Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Пятница, 19.07.2013, 09:58 | Сообщение # 1651
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50summer привет отпускникам! Тоже вот отдыхаю.

Смотрю Броадчерч - вроде раньше здесь упоминался. Хороший сериал, добротный. Смотрю в озвучке, пока только 5 серий.
Очень тяжелая 5 серия - алчные до жаренных фактов и до сенсаций журналюги, способные одной жалкой статейкой уничтожить человека, измолоть, выпотрошить танковыми гусеницами душу и жизнь. И жалкие мещанские обыватели, способные повестись на призывы сомнительных личностей и готовые чуть ли не линчевать.

досмотрела 2 сезон Suits - очень динамичный, пока не надоел, жду 3 сезон.

Невидимые миры Ричарда Хаммонда, документальный, познавателный.
Поймала случайно по ТВ и засмотрелась. Удивительные вещи о которых мы даже не задумываемся и просто не знаем, которые на окружают. Вот даже скачала, чтобы пересмотреть

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4437331

Что еще глянуть - не знаю ))




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 19.07.2013, 10:03
 
tnch50Дата: Суббота, 20.07.2013, 14:17 | Сообщение # 1652
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Смотрю Броадчерч - вроде раньше здесь упоминался. Хороший сериал, добротный. Смотрю в озвучке, пока только 5 серий.


Я тоже жду продолжения. Но, как на меня, слегка растянуто.
Цитата (Blueberry)
досмотрела 2 сезон Suits


Ставлю в очередь.

Цитата (Blueberry)
Невидимые миры Ричарда Хаммонда


О, я такое люблю.

Цитата (Blueberry)
Что еще глянуть - не знаю ))


Преступления прошлого не смотрела? Мне очень понравился 1 сезон. 1 серию 2 сезона даже посмотрела в оригинале. Джейсона Айзекса кроме как в Гарри Поттере и еще в одном костюмном фильме больше нигде не видела. Здесь он очень убедителен.
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:12 | Сообщение # 1653
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, спасибо, скачала, посмотрю. Я с ним давно уже одну серию Пробуждения скачала на пробу, да забыла совсем.))

 
tnch50Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:37 | Сообщение # 1654
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Отчитываюсь по сериалам.

Инспектор Морс. Старый( по нынешним меркам) добротный английский детектив. Главный герой - интеллектуал, учился в Кембридже. Большой знаток и любитель оперы, продолжатель традиций старой школы детективов. Он не суетится, все задачи предпочитает решать обдумывая и тщательно анализируя. Почитатель пива и кроссвордов. Одинок. не против жениться, но с женщинами как-то не складывается. Он из разряда недопонятых одиночек. Посмотрев все 12 сезоноав, как бы проживаешь с Морсом часть его жизни. Прямо кусок эпохи, которая, увы, уже не вернется. Кроме главной составляющей любого детективного сериала, рада была увидеть молодыми массу давно любимых английских актеров.

"Вызовите акушерку", посмотрела 1 сезон и часть второго (то что перевели). 50 годы, бедный район Лондона. Молодые акушерки вместе с монахинями помогают в домашних родах. Каждая серия - отдельная история, иногда трогательная, иногда смешная, иногда печальная. Рекомендую. Только очень много родов в каждой серии.

Доктор Мартин. Очень симпатичная комедия. Я не могла оторваться, 5 сезонов посмотрела в 3 дня. ( Правда, так сложились звезды, что вынуждена была сидеть дома :) ). Главный герой, опять одиночка-профессионал. Вся его жизнь - это работа. Больше его ничего не интересует. Я бы не назвала его ни мизантропом, ни человеком, у которого проблемы с общением. Он честено, прямолинеен, но воспитан. Скорее рационалист, чем грубиян. Таких любят и ценят именно за высочайший профессионализм. Но проблема в том, что это совершенно не нужно жителям деревни, куда доктор отправляется работать семейным врачом. Жители деревни (как на меня, сборище идиотов) и любимая женщина доктора в том числе, пытаются переделать его на свой лад, а получив отказ, оскорбляют. (Я бы этих подростков, котрые постоянно называют его придурком просто размазала ). Почему-то подумалось, что доктору нужна славянская жена. Она бы его поняла и любила бы, даже не требуя ничего в ответ. (Да и Морсу такая не помешала бы :) )
 
siberienneДата: Среда, 07.08.2013, 05:42 | Сообщение # 1655
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
tnch50, а Доктор Мартин какой смотрела вариант - английский?

У на во Фр показывали местную версию с Тьери Лермитом в главной роли - мне понравился. Надо посмотреть оригинал.

Но видимо уже осенью - на каникулах нет времени или доспупа к компу - ужас-ужас :)
 
tnch50Дата: Среда, 07.08.2013, 10:06 | Сообщение # 1656
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
а Доктор Мартин какой смотрела вариант - английский?

Да. Сейчас смотрю только англичан, какая-то удивительная потребность. :)
Вот этот:
http://www.kinopoisk.ru/film/229803/
 
tnch50Дата: Среда, 07.08.2013, 10:13 | Сообщение # 1657
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
У на во Фр показывали местную версию с Тьери Лермитом в главной роли

А как называется фильм?
 
siberienneДата: Среда, 07.08.2013, 12:00 | Сообщение # 1658
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
А как называется фильм?


а точно так же =) Doc Martin - http://www.imdb.com/title/tt1745066/?ref_=sr_4

три сезона ужо вышло
 
tnch50Дата: Среда, 07.08.2013, 18:17 | Сообщение # 1659
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
а точно так же =) Doc Martin

Интересно, а на кинопоиске этого сериала в фильмографии актера нет. Я бы тоже посмотрела.
 
irinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:12 | Сообщение # 1660
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Тоже начала смотреть Мартина и Акушерок В Акушерках все такие положительные ,даже немного пресновато ,но Чами замечательная. Только я не совсем поняла -это у них все бесплатно?И анализы, и дородовое обследование на дому, и патронаж ,и роды?В Докторе Мартине похоже тоже все лечатся на халяву у классного врача, еще и имеют наглость грубить ему по любому поводу.Не только доктору нужно славянскую жену-всем жителям деревни срочно лечиться в Россию :D

ирина
 
tnch50Дата: Понедельник, 09.09.2013, 13:53 | Сообщение # 1661
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
Только я не совсем поняла -это у них все бесплатно?И анализы, и дородовое обследование на дому, и патронаж ,и роды?

Думаю, тогда было именно так. Это же бедный район. По-этому и занимались всем сначала монашки.
Цитата (irina)
Докторе Мартине похоже тоже все лечатся на халяву у классного врача, еще и имеют наглость грубить ему по любому поводу.

Вот я тоже как-то не так воспринимаю этот фильм. Почему доктор должен опускаться до уровня своих бестолковых пациентов? Почему он должен быть таким, как все? Не вижу я там проблемы с общением. Он нормально общается с коллегами. Единственный, кто понял и принял Мартина - аптекарша. Так кто же тогда ненормальный, она или все жители?
 
tnch50Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:08 | Сообщение # 1662
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Приехал муж из командировки и накрылись мои многочасовые просмотры сериалов. Да еще ремонт началася. НО!
"Метод Крекера"
Посмотрела все переведенные на русский серии. Жду остальных и рекомендую сериал к просмотру. Робби Колтрейна (главный герой, психолог) видела только в "Гарри Поттере". Была очень приятно удивлена. И детектив сам по себе очень неплохой.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:19 | Сообщение # 1663
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
"Беркли-сквер", симпатичный сериал о нянях. Удивила иерархия прислуги в английском доме. Не знала, что няня может "построить" кухарку. После сериала "Вниз и вверх по лестнице", считала кухарку особым лицом в доме.

"Код убийства" - детектив, очень понравился именно своей аналитической составляющей. Интересно следить за ходом мысли, рассуждениями и действиями действующих лиц.

"Южный Райдинг" - странное кино, начинается повествование достаточно подробно, а потом быстро и скомкано заканчивается. Возможно, изменилось финансирование и вся работа свернулась.

"Крах" - посмотрела первый сезон, ощущения какие-то смутные. При удивительных технических возможностях полиции перступление раскрывается чисто случайно, но убийца уходит. Ну что ж, ждем второй сезон.
 
irinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:07 | Сообщение # 1664
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
"Южный Райдинг" - странное кино, начинается повествование достаточно подробно, а потом быстро и скомкано заканчивается.

Такие же впечатления


ирина
 
parigankaruДата: Среда, 18.09.2013, 22:23 | Сообщение # 1665
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
tnch50, пришла сюда обсуждать твой список. Первые три смотрела, а последний-нет.
Первые я смотрела давно. Про нянь очень понравилось. Хотелось второго сезона, но его нет. Код убийства тоже понравился.
Скачала какой-то итальянский мистический детектив. Не знаю как пойдет.

 А что ты сейчас смотришь?


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:50 | Сообщение # 1666
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (parigankaru)
пришла сюда обсуждать твой список.

А я вся ушла в ремонт. Чуть позже пообсуждаю с удовольствием. А что ты смотришь сейчас?
 
parigankaruДата: Среда, 25.09.2013, 21:04 | Сообщение # 1667
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
А что ты смотришь сейчас?
Блин, все закончилось. Отсмотрела "Что останется после тебя". Досмотрела "Отец Браун" (2013 года). Хочу досмотреть "Джо".  Скандинавский "Мост" пытаюсь смотреть.


Change your thinking
Change your world
 
siberienneДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:53 | Сообщение # 1668
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
А вот кто смотрит Аббатсвто Даунтон?
нашла ужасно милых их на тумблере =)

 
irinaДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:28 | Сообщение # 1669
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Отсмотрела 3 серии 4-го сезона и впечатления неоднозначные. С одной стороны соскучилась по Мери и бабушке Вайолетт, а с другой стороны -лучше бы они все закончили хэппи-эндом в 3-м сезоне. Новый ухажер Мэри не понравился,зато старый ухожер Эдит набирает очки, и может Феллоуз прекратит уже издеваться над бедной девочкой. Продолжают раздражать вечно проблемные Бейтсы, а вот молоденькой кузины как-то совсем мало мне показалось .

ирина
 
parigankaruДата: Среда, 16.10.2013, 20:28 | Сообщение # 1670
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А у меня начался "Уайтчепел". Наконец-то сняли 4 сезон. Не скажу, что сильнее первого и второго сезона. Однако, сценаристы ударились больше в мистику.  Но как же я ждала новый сезон...

Еще посмотрела "Медсестра Фрэнки". Не детектив, но тоже понравился.

"Мост" датский очень хвалят, на его основе сняли американский сериал, будут показывать скоро английский. А я никак не могу приступить датский посмотреть, уж очень много отвлекательных сцен от основного действия.


Change your thinking
Change your world
 
Morning23Дата: Вторник, 29.10.2013, 19:25 | Сообщение # 1671
Группа: Удаленные





Кстати, могу вам порекомендовать неплохой сайт, где я нашел свой любимый "Уайтчепел" полностью. Сам сериал действительно захватывает, и четвертый сезон мне показался достаточно интересным, не сказал-бы, что он лучше или хуже других, весь сериал шедевр.
 
parigankaruДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:43 | Сообщение # 1672
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну и ......Куда все пропали? что смотрите?

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Пятница, 29.11.2013, 20:26 | Сообщение # 1673
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, привет ))
не поверишь - смотрю нашего "Шерлока Холмса" )) и даже нравится. Ну, не все, конечно. Есть некоторые спорные моменты
качаю второй сезон Улицы потрошителя - смотреть буду, когда выйдет весь сезон.


 
parigankaruДата: Пятница, 29.11.2013, 22:06 | Сообщение # 1674
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата Blueberry ()
parigankaru, привет )) не поверишь - смотрю нашего "Шерлока Холмса" )) и даже нравится. Ну, не все, конечно. Есть некоторые спорные моменты
Ого! И я смотрела. Но не могу смотреть на кривляния Петренко. Мне не кажется это игрой, именно - кривляние. Панин сыграл прекрасно. Лянка Грыу... Вот где ее не вижу, так вижу, что она не актриса. Вот и мама с папой - актеры неизвестные, значит и природа на ней не отдохнула. Понравилась Дапкунайте в роли миссис Хадсон. Но ее акцент...-)))  А Боярского вообще странно видеть, как-будто престарелый Дартаньян бегает по Лондону.

А я... А я.... Смотрю "Пуаро". Точнее, жду 5 серию. Датско-шведский "Мост" очень даже ничего. Вот говорят, что американцы свой "Мост" выпустили, а англичане - "Туннель".  А "Улицы потрошителя" меня не впечатлили, и второй сезон я не буду смотреть. Очень понравились "Заточенные кепки". До второго сезона еще так долго...

Периодически смотрю фильмы, которые ранее были закачаны, но посмотреть руки не доходили. Однако, это уже в рубрику "Фильмы".


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:50 | Сообщение # 1675
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата Blueberry ()
не поверишь - смотрю нашего "Шерлока Холмса" )) и даже нравится. Ну, не все, конечно. Есть некоторые спорные моменты
Тоже смотрела. Отлично придумали. Реальность и фантазия писателя.
Цитата parigankaru ()
Но не могу смотреть на кривляния Петренко. Мне не кажется это игрой, именно - кривляние.
Ой,мне обидно за Петренко. Он мне очень и очень понравился. Я вижу в нем хорошего актера нашего нынешнего и будущего кинематографа. Тандем с Панином очень удачен. Только Петренко показал своего героя в развитии,а Панин какой был в первой серии такой и в последней серии остался. Но было интересно смотреть его в роли Уотсана. 

 
Цитата parigankaru ()
А Боярского вообще странно видеть, как-будто престарелый Дартаньян бегает по Лондо
Тоже не понравился. Никакой. Смотрела на него и думала о его мешках под глазами. Не его роль да и жанр не его или просто он устал
Цитата parigankaru ()
Понравилась Дапкунайте в роли миссис Хадсон.
Ничего не могу сказать. Думаю,можно было и поинтересней сделать роль, тем более,что ее героиня явно написана как смешные вставки в сюжет.
Цитата parigankaru ()
А я... А я.... Смотрю "Пуаро". Точнее, жду 5 серию
Это новый сезон что ли??? Кто Пуаро?
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz