Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
tnch50Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:08 | Сообщение # 1401
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Смотрите, смотрите! А я книженцию прочитала и знаю, что там будет. И смотреть пока не тянет.

Вот и меня тоже. Но, говорят, книга еще не закончена. Будет продолжение.
 
BetinaДата: Суббота, 21.04.2012, 00:22 | Сообщение # 1402
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
и второй сезон "Борджиа"!

ОМГ, я его так ждала :o Франсуа heart
Когда ж все успеть... Счас побегу смотреть третью серию "Престолов" для начала...

Quote (parigankaru)
А я книженцию прочитала и знаю, что там будет. И смотреть пока не тянет.

shatter Хотела и я прочитать. Наверное, хорошо, что не стала этого делать.


 
BetinaДата: Суббота, 05.05.2012, 15:13 | Сообщение # 1403
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела первые пару серий "Борджиа" - как-то не воодушевляет. Первый сезон был увлекательнее. А тут скука смертная, особенно серия с конюхом. Высосано из пальца, даже Франсуа Арно так не радует глаз, как в первом сезоне. Недостаточно харизматичен его герой тут((

А еще посмотрела новый мини-сериал "Титаник" от ITV. Как-то так... Никак, если честно. Вроде бы ITV, вроде бы тот же сценарист, что и в хваленом "Аббатстве Даунтон" (хотя я его и не смотрела), да и лиц знакомых и полюбившихся в британских костюмных драмах - тьма. Но сериал получился очень сумбурным и слабым, скорее напоминает мыльную оперу, нежели драму. Как-то вот даже посочувствовать никому толком не удалось, многие концы были отправлены в воду как в прямом, так и в переносном смысле. Возможно, проблема в том, что сценарий перегружен персонажами, причем всех так или иначе пытались разбить по парам. А может, еще и в невыигрышной подаче - все четыре серии повествовали приблизительно об одном и том же, только события представали с разных углов. Таким образом, множество ситуаций повторялось, да и на айсберг "Титаник" напарывался аж четыре раза. Раздражали дамочки из высшего общества - все, как одна, высокомерные стервы, в то время как бедняки, как водится, весьма душевны. Множество флешбэков из "Титаника" Кэмерона - конечно, без сравнений тут не обойтись, хотя в любом случае, они будут не в пользу нового мини-сериала. Разумеется, основа фильмов одна, но зачем же копировать еще и некоторые детали сюжета?! Ну и финальный гвоздь в крышку гроба нового мини-сериала - масштаб. Понятно, что бюджет тут не 200 млн долларов, но как для фильма о гибели "Титаника" самого "Титаника" и его гибели ничтожно мало. Никакой роскоши, величия, и всего лишь два-три общих плана трагедии плюс несколько ведер воды, выплеснутых в съемочных павильонах. Общее впечатление такое, что на корабле было от силы сто человек. Короче говоря, я осталась в глубоком недоумении... Особенно после недавнего пересмотра фильма Кэмерона. Не стоило ITV браться за это. Либо они промазали со сценаристом и режиссером (да и с продюсерами, чего уж там). В этом году должен выйти еще один мини-сериал о "Титанике", может, хоть там выйдет чего получше....


 
MulatkaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:08 | Сообщение # 1404
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Повеселил коммент про ведра :D

 
bgd25Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:32 | Сообщение # 1405
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела первые пару серий "Борджиа" - как-то не воодушевляет. Первый сезон был увлекательнее.

А я 4 серии "Игры престолов" посмотрела - тоже как-то не воодушевляет, ну очень медленно действие движется.
К тому же, всех харизматичных героев поубивали в первом сезоне, красавца-блондина взяли в плен - даже полюбоваться не на кого. :'(
От первого сезона была в восторге...
На "Борджиа" всё времени не хватает, но после твоего мнения и торопиться не буду с просмотром. :)
Quote (Mulatka)
Повеселил коммент про ведра

И это - "... да и на айсберг "Титаник" напарывался аж четыре раза". :D
 
NatalieДата: Суббота, 05.05.2012, 21:53 | Сообщение # 1406
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
аж четыре раза

как это? :o все дубли получились настолько удачно, что не знали какой выбрать и оставили все?
 
bgd25Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:05 | Сообщение # 1407
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Natalie)
как это?

4 серии, и в каждой под разными углами показывается одно и то же событие. >:)
 
BetinaДата: Суббота, 05.05.2012, 22:13 | Сообщение # 1408
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А я 4 серии "Игры престолов" посмотрела - тоже как-то не воодушевляет, ну очень медленно действие движется.

Я тоже посмотрела вроде 4... Пока все же интересно, но таки да, события развиваются очень медленно. Либо слишком много сюжетных линий, которые не умещаются в хронометраж. И мужчин не хватает. Мне из оставшихся очень симпатичен Айен Глен, но его ничтожно мало. Интересен персонаж Джона Сноу, но его тоже как-то показывают очень изредка. Так что пока в основном радует фееричный Тирион Ланистер. Посмотрим, что дальше будет. Уже сообщили, что сериал продлен на третий сезон. Но как-то бы поживее все двигалось...

Quote (Natalie)
все дубли получились настолько удачно, что не знали какой выбрать и оставили все?

:D Не знаю)) Возможно, решили, что такая подача будет оригинальнее. Я еще удивилась, как так быстро "Титаник" напоролся на айсберг - в конце уже 1-й серии. Тут начинается вторая серия и нам показывают строительство "Титаника" (ну, громко сказано, конечно - всего лишь какие-то скромные внутренние работы). Потом кругом-бегом с другими персонажами, истории которых переплетаются с теми, что были показаны в первой серии, снова все упирается в столкновение с айсбергом. В третьей серии - та же история... Вот только в четвертой всю беготню и столкновение уместили в половину серии, а во второй половине успели размотать пару клубков и показать, что случилось с некоторыми персонажами, а другие так и канули в пучину - их судьбы остались неизвестны. Что попало, в общем >:)


 
NatalieДата: Суббота, 05.05.2012, 23:38 | Сообщение # 1409
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я тоже посмотрела вроде 4

Я 5 посмотрела :) нравится пока. Параллельно Борджиа смотрю. Жаль, что следующие серии приходится долго ждать
 
BlueberryДата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:59 | Сообщение # 1410
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
да и на айсберг "Титаник" напарывался аж четыре раза.

:) за что ж они его так, несчастного, мурыжили? Мало того, что он тонет в каждом новом фильме с периодичностью раз в 10 лет

Quote (Betina)
Мне из оставшихся очень симпатичен Айен Глен, но его ничтожно мало. Интересен персонаж Джона Сноу

Глен мне симпатичен независимо от роли и фильма, а вот Сноу - да, очень мне интересна его судьба, герой обаятельный и весь такой порядочный, а его мало :(


 
BetinaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:12 | Сообщение # 1411
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
за что ж они его так, несчастного, мурыжили?

"Гениальная" находка)) Так, кстати, столкновения как такового тоже не показали, только айсберг издалека и всеобщее недоумение. Наверное, решили, что у Кэмерона уже все делали рассмотрели, незачем повторяться))

Quote (Blueberry)
Глен мне симпатичен независимо от роли и фильма, а вот Сноу - да, очень мне интересна его судьба, герой обаятельный и весь такой порядочный, а его мало

Аналогично :) Актер, который играет Джона Сноу мне безразличен, на фото вне образа он меня вообще не впечатлил, зато персонаж как-то подкупает. И с Гленом та же история, что у тебя - он мне сам по себе нравится, даже когда играет отъявленных негодяев. Айдэн Гиллен тоже нравится, но тут у него какой-то уж совсем второстепенный персонаж, если не третьестепенный)). Что мне нравится в "Игре престолов", что актеров они подобрали очень характерных, колоритных. Нет в них той идеальности и лоска, как во многих голливудских фильмах, когда трудно поверить, что в Средние века, скажем, жили люди с идеальным маникюром и белоснежными зубами. Тут они натуральненько очень смотрятся.


 
BlueberryДата: Вторник, 08.05.2012, 06:24 | Сообщение # 1412
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И с Гленом та же история, что у тебя - он мне сам по себе нравится, даже когда играет отъявленных негодяев.

может потому, что его негодяи никогда не бывают однозначными. Будь это из последних "Даунтон Эбби" или "Жены и дочери", где его герою я сочувствовала больше, чем героине-его "жертве". В этих фильмах его герои в чем-то похожи, оказываются в одинаковом положении.

Quote (Betina)
Айдэн Гиллен тоже нравится, но тут у него какой-то уж совсем второстепенный персонаж, если не третьестепенный

да, что и меня печалит - очень любопытный персонаж. Гиллена в кино практически не видела, но зато запомнился сразу по одной роли в Пуаро: Пять поросят. Сейчас скачала британских "Квиров" с ним - наконец, дозрела, посмотрю-расскажу о впечатлениях. Подозреваю, будут они незабываемые bad blush

Quote (Betina)
Нет в них той идеальности и лоска, как во многих голливудских фильмах, когда трудно поверить, что в Средние века, скажем, жили люди с идеальным маникюром и белоснежными зубами.

да уж, не верю я в фермеров-работяг и т.п. с белоснежной ровной улыбкой >(

Закон Гарроу, 3 сезон - хороший получился сериал в целом, порадовало, что героя Руперта Грейвза не запихнули совсем на третий план, его было довольно много и Руперт зажигал. Несмотря на возраст, сохранилась в нем, во внешности, в поведении этакая мальчишеская наглость, игривость, удальство, инфантилизм - всем этим он награждает своего героя. Главный герой на его фоне несколько блекнет, увы. Руперт в очередной раз доказал, что украсит любое кино одним своим присутствием. heart


 
BetinaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:54 | Сообщение # 1413
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Будь это из последних "Даунтон Эбби" или "Жены и дочери", где его герою я сочувствовала больше, чем героине-его "жертве".

Да, вот в "Женах и дочерях" он меня зацепил. Не знала, что он играл и в "Даунтон Эбби". Когда же я доберусь-то до него... Куда ни ткнись, везде этот сериал))

Quote (Blueberry)
Гиллена в кино практически не видела, но зато запомнился сразу по одной роли в Пуаро: Пять поросят.

Ага, роль яркая была, я тоже именно там с ним познакомилась. Видела его еще в паре фильмов - везде хорош, интересен, но сами фильмы не ахти(( Особенно опечалил "Без компромиссов", где Стэтхэм в главроли. Что Гиллен, что Люк Эванс там разве что для привлечения женского внимания, фильм совершенно проходной, а злодей у Гиллена картинно-пакостный. Недооцененный актер, имхо. Быть может, "Игры престолов" помогут его карьере.

А я досмотрела Hearts & Bones, писала о нем раньше. Начала смотреть из-за Дэмиана Льюиса, но во втором сезоне он испарился, однако появился смешнючий и зеленый-зеленый Майкл Фассбендер.



Сериал самый обыкновенный, о жизни нескольких друзей в возрасте "около 30-ти", но весьма душевный. Всего 13 серий, дольше не продержался этот сериал, но зря, я считаю. Говорят, был куда более популярный многосезонный "Cold Feet" из той же серии, я когда-то посмотрела пару серий ради юного Хью Дэнси, но желания посмотреть больше серий не возникло.


 
bgd25Дата: Среда, 09.05.2012, 20:56 | Сообщение # 1414
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
И с Гленом та же история, что у тебя - он мне сам по себе нравится, даже когда играет отъявленных негодяев.

А я признаюсь, что и его поклонницей была когда-то и любила даже года 3 ^_^ (для меня это долгий срок :) ).
Сейчас он постарел/полысел (да - я не труфанат), но в ИП мне нравится его герой. heart
Но его мало. :(
В "Аббатстве Даунтон" меня очень раздражали его слишком длинные волосы сзади, неряшливо торчащие из под шляпы - вот не могло такого быть у его тамошнего героя :( (понятно, что они были отрощены ещё для какой-то роли :)).
По моей классификации он - мущщина просто красивый (без нюансов), но считаю, что в 50 лет можно было бы выглядеть и получше.
Картинки heart
Здесь ему 38 - лучший возраст для мужчины admire





Ещё здесь хорошие фотки есть (в основном театральные)
http://www.diary.ru/~game777/p169712242.htm?oam
Тут одна его поклонница с форума экслера недавно ездила с дочерью на его спектакль (по-моему, чеховского "Дядю Ваню") - всё очень понравилось (там тоже очень маленький театрик был - в какие-то моменты ей просто было неудобно на него глазеть :) ), и после спектакля они подошли к служебному входу и ждали его только вдвоём - он вроде даже смутился немного от такого внимания к своей персоне, да ещё из Москвы приехали на спектакль, но они так растерялись, что даже не пообщались с ним толком и не сфотографировались, а какое было поле для деятельности, ведь потом он с ещё какими-то артистами отправился в паб прямо напротив театра. >:) :)
ps
У него ещё и рост 1, 85!
 
bgd25Дата: Среда, 09.05.2012, 21:23 | Сообщение # 1415
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Закон Гарроу, 3 сезон - хороший получился сериал в целом

Согласна - с удовольствием посмотрела все 3 сезона (Руперт был ну очень приятным бонусом :* ).
Если оценивать с точки зрения рассматриваемых дел и сюжетной арки, то больше всего понравился 2 сезон.
Quote (Blueberry)
Несмотря на возраст, сохранилась в нем, во внешности, в поведении этакая мальчишеская наглость, игривость, удальство, инфантилизм - всем этим он награждает своего героя.

Скажу так - он играет своего отрицательного героя глубже, чем может быть даже было задумано сценаристами.
Где-то взгляд, где-то вздох, где-то поза - и герой уже где-то даже и сочувствие вызывать начинает. heart
Кстати, у реального сэра Артура с личной жизнью и детьми мужского пола всё было в порядке. ^_^


:)

 
BlueberryДата: Среда, 09.05.2012, 23:00 | Сообщение # 1416
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ну вот только подумала, что ради справедливости надо бы выложить и фото Гленна, как ты уже постаралась :)
Он мне особенно нравится в "Розенкранц и Гильдерстен мертвы", жаль, мало его там совсем - красииииив, настоящий принц heart
Quote (bgd25)
Скажу так - он играет своего отрицательного героя глубже, чем может быть даже было задумано сценаристами.

есть у меня подозрение, что в сценарии его прописали просто как отрицательного героя, типичного плохого мужа, который должен был вызывать у нас неприятие-ненависть.
Но благодаря его игре, всему, что ты перечислила, образ стал сложнее, объемнее, живее. И я действительно даже немного ему сочувствую, потому что вижу в нем человека, запутавшегося, попавшего в ловушку социальных условностей, принятых традиционных отношений в браке того времени.


 
BetinaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:38 | Сообщение # 1417
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ещё здесь хорошие фотки есть (в основном театральные)

Вот здесь он мне очень понравился на всех фото heart
В чб и на сцене он хорош... А вот фото его 38-летнего, как ни странно, не впечатлило.

Quote (bgd25)
после спектакля они подошли к служебному входу и ждали его только вдвоём - он вроде даже смутился немного от такого внимания к своей персоне

Удивительно, что у такого интересного мужчины так мало поклонников...

Quote (bgd25)
Согласна - с удовольствием посмотрела все 3 сезона (Руперт был ну очень приятным бонусом

А Руперт там больше, чем в одной серии? Я весь сериал не смотрела, но какую-то видела, как раз Руперт там был.

А я посмотрела второй сезон "Бешеных псов". Если бы не увидела анонс сериала по FoxCrime (со следующей среды вроде будут показывать), то и не знала бы, что второй сезон уже вышел. Фееричное шоу! Первый сезон был хорош, второй ему не уступает)) Четверка незатейливых товарищей, гангстеров поневоле, так сказать, перемещается с острова Майорка на остров Ибица, однако неприятности продолжают их преследовать. Вчера с мужем просто проглотили 4 серии залпом)) Финал воодушевляет - сериал, оказывается, не закончился. По-видимому, следующей зимой стоит ожидать еще 4-х серий и очередных приключений компашки, только уже в другой стране...))

Тизер от канала SKY1 (кстати, это не совсем кадры из фильма, но сделано круто):



И промо-фото))

Прикрепления: 9427612.jpg (71.5 Kb)


 
BlueberryДата: Пятница, 11.05.2012, 08:23 | Сообщение # 1418
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Удивительно, что у такого интересного мужчины так мало поклонников...

есть в этом какая-то несправедливость. Одним - вся слава мира, другим - увы...

Quote (Betina)
А Руперт там больше, чем в одной серии? Я весь сериал не смотрела, но какую-то видела, как раз Руперт там был.

он там во всех 3 сезонах, просто неравномерно по сериям. Я-то поначалу тоже думала, что его героя быстренько справадят

Quote (Betina)
А я посмотрела второй сезон "Бешеных псов".

а у меня он не пошел, посмотрела только 2 серии, не захватил. Наверно, не подходящее настроение было :(


 
BlueberryДата: Вторник, 15.05.2012, 13:33 | Сообщение # 1419
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline





все оттуда же, с тумблера


 
bgd25Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:13 | Сообщение # 1420
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Вот здесь Чезаре/Франсуа хорош admire
http://cs317023.userapi.com/v317023649/a0b/fpk8RK7zNRI.jpg
 
BlueberryДата: Среда, 16.05.2012, 06:23 | Сообщение # 1421
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вот здесь Чезаре/Франсуа хорош

да admire
bgd25, ты получила мое письмо? а то оно у меня даже в отправленных не значится - глюк?


 
bgd25Дата: Среда, 16.05.2012, 12:59 | Сообщение # 1422
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
bgd25, ты получила мое письмо?

Нет.
 
BlueberryДата: Среда, 16.05.2012, 14:24 | Сообщение # 1423
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, я их даже два отправила, глюк, значит.
Я просила кинуть мне ссылки на фильмы Грейвза (Мечтая и Джозефе Лисе и Open Fire), которые ты давала, а я теперь не могу найти, даже тему не помню, где ты их давала :( мы там еще обсуждали твою подпись на тот момент - гифку с Грейвзом из Open Fire


 
bgd25Дата: Среда, 16.05.2012, 15:19 | Сообщение # 1424
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
С rapidshare можно скачать - http://trueamericanenglish.tumblr.com/graves_master_post
и онлайн есть - "Мечтая о Джозефе Лизе" в контакте http://vk.com/videos-....735207, а "Open Fire" на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=SfAYU8nzPks.
 
BlueberryДата: Среда, 16.05.2012, 22:48 | Сообщение # 1425
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, спасибо :*

 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz