Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Любимые актеры
bgd25Дата: Понедельник, 25.08.2008, 02:12 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
... а на этой фотке он чем-то на Брэда Питта похож
Может быть, хотя в отличие от Редфорда, Брэда Питта я не воспринимаю ни внешне, ни как актёра. Тоби, кстати, тоже иногда чем-то напоминает Редфорда - их обоих очень красит улыбка. Она у них просто неотразимая.
Quote (Мистер_Найтли)
Помните фильм "Какими мы были"? С Барбарой Стр. Вот это - настоящая, лиричная и прекрасная история любви! И его пресловутый "Кондор", который так любили в СССР - тоже ведь классная роль.
"Какими мы были" - один из моих самых любимых фильмов с ним + Барбра, которую обожаю и как актрису и как певицу. Фото со съёмок вместе с Поллаком А с "Трёх дней Кондора" соббсно и началась моя любовь к нему (в своё время прочитала "Шесть дней Кондора" и захотелось посмотреть экранизацию). Потом была "Погоня" с Брандо и Джейн Фондой - пронзительное кино, "Босиком в парке" с той же Джейн Фондой, ну и дальше по фильмографии. В общем, не влюбиться невозможно.
Quote (Betina)
очень люблю его ранние фильмы, в молодости он был страшно привлекательным мужчиной! ("Бриолин" и "Лихорадка субботним вечером" особенно нравятся!)
О да! Был необыкновенно хорош. А как танцевал..
Quote (Betina)
ох, мне он тоже очень симпатичен. причем сначала я его негативно восприняла, когда увидела в "Короле Артуре", но "Город грехов" меня переубедил.
Я-то слежу за его карьерой аж с фильма 1991 года "Закрой мои глаза" (стала смотреть из-за Рикмана, а в главной роли был Оуэн - тут-то и заинтересовалась). Кстати, в Голливуде на него уже очень давно обращали внимание , а он как-то не очень туда стремился. Когда у него спрашивали, почему он не использует предоставляемые ему шансы, отвечал, что никуда-то эта Америка не денется - всему своё время. Так и случилось. Уважаю.
 
bgd25Дата: Понедельник, 25.08.2008, 02:54 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
тоже в какой-то период ему симпатизировала, но сейчас он мне разонравился. особенно, когда посмотрела с ним и Нортоном "Первобытный страх" - там сразу поняла, что Нортон мне намного более импонирует, как актер, Гир на его фоне подзатерялся...
Гир - очень средний актёр, но чрезвычайно обаятельный мужчина. В тех картинах, в которых я его видела, он смотрится вполне органично. Конечно, рядом с таким великолепным актёром как Нортнон он будет проигрывать.
Quote (Betina)
Венсан неотразимый мущщина, при всей нетрадиционности его внешности
Хорошее определение - согласна полностью. Но хочу отметить, что в таких картинах, как , например, "Квартира" или "Братство волка" он просто красавец - в традиционном смысле этого слова.
Quote (Betina)
ой, его очень люблю тоже, особенно за "Аутсайдеров" и "Бойцовскую рыбку", там у него образы оч похожи даже...
Да...хороший актёр, ослепительный красавец в молодости, очень хорошее начало и..звездой почему-то не стал. Может это был его выбор? В таких фильмах, как "Все без ума от Мэри" или "Он, я и его друзья", я, например, его воспринимать не могу.
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 26.08.2008, 20:53 | Сообщение # 28
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А я вот вспомнил, как одна моя студентка-интеллектуалка как-то сказала мне, что Бред Питт похож на молодого Редфорда, и привела в пример Питта в "Джо Блеке" и Редфорда в "Гетсби" - по-моему, очень они похожи!
Жаль только, что у них только один общий фильм - "Шпионские игры" - но там они вместе почти не видны, и не сравнить. Хотя, Бог с ним, с Б.Питтом.
Я тоже думаю, что Тоби с Редфордом похожи немножко, а если улыбаются, то - очень даже множко! Вот бы их увидеть вместе в каком-нибудь кине!
 
BetinaДата: Четверг, 28.08.2008, 12:24 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Может быть, хотя в отличие от Редфорда, Брэда Питта я не воспринимаю ни внешне, ни как актёра.

аналогично, Питт мне никак не симпатичен, хотя есть пара ролей, где он хорош - "Знакомьтесь, Джо Блек" и "12 обезьян". меня всегда возмущает, когда его вспоминают по "Бойцовскому клубу" и говорят, что он там в главной роли, но там ведь в главной роли Нортон, который очень переигрывает Питта, хотя парочка у них милая вышла.

Quote (bgd25)
Потом была "Погоня" с Брандо и Джейн Фондой - пронзительное кино, "Босиком в парке" с той же Джейн Фондой

мне очень нравится Джейн Фонда (как и ее отец Генри Фонда), но эти фильмы я с ней не смотрела, надо бы восполнить пробелы.

Quote (bgd25)
Я-то слежу за его карьерой аж с фильма 1991 года "Закрой мои глаза" (стала смотреть из-за Рикмана, а в главной роли был Оуэн - тут-то и заинтересовалась).

очень знакомое название, но фильм не припоминаю... а Оуэна недавно видела в фильме "Засну, когда сдохну" ("Отосплюсь после смерти") - он там очень хорош.

Quote (bgd25)
Гир - очень средний актёр, но чрезвычайно обаятельный мужчина.

да, обаятельный. но мне всегда было жаль, что из-за внешнего сходства с Гиром (как мне кажется) был недооценен неплохой актер Дэвид Духовны.

Quote (bgd25)
Может это был его выбор? В таких фильмах, как "Все без ума от Мэри" или "Он, я и его друзья", я, например, его воспринимать не могу.

врядли это был его выбор, просто в какой-то момент он видимо оступился и карьера пошла не в ту сторону. я тоже не могу воспринимать его в этих фильмах и из последних его работ более-менее хороши "Фактотум" и "Столкновение".


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:59 | Сообщение # 30
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Есть ли среди вас, мои прекрасные дамы, поклонники Олега Даля?
Он - мой любимый актер. И очень хотелось бы поговорить о нем.
А на всякие мега-форумы про кино я с моим Олегом Далем лезть не хочу.
Он такой камерный, трогательный и хрупкий, что обсуждать его я хочу только здесь!
Когда я упоминаю фильм "Старая старая сказка" на занятиях, на лицах учеников появляются детские и милые улыбки. Даже на лицах циников и грубиянов. Вот такой он - мой любимый актер - Олег Даль!
 
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 14:05 | Сообщение # 31
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Есть ли среди вас, мои прекрасные дамы, поклонники Олега Даля?

моя мама очень его любит))) ну а я... разумеется, он мне очень симпатичен, и сами понимаете, ведь "Старая старая сказка" и мой фильм детства))) однако, к сожалению, кроме этого фильма и "Женя, Женечка и "катюша" я его нигде не припоминаю((( а актер был потрясающий и очень необычный, светлый какой-то....


 
NINA70Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:02 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Есть ли среди вас, мои прекрасные дамы, поклонники Олега Даля

Очень люблю этого актера. Сейчас как раз по "Культуре'' идет фильм ''Клуб самоубийц или Приключения титулованной особы''. Наслаждаюсь.
Очень люблю Олега Даля в ''Утиной охоте''. Правда фильм кажется назывался как-то иначе. Это вобще - вершина. Вспомнила этот фильм и захотелось пересмотреть его. Нужно будет порыться и пересмотреть.
Очень осенний фильм.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 03:29 | Сообщение # 33
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ура! И вот еще один малюсенький фан-клуб - клуб поклонников Олега Даля внутри гостеприимного и радушного фан-клуба Тоби Стивенса!
Вообще, вокруг такого прекрасного человека - Тоби - очень уютно и комфортно чувствуют себя все наши любимые актеры.
Про Олега Даля.
Фильм по пьесе "Утиная охота" - называется "Отпуск в сентябре".
Ну это вообще одна из самых пронзительных лент советского кино. Застой,
который вроде бы - и не застой. Проблемы в жизни , которые вроде - и не проблемы вовсе. Так все натужно и надрывно! Господи, как там играют Даль и Богатырев! Это просто смех+слезы! И то и другое - сильно и не остановишь. Мне тоже очень нравится эта лента! Сейчас наконец-то выходят DVD - сборники с фильмами Олега, и там есть этот фильм.
Я вообще уже давно гоняюсь за его фильмами. И нашел довольно много на дисках. Даже появляются его ранние работы - "Первый троллейбус",
"Мой младший брат".
"Клуб самоубийц" - тоже класс! Только очень грустно его всегда смотреть,
ведь скоро Олега не станет.....
 
BetinaДата: Среда, 03.09.2008, 16:38 | Сообщение # 34
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Сейчас наконец-то выходят DVD - сборники с фильмами Олега, и там есть этот фильм.

надо бы себе прикупить, я безнадежно остала по части советского кино...


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 17:43 | Сообщение # 35
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, раньше и на "Горбушке" не найдешь ни одного фильма с Далем. Помню, году где-то в 2000-м еле -еле накопал кассету "Старая, старая сказка" . Уж как мы потом засмотрели ее до дыр! А потом пошли диски.
И я начал бесконечную охоту за фильмами Олега. И только сейчас их можно достать спокойно, без беготни, они есть практически повсеместно.
Правда, не много, но - есть!
Найдите, мисс Betina, Вы получите огромное удовольствие от этого прекрасного и светлого актера! Его улыбка и сияющие глаза могут просто заворожить! И еще он очень хорошо поет. "Вариант Омега" - наш классический военный шпионский детектив - там Олег поет просто здорово!
И еще есть фильм "Тень" - это просто чудо! Кто-нибудь видел его?
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 02:04 | Сообщение # 36
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А мне еще нравятся актеры, снимавшиеся в 60-е годы. Баталов, Жженов,
молодой (вечно-молодой) Збруев, Локтев.
Да, вообще все наше шестидесятническое кино, начиная с "Летят журавли" и кончая....даже не знаю, на чем кончились 60-е. Какой наш последний фильм, снятый в 60-е.
А вот смотрите, милые барышни, западное кино, которое мы все так любим, в 60-е годы было каким-то свингующим, легкомысленным, веселым и отвязным. Конечно, были и серьезные ленты, и шедевры.
А наши фильмы 60-х - это романтика и поэзия. И такого кино больше никто и никогда не снимал.
"Еще раз про любовь", "9 дней одного года", "Звездный билет".......
Пожить бы в то время, посмотреть на людей, мы-то другие.......
 
BetinaДата: Вторник, 28.10.2008, 00:30 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела я тут на днях фансайт Рэйфа Файнса... и такие интересные параллели с Тоби нашла :)

вот Кориоланы - Рэйф Файнс (2000) и Тоби Стивенс (1994) :)

а вот Гамлеты :) Файнс - 1995, Стивенс - 2004


Они также играли одну роль (Лисандра) в разное время в разных постановках спектакля "Сон в летнюю ночь"

ну и для общей картины - Онегин и Ленский!




 
DiaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:36 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Мой любимый актер есчо - Эдвард Нортон! И это тоже была любовь практически с 1 взгляда, как со Стивенсом. Все его фильмы (кроме Ограбления по-итальянски и Убить Смучи) для меня просто шикарны!! Необычайно талантливый товарищ. Чего стоят его Американская история Х (сколько раз смотрела, столько раз не могу сдержать абсолютно искренних слез), 25-й час и Бойцовский клуб (в сцене самоизбиения в кабинете начальника ай хорош, ай хорош!!!!)

Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 04.11.2008, 20:39
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 15:23 | Сообщение # 39
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Мой любимый актер есчо - Эдвард Нортон!

да.... Нортон очень серьезный товарищ, очень талантливый, целеустремленный, уверенный в себе... я его безмерно уважаю и он мне нравится не только как актер, мне его внешность тоже кажется привлекательной.

Quote (Dia)
Все его фильмы (кроме Ограбления по-итальянски и Убить Смучи) для меня просто шикарны!!

а я "Смучи" очень люблю, смотрела уже несколько раз :) единственной действительно слабой картиной считаю "Ограбление..." но он снялся там из-за обязательства по контракту, так что можно понять, почему не отказался... еще я не в особом восторге от "Халка", но один раз еще ничего, не очень хочется, чтобы он дальше снимался в нем...

Quote (Dia)
Чего стоят его Американская история Х (сколько раз смотрела, столько раз не могу сдержать абсолютно искренних слез), 25-й час и Бойцовский клуб (в сцене самоизбиения в кабинете начальника ай хорош, ай хорош!!!!)

тоже обожаю эти фильмы... а еще "Разрисованную вуаль"... БК вообще культовое кино, я его не так давно впервые увидела и теперь регулярно пересматриваю :)


 
BetinaДата: Среда, 12.11.2008, 14:25 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Мне тоже не нравился Хенкс до "Форреста Гампа". Потом я рассмотрел в нем очень душевного и тонкого актера. Правда, он слишком много снимается, колотит деньги на всю катушку. Но, многие его фильмы - мои любимые. я теперь - поклонник Тома Хенкса.

Поскольку я "Форест Гамп" смотрела оч давно, то и Хэнкса люблю очень давно. Настолько душевный актер, к нему не получается не проникнуться. Из всего просмотренного не понравился он мне только в "Проклятом пути" - ну какой из него злобный гангстер? А остальное, в большей или меньшей степени нравится. Бесспорным избранным являются, разумеется, "Форрест Гамп", "Изгой", "Терминал", "Зеленая миля", "Тернер и Хутч".... да еще чего-то вспомнить можно, наверняка.


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 12.11.2008, 20:48 | Сообщение # 41
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А все Нью-Йоркские мелодраммы "Неспящие в Сиэтле" и "Вам письмо"?
Я очень их люблю! И еще "Поймай меня, если сможешь",и конечно, "Терминал" - я его всегда вспоминаю, пересекая границу в аэропортах, и вечно боюсь, что вот так же и меня - загонят в какой-нибудь терминал, и скажут :Посидите, Мистер Найтли, месячишко здесь, пока мы проверим ваши документы"
Так приятно, хоть на мгновение почувствовать себя Томом Хенксом!!
А "Форест Гамп" - это просто - нет слов. Это шедевр на все времена....
<_< ^_^
 
BetinaДата: Среда, 12.11.2008, 21:05 | Сообщение # 42
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А все Нью-Йоркские мелодраммы "Неспящие в Сиэтле" и "Вам письмо"?

ну я уже писала где-то, что это не самый мой любимый жанр... но Том Хэнкс и Мэг Райан там хороши, однозначно.

Quote (Мистер_Найтли)
И еще "Поймай меня, если сможешь",

о, вот это я пропустила. там же еще и Дикаприо, тоже один из моих любимых актеров.

Quote (Мистер_Найтли)
"Терминал" - я его всегда вспоминаю, пересекая границу в аэропортах, и вечно боюсь, что вот так же и меня - загонят в какой-нибудь терминал, и скажут :Посидите, Мистер Найтли, месячишко здесь, пока мы проверим ваши документы"

почему-то многим этот фильм не понравился, а я так насмеялась)))


 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 22.11.2008, 02:36 | Сообщение # 43
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Сегодня вечером по "Детскому каналу" показывали "Старую, старую сказку" с Олегом Далем и Мариной Нееловой. Какой бы идиотской ни была пятница ( почему-то у нас на работе по пятницам вечно 13-е число), даже несколько минут этого волшебного фильма способны изменить все вокруг. После работы как сьездил в отпуск в страну детства.
Один из самых моих любимых фильмов!
 
parigankaruДата: Суббота, 22.11.2008, 13:50 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я в прошлое воскресенье по "Культуре" смотрела "Как Иванушка-дурачок за счастьем ходил". КЛАСС!!!!!!!!!!! Олег Даль forever! heart

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:57 | Сообщение # 45
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, дорогая мисс parigankaru, я согласен с Вами, абсолютно согласен!
Олег Даль - навсегда! Навсегда в сердцах романтиков и поэтов, навсегда в сердцах трепетных барышень, и мечтательных женщин.
Олег Даль - навсегда в моем сердце! Смотреть как Олег Даль ходит за чудом, как влюбляется в принцесс и простых девушек, как совершает подвиги и погибает за Родину, как страдает и живет, как ищет и находит Землю Санникова - для меня как лекарство от цинизма и жестокости сегодняшнего дня.
Всегда вспоминаю, что много лет назад и я был романтиком и поэтом, и трепетным юношей с мечтами и идеалами. Где тот юноша?
Зато - вот он - мой любимый актер Олег Даль!!!
 
DiaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:25 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





присоединяюсь к вашим словам! но мне больше всего Олег Даль запомнился в роли Барыгина-Амурского в комедии не может быть)) суперский фильм)) особенно,когда он с любовницей по телефону разговаривал))
 
parigankaruДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:26 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
Барыгина-Амурского

ДАДАДА! А мне-когда сидели в квартире у любовницы, и он вскакивал от каждого шороха! :)


Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:36 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





кстати, после этого фильма в мой лексикон прочно вошла фраза "Прошу не оскрблять!!")))
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:56 | Сообщение # 49
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Недавно пересмотрел "Не может быть". Ну, просто не может быть так хорошо и весело снято когда -нибудь еще!
Шикарно!
"Ах, ты, рыбий глаз!" "Вот ты мне и попался, рыбий глаз!" И хвать нашего Олега Даля за шкварник, и пинка!
А Крючкова-то - как хороша! (по моему, это ее вторая роль в кино, после "Большой перемены")
 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:59 | Сообщение # 50
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А у нас недавно как раз показывали "Приключения Принца Флоризеля" - чудный фильм!

 
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz