Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
BetinaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:12 | Сообщение # 101
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
С одной стороны героев понимаешь и сочувствуешь, а с другой так и хотелось их взять за шкирку и встряхнуть, чтобы очнулись, задумались, сделали уж что-нибудь со своей жизнью.

Эх, да, рутина иногда затягивает так, что человек становится не в состоянии из нее вырваться, даже принимает это добровольное рабство, потому что так меньше напряжения...

А я забыла совсем написать о новом фильме с Джошем Хартнеттом - "Девушка заходит в бар". Это первый фильм, премьера которого состоялась на Youtube (его до сих пор можно там посмотреть... гм... можно было - теперь пишут, что в нашей стране просмотр недоступен... ну и черт с вами - мы его все равно давно уже скачали)))). Кино рекламировалось, как сборник короткометражек, но на самом деле все истории переплетены между собой, я бы сказала, что это цельное кино из нескольких отрывков)) Фильм довольно забавный, местами очень даже смешной, понравились небольшие роли Закари Куинто, Денни ДеВито, Розарио Доусон, естественно, Джоша Хартнетта тоже)) Легкое такое кино о приключениях нескольких людей в барах Лос-Анджелеса на протяжении одной ночи.


 
BlueberryДата: Суббота, 19.03.2011, 08:30 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
то первый фильм, премьера которого состоялась на Youtube (его до сих пор можно там посмотреть... гм... можно было - теперь пишут, что в нашей стране просмотр недоступен..

они еще пишут "сожалеем об этом" - издевательство >(
Об этом фильме не слышала, давно не следила за Хартнеттом.
Зато вот вчера наконец посмотрела сборник короткометражек "Тайны заблудших душ", включая и его the same. Она шла первой в сборнике и оказалась совершенно жуткой историей (вот лучше бы вставили на финал, потому что впечатление от нее оставалось на протяжении всех последующих эпизодов - брр >:) ). Хартнетта там не просто мало, а почти нет - так, легкий образ-призрак, не произносящий ни слова.
Эпизод с Беттани "Юстон-роад" немного снял напряжение - его герой обвел вокруг пальца незадачливого любителя халявы. Понравились еще пара эпизодов - "Только стоячие места" с Гэмбоном, Джекманом в ролях - чтобы попасть на спектакль, герои спозаранку встают в очередь за билетами, а так как билетов всего 8, случается потасовка счастливчиков, успевших занять очередь раньше с рассерженной старушкой, которой билет не достался. После спектакля эти счастливцы встречаются у stage door. С первых же минут фильма вспомнила bgd25 и девушек - поклонниц Бена, которые рассказывали о том, как приходилось занимать очередь в кассу в 6 часов утра, а то и раньше, чтобы купить билет на "Франкенштейна" в день показа. Там такой ажиотаж, что билеты продают не больше 2-х в одни руки! >:) - страхуются от спекулянтов.
A Whole New Day - с Джеймсом Гандольфини - герой очнулся в совершенно пустой квартире и решил, что от него ушла жена, прихватив детей и абсолютно все имущество в придачу. на протяжении всего фильма не покидало ущущение параллельности миров, но все оказалось гораздо проще - герой очнулся в квартире по соседству со своей Пожалуй, эта короткометражка понравилась мне больше всех.
Про две другие и сказать нечего - не понравились, несмотря на наличие звезд Кейт Бланшетт, Джеффа Голдблюма, Дэрилл Ханны.

"Боец" - естественно, не утерпела, скачала вполне приличный рип.
Фильм в первую очередь семейная, а не спортивная драма, чему я только рада - спортивные, как и производственные, драмы смотреть скучно. Крепкий сценарий, режиссура, диалоги. Актерские работы на высоте и тут я абсолютно согласна с оскаровскими академиками - Оскары за роли второго плана Лео и Бейл ЗАСЛУЖИЛИ. Несмотря на то, что я давно и надолго являюсь поклонницей Бейла, могу совершенно объективно сказать - это его лучшая роль. Его герой Дикки захватывает внимание с первых кадров. Я не видела в нем актера - это был совершенно незнакомый человек, неуравновешенный, бесконтрольный, подвижный как ртуть, пластичный - у него потрясающая пластика, о которой я даже не подозревала! О его способности изображать акценты и диалекты я знала и раньше.
Меня всегда удивляет и поражает смелость сценаристов, режиссеров и актеров, снимающих фильмы о реальных современниках, ведь их герои живы и всегда могут высказать свое отношение к результатам их труда. Важна не только точность передачи событий, сюжета жизни героев, но и мотивы, чувства. Что уж говорить о физическом сходстве, которое в принципе невозможно. В случае с этим фильмом вся семья участвовала в его съемках, помогали, советовали. Как говорил Бейл в своих интервью, реальная семья еще более сумасшедшая, чем она показана в фильме - хотя куда уж больше >:)


 
BetinaДата: Вторник, 22.03.2011, 13:54 | Сообщение # 103
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
они еще пишут "сожалеем об этом" - издевательство

Мда(( Вообще не понимаю, а что ж сначала показали-то? Или забыли нас "отключить", а потом спохватились)) Обидно, потому что это ведь не борьба с пиратством - нам это видео купить было бы негде - а какая-то дискриминация по географическому признаку.

Quote (Blueberry)
Она шла первой в сборнике и оказалась совершенно жуткой историей (вот лучше бы вставили на финал, потому что впечатление от нее оставалось на протяжении всех последующих эпизодов - брр

Да, короткометражка не для слабонервных)) Я тоже сперва в шоке была, учитывая еще то, что снята она была довольно давно, задолго до экспериментов Джоша в независимом кино. Но периодически она попадает в разные сборники и вновь и вновь всплывает в его фильмографии. Интересно посмотреть другие короткометражки, я не знала, что там так много именитых актеров.

Quote (Blueberry)
могу совершенно объективно сказать - это его лучшая роль.

Ну, от тебя это очень важно было услышать, теперь не опасаюсь фильм смотреть)) А то было подозрение, что Бейл получил Оскар как-бы за общую сумму достижений, хоть и молод еще.

Quote (Blueberry)
Как говорил Бейл в своих интервью, реальная семья еще более сумасшедшая, чем она показана в фильме - хотя куда уж больше

Заинтриговала)) У нас фильм в кинотеатрах с 24-го числа, жду))


 
BlueberryДата: Вторник, 22.03.2011, 19:51 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Засекла тут нечаянно "Хакеров" на 5 канале и хотя сюжет мне не особо интересен, посмотрела фрагмент ради Миллера и Джоли. Боже мой, какие они там молоденькие! Джоли вообще не узнать с пухлыми щечками. губы у нее в тот период раза в два поменьше нынешних. А Джонни просто зайка с наивной мордашкой, хлопающий невинными глазками - просто умиление. Вот одно "но" - цвет волос точно не его :)
По культуре начался сериал "Клан Паскье" - рекомендую, первая серия мне понравилась.
Quote (Betina)
Интересно посмотреть другие короткометражки, я не знала, что там так много именитых актеров.

Там их по несколько штук в каждом эпизоде :) Правда, половина эпизодов без текста, но он и не нужен. О, там еще и Найтли есть :)


 
tobiankaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:29 | Сообщение # 105
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
смотрела сегодня ''Эмму'' с Г.Пэлтроу-вроде понравилось-и Эмма,и Найтли приятны,но была в шоке от актрисы,сыгравшей Харриет(по внешним данным),для меня лучшей явл.C.Мортон-такая хрупкая и нежненькая там.

 
parigankaruДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:32 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я наконец-то посмотрела "Королевскую речь". Отличный фильм. Я упивалась каждым моментом, каждым кадром. Оскар в студию!!!!! Достоин. Хотя, большинство просмотренных английских фильмов претендуют на Оскар. Нет, не претендуют, а достойны!!!!
Ферт-выше всяких похвал! Хелены Б.-Картер было маловато, но сыграно замечательно. Впрочем, как всегда. Она шикарная актриса. Я в восторге от фильма.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:11 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (tobianka)
но была в шоке от актрисы,сыгравшей Харриет(по внешним данным)
А я в шоке не только от внешних данных. Она в фильме такая тупая.
Quote (tobianka)
,для меня лучшей явл.C.Мортон

И для меня.
 
BetinaДата: Вторник, 29.03.2011, 01:45 | Сообщение # 108
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Боже мой, какие они там молоденькие! Джоли вообще не узнать с пухлыми щечками. губы у нее в тот период раза в два поменьше нынешних. А Джонни просто зайка с наивной мордашкой, хлопающий невинными глазками - просто умиление. Вот одно "но" - цвет волос точно не его

Честно говоря, Джоли меня там просто пугает. В прямом смысле)) Увидела ее и подумала - оййййй >:) И губы, кажется, как раз побольше, чем сейчас. И нос совсем другой. Я вообще далеко не ее поклонница, но все же сейчас она выглядит куда лучше имхо... А Джони там забавный)) Цвет волос сохранился после "На игле", наверное :) Он теперь и сам с ужасом вспоминает свою прическу того периода)) Но зато он тогда был волосат))) А сам фильм - outdated на сегодняшний день, я досматривала одним глазом, ради Джони.

Quote (tobianka)
смотрела сегодня ''Эмму'' с Г.Пэлтроу-вроде понравилось

Советую посмотреть мини-сериал "Эмма" с Ромолой Гараи. Конечно, не всем эта актриса нравится, я к ней долго привыкала и начиналось все с большой антипатии, но теперь она в списке моих любимых актрис)) Ну и Джони там, конечно, меня очаровал... heart Но в общем, в любом случае эта версия мне понравилась куда больше, чем с Пэлтроу. А вот с Бэкинсейл никак не посмотрю. Да, кстати, Тони Колетт и правда не лучший выбор на роль Харриет, но мне очень нравится сама актриса, так что она меня устроила))

Quote (parigankaru)
Хотя, большинство просмотренных английских фильмов претендуют на Оскар. Нет, не претендуют, а достойны!!!!

Вот, главный вопрос - почему именно "Король говорит" так покорил кинокритиков, как же остальные сотни британских великолепных картин...


 
tobiankaДата: Вторник, 29.03.2011, 02:58 | Сообщение # 109
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Betina)
Советую посмотреть мини-сериал "Эмма" с Ромолой Гараи.

Quote (Betina)
Ну и Джони там, конечно, меня очаровал...

Quote (Betina)
А вот с Бэкинсейл никак не посмотрю.

Уже смотрела,когда был канал Hallmark,то многие фильмы по Д.Остин пересматривала не по одному разу.И Джонни действительно очень милый




Сообщение отредактировал tobianka - Вторник, 29.03.2011, 03:00
 
BetinaДата: Вторник, 29.03.2011, 20:56 | Сообщение # 110
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tobianka)
Уже смотрела,когда был канал Hallmark,то многие фильмы по Д.Остин пересматривала не по одному разу.

Да, по Hallmark'y я скучаю((

А я посмотрела, а точнее сказать, промотала "Стоун" с Нортоном. До сих пор не могу отойти от шока. И еще говорили, что "Гордость и слава" и "Халк" - пробелы в его фильмографии. Ну уж нет, большего пробела, чем "Стоун" и выдумать сложно, откровенное фуфло с актерами высшего разряда. Как такое могло случиться? Я даже не хочу описывать сам фильм или как-то его анализировать - это просто высосанная из пальца тягомотина с претензией на глубокий смысл. Все как-то гадко и фальшиво. И рецидивист Нортон, который якобы получает просветление, и его шлюха жена (Мила Йовович крайне неприятна в фильме, хоть я против нее ничего не имею. А обнаженные сцены это просто фу), и мучаемый угрызениями совести Де Ниро с одинаковым гадливо-усталым выражением лица (вероятно, ему даже не приходилось напрягаться для роли, такое выражение у него могло возникать от одной мысли о том, во ЧТО он вляпался с этой ролью). Словом, фильм даже на "Золотую малину" нельзя номинировать - настолько он плох. Ну с Де Ниро все ясно, он озвучил уже свою позицию, что работа есть работа и деньги надо зарабатывать, поэтому он снимается везде. Быть может, в его возрасте уже перебирать не стоит - раз приглашают надо идти. Но Нортон ведь был так амбициозен... Что произошло? Понятно, что в Голливуде кризис со сценариями (хотя при этом снимается немало качественных сериалов, как ни странно), но "Стоун" - это же самое дно, Голливудский шлак и помои. До сих пор неприятное ощущение от того, что я взялась смотреть это кино из любви к Нортону((


 
BetinaДата: Среда, 30.03.2011, 02:18 | Сообщение # 111
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела еще "Последнюю станцию" (Последнее воскресенье). Долго откладывала, опасалась, что фильм не понравится из-за своей тематики и МакЭвой в лаптях и русской рубашке будет потешным зрелищем)) Тем не менее, кино превзошло все мои ожидания. МакЭвой в очередной раз подтвердил, что любить его стоит не только за небесно-голубые глаза и обаяние. Он такой живой, настоящий, искренний, органичный heart . И хоть он не самый важный персонаж в картине, все-таки история показана сквозь призму его восприятия ситуации.

Я довольно мало знаю о Толстом и при всех его заслугах, не являюсь большой поклонницей его творчества. Поэтому не могу придираться к точности описания его биографии, черт характера, отношений с женой. Плюс меня утомляют порой заявления о том, что "умом Россию не понять" и "нечего америкосам снимать о русских", употребляемые к любому фильму, снятому иностранцами - конечно, есть штампы о медведях и валенках с балалайкой, но во многих случаях мне эти претензии кажутся преувеличенными. Уж лучше смотреть британскую экранизацию "Онегина" с некоторыми огрехами, чем пафосно-патриотическое кино Никиты Михалкова (мое имхо исключительно). Но я не россиянка, у меня нет обостренных чуйств по данному поводу.

Так вот. То, что я увидела, мне понравилось. Ради интереса обязательно почитаю в Википедии биографию Толстого и Булгакова)) Нет ощущения нелепости, неуместности происходящего, все выглядит вполне достоверно. Центральная фигура в фильме - Софья Андреевна, которую великолепно сыграла Хелен Миррен. Сомневаюсь, что Софья Андреевна была настолько эксцентрична и стройна после вынашивания 13-ти детей, но это уже тонкости. Если рассматривать персонаж в рамках художественного фильма - она великолепна. И именно ее драма с ходом фильма приобретает совершенно новый окрас. Если поначалу она кажется эгоистичной, едва не чокнутой женщиной, которая закатывает истерики от скуки и желания настоять на своем, то в конце концов она предстает страдающей, любящей женой, которая борется за благополучие своих детей и отстаивает права семьи. Так же и Валентин Булгаков, приезжая в Ясную Поляну убежденным толстовцем, фанатиком, в конце концов понимает, что между теорией и практикой есть непреодолимые различия и обретает новое понимание счастья.

Мне фильм понравился без всяких оговорок. Он очень человечный, трогательный и местами даже очень смешной. Не толстовцам (т.к. поклонники или последователи писателя будут явно весьма взыскательны к фильму) стоит смотреть))


 
BlueberryДата: Среда, 30.03.2011, 18:05 | Сообщение # 112
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
промотала "Стоун" с Нортоном. До сих пор не могу отойти от шока.

:D
вооот, ты меня понимаешь! Ты - перемотала, я - частично проспала, смотря вполглаза. С творчеством Нортона в последние несколько лет вырисовывается почти трагическая картина.
"Гордость и слава" - разочарование "почему ж так скучно?", "Халк" - удивление - "что тут забыл Нортон?", "Листья травы" - недоумение "Что это было?!" и наконец "Стоун" - раздражение и негодование - "доколе?!" Я ни черта не понимаю, что он творит, зачем и есть ли надежда увидеть его в новом стоящем фильме. От Де Ниро я сейчас ничего и не жду, он играет банально, предсказуемо, словно гайки на конвейере закручивает, но Нортон всегда радовал своей игрой и избирательностью ролей, сценариев.

"Турист" - ничего особого от фильма не ждала, но даже при этом условии разочаровалась - не думала, что будет таким скучным. Betina, ты к нему довольно благодушно отнеслась. Радует только одно - что не пошла на него в кинотеатр, иначе долго бы оплакивала зря потраченные деньги :) Фильм не спасают ни красоты Италии, ни захватывающие погони, которые меня ни как не захватили, ни наличие известных и даже талантливых актеров. Все-таки, главное в кино - это сценарий! Теперь, когда приходится смотреть столько лабуды, я это осознала! Нет, ну конечно, если бы тащилась от одного только вида Джоли или Деппа, я была бы Щастлива, но увы, не тащусь. Даже наоборот - они меня раздражают. В данном фильме - какие "Золотые глобусы", ребята, вы о чем?!
Единственно скрасил картину Беттани, ему даже удалось создать некий цельный образ. Очень огорчило малое присутствие Сьюэлла - я-то надеялась, что он и будет играть главгада. В итоге в конце фильма у меня возник вопрос: "Руфус, что ты тут делаешь?" В прочем, аналогичный вопрос можно задать и Далтону!
Было обидно, что итальянских актеров (Алесио Бони) привлекли по сути в качестве массовки, как местных аборигенов, на роль "Кушать подано" :(
В общем, сложилось впечатление, что ребята приехали и славно потусовались в Италии за счет киностудии. Зачем только называть сей продукт "фильмом"?
Солист - средний фильм, но раз посмотреть можно. Дауни хорош, но теперь и у меня появляется мнение, что он в каждом фильме играет самого себя.
Сюжет в двух словах: журналист встречает на улице бездомного скрипача, в прошлом падающего надежды музыканта, чью возможную карьеру обрушила душевная болезнь, и решает написать о нем историю, которая привлекла внимание читателей и даже властей к проблемам приютов бездомных. Он пытается помочь и улучшить его жизнь, однако нужна ли ему такая помощь?
Сюрпризом стало появление в крохотной роли Тома Холландера.


 
BetinaДата: Среда, 30.03.2011, 22:29 | Сообщение # 113
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Гордость и слава" - разочарование "почему ж так скучно?", "Халк" - удивление - "что тут забыл Нортон?", "Листья травы" - недоумение "Что это было?!" и наконец "Стоун" - раздражение и негодование - "доколе?!"

Мда(( Картина и вправду трагическая. Кстати "Гордость и слава" я восприняла нормально. Полицейский триллер, каких много, но не то чтобы провал, на один раз сойдет. Даже "Халк", если не привязывать его к таланту Нортона, явно превосходящего уровень картины (а точнее, и самого первоисточника - комикса), можно разок глянуть как зрелищный блокбастер. Но "Стоун" - это уже перегиб по всем статьям(( "Травку" я пока еще не смотрела, теперь даже не представляю, появится ли такое желание в обозримом будущем.

Quote (Blueberry)
От Де Ниро я сейчас ничего и не жду, он играет банально, предсказуемо, словно гайки на конвейере закручивает

Более всего обидно, когда вспоминаю его былые роли, в "Таксисте", "Бешеном псе и Глори", "Однажды в Америке", "Крестном отце" и т.п. Не могу поверить, что это один и тот же актер((

Quote (Blueberry)
Betina, ты к нему довольно благодушно отнеслась.

Просто я купила билеты на супер мягкие кресла в кинотеатре)) Там еще подножка поднималась и подголовник опускался нажатием кнопочки :D Я бы там и "Стоуна" высидела, наверное)) Но вообще согласна с твоим мнением о фильме целиком и полностью. И о Деппе с Анжелиной. Какие-то они пластмассово-глянцевые, а за Руфуса обидно даже.

Quote (Blueberry)
Дауни хорош, но теперь и у меня появляется мнение, что он в каждом фильме играет самого себя.

Вот я к нему поостыла слегка в последнее время, хотя лежит несколько скачанных фильмов. Хочу посмотреть "Мех", а там видно будет))


 
bgd25Дата: Среда, 30.03.2011, 23:58 | Сообщение # 114
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
От Де Ниро я сейчас ничего и не жду, он играет банально, предсказуемо, словно гайки на конвейере закручивает

Quote (Betina)
Более всего обидно, когда вспоминаю его былые роли, в "Таксисте", "Бешеном псе и Глори", "Однажды в Америке", "Крестном отце" и т.п. Не могу поверить, что это один и тот же актер((

Ну что вы хотите - считайте, что он вышел на актёрскую пенсию (имеет право), и поигрывает только ради денег и вообще даже не знаю ради чего - он уже давным-давно доказал всему миру, какой он актёр.
А сейчас и болячки мерзкие (рак у него какой-то был), и бизнес всякий (типа ресторанов), и Трибекка - его детище..
Quote (Blueberry)
Дауни хорош, но теперь и у меня появляется мнение, что он в каждом фильме играет самого себя.

Соглашусь, а жаль..
Quote (Betina)
Вот я к нему поостыла слегка в последнее время, хотя лежит несколько скачанных фильмов.

И тут соглашусь - а ведь любила его нежной любовью ещё с "Чаплина".
Quote (Betina)
Хочу посмотреть "Мех", а там видно будет))

Это посмотри обязательно - кино того стоит.
 
BetinaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:02 | Сообщение # 115
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну что вы хотите - считайте, что он вышел на актёрскую пенсию (имеет право), и поигрывает только ради денег и вообще даже не знаю ради чего - он уже давным-давно доказал всему миру, какой он актёр.

Ну вот поэтому претензий у меня к нему нет, просто немного жаль, что теперь его в хороших ролях не увидишь. Но с Нортоном другая история, ему-то на пенсию еще рано, а так испортить свою до того почти образцовую фильмографию - надо постараться(( А насчет болячек Де Ниро не знала(( Мне он таким живчиком всегда казался... Но знаю, что он весьма скрытный товарищ, у него есть целый список вопросов, которые журналисты не имеют права ему задавать, иначе интервью не будет))

Посмотрела вчера "Другой мужчина". Давно пыталась выловить этот фильм на ТВ1000. Казалось бы, такие актеры - Лиам Нисон, Антонио Бандерас, Лора Линни, Ромола Гараи. Из-за последней и хотела глянуть фильм, в общем-то, но и всем остальным глубоко симпатизирую. А вышло из этого все унылое нечто. Ну не совсем шлак, конечно, но очень проходное кино. Потеряв жену, главный герой узнает, что в течение многих лет у нее был любовник. И в процессе истории ему прийдется найти способ примириться с этим и с потерей жены. Мне кажется, на основе этого же сюжета можно было бы снять фильм поинтереснее. А если сравнивать, то по-моему, фильм "Неверная" с Ричардом Гиром был на порядок увлекательнее.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 03.04.2011, 06:26 | Сообщение # 116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну что вы хотите - считайте, что он вышел на актёрскую пенсию (имеет право),

Имеет, конечно, честно заработал. Но грустно все же :(

Quote (Betina)
Потеряв жену, главный герой узнает, что в течение многих лет у нее был любовник.

сюжет напоминает "Паутину лжи" с Фордом. средний фильм, но смотреть можно
В очередной, несчитанный раз посмотрела "По семейным обстоятельствам". Это просто гениальный фильм! Я знаю его практически наизусть, но каждый раз получаю невероятное удовольствие: четко выписанный сценарий, отточенные до блеска диалоги, любая фраза словно бриллиант, талантливые актерские работы, даже эпизодические роли в фильме не теряются. А песни и музыка Колмановского ... heart У режиссер Коренева есть еще один не менее любимый фильм "Большая перемена".

"Вся королевская рать..."
довольно интересная история на избитую тему о том, как власть развращает человека. Но если бы не внушительный список актеров (Шон Пенн, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Энтони Хопкинс, Марк Руффало, Гандольфини), фильм спокойно можно было бы пропустить. Еще хочу отметить Джеки Эрл Хейли в роли верного пса губернатора (Пенн) Сахарка - прозвище поистине издевательское, потому что несмотря на малоприметную, не выдающуюся внешность этот тип вызывает чувство тревоги и опасности с первых же кадров фильма. Поэтому не возникает вопросов, почему его выбрали на роль очередного Фредди Крюгера - он обладает магнетическим отрицательным обаянием, которое я заметила еще в "Хранителях".


 
zinaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:31 | Сообщение # 117
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В очередной, несчитанный раз посмотрела "По семейным обстоятельствам". Это просто гениальный фильм! Я знаю его практически наизусть, но каждый раз получаю невероятное удовольствие: четко выписанный сценарий, отточенные до блеска диалоги, любая фраза словно бриллиант, талантливые актерские работы, даже эпизодические роли в фильме не теряются. А песни и музыка Колмановского .

Ооооо, этот мудрый фильм я всегда смотрю как добрую сказку, что хорошо , и что плохо. А актеры то..., там же все звёзды. Польских, Быков, Басов,Евстегнеев, Стеблов и........ Да их будто намеренно собирали. У меня всегда на душе светло и спокойно после этого фильма. Очень приятен в просмотре, и поучителен. А афоризмов сколько...


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
zinaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:32 | Сообщение # 118
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Посмотрела сегодня по ТВ легендарный ''Титаник''. Уже оскомину фильм набил, и всё же не могла оторваться от экрана. Это шедевр, и всё тут. Эмоции остаются и после 20 просмотра. Надо же было выиграть свою смерть и свою любовь в покер.... Гениальный фильм. Поражают сцены стойкости духа людей. Спецэффекты сногшибательны. А история любви не оставит равнодушным. Господь соединил двоих, и разлучил навеки. Да, фильм действительно не потопляем. А вот снимался он даже весело. Здесь http://kiwi.kz/watch/k5utgg1gkb9v

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
tnch50Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:36 | Сообщение # 119
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Блеск".
Впечатлена. Сама история очень перекликается с "Защитой Лужина" В. Набокова и напоминает чем-то историю Полины Осетинской. Слава Богу, все хорошо закончилось. Поразило, что Раш прилично владеет фортепиано. Нигде не встречала информации об этом, кроме кинопоиска. Интересно, у кого учился, сколько? Могу сказать, что это первый фильм о музыканте, где меня ничего не раздражало, неадекватные рекомендации профессора колледжа не считаются. Обычно актер, изображая пианиста либо трясет головой ( як кобыла в Спасивку) , либо закатывает глаза и улыбается по-идиотски. Кто не видел - очень рекомендую. Фильм в общем не о музыке, а об отношения отца и сына.
 
tnch50Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:38 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
журналист встречает на улице бездомного скрипача

А не виолончелиста?

Я тут наконец посмотрела "Девушку с жемчужной сережкой". Очень понравилось. Правда молодой и худой Ферт сильно напоминал Орландо Блума, это немного отвлекало. Еще раз убедилась, Ферту удаются роли с малым количеством текста. Может поэтому я и "Королевскую речь" не очень восприняла? Сразу же по просмотру фильма , прочла книгу. Рекомендую, кто не читал. Написана очень просто, но глубже фильма.

Давно посмотрела, но не отписалась по поводу фильма "Преданный садовник". Понравился Файнс. А Рэйчел Вайс меня не убедила. Не верю, что ее героиня любила мужа. Джастин для Тэссы был способом попасть а горячо любимую Африку. И вела себя она там , мягко говоря очень неразумно. Фильм оставил тягостное впечатление. Может это от моей "любви" к темнокожим?

Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 08.04.2011, 17:39
 
BlueberryДата: Пятница, 08.04.2011, 17:54 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)

А не виолончелиста?

Да, только сначала он знакомится с ним как со скрипачом, потом уже выясняя


 
BetinaДата: Пятница, 15.04.2011, 17:44 | Сообщение # 122
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Еще хочу отметить Джеки Эрл Хейли в роли верного пса губернатора (Пенн) Сахарка - прозвище поистине издевательское, потому что несмотря на малоприметную, не выдающуюся внешность этот тип вызывает чувство тревоги и опасности с первых же кадров фильма. Поэтому не возникает вопросов, почему его выбрали на роль очередного Фредди Крюгера - он обладает магнетическим отрицательным обаянием, которое я заметила еще в "Хранителях".

Фильмом давно заинтересована, но никак не доберусь. А вот Джеки Эрл Хейли мне очень приглянулся в "Хранителях", мне показалось, что если из фильма выбросить добрую половину персонажей и событий и сконцентрировать все внимание на его герое, кино бы только выиграло.

Quote (zina)
Эмоции остаются и после 20 просмотра.

Это да. Каждый год смотрю и поражаюсь - не надоедает, смотрится на одном дыхании, размах и качество поражают воображение. Годы идут, "Титаник" не стареет))

Quote (tnch50)
Обычно актер, изображая пианиста либо трясет головой ( як кобыла в Спасивку) , либо закатывает глаза и улыбается по-идиотски.

:D А я "Блеск" давно смотрела. Помню, что сильно впечатлил, но деталей фильма не припоминаю.

Quote (tnch50)
Правда молодой и худой Ферт сильно напоминал Орландо Блума, это немного отвлекало.

:D Кто бы мог подумать)) Я фильм долго собиралась глянуть, отчасти из-за Киллиана Мерфи, хоть роль у него там небольшая. Но в итоге посмотрела, когда заинтересовалась творчеством Вермеера. Неплохое кино, но я бы не сказала, что сильно запомнилось или потрясло. Тем более, что снят он вроде бы по роману, о самом Вермеере вообще мало что известно.

А я посмотрела позавчера "Ребекку" - только не ту широко известную версию Хичкока с Оливье и Фонтейн, которую я смотрела раз пять, а итальянскую версию 2008 года. Причиной тому стал все тот же итальянец Алессио Бони, который сыграл тут Максима Де Винтера - овдовевшего богатого джентельмена, который влюбляется в молодую скромную и бедную гувернантку компаньонку стареющей дамы. Бытует мнение, что роман "Ребекка" Дафны Дю Морье, написанный в 30-х годах прошлого столетия, во многом перекликается с "Джен Эйр". Книгу я не читала, но судя по экранизациям, это и так и не так одновременно. Да, есть немолодой богатый человек с большой тайной, касающейся его первой супруги и есть молодая, влюбленная и искренняя девушка-простушка, которая влюбляется в него. Ну и еще есть Мандерли - аналог Торнфилда, где кроются страшные тайны)) Это, пожалуй, все сходство.

Надо сказать, что фильм Хичкока произвел на меня другое впечатление, нежели этот итальянский двухсерийный фильм. Хичкок, как всегда, развил саспенс, где атмосфера все нагнетается и сгущаются тучи, фильм больше похож на детективный, леденящий кровь триллер. Это черно-белый нуар со всеми его атрибутами и весьма удачный. В то время как итальянская версия более походит на любовную драму. Вроде бы и сюжет тот же, и детектив присутствует, и напряжение, но все же приемы совсем иные и такого саспенса и ужаса нет, как у Хичкока. Конечно, в известной степени фильм проигрывает версии 1940 года, но по-своему он весьма мил. И строгий, красивый, страдающий Де Винтер, которого сыграл Бони мне понравился, и очень мила и очаровательна была Кристиана Капотонди в роли второй госпожи Де Винтер.

Знаю, что есть немецко-английская версия 1997 года, но когда я увидела актеров, которые играют главные роли, мысль о том, чтобы посмотреть эту "Ребекку" мгновенно улетучилась. Потому как смотреть на, прямо скажем, старого и некрасивого Чарльза Дэнса в роли Макса Де Винтера просто сил не хватит.


 
bgd25Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:41 | Сообщение # 123
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Версию с Бони мы уже где-то обсуждали - красивая, но затянутая всё же.
Quote (Betina)
Потому как смотреть на, прямо скажем, старого и некрасивого Чарльза Дэнса в роли Макса Де Винтера просто сил не хватит.

Ну, не настолько он стар и некрасив - в Дэнсе присутствует некое отрицательное мужское обаяние, и, например, версия с ним мне понравилась больше, чем с Бони - если бы этот фильм/минисериал сократили вдвое, он бы только выиграл.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:58 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Распутина" с моим любимым Аланом Рикманом.

Впечатление неоднозначное. Образ Распутина - развесистая клюква, хотя, что мы знаем об этой личности, кроме того, что он не был отравлен перед тем, как был убит. Но Рикман - гений. Я смотрела на его Распутина почти открыв рот. Где-то в глубине сознания я понимала, что никак не мог Распутин говорить: "Я величайший человек, величайший мужчина" или
( Юсупову)"Хорошенький, но я предпочитаю женщин", но это не отвлекало от просмотра.

Николая ІІ играет Иэн МакКеллен. Я его путаю с Майклом Гэмбоном. Первая мысль была: "Как продумали. И в фильм "Король говорит" пригласили, известно же, что Николай ІІ и Георг V были очень похожи" :) http://ru.wikipedia.org/wiki....t_I.jpg
Играет замечательно. Не возникало особых ощущений, что иностранец.

Вообще, при всех косяках, верилось, что действие происходит в России, позже подумалось: "как массовку тщательно подобрали, лица славянские, проколов почти нет". Это потом уже прочла, что массовка была наша и костюмы шили на Мосфильме.
Пробило на "ха-ха" в тот момент, когда в кадр попали лица "ментов" из "Разбитых фонарей".
Увидев Евгения Ганелина, подумала, что показалось, но потом появился Александр Половцев и Александр Лыков, оказывается, где-то мелькал ( нашла его в актерском составе)
В общем, кому интересно творчество актеров, занятых в фильме - рекомендую.

Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 17.04.2011, 11:59
 
BetinaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:28 | Сообщение # 125
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Версию с Бони мы уже где-то обсуждали - красивая, но затянутая всё же.

Надо же... Мимо меня прошло. Могла ведь и раньше Бони рассмотреть))
Я соглашусь, что не было особого смысла разбивать фильм на 2 серии, все можно было уместить и в одной. Но при этом мне фильм затянутым не показался. Вначале так вообще смутило слегка, что Де Винтер так быстро влюбился в эту девушку и сделал ей предложение. Это после того-то своего горького опыта с Ребеккой. Может, в романе так, но все равно хотелось, чтобы отношения их немного "вызрели". По сравнению с началом концовка в этом плане, конечно, затянута.

Quote (bgd25)
Ну, не настолько он стар и некрасив - в Дэнсе присутствует некое отрицательное мужское обаяние

Дело вкуса, конечно, но мне Дэнс и в более молодые свои годы был неприятен.

Quote (tnch50)
Николая ІІ играет Иэн МакКеллен. Я его путаю с Майклом Гэмбоном.

Ой, на изображении и правда, Николай и Георг прям близнецы-братья...)) Только вот МакКеллена я путаю с Джоном Хертом. Они и возраста одного... Может, по молодости были не так похожи, но сейчас прям на одно лицо почти.

"Распутина" не смотрела. Но интересно глянуть.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz