Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
parigankaruДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:54 | Сообщение # 276
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Briggittee, все так и сделала, когда стала открывать через торрент, пишет, что not aiviable. По-моему не ошиблась! :)

Change your thinking
Change your world
 
BriggitteeДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:24 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
когда стала открывать через торрент

Зачем через торрент открывать? Скачиваешь, распаковываешь, устанавливаешь в папку с фильмом, обзываешь файл так же как и файл фильма (например, Cranford Episode 1) и смотришь. :)
 
parigankaruДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:38 | Сообщение # 278
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
и смотришь.

СПАСИБА! Смотрю! Так здорово! Некоторые слова тоже через раз понимаю! Словарь буду использовать, когда раз второй или третий буду смотреть! Такой интересный сериал! Мое мнение, нет, приговор!-смотреть всем! :)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 15.12.2008, 20:58 | Сообщение # 279
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Болейн", а перед этим "порылась" в историческом материале. Оказывается, события сильно искажены. Из двух сестер Болейн Анна была более порядочной. Не она добивалась расположения короля, Генрих настойчиво ухаживал (около 2 лет или даже больше). Вина Анны не была доказана, ее просто устранили, чтобы король мог жениться на Джейн Сеймур (3 жена, родившая долгожданного сына). Странно, почему англичане так относятся к своей истории. Оболгали, мягко говоря, женщину. прямо как католическая церковь Марию-Магдалину. Так последние хоть извинились в (правда об этом мало кто знает).
Теперь о фильме. Посмотрела с большим удовольствием.Хорошее, качественное кино. Жаль, что мало и смещены некоторые акценты.
 
parigankaruДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:14 | Сообщение # 280
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Давно-давно смотрела английский сериал про Анну Болейн. Так мне кажется, там все было более достоверно, чем в фильме с Йохансон и Портман.

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:55 | Сообщение # 281
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Крэнфорд" потрясный сериал! Простите, что так грубо! Как я уже писала-смотреть всем! Несравнимое удовольствие! Какие там Бабусеныши! :) А эта-мисс, не помню, как зовут, тараторит, как трещотка! Да, память на имена героев у меня не ах-ти! Эта бабусенышка, переехала потом в дом двух сестер (одна правда уже умерла), и с ними жила молодая родственница. А Саймон Вудс какой симпатичный парнишка оказывается! В "ГиПе"-рот до ушей! В "Пенелопе"-со скорченой миной! А тут очень мил! ^_^

Change your thinking
Change your world
 
ПифонДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:49 | Сообщение # 282
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Вы меня простите, что я сейчас со славянским рылом в британский ряд сунусь. :) Мне вот интересно - кто-нибудь смотрел "Девять жизней Нестора Махно"? И если да, то как вам? Мне так понравилось, как они там по-украински говорят. heart Правда, к стыду своему, я не все поняла из того, что они там гутарили, но может потому, что звук был не ахти какого качества? <_<
 
tnch50Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:02 | Сообщение # 283
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Давно-давно смотрела английский сериал про Анну Болейн. Так мне кажется, там все было более достоверно, чем в фильме с Йохансон и Портман.

Я говорю о фильме ВВС, а не о голливудском с Портман и Йохансон. Когда-то давно смотрела еще что-то на эту тему, если не ошибаюсь, там Анна вообще была шестипалой и кроме всего прочего ее обвиняли еще и в колдовстве.
Quote (Пифон)
кто-нибудь смотрел "Девять жизней Нестора Махно"?

Давно этот фильм вышел? Кто снимал?
 
ПифонДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:08 | Сообщение # 284
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Давно этот фильм вышел? Кто снимал?

2006 год, режиссер-постановщик Николай Каптан.
 
tnch50Дата: Вторник, 16.12.2008, 09:30 | Сообщение # 285
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
2006 год, режиссер-постановщик Николай Каптан.

Нужно найти. Мне эта тема интересна, обязательно обсудим.
 
BetinaДата: Среда, 17.12.2008, 15:01 | Сообщение # 286
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела вчера "Лорну". Не могу сказать, что зацепило. Обыкновенная костюмная сказка. Я, конечно, не специалист по эпохе, но "нечто" индейское на голове у младшего Дуна и людей его клана вызывало недоумение. Современная форма очков у сестры Джона тоже бросалась в глаза. Вот рыжий длинноволосый МакЭвой вызвал улыбку.

А я фильм скачала, но не смотрела еще... Главным образом, хочется глянуть на МакЭвоя, хотя роль у него там вроде небольшая. А актер, сыгравший главную роль, снимался с Тоби в "Свидетеле на свадьбе" :)

Quote (parigankaru)
А Саймон Вудс какой симпатичный парнишка оказывается! В "ГиПе"-рот до ушей! В "Пенелопе"-со скорченой миной! А тут очень мил!

А мне он везде симпатичен, не могу на него смотреть без умиления и восхищения heart

Quote (Пифон)
кто-нибудь смотрел "Девять жизней Нестора Махно"?

Не смотрела и не слышала. Но терзают смутные сомнения относительно содержания картины и насколько язык там украинский... Иначе бы у нас уже на каждом шагу о фильме говорили.


 
tnch50Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:50 | Сообщение # 287
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Дороги, которые мы выбираем". Супер! Дэвид Суше совершенно другой! Столько лет играть Пуаро, приучить всех к этому образу и вдруг - такая мимикрия. В рекламном ролике я его не узнала, а когда услышала в начале фильма имя, подумала: "Кого он там может играть?".
Очень органично смотриться МакФедьен. В этой роли он очень правдоподобен.
 
BetinaДата: Пятница, 26.12.2008, 19:07 | Сообщение # 288
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Дороги, которые мы выбираем".

Я тоже посмотрела. Не пойму, почему перевели так? Оригинальное название "The way we live now", кажется, совсем не подразумевает "дороги"...
Ну да ладно. Фильм мне понравился, много сюжетных линий, вот только наш "Тонис" зло пошутил - сначала показали вторую серию, а потом первую... Мы с мамой были в недоумении, сначала ничего не понятно, а потом все раскладывают по полочкам... Но в целом, впечатления не особо испортились. Непривычно было видеть Киллана Мерфи в таком образе, ну совсем непривычно. Я больше его воспринимаю в артхаусных английских или ирландских картинах, а вот в таком образе видела впервые... Дэвид Суше совершенно сбил с толку мою маму, она отказывалась поначалу верить, что это он, ее любимый Пуаро :) Ну а я не очень удивилась, т.к. видела его в других ролях, да и слышала тоже (в радиопостановке "Доктор Но" с Тоби).

Quote (tnch50)
Очень органично смотриться МакФедьен. В этой роли он очень правдоподобен.

Да, мне тоже понравился :) На неделе показывали с ним "Смерть на похоронах" - он там совершенно другой. А вот в роли Феликса чем-то похож на Дарси, только внешне, конечно.

Еще меня смущали две актрисы - которые играли Руби и Джорджиану. Обе они снимались в сериале "Бесстыдники" - такая едва не пошлая англиская комедия о большом не особенно обеспеченном семействе))) Видеть их обеих в костюмах 19 века с присущими этому времени манерами мне было очень непривычно :) Кстати, Джорджиана, точнее актриса, ее сыгравшая - Энн-Мари Дафф - супруга Джеймса МакЭвоя. Как раз на съемках "Бесстыдников" они и познакомились.


 
DiaДата: Пятница, 26.12.2008, 20:49 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
"The way we live now"

Действительно, дорог тут вроде нет. Насколько я говорю по англицки - это можно перевести что-то типа как "наш образ жизни". Но это, наверно, для пущей красоты художественного слога.
 
tnch50Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:40 | Сообщение # 290
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Оригинальное название "The way we live now", кажется, совсем не подразумевает "дороги"...

Я тоже обратила на это внимание, но подумала, что это какая-то английская идиома, которая дословно не переводится (как все пословицы).
Quote (Betina)
На неделе показывали с ним "Смерть на похоронах" - он там совершенно другой.

Там он такой раздобревший и играет со своей женой.
 
bgd25Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:51 | Сообщение # 291
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Там он такой раздобревший

Вообще-то он привлекательный дядя, но вот в "Смерти на похоронах" как-то выглядит не очень - что-то утерял. Да что говорить - Руперт Грэйвз (писатель) играет его младшего брата, в реалиях старше на 10 лет, а выглядит действительно моложе.
 
tnch50Дата: Суббота, 27.12.2008, 14:58 | Сообщение # 292
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
в реалиях старше на 10 лет, а выглядит действительно моложе.

Но тоже сильно изменился. Вообще, чем толще человек, тем старше он выглядит.
 
parigankaruДата: Суббота, 27.12.2008, 20:15 | Сообщение # 293
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Сегодня порылась на торренте.ру. Нашла там вот что!
Хотя там многие, скорее всего, уже побывали! Молодец девчонка! Такой труд! Все перелопатила! И еще не такое нашла! Здесь вы найдете много чего!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:46 | Сообщение # 294
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru,

Я тоже от сюда натаскала многое.

 
tnch50Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:39 | Сообщение # 295
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
parigankaru, спасибо !!!!!!!!!!!.
Это настоящий Клондайк. :*
 
parigankaruДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:46 | Сообщение # 296
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну, это не мне спасибо, девочки постарались! ^_^

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:55 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Огого!! Ничего себе складское хозяйство!!! СПС)))
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:29 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Не пойму, почему перевели так? Оригинальное название "The way we live now", кажется, совсем не подразумевает "дороги"...

Название романа Троллопа обычно переводят как "Как мы теперь живем".
Quote (Betina)
Дэвид Суше совершенно сбил с толку мою маму, она отказывалась поначалу верить, что это он, ее любимый Пуаро

Да, он там такой... демоничный :) .
Quote (parigankaru)
Сегодня порылась на торренте.ру. Нашла там вот что!

Спасибо огромное, это просто кладезь! flower


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Понедельник, 29.12.2008, 10:30
 
parigankaruДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:41 | Сообщение # 299
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:'( :'( Не идут у меня субы к "Lost in Austen". Скачала с разных сайтов и все равно никакие не идут. :'(

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:17 | Сообщение # 300
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, ну и накрутили! Вот так англичане! Что натворили со своим классиком! Даже у нас "Даунтаун" и то по источнику. А тут. Но интересный сериал. Захватывает, ждешь, какую еще фишку выкинут главгероиня, Дарси, Бингли и все остальные. А у Коллинза еще и бартья есть! (я не думаю что это спойлер)! Это все о "Lost in Austen".

Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz