Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Любимые актеры
BlueberryДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:40 | Сообщение # 201
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я не сильна в новом российском кино и почти его не смотрю, но вот есть актеры, которые просто нравятся. Вот, например, Серебряков.

Мне он тоже нравился. Я его еще из "Вечного зова" запомнила. Да только в последнее время играет в такой ерунде. Штрафбат не смотрела, "Обитаемый остров" глянула просто для сведения. Из последних более-менее понравился "Перегон" и еще в "Гламуре" очень хорош, необычен. Когда впервые увидела Беттани, сразу же вспомнила о Серебрякове - похожий тип внешности.


 
ПифонДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:57 | Сообщение # 202
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Когда впервые увидела Беттани, сразу же вспомнила о Серебрякове - похожий тип внешности.

Это верно, иногда сходство просматривается. Например, на этой фотографии (это Беттани):

 
BlueberryДата: Понедельник, 18.05.2009, 04:36 | Сообщение # 203
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Хорош! Даже странно, мне такой тип внешности не нравится, но он исключение. Любимая роль - в "Играх разума", ну еще "Уимблдон". А в "Чернильном сердце" он просто украшение фильма. Единственный, кто понравился.

 
KatarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 08:27 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





нравится мне молодой актёр Е. Цыганов. впервые увидела его в сериале "Дети Арбата" и была просто сражена его талантом. потом не разочаровал он и в фильме "Космос как предчувствие". там вроде бы у Е. Миронова главная роль (правильный советский парень. да и сам Миронов - "звезда"), но по мне так роль Цыганова кажется глубже и интереснее.
Слушала я интервью с ним по "Культуре" - очень нестандартная манера мышления и очень много самокопания. и ни капли кокетства.
 
NINA70Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:33 | Сообщение # 205
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Katarina)
нравится мне молодой актёр Е. Цыганов
а фото можно?
 
KatarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 08:38 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
а фото можно?

NINA70, , вот его неофициальный сайт
http://tciganov.narod.ru/
 
NonAngelДата: Вторник, 19.05.2009, 17:01 | Сообщение # 207
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Мне тоже нравится Цыганов. Самое большое впечатление из того, что я видела - "Космос как предчувствие", вообще от фильма осталось впечатление чего-то особенного, немного нереального.
А в "Прогулке" ведь тоже Цыганов играл? Немного странный фильм, но, безусловно, достойный и очень тонкий психологически.
"Дети Арбата" не видела, как и все наши сериалы. :( Не говорю, что они плохие, просто как-то мимо меня проходят. Время не резиновое, увы :(

Да, ещё понравился милый фильм "Питер-FM" :)



 
KatarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 18:49 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Да, ещё понравился милый фильм "Питер-FM

я не стала смотреть, потому что не выношу таких сюжетов (понимаю, что это наивно с моей стороны), когда герои по воле авторов ходят мимо друг друга и не встречаются (я так поняла из рекламного ролика).
 
NINA70Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:23 | Сообщение # 209
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да, ещё понравился милый фильм "Питер-FM

Мне тоже понравился фильм. Хотя к нашему кино и отношусь предвзято.
Начала смотреть с мыслью ''ну-ну, чем удивите?'' , оказался неплохой фильм, без наркоты и маргиналов.

 
BetinaДата: Вторник, 19.05.2009, 21:07 | Сообщение # 210
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В Макбете! Я тогда еще весь фильм гадала, где я его видела.

А мне только сегодня подсказали, что "Макбета" можно на русском скачать. Я его раньше скачала только на английском и посмотрела минут 10 всего - у Джеймса такой дикий акцент, что я ничего не поняла. Теперь вот посмотрю обязательно. У меня с МакЭвоем тоже есть "заначка" - оставила несколько фильмов на потом)))

Quote (Blueberry)
Но вот недавно специально искала "Последнего короля Шотландии" - Вот это просто жесть.

А я этот фильм довольно спокойно восприняла. Т.е. он мне очень понравился, но нервы выдержали... Потому как я до этого смотрела "Отель Руанда" - вот уж то явно не для слабонервных! А "Король..." хорош, и МакЭвой там отлично сыграл.

Quote (Blueberry)
Betina, оказывается у нас с тобой столько общих привязанностей! Это приятно. Ну то, что Нортон - наше все, мы уже знаем.

Это здорово! У меня такие разношерстные привязанности, что странно, как у нас с тобой они по стольким пунктам совпали))) Жаль, что с Нортоном ничего нового нет... Я уже соскучилась по нему. Одно время просто запоем все подряд смотрела. Теперь уже никаких заначек....

Quote (Blueberry)
Ди Каприо мне понравился еще задолго до своего Титаника. Есть, пожалуй, единственный фильм, который мне у него не нравится - "Пляж", но тут думаю, режиссерский стиль виноват.

Кстати, с Дикаприо у меня тоже нет заначек. Правда, некоторые фильмы я смотрела так давно (лет 10 назад и больше), что можно и пересмотреть. Только мне "Пляж" вполне нравится... Хотя я больше люблю его "дотитаниковский" период, тогда были самые шикарные фильмы. А из "пос-титаниковских" меня не впечатлили "Банды Нью-Йорка" и "Человек в железной маске". Правда, более ранний "Быстрый и мертвый" тоже не ахти.

Quote (Blueberry)
Хартнетта люблю нежной любовью. Они с Д'Арси немножко похожи.

Да, я на это обратила внимание. Жаль, что Дарси не так часто видно. Зато вот Хартнетт вроде бы стал в более интересных картинах сниматься.

Quote (Blueberry)
А вот Феникс нравится не везде, больше всего в "Гладиаторе" и "Перьях" ("Перо маркиза де Сада").

Я сейчас вообще на него в обиде, т.к. он завязал с кино и занялся рэпом >:) Но самый впечатливший меня фильм с ним - "Возвращение в рай" (или "Форс-мажор"). А еще обожаю "Изобретая Эбботов" и "Мишени", но самый-самый любимый - "Переступить черту" :)

Quote (Blueberry)
И Джеймс Стюарт очень нравится. Есть в нем мягкость и трогательность невыразимая. А ведь был военным летчиком во 2 Мировой!

Да, Стюарт был отличным актером, насыщенная у него была карьера. Правда, чисто внешне мне он нравился меньше. Кроме Грегори Пека моими фаворитами были Майкл Уайлдинг и Джозеф Коттен. Еще очень нравится Хамфри Богарт, но не внешне... Скорее, его образ в кино и тип фильмов, в которых он снимался. Классика нуара)))

Quote (Blueberry)
Когда впервые увидела Беттани, сразу же вспомнила о Серебрякове - похожий тип внешности.

А я к Беттани как-то спокойна.... Он мне редко на глаза попадается. Впрочем, в "Хозяине морей" понравился...


 
ПифонДата: Среда, 20.05.2009, 13:45 | Сообщение # 211
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Только что узнала - умер Олег Янковский... Прочитала - глазам не поверила, до сих пор в шоке. :'( Вечная ему память, гениальный артист.
 
NINA70Дата: Среда, 20.05.2009, 14:51 | Сообщение # 212
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Очень люблю Янковского.
Очень печальная весть.
 
tnch50Дата: Среда, 20.05.2009, 17:28 | Сообщение # 213
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Только что узнала - умер Олег Янковский...

Знала, что болел, но надеялась на выздоровление. Печально. Один из моих любимых артистов.
 
DiaДата: Среда, 20.05.2009, 17:45 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





И я только что узнала. Действительно, очень печальная новость. Такой гениальный актер...
 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 18:20 | Сообщение # 215
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А я все не свыкнусь с мыслью: разум говорит "Умер", а сердце кричит "Не правда!"

 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 18:40 | Сообщение # 216
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А мне только сегодня подсказали, что "Макбета" можно на русском скачать.

"Макбет" входит в цикл ВВС "ShakespieRETold: кроме него "Укрощение строптивой" С Руфусом Сьюэлом (очень понравился фильм!), "Много шума из ничего" с Дэмиеном Льюисом (меньше понравился), "Сон в летнюю ночь" (не понравился). Если надо, дам ссылку.
Quote
Потому как я до этого смотрела "Отель Руанда" - вот уж то явно не для слабонервных!

Не смотрела. Просто не ожидала. что будет ТАКОЙ натурализм! Я больше смотрела ради Ф. Уайтекера - очень понравилась его игра.
Quote
Хотя я больше люблю его "дотитаниковский" период, тогда были самые шикарные фильмы.

Согласна. Я вообще разделяю его творчество до и после "Пляжа". На этом этапе произошел чисто внешний переход от мальчика до "мужа", что для стало неожиданным. Названные фильмы тоже не считаю лучшими. Хотя в "Человека в железной маске" мне было интересно наблюдать как он создает два абсолютно различных образа, личности пластикой, мимикой. Мне его игра показалась тонкой, глубокой.


 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 18:57 | Сообщение # 217
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Жаль, что Дарси не так часто видно.

А ты знаешь, что он кроме "Пуаро" еще и в "Мисс Марпл" играл? В новом сериале. Серия называется "Перст указующий"


 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 19:03 | Сообщение # 218
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это кто, интересно?

Ой, совсем забыла ответить! Кристиан Бейл. Но поподробнее я тебе позже отвечу, ладно?


 
bgd25Дата: Среда, 20.05.2009, 21:56 | Сообщение # 219
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Серия называется "Перст указующий"

Ох, хорош он там.
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 21.05.2009, 01:34 | Сообщение # 220
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вместе со всеми вспоминаю Олега Янковского, и грущу о нем......
Очень выразительный, тонкий и многорганный, изящный актер.
Очень люблю его две роли - Мюнхаузена и Волшебника (из "Обыкновенного чуда") - мое детство прошло под знаком надежды, что волшебник - Янковский все для всех сделает, и будет мир во всем мире, и будут все счастливы.......(это, кто если помнит - общее настроение 70-х годов....)
Он столько прекрасного и волшебного сделал, и столько ролей оставил после себя, что мир стал светлее и добрее.......
Спасибо, Олег Иваныч!!!!!
Его Мюнхаузенская улыбка и озорной взгляд - будут напоминать гениальные слова:
***************************************************
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное выражение лица - еще не признак большого ума....."
Улыбайтесь. <_<
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 21.05.2009, 01:52 | Сообщение # 221
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я хотел еще написать про одного своего любимого актера, то есть даже не про самого актера,а про его роль.
Это - Вячеслав Тихонов в фильме "Доживем до понедельника".
Мой идеал человека и учителя , настоящий рыцарь и скромный человек.
Историк , которого играет Тихонов, - вот каким я мечтаю быть, и на кого всегда ровнялся, мне бы так, как он научиться........
И говорить и думать и чувствовать.

Милая мисс DIA, Вы написали про свою учительницу - стерву, которая Вас оскорбляла и навсегда отбила у Вас любовь к математике, я на Вашем месте просто даже не знаю, что бы сделал. Таких учителей надо гнать из школы поганой метлой!!!!! Обещаю Вам, и всем милым барышням, что таким не стану никогда.
Я , бывает, срываюсь, меня иногда доводят, я даже могу рявкать и рычать, но оскорблять я не могу. Мои ученики не боятся меня, и надеются, что я с ними всегда буду говорить на равных, а я надеюсь, что они меня не превратят в гоблина. Один раз, как-то меня довел мой дурной ученик так, что я не сдержался и назвал его "придурком", .........мне до сих пор стыдно.
Буду сдерживаться и обещаю, что не позволю никому оскорблять детей - ни моим коллегам с растерзанными нервами, ни родителям, с которыми приходится иметь дело ( некоторых родителей надо самих пороть и наказывать).
Я возвращаюсь в школу с нового учебного года - мне мой друг-директор предложил взять 9-й класс - буду учить их математике, а они меня будут учить говорить на своем птичьем языке.

Теперь буду пересматривать "Доживем до понедельника" чаще. И буду вместе с Печерниковой гоняться за вороной по классу, и буду вместе с Тихоновым метаться по школе и требовать отпуск у своего друга-директора. Моя старая мечта сбывается - я возвращаюсь в школу!!!!!!! Университет - университетом....а школа - это НАВСЕГДА!!!!!!!

 
NINA70Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:20 | Сообщение # 222
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я возвращаюсь в школу с нового учебного года - мне мой друг-директор предложил взять 9-й класс - буду учить их математике, а они меня будут учить говорить на своем птичьем языке

Это очень смелый поступок. Но я завидую ученикам, у которых будет такой учитель.
Я себе даже боюсь представить ,что тебя ожидает в новом уч.году.

 
maJulieДата: Четверг, 21.05.2009, 11:04 | Сообщение # 223
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Как повезло Вашим будущим ученикам! Все-таки школы наши не так "богаты" на хороших учителей. Но дети, они же очень чуткие, они мгновенно "вычисляют" таких, и раскрываются перед ними. и они очень восприимчивы и благодарны, когда в их головки вкладывают что-то, что дает им пищу для устремлений, для веры в себя и в мир вокруг, да господи, просто за доброе слово и отношение, ведь этим они часто тоже не избалованы. Как, собственно, и все мы.


 
tnch50Дата: Четверг, 21.05.2009, 13:43 | Сообщение # 224
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я возвращаюсь в школу с нового учебного года - мне мой друг-директор предложил взять 9-й класс - буду учить их математике, а они меня будут учить говорить на своем птичьем языке.

Мистер_Найтли, думаю, что все у Вас сложится хорошо. Дети уважают в учителе не просто хорошего предметника, а личность. В этом плане у Вас все выше всяких похвал. Удачи. :*
 
ПифонДата: Четверг, 21.05.2009, 16:28 | Сообщение # 225
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
До меня тут недавно дошло, что Дастин Хоффман - отличный артист и очень обаятельный человек. Кто-то разделяет мое мнение? :)
 
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz