Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
BetinaДата: Среда, 01.02.2012, 02:05 | Сообщение # 376
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Natalie, в сообщении # 361 bgd25 давала ссылку на обсуждение фильма, там есть версии :) Я предпочитаю думать,


 
bgd25Дата: Среда, 01.02.2012, 02:22 | Сообщение # 377
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
 
NatalieДата: Среда, 01.02.2012, 02:51 | Сообщение # 378
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Betina, bgd25
 
bgd25Дата: Среда, 01.02.2012, 03:04 | Сообщение # 379
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Natalie, а фильм-то понравился?
 
NatalieДата: Среда, 01.02.2012, 03:19 | Сообщение # 380
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
понравился! :) тем более я его пол года искала.. так что за ссылку большой пасиб! :)
 
NatalieДата: Среда, 01.02.2012, 03:23 | Сообщение # 381
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
на rutracker появился фильм "Опасный метод" :) хоть и ТС, но качество хорошее
 
BetinaДата: Среда, 01.02.2012, 14:08 | Сообщение # 382
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вообще-то, мы в ответе за тех, кого приручили.(с)



 
parigankaruДата: Среда, 01.02.2012, 23:49 | Сообщение # 383
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я посмотрела "Тайна Эдвина Друда" (2012). :)

Так вот, у меня вопрос: Мэтью Риз гей? Нигде не могу найти об этом инфу.
Теперь даже решила посмотреть (до конца) "Запретную любовь".


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 02.02.2012, 04:50 | Сообщение # 384
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
на rutracker появился фильм "Опасный метод"

Посмотрела?

Quote (parigankaru)
Так вот, у меня вопрос: Мэтью Риз гей? Нигде не могу найти об этом инфу. Теперь даже решила посмотреть (до конца) "Запретную любовь"

Я не в курсе. А с чего ты взяла, что он гей? И расскажи о "Тайне Эдвина Друда" - что за кино? На Кинопоиске ни описания, ни отзывов. Но имя Фредди Фокса в титрах завлекает))
"Запретная любовь" далеко не шедевр, но раз посмотреть без сожалений вполне можно.

А я посмотрела "Побег из замка Колдитц" - средненькое кино, имхо. Скучно не было, но напоминает скорее женский роман нежели военную драму. Там и войны-то нет по большому счету - лишь пара взрывов и несколько немецких офицеров, которые оружием пользуются лишь в исключительных случаях. Возможно, в Колдитце действительно были не такие жесткие условия, как в концлагерях, но в фильме пленные там явно чувствовали себя даже лучше, чем их собратья на полях сражений. Чего уж там, даже дома в Англии было опаснее из-за систематических бомбардировок. При таком раскладе не совсем понятно, отчего у главных героев (особенно у Тома) было такое дикое рвение удрать из замка, когда там можно было спокойно переждать войну. Даже предприняв попытку побега, они не особенно рисковали жизнями, т.к. расстреливали только тех, кто отказывался подчиняться. Кроме того, сговориться с немцами и договориться о каких-либо услугах тоже, судя по фильму, было вовсе не проблематично. Короче, без пяти минут курорт, а не лагерь для военнопленных.

Еще одна смутившая меня деталь - я читала, что замок Колдитц считался самой неприступной крепостью Третьего Рейха и сбежать оттуда было практически нереально. Но в фильме оттуда бегут, кажется, все, кто задался такой целью. Только вот Тому почему-то все не везло. Не сдал бы его приятель, так сбежал бы и он. Я знаю, что некоторым все же удалось совершить побег, но снято все как-то так по-детски, будто сбежать из этого Колдитца совсем не сложная задача.

Ну и лав стори... Это прям достойно мыльной оперы. Не скажу, что совсем примитивно, но как-то так... Слабо верится, чтобы человек заврался прям до такой степени. На что только Ник рассчитывал? Все его поступки не продуманы и на шаг вперед. Это можно списать разве что на жесткое помутнение разума на почве любви.

Троица из Льюиса, Харди и Фокса мне понравилась, но больше потому, что все трое актеров мне симпатичны. И Вера Майлз тоже. А Джейсону Пристли быть Брендоном Уолшем до конца своих дней. Не воспринимаю его в другом образе. Либо актер из него не очень... В общем, как-то так.


 
tnch50Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:23 | Сообщение # 385
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я посмотрела "Побег из замка Колдитц" - средненькое кино, имхо.

Да, ничего выдающегося.
Quote (Betina)
не совсем понятно, отчего у главных героев (особенно у Тома) было такое дикое рвение удрать из замка

Ну на войну возвращаться никто не собирался ( штрих к портрету союзников), Джейк собирался бежать вроде как из-за Лизи, а Том, потому что он должен быть лучше всех, так с детства внушил ему отец. Отцовские внушения были действеннее, чем Джейкова любовь :) Джейк спохватился и мобилизовался, когда узнал из письма "новости" (по-моему это ревность, а не любовь), а Том твердо следовал заветам отца, только сам по себе он был натуральный "шлемазл" :) Бежали все: и жабоеды ( как он называл французов), и поляки, и голландцы, а ему не везло. Предпоследний побег , возможно, и удался бы, так друг подсобил. Воистину, с такими друзьями и врагов не надо.

Quote (Betina)
Слабо верится, чтобы человек заврался прям до такой степени. На что только Ник рассчитывал?

Это ведомо только режиссеру. Ник - самый "живой" из всех персонажей и далеко не дурак. А приписали ему несвойственные поступки и действия, которых он просто не мог совершить. Демон искуситель? Не-а. Да, он совершил подлог, но так ли была велика любовь Лизи к Джейку, что она все таки ответила на чувства Ника и была счастлива с ним. Не сильно то он ее и преследовал, а вот любил по-настоящему. Поэтому и ее последние слова, обращенные к Нику можно трактовать по-разному, тем более, что она кинулась обнимать его умирающего.
Еще один странный персонаж - Соер (Гай Генри). Хитро бежал ( куда делся настоящий водитель этой тарантайки?), прикрываясь неудачным побегом других, а потом в Лондоне строил из себя сплошное благородство. Не понимаю, зачем было писать в лагерь Джейку, если можно было просто поговорить с Лизи?
А вот Лизи оказалась в шоколаде :)
Фильм с претензией, а местами на смех пробивает.
 
NatalieДата: Четверг, 02.02.2012, 12:05 | Сообщение # 386
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела?

да, фильм нормальный, но особых впечатлений не оставил blush может не на той волне была.. кто-нибудь смотрел уже "Опасный метод"? я здесь вроде бы не видела комментариев..


Сообщение отредактировал Natalie - Четверг, 02.02.2012, 12:16
 
BetinaДата: Четверг, 02.02.2012, 17:30 | Сообщение # 387
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Том твердо следовал заветам отца, только сам по себе он был натуральный "шлемазл"

Ужасно напомнил мне своего же персонажа из "На страже смерти", просто один в один, только тот фильм получше будет. Что-то я не пойму, что за геройство бежать из лагеря, раз он все равно домой собирался, а не воевать))

Quote (tnch50)
Воистину, с такими друзьями и врагов не надо.

Ну он же тоже Джека отшил, когда тот к нему с просьбой обратился (кстати, что там за поклонники "Титаника" - назвали персонажа именами героев этого фильма - Джек Роуз). А вот как раз Джека понять проще - возможно, не столько это была и любовь, но он в этой девушке обрел смысл жизни и мотивацию к побегу. У Тома же все выглядело как побег ради побега.

Quote (tnch50)
Поэтому и ее последние слова, обращенные к Нику можно трактовать по-разному, тем более, что она кинулась обнимать его умирающего.

Я эти слова трактую только так, что она злилась на него за его поступки, но тем не менее, была в него влюблена. Джека ведь она знала всего пару недель прежде чем он уехал, вряд ли успела его полюбить, иначе не могла бы так скоро переключиться на другого мужчину и полюбить снова.

Quote (tnch50)
Не понимаю, зачем было писать в лагерь Джейку, если можно было просто поговорить с Лизи?

Может, хотел убедиться, что он жив. Никто ведь наверняка не мог дать ответ.

Quote (tnch50)
Особенно, как немецкую форму шили на самодельных машинках и пуговицы отливали.

А такое, кстати, было в действительности. У пленных там не только машинки были и масса других приспособлений, они даже построили дельтаплан и планировали сбежать таким образом. И тоннель прорыли на 44 метра >:)

Мне кажется, что потенциал у фильма был неплохой, только вот режиссер не совсем справился.


 
tnch50Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:28 | Сообщение # 388
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну он же тоже Джека отшил, когда тот к нему с просьбой обратился

Но ведь до этого момента Джейк полностью отказался от побегов и не принимал участия в их подготовке. Но не постеснялся воспользоваться чужими плодами.
Quote (Betina)
А такое, кстати, было в действительности.

%) так это ж клуб по интересам, а не лагерь.
Quote (Betina)
Мне кажется, что потенциал у фильма был неплохой, только вот режиссер не совсем справился.

Да совсем не справился. Две серии примитива. Ни уму, ни сердцу.
 
bgd25Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:57 | Сообщение # 389
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да совсем не справился. Две серии примитива. Ни уму, ни сердцу.

О! Тут и я включусь в вашу беседу - полностью согласна с этими словами. :)
Смотрела когда-то по Холлмарку - извиняюсь, но только заради как раз Джейсона Пристли. ^_^ :)
О фильме забыла тут же после просмотра, ибо никакой, ну а Пристли...по-моему, после этого фильма как раз полностью утеряла и к нему интерес.
 
BetinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:21 | Сообщение # 390
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Но не постеснялся воспользоваться чужими плодами.

Некрасиво канешна получилось :)

Quote (tnch50)
так это ж клуб по интересам, а не лагерь.

Здесь - http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5036828_page_1,00.html - написано подробнее:



Удивляет, что нацисты пропускали такие вещи. Слишком много свободы для таких опасных заключенных.

Quote (bgd25)
извиняюсь, но только заради как раз Джейсона Пристли.

:o после такой роли, какая была у него в 90210, наверное, нереально построить дальнейшую карьеру, образ приклеился прочно. Там ведь ни у одного из актеров первого плана карьера не задалась, зато вот Хилари Суонк с двумя Оскарами ходит. Роль была на несколько серий, не успела запомниться как следует))


 
parigankaruДата: Четверг, 02.02.2012, 21:36 | Сообщение # 391
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я не в курсе. А с чего ты взяла, что он гей? И расскажи о "Тайне Эдвина Друда" - что за кино? На Кинопоиске ни описания, ни отзывов. Но имя Фредди Фокса в титрах завлекает))


Он часто геев играет. Ну и показалось. А "Эдвин Друд" понравился. Всего 2 серии. Люблю костюмные драмы от англичан!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:03 | Сообщение # 392
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Побег из тюрьмы". Прям логическая цепочка выстраивается из фильмов с Льюисом. Братья по оружию (герой, военный) - Свой среди чужих (военный, не герой) - Побег из замка Колдитц (не герой, военный, побег) - Побег из тюрьмы (побег, совсем не герой) :) Ну он хоть в "Саге о Форсайтах" положительный? А то я еще одного гада не выдержу))

Да, фильм просто великолепный! Планировала глянуть краем глаза за работой, но буквально с первой же минуты отставила в сторону ноут и уставилась в фильм. Увлекло с головой! И чем дальше, тем больше понимаешь, что сам по себе побег в этом фильме не главное. А только под конец становится ясно, почему же фильм на самом деле называется The Escapist, т.е. Беглец, в единственном числе. Как же я все-таки люблю англичан, которые используя, казалось бы, банальную тему о тюремных буднях сделают из нее не какой-нибудь стандартный экшн или криминальную драму, а такое себе символичное кино об искуплении и свободе. Пусть не шедевр, но однозначно качественный достойный внимания фильм.

Ну и несказанно порадовал актерский состав. Изначально скачала фильм из-за Доминика Купера, захотелось увидеть его где-нибудь еще. Но руки до фильма дошли таки из-за Демиана, жаль, что роль у него небольшая. Зато какая значительная! Хорош, гадина <_< Стивен Макинтош просто роскошный нарик! Брайан Кокс, Джозеф Файнс, Лиам Каннингем, Сеу Жоржи - все тут хороши.


 
BetinaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:14 | Сообщение # 393
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Он часто геев играет. Ну и показалось.

Rhys is a patron of the Iris Prize, Cardiff's International Gay and Lesbian Short Film Prize.
Rhys is close friends with actor Ioan Gruffudd, and they shared a house for nearly 10 years.
Matthew Rhys likes playing gay

Короче, думаю что гей :)


 
bgd25Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:35 | Сообщение # 394
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Не поняла. :o
А Ioan Gruffudd тогда кто? Тоже гей/бисексуал?
Он же вроде уже давно как бы счастливо женат...
 
BetinaДата: Пятница, 03.02.2012, 01:19 | Сообщение # 395
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А Ioan Gruffudd тогда кто? Тоже гей/бисексуал?

Не обязательно. А вот Мэтью Рис ни с какой герлфрендой замечен не был, еще и 10 лет с другом жил. Не до девочек ему, похоже <_< Ну, это кроме того, что он любит играть геев и патронирует кинофестиваль для лгбт-фильмов.


 
BlueberryДата: Пятница, 03.02.2012, 10:17 | Сообщение # 396
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела "Побег из тюрьмы".

Интерес изначально был у нас всех разный (Купер, Льюис, в моем случае Стивен Макинтош), результат один :)
Хороший фильм. персонажи и актерские работы все интересные.


 
tnch50Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:13 | Сообщение # 397
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну он хоть в "Саге о Форсайтах" положительный? А то я еще одного гада не выдержу))

А ты не читала "Сагу"? По задумке Голсуорси - самый главный отрицательный персонаж. Но для меня в фильме он самый лучший :) Да и книжному Сомсу я сочувствую.
 
BlueberryДата: Пятница, 03.02.2012, 11:27 | Сообщение # 398
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
По задумке Голсуорси - самый главный отрицательный персонаж. Но для меня в фильме он самый лучший :) Да и книжному Сомсу я сочувствую.

tnch50, парадокс, правда? Умом я тоже понимала, что автор выводит его отрицательным, но даже в книге он вызывал сочувствие. Вывод: плохо старался, автор! :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 03.02.2012, 11:28
 
tnch50Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:38 | Сообщение # 399
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Стивен Макинтош просто роскошный нарик!

Ой, какой он там мерзкий. Фу.
Quote (Betina)
Увлекло с головой!
Не могу сказать что сильно увлекло. Я отслеживала Льюиса. Младший Файнс мне не нравится, но претензий к игре у меня нет. Героя Макинтоша удавила бы. Осознание качества фильма пришло уже в конце. Вот чего не ожидала, того не ожидала. Френк (Брайан Кокс) меня поразил, вернее его решение. Сам затеял этот побег, но в последний момент спас жизнь сокамернику. Он прекрасно знал, чем закончится его встреча с Ризой. Для меня именно этот поступок явился определяющим. А так - ну тюрьма и тюрьма, со своими порядками.
 
tnch50Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:51 | Сообщение # 400
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вывод: плохо старался, автор! :)

Совершенно верно! Я уже писала об этом. Знаю, что прототипом Ирэн была жена Голсуорси. В первом браке у нее были подобные проблемы. Но пытаться глобализировать частные проблемы брака и тем самым обличать собственничество - странная затея и, как видим, неудачная.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz