Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
tnch50Дата: Вторник, 09.12.2008, 21:40 | Сообщение # 226
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
У нас только его начали показывать

По какому каналу?
Quote (Пуп_земли)
Вот! Я так и знала, что это все-таки не глаза!

Так че, я одна загипнотизированая? :o
Quote (Dia)
О да!! Но если Тоби я готова все с рук спустить, то тут я бы не была настолько великодушна)

Ой, не зарекайся! :)
 
DiaДата: Вторник, 09.12.2008, 21:45 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
По какому каналу?

По нашему укр. каналу СТБ.
Quote (tnch50)
Ой, не зарекайся!

Я знаю, что нельзя зарекаться, но тут могу точно утверждать))
 
tnch50Дата: Вторник, 09.12.2008, 21:46 | Сообщение # 228
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
а что в книге есть? (оч интересно, я не читала)... как там все заканчивается?

Книга не переведена. О том, что концовка "не родная", вычитала где-то на другом форуме. Сейчас начали выкладывать перевод , но последних глав еще нет. Сама очень жду, хочется прочесть.
 
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 23:55 | Сообщение # 229
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Вот! Я так и знала, что это все-таки не глаза! :) На уши-то я и не посмотрела! Пересматривать придется

:D :D :D какой мощный актерский прием! УШИ! может и Тоби когда-то будет играть, скажем, веснушками?)))

Quote (tnch50)
Сама очень жду, хочется прочесть.

тогда и нам уж сообщи, пожалуйста :)

Quote (Dia)
По нашему укр. каналу СТБ.

ага. только я не совсем поняла, они в вс какую-то пилотную серию показывали, а теперь по будням будут показывать...


 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:13 | Сообщение # 230
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела Fanny Hill, который скачала в желании рассмотреть поближе Хьюго Спира :) Фильм ББС, только слегка коротковат для их формата - 2 серии по 60 минут. Фильм в целом понравился, но как же он отличается от привычных экранизаций ББС, которые мы тут обсуждали! XVIII век это вам не XIX, там никакой целомудренности, неприкасаемости и проч, да здравствуют плотские утехи - девиз этого фильма можно сказать :) Адаптацию романа М. Клиленда сделал небезызвестный Эндрю Дэвис. Вообще история "Фанни Хилл - воспоминания продажной женщины" очень напомнила "Удачи и неудачи Молл Фландерс", но интерес от этого не пропал. Очень неплохо сыграла Ребекка Найт - перевоплощения из наивной непорочной девушки в бесстыдную распутницу удались ей на славу. А Хьюго Спир был весьма хорош... ^_^

А еще посмотрела Тэсс из рода д`Эрбервилей которую скачала в порыве симпатии к Джастин Уоддэлл (она мне очень понравилась в "Женах и дочерях"). Очаровательная девушка и очень неплохая актриса. Она мне в некоторых ракурсах напоминает Киру Найтли, но только какой-то ассоциацией... Мне кажется, Джастин сыграла бы все костюмированные партии Киры куда лучше... Жаль, что она малозаметна в большом кино.

Фильм из нескольких серий, но в моем файле были все склеены в один (180 минут). Экранизация романа Томаса Харди 1891 года - ох, какая печальная история... Книгу я не читала, но говорят, что снято очень близко к первоисточнику. Это не ББС, насколько я поняла, но тем не менее, фильм прекрасен во всех отношениях. Если у меня и были претензии, то только к самому Харди, никак не к фильму. Впрочем, я понимаю, зачем он обрек героиню на столько страданий. Книга написана в самом конце XIX века, критика викторианской эпохи очевидна, а также двойных стандартов между мужчиной и женщиной. Образы очень четкие, интересные, и все актеры очень порадовали. Кроме Джастин Уоддэлл еще понравился Оливер Милберн - такое доброе светлое лицо... Правда, неоднозначный персонаж, но отношения его героя Энжела с Тесс очень трогательны... Рыдала в общем, как всегда в подобных случаях... Кстати, в этом году вроде бы сняли еще одну экранизацию, с Джеммой Атертон в роли Тесс... Как-то слабо ее представляю в этом образе после Бонда...

Теперь вот хочу еще посмотреть "The Moth" и "Woman in White" тоже с Уоддэлл... может, кто-нибудь видел?

Кстати, по "Тонису" в субботу - "Лорна Дун" 3 серии, а в воскресенье "Еще одна из рода Болейн" 2 серии (вроде бы) :)


 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 20:58 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
А еще посмотрела Тэсс из рода д`Эрбервилей

Я смотрела только экранизацию с Настасьей Кински. Фильм хороший, а вот книгу я почему-то не осилила. Не идет и все! Как "Поющие в терновнике".
Quote (Betina)
"Woman in White"

А что, есть фильм?????? Где?????? Книгу залпом прочла за полтора дня!!
Quote (Betina)
"Еще одна из рода Болейн"

Я так надеялась, что это будет экранизация с Эриком Баной, но накрылись мои надежды...
 
parigankaruДата: Четверг, 11.12.2008, 21:08 | Сообщение # 232
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Есть у меня с Эриком! <_< Не ахти фильмец! Сначала все затянуто, а потом быстро-раз, и голова с плеч!

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:12 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Не ахти фильмец!

Да, говорили мне, что не очень кино)) Но на Бану просто можно смотреть и получать удовольствие :) Хотя я себе не очень представляю стройненького спортивного Эрика в роли Генриха 8))))) Уж очень тучный был дядя, если верить портрету))
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:24 | Сообщение # 234
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
А что, есть фильм?????? Где?????? Книгу залпом прочла за полтора дня!!

я скачала на любимом нашем трекере - thebox... если точнее, вот ссылки: ВВС 1982 год, 1997 год (с Тарой Фитцжеральд и Джастин Уоддэлл). А еще, оказывается, был фильм СССР 1982 года, с Абдуловым (инфо) :o книгу не читала...

Quote (Dia)
Я так надеялась, что это будет экранизация с Эриком Баной, но накрылись мои надежды...

так Тонис ведь не показывает Голливудские фильмы :) честно говоря, мне не понравился фильм с Баной, хотя я его очень долго ждала. хотя и Бана и Портман мне очень симпатичны, кино совершенно не впечатлило, разве что костюмами. в воскресенье тоже врядли посмотрю фильм, буду в отъезде... но не очень расстроюсь, мне тема несчастной Болейн не очень интересна, только рыдать в очередной раз... а вот "Лорну Дун" сегодня скачала, там вроде в небольшой роли МакЭвой засветился!

Quote (Dia)
Я смотрела только экранизацию с Настасьей Кински. Фильм хороший, а вот книгу я почему-то не осилила. Не идет и все! Как "Поющие в терновнике".

с Кински? интересно... но все-равно врядли буду какую-либо версию еще смотреть. слишком уж печально...


 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:26 | Сообщение # 235
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Хотя я себе не очень представляю стройненького спортивного Эрика в роли Генриха 8)))))

выглядит он очень ничего, хотя конечно, с Генрихом 8 сходства мало))) но все-таки поболе, чем у Джонатана Рис-Майерса, который сыграл его в "Тюдорах" :)


 
bgd25Дата: Четверг, 11.12.2008, 21:30 | Сообщение # 236
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Да, говорили мне, что не очень кино))

Да, кино это явно не случилось - чего-то не хватает.

Quote (Dia)
Но на Бану просто можно смотреть и получать удовольствие

А только и остаётся, что смотреть и получать удовольствие от его интересной внешности, ибо играть ему там явно нечего.

Quote (Dia)
Хотя я себе не очень представляю стройненького спортивного Эрика в роли Генриха 8))))) Уж очень тучный был дядя, если верить портрету))

А в тех костюмах, в которых он там щеголяет, он выглядит как минимум в два раза толще, но в любом случае до толстого Генриха 8 ему ну очень
далеко.
 
bgd25Дата: Четверг, 11.12.2008, 21:35 | Сообщение # 237
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
с Кински? интересно... но все-равно врядли буду какую-либо версию еще смотреть. слишком уж печально...

Я видела только версию Поланского с Кински - на мой взгляд, роскошный фильм просто.
А Настасья там - необыкновенно хороша.
И вообще, на мой взгляд, это её самый лучший фильм.


Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 11.12.2008, 21:36
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:36 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
А только и остаётся, что смотреть и получать удовольствие от его интересной внешности, ибо играть ему там явно нечего.

Так я обычно это и делаю)) Трою смотрела исключительно потому, что он там выхаживает в таком привлекательном виде...))
Quote (bgd25)
он выглядит как минимум в два раза толще

Как-то видела его в одном фильме (названия не помню), так он там такой противный!! Ужас! Специально для этой роли поправлялся на 14 кг - рожа как кастрюля, пузо висит! Мадре мия))))
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:41 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
книгу не читала...

Ой, почитай! Думаю, не пожалеешь. Хотя начать немного трудновато, зато потом втягиваешься.
Quote (bgd25)
И вообще, на мой взгляд, это вообще её самый лучший фильм.

А мне еще с ней 2 фильма нравятся очень.
1. "Кольцо". Фильм по роману Даниэлы Стил, но, как ни странно, просто замечательный. Она там играет с Рупертом Пенри-Джонсом.
2. Белла мафия. Или еще Крестная мать. Фильм просто супер, хотя тяжеловат. Кински там шикарна!!!
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:45 | Сообщение # 240
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А в тех костюмах, в которых он там щеголяет, он выглядит как минимум в два раза толще

да, у него там такие ПЛЕЧИ в этих костюмах! :)

Quote (bgd25)
Я видела только версию Поланского с Кински - на мой взгляд, роскошный фильм просто.
А Настасья там - необыкновенно хороша.
И вообще, на мой взгляд, это её самый лучший фильм.

ну вот... теперь меня будет подмывать посмотреть))))

Quote (Dia)
Так я обычно это и делаю)) Трою смотрела исключительно потому, что он там выхаживает в таком привлекательном виде...))

признаюсь честно - я тоже смотрела Трою именно из-за Баны... и даже три раза :o

Quote (Dia)
Специально для этой роли поправлялся на 14 кг - рожа как кастрюля, пузо висит! Мадре мия))))

это фильм "Chopper", он у меня есть, но я все никак не осмелюсь посмотреть...


 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:46 | Сообщение # 241
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ой, почитай! Думаю, не пожалеешь. Хотя начать немного трудновато, зато потом втягиваешься.

нашла в сети уже... ^_^

Quote (Dia)
Она там играет с Рупертом Пенри-Джонсом.

ой блин... ради Руперта даже на Даниэлу Стил согласна... девушки, ну вы все соблазняете и соблазняете, мне совсем другое читать надо а смотреть уж точно ничего не надо а только диплом писать :)


 
bgd25Дата: Четверг, 11.12.2008, 21:58 | Сообщение # 242
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
. "Кольцо". Фильм по роману Даниэлы Стил, но, как ни странно, просто замечательный.
Она там играет с Рупертом Пенри-Джонсом.

О! Любимый фильм моей мамы.
А какой у Насти там муж! ^_^
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:01 | Сообщение # 243
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А какой у Насти там муж!

а кто там Руперт? :o


 
bgd25Дата: Четверг, 11.12.2008, 22:04 | Сообщение # 244
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
а кто там Руперт?

Ейный младший брат.
Но это же мини-сериал - у всех героев много всяческих перепитий в жизни.
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:04 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
а кто там Руперт?

Руперт - ее родной брат)))
Quote (bgd25)
А какой у Насти там муж!

И не говорите))))) А как ему форма СС подходит. Моя мама от него балдеет))) Каждый раз на него смотрит и каждый раз ей плохеет :)
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:07 | Сообщение # 246
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
мне совсем другое читать надо а смотреть уж точно ничего не надо а только диплом писать

пффффффф)) аналогично :) никак не рожу свою курсовую! еще, млин, тему такую выбрала "Бизнес-план". я, наверно, была малость "не при собі", когда выбирала. Вот с Тоби и спрошу :) Я не виновата, чесслово
Сории за оффтоп!


Сообщение отредактировал Dia - Четверг, 11.12.2008, 22:08
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:13 | Сообщение # 247
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ейный младший брат.
Но это же мини-сериал - у всех героев много всяческих перепитий в жизни.

эх... я так надеялась, что он там главгерой... хотя, собственно, чего я надеялась, она ж его постарше значительно будет... надо фильм нарыть все-равно...


 
bgd25Дата: Четверг, 11.12.2008, 22:14 | Сообщение # 248
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
эх... я так надеялась, что он там главгерой...

Он один из главных героев.
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:15 | Сообщение # 249
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кстати, на Кинопоиске пишут, что фильм "Кольцо" покажут:
Суббота, 13 декабря в 16:30. Канал «Домашний»
У кого есть канал - завидую :)


 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:17 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
эх... я так надеялась, что он там главгерой

а он и есть один из главгероев, только разве что не муж героини Кински
а его жена любимая там - вот та баба-любовница-натурщица, которая в "5 поросятах" убийцей оказалась :)
Блин, я вечно опаздываю с сообщениями))))


Сообщение отредактировал Dia - Четверг, 11.12.2008, 22:18
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz