Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
События в мире кино
BlueberryДата: Пятница, 27.05.2011, 16:20 | Сообщение # 201
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Свершилось. К сожалению, не чудо - нет правды на земле...
Но поляну мне таки придется накрывать - "Шерлок" получил BAFTA в 2-х из 3-х номинаций: драматический сериал и актер второго плана Мартин Фриман.



Увы, приз за главную роль Бен не получил. То, что случилось в этой номинации можно назвать только "безобразие" (и это мягко сказано!)
Еще до вручения интрига была в противостоянии "Шерлока" Камбербетча и "Доктора Кто" Мэтта Смита. В итоге, видимо руководствуясь принципом "так не доставайся же ты никому!", награду отдали совершенно непонятому парню Дэниэлу Ригби. Что двигало британскими академиками, только приходится гадать, может, просто решили продемонстрировать свою независимость от мнения публики и народной любви к "Шерлоку" и "Доктору Кто" ("Доктора Кто" со Смитом не видела, вообще не понимаю феномена этого сериала, но англичане его любят). А может решили, что хватит им народного признания и популярности. Тогда с легким сердцем я бы отдала награду Джиму Бродбенту - нравится мне этот старичок, да и заслужил! Но нет - решили удивить всех.
Реакция публики не заставила долго ждать:


Вот и у меня тот же вопрос - Что за х... ? %)




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 27.05.2011, 16:23
 
zinaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:09 | Сообщение # 202
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Свершилось.

Quote (Blueberry)
"Шерлок" получил BAFTA в 2-х из 3-х номинаций:

Ну, хоть што то.... Blueberry, дай поздравить тебя


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BetinaДата: Вторник, 31.05.2011, 20:32 | Сообщение # 203
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Шерлок" получил BAFTA в 2-х из 3-х номинаций: драматический сериал и актер второго плана Мартин Фриман.

Ура! fingup Поздравляю! Рада за сериал и за Мартина Фримана.

Quote (Blueberry)
Вот и у меня тот же вопрос - Что за х... ?

Тут да, леХкое, так сказать, недоумение... susp Насчет "Доктора Кто" я давно уже не удивляюсь - ну культ у них там в Англии на этот счет.

Quote (Blueberry)
награду отдали совершенно непонятому парню Дэниэлу Ригби

На Кинопоиске нашла его очень скудную страничку %) Поверить не могу... Но, с другой стороны... Когда Джэйми Белл выиграл Бафту, у него за плечами не было ни одной роли и все, наверное, только спрашивали - кто это, кто это?)) Может, этот "Эрик и Эрни" и впрямь шедевр какой-нить? :o


 
BetinaДата: Четверг, 02.06.2011, 22:52 | Сообщение # 204
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Интересную новость прочитала на сайте Period Films.

"ТИТАНИК" ДЖУЛИАНА ФЕЛЛОУЗА

Воодушевившись успехом сериала "Доунтон Эбби", автором которого является Джулиан Феллоуз, телеканал ITV дал "зеленый свет" еще одному проекту Феллоуза - сериалу "Титаник", съемки которого вот-вот начнутся в Венгрии.

Джулиан Феллоуз, который является также автором сценария к фильмам "Госфорд Парк" и "Молодая Виктория", рассказывает о том, чем новый сериал будет отличаться от известного фильма Джеймса Кэмерона: "Наша версия - это прежде всего рассказ о людях, находившихся на борту, повествование ведется с разных точек зрения - пассажиров разных классов и команды лайнера. В сценарии есть как реальные люди, так и выдуманные персонажи".

Премьера сериала будет приурочена к 100-летнему юбилею со дня гибели "Титаника", одного из самых больших и роскошных лайнеров начала XX века.

Об актерском составе пока ничего неизвестно наверняка, но сайт DigitalSpy сообщает, что в главных ролях сериала снимутся известные британские актрисы Хелен Миррен ("Буря", "Последнее воскресение", "Елизавета I") и Ромола Гарай ("Багровый лепесток и белый", "Эмма", "Дэниел Деронда")


 
zinaДата: Пятница, 03.06.2011, 08:03 | Сообщение # 205
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Наша версия - это прежде всего рассказ о людях, находившихся на борту, повествование ведется с разных точек зрения - пассажиров разных классов и команды лайнера.

Ух ты.... %) Быть может мы узнаем ещё одну незабываемую историю из жизни пассажиров лайнера.....


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
tnch50Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:16 | Сообщение # 206
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
И снова об "Анна Карениной":
http://enchantedserenityperiodfilms.blogspot.com/2011....12.html
 
tnch50Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:18 | Сообщение # 207
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А Сирша очень похожа на Вертинскую
 
NonAngelДата: Пятница, 03.06.2011, 11:28 | Сообщение # 208
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Какой всё-таки богатый каст, и почти всех я хочу видеть.
Ах, Аарончик! heart Хочу-хочу-хочу.... :*





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 03.06.2011, 11:29
 
zinaДата: Пятница, 03.06.2011, 13:19 | Сообщение # 209
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А Сирша очень похожа на Вертинскую

Похожа, но Вертинская более выразительная. В ''Безымянной звезде'' она неотразима...


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BlueberryДата: Пятница, 03.06.2011, 14:55 | Сообщение # 210
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (zina)
. Blueberry, дай поздравить тебя

Quote (Betina)
Ура! fingup Поздравляю!

Спасибо :*
Quote (Betina)
"ТИТАНИК" ДЖУЛИАНА ФЕЛЛОУЗА

Классно. Учитывая, что пассажиров много, можно ожидать увидеть многих наших любимых актеров.
Quote (tnch50)
И снова об "Анна Карениной":

Мэтью в роли Стивы - эх, ну придется все-таки смотреть, как ни крути, когда такой каст.

А у меня какая новость - итс э кристмас просто! (для меня во всяком случае :) )

ВВС совместно с HBO снимут "Конец парада" - 5 серийная экранизация романа Форда, сценарий Тома Стоппарда, режиссер любимая наша Сюзанна Уайт, с Камбербэтчем в главной роли и Реббекой Холл в роли его жены. И все это на фоне Первой мировой. И нафик-нафик ему "Анна Каренина"
Вот ТУТ можно прочесть подробнее.


 
NonAngelДата: Пятница, 03.06.2011, 14:59 | Сообщение # 211
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ВВС совместно с HBO снимут "Конец парада" - 5 серийная экранизация романа Форда, сценарий Тома Стоппарда, режиссер любимая наша Сюзанна Уайт, с Камбербэтчем в главной роли и Реббекой Холл в роли его жены.

Урряяя! Хорошая новость, Blueberry!
Да, и я тебя поздравляю с достижениями "Шерлока" :*
Quote (Blueberry)
И нафик-нафик ему "Анна Каренина"

И вправду ^_^ А то прям хоть разорвись, на кого же смотреть: на Бена или на Аарончика :)



 
NonAngelДата: Пятница, 03.06.2011, 15:01 | Сообщение # 212
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
режиссер любимая наша Сюзанна Уайт,

Очень мне радостно узнать, что Сюзанна занялась нормальной экранизацией, и не стала связываться с энтой Стефани Майер... <_<





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 03.06.2011, 15:02
 
zinaДата: Пятница, 03.06.2011, 17:18 | Сообщение # 213
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А у меня какая новость

Quote (Blueberry)
ВВС совместно с HBO снимут "Конец парада" - 5 серийная экранизация романа Форда, сценарий Тома Стоппарда, режиссер любимая наша Сюзанна Уайт, с Камбербэтчем в главной роли и Реббекой Холл в роли его жены

Вот это дааа... И «Хоббит», и "Конец парада". И чтоли "Анна Каренина"? Похоже Бен сорвал счастливую звезду с неба, тьфу тьфу.... :) Я рада за него.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BlueberryДата: Пятница, 03.06.2011, 18:06 | Сообщение # 214
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (zina)
И «Хоббит», и "Конец парада". И чтоли "Анна Каренина"?

Нее, в "Анне" уже не будет. Что до "Хоббита" - понятия не имею, кого он там играет, к тому же и книгу не читала. Но есть догадка, что скорее даже не играет, а озвучивает... поживем - увидим, его участие еще вилами по воде писано. Был у него уже проект несостоявшийся, когда и материал частично отснят уже, вдруг он из фильма выбывает, жаль, кадры многое обещали :(


 
BetinaДата: Среда, 15.06.2011, 17:39 | Сообщение # 215
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мэтью в роли Стивы - эх, ну придется все-таки смотреть, как ни крути, когда такой каст.

Ну да, ну да... Кроме главной тройки актеров каст прекрасный. Все-таки мне не столько даже Кира не вяжется с Карениной (да, возраст не тот, актерские данные смущают), сколько Лоу с ролью ее супруга. Этот самый красивый (как мы выяснили) актер в мире))) Ну и Аарон смущает, как ни крути.

Quote (Blueberry)
ВВС совместно с HBO снимут "Конец парада" - 5 серийная экранизация романа Форда, сценарий Тома Стоппарда, режиссер любимая наша Сюзанна Уайт, с Камбербэтчем в главной роли и Реббекой Холл в роли его жены. И все это на фоне Первой мировой. И нафик-нафик ему "Анна Каренина"

Вот это здорово! По всем параметрам проект обещает быть интересным! :o

Quote (Blueberry)
Что до "Хоббита" - понятия не имею, кого он там играет, к тому же и книгу не читала. Но есть догадка, что скорее даже не играет, а озвучивает... поживем - увидим, его участие еще вилами по воде писано.

Этот "Хоббит" вообще стремный проект, столько лет уже в процессе подготовки к съемкам и никак.

А вот еще парочка интересных новостей:
Даррен Аронофски хочет видеть Кристиана Бэйла в роли Ноя
Леонардо ДиКаприо станет злодеем у Квентина Тарантино


 
parigankaruДата: Среда, 15.06.2011, 19:08 | Сообщение # 216
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну да, ну да... Кроме главной тройки актеров каст прекрасный. Все-таки мне не столько даже Кира не вяжется с Карениной (да, возраст не тот, актерские данные смущают), сколько Лоу с ролью ее супруга. Этот самый красивый (как мы выяснили) актер в мире))) Ну и Аарон смущает, как ни крути.

И не говорите-ка! Бред-бредовый! Про Киру вообще молчу, а то меня NonAngel убьёт! А вот Лоу в роли Каренина. Да после такого, Каренина точно дура: бросить ТАКОГО мужа и уйти к какому-то Вронскому! :D


Change your thinking
Change your world
 
OMДата: Среда, 15.06.2011, 19:26 | Сообщение # 217
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну да, ну да... Кроме главной тройки актеров каст прекрасный. Все-таки мне не столько даже Кира не вяжется с Карениной (да, возраст не тот, актерские данные смущают), сколько Лоу с ролью ее супруга. Этот самый красивый (как мы выяснили) актер в мире))) Ну и Аарон смущает, как ни крути.

Я слышала на каком-то телеканале комментарии по поводу этого проекта, так там объяснили, что в романе возрасть Анны Каренины чётко не называется и что ей может быть лет 25. То есть, по их версии, это вполне может быть Кира Найтли.
Лоу тоже как то смущает в роли мужа мне кажется, по характеру он не подходит, вот О. Янковский - это да. Кира после "Искупления" мне стала нравится (она там на кривлялась в свойственной ей манере), поэтому буду ждать этот фильм с интересом.
 
BlueberryДата: Среда, 15.06.2011, 20:58 | Сообщение # 218
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Этот "Хоббит" вообще стремный проект, столько лет уже в процессе подготовки к съемкам и никак.

Эт почему никак? Съемки уже полным ходом идут несколько месяцев.
Quote (Betina)
Даррен Аронофски хочет видеть Кристиана Бэйла в роли Ноя

Не хочу я видеть Криса в роли Ноя - и тема мне не интересна, и бороду его я терпеть не могу >(


 
BetinaДата: Среда, 15.06.2011, 21:29 | Сообщение # 219
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (OM)
возрасть Анны Каренины чётко не называется и что ей может быть лет 25. То есть, по их версии, это вполне может быть Кира Найтли.

Да там дело не в цифрах. Все-таки Анна Каренина должна быть, в моем понимании, женщиной уже не юной, которая успела устать от жизни, в т.ч. семейной жизни, ей не может быть меньше 30, имхо. Конечно, Кира может и за 30-летнюю сойти, просто не думаю, что сумеет сыграть.

Quote (Blueberry)
Эт почему никак? Съемки уже полным ходом идут несколько месяцев.

Да? Я что-то упустила. Потому что последние несколько лет только и слышу - Хоббита снимают, Хоббита не снимают... С тех пор, как из проекта выбыл МакЭвой я перестала следить внимательно.

Quote (Blueberry)
Не хочу я видеть Криса в роли Ноя - и тема мне не интересна, и бороду его я терпеть не могу

:D я тоже)) да и Аранофски ведь не снимет развлекательное кино))


 
BetinaДата: Четверг, 16.06.2011, 18:03 | Сообщение # 220
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
ого)) как-то слабо себе это представляю...

Хью Джекман и Пол Беттани окажутся в «Отверженных»?

Режиссер оскароносной драмы «Король говорит» Том Хупер готовится снимать киноверсию мюзикла «Отверженные» по одноименному роману Виктора Гюго. Роль Жана Вальжана предложена Хью Джекману, тогда как инспектора полиции Жавера может сыграть Пол Беттани.

Больше здесь.


 
BlueberryДата: Четверг, 16.06.2011, 20:14 | Сообщение # 221
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Хью Джекман и Пол Беттани окажутся в «Отверженных»?

Ма-ма :o Джекмана я еще представляю в мюзикле, но Пол... Слушайте, а кто-нибудь видел этот мюзикл? Надо хоть на ЮТубе посмотреть, что за зверь. По правде говоря, мне этот сюжет уже не интересен - хватило две экранизации
Quote (Betina)
С тех пор, как из проекта выбыл МакЭвой я перестала следить внимательно.

А я наоборот, с тех пор, как к нему присоединился Фриман, слежу за событиями. Студии не могли его поделить между собой и долго утрясали графики съемок "Хоббита" и "Шерлока". Сейчас вот отпустили Мартина в Англию и снимают сцены без него.


 
parigankaruДата: Четверг, 16.06.2011, 22:50 | Сообщение # 222
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, ты по поводу "Хоббита" держи меня в курсе, ладно? А то я вообще сижу в лесу! Ничяго не знаю..... ^_^

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:19 | Сообщение # 223
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Джекмана я еще представляю в мюзикле, но Пол... Слушайте, а кто-нибудь видел этот мюзикл?

То, что это мюзикл, меня не особо смущает. Но вот Беттани и Джекмана в ролях Жавера и Вальжана я вообще не вижу... >:)

Quote (Blueberry)
А я наоборот, с тех пор, как к нему присоединился Фриман, слежу за событиями.

Да, участие Фримана воодушевляет. Там вообще актерский состав неплохой должен быть. Так что фильм к просмотру обязателен. Просто на этапе съемок я за ним уже не слежу.


 
BlueberryДата: Суббота, 18.06.2011, 14:46 | Сообщение # 224
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
по поводу "Хоббита" держи меня в курсе,

это уже "старенькое"
со съемочной площадки Хоббита
а вот это совсем новый, пока официально неподтвержденный слух - Бен подарит свой голос и мимику дракону Смоугу (предполодительно по той же технологии, что и Смегороу - Энди Серкис) - я даже ничуть не удивлена - с таким то голосом и глазами.

а это чтоб представление иметь
http://www.youtube.com/watch?v=Or8G_jDcLNo&feature=player_embedded




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 18.06.2011, 15:03
 
BetinaДата: Четверг, 23.06.2011, 20:37 | Сообщение # 225
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а это чтоб представление иметь

гы, представляю себе Бена, так же распускающего слюни во время работы над ролью :D

Quote (Blueberry)
это уже "старенькое"

блин, какой же это увлекательный процесс! и все с таким наслаждением в нем участвуют! почему у нас не снимают такое кино((( так бы хотелось в чем-то как-то поучаствовать, да хоть постоять в сторонке и понаблюдать((


 
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz