Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Грозовой перевал (роман и экранизации) (Wuthering Heights by Emily Bronte)
Грозовой перевал (роман и экранизации)
Ваша любимая экранизация романа?
1. 1939 года, США (Мерл Оберон, Лоуренс Оливье) [ 0 ] [0.00%]
2. 1970 года, Великобритания (Анна Калдер-Маршалл, Тимоти Далтон) [ 0 ] [0.00%]
3. 1978 года, Великобритания (Кен Хатчинсон, Кей Адсхед) [ 0 ] [0.00%]
4. 1985 года, Франция (Фабьен Бабэ, Люка Бельво) [ 0 ] [0.00%]
5. 1992 года, США (Жюльет Бинош, Рэйф Файнс) [ 5 ] [55.56%]
6. 1998 года, Великобритания (Роберт Кавана, Орла Брэйди) [ 1 ] [11.11%]
7. 2004 года, Италия (Алессио Бони, Анита Каприоли) [ 1 ] [11.11%]
8. 2009 года, Великобритания (Том Харди, Шарлотта Райли) [ 2 ] [22.22%]
9. 2011 года, Великобритания (Джеймс Хаусон, Кая Скоделарио) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
BetinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:57 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, и красив, и роли ему хорошие достаются, но мелкий он.

Хочу увидеть его еще в образе Пуччини и Караваджо, но только где эти итальянские фильмы брать? Да еще хотя бы с английскими титрами... Ну, "Караваджо" я нашла, и еще фильмов пять с русским переводом, остального нет(((

Мелкий - это ты рост имеешь ввиду? Да, заметно, что невысокий. Я все пыталась найти где-то информацию о его росте, но нигде нет ничего. Кажется, он 175-177 см, не выше (хоть бы и не ниже был)). Но в случае с образом Болконского это было весьма кстати, по описанию подходит великолепно))

И насчет голоса ты верно сказала. Я после просмотра "Войны и мира" полезла на тьюб искать с ним видео, нашла интервью какое-то и совершенно опешила, услышав его)) Во-первых, эта быстрая тарабарщина на итальянском, для меня совершенно неразборчивая (я как-то не привыкла к тому, чтобы понравившийся мне актер говорил не на английском языке)), во-вторых, он постоянно смеется и улыбается, в то время как во всех фильмах, где я успела на него посмотреть, он крайне серьезен и мрачен)) Ну и в-третьих, голос. Мне казалось, он у него грубее, по крайней мере, более грубый голос к его внешности больше бы подошел. Так что я даже порадовалась, что смотрела "Войну и мир" в дубляже))


 
bgd25Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:04 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Хочу увидеть его еще в образе Пуччини и Караваджо, но только где эти итальянские фильмы брать?

Караваджо совсем недавно по нашему ТВ показывали, кстати.
Вообще я с Бони по ТВ немало видела и сериалов и фильмов.
Quote (Betina)
Мелкий - это ты рост имеешь ввиду? Да, заметно, что невысокий. Я все пыталась найти где-то информацию о его росте, но нигде нет ничего. Кажется, он 175-177 см, не выше (хоть бы и не ниже был)). Но в случае с образом Болконского это было весьма кстати, по описанию подходит великолепно))

Насчёт Болконского согласна, а в остальных случаях кажется всё-таки мелковатым, хотя вот сейчас тоже решила поискать его рост - нет нигде, но вот смотрю сейчас их совместные фотки с Беллучи с Каннского фестиваля, и он чуть выше её, а зная, что она 1.70 и на каблуках всегда - то он-таки под 1.80 получается..а не смотрится..
Quote (Betina)
Во-первых, эта быстрая тарабарщина на итальянском, для меня совершенно неразборчивая (я как-то не привыкла к тому, чтобы понравившийся мне актер говорил не на английском языке)), во-вторых, он постоянно смеется и улыбается, в то время как во всех фильмах, где я успела на него посмотреть, он крайне серьезен и мрачен))

Да, итальянцы..они такие. ^_^ :)
А я уже в их тарабарщину углубилась так >:), что и не выплыть - но что ж делать, если в кои-то веки ТАК понравился не англоговорящий артист (даже пришлось налаживать контакты с бывшими знакомыми, знающими итальянский
язык).
 
BetinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:25 | Сообщение # 28
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Караваджо совсем недавно по нашему ТВ показывали, кстати.

Ну вот благодаря этому и на трекерах появился, видимо. Так же, как и "Ребекка" - запись там была с канала Россия.

Quote (bgd25)
Вообще я с Бони по ТВ немало видела и сериалов и фильмов.

А что смотрела кроме "Ребекки", "Войны и мира" и "Грозового перевала"?

Quote (bgd25)
и он чуть выше её, а зная, что она 1.70 и на каблуках всегда - то он-таки под 1.80 получается..а не смотрится..

Ну, 180 это ничего. Но и правда не смотрится, кажется ниже. Хотя по тем фильмам, что я видела, партнерши ниже его, кроме разве что актрисы, которая в "ВиМ" играла его жену Лизу. Ну совсем не "маленькая княгиня", как ее Толстой описывал. Он с ней рядом совсем невысоким казался.

А фильм с ним и Белуччи все собираюсь глянуть. Пишут, что очень драматическая история.

Quote (bgd25)
даже пришлось налаживать контакты с бывшими знакомыми, знающими итальянский язык

:D ну да, если уж ты увлекаешься, то основательно подходишь к делу))))))


 
BlueberryДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:04 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну и в-третьих, голос. Мне казалось, он у него грубее, по крайней мере, более грубый голос к его внешности больше бы подошел. Так что я даже порадовалась, что смотрела "Войну и мир" в дубляже))

Да, вот такие бывают разочарования :)
Кстати, "Караваджо" недавно по ТВ смотрела - он там классно выглядит и фильм неплох


 
bgd25Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:41 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А что смотрела кроме "Ребекки", "Войны и мира" и "Грозового перевала"?

Такс...щас буду смотреть на кинопоиске...ты думаешь, я помню названия?! :)
Попадается в программе что-то итальянское - смотрю, кто в ролях, Бони знаю и знаю, что уж совсем в дерьме он не снимается - звезда, можно сказать, ихняя - начинаю смотреть, а там уж как получится.. :)
"Прощай любимая",
"Если рождён, уже не спрячешься" - пока только это идентифицировала (второй фильм даже можно сказать, что понравился..в чём-то).
А началось всё с сериала "Страсти по-итальянски" 1998 года - тогда у нас показывали не только латиноамериканское мыло, но и итальянские сериалы, которые тоже мне нравились (много красивых актёров ^_^ :)), и я с воодушевлением начала его смотреть - первый сезон, второй, а в третьем, по-моему, Бони и появился, но он-то мне как раз понравился не очень, и я не стала досматривать :), а для Бони этот сериал стал трамплином для дальнейшей его успешной карьеры, т.к. был очень популярен в Италии, и даже больше скажу, мой любимый Фабио Фулько снимался в 7-8 сезонах этого сериала (всего было 9), и участие в этом сериале для него тоже стало первым настоящим успехом на местном ТВ (не стоит говорить, что оба сезона с Фулько мной совсем недавно были отсмотрены >:) ^_^ ).
 
BetinaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:54 | Сообщение # 31
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А началось всё с сериала "Страсти по-итальянски" 1998 года - тогда у нас показывали не только латиноамериканское мыло, но и итальянские сериалы, которые тоже мне нравились (много красивых актёров :)), и я с воодушевлением начала его смотреть

Спасиб)) Первые два фильма скачала уже, а вот "Страсти..." не попадались... Неужто где-то раздают, раз ты сезоны с Фулько посмотрела? Хотя, конечно, длинные сериалы для меня испытание, когда смотрю их ради актеров... Из-за МакЭвоя осилила первый сезон "Бесстыдников", а "Тюдоров" даже из-за Рис Майерса с Мэтисоном до сих пор никак. При том, что "Тюдоры" это даже не мыло... Но одну-две серии, конечно, ради Бони бы осилила)))


 
bgd25Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:48 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Первые два фильма скачала уже, а вот "Страсти..." не попадались... Неужто где-то раздают, раз ты сезоны с Фулько посмотрела?

Называется Incantesimo - с Бони по теории с русским переводом где-нить должно быть (хотя не факт, давно это было) - у нас показывали первые сезоны, а в каких-то странах постосоветского пространства и последующие.
Сериал что-то типа американской "Скорой помощи" - о работе одной частной медицинской клиники, и там меняющиеся пациенты со своими болезнями и перипитиями жизни + взаимоотношения медперсонала самой клиники и ихняя, не побоюсь этого слова, бурная личная жизнь. :)
Каждый новый сезон - смена или частичная смена главных персонажей (костяк клиники при этом прежний).
Я смотрела на ютьюбе - там полностью выложены все последние сезоны (не удивлюсь, если и весь сериал), но БЕЗ ПЕРЕВОДА.
А што делать?! :)
Пользовалась всяческими форумами, посвящёнными этому сериалу - там всё подробно расписано о сюжетных перепитиях, к тому же этот сериал доступен для понимания и без перевода, ибо итальянский язык достаточно прост, и там много слов созвучных для англопонимающего человека (моя итальяноговорящая приятельница сразу мне это сказала и была права).
К тому же я по диагонали смотрела (естессно) - мне был важен токо герой Фулько, а он и тут говорил не так уж много, в основном со всякими-разными сериальными женсчинами возжался и так, и сяк, и эдак. ^_^ :)
В общем, выбрала я себе несколько интересных сюжетных линий - за ними и следила.
 
BlueberryДата: Вторник, 19.04.2011, 19:21 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, а помнишь, ты над нами потешалась, что мы ради своих любимчиков фильмы смотрели, не понимая ни слова? :) (Я тогда из-за Беттани смотрела фильм на французском!), а ты даже ради Саши на шведском не рискнула! А теперь вот на итальянском без перевода - что только любовь-то делает :)

Quote (bgd25)
мне был важен токо герой Фулько, а он и тут говорил не так уж много, в основном со всякими-разными сериальными женсчинами возжался и так, и сяк, и эдак.

:D Вот он, международный язык - понятен без перевода!

Грозовой перевал 2003
Вполне неплохая адаптация романа. По-моему, герои удачно перенесены в нашу современную действительность. Сохранены сюжетные линии, характеры героев. За исключением Изабеллы, которая кардинально отличается от книжного образа, и финала. Здесь есть любовь и нет разрушительной страсти, что понравится нелюбителям маньячного Хитклифа.
В фильме хороший саундтрек, особенно хороша основная песня, звучащая лейтмотивом. Не знаю, почему на IMDB ему такую низкую оценку поставили, по мне вполне на твердую 6.
Но мне не хватало мистики, грозовых раскатов и наэлектризованной атмосферы романа. :( Так что остаюсь при своем мнении- 1992.




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 19.04.2011, 19:24
 
NonAngelДата: Вторник, 19.04.2011, 19:37 | Сообщение # 34
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Грозовой перевал 2003

И никакая это не экранизация, ещё чего не хватало... >( :) Это просто очень хороший мюзикл, навеянный романом ^_^
Quote (Blueberry)
В фильме хороший саундтрек, особенно хороша основная песня, звучащая лейтмотивом

И ещё "Shine" классная песня heart Даже не знаю, какая мне больше нравится.
"Shine" более страстная и чувственная, а "I Will Crumble" более романтичная и мелодичная.





Сообщение отредактировал NonAngel - Вторник, 19.04.2011, 19:38
 
NonAngelДата: Вторник, 19.04.2011, 19:39 | Сообщение # 35
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Здесь есть любовь и нет разрушительной страсти, что понравится нелюбителям маньячного Хитклифа.

Ещё как понравилось! heart
И Изабелла мне понравилась в исполнении Кетрин Хайгл - одна из лучших ролей этой средненькой актрисы.



 
NonAngelДата: Вторник, 19.04.2011, 19:45 | Сообщение # 36
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А голос я отдаю за ЭКРАНИЗАЦИЮ 2009 года, с Харди :* heart


 
BlueberryДата: Вторник, 19.04.2011, 20:16 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И никакая это не экранизация, ещё чего не хватало..

А кто говорит "экранизация"? Адаптация! :) В таком случае. мне не стоило ждать от нее атмосферы романа - сама себе противоречу :)


 
NonAngelДата: Вторник, 19.04.2011, 20:45 | Сообщение # 38
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В таком случае. мне не стоило ждать от нее атмосферы романа

Вот именно! Авторы фильма, кстати, сразу предупреждают... Прямо как Минздрав.... :)
Да и я предупреждала тебя... :)



 
bgd25Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:17 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А теперь вот на итальянском без перевода - что только любовь-то делает

А я объясню - в данном случае это всё от безысходности (в отличие от других каких-то не анлоговорящих любимчиков, где и фильмография больше, многое можно найти с переводом или хотя бы титрами).
Понравился, вернее, очень-очень-очень ^_^ понравился совершенно не известный за пределами Италии, к тому же в основном сериальный актёр.
Тут уже обрадуешься, если просто что-то найдёшь с его участием (какой уж тут перевод) - в случае с Фулько ютьюб это просто спасение - там много чего оказалось (спасибо итальянским энтузиастам).
Хотя и по нашему ТВ три сериала с его участием показывали..
Хотя что я тут несу/лукавлю - понравился ТАК, что хочется посмотреть всё..даже самую дрянную дрянь. :o >:) ^_^ :)
 
zinaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:57 | Сообщение # 40
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (bgd25)
понравился ТАК, что хочется посмотреть всё..даже самую дрянную дрянь.

ОООООО, как охарактеризовать эти чувства?


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
bgd25Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:21 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (zina)
ОООООО, как охарактеризовать эти чувства?

Неа...
Я и в подростковом возрасте не стала бы использовать этот смайлик. :)
Мне подходит вот этот -
Он прекрасно характеризует моё периодическое состояние по отношению к некоторым артистам мужеского пола - я очень влюбчивая в этом плане, но ненадёжная и ветреная поклонница...до следующего какого-нить фильма и актёра... ^_^ :)
 
zinaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:43 | Сообщение # 42
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я и в подростковом возрасте не стала бы использовать этот смайлик

А я если влюбляюсь в актёров, то именно так. Готова всем рассказать, и табличку на грудь. Когда период бурных чувств утихает, думаю, как всё нелепо.
Quote (bgd25)
по отношению к некоторым артистам мужеского пола - я очень влюбчивая в этом плане

Да я тоже.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
bgd25Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:02 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (zina)
Когда период бурных чувств утихает, думаю, как всё нелепо.

Почему нелепо - так веселее жить.
К тому же, это может сподвигнуть, например, на изучение какого-нить языка, поездкам интересным (благодаря Тоби я, например, уже четырежды побывала в Лондоне :) ), просмотру интересных фильмов в конце концов...
 
tobiankaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:21 | Сообщение # 44
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (bgd25)
(благодаря Тоби я, например, уже четырежды побывала в Лондоне :) )

счастливая-а-а-а :'(


 
zinaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:27 | Сообщение # 45
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (bgd25)
благодаря Тоби я, например, уже четырежды побывала в Лондоне

Вот вот, про это уже давно хотела спросить: у тебя кто то живёт там, или ты сама по себе просто решила и....?


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
bgd25Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:41 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Хотя что я - есть один артист, которого я обожаю с 11 лет (когда впервые услышала в его исполнении песню An American Trilogy
http://www.youtube.com/watch?v=6xcZCigY3gE&feature=related
Я не знала ни его имени, не знала, как он выглядит, но я влюбилась в этот голос сразу и получается навсегда. heart
Где там твой смайлик..
ЭЛВИС!


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 19.04.2011, 23:44
 
bgd25Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:51 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (zina)
у тебя кто то живёт там, или ты сама по себе просто решила и....?

Сама по себе просто решила и... ^_^ :)
 
zinaДата: Среда, 20.04.2011, 00:02 | Сообщение # 48
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Элвис

Долга твоя ''любовь''. А вообще - король, он на все времена- король. Я заметила, ты и спортом всерьёз увлекаешься.
Quote (bgd25)
Где там твой смайлик.. Элвис

Видишь, и смайлик пригодился. :)


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
zinaДата: Среда, 20.04.2011, 00:14 | Сообщение # 49
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Сама по себе просто решила и.

bgd25, я выражаю тебе свой восторг, причём стоя....


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
bgd25Дата: Среда, 20.04.2011, 00:36 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (zina)
Долга твоя ''любовь''. А вообще - король, он на все времена- король.

Да, именно так!
Только один пример.
В 2000 году специально поехали с мамой (она его тоже очень любит) в Голландию (Роттердам) на концерт под названием Elvis The Concert, в котором принимали участие его аккомпанирующая группа, бэк-вокалисты, оркестр под руководством того же дирижёра - в общем, все, кто с ним выступал...был роскошный многотысячный заполненный под завязку полностью стеклянный зал Ahoy, и под живую музыку на громадном экране пел Элвис, а на экранах поменьше была вся эта куча музыкантов на сцене - и хотя планировалось голограмма Элвиса на сцене (это была одна из рекламных фишек этих концертов), но её не случилось, и я поначалу расстроилась, т.к. и дома на видео могла посмотреть любой его концертный номер, но видели бы вы этот зал и людей в нём разных возрастов - полное единение, атмосферу незабываемую...ощущения просто волшебные.. heart
И это - через 23 года после его смерти.


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 20.04.2011, 00:43
 
Форум » Разное » Синема » Грозовой перевал (роман и экранизации) (Wuthering Heights by Emily Bronte)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz