Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
NINA70Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:52 | Сообщение # 576
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
и еще там выложили мини-сериал, только недавно вышедший в Англии "Desperate Romantics" про Братство Пре-рафаэлитов, среди актеров - всеми здесь уважаемый Том Холландер в роли Рескина. Очень хочется посмотреть.

А я намедни ''Отчаянные романтики'' скачала на торренте.ру. Там с русскими субтитрами.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2074253

 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 12:38 | Сообщение # 577
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Betina, мне почему-то так приятно, что тебе "СМ" понравились...

После знакомства с тобой я уже чувствала необходимость посмотреть хотя бы несколько серий))) Раньше не особенно понимала, чем тебя увлек сериал, теперь, кажется, понимаю :) Врядли "подсяду", но при случае, с удовольствием буду смотреть.

Quote (NINA70)
А я намедни ''Отчаянные романтики'' скачала на торренте.ру. Там с русскими субтитрами.

А, так он уже появился?! Как здорово! Пойду скачивать)))

А я вчера досмотрела "Елизавету I" с Хелен Миррен. Фильм в целом мне очень понравился, не раз заставил всплакнуть, уж очень ярко Миррен передала свои эмоции. Кажется, она получила немало наград за эту роль и вполне справедливо - образ королевы-девственницы был воплощен ею великолепно. Женщина, вынужденная быть мужчиной по духу, нести огромнейший груз ответственности - за всю страну, за весь народ. Уметь противостоять бесчисленному количеству врагов, как за пределами Англии, так и в рядах собственных "псов", приближенных ко двору. И во всей этой нескончаемой борьбе, которая началась даже не в момент ее коронации, а едва не с самого рождения - она была в совершеннейшом одиночестве. У нее были фавориты, преданные советники и служители, но по большому счету, предательства можно было ожидать с любой стороны, такому человеку нельзя вздохнуть спокойно ни днем ни ночью, невозможно поддаться слабости, даже минутной, приходится нести всю жизнь невыносимое бремя помазанницы Божьей - это только в сказках короли и королевы избавлены от хлопот и ведут обеспеченное и беззаботное существование, не обременяя себя лишними хлопотами. Миррен продемонстрировала иной образ - сильной, отважной, решительной королевы, которая пойдет даже на убийство двоюродной сестры ради благополучия своей страны, откажется от брака и плотских утех, целиком и полностью посвятит себя своему предназначению. Глядя на нее в этом фильме становится ясно, почему время правления Елизаветы было названо "золотым веком". Теперь я даже не знаю, чья Елизавета мне пришлась больше по душе - Хелен Миррен или Кейт Бланшетт.

Продолжая тему кастинга, должна сказать, что к моей радости знакомых и полюбившихся актеров в фильме было предостаточно - собственно, Хью Дэнси, кто стал поводом к просмотру фильма, Джереми Айронс, которого я приемлю в любом возрасте и образе, Тоби Джонс, Эван Бремнер, Саймон Вудс и другие. Пусть у некоторых роли были незначительны, однако, их появление на экране очень радовало. Разумеется, почти все внимание к себе приковала Хелен Миррен, но как я уже говорила, ее игра достойна наивысшей похвалы - и в гневе, и в радости она прекрасна. Хью Дэнси играл вторую скрипку во второй серии, сменив Джереми Айронса. Не зря его номинировали на премию Эмми и весьма жаль, что он ее не получил. По-моему, это лучшая его роль. По крайней мере из тех, что я уже успела посмотреть. Лорд Эссекс - глупый мальчишка, обласканный вниманием и одаренный любовью самой королевы, он, как Икар, высоко взлетел в своих амбициях, не имея достаточных знаний и опыта, посему падение его было неизбежным, стремительным и болезненным.

Я знаю, что существует несколько версий относительно истинной девственности королевы Елизаветы. В фильме "Елизавета", королева имела связь с Дадли, однако, прекратила ее, взойдя на трон, и провозгласив себя девственницей. По версии обсуждаемого фильма, королева никогда не расставалась со своей девственностью (что крайне тяжело себе представить, зная о ее многолетней любви к Дадли, а затем и к молодому Эссексу). Существует также предположение, что у Елизаветы и Дадли был сын, который был отправлен подальше от двора сразу после рождения. Имеется немало косвенных доказательств тому, и говорят, в одной из киноверсий биографии Елизаветы развита именно эта теория.

Глядя на пылкую страсть Елизаветы к Дадли а затем к Эссексу трудно все-таки представить, что королева ограничивалась поцелуями... Но let it be, раз это представили так.

Есть в фильме и другие, смутившие меня моменты. Во-первых, публичные казни. Жаль, что в то время гильотину еще не изобрели... И считается, что отсечение головы топором, это смерть для избранных? Нет, конечно, четвертование и повешение не гуманнее, но когда голову не всегда получается отрубить с первого раза... Я вообще не ожидала увидеть все в таких подробностях, включая вспарывание животов, извлекание кишок, отсечение рук... Ужас, ужас, ужас. К счастью, с Эссексом поступили не столь грубо, но также приятного мало. На ночь однозначно не стоит смотреть.

Во-вторых, что-то в фильме не то с массовкой. Такое впечатление, что задействовано было не более 50 человек, и Елизавета правит не Англией, а какой-то из ее деревень. Мятеж Эссекса с десятью всадниками от силы, казнь, посмотреть на которую собралось двадцать зевак (учитывая, что на то время это было главное развлечение в городах), и, что смутило меня более всего - бой с испанской Армадой, которого, по сути дела, не было. Королева произнесла речь, снова-таки, перед парой десятков воинов и вот, на горизонте появился корабль, оповещающий о победе. Объяснений тому, как маленькая Англия, потерпевшая перед тем поражение, пытаясь оказать помощь Голландии, смогла разбить мощнейший флот Испании из ста кораблей, так и не поступило...

Ну и в-третьих, меня смущала фамильярность, с которой некоторые подданые относились к королеве, и ее поведение вообще. Она могла присесть при свидетелях на корточки перед своим фаворитом, позволить ему себя поцеловать, стоять спиной, даже грубить, и обращаться к ней на ты (возможно, в последнем стоит винить перевод). При этом королева то и дело вскакивала с трона, прогуливалась среди подданых, а то и уличной толпы, подчас вела себя скорее, как бизнес-леди, нежели особа голубых кровей. Разумеется, я не очень хорошо себе представляю, как должны были вести себя королева и ее подданые по отношению к ней, но в моих представлениях, это все-таки выглядит как-то не так, как в этом фильме...

Что ж, несмотря на некоторые количество сомнительных моментов, я все-таки скажу, что это мелочи по сравнению со сценарием, кастингом, диалогами, сюжетом и т.п. Я даже не нашла вопиющих неточностей с исторической точки зрения, что немало порадовало. Так что в целом, фильм интересный, впечатляющий, увлекательный и однозначно стоит просмотра. Моя многолетняя привязанность к фильму "Елизавета" с Кейт Бланшетт пошатнулась, однако.

З.Ы. Простите, что "многабукоф", но о таком фильме не получается сказать в двух словах. И еще, вот какой там был Дэнси heart






 
BlueberryДата: Среда, 16.09.2009, 18:40 | Сообщение # 578
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Простите, что "многабукоф", но о таком фильме не получается сказать в двух словах.

Букоф действительно много :) Я даже не стала читать на работе - все равно отвлекут, не дадут толком вникнуть в смысл.

Quote (Betina)
Так что в целом, фильм интересный, впечатляющий, увлекательный и однозначно стоит просмотра.

Твоей рекомендации для меня достаточно, чтобы посмотреть. Кстати, я еще и Елизавету Бланшет не смотрела - уже давно не было желания смотреть что-либо историческое.

Quote (Betina)
Разумеется, я не очень хорошо себе представляю, как должны были вести себя королева и ее подданые по отношению к ней, но в моих представлениях, это все-таки выглядит как-то не так, как в этом фильме...

Это не редко встречается в фильмах, иногда видна откровенная халтура киношников. Помню, похожее недоумение у меня вызвал в свое время фильм "Королева Марго" с Аджани. Изображенная на экране жизнь королевского двора совершенно не вписывалась в мои представления о ней, которые сформировались под влиянием книг и просмотров фильмов. И вообще впечатление от фильма было неприятное, брезгливое.


 
parigankaruДата: Среда, 16.09.2009, 19:58 | Сообщение # 579
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мне этот фильм тоже очень понравился! Смотрела с удовольствием, но меня не отложились картины с отрубанием голов и вспарыванием животов. Так уж... А "Елизавета" с Кейт смотрела в два захода. А "Золотой век" с ней же не смогла досмотреть, не знаю почему. Ну, хотя, немного для меня нудноват. А вот с Хелен фильм очень понравился. Вот там я Денси и рассмотрела!!!!!!! Ну, что???? Не зря я тебе этот фильм порекомендовала????

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 20:50 | Сообщение # 580
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кстати, я еще и Елизавету Бланшет не смотрела - уже давно не было желания смотреть что-либо историческое.

"Елизавета" с Бланшетт тоже очень стоящее кино, я его смотрела неоднократно. Отличный набор актеров и сценарий хорош. "Золотой век" посмотрела один раз, но как-то быстро выветрился из памяти. Вроде бы и неплохо, но ничего особо впечатляющего... Бланшетт и Оуэн разве что.

Quote (parigankaru)
Вот там я Денси и рассмотрела!!!!!!! Ну, что???? Не зря я тебе этот фильм порекомендовала????

Разумеется, не зря :* Как я написала, похоже, это пока лучшая его роль (очень жду "Адама", где он играет аутиста, за границей уже вышел, а у нас пока тихо).

Quote (Blueberry)
Твоей рекомендации для меня достаточно, чтобы посмотреть.

Спасибо. Надеюсь, не разочарует. Фильм получил очень много наград, и Эмми, и Золотой Глобус, и Бафту... В основном, премировали Миррен и Айронса, но отметили так же и костюмы, и грим, и постановку...

Осталось мне для полноты картины посмотреть еще "Елизавету" с Энн-Мари Дафф, супругой Джеймса МакЭвоя)))


 
parigankaruДата: Среда, 16.09.2009, 20:54 | Сообщение # 581
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотри! Тоже достаточно интересный, Дафф играе хорошо. (после Миррен не сравнить. Миррен-лучше!). Но сама она страшненькаяааааа........Жуть!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 21:05 | Сообщение # 582
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Но сама она страшненькаяааааа........Жуть!

Да, я ее видела в паре фильмов, никак не привыкну к ее оттопыренным ушам >:) Но актрисой кажется неплохой... Да и темой уже увлеклась как-то))


 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 21:06 | Сообщение # 583
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
недоумение у меня вызвал в свое время фильм "Королева Марго" с Аджани. Изображенная на экране жизнь королевского двора совершенно не вписывалась в мои представления о ней, которые сформировались под влиянием книг и просмотров фильмов. И вообще впечатление от фильма было неприятное, брезгливое

У меня этот фильм тоже вызвал недоумение, но позже, когда появилось больше литературы ( не художественной) об этом периоде истории, я поняла, что литературные образы были уж слишком приглажены и искажены.
Quote (Betina)
"Елизавета" с Бланшетт тоже очень стоящее кино, я его смотрела неоднократно. Отличный набор актеров и сценарий хорош. "Золотой век" посмотрела один раз,

Давно собираюсь посмотреть, да все никак не дойдет очередь.
 
BlueberryДата: Четверг, 17.09.2009, 18:19 | Сообщение # 584
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
но позже, когда появилось больше литературы ( не художественной) об этом периоде истории, я поняла, что литературные образы были уж слишком приглажены и искажены.

Ну теперь то я тоже понимаю, что фильм не так далек от истины, просто тогда была молода и зелена, вот он меня и покоробил :)


 
NINA70Дата: Понедельник, 05.10.2009, 12:16 | Сообщение # 585
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
NonAngel, А что это за сериал? ПРАКТИКА. Я нашла только АДВОКАТСКАЯ практика. Этот?
 
NonAngelДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:34 | Сообщение # 586
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
NonAngel, А что это за сериал? ПРАКТИКА. Я нашла только АДВОКАТСКАЯ практика. Этот?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257810/
Дело в том, что "Юристы Бостона" - это спин-офф "Практики", т.е. дочерний сериал. Но он оказался таким удачным, что по популярности обскакал "Практику". И Алан Шор с Дэнни Крейном появились как раз в 8-м, последнем сезоне "Практики". Спэйдер присутствовал во всех эпизодах, а Шэтнер лишь в пяти, если не ошибаюсь. За этот сезон Спэйдер получил "Эмми" и потом ещё два за "Юристов Бостона", не считая кучи номинаций))
И я не могу найти этот самый 8 сезон с русским переводом((
Если найдёшь, свистни мне, пожалстааааа!!! heart



 
parigankaruДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:32 | Сообщение # 587
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Уже появилась для скачивания первая серия Эммы 2009 года. А сценарист-Сенди Уэлч My WebPage

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Вторник, 06.10.2009, 04:49 | Сообщение # 588
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Уже появилась для скачивания первая серия Эммы 2009 года.

Мне не нравится Ромола Гарай, поэтому как смотреть фильм, где она в главной роли - не знаю. Но буду - из-за Гэмбона. И вообще, мне этот роман не очень понравился.


 
tnch50Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:15 | Сообщение # 589
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне не нравится Ромола Гарай,

И мне не нравится, но посмотрю обязательно. Боюсь, и эта "Эмма" меня не устроит.
 
bgd25Дата: Вторник, 06.10.2009, 10:54 | Сообщение # 590
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне не нравится Ромола Гарай

Quote (Blueberry)
И мне не нравится

И мне.
Более-менее притерпелась к ней в Даниэле Деронде.
 
BlueberryДата: Вторник, 06.10.2009, 17:02 | Сообщение # 591
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
И мне не нравится

Quote (bgd25)
Более-менее притерпелась к ней в Даниэле Деронде.

Значит, не одна я такая привередливо-занудная :)
Отчасти из-за нее мне не понравился "Деронда"

Посмотрела 4 серии "Отчаянных романтиков". Смотрится на одном дыхании - можно все 6 серий посмотреть нонстоп, если время позволяет. ВВС на высоте: что сценарий, что актеры - блестяще! Я даже не могу выделить кого-то конкретно - там все главные герои хороши, а это не только художники, но и их музы. Кто интересовался ролью Тома Холландера? Он не самый главный, но значительный, прямо таки ключевой персонаж, вокруг которого все крутиться, и в кадре присутствует достаточно. Что до его героя, то довольно непривлекательный тип, на мой взгляд. Актеры для меня практически все новые, и очень талантливы и обаятельны.
Музыкальное сопровождение можно отметить, ну костюмы, интерьеры - ВВС есть ВВС, и этим все сказано!
Что до самих прототипов героев, тут я мало что знаю, поэтому говорить об исторической достоверности не могу. Помню несколько их картин, например, "Офелию" Милле, которая просто завораживает с первого взгляда - он написал ее в 23 года!

или "Благовещание (Слуга господня)" Россетти





Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 06.10.2009, 18:07
 
NonAngelДата: Вторник, 06.10.2009, 21:34 | Сообщение # 592
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кто интересовался ролью Тома Холландера?

Я интересовалась... ^_^

Quote (Blueberry)
Что до его героя, то довольно непривлекательный тип, на мой взгляд.

Ещё интереснее...

спасибо, Blueberry!



 
NINA70Дата: Среда, 07.10.2009, 11:50 | Сообщение # 593
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела 10-серийный фильм "Площадь Беркли". За три дня просмотра, всю душу себе измотала. Столько переживаний и столько детей на один квадратный кадр. :) Я раньше читала в литературе о строгом воспитании детей в Английских семьях, в фильме, конечно многое показанно сдержанее.
А сколько у героев "скелетонов" в шкафах!Посмотрите, фильм интересный.

Фильм о нянях и господах. Начало 19в.

 
Пуп_землиДата: Среда, 07.10.2009, 13:45 | Сообщение # 594
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
"Площадь Беркли"

О, спасибо за наводку! Я такое хочу :) ! Поставила на очередь в торренте.
А я смотрю "Отчаянных домохозяек", которых ранее по телевизору смотрела урывками и все мечтала посмотреть по-человески, целиком. Пока только на середине 2-го сезона, а уже шестой доступен :o . А сколько еще всего хочется...
 
BetinaДата: Среда, 07.10.2009, 15:50 | Сообщение # 595
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Посмотрела 4 серии "Отчаянных романтиков".

А я посмотрела только 1-ю серию. Все не хватает времени сесть и посмотреть все подряд. Но мне тоже очень понравилось. Интересные актеры, да и очень познавательно.


 
parigankaruДата: Среда, 07.10.2009, 19:32 | Сообщение # 596
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я недавно (2 дня назад) посмотрела "Дороги...". Мне очень понравился фильм. Незабываемая атмосфера, шикарные актеры. Макфьеден красавчик, молодой, привлекательный негодник!!!! А вот Мерфи... Я поняла, что он мне не нравится! А какой здесь Суше!!!! Мммм..... Сначала мне он напомнил Девто в фильме про Бэтмена в роли пингвина. А потом.... Он оказался Суше, но таким Суше, которым я не видела никогда.
Кстати, фильм я смотрела раньше, но опять же никого из актеров не знала, Суше знала, но не так любила, как сейчас!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
ClaireДата: Среда, 07.10.2009, 23:48 | Сообщение # 597
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
А я досматриваю "Пуаро". Как жаль, что он скоро кончится!!! :'(
Чтобы не впадать в отчаянье, решила утешиться любимым сериалом NonAngel - "Юристы Бостона". Посмотрела четыре серии - боюсь, начну его цитировать! Замечательный сериал! heart
 
NonAngelДата: Четверг, 08.10.2009, 00:35 | Сообщение # 598
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Claire)
А я досматриваю "Пуаро". Как жаль, что он скоро кончится!!! Чтобы не впадать в отчаянье, решила утешиться любимым сериалом NonAngel - "Юристы Бостона". Посмотрела четыре серии - боюсь, начну его цитировать! Замечательный сериал!

Да уж, с "Юристами..." не соскучишься! :)

Quote (Claire)
боюсь, начну его цитировать!

Почему боишься? Я вот не боюсь: "Denny Crane!!!" :)



 
ClaireДата: Четверг, 08.10.2009, 00:47 | Сообщение # 599
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Почему боишься? Я вот не боюсь: "Denny Crane!!!"

:)
 
Tay7Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:10 | Сообщение # 600
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
А я решила посмотреть сериал ВВС "Холодный дом", столкнулась я с ним на сайте нашей форумчанки Sharonalee. Я и скачиваю его там же. NonAngel, ты его наверное смотрела, там Джиллиан Андерсон играет, если да, то поделись впечатлением пожалста ^_^

 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz