Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
NonAngelДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:43 | Сообщение # 351
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Вика-Кристина-Барселона" не понравился

Мне тоже не понравилось это кино. Советую дать ещё один шанс "Сенсации".



 
tnch50Дата: Среда, 25.01.2012, 14:43 | Сообщение # 352
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Побег из замка Колдиц". Долго, нудно и неприятно. Каждый из героев преследует свои личные интересы. Все предатели! Нет ни одного положительного героя. На фоне этого и преступления Ника МакГрейда нивелируются. Фильм явно не соответствует своему названию. По сути - это две совершенно разные истории, искусственно объединенные в одно целое.
Льюис, как всегда, на высоте :)
 
BetinaДата: Среда, 25.01.2012, 19:34 | Сообщение # 353
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Долго, нудно и неприятно.

:( а я столько лет слышу про этот фильм, все думала посмотреть.
А что за две разные истории? Это экранизация что ли?

Quote (tnch50)
Льюис, как всегда, на высоте

Тоже отрицательного персонажа играет?

А я наконец-то досмотрела Take a girl like you с Рупертом Грейвзом. Все-таки не понравился мне фильм. Хотя я ему поставила оценку 7/10, потому как придраться к качеству постановки и актерской игре не могу, все на высоте, даже юмора достаточно. Но не впечатлила сама история. Все крутится вокруг соблазнения главной героини-девственницы, все ее хотят и вообще к сексу в фильме какое-то нездоровое внимание. Герой Грейвза все три серии пытается затащить ее в постель, пока, наконец, ему это не удается. Ура, занавес)) Да, очень симпатичная главгероиня, кстати.


 
NonAngelДата: Среда, 25.01.2012, 23:16 | Сообщение # 354
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Quote (tnch50)
Долго, нудно и неприятно.

а я столько лет слышу про этот фильм, все думала посмотреть.

Фильм отличный, оторваться сложно. Положительный герой есть, его Харди играет ^_^ Льюис - форменный гад, очень хорош здесь, чертяка! Так бы и придушила... :) Betina, смотри и не раздумывай!



 
tnch50Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:11 | Сообщение # 355
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Тоже отрицательного персонажа играет?

Да.
Quote (Betina)
А что за две разные истории? Это экранизация что ли?

Нет, события в Колдиц - это одно, а любовная история - другое, связаны они очень условно ИМХО.
Quote (Betina)
а я столько лет слышу про этот фильм, все думала посмотреть.

И посмотри. Мое мнение - это просто мое мнение. Актерский состав очень хороший. А потом обсудим :)
Quote (NonAngel)
Положительный герой есть, его Харди играет

Только смерть друга на его совести.
Quote (NonAngel)
Льюис - форменный гад, очень хорош здесь, чертяка!

Да все они там хороши. Как это он мог сдать немцам явки, стесняюсь спросить? Наворотили черти чего.
 
bgd25Дата: Четверг, 26.01.2012, 02:40 | Сообщение # 356
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я наконец-то досмотрела Take a girl like you с Рупертом Грейвзом. Все-таки не понравился мне фильм.

А я обожаю эту историю - с удовольствием бы почитала роман Кингсли Эмиса, по которому снят этот фильм, в переводе.
Quote (Betina)
Хотя я ему поставила оценку 7/10, потому как придраться к качеству постановки и актерской игре не могу, все на высоте, даже юмора достаточно. Но не впечатлила сама история. Все крутится вокруг соблазнения главной героини-девственницы, все ее хотят и вообще к сексу в фильме какое-то нездоровое внимание. Герой Грейвза все три серии пытается затащить ее в постель, пока, наконец, ему это не удается. Ура, занавес))

Так в этом вся прелесть этой истории - так легко и изящно, и с чувством юмора, и всё - о сексе. :)
Сценарист Эндрю Дэвис: "Вся закрутка истории заключается в неизвестности: удастся ли Патрику затащить Дженни в постель или нет? Он ее соблазнит и бросит или она наденет обручальное кольцо? Они оба хотят друг друга, но от секса хотят получить разное. Хотя, в итоге, никуда не деться от факта, что соблазнение получается похожим почти на изнасилование".
Продюсер Гарет Ним: "Я подумал о том, что Патрик-это роль для Руперта Грейвза, с первых слов сценария. У него есть и очарование, и приятная внешность, и огонек в глазах, но при этом ему присуща и темная сторона натуры. У него убедительный типаж мужчины, способного на то, чтобы совершить все эти вещи и смыться...
Руперт Грейвз (Патрик Стендиш)
Как только Руперт Грейвз прочитал сценарий Эндрю Дэвиса, он захотел сыграть Патрика. "На первый взгляд, он обаятельный негодяй, но есть в его характере кое-что большее, чем просто поверхностное обаяние. Само по себе это не так интересно, должна быть и темная сторона. Главное в Патрике-это то, что он абсолютно одержим удовлетворением своих желаний и блокирует все остальное. Это довольно прискорбно...
Я не стану сниматься в каждом фильме по старой истории. Однако этому сценарию я не смог сказать нет. Я все время вру, изменяю, подличаю, сплю с женщинами и у меня есть общие сцены с Лесли Филиппсом. Я обожаю эту историю. Просто думаю, что в ней есть абсолютная правда о человеческой сексуальности, что так редко бывает».
Хью Бонневиль (Джулиан Ормрод) считает, что все главные персонажи-мужчины из "Take a Girl Like You" представляют собой грани собственного психотипа автора книги Эмиса. "Патрик находится где-то посередине, он тот, что поставлен перед выбором, как должен поступать мужчина, а остальные мужские персонажи олицетворяют для него возможные варианты поступков. К примеру, Грэхэм (сосед Патрика по квартире и коллега)-это рыцарь, добродетельный мужчина, который никогда не получает желаемого. Лорд Арчи (Лесли Филиппс)-старый развратник, тот тип мужчины, в которого превратится Патрик, когда постареет. Джулиан где-то посередине. Ему действительно очень нравятся женщины и он с ними предельно честен. Его основной девиз: "Давай немного покувыркаемся и останемся друзьями".
Quote (Betina)
Да, очень симпатичная главгероиня, кстати.

Продюсер Гарет Ним:
"Дженни приезжает в город и все вокруг только и говорят "Вау! Кто это?!". И мы хотели добиться в фильме такого же эффекта. Нужно было не самое известное лицо. Мы просмотрели тысячи фотографий, и Сиенна Гиллори была той, кто выделялся из этого ряда. Она выглядит очень сексуально, но при этом свежо и невинно".
Согласна с продюсером - она тут ну очень хороша (видела Гиллори в нескольких фильмах до этого - казалась симпатичной, не более).
 
BetinaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:38 | Сообщение # 357
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Betina, смотри и не раздумывай!

Quote (tnch50)
И посмотри.

И посмотрю :)

Quote (bgd25)
Сценарист Эндрю Дэвис: "Вся закрутка истории заключается в неизвестности: удастся ли Патрику затащить Дженни в постель или нет? Он ее соблазнит и бросит или она наденет обручальное кольцо? Они оба хотят друг друга, но от секса хотят получить разное. Хотя, в итоге, никуда не деться от факта, что соблазнение получается похожим почти на изнасилование".

Дэвис юморист, канешна. Сначала говорит, что вся интрига в вопросе - да или нет, а потом говорит, что таки да, еще и похоже на изнасилование. Наспойлерил до не могу :D

Quote (bgd25)
Лорд Арчи (Лесли Филиппс)-старый развратник, тот тип мужчины, в которого превратится Патрик, когда постареет.

По-моему, самый неприятный персонаж. Просто гадкий... Но я не совсем поняла, кто он такой.

А еще я не совсем поняла последний момент. Я расслышала, что они поженились, у них были дети, но потом он начал ей изменять, а она попереживала и тоже нашла себе другого, с которым счастлива. Но вот самый финальный кадр - он смотрит на нее, когда впервые увидел и говорит что-то вроде - если бы я знал тогда то, что знаю сейчас... Я не пойму, это он вроде жалеет, что ей изменил и она не с ним?!

Я наконец посмотрела "Драйв". Датчанин Рефн без вывернутых мозгов в своих картинах обойтись не может >:) Но мне все-таки нравится его мрачный и атмосферный стиль. Он недосказывает историю ровно настолько, насколько это уместно, чтобы не разозлить зрителя и в то же время, позволить ему самому сделать выводы. В его работах есть эстетика, даже в том, как он показывает чей-то окровавленный проломленный череп. Я понимаю, почему на Кинопоиске так много негативных отзывов и рейтинг ниже, чем на IMDb, хотя обычно бывает наоборот. Люди ожидали совершенно другого кино, ближе к "Перевозчику", а это совсем не оно. И это не боевик/экшн/детектив с погонями и перестрелками, это неторопливое кино о молчаливом парне с таинственным прошлым, который по доброте душевной решился на некий поступок, что оказалось не самой удачной идеей. Его скелеты в шкафу, которых он явно намеревался давно похоронить, то и дело трясут костями. Парню приходится проявить свой истинный характер и решить образовавшиеся проблемы. И порешал он их, конечно, так, что я или рот, или глаза руками закрывала... Охренеть, что за кино, короче говоря. С роскошным саундтреком.
Что касается Райана Гослинга - я понимаю, конечно, почему его не номинировали за эту роль. Такого персонажа в пример не поставишь. Что с них возьмешь, с этих "академиков". Но мое имхо - в топку номинантов Оскара. "Девушка с татуировкой дракона", "Драйв", "Воин", "Шпион, выйди вон" - вот это список лучших фильмов 2011 года.


 
bgd25Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:48 | Сообщение # 358
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
По-моему, самый неприятный персонаж. Просто гадкий... Но я не совсем поняла, кто он такой.

Как я поняла, какой-то родственник героя Бонневиля.
Quote (Betina)
Я не пойму, это он вроде жалеет, что ей изменил и она не с ним?!

Нет конечно, с чего бы это - его же герой, хоть и обаятельный и привлекательный, но самый что ни на есть кАзёл.
Может, не стал бы жениться...
 
BetinaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:21 | Сообщение # 359
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Может, не стал бы жениться...

:D а, ну да. логишно... чей-то я так романтишно о нем подумала :)


 
BetinaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:39 | Сообщение # 360
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сегодня утром в своем телефоне обнаружила какое-то кино. Как оно туда попало, ума не приложу... Наверное скачалось в папку Movies а потом само как-то синхронизировалось и оказалось в телефоне. В общем, не суть важно. Начала смотреть за завтраком, да так и не смогла оторваться, пока не досмотрела. Фильм оказался "Dreaming of Joseph Lees" :o Какое душевное, трогательное и красивое кино heart . Женское сердце не может остаться к такой истории равнодушным... Настолько все красиво снято, эстетика в каждом кадре, даже когда из кухонного крана просто капает вода... Красиво! Музыка обволакивает. Но главное, конечно, романтическая история - великая любовь, но и не менее великое препятствие. Что-то сразу вспоминается такое эпическое, вроде "Джен Эйр". Руперт Грейвз тут неотразим, так приятно видеть его в таком нежном образе после "Take a girl like you". Приятно удивила Саманта Мортон - мне она всегда казалась серой мышкой, а тут она так юна, нежна и трогательна, что не удивительно, почему мужчины от нее теряют голову.
Не обошлось, правда, и без капли дегтя - меня все ж последние минут 15 фильма не совсем удовлетворили. Понятное дело, что все так красиво не могло продолжаться, нужна была драма. Но что за нафик такой -


 
bgd25Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:07 | Сообщение # 361
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Какое душевное, трогательное и красивое кино . Женское сердце не может остаться к такой истории равнодушным...

ДА!!!!!
У нас тут в вконтакте дискуссия разгорелась по поводу этого фильма - где-то с 9 по 11 страницу http://vk.com/topic-25735207_24382868?offset=160
 
tnch50Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:16 | Сообщение # 362
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Храбрые перцем". %)
Мне интересно, на какую аудиторию рассчитано это кино? Режиссер, наверное, сам не знает ответ на этот вопрос. Не удивительно, что фильм провалился (судя по сборам).
Очень красивая картинка. Природа, костюмы. Но все остальное....
Понятно, что фильм - пародия на героическую сказку или рыцарский роман. Но пародия предполагает высмеивание. А тут все шутки строго ниже пояса. Кто же такой озабоченный? Режиссер? Сценарист? Прочла в описании:
Quote
Этот фильм, который поражает глобализмом и реалистичностью сцен, искрометным юмором и хорошей игрой актеров, стоит посмотреть не только любителям комедийного фэнтези, но и поклонникам Натали Портман, которая впервые решилась на смелый поступок – обнажиться перед камерой.

Ну, Портман, молодая, и роль в общем у нее пристойная, по сказочно пародийным меркам. Но что заставило Тоби Джонса, Чарльза Дэнса, Анджелу Плезенс и Демиана Льюиса участвовать в этом?
Льюис, как всегда, на высоте. Шикарный рыцарь в доспехах. Рыцарь-гей, как оказалось :)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:49 | Сообщение # 363
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Храбрые перцем". %)


Имела попытку посмотреть, осилила минут 15-20 и решила, что жалко время и особенно уши. Столько пошлятины на одну минуту ....это для меня слишком.
Наверное, поэтому и до Д.Льюиса не дотянула.


Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 29.01.2012, 17:50
 
tnch50Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:00 | Сообщение # 364
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Наверное, поэтому и до Д.Льюиса не дотянула.

А у меня именно Льюис был целью просмотра, поэтому терпела, старалась любоваться природой :)
 
NonAngelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:58 | Сообщение # 365
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Храбрые перцем".

А я-то ещё стесняюсь иногда писать что смотрю... :)



 
NINA70Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:03 | Сообщение # 366
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А я-то ещё стесняюсь иногда писать что смотрю...


:)
Да, лучше и не признаваться, что смотрела эту...это кино.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:09 | Сообщение # 367
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А я-то ещё стесняюсь иногда писать что смотрю..

И кого же ты стесняешься? :)
Quote (NINA70)
Да, лучше и не признаваться, что смотрела эту...это кино.

Я опозорена на всю жизнь? :)
 
NonAngelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:18 | Сообщение # 368
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
И кого же ты стесняешься?

Да здешних рафинированных англофилов, кого ж ещё :) До сих пор робею... blush
Quote (tnch50)
Я опозорена на всю жизнь?

Да не, не в этом дело boring Наоборот, я теперь буду смелее :)



 
tnch50Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:41 | Сообщение # 369
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да здешних рафинированных англофилов

%) А кто это? Я таких не знаю.
 
BetinaДата: Вторник, 31.01.2012, 01:04 | Сообщение # 370
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
У нас тут в вконтакте дискуссия разгорелась по поводу этого фильма

Много у вас там намешано)) Интересная дискуссия.

NINA70, о, привет! Что-то тебя редко видно в последнее время...

Посмотрела "Blue Valentine" ( вот уж не пойму, какой из локализованных переводов тупее - "Валентинка" или "Голубой Валентин" <_< ). Фильм хороший, в плане его качества - режиссура, операторская и актерская работа, монтаж, саундтрек, да и сценарий, сам по себе, наверное, неплох. Понравилось, что эта социальная драма снята весьма реалистично - сцены перепалок и секса натуральны, без киношных прикрас, порой даже противно на все это смотреть, даже когда показывают положительные события. Отдельный плюс за красивые финальные титры. Фильм немного перекликается с "Дорогой перемен" Сэма Мендеса, только снят в другой концентрации - меньше любви, меньше страсти, меньше драмы.... И эмоций он вызывает тоже гораздо меньше. У меня не вызвал вообще никаких. Смотреть было довольно интересно, понравились Гослинг и Уильямс - первый в умении быть таким непривлекательным при противоположных исходных данных, вторая в своей натуральности и естественности. Но типичная история этой типичной пары оставила меня равнодушной.

Quote (NonAngel)
Да здешних рафинированных англофилов, кого ж ещё До сих пор робею...

:D ты пиши, пиши)))


 
NonAngelДата: Вторник, 31.01.2012, 12:24 | Сообщение # 371
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела "Blue Valentine" ( вот уж не пойму, какой из локализованных переводов тупее - "Валентинка" или "Голубой Валентин"

Однозначно тупее "Валентин", чем "Валентинка" :) И непонятно, почему на этот раз пожалели прилагательное добавить. Ведь все знают, что фильм называется "Грустная валентинка"... Непонятки, короче.
Quote (Betina)
сцены ... секса натуральны, без киношных прикрас, порой даже противно на все это смотреть

Что, и на Фогеля было противно смотреть? ^_^ Мне - так аж ни разу :)

Quote (Betina)
ты пиши, пиши)))

Betina, твоё одобрение меня окрыляет :) Буду писать!



 
BetinaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:33 | Сообщение # 372
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ведь все знают, что фильм называется "Грустная валентинка"... Непонятки, короче.

Локализаторы, как всегда, поленились включить соображалку. Вообще название такое специфичное, что его как-то и переводить не хочется. Уж лучше бы назвали совсем иначе, как они тоже часто делают. Но почему-то годы идут, а blue для кинопереводчиков все еще обозначает исключительно голубой цвет. Никакого прогресса <_<

Quote (NonAngel)
Что, и на Фогеля было противно смотреть?

Мне ни на кого конкретно не было противно смотреть, только на отдельные сцены. Фогеля было довольно мало, если бы ты не говорила о нем ранее, я бы вовсе внимание не обратила на его персонажа.


 
NonAngelДата: Вторник, 31.01.2012, 16:48 | Сообщение # 373
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Ну, я-то из-за Фогеля на этот фильм клюнула) Но мне понравился, и эмоции вызвал, и равнодушной не осталась. И мне понравилась Мишель, не меньше, чем Гослинг. Считаю её номинацию заслуженной) А вот почему его обделили? - это действительно несправедливо(


 
BetinaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:35 | Сообщение # 374
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И мне понравилась Мишель, не меньше, чем Гослинг.

Мне вообще Мишель очень нравится. Читала, что роль писали под нее. Наверное, кто-то остался неравнодушным к ее персонажу в "Бухте Доусона"... Чем-то мне ее героиня из "Валентинки" напомнила ту школьницу из сериала, только эта история с более счастливым финалом, если можно так сказать в данном случае. Там тоже ранний незапланированный ребенок, любовь к бабушке, проблемы с родителями, поиски счастья... Но Мишель умница, я думаю, она выбьется в ведущие актрисы Голливуда.


 
NatalieДата: Среда, 01.02.2012, 01:43 | Сообщение # 375
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Dreaming of Joseph Lees..
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz