Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 00:23 | Сообщение # 76
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ещё раз прорекламирую с ним "Указующий перст" из сериала о мисс Марпл Marple: The Moving Finger (ТВ) (2006) - и сама серия симпатичная, и он очень хорош.

а я его не могу найти :( серию "Пуаро" посмотрела, а Марпл нашла только старую версию, 80-х годов. :(


 
sharonaleeДата: Четверг, 30.10.2008, 00:25 | Сообщение # 77
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Кстати, вот сейчас, пока нахожусь в откровенном восторге, и у вас спрошу - никто не смотрит новую экранизацию ББС по Диккенсу - "Крошку Доррит"? Первая серия была в это воскресенье, дальше будут показывать по четвергам - 14 30-минутных серий (похоже, ББС меняет формат костюмных экранизаций).
Меня в первую очередь радует наличие в этом мини Мэтью Макфейдена - это который Дарси из "Гордости и предубеждения" (2005), где он совсем не блистал, ИМХО, но здесь он просто потрясающий.
Я посмотрела первую серию с огромнейшим удовольствием, и теперь дождаться не могу следующей. Очень красивый фильм, операторская работа шикарная, сюжет интригует... Да что тут говорить - Диккенс и ББС - это же многолетний роман, никто не умеет снимать по нему так, как это делают они.

Интересно узнать, смотрел ли кто, и как впечатления.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 00:34 | Сообщение # 78
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Меня в первую очередь радует наличие в этом мини Мэтью Макфейдена - это который Дарси из "Гордости и предубеждения" (2005), где он совсем не блистал, ИМХО, но здесь он просто потрясающий.

оооо, это сразу разжигает интерес :) мне МакФадьен и в "ГиПе" понравился и в "Perfect Strangers". сериал что, тоже по Тонису?


 
NINA70Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:46 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
sharonalee, Кренфорд - а где можно посмотреть этот фильм? На торренте.ру его нет.
 
NINA70Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:50 | Сообщение # 80
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Кстати, вот сейчас, пока нахожусь в откровенном восторге, и у вас спрошу - никто не смотрит новую экранизацию ББС по Диккенсу - "Крошку Доррит"? Первая серия была в это воскресенье

Ва-а-а, а у нас не показывают. :'( Очень люблю Диккенса.
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 01:10 | Сообщение # 81
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
sharonalee, Кренфорд - а где можно посмотреть этот фильм? На торренте.ру его нет.

ссылка есть ЗДЕСЬ


 
sharonaleeДата: Четверг, 30.10.2008, 03:20 | Сообщение # 82
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Betina)
сериал что, тоже по Тонису?

Ох, я, кажется, ввела всех в заблуждение. Не у нас его показывают - в это воскресенье была премьера на BBC1. Так что по телевизору в ближайшее время вряд ли дождемся, надо качать))
На торрентах я его не нашла, но, думаю, на вашем любимом thebox быть должно))


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
tnch50Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:59 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Мне еще очень интересно, вырежут ли какие-то сцены.
И еще всегда интересно, какой будет перевод (тем более по-украински)

Мне украинский перевод больше понравился. Может потому , что это было
первое восприятие фильма? Разница есть . Мне показался русский перевод
каким-то более приглаженым. Но это мое субъективное мнение. Гарри Поттер
(книга) тоже больше нравмтся в украинском варианте.
Фильм был порезаный. Очевидно это тот же российский вариант ,только пере-
дублированный
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 12:22 | Сообщение # 84
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Ох, я, кажется, ввела всех в заблуждение. Не у нас его показывают - в это воскресенье была премьера на BBC1. Так что по телевизору в ближайшее время вряд ли дождемся, надо качать))
На торрентах я его не нашла, но, думаю, на вашем любимом thebox быть должно))

все ясно :)

Quote (tnch50)
Мне украинский перевод больше понравился.

мне всегда украинский больше нравится :) поэтому и стараюсь если что, по тв смотреть.


 
sharonaleeДата: Четверг, 30.10.2008, 17:14 | Сообщение # 85
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Betina)
мне всегда украинский больше нравится :) поэтому и стараюсь если что, по тв смотреть.

Аналогично)


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
Пуп_землиДата: Четверг, 30.10.2008, 21:51 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (sharonalee)
Интересно узнать, смотрел ли кто, и как впечатления.

На Экслере смотрят ;) .
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=56972&st=1150#entry17192709
Quote (sharonalee)
похоже, ББС меняет формат костюмных экранизаций

Я думаю, это для Дикксенса делаются исключения (вспомнить тот же "Холодный дом"), с его количеством второстепенных персонажей в 4 серии уложиться сложно. :)
 
sharonaleeДата: Четверг, 30.10.2008, 22:17 | Сообщение # 87
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я думаю, это для Дикксенса делаются исключения (вспомнить тот же "Холодный дом"), с его количеством второстепенных персонажей в 4 серии уложиться сложно.

Да, наверное.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
DiaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:47 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Смейтесь сколько хотите, но мой любимый сериал - это Секретные материалы)) Круче Малдера и Скалли еще никого американские сеиалопроизводители не придумали! Я этот сериал смотрела еще с детства, лет с 8. Это был единственный способ загнать меня домой с улицы :) И сейчас он не утратил для меня актуальности. Честно говоря, Х-файлс для меня нечто большее, чем просто сериал. Это ностальгия, это связь с детством)) Знаете, у многих детство ассоциируется с игрушками, детским садиком, мандаринами, а у меня с сериалом Секретные материалы))
 
tnch50Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:11 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
"Секретные материалы" я тоже люблю, но хороший английский детектив предпочту всему.
 
DiaДата: Среда, 05.11.2008, 07:34 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Оказывается, что у меня дома были все серии Пуаро, а я... Позор мне, в общем)) Посмотрю обязательно! Вот серию с поросятами уже нашла и посмотрела)
 
NINA70Дата: Среда, 05.11.2008, 22:02 | Сообщение # 91
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
Оказывается, что у меня дома были все серии Пуаро, а я... Позор мне, в общем)) Посмотрю обязательно! Вот серию с поросятами уже нашла и посмотрела)

Это моя мечта прикупить всего Пуаро. Намедни посмотрела новую серию Пуаро,какой там Дэвид Суше старенький уже.
Смотрела и жалела Пуаро, а это уже не тот Пуаро.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 05.11.2008, 22:37 | Сообщение # 92
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
И это тоже было моей мечтой до вчерашнего дня
Quote (NINA70)
Это моя мечта прикупить всего Пуаро.

Но вчера - купил последний диск с Пуаро собрал наконец-то всего , все 10 сезонов , и теперь мне никакая зима не страшна, будем сидеть уютненько в креслах, и пить чай с месье Пуаро.
И пусть за окном завывает вьюга, кто на это обратит внимание?
Там в Лондоне - всегда осень и всегда 1936 год, и там всегда был, есть и будет самый элегантный и вежливый сыщик всех времен и народов, самый обаятельный и самый ироничный.
Месье Пуаро, верный и вечный наш спутник, я Ваш поклонник.
После этого сериала - даже Питер Устинов (5-кратный Пуаро) потускнел и стерся, ну и там остальные - Альберт Финни, и даже наш Райкин......
Есть только один Пуаро. Дэвид Суше. Я их уже не разделяю.
По-моему, 11 сезон выпустят к концу года. Я тоже видел отрывки. Жду с нетерпением!
 
tnch50Дата: Среда, 05.11.2008, 23:06 | Сообщение # 93
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Есть только один Пуаро. Дэвид Суше.

fingup fingup fingup
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 16:10 | Сообщение # 94
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Знаете, у многих детство ассоциируется с игрушками, детским садиком, мандаринами, а у меня с сериалом Секретные материалы))

знаем :) у меня, правда, таким сериалом стал "Твин Пикс"... смотрела его раза три от начала до конца еще учась в школе.

Quote (NINA70)
Это моя мечта прикупить всего Пуаро. Намедни посмотрела новую серию Пуаро,какой там Дэвид Суше старенький уже.

кстати, если позволяет интернет и дисковое пространство, то он вроде бы есть на торрентах. весит, правда, около 50-ти Гб...

А я вот посмотрела разрекламированный вами "Жены и дочери" :)
Была у меня бессонница и часов в 12 ночи я решила посмотреть хотя бы начало. В итоге спать я легла в 5 часов утра, т.к. не смогла остановиться и смотрела с большим интересом. Сериал мне очень понравился!

Во-первых, очень обаятельная главная героиня! Настолько открытая, разумная, сообразительная, просто умница. Кстати, в некоторых ракурсах она мне почему-то напомнила Киру Найтли. Так вот, Джастин Уоддэлл играет намного лучше, чем Кира и очень несправедливо было ее оставить вне внимания (фильмография у нее довольно скромная). Еще порадовало присутствие Холландера, разумеется, и потрясающего Майкла Гэмбона - великий актер, и очаровательной Розамунд Пайк (очень хороша, только прическа в 4-й серии просто вышибает), Кили Хоуз (много фильмов с ней смотрела, мне она очень нравится)... Ну в общем, кастинг отличный, мне понравились все актеры, кроме одного - Энтони Хауэлла, этого самого Роджера... Ну какой-то он совсем не выразительный, хотя понятно, что он должен был быть менее привлекательным, чем Холландер, но они как-то вообще братьями не смотрятся, и еще эти его выщипанные брови <_<

В общем, сериал мне в целом очень понравился за исключением этого главного героя. И еще, любовная линия немного подкачала... Концовка вообще расстроила... Ну где же долгожданный поцелуй и бурные объятия?! А когда Молли расстроилась из-за сватовства Рождера я вообще была очень удивлена - мне и не показалось, что она к нему питает какие-то чувства... Не знаю, как там описывала все это Гаскелл, я могу лишь судить по фильму, но даже если в книге концовка была точь в точь такая, все-равно ведь можно было добавить немного больше страсти, чтоли...

Теперь хочу спросить. Кто-то смотрел Большие надежды? *кажется, я окончательно подсела на ББСшные костюмированные сериалы*....


 
ПифонДата: Четверг, 06.11.2008, 21:26 | Сообщение # 95
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Теперь хочу спросить. Кто-то смотрел Большие надежды?

Я видела последнюю серию, однако ничего определенного сказать не могу - не особо интересовалась. Из впечатлений остались только воспоминания, что я наконец-то увидела, каков из себя Иоан Гриффит, и полчаса не могла вспомнить, кто ж такой Бернард Хилл. :)
 
parigankaruДата: Четверг, 06.11.2008, 21:59 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Жены и дочери"

Прошу, умоляю! Кто-нибудь пришлите! Торрент не качает совсем, а на муле ждать больше трех месяцев! (так было с Онегиным!). :'(
Ну можно еще Кренфорда и Север и Юг ^_^ ! Заодно уж сразу!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 22:21 | Сообщение # 97
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Прошу, умоляю! Кто-нибудь пришлите! Торрент не качает совсем, а на муле ждать больше трех месяцев! (так было с Онегиным!).

гыгы, я с такими успехами тебе буду посылку полгода слать)))
я вот только конверт запаковала и торжественно собралась завтра на почту нести, ругая себя за долгие откладывания.... но Жены и Дочери и Север и Юг я тебе могу сразу записать, а вот Кроуфорд у меня еще будет с неделю качать... так что смотри... будешь еще ждать или уже в след раз)))
кстати, "12-ю ночь" я тебе не запишу - потеряла где-то этот фильм((( мож стерла случайно.... но видела недавно в продаже на русском (сама на англ смотрела), так что не редкое кино, надо сказать...

Quote (Пифон)
Я видела последнюю серию, однако ничего определенного сказать не могу - не особо интересовалась. Из впечатлений остались только воспоминания, что я наконец-то увидела, каков из себя Иоан Граффадд, и полчаса не могла вспомнить, кто ж такой Бернард Хилл

спасиб... я поставила качать все-таки... заинтересовало меня это кино...


 
sharonaleeДата: Пятница, 07.11.2008, 00:18 | Сообщение # 98
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кто-то смотрел Большие надежды?

О, я смотрела, совсем недавно! Мне очень понравилось.
Во-первых, ВВС и Диккенс - это всегда бесконечно удачная комбинация, они уже не смогут снять по нему плохо, даже если захотят.
Во-вторых, актеры! Йоана Гриффита (кстати, да, фамилия у него валлийская, и читается "Гриффит") я впервые увидела именно здесь, и теперь точно знаю, что следующим пунктом к просмотру у меня будет "Горацио Хорнблоуэр", ибо он прекрасен, и обаятелен, и талантлив. Джастин Уодделл, которую я вообще везде люблю - в "Женах и дочерях", "Запределье", "Мэнсфилд Парке" - тоже замечательная. Шарлотта Рэмплинг - пугающе-восхитительна.
Ну и в-третьих, антураж. Обеденный зал в доме мисс Хэвишем мне, конечно, оч. надолго запомнился)))
В общем, хороший фильм, я была рада, что все-таки посмотрела.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
ПифонДата: Пятница, 07.11.2008, 07:59 | Сообщение # 99
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
и теперь точно знаю, что следующим пунктом к просмотру у меня будет "Горацио Хорнблоуэр"

О, я как раз интересуюсь. Не могли бы вы сказать, о какой эпохе там идет речь? Не Наполеоновские войны, случайно?
 
tnch50Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:19 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я вот посмотрела разрекламированный вами "Жены и дочери

Quote (Betina)
Сериал мне очень понравился!

Мне тоже очень понравился сериал, принимаю все и всех, единственное - главная героиня очень мягкая , готова всем помочь, неужели она не видела, что сестра ею манипулирует? Такой откровенный эгоизм невозможно не заметить.
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz