Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Любимые режиссеры (Топ 5, 10 или больше)
Любимые режиссеры
NINA70Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:38 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Лучше не надо. У меня на его счет иллюзий нет. С его имперскими замашками это будет пафосное, помпезное зрелище. Еще и императора вздумает втиснуть в сюжет!

Мне, кажется ,ты находишься во власти каких-то предубеждений.
На мой взгляд это сейчас самый сильный режиссер. А, еще Лунгин.
Но это мое мнение. Время покажет кто был прав.

 
tnch50Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:39 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)

Лучше не надо.

И я того же мнения.
Quote (NINA70)
Мне, кажется ,ты находишься во власти каких-то предубеждений.
На мой взгляд это сейчас самый сильный режиссер.

Возможно, но его монархические пристрастия, мне кажется, могут отразиться и на таком материале.
 
BlueberryДата: Пятница, 13.11.2009, 17:39 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Мне, кажется ,ты находишься во власти каких-то предубеждений.

Да нет у меня предубеждений по отношению к нему! Люблю и с удовольствием пересматриваю его старые как режиссерские, так и актерские работы. Да, он сильный режиссера - этого не отнимешь. Но он давно уже потерял ориентиры в жизни, живет словно в искаженной реальности. Где-то мы уже заводили разговор о нем несколько месяцев назад. Последней каплей для меня стало его поведение - эти разборки с Союзом кинематографистов, после чего у меня не осталось и капли уважения к нему как личности. Что касается его личности творческой, то меня давно уже, с "Сибирского цирюльника", раздражает этот поучительный, менторский, морализаторский тон. Он относится к зрителю как к ученикам, а сам выступает в роли учителя, чей авторитет непререкаем, чуть ли не господь Бог! Так вот я не хочу, чтобы мне грозили с экрана пальчиком и говорили: "ай-ай-ай, так не хорошо делать..." , как он сделал это в "12", а еще раньше в "Цирюльнике". Кстати, 12 смотрела только чтобы проверить, может я действительно отношусь к нему предвзято. Но только утвердилась в своем мнении. При том, что каждый актер в отдельности играл хорошо, фильм не понравился. И в этом вина только режиссера.
Quote (NINA70)
На мой взгляд это сейчас самый сильный режиссер. А, еще Лунгин.

А кто-то например, считает, Сокуров. Или Соловьев. Не знаю, я вообще затрудняюсь назвать.
У меня нет пиетета перед именами. Вот что для вас, как зрителей важнее: 1) неинтересная, занудная картина, снятая хорошим режиссером или
2) фильм, захватывающий душу, чувства, эмоции, мысли, заставляющий думать, или просто развлекательный?
Я предпочту второе.

Quote (tnch50)
Тогда ты увидишь, что играть бедному Тоби там было нечего. А он создал целостный характер

Вот тут соглашусь. Пушкин дает только штрихи к портрету. Сделать из него живой характер - задача для сценариста, актера и режиссера. Они с ней справились, создав вот такого своего Ленского.


 
BlueberryДата: Пятница, 13.11.2009, 17:39 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я обращаю внимание на фамилию режиссера, если фильм понравился.

Естественно. Так же как имена актеров, я вот и композиторов отмечаю. А сценарии Сэнди Уэлч мы тут все отмечаем.


 
NINA70Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:39 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
2) фильм, захватывающий душу, чувства, эмоции, мысли, заставляющий думать, или просто развлекательный?

Конечно, второе. Только я ''просто развлекательный'' выделила бы в третий пункт.
В юношеские года меня привлекали фильмы развлекательные, потому как фильмы такого режиссера как Тарковский , я совсем не понимала и только за компанию, что бы не показаться глупой девочкой говорила,что мне очень нравятся его фильмы. Хотя я и сейчас не понимаю его фильмов. Меня они оставляют равнодушными.
Так же как и фильмы Сокурова.Посмотрела и осталась с холодным носом.
Может это говорит о моей неподготовленности. Но, теперь, в зрелом возрасте я сама решаю, что для меня хорошо и любимо мной,и как в подписи у Blueberry, '' Позвольте себе роскошь иметь собственное мнение ''.
Впрочем, не буду затевать новую полемику, кажется об этом мы уже говорили.
Кстати, извините за оффтоп.

 
tnch50Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:39 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Может это говорит о моей неподготовленности. Но, теперь, в зрелом возрасте я сама решаю, что для меня хорошо и любимо мной,и как в подписи у Blueberry, '' Позвольте себе роскошь иметь собственное мнение ''.

Я думаю у всех такая же ситуация. Помню, как в молодости я любила американские комедии. Ужас ! :o Но тогда ни у кого не было даже определенной жизненной позиции. А вот с возрастом хочется другого и каждый выбирает свое. В чем-то мы совпадаем, в чем-то нет. Такова "се la vie" :)

Пифончик, милая, мы больше не будем :*

Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 13.11.2009, 17:16
 
ПифонДата: Пятница, 13.11.2009, 19:27 | Сообщение # 32
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Пифончик, милая, мы больше не будем

tnch50, да нет, отчего же обсуждайте сколько угодно в соответствующей теме. То есть здесь. :)

 
BlueberryДата: Пятница, 13.11.2009, 19:27 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Что не получать нагоняй за оффтоп, переезжаю сюда из "Онегина"
Quote (NINA70)
фильмы такого режиссера как Тарковский , я совсем не понимала и только за компанию, что бы не показаться глупой девочкой говорила,что мне очень нравятся его фильмы. Хотя я и сейчас не понимаю его фильмов.

Да многие так поступали и до сих пор поступают уже будучи взрослыми дядями и тетями. Имею ввиду не кино, а вообще по жизни. Или своего мнения не имеют, или не высказывают его вслух, боясь суждения окружающих их людей.
Я вот Тарковского тоже не очень понимаю. Но люблю "Иваново детство", интересен мне "Сталкер" и "Андрей Рублев".
Сокуров не вызывает интереса.
Можно сказать, что это неподготовленность, пусть так! Но мне не нравится, когда режиссер начинает "умничать", философствовать, эстетствовать, а потом обвинять зрителя в непонимании глубокого смысла его картины. Хороший, великий режиссер всегда найдет способ выразить свои мысли так, чтобы это дошло до публики - на уровне ли разума, сердца, чувств, интуиции - как угодно в меру культурного развития зрителей.

вот и я пуступаю так, как ты, NINA70:

Quote
теперь, в зрелом возрасте я сама решаю, что для меня хорошо и любимо мной,


 
krasolДата: Пятница, 13.11.2009, 22:37 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Может С.Михалков возьмется? Мне,кажется, у него бы получилось.

Михалкова режиссера Н. зовут. а С. - это его папаша - всесоюзно известный детский писатель и создатель текста к гимнам, он недавно ушел из жизни, поэтому. как говорится. ...или хорошо, или ничего. А Никиты шедевр, по-моему, - это "Неоконченная пьеса для механического пианино", и как превю "Раба любви", все его остальное, на мой взгляд, ниже уровень.
По пооду режиссеров очень нравится Паззолини, его "Декамерон", Феллини - "Репетиция оркестра", Вайда - "Бесы".
 
Tay7Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:33 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Вот кого плохо запоминаю при просмотре фильмов, так это тех, кто их снимает. Очень плохо, если не сказать "никак" разбираюсь в режиссерах. И если про иностранных я хоть что-то знаю и мало мальски ориентируюсь, то среди наших... По фамилиям их знаю, но какие работы и чьи они именно - это для меня как китайская грамота. Я даже не знала, что например, "Неоконченная пьеса для механического пианино" снята Михалковым :o

 
NINA70Дата: Суббота, 14.11.2009, 09:26 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (krasol)
Михалкова режиссера Н. зовут. а С. - это его папаша

Спасибо за поправку.

Quote (krasol)
все его остальное, на мой взгляд, ниже уровень.

А ''Пять вечеров'', ''Родня'',а великолепный ''Обломов''? Так что на счет ''ниже уровня'' ты погорячилась.

Сообщение отредактировал NINA70 - Суббота, 14.11.2009, 09:26
 
BlueberryДата: Суббота, 14.11.2009, 11:22 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А ''Пять вечеров'', ''Родня'',а великолепный ''Обломов''? Так что на счет ''ниже уровня'' ты погорячилась.

Совершенно с тобой согласна! "Обломов" -это вообще моя любовь -обожаю там Андрея Попова! Ну а Табаков, Богатырев, Авангард Леонтьев... heart
Еще очень люблю "Свой среди чужих, чужой среди своих"


 
NonAngelДата: Суббота, 14.11.2009, 18:48 | Сообщение # 38
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я люблю у Михалкова "Пять вечеров" (обожаю heart ) и "Без свидетелей" . Но сейчас мне он не нравится, хотя "12" приятно удивили.


 
krasolДата: Суббота, 14.11.2009, 22:54 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Спасибо за поправку.
Извини, не хотела моралите, просто для ясности уточнила. <_<
Quote (NINA70)
А ''Пять вечеров'', ''Родня'',а великолепный ''Обломов''? Так что на счет ''ниже уровня'' ты погорячилась.
О таланте Михалкова не спорю,Любшин в "Пяти вечерах" мне очень нравится,периодически пересматриваю, но такого сильного впечатления как от "...пианино" больше ни разу от фильмов Михалкова не испытывала. поэтому и считаю все остальные фильмы ну чуть-чуть другого уровня. Бывает же такое - твой фильм или не твой, так вот у Михалкова для меня выше "Неоконченной пьесы... со всем уникальным актерским ансамблем: Калягин,Глушко,Богатырев,Пастухов и т.д. и т.п, это кого сразу вспомнила,к сожалению, а может быть. к счастью нет. Бывает говоришь себе, наверное. еще не доросла, (как с Тарковским у меня было,я его фильм "Зеркало" смотрела очень давно. еле до конца досидела, показался таким скучным,занудным. утомительным, а этим летом собралась с силами,вытащила фильм из своего загашника( домашней фильмотеки), посмотрела на одном дыхании - сплошная поэзия, смотрела. словно слушала симфонию Моцарта, может настроение было соответствющее. а может уже и доросла). У меня похожее с живописью было, сначала очень нравился Суриков, реализм, сюжетные картины, все очень хорошо знала, потом Врубеля для себя увидела,его Демон, царевна Лебедь, в Ницце - Шагал потряс, а сейчас совершенно не люблю художников-реалистов, зато. когда в картине красками,мазками передается настроение - сердце замирает. и общий восторг). И Тоби меня именно настроением и красками, етественно актерскими, мазками, нюансами на крылья поднял и не отпускает.Ах! love
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:40 | Сообщение # 40
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Хочу написать про мою любовь к фильмам Дзеффирелли. Кроме "Джейн Эйр" 1996 года, все фильмы это Мастера, что я имел счастье видеть, меня покорили, просто потрясли.
Про ДЭ я уже высказывался, не помню где......фильм прошел мимо меня, не задел ни один нерв и ни одну извилину. Видимо, я не понял замысла автора. Или просто меня вообще не трогает эта история. Ну и ладно......
Дзеффирелли для меня начался с "Ромео и Джульетты" - один из самых прекрасных фильмов всех времен и народов. А какая там музыка! Дзеффирелли вообще умеет так заставить звучать все вокруг, что душа просто начинает петь вместе с ним!
Оливия Хасси - Джульетта навсегда!
:*
Недавно у нас с друзьями была очередная битва с депрессией и кризисом. Мы все сейчас в трудных положениях и ситуациях, всем тяжело, и мы собираемся вместе, смотрим какое-нибудь красивое кино, и обсуждаем и потом долго сохраняем чувство сопричастности к свету и красоте. Дзеффирелли нам помогал не раз. В последний раз это был "Чай с Муссолинни" - гениальный шедевр, я не побоюсь этого слова!!!! Я влюблен в этот фильм уже давно, и всегда его несу, как знамя, самый добрый и тонкий, самый нежный и лиричный фильм. Под музыку Эннио Моррикконе я не стесняюсь плакать, и текут слезы....и текут......к черту мужскую сдержанность! Да пошло все к черту! Я так люблю этот фильм, что готов смотреть его бесконечно, и плакать под музыку ......
Вся наша компания утирала слезы , и мы потом долго-долго сидели на моей кухне, и говорили про войну, про Италию, про любовь и дружбу,про нашу жизнь, про все на свете. Так прекрасно это делать после фильмов Дзефирелли, так все мы любим пить чай с Бенито Муссолинни, и ....ну, короче, у меня иссякли слова....
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДЗЕФФИРЕЛЛИ, И ЕГО ФИЛЬМ "ЧАЙ С МУССОЛИННИ".
 
krasolДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:44 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Мистер Найтли. Читала с интересом ваши эмоциональные, лиричные, словно река льющиеся комментарии. "Ромео и Джульетта" Дзифирелли - жемчужина в моей киноколлекции. Сегодня,гуляя по торрент ру, увидела фильм "Гамлет"Дзифирелли, Вы несомненно его знаете и сможете сказать несколько слов, стоит ли этот фильм смотреть, достоин ли он внимания? Это снова Шекспир и Дзифирелли, получилось ли сотворчество? :)
 
parigankaruДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:06 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (krasol)
"Гамлет"Дзифирелли

Я отвечу тоже!!! Стоит смотреть. Это необычная постановка. В главных ролях Мел Гибсон-Гамлет и Хелена Бонем-Картер-Офелия. Кажется, королеву играет Глен Клоуз. Игра на высоте!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 05.01.2010, 00:18 | Сообщение # 43
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да,конечно, милая мисс krasol, "Гамлет" Дзеффирелли - роскошная постановка, лучшая на мой взгляд! Это настоящий Гамлет, без прикрас, без ретуши.
Гамлет Лоуренса Оливье слишком красивый и вежливый, он как реклама мужского парфюма - "Попробуй его и поймешь, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!"
Гамлет Иннокентия Смоктуновского - интеллигент-шестидесятник, рефлексирующий физик-лирик ( а вообще-то полный шизик), да! его даже англичане признали лучшим Гамлетом, и поставили выше своего Оливье. Но я не англичанин! Мне Смоктуновский в "Гамлете" напоминает Смоктуновского "Берегись Автомобиля". В фильме Козинцева Гамлет конечно, не помогает детдомовским детям, но вполне мог бы! И этот Гамлет втихаря от всех напевает песни Окуджавы и Визбора. И вообще ходит в походы с палаткой и гитарой ( и Офелией).
*****************************
Гамлет Дзеффирелли - это демон, это наш самый страшный сон. Это чудовище из преисподней.
Гамлет , которого сыграл Мэл Гибсон , - это каннибал, это вампир, это изуверский извращенец! Страшный, завораживающе ужасный, околдовывающий образ. Это черный ангел смерти!
Как смерч, как адский водоворот, Гамлет засасывает всех в бездну своего безумия и смоей мести. Это полная и безнадежная гибель всех вокруг. Отчаяние и разрушение.
С первых кадров становится страшно.....а дальше - еще страшнее........
Вот таким я всегда и видел Гамлета, таким его и представлял. Такой он и есть. Мой главный враг и самый ненавистный мне литературный образ. Шекспир выпустил из ящика Пандоры последее зло под названием Гамлет. И не оставил нам надежды на избавление от него.
Вот мои чувства по поводу фильма Дзефирелли, милая мисс krasol!!!!

Оля-Парижанка, :* ты как всегда, права и лаконична. И Ты меня осуждала за мою ненависть к Гамлету. Ну уж не сердись на старого дурака Мистера_Найтли! Могут у меня быть капризы? Вот мое отношение к Гамлету - это мой каприз.
Онегина-то я уже простил и даже полюбил......( напишу в письме)

 
BlueberryДата: Вторник, 05.01.2010, 05:28 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Гамлет Дзеффирелли - это демон, это наш самый страшный сон. Это чудовище из преисподней.....

:o
Как же вы его...просто пригвоздили, распнули. Не таков мой Гамлет, но спорить не буду.


 
krasolДата: Вторник, 05.01.2010, 13:30 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Гамлет Дзеффирелли - это демон, это наш самый страшный сон. Это чудовище из преисподней.
Да,отзыв что надо,посмотрю обязательно,уже скачан, правда не новогоднее видео, да оно уже по телевизору надоело,программу тв посмотришь и увы...Только и остается, что открывать свой видео архив и смотреть настоящее хорошее кино. Спасибо Мистер Найтли за столь яркую рецензию.
 
BlueberryДата: Среда, 27.01.2010, 18:34 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Девочки. только сейчас узнала. что умер Леонид Нечаев - великий наш сказочник. :'(
Ведь никто не снимал таких гениальных сказок. как он: Буратино, Красная Шапочка, рыжий, честный, влюбленный, Звездный мальчик, Проданный смех...Я выросла на них.
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/284965/

А было вообще объявление о его смерти? Или наши СМИ даже не заметили?
Я узнала случайно, увидев золотые раздачи на кинозале - верный признак, что человек ушел из жизни - них такая традиция.
Как увидела их, так сердце и опустилось, пошла проверят на кинопоиск - увы, предчувствие не обмануло.
А смены ему нет. да и вообще детского кино у нас нет.


 
maJulieДата: Среда, 27.01.2010, 18:44 | Сообщение # 47
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, я слышала и по тв, и в интернете в новостях было. Очень грустно. Мы с дочкой сейчас начинаем смотреть детские фильмы, так его "Буратино" - самый наш любимый-любимый сейчас. Это правда чудо, а не фильм. Такая музыка, так все сделано, что и взрослому пересматривать из раза в раз нисколько не надоелает. Я его обожаю.


 
NonAngelДата: Пятница, 05.02.2010, 00:04 | Сообщение # 48
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline

Сегодня День рождения у Стивена Шейнберга, режиссёра "Секретарши" heart
И "Меха...", конечно, тоже.
Но особое спасибо ему именно за "Секретаршу" :*
Желаю этому замечательному режиссёру творческих успехов, здоровья и всего-всего!!!

А себе желаю найти, наконец, где-нибудь и другие его фильмы (пока эти поиски были безрезультатны :( )



 
BetinaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:45 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Сегодня День рождения у Стивена Шейнберга, режиссёра "Секретарши"

О, а я как раз "Мех" скачала))))
С днем рождения Стивена!
(Хотя у нас тут более важный ДР есть ^_^ )


 
KatarinaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:52 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Сегодня День рождения у Стивена Шейнберга, режиссёра "Секретарши"

Quote (Betina)
(Хотя у нас тут более важный ДР есть

видимо, не бывает простых совпадений. :)
 
Форум » Разное » Синема » Любимые режиссеры (Топ 5, 10 или больше)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz