Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Мэтью Макфэдьен (Matthew Macfadyen)
Мэтью Макфэдьен
tnch50Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:01 | Сообщение # 676
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
но вообще не суть..

Для меня - это дополнительные штрихи к образу. Не скажу, что они мне нравятся.
 
MulatkaДата: Вторник, 24.07.2012, 10:16 | Сообщение # 677
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Видео с разъяснениями http://insidemovies.ew.com/2012....arenina

 
MulatkaДата: Суббота, 28.07.2012, 23:10 | Сообщение # 678
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Каренина Райта будет участвовать на фестивале в Торонто))

 
bgd25Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:21 | Сообщение # 679
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Люди в клетку :)


Ничего так.. ^_^
 
NINA70Дата: Среда, 15.08.2012, 11:08 | Сообщение # 680
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Люди в клетку :)
Элизы Дулиттл не хватает :)
.
 
BlueberryДата: Четверг, 16.08.2012, 08:40 | Сообщение # 681
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
читаю сейчас интервью Камбербэтча в The Independent. О говорит о персонаже, которого недавно сыграл в "Конце парада", фильм выходит на ТВ 24 августа:

Странная вещь, но я не мог отделаться от определенных вещей. Кристофер – крупный мужчина, и поначалу меня это очень отвлекало. Я хотел, чтобы он был толще и круглее; я думал о молодой версии Майкла Гэмбона или – осмелюсь сказать – о Мэтью Макфэйдене. Я говорил это раньше – он собирается побить меня, когда увидит в следующий раз.


Представляете себе эту картинку - как такие интеллигентные, деликатные люди дерутся. Вспоминаю героев Гранта и Ферта в "Дневнике Бриджит Джонс" :)


 
BriggitteeДата: Четверг, 30.08.2012, 19:39 | Сообщение # 682
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
новые сник-пики из АК
http://www.femalefirst.co.uk/movies/Anna+Karenina-254815.html

чето совсем у меня надежда пропала. еще и премьеру российскую перенесли на январь :(
 
MulatkaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:19 | Сообщение # 683
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
чето совсем у меня надежда пропала. еще и премьеру российскую перенесли на январь

А мне нравится) ощущение, что сидишь в театре)
Но Кира бесит, однозначно, в каждом фильме одинакова((


 
BriggitteeДата: Пятница, 31.08.2012, 01:50 | Сообщение # 684
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Но Кира бесит, однозначно, в каждом фильме одинакова((

ой, все рожи там отвратные чесгря.
 
bgd25Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:52 | Сообщение # 685
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А сегодня в Лондоне премьера "Анны Карениной".
Щас выложу фоточки ^_^







Рост :)
 
bgd25Дата: Среда, 05.09.2012, 18:18 | Сообщение # 686
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ещё - мне нравится, как Мэтью выглядит heart










 
BriggitteeДата: Четверг, 06.09.2012, 23:28 | Сообщение # 687
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
он собирается побить меня, когда увидит в следующий раз

так вот зачем Бен пришел на премьеру "Анны Карениной".. :)

пара новых фоток в образе


и видео
http://www.telegraph.co.uk/culture....es.html
 
tnch50Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:43 | Сообщение # 688
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
пара новых фоток в образе

Таки образ определенно лепили с Михалкова :)
 
wallДата: Пятница, 07.09.2012, 13:38 | Сообщение # 689
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ещё - мне нравится, как Мэтью выглядит

взгляд у вашего Мэтью такой детско-наивно-ранимый. ^_^


oka
 
MulatkaДата: Пятница, 07.09.2012, 22:15 | Сообщение # 690
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Света, спасибо за фотки Мэтью, он офигенно выглядит!! :*

Quote (wall)

взгляд у вашего Мэтью такой детско-наивно-ранимый.

Да,да, хоцца приласкать) Воспользоваться моментом, такскаать :o


 
BriggitteeДата: Суббота, 08.09.2012, 00:14 | Сообщение # 691
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Таки образ определенно лепили с Михалкова

:D ага, мохнатый шмель.
 
bgd25Дата: Суббота, 08.09.2012, 03:48 | Сообщение # 692
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Блог участницы съёмок "Анны Карениной" - очень много, но здорово написано.
https://sites.google.com/site/annakareninablogdrama/home
(Я даже Джо Райта зауважала :o :) ).
 
bgd25Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:34 | Сообщение # 693
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Света, спасибо за фотки Мэтью, он офигенно выглядит!!

Ещё немножко ^_^






 
bgd25Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:06 | Сообщение # 694
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
07.09.2012 - премьера "Анны Карениной" на Международном кинофестивале в Торонто




Вчерашнее же интервью из Торонто - просто великолепен, как по мне lovepc
http://www.youtube.com/watch?v=vcwEGYXZGcA&feature=player_embedded#!
И в этом (Empire) интервью тоже хорош heart
http://www.youtube.com/watch?v=ZPUBBONv02w&feature=player_embedded
 
MulatkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:50 | Сообщение # 695
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Anna Karenina premiere Q&A at Toronto Film Festival - September 7, 2012

 
bgd25Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:52 | Сообщение # 696
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Впечатления от просмотра "Анны Карениной" креативного директора компании «Кино без границ» Алексея Простякова, который сейчас находится на фестивале в Торонто, где в ближайшие дни посмотрит львиную долю главных кинопремьер осени-зимы 2013 гг.
С ним беседуют редакторы КиноБизона Сергеей Бондарев и Александр Дьяков.

АННА КАРЕНИНА (релиз — UPI, 10 января)

АП: Маленькая предыстория: все желающие могли увидеть клип, который представил сам Джо Райт, — с чудовищно претенциозной, построенной на переигрывании сцене, которая мгновенно отпугнула тех, кто ожидает от Райта третьей хорошей картины. Я лично очень люблю первые две картины Райта, и все давно уже ждут от него картину их уровня. И вся эта аудитория была очень напугана. Как все знают, «Анну Каренину» экранизировали много раз — мы не будем брать наши экранизации, в том числе недавнего времени…

Английский режиссер Бернард Роуз, который одержим Толстым (кстати, здесь в конкурсе показывают его картину BOXING DAY), какое-то время назад снял картину с Софи Марсо в роли Карениной — предельно серьезную, взрослую и т. д. Эта сцена, от которой «свернулось молоко», в частности у меня, очень снизила планку ожидания.

Но все совсем не так плохо, как кажется. Эта картина, конечно, очень многих введет в бешенство, заставит перетирать детали и все остальное. Но Райт понял одну очень важную вещь. Вот мы, например, снимаем про американцев — и там обязательно будут клише: какой-нибудь жующий человек или еще что-то. На каждый народ есть некий рецепт — как его видят все остальные нации. Скажем, если это Франция, то обязательно мужчина в берете, а на заднем плане играет аккордеон. Так вот, как бы ни старались, начиная от Дэвида Лина — которого, кстати, довольно много в этой картине, хотя скорее стилизованно-пародийного Дэвида Лина, — сегодня нельзя на полном серьезе ставить русское классическое произведение, не сработает это. Поэтому умный Райт решил из этого сделать водевиль.

Фильм состоит из двух частей: первая — это абсолютный экспрессионистский водевиль, практически театральная пьеса — с хорошей сценографией и всем таким. Это уровень серьезного База Лурманна времен МУЛЕН РУЖ. И главное, что в фильме все с иронией, все с сарказмом — в фильме очень много юмора, который обычно в «Анну Каренину» не закладывают. Он решил отнестись к этому всему — в том числе к переигрыванию актеров, местами умышленному, и к неизбежному кичу, и к неизбежно провальной истории иностранца, снимающего про Россию, — с юмором, и сам вместе с нами над этим посмеивается.

Что касается кастинга. Скажем, два последних фильма Киры Найтли поставили под сомнение ее довольно симпатичный старт. Лично мне две ее последние роли очень не понравились — в частности, в ИЩУ ДРУГА НА КОНЕЦ СВЕТА. Я уже боялся потерять в ее лице очередное молодое дарование, но это не так. Я не могу сказать, что ее роль в этом фильме полностью возвращает ей кредит доверия, но здесь нет ни переигрывания, ни фальши. Может нравиться, что она делает, может не нарвиться, но она скорее располагает к себе, нежели отторгает.

КБ: А как Вронский? Его играет мой любимый «пипец», Аарон Джонсон.

АП: К сожалению, о Вронском этого сказать нельзя. Аарон Джонсон, взявший по непонятной причине фамилию своей жены, в этом фильме только торгует сексапилом, распахивая свои небесно-голубые глаза, которые гармонируют с его голубого цвета мундиром. Голубой цвет — это вообще цвет Вронского, у него даже обои в его холостяцкой квартире голубые. Он, к сожалению, играет мальчика, а не мужчину, он играет игрушку. Может, такова и была идея Райта, но, на мой взгляд, это неправильно. Это английская постановка с английскими актерами, и я был бы рад там видеть Мэтью Гуда (ОДИНОКИЙ МУЖЧИНА, ХРАНИТЕЛИ). А так Вронский получился какой-то никчемный. Не могу сказать, что меня чем-то поразил Джуд Лоу — у меня нет к нему претензий, но, на мой взгляд, образ он не схватил. Единственный артист, который для меня все «вытаскивает» и который совершенно неожиданно меня порадовал, — это Мэтью Макфейден (ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ, СМЕРТЬ НА ПОХОРОНАХ) в роли Стивы Облонского. Это блестящая роль.

Тут нужно еще понимать, что сценарий написал Том Стоппард, там много хороших реплик. Допустим, Вронский приезжает в Петербург, и его спрашивают: «Как Москва?», а он отвечает «Ну, провинциально так…». Там много хороших вещей, но проект не выдерживает баланса. Идет старт с быстрой, мощной, интересной, двигающей сценой. Все действие происходит в Большом театре. Когда Вронский терпит неудачу на скачках, за скачками наблюдают люди из зала, а он на своем коне падает со сцены в зал. Иногда артисты поднимаются над сценой и смотрят на сцену сверху вниз, как бы на себя. Театр раздвигается, и появляются какие-то картины, как у Дэвида Лина, которые сделаны не то чтобы с иронией, но с легким оммажем. Он просто понял, что эту историю сейчас нельзя рассказать на голубом глазу, можно рассказать только так. Этот подход имеет как много противников, так и много сторонников. Райт очень неправильно сделал, что вырезал эту сцену и выложил в интернет — он очень сильно извратил мнение о своем фильме.

Что касается прокатной судьбы этой картины, то она, к сожалению, обречена на то же, что и все попытки англосаксов экранизировать нашу классику — на недостаточное внимание зрителя. Если русские классические ярлыки не распугивают ходящую в кино молодежь, то они могут пойти смотреть, что получилось. Но я думаю, что это будет картина, которая очень сильно разделит зрительские мнения. Там просто очень неудачный второй акт, Райт полностью забывает о водевильном настроении первого и начинает «делать кино» в ретро-стиле, и получается фальшь, причем не иронично-стилизованная, а самая настоящая. Но также хочу сказать, что это не тот пасквиль, которым он мог оказаться.

КБ: А вот тот факт, что все действие происходит в Большом театре — это сильно бьет по мозгам? Это смотрится как прием?

АП: Смотрится. Мне показалось, что это сделано элегантно. Там много разных элементов — танцы со странной хореографией, большое количество людей, которые появляются в кадре и принимают какие-то позы — все как полагается. Но Райт посмеивается над этим вместе с нами.

Но тут есть типичная ошибка — они же всегда хватаются за русские песни, а в этой картине даже русские поют. И вот у них гостиная сделана как сцена в русском ресторане, но это умышленно, и тебе хочется начать скандалить, но ты понимаешь, что это делал человек с иронией. В данном случае дамочка с нерусским акцентом исполняет композицию «Постой, постой, красавица моя», и я, конечно, могу ошибаться, но это не похоже на композицию конца XIX века. Здесь они придерживаются скорее принципа более современных композиций, может, чтобы добавить в действие острых специй, не знаю.

КБ: Как ты думаешь, для прокатчика процесс локализации будет сложным или наоборот спасительным?

АП: Локализация будет предельно простой. С другой стороны, все эти английские Vasya, Kolya, my little kotik, пока они экзотичны, создают некую дистанцию между нами, самым взыскательным зрителем, и картиной. Когда ее озвучат хорошо поставленными русскими голосами, эта дистанция уйдет, и может, это будет не на пользу картине. Но надо понимать, что картину сняла очень известная продюсерская компания Working Title, которая сняла очень много замечательных фильмов. Тем не менее, мои прогнозы пока неутешительные. Но сказав это, я хочу все-таки заметить, что просмотренный всеми в интернете отрывок служит картине плохую службу — картина интересней.

Там очень много известных артистов, которые непонятно, что делают — Эмили Уотсон, Оливия Уильямс… Но в целом люди, кого эта картина может заинтересовать, — это поклонники картины МУЛЕН РУЖ. Если сработает сарафан, то те, кто первыми пойдут смотреть эту картину в январе, скажут, что это совсем не сухарная сухая консервативная картина… Костюмы очень странные…

КБ: Проспойлеришь для наших читателей финал КАРЕНИНОЙ? Надеюсь, в живых ее там не оставили? А как сцена с поездом?

АП: Финал этого великого произведения господин Райт оставил неизменным. Я прочитал несколько рецензий, среди них были разные, и в рецензии в Variety сказано, что Райт и Стоппард очень бережно обошлись с оригиналом. Нужно еще понимать, что этот огромный роман в действии меньше двух часов. Что существенно помогает прокатчику, не заставляя ерзать на креслах тех людей, которые пойдут его смотреть, но, с другой стороны, там есть даже линии, которые я бы обрезал.

Финал сделан хорошо, там немного углубили мотивацию: в какой-то момент Каренина начинает принимать морфий, и мы должны понять, что ее подозрения, страхи и переживания усилены действием наркотика, поэтому она, возможно, решилась на этот ужасных шаг. В начале показывается очень натуралистичная смерть обходчика путей, в конце тоже трагический эпизод, и Райт решил этот вопрос очень элегантно. Там есть много находок, в частности, ритмических — на скачках Каренина обмахивает себя веером, и в какой-то момент звук потоков воздуха переходит в стук копыт. Там есть много интересных вещей, но они не доведены до ума, эпизодичны. Возможно, Райт не хочет нравиться каждому прямо сейчас, он не пытается агрессивно себя навязывать. Но это не меняет осадок от второй части картины, которая дискредитирует первую.
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:56 | Сообщение # 697
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote
Впечатления от просмотра "Анны Карениной"

Quote (bgd25)
Он просто понял, что эту историю сейчас нельзя рассказать на голубом глазу, можно рассказать только так.

Мне это не понятно. Почему нельзя?
Quote (bgd25)
Но надо понимать, что картину сняла очень известная продюсерская компания Working Title, которая сняла очень много замечательных фильмов.

Это что, оправдание некачественной картины? Мне как-то все равно, какая продюсерская компания это наснимала.
Quote (bgd25)
Финал сделан хорошо, там немного углубили мотивацию: в какой-то момент Каренина начинает принимать морфий, и мы должны понять, что ее подозрения, страхи и переживания усилены действием наркотика, поэтому она, возможно, решилась на этот ужасных шаг.

Опоздали с углублением мотивации. Соловьев уже все отмотивировал.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 10.09.2012, 20:57
 
BriggitteeДата: Вторник, 11.09.2012, 13:31 | Сообщение # 698
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
новые видео











по-моему, не все так ужасно. и Облонский и Левин ничего. все-таки фильм нужно сначала полностью посмотреть прежде чем составлять мнение и плеваться.. <_<
 
MulatkaДата: Вторник, 11.09.2012, 16:33 | Сообщение # 699
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Briggittee)

по-моему, не все так ужасно. и Облонский и Левин ничего. все-таки фильм нужно сначала полностью посмотреть прежде чем составлять мнение и плеваться..

Правильно говоришь, лучше посмотреть, а потом высказывать мнение)
Ой, я так рада, что Мэтью похвалили :* Люблюнимагу :*


 
MulatkaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:10 | Сообщение # 700
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Рыжий и усатый :)

Прикрепления: 8600059.jpg (24.6 Kb)


 
Форум » Разное » Синема » Мэтью Макфэдьен (Matthew Macfadyen)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz