Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
tnch50Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:04 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Только вот МакКеллена я путаю с Джоном Хертом.

Слава Богу! Не я одна :)
 
BetinaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:39 | Сообщение # 127
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вчера насмеялась от души)) Посмотрела гей-комедию Спальни и прихожие с великолепным набором актеров - Кевин МакКид, Джеймс Пьюрфой, Том Холландер, Дженнифер Эль, Хьюго Уивинг и другие лица, знакомые любителям британского кино. Том Холландер, хоть и не в главной роли, но очарователен до визгу, изображая такого себе манерного гея, вечно одетого в невразумительную яркую одежду)) Он делит квартиру с героем Кевина МакКида, тоже геем, который выглядит вполне гетеросексуально, и с веселой барышней в поисках своего принца. Точнее сказать, все эти трое "подружек" в поисках своих принцев :) Пересказывать сюжет нет смысла, по сути дела история довольно проста, которая сошла бы на стандартную Голливудскую мелодраму, если бы только главными героями не были геи и кино не было бы снято британцами. А ведь это совсем другое дело)) Я рыдала над эпизодами, когда герой МакКида посещал мужскую группу по психологической поддержке и там они откровенничали, каждый раз держа в руках какой-нить дурацкий тотем (вообще тема психологических групп высмеяна донельзя)), или когда тому же МакКиду снились эротические сны (в одном из них Пьюрфой был Мистером Дарси и грозился выпороть МакКида)))), с Холландером и вовсе любой эпизод был уморительным)) Словом, развеселое кино, особенно неожиданно было наблюдать романтику между МакКидом и Пьюрфоем, которые в "Риме" сыграли таких мужественных "жеребцов")) Для меня минус был лишь один - фильм я скачивала с рутрекера и он в ужасном переводе и озвучке. Думаю, в оригинале он бы мне понравился еще больше, но на боксе фильм не нашла.

Несколько кадров))











 
NonAngelДата: Вторник, 19.04.2011, 15:00 | Сообщение # 128
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела гей-комедию Спальни и прихожие

Блин, я давно этот фильм наметила! :) Спасибо, что напомнила ^_^



 
BlueberryДата: Вторник, 19.04.2011, 18:57 | Сообщение # 129
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела гей-комедию Спальни и прихожие

Кадры сами по себе смешные, может посмотрю, в продолжение темы :)
"Бьютифул" - эмоционально тяжелый фильм, абсолютно безнадежный, беспросветный, никакого намека на хэппи-энд, пусть даже и в светлом будущем. Я не могу сказать, что фильм плохой, он хороший, но рекомендовать его для просмотра не могу. Если б знала, чем в итоге все кончится, вообще не стала бы смотреть. Но пока смотрела, не возникало желания бросить, он затягивает.
Чаще фильмы, изображающие реальную жизнь со всеми проблемами, несправедливостями и горем, оставляют зрителю хотя бы маленькую надежду, что все будет хорошо. Мы знаем, что это обман, иллюзия, но с радостью хватаемся за эту подаренную режиссером и сценаристом надежду. Этот фильм не таков. Если фильм заинтересует, на кинопоиске есть неплохие отзывы. А я просто хотела предупредить - даже для не особо трепетных сердец фильм тяжеловат.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:21 | Сообщение # 130
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Шерлок
Нет, это не ВВСишный сериал, а фильм 2002 года с Джеймсом Д'Арси в главной роли. Наконец-то я его нашла и посмотрела: в свое время, когда я его искала, (задолго до выхода сериала) он был лишь на иностранных трекерах, без перевода. И тогда он был мне интересен прежде всего как работа ДАрси. Ну, и увидеть молодого и привлекательного Шерлока Холмса тоже было интересно.
ДАрси меня не подвел - ласкал взор своим прекрасным ликом :) - я это серьезно говорю, без шуток, вот:

Что до самого фильма, то за него говорит его слоган:
«Forget Everything You Know About Sherlock Holmes» :)
Думаю, ортодоксальные поклонники творчества Конан Дойла заорали благим матом, когда увидели, что сотворили с его героями сценарист и режиссер. Зато самому сэру Артуру грех переворачиваться в гробу: сказав "делайте с ним, что хотите", он дал карт бланш и отпущение грехов всем, кто берется экранизировать его творческое наследие.
В этом фильме авторы абсолютно отошли от канонических образов главных героев. Холмс - честолюбивый, тщеславный молодой человек, стремящийся произвести впечатление на женщин и пользующийся у них большим успехом - кровать у него пустой не была на протяжении всего фильма, как прокомментировали на одном форуме "он оторвался за всех предыдущих Холмсов вместе взятых" :) Кроме того он еще и пьяница, но нужно быть справедливым, наркотики он принимает не по своей воле.
Ватсон - вот он мне очень понравился - решительный, целеустремленный, умный, находчивый человек с твердой рукой. До этого все Ватсоны были лишь обязательным приложением к Холмсу, явно уступавшие ему по силе характера и ума.
Майкрофт (Ричард Грант) ничего общего с книжным не имеет вообще!
В целом это вполне приличный фильм - после Гая Риччевского меня уже ничем не удивишь.
Кстати, никто мне не посоветует посмотреть что-нибудь приличное с ДАрси? У него то роли слишком маленькие, то фильмы уж такие средненькие. Вот "Вампирша", например - это ж тоска :( Или "Дневник неудачника" на той неделе смотрела - появился в паре кадров, сказал пару слов и все...


 
NonAngelДата: Понедельник, 25.04.2011, 06:03 | Сообщение # 131
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ДАрси меня не подвел - ласкал взор своим прекрасным ликом :) - я это серьезно говорю, без шуток

Какие уж тут шутки, взор у него очень даже.... с такой поволокой... >:)
Интересная наводка, Blueberry, спасибо :) И мне нравится хронометраж: коротенько так. ^_^
Quote (Blueberry)
И тогда он был мне интересен прежде всего как работа ДАрси.

Это да, но ведь там ещё Винсент Д’Онофрио - ну очень интересный актёр . Так ещё и Мориарти играет? Ну ваще... Надо будет глянуть ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 25.04.2011, 06:05
 
BlueberryДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:02 | Сообщение # 132
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Надо будет глянуть

Если ты его намерена посмотреть, то в сети ходит какой-то корявый рип (изображение сплюснуто), его специально перекодировали, вот ссылка:
http://www.megaupload.com/?d=PUJR5R31
субтитры http://notabenoid.com/book/9455/
рецензия - myshka-setevushka.diary.ru/p153012749.htm

Quote (NonAngel)
но ведь там ещё Винсент Д’Онофрио - ну очень интересный актёр

я не слежу за его работами, но Мориарти из него знатный вышел - отвратный тип!




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 25.04.2011, 07:20
 
NonAngelДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:25 | Сообщение # 133
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Blueberry, спасибо за ссылки :*
Я тоже специально не слежу за Д’Онофрио, но если попадается на глаза - это всегда приятно :) Посмотри "Счастливые случаи" - у них там чудесный дуэт с Марисой Томей. А уж в "Людях в чёрном" он жжёт: никогда мне не надоедает пересматривать :)



 
BetinaДата: Среда, 27.04.2011, 15:11 | Сообщение # 134
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Бьютифул" - эмоционально тяжелый фильм, абсолютно безнадежный, беспросветный, никакого намека на хэппи-энд, пусть даже и в светлом будущем.

Вот, именно поэтому никак не решусь на просмотр, хотя хочется. Меня один только ролик рыдать заставил.

Quote (Blueberry)
Нет, это не ВВСишный сериал, а фильм 2002 года с Джеймсом Д'Арси в главной роли.

Смотрела несколько лет назад из-за Д'Арси, но уже подзабыла совсем. Помню только, что Ватсон там какой-то неожиданный, такой крупногабаритный доктор Франкенштейн))

Quote (Blueberry)
Кстати, никто мне не посоветует посмотреть что-нибудь приличное с ДАрси?

Да, к сожалению, мало мне попадалось с ним фильмов, да еще и чтобы роли были значительные. Это разве что роли в "Мисс Марпл. Перст указующий", "Хозяине морей" и "Точках над И". Смотрела еще "Ледяной дом", "Воспоминания неудачника" и "Битву на Сомме" (все с Крэйгом) - его там как кот наплакал. Хочу найти "Николаса Никльби" с ним в главной роли. И еще посмотрела мини-сериал "P.O.W" - там у него роль большая, но сериал без перевода, о войне. Вот и все, что знаю о работах Д'Арси, большая часть его фильмографии, кажется, не стоит особого внимания.

В жутчайшем качестве откопала на YouTube Женские сплетни. Фильм заинтересовал тем, что я видела парочку отрывков из него с участием Джеймса Пьюрфоя и ОМГ, что это были за отрывки >:) :D Фильм о женской дружбе, о превратностях судьбы, о мужиках-козлах и человеческом счастье)) Где-то так. Экстравагантна Хелена Бонем Картер, пожалуй, отсюда пошли истоки ее образа для "Бойцовского клуба")) Гадкий и сексуальный Пьюрфой, милая и кроткая Джина МакКи. Ну и по-человечески милый фильм, в лучших традициях скромного британского кино.


 
BlueberryДата: Среда, 27.04.2011, 18:24 | Сообщение # 135
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Помню только, что Ватсон там какой-то неожиданный, такой крупногабаритный доктор Франкенштейн)

ну прямо так и габаритный! В меру упитанный мужчина в самом расцвете лет :)
Quote (Betina)
"Мисс Марпл. Перст указующий", "Хозяине морей" и "Точках над И".

Quote (Betina)
Хочу найти "Николаса Никльби" с ним в главной роли.

Все уже давно смотрены и хранятся на дисках. :( "Никльби" легко найти на наших трекерах - он там особенно милый, весь такой положительный и благородный heart
Quote (Betina)
И еще посмотрела мини-сериал "P.O.W" - там у него роль большая, но сериал без перевода, о войне.

блин, а я на него уже глаз положила, но без перевода.... ((


 
bgd25Дата: Среда, 27.04.2011, 18:39 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Все уже давно смотрены и хранятся на дисках.

А больше ничего интересного и нет.
К сожалению. :(
 
BlueberryДата: Четверг, 28.04.2011, 03:49 | Сообщение # 137
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А больше ничего интересного и нет.

:(


 
BetinaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:59 | Сообщение # 138
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Никльби" легко найти на наших трекерах - он там особенно милый, весь такой положительный и благородный

Я и не искала пока. Из-за Д'Арси посмотреть хочется, но сама история мне не нравится. Я смотрела уже другую версию со смазливым блондином в роли Никльби и Джэйми Беллом в роли Смайка.

Посмотрела вчера "Соломона Кейна". Однако, Пьюрфою помогла роль в "Риме" - теперь он появляется на главных ролях в блокбастерах)) Вообще, смотрю, карьера вгору пошла, хотя ему уже 46. Фильм ничего особенного из себя не представляет, такая себе эффектная сказочка о борьбе добра со злом, что-то из разряда комиксного "Ван Хельсинга". Но Пьюрфой эффектен, выглядит для своего возраста превосходно, особенно топлесс)) Фильм снят красиво, но в целом туфта, конечно)) На один просмотр сойдет.

ЗЫ. Жаль, "Рим" не помог Саймону Вудсу... С ним, кроме этого самого "Рима", можно только "Крэнфорд", "ГиП"-2005 и "Пенелопу" посмотреть, все остальное - эпизодические роли((((


 
NonAngelДата: Четверг, 28.04.2011, 13:24 | Сообщение # 139
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Пьюрфой

На иксофильских форумах уже давно появилась новость/слух, что у Пьюрфоя будет совместный проект с Джиллиан Андерсон, "Несовершенное прошлое"/"Прошлое несовершенно" http://thexf.ru/gill/158-sluxi-ili-pravda-past-imperfect.html . До сих пор нет подтверждения на IMDb, только этот источник: http://www.cocoandclaude.com/pastimperfect.html .
Хотелось бы, конечно, чтобы проект осуществился, они красивая пара, и сюжет неплохой.



 
BetinaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:30 | Сообщение # 140
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
На иксофильских форумах уже давно появилась новость/слух, что у Пьюрфоя будет совместный проект с Джиллиан Андерсон

Ух ты! Интересно будет посмотреть. Тематика не то чтобы в моем вкусе, но Джеймс с Джиллиан смотрелись бы превосходно, мне кажется... heart


 
bgd25Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:08 | Сообщение # 141
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела "Детки в порядке" - хороший фильм, понравился.
В кои-то веки не раздражал Марк Руффало - прям его роль и для его внешности. :)
Лесбийская пара хороша - великолепны обе актрисы.
Единственно, глядя на очень рано постаревшую Аннетт Беннинг, не верится, что когда-то она была красоткой (в данном случае хочется, чтобы актриса хоть какой-то минимуи пластических манипуляций, но проделала со своим лицом). :(
А вот Джулиана Мур и в свои 50 или сколько ей там - хороша и сексуальна. heart
Юная Васиковска напоминает мне Гвинет Пэлтроу, только та посимпатичнее всё же будет..


Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 02.05.2011, 00:00
 
parigankaruДата: Среда, 04.05.2011, 20:02 | Сообщение # 142
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Я прихожу с дождем" с Дж Хартнетом и японскими и корейскими актерами. Очень тяжелый фильм, вроде бы фильм-эпос, но я ничего не поняла. Кимура играет отлично!

Change your thinking
Change your world
 
zinaДата: Суббота, 07.05.2011, 20:41 | Сообщение # 143
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Посмотрела ''Алису'' с Мией.... Вроде ничего,... да что там - очень даже нчего, мне понравился фильм. И Миа вполне вписалась в роль. И я уже как то начала привыкать к её игре. И чего так нелестно отзывались о фильме? Лично я, посмотрев, открыла для себя совершенно новую сказку. И актёрский состав не хилый: Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонэм Картер( к ней особые симпатии ). Сыграно на своём уровне. Эффектный фильм. Я получила удовольствие от фильма, и БРАВО Тим Бёртон. appl

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
parigankaruДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:50 | Сообщение # 144
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (zina)
Хелена Бонэм Картер

Она там шикарна!!!! Впрочем, ка всегда!!!


Change your thinking
Change your world
 
zinaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:15 | Сообщение # 145
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Она там шикарна!!!! Впрочем, ка всегда!!!

О даааа!!! Так она оказывается правнучка лорда и ещё внучка баронессы. %) И более известна по аристократическим ролям. Надо думать, с её титулами. А в общем, в ней дар актёрства.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
zinaДата: Четверг, 12.05.2011, 21:37 | Сообщение # 146
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Скоро на ТВ ''Тюдоры''. Кто видел? Стоит смотреть? Реклама впечатляет... susp

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
NINA70Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:55 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (zina)
Скоро на ТВ ''Тюдоры''. Кто видел? Стоит смотреть? Реклама впечатляет.

Я смотрела все серии.
Начинала раза два и бросала. А на третий раз пошло-пошло и так втянулась, что посмотрела все серии. Причем, смотрела с субтитрами, глазами прыгала по экрану, но осилила.
Мне не очень нравился , по-началу, Джонатан Рис-Майерс, кот. играл Генриха.
Скорее всего довлело то, что реальный король Генрих совершено не похож на киношного. Слишком красив.
Но потом привыкла и уже смотрела с интересом.
Много исторических фактов, кот. в прошлых фильмах пробрасывали или показывали с достаточной долей иронии, много фактов которые помогли мне разобраться что к чему в истории этого короля.
Считаю смотреть нужно, но предварительно настроиться на длинные и мрачные сцены исторической хроники.

 
zinaДата: Пятница, 13.05.2011, 09:08 | Сообщение # 148
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Спасибо NINA70, ознакомила. Чувствую, не мой фильм, но постараюсь начать.
Quote (NINA70)
но предварительно настроиться на длинные и мрачные сцены исторической хроники.

Quote (NINA70)
много фактов которые помогли мне разобраться что к чему в истории этого короля.

Это всё к моему мужу тянется. Вот и заставлю его смотреть с перессказом, если уж сама не одолею.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
zinaДата: Суббота, 14.05.2011, 00:04 | Сообщение # 149
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Посмотрела наконец ''Сумерки''.Почему считают фильм для 17летних?... Я на одном дыхании смотрела его. Р.Паттинсон -там он просто невероятно красив. Первый поцелуй - дух перехватывает, аж мурашки по коже. Сыграно великолепно, чувственно и сексуально, как зритель, я увидела и даже с головой окунулась в страстные чувства. Я под впечатлением.... ^_^

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
bgd25Дата: Суббота, 14.05.2011, 00:18 | Сообщение # 150
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (zina)
Я под впечатлением....

Да, первый фильм хорош.
И Паттинсон в нём хорошшшшш.. ^_^
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz