Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
tnch50Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:40 | Сообщение # 301
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А главная героиня какая "хорошенькая" :o
Quote (parigankaru)
Ой, ну и накрутили! Вот так англичане! Что натворили со своим классиком! Даже у нас "Даунтаун" и то по источнику. А тут.

Его не нужно воспринимать как экранизацию. Это варияции под девизом "А что было бы, если...". Примеров тому много от "Хоттабыча" и "Гостьи из будущего" до "Затеряного мира" и "Юрских периодов". Достаточно интересно смотреть, как развиваются события, :)
 
parigankaruДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:24 | Сообщение # 302
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Достаточно интересно смотреть, как развиваются события,

Это ДА! Смотрела до 2 или 3 ночи!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Понедельник, 05.01.2009, 17:10 | Сообщение # 303
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я тоже за не имением русских субтитров, теперь смотрю оригиналы.
И, знаете, это так затягивает, что дублированные bad фильмы уже теряют свою ценность.
А ''Д Э'' - предлагаю всем смотреть только в оригинале. Это совсем другое восприятие.
 
parigankaruДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:47 | Сообщение # 304
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А ''Д Э'' - предлагаю всем смотреть только в оригинале.

У меня он на лиценз. диске. Можно тоже смотреть в оригинале.
Короче, вырезано многое! Так что, вам завидую.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:27 | Сообщение # 305
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела две "Эммы" с Кейт Бекинсейл и Гвинет Пелтроу. Фильмы очень разные, но оба оставили приятное впечатление за исключением некоторых моментов.
В "Э" с Кейт сильно усечен сюжет. Я понимаю, что экранизировать все невозможно, но в данном случае многое выглядит нелогично, и если не читал - не поймешь: когда Элтон успел "полюбить" Эмму, зачем Херриет наносит визит семье Мартин, после отказа.
Очень приличный актерский состав. Замечательная Херриет Смит в исполнении Саманты Мортон. Именно такой я её себе и представляла. Очень хороши младший Найтли, мистер Вудхаус, мисс Тейлор, Джейн, Черчилл.
Мистер Элтон достаточно симпатичный, совершенно не соответствует книжному образу, без "черных пятен" в душе.
Миссис Элтон - очень хороша, но мало её. Посмеялась в сцене сбора клубники с подушками.
А вот тетушка Джейн - старовата и никакая.
Сама Эмма мне представлялась во-первых - блондинкой, во-вторых немного легкомысленнее. Но игра Кейт Бекинсейл ни негатива, ни отторжения не вызвали, даже понравилась.
 
tnch50Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:42 | Сообщение # 306
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
В "Эмме" с Гвинет все гораздо подробнее. Я не поклонница Пелтроу, но в роли Эммы она мне понравилась.
А вот Херриет Смит - кошмар. Старая, толстая и очень глупая. Чего стоят рядом с такой Херриет Эмма, мистер Найтли и Мартин. Мистер Элтон - очень похож, а Агуста - инфузория туфелька: некрасивая, нехарАктерная, никакая, очень напоминает переодетого мужчину.
Блеклыми получились Джейн, Черчилл, Мартин, а мисс Бейнс - настоящая "болтушка", очень убедительна.
В образе бабушки Джейн Фейрфакс показана крайняя степень старческого слабоумия. Когда ее показали за обедом, медленно жующую лист артишока, я испытала ужас. Что этим хотел сказать режиссер?
Ещё в этом фильме не понравилась сильно скомканная и искаженная концовка.
Но главный недостаток обоих фильмов - это мистеры Найтли. По-моему не годятся оба, ни внешне, ни по-характеру.Несдержанные, слишком эмоциональные. Где же английская "нордичность", спокойная основательность? Мне кажется для этой роли очень подошел бы Армитейдж
Тоби пускать туда нельзя. :) Через 3 секунды в него будет влюблено все женское население, включая бабушку Джейн. Образы мистреа Уэстона, мистера Черчилла, мистера Элтона и фермера Мартина просто будут лишними :D


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 05.01.2009, 21:45
 
tnch50Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:51 | Сообщение # 307
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Фильмы желательно смотреть оба - один за другим :) Они дополняют друг друга. Оба 1996 года и у меня сложилось впечатление, что режиссеры и сценаристы договаривались между собой, кто какую сцену снимает и артистов поделии :D
То, что прилично в одном фильме - не годится ( по- моему ) в другом.
 
NINA70Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:13 | Сообщение # 308
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Спасибо.

Сегодня же сяду смотреть. Потом расскажу, что я увидела.

Quote (tnch50)
Тоби пускать туда нельзя. Через 3 секунды в него будет влюблено все женское население, включая бабушку Джейн.

:D Я тоже считаю, что Тоби не Мистер Найтли.

 
tnch50Дата: Среда, 07.01.2009, 12:36 | Сообщение # 309
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Кстати, в обоих фильмах был такой момент : мистер Найтли приглашает Эмму танцевать, оговаривая свое приглашение так: "Приличия будут соблюдены, мы же не брат с сестрой" или "Мы не настолько брат с сестрой, чтобы это выглядело неприлично".
Знатоки нравов викторианской Англии, объясните, в чем заключается неприличие? Брат с сестрой не могли танцевать? %) :)
 
BetinaДата: Пятница, 09.01.2009, 15:35 | Сообщение # 310
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Приличия будут соблюдены, мы же не брат с сестрой" или "Мы не настолько брат с сестрой, чтобы это выглядело неприлично".

не могу сейчас точно ответить на этот вопрос, но кажется ответ заключается не столько в нравах викторианской Англии, сколько во взаимоотношениях главных героев... впрочем, я полагаю нам надо дождаться нашего Мистера Найтли, он наверняка даст самый исчерпывающий ответ на сей вопрос)))

А я вот, между прочим, таки увлеклась "Хаусом"... Тоесть, я не скажу, что подсела на сериал и готова скачать его целиком, но несколько раз попадала на него по ТВ и смотрела с удовольствием. Первая серия мне как-то не пошла, да и вообще есть несколько нюансов в этом фильме не совсем мне понятных (например, почему врачи копаются в личных вещах пациентов у них дома или где они находят такие невероятные диагнозы), но снят сериал интересно, актеры хороши (особенно, разумеется, харизматичный Хью Лори) и я понимаю (хотя, отчасти, отчасти...) такую дикую популярность этого сериала))).


 
tnch50Дата: Пятница, 09.01.2009, 17:34 | Сообщение # 311
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
где они находят такие невероятные диагнозы)

Вот именно этот момент меня напрягает. В каждой серии жуткие, редчайшие болезни. Спасают человека прямо в последнюю минуту. В серии с беременной девочкой у меня мысль об УЗИ (гинекоголическом) появилась с первых минут. Наверное это влияние "нашей" медицины. :D
Систематически сериал не смотрю - работаю в это время, но когда попадаю, останавливаю выбор на нем.
 
NINA70Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:25 | Сообщение # 312
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А я вот подсела на Хауса основательно. Качаю целыми сезонами с Лоста. Там перевод хороший. И ни дня без дозы.
Фильм действует на меня как успокоительное.
Наверное, когда посмотришь какие у людей бывают проблемы, пусть даже в кино, то свои кажутся проблемками.
Сейчас смотрю второй сезон. Нравится. Из-за Лори стала читать Вудхауза.
Очень бодрит особенно зимой.
 
parigankaruДата: Пятница, 09.01.2009, 22:11 | Сообщение # 313
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Очень бодрит

ООО! Вспоминаю "Начало" с Чуриковой. Это ее: "Хотите кофе? Это бодрит!" :)


Change your thinking
Change your world
 
maJulieДата: Пятница, 09.01.2009, 22:17 | Сообщение # 314
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Ох, а я не могу смотреть, как людям мозги сверлят или тому подобное, тут уж на меня никакая харизма Хью Лори не действует! Посмотрела серии четыре по рекомендации подруги, больше не выдержала. :(


 
NINA70Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:30 | Сообщение # 315
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Ох, а я не могу смотреть, как людям мозги сверлят или тому подобное, тут уж на меня никакая харизма Хью Лори не действует

Это пройдет, я начала смотреть Хауса с большим предубеждением. Ан, вон как вышло.

 
maJulieДата: Пятница, 09.01.2009, 22:35 | Сообщение # 316
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Может быть :) через некоторое время еще попробую


 
BetinaДата: Четверг, 15.01.2009, 16:22 | Сообщение # 317
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вот именно этот момент меня напрягает. В каждой серии жуткие, редчайшие болезни. Спасают человека прямо в последнюю минуту.

Да, тут как раз на днях серия была, когда парня лечили не тем чем надо и он потерял руку, потом они ему почку посадили, еще и голову просверлили))) В общем, пока добрались до настоящего диагноза, чуть не убили пациента. Причем у них там многие пациенты буквально при смерти а через пять минут им ставят какой-то пустяковый диагноз и выписывают... Может, это просто придуманные все болезни? И еще все-таки удивляет эта их манера наведываться к больному в дом :o

Quote (tnch50)
Систематически сериал не смотрю - работаю в это время, но когда попадаю, останавливаю выбор на нем.

Я тоже в 18-10 не смотрю. Когда болела, смотрела. А сейчас, если еще в 00-00 не засыпаю, то смотрю. Мне кажется, это уже второй сезон пошел и как-то он злее первого...

Quote (NINA70)
Из-за Лори стала читать Вудхауза.

А можно подробнее об этом? Вудхауз это кто?


 
ПифонДата: Четверг, 15.01.2009, 16:37 | Сообщение # 318
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вудхауз это кто?

Вудхаус - это замечательный британский писатель, создавший бессмертных Дживса и Вустера. fingup
 
tnch50Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:51 | Сообщение # 319
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне кажется, это уже второй сезон пошел и как-то он злее первого...

У доктора сильно ножка болит :)
Если воспринимать Хауза как некого медицинского детектива, то не так напрягают детали ( если отрезанные руки и посаженые почки можно назвать деталями :o )
Медики сейчас все время говорат об атипичных симптомах и клинических проявлениях болезней, возможно д-р Хауз наше будущее? %) Спаси и сохрани, Господи .
 
BetinaДата: Пятница, 16.01.2009, 20:19 | Сообщение # 320
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Вудхаус - это замечательный британский писатель, создавший бессмертных Дживса и Вустера

ааааа, которых сыграли Лори и Фрай? много слышала, но к сожалению, не читала книг, не смотрела сериал :o

Quote (tnch50)
Медики сейчас все время говорат об атипичных симптомах и клинических проявлениях болезней, возможно д-р Хауз наше будущее? %) Спаси и сохрани, Господи .

ой да, не надо такого будущего... раньше как-то все проще было в плане болезней. если грипп, то один, а не стопятьдесятвосемь штаммов и матери рожали детей без всяких там пцр-анализов и ничего... человечество не остановилось...


 
tnch50Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:05 | Сообщение # 321
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
ой да, не надо такого будущего... раньше как-то все проще было в плане болезней.

А это плата за вмешательство в естественный отбор, как ни страшно это звучит, да плюс катастофическая ситуация с экологией. :(
 
BetinaДата: Вторник, 27.01.2009, 20:04 | Сообщение # 322
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Дамы из Украины - по Тонису снова сериалы ББС по выходным! В прошлые выходные был фильм "Даниель Деронда", я не смогла посмотреть, к сожалению, может кто-то видел? Стоит скачивать, если что? В следующие будет "Он так и знал" :) Как всегда, сб-вс, в 21-00 (кажется).

Забыла сказать, что еще перед Новым Годом посмотрела "Крэнфорд" - сериал просто волшебный, а в Саймона Вудса влюбилась еще сильнее - настолько нежный и искренний персонаж, просто сказка heart Кстати, когда была в Амстердаме, там показывали "Крэнфорд" (кажется, я таки писала об этом...). И еще, анонсировали, что будут показывать "Дневники Анны Франк", тоже ББС. Очень хочется посмотреть!


 
tnch50Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:50 | Сообщение # 323
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
В следующие будет "Он так и знал" :)

Нужно смотреть внимательно, там должна быть Анна-Луиза в эпизодической роли.
Quote (Betina)
В прошлые выходные был фильм "Даниель Деронда", я не смогла посмотреть, к сожалению, может кто-то видел?

Мне понравился.
Quote (Betina)
И еще, анонсировали, что будут показывать "Дневники Анны Франк", тоже ББС. Очень хочется посмотреть!

Может и нам перепадет? :)
 
BetinaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:49 | Сообщение # 324
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Может и нам перепадет?

будем надеяться. особенно надеюсь, что Тонис не будет повторять уже то, что показывал а что-нить новенькое. у ББС, кажется, столько сериалов, что можно смотреть и смотреть)))


 
BetinaДата: Вторник, 03.02.2009, 22:04 | Сообщение # 325
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Он так и знал". Ох, елки, ну и шизоид этот главный герой :)
Зато сколько знакомых лиц актеров! Кристина Коул из "Джен Эйр", которая сыграла Бланш (очень мила!), супруга Тоби (ох, не могу, вроде бы и симпатична, и обаятельна, но рост.... с ума сойти!). Двоих актрис видела в "Крэнфорде", а еще троих актеров сразу видела в "Цвете молодежи" - Стефен Кемпбелл Мур, Фенелла Вулгар и Девид Теннант - шикарное трио! :) Очень понравилась Лаура Фрайзер - красавица! Ну а сам фильм ничего, но уж явно не лучшее творение ББС и Эндрю Девиса (в первую очередь, конечно, автора романа Троллопа).

з.ы. для Dia - оказывается, эта самая Лаура Фрайзер играла в фильме "Оставленный багаж"...


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz