Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
NatalieДата: Вторник, 29.11.2011, 22:52 | Сообщение # 301
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Firefox не может найти сервер www.megaupload.com.
хнык.. :(
может кто-нибудь знает, где искать ошибку, если глючит и Internet Explorer и Firefox?


Сообщение отредактировал Natalie - Вторник, 29.11.2011, 23:02
 
bgd25Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:29 | Сообщение # 302
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Не понятно - специально сходила по ссылке через Internet Explorer - всё нормально...
 
NatalieДата: Среда, 30.11.2011, 01:23 | Сообщение # 303
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Natalie, вот тебе "Девочки любят иначе", наслаждайся

Большое спасибо за ссылку! :)
 
BetinaДата: Среда, 30.11.2011, 12:08 | Сообщение # 304
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
может кто-нибудь знает, где искать ошибку

У тебя стоит firewall? Есть у твоего компа администратор, который мог какие-то ограничения внести?


 
NatalieДата: Среда, 30.11.2011, 13:13 | Сообщение # 305
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Betina, админов посторонних нет, в антивирусе Norton есть firewall

Сообщение отредактировал Natalie - Среда, 30.11.2011, 13:14
 
BetinaДата: Среда, 30.11.2011, 13:19 | Сообщение # 306
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
в антивирусе Norton есть firewall

попробуй его отключить. он может считать megaupload потенциально опасным ресурсом.


 
NatalieДата: Среда, 30.11.2011, 17:43 | Сообщение # 307
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Betina, не знаю что за глюк в моем компе, но пройти по ссылке так и не удалось пока. Нашла в нете англ. вариант :) lovepc
 
bgd25Дата: Среда, 30.11.2011, 19:38 | Сообщение # 308
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Нашла в нете англ. вариант

А я залила в группу в вконтакте. :)
 
BlueberryДата: Среда, 30.11.2011, 21:44 | Сообщение # 309
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А по поводу Крэйга - как минимум, он будет посимпатичнее актёра из шведского оригинала.

эт точно :) да там вообще симпатичных актеров нет, и лица такие простецкие, как у мужиков-соседей по подъезду :)
Зато был очень милый доктор в третьем фильме, я ведь его таки посмотрела, вроде поинтереснее 2-го оказался.

Quote (Betina)
Да и рейтинг у фильма R, так что сомневаюсь, что сцены будут недостаточно откровенными.

Не знаю-не знаю... тогда уж ставить сразу R-17 или (NC-17?), если не выше по американским меркам


 
NatalieДата: Среда, 30.11.2011, 21:55 | Сообщение # 310
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
bgd25, с переводом?
 
bgd25Дата: Среда, 30.11.2011, 21:59 | Сообщение # 311
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Natalie)
bgd25, с переводом?

Эх, без...нет его с переводом.
Но он достаточно понятный. :)
 
NatalieДата: Среда, 30.11.2011, 22:02 | Сообщение # 312
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но он достаточно понятный.

это точно! :) что-то я завелась по поводу Руперта heart


Сообщение отредактировал Natalie - Среда, 30.11.2011, 22:05
 
NatalieДата: Четверг, 01.12.2011, 01:10 | Сообщение # 313
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, хороший фильм с Рупертом Грейвзом. а то я сейчас посмотрела "Ущерб" и в печали от того как обошлись с его героем - да и мало Руперта там >(
 
bgd25Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:23 | Сообщение # 314
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Natalie)
а то я сейчас посмотрела "Ущерб" и в печали от того как обошлись с его героем - да и мало Руперта там

Но какой же он там мииииииииилый...
Quote (Natalie)
посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, хороший фильм с Рупертом Грейвзом

Могу дать ссылку на фотогалереи его фильмов в вконтакте http://vkontakte.ru/albums-25735207 - я их сортировала по степени хорошестости и известности фильмов с его участием...
Сам Руперт, как по мне, просто неотразим в двух фильмах - "Мечтая о Джозефе Лизе" (в сети его, к сожалению, нет) и "Take a Girl Like You" - есть, но без перевода...
 
NatalieДата: Четверг, 01.12.2011, 01:35 | Сообщение # 315
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Мечтая о Джозефе Лизе"

очень хочу посмотреть
Quote (bgd25)
"Take a Girl Like You"

думаю, название именно этого фильма я искала на форуме :)
Quote (bgd25)
его фильмов в вконтакте

спасибо! непаханное поле :)
 
BlueberryДата: Вторник, 06.12.2011, 19:12 | Сообщение # 316
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, смотрела "Без истерики"?
Сейчас случайно наткнулась, а там Хью Данси, вот ведь совпадение!, и Мэгги. Стоит смотреть или нет?


 
BetinaДата: Вторник, 06.12.2011, 19:49 | Сообщение # 317
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Сейчас случайно наткнулась, а там Хью Данси, вот ведь совпадение!

А мы тут его обсуждали, кажется. Да только когда я в кино пошла, оказалось, что этот наш "фестиваль британского кино" уж очень скоропостижно закончился, даже не поняла толком, показывали ли "Без истерики" на широком экране вообще... Афиши только к фильму с Евой Грин и Эваном МакГрегором висят (название забыла, о любви что-то).
В общем... Как по мне, "Без истерики", должно быть, очень достойное кино. Главное его найти)))


 
BlueberryДата: Среда, 07.12.2011, 07:08 | Сообщение # 318
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Как по мне, "Без истерики", должно быть, очень достойное кино. Главное его найти)))

так мне и искать не пришлось, наткнулась на внутреннем ресурсе моего повайдера


 
NonAngelДата: Среда, 07.12.2011, 12:55 | Сообщение # 319
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
NonAngel, смотрела "Без истерики"?

Ещё нет.

Quote (Blueberry)
Сейчас случайно наткнулась, а там Хью Данси, вот ведь совпадение!, и Мэгги.

И Эверетт ещё ^_^

Quote (Blueberry)
Стоит смотреть или нет?
Однозначно надо смотреть! Его очень хвалят, кстати.



 
BetinaДата: Среда, 07.12.2011, 14:55 | Сообщение # 320
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
так мне и искать не пришлось, наткнулась на внутреннем ресурсе моего повайдера

о, надо же! я сходила на рутрекер и нашла кучу ссылок. радость-то какая!))


 
BetinaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:12 | Сообщение # 321
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Я захватываю замок" - невероятно очаровательный фильм! heart Почти два часа чистого удовольствия - милейшая история, великолепные актеры, прекрасный английский юмор. Фильм очень атмосферный, настраивает на определенную волну, после просмотра такое ощущение, будто принял ванну с ароматическими маслами)))

В главных ролях Ромола Гараи, Билл Найи, Роуз Бирн, Тара Фитцджеральд, Генри Томас и молоденький, едва оперившийся Генри Кавилл. На него без улыбки умиления смотреть просто невозможно. А до чего мила Ромола Гараи... В общем-то я люблю ее в любом виде, но здесь она так молода и наивна, 17-летняя девушка с острым чувством справедливости, переживающая первую влюбленность. Но все это как-то мило, оригинально, по-своему... В общем, кроме как петь дифирамбы ни на что больше не способна в отношении этого фильма. Так что советую к просмотру. Вот только с переводом там лажа, существует два варианта, в одном отличные голоса, да только перевод вообще левый, то есть абсолютно, а во втором варианте озвучка одноголосая и так себе, зато перевод сам по себе хороший.


 
bgd25Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:05 | Сообщение # 322
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
невероятно очаровательный фильм

Да.
Я уже где-то про него писала - именно атмосферный, как и фильмы Айвори для меня.
Я его когда-то смотрела ради Генри Томаса (Найи и Кьюсак были приятными бонусами) - Гараи тогда не знала, Кавилла там не помню - значит и тогда не запомнился...
Смотрела, кстати, раза три, но давно - пересмотреть что ль?! ^_^
 
BetinaДата: Пятница, 09.12.2011, 03:30 | Сообщение # 323
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я его когда-то смотрела ради Генри Томаса

Мы его обсуждали как-то в свете фильма "Убить Эдгара", мне сам фильм понравился, а Генри как-то нет. Вот тут та же фигня. Есть в нем что-то неприятное.

Quote (bgd25)
Кавилла там не помню - значит и тогда не запомнился...

Ну, роль у него не такая уж маленькая. Он такой милаха)) Я бы на месте главгероини и не раздумывала))


 
BetinaДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:57 | Сообщение # 324
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Окись" 2008 года с Эдди Редмайном, Джессикой Бил, Реем Лиотта и Форестом Уитакером. Депрессивное такое кино, многие сравнивают его с "21 граммом", который я не смотрела, так что судить не могу. Да, пожалуй, фильм не шедевр, даже если сравнивать с узкой категорией картин типа "Магнолия", "Столкновение", "11:14" и тому подобных. Тем не менее, что-то в нем есть. Персонажи получились весьма трогательные, а история хоть и печальная, но и не беспросветная, все как в жизни - где-то находишь, где-то теряешь... Очень удивил Патрик Суэйзи в небольшой роли владельца стрип-клуба. Такой эффектный товарищ с длинными белыми волосами, сразу и не признаешь. И удивительно ведь, это последняя его роль, он был уже тогда болен, но выглядит просто отлично. Понятно, что лучшие свои роли он сыграл еще в молодости, но все равно очень жаль, что так рано ушел...

И в завершение освоения фильмографии Редмейна посмотрела еще "Ложное искушение". Получилось весьма в тему после посмотренного "Шпион выйди вон", однако фильм конкуренции не выдержал - это как раз пример того, как не стоить снимать шпионские фильмы)) Повествование так же неторопливо, как и в "Шпионе...", только вот эстетики никакой нет, все просто затянуто, да и детектив не захватывающий совершенно. И вообще не понятно, что де Ниро хотел сказать этой работой. Актеров собрали весьма именитых, но все они смотрелись как дорогая мебель в сарае с голыми стенами. Нестареющий герой Мэтта Деймона с одним-единственным сосредоточенным выражением лица на весь фильм, совершенно не к месту роскошная Анжелина Джоли в роли нелюбимой несчастной супруги (да как-то не верится, что такая женщина не могла найти себе утешения, за ней очередь должна была стоять), Джон Туртурро сухой, словно лежалая вобла, да и Эдди Редмейн отмороженный и какой-то отсутствующий... Дивное кино, в общем. Долгая мучительная попытка де Ниро создать что-то серьезное и значительное. Перестрался, видимо....


 
BetinaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:14 | Сообщение # 325
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Воина" с Томом Харди, Джоэлем Эдгертоном и Ником Нолти. Не хочу писать о сюжете, мне кажется, лучше ничего не знать заранее. Скажу только, что главные герои фильма занимаются свободной борьбой. Изначально ожидала чего-то хорошего, хотя фильмы с пометкой "спортивная драма" редко находят во мне благодарного зрителя (да, ведь маловато снимают о моем любимом фигурном катании или на худой конец о футболе, а если серьезно, то вообще не снимают). Но получила даже сверх того, что ожидала. Кино великолепнейшее! Давно не видела такого настоящего фильма, где кажется, будто наблюдаешь за реальными событиями, а не смотришь художественное произведение. Никакого пафоса, присущего спортивным драмам, от которого меня быстро начинает мутить. Где сначала появляется какая-то способная, но недооцененная команда или спортсмен, в которую(го) никто не верит, потом вдруг нарисовывается тренер, пафосно вещает о высоком, машет красным/американским/командным флагом, ведет команду/спортсмена к заветной мечте, та/тот до последнего проигрывает и, о чудо, в финальной схватке таки вырывает победное очко у противника (с).

В "Воине" ничего этого нет. Да, определенная схема присутствует и где-то издалека угадывается, но отсутствие того самого пафоса и растягивания резины в ожидании кульминационного момента делают эту схему ненавязчивой. Все так естественно, реалистично, что позволяет углубиться в историю с головой, по-настоящему приблизиться к героям и сопереживать им. Потому что они не пластмассовые, не какие-то шаблонно героические или напротив, нарочито отрицательные. Они выглядят и ведут себя как настоящие люди, не лишенные человеческих пороков, слабостей и чувств.

Очень, очень душевно снято, режиссерская работа выше всякой похвалы. Том Харди великолепен, я даже не могу большего о нем сказать, это просто будет один сплошной комплимент. Он удивительным образом сочетает в себе грубую мужскую силу и необыкновенную чувствительность. Я несколько раз прослезилась во время просмотра и вспоминая последние кадры фильма до сих пор хочется расплакаться. Однако не меньшей похвалы заслуживает и Эдгертон - в его персонаже меньше боли, однако и с его стороны разговор с отцом, с братом, а затем и сцена последней борьбы тоже демонстрируют глубокие душевные терзания. Ник Нолти - завершающее звено великолепного трио, такое впечатление, что вся биография его героя записана на его морщинистом лице. И снова-таки, немая финальная сцена великолепно демонстрирует и его смешанные чувства.

"Воин" по-хорошему ломает жанровые шаблоны, аккуратно так, со вкусом. И я не могу сообразить - неужели "Человек, который изменил все" с Бредом Питтом может быть лучше, чем этот фильм, который я даже спортивной драмой теперь не хочу называть. Ибо спортивная драма в моем понимании - это шаблонное растиражированное кино по соцзаказу о какой-нибудь бейсбольной команде. Неохота смотреть фильм с Питтом только лишь бы убедиться в этом.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz