Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Любимые актеры
BlueberryДата: Четверг, 21.05.2009, 18:07 | Сообщение # 226
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
До меня тут недавно дошло

Видимо как до жирафа :D То, что Хоффман - отличный актер, думаю ни у кого возражения не вызовет! Мне нравится его "Человек дождя". Сейчас подумала, что давненько я его фильмов не видела. Телевидение не смотрю - там и смотреть нечего, а на ДВД смотрю целеустремленно конкретные фильмы. Ну вот в данный период всем известно кого - Тоби. Да, надо как то разбавлять. А то как говаривал Шекспир: "...и сладчайший мед нам от избытка сладости противен: излишеством он портит аппетит" Думаю, никому не надо пояснять, что для нас "мёд" - Тоби!


 
ПифонДата: Четверг, 21.05.2009, 18:09 | Сообщение # 227
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Видимо как до жирафа

Ха, не в этом дело. Просто он раньше мне как-то на глаза не попадался. А недавно (вчера) увидела фильм с ним - так сразу дошло, какой он классный! :)
 
NonAngelДата: Четверг, 21.05.2009, 20:45 | Сообщение # 228
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я просто обожаю обожаю "Тутси". :)


 
KatarinaДата: Четверг, 21.05.2009, 22:09 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Я просто обожаю обожаю "Тутси"

не припомню другого актёра, который бы так же гениально преображался в женщину.
ну, разве что Робин Уильямс в "Миссис Даутфайр". но у Хоффмана героиня другого плана, практически женщина-вамп. не каждой женщине удается быть такой обольстительной, как его героине.

Quote (Blueberry)
А то как говаривал Шекспир: "...и сладчайший мед нам от избытка сладости противен: излишеством он портит аппетит" Думаю, никому не надо пояснять, что для нас "мёд" - Тоби!

как же все переплетено. только что пересмотрела "Двенадцатую ночь". надеюсь, не скоро пропадёт мой аппетит к этому "сладчайшему мёду"- ко всему, что связано с Тоби. :*

 
parigankaruДата: Четверг, 21.05.2009, 22:27 | Сообщение # 230
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Крамер против Крамера"!!!! Вот мой любимый фильм у Хоффмана!!!!
Еще вспоминаю фильм, как они на пару с (хм, имя актера забыла) были пиарщиками у президента. Создавали имидж. Придумали, что после какой-то операции (военной) солдата противники захватили, как потом его вызволяли из плена, но он (солдат), якобы, погиб. И пришли в "цинковом гробу" только ботинки!!! Этой акцией они "отводили" глаза налогоплательщиков американских от афер правительства. Ой, получился спойлер.

Это фильм "Плутовство" и играет он там с Де Ниро!!!!!! :)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Четверг, 21.05.2009, 22:32
 
NINA70Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:06 | Сообщение # 231
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Это фильм "Плутовство" и играет он там с Де Ниро!!!!!!

Я смотрела этот фильм. Есть еще одно название этого фильма - "Хвост виляет собакой".
Отличный фильм - актуальный во все времена.

 
BetinaДата: Пятница, 22.05.2009, 02:23 | Сообщение # 232
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Только что узнала - умер Олег Янковский...

Я вчера ночью в новостях услышала... Неожиданно, я не знала, что он болел. И возраст не критичный. Очень и очень жаль((( Великий актер(((

Quote (Blueberry)
"Макбет" входит в цикл ВВС "ShakespieRETold: кроме него "Укрощение строптивой" С Руфусом Сьюэлом (очень понравился фильм!), "Много шума из ничего" с Дэмиеном Льюисом (меньше понравился), "Сон в летнюю ночь" (не понравился). Если надо, дам ссылку.

Я знаю про цикл, но до остальных пока не доходили руки. Если что, напомню тебе о ссылке))))

Quote (Blueberry)
Не смотрела. Просто не ожидала. что будет ТАКОЙ натурализм! Я больше смотрела ради Ф. Уайтекера - очень понравилась его игра.

Я вообще считаю себя натурой впечатлительной, но в этом фильме как-то не показалось, что было прям так много натурализма... *меня и дуэль из Онегина не поразила своей кровавостью, как многих тут... со мной что-то не то))))*

Quote (Blueberry)
Я вообще разделяю его творчество до и после "Пляжа". На этом этапе произошел чисто внешний переход от мальчика до "мужа", что для стало неожиданным.

А мне показалось, что Лео возмужал уже в "Отступниках", раньше все-таки была некая угловатость, эти длинные ноги, мальчишеская фигура... В "Пляже" он все-таки более мужественный, но для меня было недостаточно, чтобы обратить внимание на него именно как на мужчину))) Теперь уже достаточно)))

Quote (Blueberry)
Мне его игра показалась тонкой, глубокой.

С его игрой, по-моему, проблем никогда не бывает. Проблема бывает только с фильмами)))

Quote (Blueberry)
А ты знаешь, что он кроме "Пуаро" еще и в "Мисс Марпл" играл? В новом сериале. Серия называется "Перст указующий"

Знаю. Но эту серию я не смогла нигде отыскать(((
Нашла с ним "Шерлока Холмса" (о молодом Холмсе - после советского фильма смотрится со скрипом) и сериал POW о второй мировой (неплохой).

Quote (Blueberry)
Ой, совсем забыла ответить! Кристиан Бейл. Но поподробнее я тебе позже отвечу, ладно?

Да-да, во всех подробностях плз, т.к. недавно я как раз переживала волну увлечения Бейлом))) Мне он раньше не нравился вовсе (ну, разве что в детстве в "Мио мой Мио"), но в последнее время я переоценила свои взгляды на него. Правда, в процессе освоения фильмографии немного завтряла. Но наверстаю со временем)))

Quote (Пифон)
До меня тут недавно дошло, что Дастин Хоффман - отличный артист и очень обаятельный человек. Кто-то разделяет мое мнение?

Гы, да уж, нескоро... Неужели ты не смотрела "Тутси" и "Человек дождя" раньше? Помнится, я обожала с ним фильм "Герой". И "Крамер против Крамера" хорош, и "Выпускник" легендарный, хоть я его уже подзабыла... Сейчас уже Хоффман как-то сместился с моего экрана, к сожалению... Да и фильмы с ним выходят не те, что раньше. Постарел((


 
NonAngelДата: Пятница, 22.05.2009, 09:51 | Сообщение # 233
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Помнится, я обожала с ним фильм "Герой".

Я видела этот фильм всего один раз, но он мне тоже очень понравился и запомнился.

Quote (Betina)
И "Крамер против Крамера" хорош

Да, это просто замечательный фильм. Я смотрела его тоже очень давно, но почему-то запомнила, как меня раздражала Мэрил Стрип, точнее, её героиня. Пожалуй, это единственный раз, когда она вызвала у меня такую реакцию...

Из недавних работ очень симпатична его роль в "Лавке чудес". Так, кажется, называется этот фильм, там ещё Натали Портман играла?





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 22.05.2009, 09:53
 
tnch50Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:03 | Сообщение # 234
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
как меня раздражала Мэрил Стрип, точнее, её героиня.

Я это видела настолько давно, что не помню Мерил Стрип :o Так, размытый образ худощавой светловолосой актрисы. Но часто вспоминаю детскую комнату с облаками и приготовление гренок.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 22.05.2009, 14:03
 
BlueberryДата: Пятница, 22.05.2009, 23:07 | Сообщение # 235
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да-да, во всех подробностях плз, т.к. недавно я как раз переживала волну увлечения Бейлом)))

"Волна увлечения" меткое определение психоэмоционального состояния.
Причем "крутизна" этой волны зависит от степени увлеченности. На протяжении жизни мне нравились разные актеры в разной степени. Некоторые остаются в числе любимых, другие остаются в поле зрения, к третьим уже равнодушна.
Так вот по "крутизне" я бы сравнила волну увлечения Бейлом с девятым валом. (С ней может сравниться только мой интерес к Нортону.)
Впервые увидела в детстве в "Мио", как и многие. А когда спустя годы увидела уже взрослую работу- "Сон в летнюю ночь" - то не узнала его. Это я уже потом поняла, что он тот самый Юм-Юм. Потом были другие фильмы. Эквилибриум стал детонатором, именно после него я стала интересоваться его творчеством. Кроме этого фильма к любимым отношу "Империя солнца", "Машинист", "Маленькие женщины" (просто люблю фильм сам по себе, независимо от Бейла), тоже могу сказать и про "Темного рыцаря", т.к. у Кристиана там далеко не главный персонаж. Очень нравится созданный им образ в "Новом свете". Интересен "Престиж" тем, что его герой (а точнее 2 героя!) очень неоднозначен, со сложным характером, и одновременно вызывает антипатию и сочувствие. С "Американским психопатом" отношения у меня были сложные: сначала полное неприятие, а теперь воспринимаю как ироничную и жесткую попытку раскрыть искусственность ценностей, которые навязываются человеку современным обществом. В этой связи я провожу параллель с "Бойцовским клубом". Именно такие ребята становятся жертвами "террористических" актов Тайлера- "Джека"!
Итог: на сегодня посмотрела все его фильмы (за исключением одного для английского ТВ, которого нет на русском, но его еще не искала на иностранных трекерах) - 31 фильм (сейчас посчитала), (озвучание мультфильмов не считаю). + документальный о съемках "Империи солнца".
Большинство есть в домашней коллекции. Нет нескольких, которые я вряд ли захочу пересмотреть.
Не знаю, интерес к какому актеру сподвигнет меня на подобный подвиг! Может быть Тоби.
С Нортон было попроще, у него фильмография покороче!


 
BlueberryДата: Пятница, 22.05.2009, 23:10 | Сообщение # 236
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, давно хотела спросить, у тебя аватар - кадр из какого фильма? Очень тут Тоби хорош!

 
ПифонДата: Пятница, 22.05.2009, 23:25 | Сообщение # 237
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Blueberry, я отвечу, если ты не против, а то Бетину еще когда дождешься. :) Это кадр из мини-сериала Wired.
 
BlueberryДата: Суббота, 23.05.2009, 00:11 | Сообщение # 238
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я догадывалась, но не была уверена.
Хочу Wired! Вот нашлись бы такие поклонники Тоби, которые взяли и перевели хоть субтитрами - это даже лучше- фильм. (У меня 2 фильма Бейла с таким любительским переводом, очень даже качественным)


 
BetinaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:16 | Сообщение # 239
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Из недавних работ очень симпатична его роль в "Лавке чудес". Так, кажется, называется этот фильм, там ещё Натали Портман играла?

Да, есть такой фильм, но я его не смотрела, хоть и очень люблю Портман и к Хоффману неравнодушна. Слышала много негативных отзывов, да и описание фильма не увлекло, честно говоря.

Quote (Blueberry)
"Волна увлечения" меткое определение психоэмоционального состояния. Причем "крутизна" этой волны зависит от степени увлеченности.

:) Хорошо сказала. Я к Бейлу была совершенно равнодушна до недавнего времени... Пожалуй, до середины прошлого года. И "Бэтмен: Начало" не понравился почему-то, и "Престиж"... Но потом мы с мамой как-то сидели вечерком дома, и тут по ТВ показали "Бэтмена". Ко времени этого просмотра я уже знала очень многих актеров из фильма, да и вообще как-то захотелось посмотреть еще разок. На этот раз мне фильм очень понравился, я вообще любитель стиля нуар, хоть он тут и комиксовый. Потом я была в диком ожидании выхода "Темного рыцаря" и между делом решила глянуть "Машинист" и "Американский психопат", которые мне очень советовали. Оба фильма произвели на меня неизгладимое впечатление. Хотя с "...Психопатом" тоже была неоднозначная реакция, но как Бейл сыграл потрясло больше всего. Моя мама поддержала мою "волну" когда мы посмотрели "Империю солнца". Я не знала ничего о фильме и все ждала, пока появится Бейл, пока не поняла, что этот мальчик и есть он :o Еще один большой плюс в его сторону... Потом смотрела "Бархатную золотую жилу" - в первую очередь из-за Рис-Майерса, но Бейл, еще и МакГрегор - фильм тоже лег бальзамом на душу. Саундтрек слушаю постоянно. Естественно, "Темный рыцарь" тоже понравился безумно. Так что Бейла я зауважала и он мне понравился внешне, чего не наблюдалось раньше. Многое еще не смотрела, но есть такое желание.

Quote (Blueberry)
Хочу Wired! Вот нашлись бы такие поклонники Тоби, которые взяли и перевели хоть субтитрами - это даже лучше- фильм.

Да, была у меня такая мысль, но как осилить - не знаю >:)


 
BlueberryДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:27 | Сообщение # 240
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так что Бейла я зауважала и он мне понравился внешне, чего не наблюдалось раньше.

Да, он действительно достоин уважения. Звезд с неба не хватает и вкалывает на площадке, не щадя себя, просто до самозабвения. Выкладывается на 150 %.


 
BetinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 03:11 | Сообщение # 241
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Выкладывается на 150 %.

Да уж, по "Машинисту" это заметно. Еще один такой безумец, разве что, Джаред Лето, который похудел до неузнаваемости для "Реквиема по мечте" и поправился также до неузнаваемости для "Главы 27". Правда, вторая его жертва, кажется, не была оценена по достоинству. А что ты посоветуешь с Бейлом посмотреть еще? (Кроме перечисленного видела еще Власть огня, Крутые времена и Поезд на Юму).


 
BlueberryДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:41 | Сообщение # 242
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А что ты посоветуешь с Бейлом посмотреть еще?

Ты посмотрела одни из лучших.
Один из моих любимых "Эквилибриум"2002 К.Уиммера. Среди киноманом до сих пор идет спор. что круче - он или "Матрица"? Ну для меня то однозначно - он. Этот фильм тот случай, когда не знаешь, что ответить на вопрос: Что важнее - форма или содержание? Потому что в нем серьезное философское содержание облачено в безупречно стильную форму! Небольшие сцены с Шоном Бином и Эмили Уотсон. Экшн сцены просто фееретические. Смотрятся, просто как балет, ну или постановки Джекки Чана.

Из ранних "Маленькие женщины" 1994. Знаю, ты не любишь мелодрамы. А он - очень сентиментальная мелодрама, но такая красивая! Там каждый кадр словно рождественская открытка. А какой там красивый Бейл! И целый голливудский цветник - Кирстен Данст, Клэр Дейнс, Вайнона Райдер+ Сюзанн Сарандон+ Габриэль Бирн. И еще Эрик Штольц. (когда то он мне очень нравился, потому что ярко рыжий с ослепительно голубыми глазами!)

"Свингеры" Swing kids, 1993 довольно интересный фильм о молодежи в гитлеровской Германии

"Секретный агент" 1996 -экранизация романа Д.Конрада. Прежде всего интересен актерским составом Депардье, Боб Хоскинс, П. Аркетт, Джим Бродбент, Робби Уильямс (в неожиданной для себя роли). У Бейла неглавная, но очень интересная роль. И он замечательно ее исполняет! Плюс саундтрек Филиппа Гласса!

"Спасительный рассвет" Херцога, 2006 - еще один пример, как он готов вжиться в роль не щадя живота. Смотри по желанию, но фильм неплохой

"Шафт" , 2000 интересен тем, что он играет отъявленного мерзавца. На просмотре не настаиваю, как хочешь.

"Новый свет" Т.Малика, 2005 - интересная, хотя и небольшая роль, очень ее люблю! Проблема только в режиссере - его фильмы настоящее испытание на звание "киноман". У него такой медленный темпоритм, что у многих не хватит терпения досмотреть до конца, а именно во второй половине фильма Кристиан и появляется. Он играет здесь вкрадчиво, на полутонах, полуулыбке. Эта роль раскрывает его по-новому, как психологически тонкого актера. А некоторые считают, что его лицо не способно выразить человеческие эмоции! Что он неэмоционален! (читала такое на форумах). Но видимо Бэтмана насмотрелись, где у него лицо полфильма вообще под маской - какие тут эмоции!

Ну, думаю, для начала хватит!


 
DiaДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:08 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Я к Бейлу была совершенно равнодушна до недавнего времени...

Ой, а я к Бейлу не совсем равнодушна)))
1. Престиж! Я вообще этот фильм обожаю! При первых 2 просмотрах мое внимание полностью было сосредоточено на Джекмане (ох, тоже балдею heart ), но потом я сильно присмотрелась и к Бейлу.
2. Эквилибриум.
Quote (Blueberry)
что круче - он или "Матрица"?

Имхо, Эквилибриум круче. Сюжет, может, и не очень тяжелый, но зато глубокий.
3. Машинист. За этот фильм Бейлу вообще поклон! Уже то, что он с собой сотворил ради этой роли, достойно уважения.
Quote (Betina)
этот мальчик и есть он

Империю солнца не смотрела, зато вспомнила такой придурковатый (как по мне) советско-какой-то фильм Мио, мой Мио)))) Там вот тоже он играет лучшего друга этого самого Мио. Маленький такой еще)))))
 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 04:29 | Сообщение # 244
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Империю солнца не смотрела,

Так посмотри! Помоему, уже то, что на протяжении 150 мин. он постоянно находится в кадре, на нем держится весь фильм - говорит о его актерском таланте. Не каждому взрослому актеру это удастся.


 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 16:06 | Сообщение # 245
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Знаю, ты не любишь мелодрамы.

Зато люблю Клер Дейнс и Кристиана Бейла :) Да и среди мелодрам случаются отличные фильмы :) Спасибо. Посмотрю этот и "Эквилибриум", пожалуй, для начала.

Quote (Blueberry)
"Секретный агент"

Quote (Blueberry)
"Спасительный рассвет"

Эти два у меня есть. Но еще руки не доходили)))

Quote (Blueberry)
У него такой медленный темпоритм, что у многих не хватит терпения досмотреть до конца,

А это я люблю, кстати. Медленные фильмы (но не нудные).

Quote (Dia)
Империю солнца не смотрела, зато вспомнила такой придурковатый (как по мне) советско-какой-то фильм Мио, мой Мио)))) Там вот тоже он играет лучшего друга этого самого Мио. Маленький такой еще)))))

Я этот "Мио мой Мио" раз 20 в детстве смотрела. Причем по большей части из-за Бейла как раз))) Не скажу, что фильм сильно нравился, просто показывали уж очень часто)))

Quote (Blueberry)
Так посмотри! Помоему, уже то, что на протяжении 150 мин. он постоянно находится в кадре, на нем держится весь фильм - говорит о его актерском таланте. Не каждому взрослому актеру это удастся.

Да, я была потрясена! Бейла вписала в разряд детей-гениев наряду с Леонардо Дикаприо и Джэйми Беллом)))

Я вчера снова смотрела фильмы с Одри. На сей раз "Сабрину" и "Как украсть миллион". Я в какой-то степени неравнодушна к Хамфри Богарту, но он рядом с Одри - это жалкое зрелище((( Жаль, что на эту роль не выбрали кого-нибудь другого. Вообще, Одри везло на пожилых кавалеров, только в "Завтраке у Тиффани", "Римских каникулах" и "Как украсть миллион" у нее достойные кавалеры (в плане внешности и возраста, впрочем, последние два вообще по всем параметрам хороши).
Так вот, очарована была в очередной раз Питером О'Тулом в молодости. Я не скажу, что он очень красив... Но просто чертовски обаятелен, и какие глаза! heart



 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 16:26 | Сообщение # 246
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрю этот и "Эквилибриум", пожалуй, для начала.

Ты сделала отличный выбор!
Вот еще ссылка на своеобразный семейный альбом, без слез я на это смотреть не могу:
http://community.livejournal.com/ohnotheydidnt/27350111.html

Quote
Но просто чертовски обаятелен, и какие глаза!

Моя любимая сцена - знакомство, когда О' Тул держит картину, а над рамой его испуганные распахнутые голубые-голубые глаза - ну как пред ними устоять! А уж тем более звонить в полицию.


 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 20:21 | Сообщение # 247
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот еще ссылка на своеобразный семейный альбом, без слез я на это смотреть не могу:

Ого, вот это работу провели))) Очень здорово :D


 
tnch50Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:31 | Сообщение # 248
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот еще ссылка на своеобразный семейный альбом, без слез я на это смотреть не могу:

А чего с лягушонком? По-моему никакого сходства.
Quote (Blueberry)
Моя любимая сцена - знакомство, когда О' Тул держит картину,

А я больше всего люблю сцену в "чуланчике". :)
 
bgd25Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:00 | Сообщение # 249
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так вот, очарована была в очередной раз Питером О'Тулом в молодости. Я не скажу, что он очень красив... Но просто чертовски обаятелен, и какие глаза!

Как украсть миллион - один из любимых фильмов детства и юности.
Естесно, была очарована O'Тулом и его голубыми глазами - а разве может быть иначе?! :)
Одри хороша необычайно, да и ейный папа колоритен донельзя. :)

Quote (Blueberry)
Моя любимая сцена - знакомство, когда О' Тул держит картину, а над рамой его испуганные распахнутые голубые-голубые глаза - ну как пред ними устоять! А уж тем более звонить в полицию.

Quote (tnch50)
А я больше всего люблю сцену в "чуланчике".

Да! Да! Да!
 
NonAngelДата: Вторник, 26.05.2009, 23:45 | Сообщение # 250
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А я больше всего люблю сцену в "чуланчике".

tnch50, и я "чуланчик" люблю :)



 
Форум » Разное » Синема » Любимые актеры (Кроме Тоби Стивенса)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz