Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
tnch50Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:07 | Сообщение # 1676
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ура, я вернулась! Борьба с ремонтом была длительной, но мы победили.
Цитата Blueberry ()
не поверишь - смотрю нашего "Шерлока Холмса" )) и даже нравится.
Я урывками посмотрела первую серию, никакого мнения пока не сложилось. С понедельника на одном из наших украинских каналов должны показывать весь сериал. Планирую посмотреть.
Цитата parigankaru ()
Ого! И я смотрела. Но не могу смотреть на кривляния Петренко.
У меня, почему-то, этот актер вызывает отторжение. Не могу на него смотреть.
Цитата parigankaru ()
Панин сыграл прекрасно.
Цитата NINA70 ()
,а Панин какой был в первой серии такой и в последней серии остался. Но было интересно смотреть его в роли Уотсана.
  Я, наверное, буду необъективной. Смотрю на экран и одна мысль в голове:"Этого актера уже нет".
Цитата parigankaru ()
А я... А я.... Смотрю "Пуаро". Точнее, жду 5 серию.
Что за сериал?
Цитата parigankaru ()
Датско-шведский "Мост" очень даже ничего. Вот говорят, что американцы свой "Мост" выпустили, а англичане - "Туннель"
 
Цитата parigankaru ()
Очень понравились "Заточенные кепки"
Записала.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:53 | Сообщение # 1677
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата NINA70 ()
Это новый сезон что ли??? Кто Пуаро?
Это новый, последний сезон. Он снят по нескольким последним и неизвестным рассказам Агаты Кристи. Это, конечно, не тот Пуаро, что был в 90-х (все стареют, режиссеры меняются), однако атмосферу пытаются сохранить и привнести что-то новое.


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:57 | Сообщение # 1678
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата tnch50 ()
Борьба с ремонтом была длительной, но мы победили.
Ура!!!! Поздравляю! Действительно, ремонт утомляет. Но потом, красиво, по-новому и уютно.


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Понедельник, 02.12.2013, 08:38 | Сообщение # 1679
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата tnch50 ()
Ура, я вернулась! Борьба с ремонтом была длительной, но мы победили.
Какое счастье. А я застряла со своим ремонтом и только мечтаю закончить его к Н.г. Планировала сделать за месяц- ага! Уже 4 месяц идет.
Цитата parigankaru ()
Это новый, последний сезон.
Спасибо. посмотрю. И Кепки тоже.
 
tnch50Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:22 | Сообщение # 1680
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела 4 серии нового Холмса. Ну, что сказать...
Холмс-Петренко, как-то выпадает из общей картинки. Внешне мне он больше напоминает революционера-разночинца. Когда один в кадре - не определить, к какому историческому периоду относится повествование. Короче, не англичанин внешне никак.
В игре - слишком многозначителен, слишком драматичен, слишком театрален, слишком эмоционален. Не достаточно умен и дальновиден для выдающегося аналитика. А ведь именно этим настоящий Холмс привлекателен. У меня сильное подозрение, что перед работой над ролью, были пересмотрены все фильмы о Шерлоке, была попытка сделать что-то свое, представить Холмса обыкновенным человеком (судя по высказыванию миссис Хадсон), но получилось не очень. Больше похож на не очень умного авантюриста с определенной природной одаренностью.
Ватсон (Уотсон). Какой-то он сильно контуженый, но в остальном новое прочтение образа мне нравится. Не просто приложение к Холмсу, а самостоятельная личность, своими достоинствами компенсирующий достаточно большие недостатки детектива-самородка. Правда, грубовато это подано (урок бокса), прямо как визуализация известного выражения Сократа: "Природа обращает свое внимание либо на мускулы,  либо на мозговые извилины, на то и другое одновременно у нее не хватает сил." Да и Холмс выглядит в этой ситуации не очень умным. По моральным качествам Ватсон сильно превосходит Холмса.

Миссис Хадсон. Вполне приемлемая, надеюсь, еще раскроется. Ирэн Адлер - жуть. Боярские и Лиза, и папочка - не нравятся. Горбунов - кэбмен, совсем не катит. При всей моей любви к этому актеру, выглядит он, как дилетант. И Волкова не понравилась.
Вообще ощущения, что действие происходит в Англии у меня нет. Атмосфера какая-то не английская. 

Пока у меня такое мнение, возможно, оно изменится, впереди еще много серий.
 
BlueberryДата: Среда, 18.12.2013, 08:19 | Сообщение # 1681
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Почитала я ваши мнения про Холмса.
Общее впечатление - понравился. Не шедевр, конечно, но вполне хорошая попытка снять нечто отличное от того, что уже было. Изначально была настроена очень скептично.

tnch50, по результату 2-х серий была согласна с тобой во впечатлении от Петренко. Что никакой не выдающийся, а самый обыкновенный человек. И по социальному статусу вообще не понятно кто. Где его супер-ум, супер-нюх, физическая подготовка, сила, джентльменство и прочее? - возмущалась я.))

Но потом, дальше редактор выдает такую идею-подсказку Уотсону: МЫ делаем Героя. И все встает на свои места. Привычный нам Холмс - это результат воображения писателя и читателей.

Петренко не считаю выдающимся актером. Здесь ему явно не хватило режиссерского наставления, подсказок, коррекции. Но он старался, это видно.

Уотсон-Панин - мне понравилась такая трактовка. Я вообще предпочитаю, когда доктора делают сильной, самостоятельной личностью, а не просто приложение к Холмсу. И пока мне нравился только Уотсон-Лоу и Уотсон из фильма "Дело зла" - непопулярный и нераскрученный фильм о Холмсе. А зря. Там необычный, и очень красивый,  Холмс-Дарси ))

Боярский для меня остался в Мушкетерах и Собаке на сене. Поэтому не воспринимаю его вообще нигде. Но тут, когда прошло первое раздражение от него, мне вполне понравился его Лестрейд.

Хадсон - роль была прописана как юмористическая. Но Дапкунайте переигрывает, она слишком гротесктна, местами раздражает.

Ирен Адлер и вся любовная линия не произвели впечатления. Никак.

Полковник Шолта-Скляр - сильный получился образ. Его финальная речь, откровенно шовинистическая, прозвучала очень актуально и неожиданно.

Редактор-Адабашьян - вот это линия издатель-писатель мне очень понравилась, и удалась она во многом благодаря таланту Адабашьяна.

Мне не понравилась Волкова - актриса она вроде и талантливая, но видимо испортили ее характерные и буффонадные роли.

Боярская тут вообще зачем? В принципе ее не люблю, и тут она никакая. А вот "жених"  ее был очень хорош, в актерском плане, не внешне ))

Горбунов-Мориарти - неоднозначное впечатление.

Ярмольник - не понравился вообще. Словно не актер вовсе.

Крючкова - отличная королева Виктория))

В итоге я скачала сериал, чтобы пересмотреть, а это для меня показатель - значит понравился


 
BlueberryДата: Среда, 18.12.2013, 08:26 | Сообщение # 1682
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата parigankaru ()
Очень понравились "Заточенные кепки". До второго сезона еще так долго...


Не смотрела, но скачиваю пока серии - опять остро встает вопрос места на жестком диске. Сейчас приглядываю внешний диск, не знаю, какую марку, модель брать.

Цитата parigankaru ()
Датско-шведский "Мост" очень даже ничего

Не видела, выбирала между ним и "Убийством" - пока качаю Убийство, как пойдет...


 
parigankaruДата: Среда, 18.12.2013, 23:25 | Сообщение # 1683
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата Blueberry ()
пока качаю Убийство, как пойдет...

Если затянет, то очень и очень.... Меня затянуло, но показался затянутым (простите за тавтологию), многое притянуто за уши, а конец-так вообще неожиданно.

"Мост" что-то похожее, но короче в два раза. И смотрится совсем по-другому. Европейское кино, что говорить. Хотя, некоторые заимствования из голливуда есть.

Да, кстати. Пишите о своих эмоциях и ощущения от просмотренных сериалах и фильмах. А то что-то все пропадают. Может мне посоветуете что-то, а то скачанного много, а чего-то стоящего посмотреть - нет! Спасибо.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Среда, 18.12.2013, 23:27
 
siberienneДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:08 | Сообщение # 1684
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
А я уже три дня хожу прибитая Теннантом ^_^

Последние мини-сериалы ВВС с ним мне очень понравились - Broadchurch, Single Father, Spies of Warsaw, Escape Artiste - смотрела нон стопом практически  <_<

Об эмоциях писать не могу - сплошное "ЫЫЫЫЫЫЫ" , уж извините :o
 
BlueberryДата: Понедельник, 13.01.2014, 07:34 | Сообщение # 1685
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
В НГ каникулы посмотрела наконец Улицу потрошителя 2 сезон. Впечатление такое, будто этот сезон понравился даже больше 1-го. Ну может это субъективно.
Как же хорош Флинн. Не в смысле внешности (хотя он и внешне мужчина интересный), а как актер.


 
tancha74Дата: Суббота, 18.01.2014, 05:39 | Сообщение # 1686
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 219
Статус: Offline
Вчера по каналу"Домашний" попался любимый с детства мини-сериал"Энн из Зеленых крыш"(1985),решила пересмотреть.
Добрый,трогательный,семейный фильм о гордой девочке-сироте,ее трудном жизненном пути,первой любви.Пусть порою наивный,но не теряющий от этого своего обаяния.
Рыжая"морковка"(так Энн себя называет),постоянно попадает в забавные ситуации,фантазия ее поистине безгранична.
Замечательная игра актеров Мэган Фоллоуз(Энн),Джонатана Кромби(Гилберт).
Фильм-праздник для души!!! tease
 
tnch50Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:31 | Сообщение # 1687
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата Blueberry ()
В НГ каникулы посмотрела наконец Улицу потрошителя 2 сезон. Впечатление такое, будто этот сезон понравился даже больше 1-го.
Я тоже посмотрела, но что-то мне меньше понравилось, чем 1 сезон. Достаточно сильно раздражала сквозная мысль, "преступники могут поступать, как им хочется, а мы должны придерживаться сугубо закона". А, может быть, на меня политическая обстановка в Украине так действует. Но продолжения все равно жду. 
"Шерлок" 3 сезон как-то не сильно впечатлил. Мэри мне не нравится. Именно персонаж. Не подходит она Ватсону, на мой взгляд ( хоть они и пара по жизни). Вторая серия особенно не понравилась. Малоэмоционального и немногословного Шерлока заставили говорить и выворачивать душу наизнанку. Лишнее, по-моему.
Нашего "Холмса" никак не досмотрю.
 
tnch50Дата: Среда, 29.01.2014, 17:00 | Сообщение # 1688
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ждала-ждала 3 сезон "Смерть в раю". Дождалась. :'( Любимого ГГ ( Бен Миллер ) убивают на первых минутах фильма. Я сериал смотрела только из-за него. Замена -  Крис Маршалл. Не помню  работ этого актера. Смотреть буду исключительно из любви к детективам. Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 29.01.2014, 17:04
 
BlueberryДата: Пятница, 31.01.2014, 07:56 | Сообщение # 1689
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата tnch50 ()
"преступники могут поступать, как им хочется, а мы должны придерживаться сугубо закона".

да. есть такое. Эта серьезная проблема и она часто подымается как в кино, так и в реальной жизни. И если в условной реальности кино мы принимаем и даже одобряем хорошего парня, который совершает плохие поступки ради блага и справедливости, то в настоящей жизни я за соблюдение закона до буквы. Хотя когда слышу о некоторых преступлениях, сама готова пристрелить преступника без суда. Потому что ну что ему будет? Ну дадут ему пусть даже 20 лет тюрьмы, а люди уже погибли и не вернуть.

Цитата tnch50 ()
"Шерлок" 3 сезон как-то не сильно впечатлил.

А уж как он меня расстроил... Моффата с Гэтиссом прям возненавидела - взять и убить свое же детище! Отсутствие логики, дыры сюжета, нестыковки. Куча вопросов, которые остались и останутся без ответа... да просто откровенный плевок в адрес зрителей, и фанатов в особенности.

И ведь актеры-то как замечательно играют, они не виноваты. Кроме Аманды. Персонаж отвратительный, сама она, как оказалось, играть не умеет. И как человек оказалась дурой и г***ном. *простите, но так и есть*
Ее присутствие еще больше испортило и свадьбу. Смотрела и думала: вот молодцы, за бюджетный ВВС-ный счет устроили Аманде настоящую свадьбу, у нее ведь ее и не было в реале. Тьфу!

Цитата tnch50 ()
Малоэмоционального и немногословного Шерлока заставили говорить и выворачивать душу наизнанку.

С героями поступили особо жестоко. Просто изнасиловали и Шерлока и Джона.

3 сезон - пример самолюбования и нарциссизма. Когда от успеха сносит крышу. И кажется можно все, потому что прикормленные ранее зрители примут все безоговорочно, не критично.

После этого сезона мне стало стыдно за мои мысли и высказывания в адрес нашего сериала Кавуна (еще до выхода самого сериала).
По крайней мере с ним все изначально ясно и честно.
И это не самая плохая интерпретация Конан Дойля.


 
tnch50Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:09 | Сообщение # 1690
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата Blueberry ()
И как человек оказалась дурой и г***ном. *простите, но так и есть*
А можно подробнее? Я видела ее только в сериале "Доктор Мартин" ( там она молодая совсем) и в сериале "Преступления прошлого". Если в первом она - второстепенный персонаж и особо не раздражала, то во втором - выглядела не лучшим образом. Сериал как-то внезапно свернули. Думаю, точно не из-за Айзекса, он там великолепен.
 
BlueberryДата: Вторник, 11.02.2014, 11:11 | Сообщение # 1691
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата tnch50 ()
А можно подробнее?

В двух словах не рассказать. Попытаюсь.

Начнем с того, что она сразу сказала, что Конан Дойла не читала, но сыграет Мэри канонично. Вот это КАК? При чем, там читать-то всего одну небольшую книжку. где Мэри присутствует. Не читала - прочти! И это заявление на фоне того, что мы знаем хотя бы о Бене, для примера. Я имею в виду, насколько он дотошно изучает материал, когда готовится к роли. Перелопачиваем гору дополнительной литературы и прочее, чтобы лучше сыграть персонаж.
А ведь роль у нее значительно важнее и шире, чем в книге, где Мэри второстепенный персонаж, не влияющий на сюжет.

Дальше. Она вошла в уже сработавшийся коллектив. И решила, что успех и слава, заработанные ранее этими людьми, теперь принадлежит и ей. Хотя сама еще НИЧЕГО не сделала - еще идут съемки и о ее вкладе в общий проект мы узнаем только когда посмотрим фильм. НО.  Не имея еще своих поклонников, она позволяла себе оскорбительные высказывания в адрес поклонников и фанатов сериала, Бена, Мартина. В грубой форме. 

За эти годы вокруг "Шерлока" образовался огромный фандом. Люди там разные, многие творческие пишут фанфикшен и рисуют фанарты, иногда вольного содержания. Моффат прекрасно знаком с таким явлением как фандом еще по Доктору Кто, сценарий к которому он пишут. Бен и Мартин тоже в курсе того, что о них пишут. Они не в восторге, но относятся к этому спокойно.
За два года они испытывали давление огромного числа фанатов - толпы на съемочной площадке, творческие встречи, мероприятия формата "вопрос-ответ", общение с фанатами у дверей театров, где играли Бен и Гэтисс, автографы, фото, подарки (наши русские поклонницы подарили Гэтиссу коллекцию сериала с Ливановым, он даже передает видео-привет росс. зрителям). И все это время ребята очень корректно общались с поклонниками. Принимали любовь и дарили ее в ответ. Подшучивали, подтрунивали, часто откровенно троллили. Была теплая, дружеская атмосфера любви, уважения.
И тут Аманда как слон в посудной лавке, который каждым разворотом - словом разрушает атмосферу. Не умная, хамовитая, бестактная.

До этого знала ее как гражданскую жену Мартина и видела на фото с ним. Относилась просто как к симпатичной женщине и уважала как его партнершу. Вот лучше бы и дальше так.

Окончательным штрихом ее образа для меня стал ее пост в триттере - она выложила фото собачьих какашек. Видимо, для нее это эстетически приятное зрелище. Но зачем же делиться этим с миром? Она часто пишет в твиттере и знает, что ее читают.
Один из недавних твиттов - комментарий по поводу скандала вокруг Биббера - она называет его spoilt little shit - "маленькое испорченное дерьмо". 

Как-то не ожидаешь прочесть такое от 40 летней матери двоих детей. Которая до этого говорит о картинках фанатов, которые надо убрать из инета, это же могут увидеть ее дети!  А вот эти слова матери дети, конечно, прочесть не могут!  И кто для них бОльший авторитет - мать или чужой ник в интернете?


 
BlueberryДата: Вторник, 11.02.2014, 11:15 | Сообщение # 1692
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата tnch50 ()
и в сериале "Преступления прошлого".

Знаешь, а я ведь даже забыла, что она там играла! Я помню женские персонажи из этого сериала - яркая секретарша, несчастные сестры... а она - белое пятно. Видимо это показать ее мастерства.
Вообще была удивлена, что практически не видела ее в фильмах, хотя смотрела большое количество английского кино.


 
tnch50Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:31 | Сообщение # 1693
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry, спасибо. Да, неприятная мадам. Будем надеяться , что большого урону она не принесет, ибо надеяться на то, что одумается не приходится. 

 Посмотрела "Смерть в раю" только 2 серии. Ну, детектив более менее сносный. ГГ мне не очень. Уровень у него ниже, чем у Миллера, на мой взгляд. Но, есть и положительные моменты. Его улыбка очень похожа на улыбку Тоби. :) . Жду перевода третьей серии.

 Решила посмотреть "Мисс Марпл Агаты Кристи" с Джеральдин МакЮэн. Атмосфера фильмов нравится. Сюжетные изменения иногда вполне приемлемы. Но мисс Марпл - какая-то бабулька-хулиганка. Симпатичная, но больше похожа на сплетницу, чем на детектива. Нет у нее достоинства пожилой английской леди.
 
siberienneДата: Вторник, 18.02.2014, 17:34 | Сообщение # 1694
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Кто о чем, а вшивый я опять о Теннанте ^_^

Еще один мини- сериал с ним посмотрела - The politician's husband
Долго собиралась, думала, какая политика, нафиг нафиг, а посмотрела запоем!
И пересмотрела тут еще раз. Конечно же оказалось, что там в общем про человеческие отношения (семейные, партнерские, рабочие), а политика канвой. Ну и Дэвид сыграл отлично =)
Очень, очень рекомендую.
 
FIAДата: Пятница, 18.04.2014, 03:05 | Сообщение # 1695
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 334
Статус: Offline
всем привет !!! :friends: 
я нашла несколько кадров из ТВ сериала "Шерлок 2010"
http://oi61.tinypic.com/2whknm8.jpg кот-нибудь не подскажет оригинал фотки,где Шерлок с родителями это третья ?
 
BlueberryДата: Пятница, 18.04.2014, 06:58 | Сообщение # 1696
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
FIA, тут вообще нет фото с родителями.
На третьей - сидят Джон и миссис Хадсон.
Не поняла - ты хочешь увидеть фото с родителями или что?


 
FIAДата: Пятница, 18.04.2014, 10:19 | Сообщение # 1697
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 334
Статус: Offline
фото с родителями !!!
 
BlueberryДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:15 | Сообщение # 1698
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline


Бенедикт со своими реальными родителями Вандой Вэтнхам и Тимоти Карлтоном, они известные в Англии актеры

*не пойму, что за ерунда у нас с ссылками, которые никак не вставляются!
Прикрепления: 2640515.jpg (138.4 Kb)




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 28.04.2014, 13:23
 
tnch50Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:33 | Сообщение # 1699
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Всем пивет! Посмотрела Индевор/ Молодой Морс. Очень приличный сериал. Понравился Шон Эванс. Как-то раньше я его не очень замечала. Одно из достоинств сериала - мало знакомых лиц. Рекомендую.
 
parigankaruДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:24 | Сообщение # 1700
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Таня (tnch50), специально для тебя! Список мною просмотренных: фильмы по книгам Марии Ланг (на "Кинолазе" это серия из шести фильмов под названием "Преступления страсти"), "Убийства на Сандхамне", "Арне Даль", серия фильмов про журналистку Аннику Бенгтсон (она проводит журналистские расследования). Конечно же, английский новый "Отец Браун".
Пока все. Но, Таня, это все детективы, как я писала. А... (пофлужу немного) читаю сейчас Ю. Несбё. Он норвежец. Очень и очень интересно.

Да. "Индевор" мне тоже понравился. Я еще заприметила его, когда вышел первый фильм.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Понедельник, 02.06.2014, 11:25
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz