Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
OMДата: Четверг, 14.07.2011, 21:16 | Сообщение # 1176
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А я уже не смотрю.
Помню, первые два сезона проглотила за пару-тройку дней

Я сейчас на середине второго сезона, поэтому пока всё впечатляет. Посмотрю, что будет дальше...
 
NatalieДата: Пятница, 15.07.2011, 01:20 | Сообщение # 1177
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Все, пошла качать сериал Борджиа.. wait
 
NINA70Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:32 | Сообщение # 1178
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А потом всё поживее пошло ^_^ , Чезаре/Арно опять же рассмотрела - очень сексуальный и притягательный молчел оказался, и т.д. и т.п.
Чезаре/Арно admire

Quote (Natalie)
Все, пошла качать сериал Борджиа.. wait


Какие красавцы. Повторю я, пожалуй, попутку просмотра сериала. :)
 
bgd25Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:47 | Сообщение # 1179
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Какие красавцы.

Не то слово...особливо энтот Франсуа Арно/Чезаре. ^_^
Посмотрела с ним ещё два фильмеца - харизмы море...он настолько заполняет собой кадр...пресловутая "химия" у него возникает со всеми - и мужчинами, и женщинами, причём разного возраста - просто нереально сексуален. >:) ^_^
В общем, хоть и не нравится он мне чисто внешне, но признаю, что невероятно привлекателен - буду следить за его дальнейшей карьерой. heart
Из какого-то его интервью -
"Мы привыкли думать, что интим - это только сексуальные сцены. Это не так. Иногда интим бывает в диалогах, когда едва касаешься своего собеседника, или в том, как мы смотрим друг на друга...Тогда начинаешь чувствовать другого человека.."
В общем, мастер он и смотрения и касания ^_^ - проиллюстрирую гифками из "Борджиа"

Ну разве не обаяшка?! admire
 
zinaДата: Суббота, 16.07.2011, 18:01 | Сообщение # 1180
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела с ним ещё два фильмеца - харизмы море...он настолько заполняет собой кадр...пресловутая "химия" у него возникает со всеми - и мужчинами, и женщинами, причём разного возраста -


Это дар актёрского мастерства. Уже точно.

Quote (bgd25)
"Мы привыкли думать, что интим - это только сексуальные сцены. Это не так. Иногда интим бывает в диалогах, когда едва касаешься своего собеседника, или в том, как мы смотрим друг на друга...Тогда начинаешь чувствовать другого человека.."


Умный мальчик.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
NatalieДата: Суббота, 16.07.2011, 23:48 | Сообщение # 1181
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
проиллюстрирую гифками из "Борджиа"

мальчик обаяшка.. посмотрела три серии, фильм пока нравится :)


Сообщение отредактировал Natalie - Воскресенье, 17.07.2011, 21:17
 
BlueberryДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:05 | Сообщение # 1182
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну разве не обаяшка?!

Тут - очарователен. Хотя внешне, по фото и гифкам не нравится.
Ну раз так ты его расхваливаешь, может, посмотрю сериал, все равно у меня временный кино-застой - не знаю, что смотреть. АУ! Может, кто что подскажет? :'(


 
zinaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:59 | Сообщение # 1183
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
у меня временный кино-застой - не знаю, что смотреть.

Blueberry, А Гарри Поттер - заключение, ты уже посмотрела. Или это не для тебя. Сейчас только и трубят о нём.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
bgd25Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:34 | Сообщение # 1184
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Тут - очарователен. Хотя внешне, по фото и гифкам не нравится.
Ну раз так ты его расхваливаешь, может, посмотрю сериал, все равно у меня временный кино-застой - не знаю, что смотреть.

В том-то вся и штука - совершенно не герой моего романа (ужасный профиль, как по мне :o ) , я поначалу оченно даже расстроилась, когда увидела его в роли Чезаре (это ж вторая главроль!) и несколько серий расстраивалась, а в какой-то момент (не спрашивайте, в какой - всё равно не вспомню :) ) - бац! >:) перестала замечать раздражающий меня профиль, а увидела просто необыкновенные глаза (зелёные!) и гипнотизирующий взгляд ^_^ , неотразимую улыбку, ну..ямочку на подбородке ^_^ , стройное тельце (особливо в кожаных одеждах) и рост я уже и до этого заценила. admire
В интервью он просто очаровашка (обаятелен и знает это), а голос у него какой приятный ...француз ..хоть и канадский. ^_^
В жизни он очень оличается от своего Чезаре и напоминает мне внешностью вот этот персонаж :)


И в профиль (а как же ^_^ :) )




Кстати, у "Борджиа" 6 номинаций на "Эмми".


Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 18.07.2011, 03:27
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.07.2011, 03:48 | Сообщение # 1185
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (zina)
А Гарри Поттер - заключение, ты уже посмотрела. Или это не для тебя.

Эт почему не для меня? Я, конечно, не оголтелый фанат, книжек не читала, но фильмы смотрела все. Месяц назад еще пересмотрела все серии, а вчера еще разок 7 фильм - это чтоб значит освежить перед просмотром 8 фильма. Я сегодня иду - отмечу выход в отпуск :)
А какой трейлер! >:) Вообще не помню, чтобы меня так потрясал трейлер - вот побежала бы смотреть, даже если бы слышала о ГП впервые.

Я имела в виду посмотреть дома.

Quote (bgd25)
а в какой-то момент (не спрашивайте, в какой - всё равно не вспомню :) ) - бац!

а и не будем спрашивать, это вообще загадка внутренних химических процессов - как происходит такое переключение %)

Quote (bgd25)
В жизни он очень оличается от своего Чезаре и напоминает мне внешностью вот этот персонаж

какая неожиданная ассоциация :)


 
bgd25Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:38 | Сообщение # 1186
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
какая неожиданная ассоциация

А ты видела этот мульт?
Просто замечательный.
"Чертёнок № 13"
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:18 | Сообщение # 1187
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А ты видела этот мульт?

спрашиваешь! Конечно, и очень люблю. Там такой чудный учитель, говорящий голосом Басова, и еще мама-чертиха одно умиление вызывает :)


 
NatalieДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:48 | Сообщение # 1188
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
напоминает мне внешностью вот этот персонаж

:D похож!
Quote (bgd25)
совершенно не герой моего романа

согласна :)
Quote (bgd25)
а в какой-то момент бац!

ага!
Борджиа вчера досмотрела, теперь в поисках susp
 
bgd25Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:05 | Сообщение # 1189
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
спрашиваешь! Конечно, и очень люблю.

:)
-Что нужно сделать?
-Ну, хихихи, уступить место.
-А, типичная ошибка интеллигента!

"Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где!"

"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!"

Quote (Natalie)

ага!
Борджиа вчера досмотрела, теперь в поисках

В поисках чего?
Франсуа, как я понимаю, таки понравился :) , а сам сериал - как?


Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 18.07.2011, 22:07
 
zinaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:32 | Сообщение # 1190
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вообще не помню, чтобы меня так потрясал трейлер

Вчера посмотрела ГП последнюю часть. Вначале как то суховато мне показалось, но минут чере 15, фильм утащил за собой. Осталась довольна.
Quote (bgd25)
"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!"


Это лозунг сегодняшней нашей власти. :) bgd25, спасибо за мультик, он чудный.
Quote (Blueberry)
Там такой чудный учитель, говорящий голосом Басова,


Да уж, Басов- это имя ( как и его Алмазов ), он даже за кадром бесподобен. :*


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
tnch50Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:29 | Сообщение # 1191
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Борджиа". Не могу сказать, что в восторге. Как-то странно расставлены акценты в фильме. Хотели показать, какая дружная семья Борджиа? Понятно, слухи, окутывающие это семейство, не все подтверждаются, но не думаю, что все было так гладко и пристойно.
Понравился мне визуальный ряд. Великолепный кастинг. Прямо лица той эпохи. Я имею ввиду не внешнее совпадение с историческими лицами, а атмосферность. Колм Фиор, Питер Салливан, Ронан Вайберт. Последний меня очень заинтересовал. Он так похож на Рикмана, и не одна я это заметила, оказывается:
http://cheezburger.com/kaptenblau/lolz/View/4196699392
Они и родились с разницей в один день, хотя и в разные годы. Вот и не верь после этого в Зодиак.
А ляпсус в фильме вы заметили? Когда рассматривали портреты предполагаемых невест для среднего сына, самый страшный - это портрет Лукреции Борджиа:
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%B0%29
Продолжения сериала жду. Интересно, к чему нас приведут в итоге.
 
bgd25Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:33 | Сообщение # 1192
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Как-то странно расставлены акценты в фильме. Хотели показать, какая дружная семья Борджиа? Понятно, слухи, окутывающие это семейство, не все подтверждаются, но не думаю, что все было так

А никто собственно и не знает, как было-то - есть какие-то общеизвестные факты, на которые нанизана гора слухов и домыслов (у людей во власти всегда мильон врагов :) ) - в общем, как хочешь, так и интерпретируй.
Нил Джордан в идеале запланировал 4 сезона серий по 10, а как уж там получится...
Соответственно характеры персонажей будут развиваться...в худшую сторону естессно - подробненько нам покажут, как власть и вседозволенность развращает в их и так развращённом обществе.
Инцестов, уже понятно, не будет. :)
Я приветствую такие красивые и эффектно снятые фантазии на исторические темы - куча народа начинает читать книжки по теме (в данном случае тех же Сабатини и Пьюзо), изучать энциклопедии и т.д.
Quote (tnch50)
Последний меня очень заинтересовал. Он так похож на Рикмана, и не одна я это заметила, оказывается:

Надо же - на этих фотографиях как братья. :o
После просмотра сериала интереса ради полезла посмотреть на этого актёра (т.с. не в гриме) - понравился, но сходства тогда не увидела.
Quote (tnch50)
А ляпсус в фильме вы заметили? Когда рассматривали портреты предполагаемых невест для среднего сына, самый страшный - это портрет Лукреции Борджиа:

Гы-гы.
Мне больше вот этот её портрет нравится - официально признаный или непризнанный, но она считалась красавицей в то время, к тому же белокурой красавицей.


Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 23.07.2011, 15:40
 
NatalieДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:10 | Сообщение # 1193
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В поисках чего?
Франсуа, как я понимаю, таки понравился, а сам сериал - как?

В поисках очередного интересного фильма :) сериал понравился
 
BetinaДата: Пятница, 05.08.2011, 22:53 | Сообщение # 1194
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
в общем, есть в этом канадском актёре Франсуа Арно чтой-то

Мне казалось, что он француз. Хотя, тю, в Канаде ведь много французов)))) А Оакес ведь играл в "Столпах земли"? Он мне очень понравился... В общем, собираюсь глянуть "Борджиа", но чуть позже, когда соскучусь за кино)))

Quote (bgd25)
В жизни он очень оличается от своего Чезаре и напоминает мне внешностью вот этот персонаж

:D


 
bgd25Дата: Среда, 10.08.2011, 15:01 | Сообщение # 1195
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела сериал "Закон Гарроу" (два сезона по 4 серии).
За две ночи!
Великолепный сериал!
BBC - это качество!
Нина о нём писала ещё полтора года назад..
Смотреть стала только из-за вновь вспыхнувшего интереса к Руперту Грейвзу, у которого там одна из основных ролей, а до этого всё никак не могла себя заставить даже из-за него - рассказ об английском судебном производстве 18 века (типа плюнул не туда - и уже на виселице...простая такая система была >( :) ), на всех наимерзейшего вида парики, в главроли Эндрю Бачан (Джон Риверс из нашей любимой ДЭ) с ну очень простецкой физиономией, главгероиня (яблоко раздора между героями) какая-то карлица с непропорционально большой головой...
А как стала смотреть - так не оторваться. heart
Причём, как я понимаю, этот сериал пользуется стабильной популярностью в свой нише, и сейчас они снимают третий сезон.
 
BetinaДата: Среда, 10.08.2011, 23:13 | Сообщение # 1196
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Нина о нём писала ещё полтора года назад..

А я его по Хистори периодически ловлю, но посмотреть так и не посмотрела...

Quote (bgd25)
типа плюнул не туда - и уже на виселице...простая такая система была

:D

Принесла классный ролик о спецэффектах в "Игре престолов"



И трейлер (скорее, замануха такая) второго сезона "Подпольной империи" - уже в сентябре премьера!



 
bgd25Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:15 | Сообщение # 1197
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела очередной бибисишный минисериал "Одинокий отец" с Дэвидом Теннантом в роли этого самого отца.
Если бы не Грейвз в небольшой, но важной для повествования роли, смотреть бы не стала (хотя я и люблю тонкие нервные лица, но не до такой степени нервные, как у Теннанта :) ).
Отзывы на фильм разные - я присоединяюсь к положительным, мне эта драма настолько понравилвсь, что посмотрела все 4 часа за один присест/ночь.
Реалистично так...здорово снято и здорово сыграно.
 
tnch50Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:16 | Сообщение # 1198
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела 2 серии "Императрица Сисси"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494648/
Первую серию полностью, вторую - в перемотке. Да, это не ВВС. Слишком все сладко. Очень раздражал одинаковый грим у всех действующих лиц. Вроде бы это сериал с продолжением, но, наверное, не для меня. :)
 
BlueberryДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:59 | Сообщение # 1199
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела очередной бибисишный минисериал "Одинокий отец"

хотела его посмотреть, но он ведь пока без перевода? Тенант - да, меня тоже раздражает "подвижностью" лица .
Горменгаст - своеобразный фильм, не знаю, можно ли назвать его сказкой. Безусловное достоинство фильма - работа художников - декораторов, гримеров, операторов. Фильм очень красив. Игра актеров безупречна. Видела его очень давно, и теперь, пересматривая, вспомнила, что именно в этом фильме впервые увидела Рис-Майерса и уже тогда первое впечатление от него было противоречивым, одновременно притягательное и отталкивающее впечатление, усиленное отвратительностью его персонажа. Кстати, сейчас он выглядит намного интереснее, в молодости напоминал мне лягушонка :)


 
bgd25Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:38 | Сообщение # 1200
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
хотела его посмотреть, но он ведь пока без перевода?

С переводом.
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz