Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Любимые актеры
NonAngelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:07 | Сообщение # 1651
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
bgd25, ты всё про Эрика Штольца знаешь ^_^ Было у него чего с Молли Рингуолд? Что-то мне вдруг стало интересно. :)


 
bgd25Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:28 | Сообщение # 1652
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Было у него чего с Молли Рингуолд?

Вроде нет - ничего не читала об этом.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:50 | Сообщение # 1653
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
О-ля-ля! Я так основательно нырнула в пучину обаяния Камбербэтча, что проморгала событие - ДР ДиКаприо! %)
В некотором смысле его можно сравнить с Да Винчи - достаточно сказать лишь имя "Леонардо" и мы понимаем, о ком речь, точно так же можно сказать лишь имя "Лео" и любой, даже не киноман, знает, кто имеется в виду.
Для меня каждая его работа вызывала восхищение и удивление - казалось, что вообще не может сыграть этот угловатый тощий юноша, который даже в 19 выглядел, как 13-летний подросток? Как удается ему, еще малоопытному актеру на равных играть в одном кадре с маститыми, знаменитыми коллегами, такими как Депардье, Де Ниро, Стрип, Дайан Китон, Хэкмен, Хэнкс...
Впервые я услышала его имя и увидела в одной программе о новостях кино,
"Синема, синема, синема" - это был репортаж со съемочной площадки "Быстрого и мертвого" (значит это было в 1994!). Если честно, меня заинтересовало его смазливое (тогда!) личико, но имя я успешно забыла. А вспомнила о нем лишь когда увидела "Жизнь этого парня", "Гилберта Грейпа" и "Полное затмение" - последние два стали для меня полным откровением. Мне показалось невероятным, что можно так достоверно сыграть сбалоумного подростка Арни Грейпа, будучи при этом нормальным человеком. Главный герой Гилберт в исполнении Деппа вообще отошел для меня на второй план - куда ему тягаться!
Его Артюр Рэмбо - неистовый революционер, анархист, свободный от моральных догм и душевных связей. Глядя на его обнаженную тощую фигуру, я никогда бы не поверила, что он станет таким мощным, упитанным брутальным мужчиной, каким его видим сейчас :)
Ну а потом пошло -поехало "Ромео и Джульетта", "Титаник"... комментарии излишни.
Для меня Лео никогда не был минутным увлечением. Прежде всего он талантливейший актер молодого поколения. Он знак качества: возможно, не все его фильмы одинаково хороши, но его всегда отличал трезвый, обдуманный подход к выбору ролей. И его игра еще никогда не подводила моих ожиданий.
С днем рождения, Лео!




 
NonAngelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:26 | Сообщение # 1654
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
С днем рождения, Лео!

Присоединяюсь! heart



 
bgd25Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:13 | Сообщение # 1655
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Нашла-таки историю с наймом и увольнением Штольца из "Назад в будущее" -
И только когда взгляд продюсеров остановился на Майкле Дж. Фоксе, как потенциальном Марти МакФлае, проект столкнулся с проблемой.
Фокс был яркой телевизионной звездой, уже четвертый год блиставший в сериале «Семейные узы». Начало съемок «Назад в будущее» было намечено на ноябрь, разгар четвертого сезона шоу, и Фокс, естественно, не имел права его покинуть. «В первый раз мы не стали беседовать с Майклом» - говорит Роберт Земекис. – «Он был связан «Семейными узами» по рукам и ногам, поэтому мы сразу отправились к продюсеру сериала. Нет, - услышали мы в ответ, - Я не могу отпустить Майкла. Моя ведущая актриса беременна, она не сможет отработать весь сезон, поэтому Фокс мне необходим. У вас отличный сценарий, и он идеально подходит Майклу, но если я покажу ему рукопись, а после этого объявлю, что не могу отпустить его, Майк меня просто возненавидит. Мы с пониманием отнеслись к его ситуации, и начали искать другого актера».
За время изнурительных кастингов, в комнате прослушивания побывал, наверное, весь молодой Голливуд. Наиболее известными претендентами на роль Марти были канадский поп-певец Кори Харт и партнер Лии Томпсон по «Красному рассвету» Си Томас Хауэлл («Попутчик»), но ни один из них не сумел передать внутренний мир героя. «Каждому было ясно, что лучше Майкла никого не найти» - вспоминает Криспин Гловер, участвовавший в пробах с каждым претендентом. – «Актеры, приходившие на фильм казались или слишком серьезными, или чересчур крутыми, или же, наоборот, слишком рыхлыми, но стопроцентного попадания в точку не случилось ни у кого». В итоге, лучше всех показал себя Эрик Штольц, который и был утвержден на роль.
Съемки начались 26 ноября 1984 года. С самой первый сцены стало очевидно, что Штольц, хоть и был младше Фокса на четыре месяца, для роли слишком зрел. Его Марти никак не походил на тинейджера, больше напоминая разочаровавшегося в жизни молодого яппи, а наигранная веселость была столь фальшива, что отчетливо виделась даже без объектива камеры. Земекис был в отчаянии, но исправить ситуацию не мог, надеясь, что Эрик все-таки разыграется и попадет в ноту истории. Спустя пять недель съемок, когда на руках у Спилберга была треть готового фильма, режиссер принял решение уволить Штольца.
«Это было необходимо. Он убивал фильм. Я вновь пришел к продюсеру «Семейных уз», и опять попросил отпустить Майкла. К счастью, ведущая актриса шоу уже родила, и была готова вернуться к работе, поэтому мне пошли навстречу». Земекис встретился с Майлом Дж. Фоксом и вручил ему сценарий. «Это было так здорово» - вспоминает Фокс, - «что я захотел оказаться перед камерой в ту же секунду. Я сказал, что сделаю все, от меня зависящее». А зависело от него действительно все. Мало того, что работать теперь предстояло в ускоренном режиме, чтобы нагнать пятинедельное отставание, так еще и снимать можно было лишь после того, как Фокс заканчивал работу на сериале.
Все дневные сцены команда «Назад в будущее» снимала днем по выходым, в рабочие же дни огни на площадке зажигались в 6 вечера и выключались только в 6 утра. Спать Майклу доводилось не больше одного-двух часов в сутки, но игра стоила свеч.

Ещё добавлю, что увольнял Эрика режиссёр (сценарист предлагал Земекису помочь в таком неприятном и трудном моменте, но тот отказался от помощи, сказав, что это дело только режиссёра и актёра).
Больше они с Эриком никогда не общались, хотя и пересекались на каких-то мероприятиях.
Со слов Земекиса - им было неудобно.
Про самого Эрика читала, что он был страшно расстроен этим, впрочем, он был также расстроен развитием (вернее неразвитием :( ) своей карьеры в дальнейшем, но в конце концов примирился с действительностью, и стал получать удовольствие от малого...да, звездой он не стал и не разбогател особо, но зато смог жить нормальной жизнью, в то же время занимаясь тем, что ему действительно нравится.
От себе добавлю - сейчас кое-что пересмотрела с ним...у него всё-таки необычная внешность - он слишком миловидный и хорошенький (по-женски), у него слишком нежный голос (пестня в подтверждение ^_^ ), он слишком рыжий - кого ему играть-то особо...самое место в независимых малобюджетных проектах с оригинальными сценариями.
Рада, что он нашёл себя в телережиссуре - в его твиттере только два поста (за год с чем-то), зато им была выложена куча фоток со съёмок им в качестве режиссёра серий различных известных сериалов...большая часть была удалена, а остались только три фотографии ^_^
Со съёмок знаменитого "Хора" (Glee)

"Каприки"

Ну и месячной давности - "Off the Map"

Кстати, не знаю, как сейчас, но в молодости он был близким другом Спейдера.

Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 15.11.2010, 03:35
 
BlueberryДата: Понедельник, 15.11.2010, 04:46 | Сообщение # 1656
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, спасибо за историю, за песенку - голос и правда слишком нежный.
Все-таки странно, удивительно, часто необъяснимо складывается судьба. Вот некоторые делают карьеру исключительно на красивой внешности, другим это оказывается помехой. По-моему, Эрику не повезло с какой-нибудь знаковой, "звездной" ролью, которая привлекла бы внимание и публики и продюсеров.


 
NonAngelДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:50 | Сообщение # 1657
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Нашла-таки историю с наймом и увольнением Штольца из "Назад в будущее"

Спасибо за инфу. Я согласна с Земекисом - Фокс там больше подходит. Штольц тоже был бы неплох, я уверена, но просто это было бы уже совсем другое кино :)
С другой стороны, кто знает, действительно ли эта роль помогла бы ему раскрутиться? Фоксу она не особо помогла, других его ролей практически никто не знает, да и нет их :( "Страшилы" и "Доктор Голливуд" - больше ничего не могу вспомнить. А ведь Фокс очень хороший актёр, видели бы вы его в "Юристах Бостона": это же нечто! То ли дело Эрик: за ним закрепился статус интеллектуальной звезды артхаусного кино, и у него куча интересных ролей в активе.

Quote (bgd25)
у него слишком нежный голос

Я не соглашусь по поводу голоса. Признаться, мне тоже его голосок показался сладеньким сначала. Но только сначала. А потом... я его расслушала ^_^ Голос необыкновенный, бархатный, гипнотический, он обволакивает тебя, и ты уже не можешь сопротивляться >:) Этакий кот-баюн :) Чудо просто! heart
Quote (bgd25)
пестня в подтверждение

Очень миленькая детская песенка, вот с этого альбома: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2801625
bgd25, спасибо за клип. Я не знала, что таковой имеется ^_^
Quote (bgd25)
зато им была выложена куча фоток со съёмок им в качестве режиссёра серий различных известных сериалов

А со съёмок "Юристов Бостона" не было фоток? :( Жаль... Штольц снял две потрясные серии "Юристов...", причём они совершенно разные. Одна комическая, очень смешная, а другая - очень серьёзная, драматическая. Подозреваю, что это Спэйдер привлёк его к "Юристам..." ^_^ Надеюсь, что они и сейчас близки. Когда-то были большими друзьями. У них 6 совместных проектов, а с "Юристами..." уже 7.





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 15.11.2010, 07:52
 
bgd25Дата: Вторник, 16.11.2010, 03:39 | Сообщение # 1658
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Тьфу-ты-ну-ты...сначала Макфедя засветился с растительностью на лице ака Атос, а теперь и его "брат" Кьюсак с такими же усами и бородкой снимается в Будапеште в роли Э. А. По :)
 
bgd25Дата: Вторник, 16.11.2010, 03:42 | Сообщение # 1659
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Надеюсь, что они и сейчас близки. Когда-то были большими друзьями. У них 6 совместных проектов, а с "Юристами..." уже 7.

Где-то читала, что Эрик был на его спектакле (ну, о котором ты рассказывала), так что, общаются до сих пор, что приятно.
 
BlueberryДата: Вторник, 16.11.2010, 04:34 | Сообщение # 1660
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
снимается в Будапеште в роли Э. А. По

интересно будет посмотреть.

Возвращаясь к разговору о пуговках Тоби и завязочках Мэтью...


>:)


 
NonAngelДата: Вторник, 16.11.2010, 08:41 | Сообщение # 1661
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Где-то читала, что Эрик был на его спектакле (ну, о котором ты рассказывала), так что, общаются до сих пор, что приятно.

Это очень приятно heart И Эндрю МакКарти был на его спектакле, и Курт Рассел вместе с Голди Хоун, и ещё куча народу. Джеймса уважают heart



 
BetinaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:34 | Сообщение # 1662
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
что проморгала событие - ДР ДиКаприо

Да, я тоже(( Мне стыдно, но я совсем забросила форум Лео, не хватает мне времени туда ходить... Хотя я его по-прежнему люблю, уважаю и с нетерпением жду новых его ролей!

Так что, с прошедшим тебя, Лео! Пусть этот год принесет еще больше карьерного успеха и всяческих благ в личной жизни! heart congrat cake

Quote (Blueberry)
Для меня Лео никогда не был минутным увлечением. Прежде всего он талантливейший актер молодого поколения. Он знак качества: возможно, не все его фильмы одинаково хороши, но его всегда отличал трезвый, обдуманный подход к выбору ролей. И его игра еще никогда не подводила моих ожиданий.

Ты так хорошо и объемно о нем написала, что мне не остается ничего другого, кроме как полностью присоединится к сказанному. Тем более, что я целиком разделяю твое мнение, что очень приятно! heart

Quote (bgd25)
Нашла-таки историю с наймом и увольнением Штольца из "Назад в будущее"

Спасибо, интересная история.

Quote (NonAngel)
Фоксу она не особо помогла, других его ролей практически никто не знает

Ну не скажи... На карьеру Фокса сильно повлияла болезнь. Зато благодаря трилогии "Назад в будущее" он стал культовым героем, его будут помнить и любить еще очень долго. Не будь этого фильма в его фильмографии, кто бы знал его имя?

Quote (bgd25)
теперь и его "брат" Кьюсак с такими же усами и бородкой снимается в Будапеште в роли Э. А. По

Аааа, так вот кто таки получил роль Эдгара По... Сначала ее прочили восставшему из пепла Хоакину Фениксу))

Quote (Blueberry)
Возвращаясь к разговору о пуговках Тоби и завязочках Мэтью...

:D ОМГ, зачем ему это? Экстравагантный аксессуар...

А меня, кажется, накрыло волной.... >:) Как всегда, началось все с негативного впечатления)) Посмотрела "Байрона" и Джонни Ли Миллер показался мне отталкивающим типом. Потом присматривалась к нему в "Мэнсфилд Парке", и наконец в "Эмме" его мистер Найтли очаровал меня окончательно... heart

Жаль правда, какой-то и фансайт у него единственный дохлый, и снимается довольно редко, и даже на тьюбе не нашла фан-видео, одни интервью... Снова я запала на непопулярного мужчину))) Ну и черт с ним))))


 
bgd25Дата: Вторник, 16.11.2010, 23:49 | Сообщение # 1663
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Аааа, так вот кто таки получил роль Эдгара По...

А его помощника-детектива играет Люк Эванс :) - с площадки с Мэтью переместился на площадку с Джоном.
 
BetinaДата: Среда, 17.11.2010, 00:00 | Сообщение # 1664
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А его помощника-детектива играет Люк Эванс

Понятно... Еще один повод посмотреть фильм)))


 
BlueberryДата: Среда, 17.11.2010, 04:53 | Сообщение # 1665
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
я целиком разделяю твое мнение, что очень приятно!

и мне приятно! Меня тут некто обвинял в ветрености - показывать пальцем не буду, она сама знает :) - так вот Лео редкий случай моего постоянного, ровного интереса к творчеству актера с самого первого момента знакомства с ним.
Кстати, именно эту его фотку, которую ты выбрала, я сначала хотела запостить - братья по разума heart

Quote (Betina)
Сначала ее прочили восставшему из пепла Хоакину Фениксу))

Блин! Ну я в растроенных чувствах. Я не против Кьюсака, но Риверс... :(

Quote (Betina)
ОМГ, зачем ему это? Экстравагантный аксессуар...

Я не знаю, зачем ему этот ягненок, надо будет порыскать, что это за мероприятие такое и при чем тут овцы? Только я совсем о другом - о расстегнутой рубашке -это же стриптиз какой-то

Ах, эта родинка меня с ума свела... heart
Не только Тоби у нас любит носить рубашки, расстегнутые на три пуговицы!

Ли Миллер - вот никогда меня не цеплял, хотя его красивое, тонкое, нервное лицо я отметила.

Quote (bgd25)
А его помощника-детектива играет Люк Эванс

Ничего себе парочка детективов! Я прямо сразу же захотела выступить свидетелем по делу -главное, чтоб не жертвой! - чтобы, значит, показания всякие там давать, да подольше с ними пообщаться :) Правда вот думаю, показания мои путаться начнут при одном лишь взгляде на них ^_^


 
koraДата: Среда, 17.11.2010, 11:46 | Сообщение # 1666
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Очень люблю Мерил Стрип!!! Где бы не снималась- ТАЛАНТ!!! А с годами стала еще более изысканной, очаровательной!!!!ОБОЖАЮ!!! >:) :* heart

Только умный может понять, как много он не знает
 
bgd25Дата: Среда, 17.11.2010, 11:52 | Сообщение # 1667
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (kora)
Очень люблю Мерил Стрип!!! Где бы не снималась- ТАЛАНТ!!!

Согласна - талантливая актриса и очаровательная женщина.
Правда, сейчас стала повторяться, кажется какой-то одинаковой в разных ролях - стала обращать на это внимание начиная с "Дьявол носит Прада".
Впрочем, это только моё мнение - киноакадемия по-прежнему продолжает её номинировать. :)
 
NonAngelДата: Среда, 17.11.2010, 12:31 | Сообщение # 1668
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Меня тут некто обвинял в ветрености - показывать пальцем не буду

А вот за некто ты мне ответишь... >( :)
Канешна, ты ветреная! Ты любишь Лео много лет, как ты говоришь, но ни разу не украсила его ликом свой профиль, а твоим чуйствам к Бену - без году неделя, а вот подишь ты: в полный рост его прославляешь, аж в глазах рябит :)
Quote (Betina)
Снова я запала на непопулярного мужчину))

А мне нравится такое "западание". Чувствую себя особенной, в хорошем смысле этого слова ^_^ И Джонни Ли Миллер мне тоже очень нравится. Хотя и заочно: мало что с ним видела. Но если бы познакомилась поближе, то думаю, он бы меня увлёк.



 
BlueberryДата: Среда, 17.11.2010, 19:50 | Сообщение # 1669
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ты любишь Лео много лет, как ты говоришь, но ни разу не украсила его ликом свой профиль,

А я говорила, что чувство у меня к нему ровное, т.е. крышу он мне никогда не сносил :)
Quote (NonAngel)
в полный рост его прославляешь, аж в глазах рябит

так... >( что за наезд? я ведь так из вредности буду подписи или аватары менять каждый день - вот тогда то у тебя в глазах точно зарябит :)

Quote (NonAngel)
А мне нравится такое "западание". Чувствую себя особенной, в хорошем смысле этого слова

мне тоже. этакой рафинированной барышней - мы тут все такие :)
Не всем же повально увлекаться каким-то там Деппом -
Сеня, про зайцев - это неактуально,- как говорил известный персонаж :)

Quote (NonAngel)
А вот за некто ты мне ответишь...

И што мене будет? ^_^


 
NonAngelДата: Среда, 17.11.2010, 23:39 | Сообщение # 1670
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я говорила, что чувство у меня к нему ровное, т.е. крышу он мне никогда не сносил

А зачем тогда в контексте с Лео ты упомянула о своей ветрености ? Рыльце, значицца, в пуху... :o :)
Quote (Blueberry)
я ведь так из вредности буду подписи или аватары менять каждый день - вот тогда то у тебя в глазах точно зарябит

А и меняй: мне это очень даже нравится. Всё лучше, чем читать скучную цитату о собственном мнении. Да ещё на этом-то форуме!... Тут и так плюрализьм мнений свирепствует со страшной силой >:) :)
Quote (Blueberry)
И што мене будет?

А вот самое прикольное, что ни-че-го-шеньки тебе не будет: руки у мене коротки :o Так что можешь и дальше пользоваться своей безнаказанностью :) heart :*





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 17.11.2010, 23:41
 
BlueberryДата: Четверг, 18.11.2010, 04:50 | Сообщение # 1671
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Всё лучше, чем читать скучную цитату о собственном мнении.

Ну ладно, ладно... так значитца? >( Я щас поменяю...
Quote (NonAngel)
ни-че-го-шеньки тебе не будет: руки у мене коротки

Ха! А нечего было угрожать - "ты мне ответишь, ты мне ответишь..."
tease


 
NonAngelДата: Четверг, 18.11.2010, 08:21 | Сообщение # 1672
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я щас поменяю...

Ну и чего не поменяла? ^_^ Тоже склонна к пустым угрозам? :)



 
BlueberryДата: Четверг, 18.11.2010, 10:28 | Сообщение # 1673
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ну и чего не поменяла? Тоже склонна к пустым угрозам?

А я выбираю... ^_^


 
NonAngelДата: Четверг, 18.11.2010, 11:10 | Сообщение # 1674
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я выбираю...

Ааа... понятненько ^_^ И поэтому Шерлок в твоей подписи взял в руки скрипочку ^_^ Да-да, помню-помню: Шерлок всегда играл на скрипке, когда думал - стимулировал мыслительный процесс, так сказать :) А на аве он больше не возводит очи к Небу, на себя, значит, надеется. На тебя, то бишь. Замыслил чтой-то недоброе: вон как хитро глядит... ^_^
И что: эту красоту поменяешь на многобукав только из прынцыпа? Ради честного словца не пожалеешь и любимЦА ? ^_^ :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 18.11.2010, 11:12
 
BlueberryДата: Четверг, 18.11.2010, 15:48 | Сообщение # 1675
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, ой какая ты догадливааая... :)
На многобукав не променяю, у меня в запасе много всяких Бенов - и со скрЫпочкой и без, так что придется тебе на них любоваться, так-так вот!
Если б я еще умела размеры гифков (или гификов? - вот ведь новояз!) менять, вообще красотень была бы heart



 
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz