал остаться. Это было до того, когда к нему пришла широкая известность. А когда он на обложке журнала стал красоваться, то за Вивьеном уже не побежал. Зачем: отработанный материал. Но Вивьен вернулся, потому что он истинный учёный и не смог жить без науки.
Quote (tnch50)
Вивьен не выполнял работу Альфреда, они были, так сказать, соавторами.

Вот именно: соавторами! Это все знали, и доктор знал, что это все знают: он подслушал разговор врачей после первой успешной операции. Но всё равно промолчал и присвоил авторство себе. Хоть бы словечко о Вивьене замолвил в своей речи, хоть малюсенькое...
Quote (tnch50)
И славу бы никто не делил, это просто никому бы не пришло в голову ставить Вивьена и Альфреда на одну ступень.

Да как же в голову бы не пришло, когда все об этом знали. Как я уже написала, об этом все говорили за спиной у доктора. Другой врач из клиники присутствовал на операциях Вивьена в лаборатории. При куче свидетелей доктор вызвал Вивьена по громкой связи, чтобы тот был его ассистентом на первой показательной операции. Все всё знали. Ничего нового он бы им не сказал. Но он не хотел делиться славой, вот и всё.
Quote (tnch50)
Да виноват, что не назвал в числе своих помощников и я бы посочувствовала Вивьену, если бы тот так нахально себя не вел.

Ты всё время повторяешь это слово "нахально". А в чём его нахальство? Поясни, пожалуйста.
Quote (tnch50)
В своем пионЭрском прошлом я тоже так рассуждала, я без мысли обидеть

Что ты, какая обида... Я, можно сказать, горжусь своей инфантильностью и всячески её культивирую :) Она меня молодит :)
Quote (tnch50)
А ты уверена, что это было возможно? А занимался бы Вивьен дальше наукой, став врачом? НЕТ!!!!!! Он был крепко под каблуком своей жены

Совершенно уверена, что занимался бы наукой! И жена у него совсем не стерва, не вижу со стороны неё никакой угрозы по части тирании: очень сочувствующая и понимающая женщина, и любящая.
Quote (tnch50)
Ты не хочешь учитывать время и место действия, а это в фильме очень важно.

Я всё учитываю. Но ты помнишь, что в конце фильма, когда Вивьен заходит в здание больницы - там полно цветного персонала! Кто-то же за это боролся, не сама же эта проблема рассосалась. Но явно это были не такие люди, как доктор Альфред.
tnch50, мне в целом герой Рикмана понравился, нормальный дядька. Мне только не нравится его отношение к Вивьену.
И мне было жалко Рикмана, потому что ему пришлось целоваться с пренеприятной Кирой Седжвик >:)

tnch50, мне очень понравилось "Ужасно большое приключение". Это оказался очень серьёзный фильм, даже трагический. В Рикмана тут запросто можно влюбиться: он до безобразия романтический герой (в первую половину отведённого ему экранного времени, пока не началась собственно трагедия).
Но Грант... heart Кто тут говорит, что он плохой актёр, одноообразный и т.д.? Он просто шикарен в этом фильме! И ни малейшего следа милашки-Хьюшки! appl
----
Посмотрела на Саффрон Берроуз в фильме "Фрекен Юлия" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3430/ . Режиссёр опять Майк Фиггис, ух, и артхаусный мужик: намутил опять что-то непонятное >:) Но Саффрон мне понравилась. Очень эмоциональная у неё роль, очень страстная...





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 29.10.2010, 07:04
 
BlueberryДата: Пятница, 29.10.2010, 09:41 | Сообщение # 2661
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Кто тут говорит, что он плохой актёр, одноообразный и т.д.?

Ну я, например :) Про плохого не говорила, а вот однообразным считаю


 
bgd25Дата: Пятница, 29.10.2010, 12:23 | Сообщение # 2662
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Но Грант... Кто тут говорит, что он плохой актёр, одноообразный и т.д.? Он просто шикарен в этом фильме! И ни малейшего следа милашки-Хьюшки!

Это сейчас он уже заштамповался, а 15 лет назад он играл - и хорошо играл.
 
tnch50Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:40 | Сообщение # 2663
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Кто тут говорит, что он плохой актёр, одноообразный и т.д.

Я blush :)
 
ШарлоттаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:50 | Сообщение # 2664
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Золотой фонд кино.

Да, а когда-то в подростковые годы, когда я впервые увидела этот фильм, я сказала: -Фи! Слезливая мелодрама! И не прогрессивный совершенно.
А сейчас: - Боже, какая прекрасная мелодрама! Какой душеуспокаивающий фильм. Классика мелодрамы, и не растянутый на 200 серий, и не надо ждать долго, когда любящие сердца наконец-то соединятся вместе. :'( :) heart

 
tnch50Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:32 | Сообщение # 2665
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я согласна, что он сделал много. Но меньше, чем мог сделать.

Мы ходим по кругу. "Ab ovo", как говорили древние, "от яйца". Так вот, если начинать оттуда, кем и чем был бы Вивьен, не подбери и не научи его Альфред. Чувства благодарности по этому поводу я не увидела, тем более, учитывая, какое отношение было тогда к негритянскому населению. Ты судишь Альфреда по сегодняшнему моменту.
Quote (NonAngel)
Вот именно: соавторами! Это все знали, и доктор знал, что это все знают: он подслушал разговор врачей после первой успешной операции.

Quote (NonAngel)
Другой врач из клиники присутствовал на операциях Вивьена в лаборатории.

Quote (NonAngel)
Вивьену было важно не столько материальное вознаграждение, сколько признание его вклада в эти

Так признание у него было. В том смысле, что все знали о его операциях. Но Вивьену этого мало. Ему хотелось почестей. Вот это мне и не нравится.
Quote (NonAngel)
Ты всё время повторяешь это слово "нахально". А в чём его нахальство? Поясни, пожалуйста.

Вышенапмсанное поясняет мое понимание нахальства в данном случае. Вивьен прекрасно понимал, что ему никто не доверит оперировать, а если бы и доверили, не согласился бы белый пациент на это. Время было такое. А еще меня покоробило поведение Вивьена во время последней встречи с Альфредом. Он уже был признанным профессором и как он отнесся к своему учителю , тем более увидев его в инвалидном кресле? Альфред ведь не поломал ему жизнь и карьеру, а наоборот , "дал кусок хлеба". А поступил бы кто-нибудь другой так на месте Альфреда? Кто-нибудь из врачей, знавших правду о ситуации с исследованиями вступился за Вивьена?
Quote (NonAngel)
Но ты помнишь, что в конце фильма, когда Вивьен заходит в здание больницы - там полно цветного персонала! Кто-то же за это боролся, не сама же эта проблема рассосалась.

Сейчас скажу страшную вещь, да, считаю, что отчасти сама рассосалась, вернее, прошло достаточно времени, родились новые поколения. То же самое происходит и у нас, вернее наших детей, в отношении оценки ВОВ.
Quote (NonAngel)
tnch50, мне в целом герой Рикмана понравился, нормальный дядька. Мне только не нравится его отношение к Вивьену.

А мне не понравилось отношение Вивьена к Альфреду. Но это всецело вина режиссера.
Quote (NonAngel)
"Ужасно большое приключение". Это оказался очень серьёзный фильм, даже трагический. В Рикмана тут запросто можно влюбиться: он до безобразия романтический герой

Да, тут он неотразим.
 
NonAngelДата: Пятница, 29.10.2010, 21:46 | Сообщение # 2666
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Про плохого не говорила, а вот однообразным считаю

И в чём разница? Я не улавливаю ^_^

Quote (tnch50)
Так вот, если начинать оттуда, кем и чем был бы Вивьен, не подбери и не научи его Альфред.

Альфред его не подобрал, он вцепился в него мёртвой хваткой, когда Вивьен пришёл к нему работать. Он заполучил прекрасного ассистента вместо банального дворника, и за ту же зарплату.
Quote (tnch50)
Так признание у него было. В том смысле, что все знали о его операциях.

В том-то и дело, что все знали, но не признавали. Знание и признание - разница всё-таки есть.
Quote (tnch50)
Ему хотелось почестей

Но ведь заслуженных почестей, не так ли? Он всего лишь человек, и не безгрешен. Мне кажется, что ты к нему чересчур строга. А Альфреду ты всё прощаешь :)
Quote (tnch50)
Сейчас скажу страшную вещь, да, считаю, что отчасти сама рассосалась, вернее, прошло достаточно времени, родились новые поколения.

Ты, наверное, отчасти права. Общество таки в некоторм смысле прогрессирует. Только не совсем поняла связи с:
Quote (tnch50)
То же самое происходит и у нас, вернее наших детей, в отношении оценки ВОВ.

Quote (tnch50)
А мне не понравилось отношение Вивьена к Альфреду

tnch50, знаешь, я, наверное, согласна и с этой твоей мыслью:

Quote (tnch50)
Мы ходим по кругу
:)
На колу висит мочало... >:) Да ну его, ладно? Всё равно ведь не договоримся. Мы высказались, выслушали мнение друг друга... и остались каждая при своём :)

tnch50, спасибо тебе за "В поисках Джона Гиссинга". Классно повеселилась! :) Рикман ужасно понравился! Он такой пластичный! Вот потрясный момент:

А танец в конце, во время титров! Я в восторге! :)
tnch50, чего ещё посоветуешь? ^_^



 
BlueberryДата: Суббота, 30.10.2010, 05:56 | Сообщение # 2667
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И в чём разница? Я не улавливаю

разница большая. выражаю свое ИМХО плохой актер плох во всем. Грант же застрял в одном образе, из фильма в фильм этакий романтический герой с одним и тем же выражением лица, со своим фирменным "заиканием", которое было очаровательно поначалу, а теперь меня раздражает. Я перестала смотреть фильмы с ним, потому что не ожидаю увидеть в них ничего нового. Сама собой зарождается мысль - а способен ли он сыграть что-нибудь другое, кардинально отличное от прошлых работ? Может, сыграл бы он такую роль и сразу бы выяснилось, что он плохой актер?


 
NonAngelДата: Суббота, 30.10.2010, 16:15 | Сообщение # 2668
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а способен ли он сыграть что-нибудь другое, кардинально отличное от прошлых работ?

Он способен. Это становится понятно, когда смотришь его работы в "Королевской милости" или в "Очень большом приключении", или в том же "Бриджит Джонс". Он замечательно играет отрицательные роли, становится просто омерзительным. Но почему-то ему предлагают только лапочек, и он зачем-то соглашается.



 
bgd25Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:01 | Сообщение # 2669
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
плохой актер плох во всем.

Мне он очень нравился когда-то - впервые увидела в "Горькой луне" Поланского (1992), потом в сериале "Чарли "Шампань" (1989), потом были "Сирены" (1993) и "Поезд в ад" (1993), потом нашла с ним "Мориса" Айвори (1987), далее часто показывали по ТВ "Логово белого червя" (1988) и "Леди и разбойник" (1989), потом случились "Четыре свадьбы и похороны" (1994), ну и пошло-поехало постепенно...международная карьера... всякие "Ноттинг Хилл", "Голубоглазый Микки" и "Мой мальчик" мне уже не нравились, вернее Грант в этих фильмах - как актёр для меня закончился, хотя в первой "Бриджит Джонс" был очень органичен (подошла ему эта роль), да и во второй совершенно дурацкой "БД" был очень даже неплох...
За последние пять лет сподобилась с ним посмотреть только "С глаз - долой, из чарта - вон!" - как бы ни надоели все его достаточно однообразные ужимки, всё-таки его обаяние при нём.
 
BlueberryДата: Суббота, 30.10.2010, 17:13 | Сообщение # 2670
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Мне он очень нравился когда-то -

аналогично. мое знакомство с ним шло по тому же маршруту: сначала "Леди и разбойник" в конотеатре, потом "Луна", "Поезд", "Сирены", "Логово...", "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы", "Экспромт" - очень любила этот фильм- там ведь ещё и Сэндс в роли Листа heart и тд. Только "Мориса" и "Чарли" не видела - когда он был мне интересен, эти фильмы не попались, а теперь и найти не составит труда, но желания уже нет. После "4 свадеб" все последующие фильмы были лишь штампы, он вышел в тираж. В "БД" он пожалуй еще сверкнул молодецким задором, но там и роль подходящая, выигрышная. А дальше финита ля... ничего не смотрела, потому как не хочется


 
ШарлоттаДата: Суббота, 30.10.2010, 20:20 | Сообщение # 2671
Группа: Удаленные





Посмотрела 'Бэтмэн: начало' - как мне понравился этот фильм ! И Кристиан Бэйл там такой молодец, В этом фильме он мало ходит в маске, поэтому я просто любовалась его героем. Там был такой момент напряженный, так боялась, что Брюс выполнит тот приказ - идти на все ,ради достижения справедливости. :o
И Гэрри Олдмэн - просто замечательно сыграл детектива Гордона.
 
NonAngelДата: Суббота, 30.10.2010, 21:03 | Сообщение # 2672
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Blueberry, из твоего поста следует логический вывод: Грант - хороший актёр, но без хороших ролей в настоящее время. Увы :(




Сообщение отредактировал NonAngel - Суббота, 30.10.2010, 21:03
 
BlueberryДата: Суббота, 30.10.2010, 21:30 | Сообщение # 2673
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Грант - хороший актёр, но без хороших ролей в настоящее время. Увы

А это проблема всех актеров - вот видят его в одном амплуа и предлагают, а он не отказывается, потому как не может себе позволить такой роскоши, в наше-то циничное время жестокой конкуренции. Кто-то находит мужество и вырывается из заданных рамок, кому-то просто везет с удачной ролью и режиссером. А Хью пока никак... :(
Кстати о внешности - он мне когда-то казался похожим на нашего фигуриста Алексея Урманова, если помните такого, у них разрез глаз похожий


 
tnch50Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:00 | Сообщение # 2674
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А это проблема всех актеров - вот видят его в одном амплуа и предлагают, а он не отказывается, потому как не может себе позволить такой роскоши,
Но ведь он может в пределах одного амплуа играть по-разному. Рикману в кино практически всегда предлагают роли злодеев. И, что, воплощает их он одинаково?
"Горькая луна" - это первый фильм, который я видела с Грантом. Там мне он понравился. Еще нормально воспринимаю его в "Реальной любви". Больше он мне не нравится нигде. Хотя сами фильмы очень неплохие. Особенно "Англичанин, который поднялся на холм...". Мне понравились все, кроме Гранта и Тары.
 
bgd25Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:42 | Сообщение # 2675
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А это проблема всех актеров - вот видят его в одном амплуа и предлагают, а он не отказывается, потому как не может себе позволить такой роскоши, в наше-то циничное время жестокой конкуренции. Кто-то находит мужество и вырывается из заданных рамок, кому-то просто везет с удачной ролью и режиссером

Вот поэтому я так много лет люблю и уважаю Джона Кьюсака - он частенько находил в себе мужество для таких отказов, боясь этого самого амплуа, которое в конце концов побеждает в актёре именно актёра.
Например, отказ сниматься в "Непристойном предложении" (его роль сыграл Вуди Харрельсон) он мотивировал тем, что не представляет такую ситуацию в принципе, а тем более, что ему играть-то в таких глупых предлагаемых обстоятельствах.
Да, он естессно снимается из-за денег, но потом он продюсирует и участвует в некомммерческих проектах, которые ему действительно интересны. heart
А ведь в ромкомах он хорош...мог бы, как Грант, до пенсии в них сниматься...
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz