Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
tnch50Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:38 | Сообщение # 326
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Рок волну". Чего-то мне фильм совсем никак. Билл Найи и Кеннет Брэна (или Брана?) замечательные. Все так восхищаются Томом Старриджем . А я ничего выдающегося не увидела. Единственное, что понравилось - финал.
 
BetinaДата: Вторник, 27.12.2011, 00:59 | Сообщение # 327
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Наконец-то дошли руки до "Полуночи в Париже" Вуди Аллена. Милейшее кино, такой релакс! Очаровательные картинки Парижа, великолепные французские мелодии и потрясающие актеры в небольших ролях. Особенно порадовали, конечно, Том Хиддлстон в роли Ф.С. Фитцджеральда, хорошо нам известного, и Эдриан Броуди в роли Сальвадора Дали. Образы создали неповторимые. Ну и, конечно же, Марион Котийяр, которая в фильме была очаровательна до визгу. У Рейчел МакАдамс, которой я симпатизирую, роль была скорее отрицательная, как и у Майкла Шина, поэтому к их героям волей-неволей относишься прохладно. Ах да, еще порадовала Леа Сейду, которую я недавно заприметила в "Миссии" - очень симпатичная барышня с французским шармом, интересно будет за ней понаблюдать в других фильмах. И, конечно же, нельзя не отметить как всегда яркую Кети Бейтс в роли Гертруды Штейн.

Сам фильм мне лично доставил массу удовольствия, такая милая сказка о приключениях американца в Париже и о том, как этот город разукрашивает его прежде серую жизнь. В то же время, слегка смутили некоторые назидательные моменты и откровенная игра в ворота героя Оуэна Уилсона. Будто он весь такой просветленный, а его невеста и ее родственники - зашоренные недалекие люди. Не совсем понятно в таком случае, что же их связывает, ибо с ее стороны тоже особого восхищения женихом не наблюдается. Ну и, разумеется, Вуди Аллен снова снимает фильм о себе с собой в главной роли. И ничего, что эту роль сыграл Оуэн Уилсон - все его поведение, мимика, манеры, даже походка - точь-в-точь списаны с чудаковатого образа Вуди Аллена. Я даже была поражена, что Уилсон в общем-то, с этой задачей более или менее справился, никогда не считала его серьезным актером.

"Город воров". Очень адекватное кино получилось, я хотя слышала уже позитивные отзывы и рейтинг воодушевлял, но все равно, от Аффлека-старшего такого не ожидала. Во время просмотра не возникает желания сбегать чайку попить или глянуть, чего там в телефоне... При том, что я смотрела режиссерскую версию хронометражом в 2,5 часа. Сюжет вроде бы и нехитер, однако весьма внятен, персонаж Аффлека будто не может определиться, положительный ли он герой или отрицательный. Грабитель из него не суперменистый, любовник тоже не героический. Нет в нем ничего от его голливудских идеализированных образов, я даже забыла на время, что это тот самый Аффлек, который меня как правило раздражает. С Джереми Реннером все более очевидно - такой себе босяк, выросший в опасного рецидивиста. При этом он может быть очень мил со своими родными и друзьями, но совершенно безжалостен ко всем остальным. Безусловно, это самый яркий персонаж в фильме, Джереми создал весьма колоритный образ. Хорошему впечатлению поспособствовал и перевод фильма. Меня сначала смутило примечание, что в переводе есть нецензурная лексика. Подумалось, что сейчас как разойдутся, будут мат через слово вставлять. Но нет, перевод оказался очень достойным и подходящим, передающим сленговую манеру общения между героями. В общем и целом, фильм очень хорош в рамках своего жанра.

"Дом грез" с Крэйгом тоже посмотрела наконец-то. В кинотеатре его проморгала. Ожидала худшего, глянув на рейтинг и услышав пару мнений)). Я даже знала основную интригу (не в подробностях, но зная, с каким фильмом (с Дикаприо) сравнивают "Дом грез" не в пользу последнего, догадаться было несложно). И тем не менее, во время просмотра не скучала. Дэн, конечно, просто красавец - эти небесно-голубые глаза, этот пресс, эта драма на лице... Свою работу выполнил на 100% - и визуально глаз было не оторвать и сыграл отлично. Остальные актеры также лицом в грязь не ударили (хотя Рейчел Вайс меня таки раздражает, какая-то она стремная). Сам фильм тоже вроде как снят качественно, хотя маразмы проскальзывают, конечно. Но это не так критично. А что вот на самом деле убивает это кино, так это его вопиющая вторичность. Причем не только по отношению к тому самому фильму с Лео, которым его чаще всего упрекают, а по отношению к любому фильму подобного жанра. Все это было, много раз, в разных вариациях и данная версия далеко не лучшая. Тогда возникает вопрос - зачем браться за фильм, если заведомо известно, что он будет весьма посредственным?! А это было фактом еще до начала производства. Сомневаюсь, что режиссер и актеры живут в танке и не знают, что таких фильмов наснимали уже вагон и тележку. У меня версия только одна - народ собрался на "текучку" подзаработать деньжат в перерыве между другими, более серьезными проектами. И это еще сильнее портит фильм, потому что лишает его души. Вот вроде бы и не придерешься, а в то же время, посмотришь и забудешь, как какую-нибудь прочитанную газету, которая уже через неделю становится обычным клочком бумаги на распалку. В общем, я поставила оценку 6/10, но это только потому, что будь этот фильм одним из первых с такой сюжетной линией, он бы воспринимался гораздо лучше.


 
parigankaruДата: Вторник, 27.12.2011, 21:01 | Сообщение # 328
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
tnch50, тоже согласна. Не впечатлил, после 20-30 минут просмотра мотала нещадно в конец.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 28.12.2011, 18:39 | Сообщение # 329
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Воин давно на примете, в первую очередь из-за Харди, потому что думала, это не более чем спортивная драма, да еще и после похожего "Бойца". Если он оказался стоящим фильмом, это радует вдвойне.

меня всегда поражала в Томе его двойственность, она и в его персонажах иногда чувствуется: сочетание брутальности, ярко выраженной мужественности с чувственностью, внутренней ранимостью.

Наверно, "Стюарт" останется любимой моей ролью Харди.




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 28.12.2011, 18:43
 
BlueberryДата: Среда, 28.12.2011, 19:06 | Сообщение # 330
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
(да, ведь маловато снимают о моем любимом фигурном катании или на худой конец о футболе, а если серьезно, то вообще не снимают)

я помню один фильм о фигурном катании, наш сериал не в счет, но он очень специфичен. если настроишься на волну, то может даже понравиться., стеб в чистом виде :)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102200/


 
svetagoДата: Суббота, 31.12.2011, 11:44 | Сообщение # 331
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
я под впечатлением. посмотрела укрощение строптивой (из scakespeare retold от BBC) с руфусом сьюэлом. Кто не видел - посмотрите обязательно. Давно я так не смеялась. fingup
 
parigankaruДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:36 | Сообщение # 332
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Betina, смотрю "Шпион, выйди вон!". Ты писала о нем. Не помню, понравилось тебе или нет.
Я в восторге, люблю фильмы такого жанра. Наслаждаюсь картинкой, поэтому-бубляж.
Может кто-то порекомендует что-то новое британское такой же специфики-тонкая психологическая игра. Но не психологический триллер.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:26 | Сообщение # 333
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
я помню один фильм о фигурном катании, наш сериал не в счет, но он очень специфичен. если настроишься на волну, то может даже понравиться., стеб в чистом виде

У меня он где-то валяется на диске))) Как-то стремно его смотреть после тех рекомендаций, которые мне дали вместе с диском))

Quote (parigankaru)
Ты писала о нем. Не помню, понравилось тебе или нет.

Угу. В теме "Все в кино".

Quote (svetago)
я под впечатлением. посмотрела укрощение строптивой (из scakespeare retold от BBC) с руфусом сьюэлом. Кто не видел - посмотрите обязательно. Давно я так не смеялась.

Я смотрела только серию с МакЭвоем. Отлично адаптировали Шекспира под наше время. Надо бы и с Руфусом серию глянуть.

Я на НГ столько всего пересмотрела, что и не описать... В основном, черно-белые старые фильмы 30-х годов. Но вот кое-чего поновее:

"Все возможно, бэби!" Наконец-то посмотрела это милое кино. Все в нем очаровательно, и почему только я откладывала просмотр, ожидая увидеть стандартную голливудскую мелодраму, ума не приложу. Должно быть, забыла посмотреть на страну производителя. Англичане умеют даже самую пикантную историю преподнести без пошлости, снабдив ее первоклассным юмором. И что еще уважаю в английском кино - никогда не знаешь, чем оно закончится! Отличный актерский состав, Том Холландер и Мэтью МакФадьен в своих небольших ролях выступили просто блестяще! Я ухахатывалась))) Что уж говорить о соблазнительном чертяке Джеймсе Пьюрфое, который запускал такие флюиды, что и по эту сторону экрана искрило heart Ну и Хью Лори с Джоэли Ричардсон создали весьма колоритную влюбленную парочку. Ах да, мистер Бин в роли гинеколога оказался весьма приятным сюрпризом :) Словом - отличное увеселительное кино для домашнего просмотра, несмотря на такую, казалось бы, не очень веселую тему...

"Без истерики". Это кино можно смотреть в паре с предыдущим - пикантная тематика и английская тактичность в ее осветлении присутствуют в полной мере. Вот только тут события перенесены в 1880 год и главная проблема картины не бесплодие, а женская истерия. Мамадарахайа, страшно представить, как жилось женщинам в то время, когда любой их каприз, недовольство, недомогание или психологическая усталость с легкостью попадали под диагноз "истерия" (наверное, сейчас для этого придумали болезнь "вегето-сосудистая дистония", которую тоже обнаруживают у всех девушек и женщин, если не знают, в чем причина их недомогания). Так вот, эта самая истерия прежде в особо тяжелых случаях лечилась... удалением матки %) Но, к счастью, в фильме все не так страшно, ведь это легкая и очень милая комедия. Несмотря на то, что скроена она весьма просто и сюжет с самого начала предугадывается на несколько шагов вперед, смотреть ее - одно наслаждение. Наконец-то я снова увидела Хью Дэнси, а то ведь два года о нем ни слуху, ни духу >:) Он, конечно, просто очарователен и бесконечно мил, а в костюмных фильмах он мне всегда особенно нравился heart Очень хороша и Мегги Гилленхолл, особенно когда из нее не пытаются лепить писаную красавицу. В образе бунтовщицы, социалистки и женщины с большой самоотдачей она смотрелась очень органично. Джонатан Прайс и Руперт Эверетт чудно приправили картину, как гвоздика с корицей бокал глинтвейна. В итоге получилась милейшая, пикантная и очень легкая комедия, которую вполне стоит посмотреть разок для хорошего настроения.

"Господин Никто" - необычный фильм, сложно его оценивать с привычной позиции. С одной стороны, подача материала очень интересная, есть неплохие находки. Поначалу решительно ничего не понятно, затем клубок начинает понемногу распутываться и мозаика более или менее складывается. С другой же стороны, все это тянется довольно медленно и порой весьма уныло, что заставляет периодически поглядывать на часы и задаваться вопросом о том, когда ж оно все закончится? Построй режиссер эту историю в обычном виде, без флешбэков и перескоков с одной "линии жизни" на другую, фильм мог бы и вовсе получиться таким себе проходным неприметным артхаусом. В связи с чем закрадывается сомнение, а не пытались ли при помощи подобной рваной подачи и симпатичных визуальных находок припрятать недостатки сценария? Как бы там ни было, а все же шедевром кино не смотрится, хотя внимания несомненно стоит. Я поставила оценку 7/10, просто потому, что было все-таки нудновато и чего-то гениального я не обнаружила. Однако фильм хорош и незауряден.


 
NonAngelДата: Четверг, 12.01.2012, 18:37 | Сообщение # 334
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Наконец-то я снова увидела Хью Дэнси, а то ведь два года о нем ни слуху, ни духу

Надо было у меня спросить, где его искать ^_^ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477758/



 
NonAngelДата: Четверг, 12.01.2012, 18:38 | Сообщение # 335
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
было все-таки нудновато

А мне понравилось ))



 
BetinaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:49 | Сообщение # 336
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Надо было у меня спросить, где его искать

ОМГ... Сериаааал? %) Так много там Хью? Я чет когда в фильмографии увидела, подумала, что он там где-то мимо площадки пробегал)) И как сам сериал вообще?


 
NonAngelДата: Четверг, 12.01.2012, 22:09 | Сообщение # 337
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так много там Хью?

Он во 2 сезоне появился. Я пока не смотрю, но собираюсь. Говорят, сериал хороший)



 
bgd25Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:03 | Сообщение # 338
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Все возможно, бэби!" Наконец-то посмотрела это милое кино. Все в нем очаровательно, и почему только я откладывала просмотр, ожидая увидеть стандартную голливудскую мелодраму, ума не приложу. Должно быть, забыла посмотреть на страну производителя. Англичане умеют даже самую пикантную историю преподнести без пошлости, снабдив ее первоклассным юмором.

Тоже случайно поймала по ТВ на днях и пересмотрела - мило, симпатично, с юмором + куча классных актёров, что тоже немаловажно. ^_^
 
NatalieДата: Суббота, 14.01.2012, 01:30 | Сообщение # 339
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
bgd25, я как всегда в отпаде от подписи.. :o эта попа в каком фильме светится? >:)
 
bgd25Дата: Суббота, 14.01.2012, 03:48 | Сообщение # 340
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ох, такая у него попа... >:) ^_^

Это очень редкий фильм с участием Грейвза - какая-то добрая душа выложила его на ютуб под Новый год (его и по англицкому-то ТВ показывали чуть ли не один раз), а фильм очень хороший, снят прекрасным режиссёром Полом Гринграссом по реальной, в своё время очень нашумевшей истории, и Руперт в нём просто великолепен - как по мне, одна из лучших его ролей.
Фильм "Open Fire" (1994) - http://www.megaupload.com/?d=2SZV1LH3 (это соединённые ютубовские кусочки в соотв. качестве - с VHS :( )
Ну и герой во всей красе :)



Кстати, наконец-то в интернете появился и мой самый любимый фильм с его участием - чуть ли не единственный в его фильмографии, где он играет романтического героя - мужчину мечты героини Саманты Мортон - "Dreaming of Joseph Lees" (1998).
Как по мне, совершенно очаровательная психологическая драма с просто неотразимым Рупертом :* - http://www.megaupload.com/?d=MWZWCIED
Всё на английском, но оба фильма легки для понимания, особливо DoJL - там все чувства на лицах отражаются. heart
 
NatalieДата: Суббота, 14.01.2012, 16:50 | Сообщение # 341
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Dreaming of Joseph Lees"

качаю! heart уже давно и оч. хочется посмотреть этот фильм - мечты сбываются! :)

Quote (bgd25)
"Open Fire"

ну и этот на очереди :)
 
BlueberryДата: Четверг, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 342
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Как-то стремно его смотреть после тех рекомендаций, которые мне дали вместе с диском))

ты глянь для начала, потом сама решишь. там хорошим вкусом. конечно. не пахнет, но все зависит от настроения. Знаешь, я вот так же долго нос воротила от "Особенностей нац охоты" , думала, я выше подобного примитивного юмора, а потом спустя несколько лет посмотрела, прониклась своеобразием и колоритом и теперь при случае всегда смотрю - позитив :)

Quote (Betina)
Я смотрела только серию с МакЭвоем. Отлично адаптировали Шекспира под наше время. Надо бы и с Руфусом серию глянуть.

ты его уже года два собираешься посмотреть :)

я вот твоим рекомендациям следую - посмотрела "Теплую волну" - понравился, милый. добрый фильм. понимаю. что счастье героев не будет долгим. но важнее то, что в трудный для героини момент ей очень помогла любовь этого мальчика

bgd25, как обычно порадовала Грейвзом, спасибо за ссылочки :*


 
BetinaДата: Четверг, 19.01.2012, 18:26 | Сообщение # 343
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Всё на английском, но оба фильма легки для понимания, особливо DoJL - там все чувства на лицах отражаются.

О, спасибо, такое я люблю, пойду скачаю)))
Мне тут тоже под НГ перепал подарочек. Нашла фильм Comfortably Numb на thebox с Хэнсом Мэтисоном. Год назад просто бредила этим фильмом, нигде не могла найти. Наконец-то добрая душа выложила. Конечно, фильм на любителя, там рассказывается о парне, который попадает в рехаб и сначала вроде как не хочет признаваться, что у него проблемы с алкоголем и отношениями, но постепенно осознает, что надо лечиться. Фильм смотрится, как документальный. Там по сути и актеров почти нет, все настоящие пациенты рехаба. В общем, с интересом глянула. Хэнс молоденький такой очароваха, да и пара сцен там есть очень откровенных >:) Вот теперь бы дождаться его в чем-нить новом увидеть... А то ж как сквозь землю провалился! :(

Quote (Blueberry)
Знаешь, я вот так же долго нос воротила от "Особенностей нац охоты"

А я ее не смотрела. Тоже как-то насчет юмора сомневалась, но мне не раз говорили, что фильм на самом деле неплохой. Но пока не попадался. Надо бы откопать эти "Лезвия славы" для начала.

Quote (Blueberry)
ты его уже года два собираешься посмотреть

Так два года это еще не долго :D Я вон "Капоте" недавно посмотрела благодаря счастливому стечению обстоятельств, а собиралась лет 6 <_< Иногда сядешь на какую-нить волну и смотришь подряд несколько фильмов, объединенных чем-нибудь между собой. А когда с нее соскочишь, то вернуться бывает непросто. Так что прийдется Руфусу ждать либо возобновившегося интереса к нему, либо к Шекспиру :)

Quote (Blueberry)
понимаю. что счастье героев не будет долгим. но важнее то, что в трудный для героини момент ей очень помогла любовь этого мальчика

Иногда приятно, что в фильмах бывают такие финалы, которые в реальной жизни были бы маловероятны. Хочется верить, что и так бывает.

А я скачала балет "Щелкунчик" в исполнении Королевского балета (2009 год). Потянуло что-то... Нравится! :)


 
parigankaruДата: Пятница, 20.01.2012, 19:53 | Сообщение # 344
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я тут во время свободное (благо, болею (хотя это не благо!), глянула две картины Вуди, его бишь, Алена: "Полночь в Париже" и "Матч Поинт" (последний ни разу не видела). И вот сейчас сижу и думаю (и после просмотра картин тоже самое было. Было-было, не сомневайтесь), в чем феномен Алена. Первый фильм-бред, да и второй тоже. Вот второй-"Американская трагедия" чистой воды. Правда, главгерой там не мучился так. И вообще смысл фильма какой? Посыл? Офигительная игра Скарлетт Йоханссон? Нет, хоть она мне и нравится. Офигительная игра Днона Риз-Майерса? Нет. Это что, жест Вуди-"грозит пальчиком" в сторону таких же "удачливых" парней, как герой Риз-Майерса? B причем тут сравнение с "Преступлением и наказанием" Достоевского? ИМХО: не моё!
"Полночь в Париже". Картинки (скудные) Парижа хороши. Парижские улочки в дождь-хороши. Но такой "жирный" намек для тупых: "Наслаждайся тем временем, в каком живешь, и тем моментом, какой у тебя есть сейчас" можно было обыграть очень красиво и "тонко". ИМХО: не моё!

И вообще по Вуди Алену: ИМХО: не моё!, Глупо и неинтересно!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:17 | Сообщение # 345
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
И вообще по Вуди Алену: ИМХО: не моё!, Глупо и неинтересно!

Во заинтриговала! Нужно посмотреть :)
 
NonAngelДата: Пятница, 20.01.2012, 22:53 | Сообщение # 346
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
И вообще по Вуди Алену: ИМХО: не моё!, Глупо и неинтересно!

Посмотри "Сенсацию", "Голливудский финал", "Все говорят, что я люблю тебя" - отличные фильмы) Второй вообще отпадный, я обхохоталась))



 
BetinaДата: Суббота, 21.01.2012, 00:55 | Сообщение # 347
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
И вот сейчас сижу и думаю (и после просмотра картин тоже самое было. Было-было, не сомневайтесь), в чем феномен Алена.

Да как-то даже не знаю, что на это сказать... Видимо, если не пошли его фильмы, значит не стоит пытаться в этом разобраться. Мне кажется, ты его восприняла слишком серьезно, в то время как фильмы Аллена по большей части простые и милые сказки.


 
BlueberryДата: Суббота, 21.01.2012, 08:13 | Сообщение # 348
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
И вообще по Вуди Алену: ИМХО: не моё!, Глупо и неинтересно!

и не мое, возможно по той причине, что пишет:
Quote (Betina)
ты его восприняла слишком серьезно, в то время как фильмы Аллена по большей части простые и милые сказки.

Один фильм у него люблю "Все говорят, что я тебя люблю", и то потому что музыкальные номера в исполнении самих актеров. Ну и конечно милый и забавный Нортон heart


 
parigankaruДата: Суббота, 21.01.2012, 19:34 | Сообщение # 349
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
NonAngel, последний пыталась посмотреть. Даже из-за Нортона! Но не пошло. "Вика-Кристина-Барселона" не понравился, поэтому не стала смотреть "Сенсацию".
Betina, возможно. Но есть настолько несерьезные фильмы, которые ничему не учат и в них режиссер не ставит никаких серьезных вопросов и задумок, как пытается это сделать Ален.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:11 | Сообщение # 350
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Но есть настолько несерьезные фильмы, которые ничему не учат и в них режиссер не ставит никаких серьезных вопросов и задумок, как пытается это сделать Ален.

"Серьезные вопросы" Аллена, как правило, сводятся к его личному опыту. Он снимает себя и о себе, хотя бывают какие-то неожиданные мотивы, как в "Мечте Кассандры", но это у него получается не очень, по-моему. Меня Аллен не заставляет задуматься о чем-то серьезном, я на это внимания не обращаю. Но люблю его фильмы за душевную атмосферу, потому что даже если ничего особенного на экране не происходит, у меня поднимается настроение и жизнь кажется чертовски приятной штукой)) В то время, как кинематограф стал до ужаса реалистичным, даже в экранизациях комикса, в фильмах Аллена еще сохраняется волшебство и легкость, которая присуща старым картинам.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz