Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Грозовой перевал (роман и экранизации) (Wuthering Heights by Emily Bronte)
Грозовой перевал (роман и экранизации)
Ваша любимая экранизация романа?
1.1939 года, США (Мерл Оберон, Лоуренс Оливье)[ 0 ][0.00%]
2.1970 года, Великобритания (Анна Калдер-Маршалл, Тимоти Далтон)[ 0 ][0.00%]
3.1978 года, Великобритания (Кен Хатчинсон, Кей Адсхед)[ 0 ][0.00%]
4.1985 года, Франция (Фабьен Бабэ, Люка Бельво)[ 0 ][0.00%]
5.1992 года, США (Жюльет Бинош, Рэйф Файнс)[ 5 ][55.56%]
6.1998 года, Великобритания (Роберт Кавана, Орла Брэйди)[ 1 ][11.11%]
7.2004 года, Италия (Алессио Бони, Анита Каприоли)[ 1 ][11.11%]
8.2009 года, Великобритания (Том Харди, Шарлотта Райли)[ 2 ][22.22%]
9.2011 года, Великобритания (Джеймс Хаусон, Кая Скоделарио)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
KatarinaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:06 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





фильм посмотрела.
Quote (Пуп_земли)
Главное достоинство фильма - исполнитель роли Хитклифа Том Харди.

действительно, хорош. желаю ему удачной карьеры.
а вот к ведущей актрисе моё отношение противоречивое. мне она нравится только в совместных сценах с главным героем - видимо, "химия" есть. рада видеть Берна Гормана. вообще, актёры не подкачали.
Quote (Пуп_земли)
показана история взаимоотношений мужчины и женщины, психологически совершенно достоверная.

признаюсь, меня и в книге (недочитанной), и в фильме ужасают поступки героев. создаётся впечатление об их, мягко скажем, неадекватности. я где-то читала, что и сама автор была слаба здоровьем и несчастна. тогда это в какой-то степени объясняет, почему её герои и сами страдают, и другим житья не дают.
Quote (Пуп_земли)
Харди играет не демонического героя, бешено вращающего безумными глазами, а любящего, сильно оскорбленного мужчину, страстного и сильного, но вполне земного.

думаю, Эмилия была бы довольна экранным воплощением своего персонажа. но, девочки, я опять про жизнь: не дай Бог с таким" земным" связаться. извините, но мне до сих пор, как в юности, нравится, прочитав книгу или посмотрев фильм о любви, погрезить о герое, представить себя на месте героини. в данном случае - облом. хуже - лёгкая форма депрессии, от которой вылечили несколько отрывков иэ ДЭ.
отмечу как большой плюс ощущение реалистичности за счёт пейзажей, обстановки, костюмов, мелких деталей. думаю, фильм хороший, но объективно его оценить мне мешает неприятие самого сюжета и главных героев.
 
Пуп_землиДата: Вторник, 18.10.2011, 23:06 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Katarina)
признаюсь, меня и в книге (недочитанной), и в фильме ужасают поступки героев. создаётся впечатление об их, мягко скажем, неадекватности. я где-то читала, что и сама автор была слаба здоровьем и несчастна. тогда это в какой-то степени объясняет, почему её герои и сами страдают, и другим житья не дают.

Мне кажется, дело еще и в том, что "Грозовой перевал" - типичный образец романтической литературы с непременными атрибутами - гипертрофированные чувства, неземная любовь, мистика. Я в принципе это направление в литературе не люблю - "Грозовой перевал " в детстве еще более-менее сносно пошел, а вот "Консуэло" во возрослом возрасте еле домучила. Даже удивительно, что Остен свои совершенно современные произведения писала раньше, чем сестры Бронте - свои.
Так что герои вполне адекватны - в рамках жанра. Авторам свежей экранизации благодарна за по возможности приземленную адаптацию. По сравнению с оригиналом - это не безумные страсти, а обычная итстория женщины, которая предпочла деньги и тихое семейное счастье страстной любви, но при этом и любимого не захотела отпустить, и уязвленного мужчины, который приобретает общественное положение, чтобы что-то ей доказать. Он понимает, что, как раньше, уже никогда не будет, но все равно не может ее отпустить, и с другой забыться не получается.
 
BlueberryДата: Вторник, 18.10.2011, 23:07 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Мне кажется, дело еще и в том, что "Грозовой перевал" - типичный образец романтической литературы с непременными атрибутами - гипертрофированные чувства, неземная любовь, мистика.

Согласна. И Хитклифф типичный романтический герой (романтический- я имею ввиду герой литературного направления), который противостоит обществу, абсолютный идеалист и индивидуалист. ДЛя меня он как байроновский или лермонтовский персонаж.
Я еще не смотрела, поэтому впечатлениями пока поделиться не могу.


 
Tay7Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:07 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Заинтриговали новой экранизацией "Грозового перевала". Смотрела только одну (92) и она мне очень нравилась. Люблю Файнса и обожаю его в роли Хитклиффа, но как показала экранизация ДЭ 06, зацикливаться на старом не стоит, новое может оказаться гораздо интересней!

 
BetinaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:07 | Сообщение # 80
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
О, Том Харди... Помню его в "Падении Черного Ястреба" - это один из самых любимых моих фильмов, хотя он и довольно тяжелый, трагичный. Но вот подбор актеров в этом фильме просто потрясающий, как главных, так и второстепенный, кого там только нет! И Джош Хартнетт, и Эван МакГрегор, и Том Сайзмор, и Эрик Бана, и Уильям Фихтнер, и Эван Бремнер, и Йон Гриффит, и Хью Дэнси, и Джейсон Айзекс, и Мэтью Мердсен, и тот же Том Харди, и даже совсем юный Орландо Блум! Такого набора красивых мужчин в одном фильме еще поискать. Хотя, конечно, фильм я люблю не только и не столько поэтому)))

 
BlueberryДата: Вторник, 18.10.2011, 23:07 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
О, Том Харди... Помню его в "Падении Черного Ястреба" - это один из самых любимых моих фильмов,

О-па! И он там! Там действительно глаза разбигаются от обилия знакомых лиц. Надо будет его пересмотреть. Хотя не скажу, что он особо любимый, но сильно снят.


 
tnch50Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:07 | Сообщение # 82
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела свежую экранизацию «Грозового перевала» 2009

И я посмотрела. Да, Том Хардм - украшение фильма. Удачи ему и успешной карьеры.
Quote (Пуп_земли)
В общем, при всей моей любви к Файнсу должна признать, что эта экранизации понравилась мне больше экранизации 92 года, а такая трактовка образа Хитклифа – больше, чем Файнсовская.

Мне экранизация 92 года бошьше нравится. В новой экранизации все более жизненно, но актерский состав не впечатляет. Кэти мне очень не понравилась. В лице что-то искуственно-кукольное. Сразу вспомнился Майкл Джексон. Может актрису подбирали по схожести с братом (Берн Горман). Да и трактовка образа мне не очень. Не любила она Хитклифа. Это просто обыкновенный эгоизм: "Ты страдай, мне будет приятно".
 
tnch50Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:07 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вот, что нашла. Еще один "Грозовой перевал" будет ?
http://kino.oboz.ua/news/2009/05/15/6722.htm
 
tnch50Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
И еще :
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/952968/
 
BlueberryДата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 85
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну, посмотрим. Меня смущает только одно - зачем снимать экранизации одного и того же романа подряд? Или это случайные совпадения планов съемок киностудий?

 
tnch50Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 86
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну, посмотрим. Меня смущает только одно - зачем снимать экранизации одного и того же романа подряд? Или это случайные совпадения планов съемок киностудий?

У них, наверное, соц. соревнование :)
 
Tay7Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 87
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
оригинал без перевода вообще я смотрю только уж от отчаяния и огромного желания все-таки увидеть

Я как раз сейчас скачиваю "Грозовой перевал" с Макфэйденом, с переводом этой экранизации нет, нашла только на thebox-е, но там проблема отпала сама собой, уж каждое слово этого произведения знаю, а так только с Тоби :*


 
bgd25Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я как раз сейчас скачиваю "Грозовой перевал" с Макфэйденом

Хочу сообщить, что героя Макфейдена там ровно на 10 минут (правда хорош необычайно - это его дебют :* ), а свм фильм, на мой взгляд, оставляет желать много лучшего. :(
Хитклиф какой-то неудачный, как по мне.
 
Tay7Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Хитклиф какой-то неудачный, как по мне.

Да нужен мне это Хитклиф boring (мне Файнса хватает в этой роли ^_^ ), я на Хэритона целых 10 минут любоваться буду :*


 
NonAngelДата: Вторник, 18.10.2011, 23:09 | Сообщение # 90
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Народ, кстати, к вопросу о Хитклифе ^_^ Хто-нибудь смотрел это: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229660/ ? И если смотрел, то где это брать? Я не могу найти, а мне ведь очень нравится Майк Фогель heart


 
ЛанаДата: Вторник, 18.10.2011, 23:09 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





NonAngel это что такое? %)
современная версия Грозового перевала? Надо срочно найти!!! я только смотрела 1992г. :)


Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 16.08.2010, 15:19
 
NonAngelДата: Вторник, 18.10.2011, 23:09 | Сообщение # 92
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Лана)
современная версия Грозового перевала? Надо срочно найти!!!

Надо! Но я не могу :( Найдёшь - свистнешь мне. Буду премного благодарна heart



 
ЛанаДата: Вторник, 18.10.2011, 23:09 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





у меня пока тоже все поиски безрезультатны... :(
Что очень странно...
 
tobiankaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:28 | Сообщение # 94
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Увидела анонс с Далтоном-не знаю насколько хорош фильм,но что меня ГГ не впечатлили,и даже боьше скажу,прямо бееее.Хотя о ТД была лучшего мнения :(

 
BetinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:02 | Сообщение # 95
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tobianka)
но что меня ГГ не впечатлили

В смысле, ни одна экранизация не впечатлила?

С Далтоном не смотрела, но хочу глянуть версию 2011 года - мне ужасно нравится Оливер Милберн, который Линтона играет. Добавила эту версию в опрос, кстати.


 
tobiankaДата: Понедельник, 09.04.2012, 05:38 | Сообщение # 96
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Betina)
В смысле, ни одна экранизация не впечатлила?

Я 1970 года имела ввиду,а в данный момент по TV-1000 смотрю с Файнсом,и вроде нравится,ещё на двд смотрела версию 2009-да Хитклиф-Харди впечатляет


 
MulatkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:32 | Сообщение # 97
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Из всех экранизации смотрела только с Файнсом и Бинош 1992 ну и ) конечно) 1998 года с Кавана и Брейди ( там же мой любимый Макфедя :* )
Может буду очень субъективной) но второй люблю больше heart


 
NonAngelДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:58 | Сообщение # 98
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Mulatka, глянь 2009 года с Харди - не пожалеешь!


 
MulatkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:03 | Сообщение # 99
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
NonAngel,
Посмотрела, фильм действительно красивый, такой динамичный, мне понравилось. Конечно, Хитклиф светловат, но не в этом счастье :)
Но сердцу не прикажешь, мне версия 1998 года нравится больше, сама понимаешь почему :o


 
NonAngelДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:20 | Сообщение # 100
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
сама понимаешь почему

Я знаю почему - от тебя ^_^ Понять этого я не в силах :) Сорри :o Дипломатичность - не моя добродетель ^_^



 
Форум » Разное » Синема » Грозовой перевал (роман и экранизации) (Wuthering Heights by Emily Bronte)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz