Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
События в мире кино
BetinaДата: Четверг, 10.03.2011, 18:19 | Сообщение # 126
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Betina, ты не обратила внимание на интересную такую вещь: "Титаник" кончается тем, что Лео тонет, а "Начало" начинается с кадра, где он оказывается выброшен на берег? Так что он не утонул, а просто очень долго-долго плыл, потому что тонул худеньким мальчиком, а выплыл матерым мужиком

:D он все это время пребывал в лимбе? или как оно там называется)))
а ты этот трейлер к сиквелу "Титаника" не смотрела? там подобная версия обмусоливается)) сделано так натурально, многие повелись))

Quote (zina)
А я ''Римские каникулы'' по ТВ ''зацепила''.

это пропустила... смотрела "Анжелика и султан"))) и еще какую-то Анжелику... ну ничего, "Римские каникулы" у меня есть на диске, надо будет снова устроить как-нибудь себе вечер с Одри))


 
BlueberryДата: Четверг, 10.03.2011, 19:23 | Сообщение # 127
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
он все это время пребывал в лимбе?

ну типа да :)

Quote (Betina)
а ты этот трейлер к сиквелу "Титаника" не смотрела? там подобная версия обмусоливается)) сделано так натурально, многие повелись))

блин, не видела и щас не увижу, потому как эти злобные люди вот что пишут:

Это видео содержит материалы от партнера Sony Music Entertainment, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
вот это уже называется дискриминация по рассовому признаку >(
:(
а на Украину значитца эти ограничения не распространяются? :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 10.03.2011, 19:23
 
BetinaДата: Пятница, 11.03.2011, 01:15 | Сообщение # 128
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Это видео содержит материалы от партнера Sony Music Entertainment, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

странные люди... там на 100% любительское видео, вообще придраться не к чему))) если бы их только музыка смущала, они бы ее отключили а видео оставили. бред какой-то... и действительно странно - почему тогда в Украине показывают?)) этот youtube начинает доставать. ну вот так вот тогда:



 
BlueberryДата: Пятница, 11.03.2011, 04:54 | Сообщение # 129
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Теперь увидела! Ролик смонтировали классно, это сколько же фильмов авторы обработали? Даже кусочек из "Первобытного страха" узнала.
Но я бы все равно не купилась, что это продолжение. :) Хотя у почему бы и не снять такой сюжет? В Голливуде куда более бестолковое кино снимают. Есть же фильм с Бренданом Фрейзером и еще французский "Замороженный" с Фюнесом.


 
BetinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:28 | Сообщение # 130
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Даже кусочек из "Первобытного страха" узнала.

Я тоже)) Тем более, что недавно его пересматривала. По ТВ шел фильм с Гиром и я почему-то вспомнила, как хорош был Нортон в "Первобытном страхе")) И пошла смотреть.

Quote (Blueberry)
Хотя у почему бы и не снять такой сюжет? В Голливуде куда более бестолковое кино снимают.

Снимают, конечно, но не думаю, что на такое бы пошли в случае с "Титаником"))) Зато Кэмерон переделывает его под 3D версию, хочет выпустить снова на широкий экран. По крайней мере ходят настойчивые слухи))


 
BlueberryДата: Вторник, 15.03.2011, 05:04 | Сообщение # 131
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Зато Кэмерон переделывает его под 3D версию, хочет выпустить снова на широкий экран.

Нее, это кощунство... :( он же тогда точно похоронит, но не бедный корабль, а фильм "Титаник"


 
BetinaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:33 | Сообщение # 132
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
он же тогда точно похоронит, но не бедный корабль, а фильм "Титаник"

Не думаю. Кэмерон перфекционист по части спецэффектов, явно выпендрится по полной и денег заработает. Хотя "Титанику" это все не нужно, он до сих пор смотрится круче последних блокбастеров. Я не в восторге от этой идеи, но думаю, это будет прибыльное дело.

Вчера увидела анонс сериала Клан Кеннеди, была удивлена, что не слышала об этом проекте раньше. Очень интересно посмотреть и подбор актеров мне очень нравится - Грег Киннер в роли Джека Кеннеди оч правдоподобен, как мне по ролику показалось, один из моих любимчиков Бэрри Пеппер в роли Бобби Кеннеди, Том Уилкинсон в роли их отца и Кэти Холмс - Жаклин. Мне кажется, очень похожа. С нетерпением жду.


 
BlueberryДата: Суббота, 19.03.2011, 09:07 | Сообщение # 133
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Событие не событие, но для меня лишний повод посмотреть фильм - участие в нем некоторых актеров. Поэтому эта новость радует:
Гордон-Левитт получил роль в Бэтмене-3
Нравится мне подход Нолана - снял актера в фильме, понравился, - зачем зря время терять на очередной кастинг? - перетаскивает "своих" актеров в следующий фильм :)
"Воскрешение рыцаря" уже ради одного актерского состава надо смотреть
Кристиан Бэйл Энн Хэтэуэй Джозеф Гордон-Левитт Гари Олдман Том Харди Марион Котийяр Морган Фриман Майкл Кейн
Со съемочной площадки "Начала" сразу трех актеров прихватил! :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 19.03.2011, 09:08
 
BetinaДата: Вторник, 22.03.2011, 13:58 | Сообщение # 134
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нравится мне подход Нолана - снял актера в фильме, понравился, - зачем зря время терять на очередной кастинг? - перетаскивает "своих" актеров в следующий фильм

Эх... А Дикаприо где же? :) Правда, слабо его представляю в фильмах по комиксам, пусть даже таких качественных, как Нолановские "Бэтмэны". Он прям король драмы, ни шагу в сторону другого жанра. Впрочем, чем "Бэтмэн" не драма...

О Гордоне-Левитте слышала и тоже порадовалась, как и Томе Харди. Да и Котийяр в данном случае будет более к месту, чем Кэти Холмс или Мэгги Гилленхолл. Вот только жаль, Киллиана Мерфи не будет в следующей части(( И неужели не будет Аарона Экхарта?! Он же имел все шансы и повод стать следующим главгадом!


 
BlueberryДата: Вторник, 22.03.2011, 19:58 | Сообщение # 135
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Эх... А Дикаприо где же?

Боливар не выдержит двоих! :) Под весом таких титанов любой фильм рухнет!
Ну и потом, Лео звезда сам по себе, тесновато ему будет в рамках "Бэтмена" - там по ходу дела опять не будет одного ярко выраженного героя, судя по тому же кастингу.
Quote (Betina)
Вот только жаль, Киллиана Мерфи не будет в следующей части

мне жаль, что его мало было в "Бэтман:Начало", я надеялась, что его роль развернуть пошире в следующих фильмах, а получилось наоборот :(
С Экхартом неувязочка вышла, да.


 
BlueberryДата: Пятница, 25.03.2011, 19:35 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Слушайте, кто-нибудь что-нибудь знает о Меланхолии Триера? Актерский состав интересен, но вот фантастика как бы не совсем триеровский жанр

 
bgd25Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:48 | Сообщение # 137
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Слушайте, кто-нибудь что-нибудь знает о Меланхолии Триера? Актерский состав интересен, но вот фантастика как бы не совсем триеровский жанр

Премьера, по-моему в Каннах или как-то так..
Ну какая у Триера фантастика может быть - куча психологизьма будет. :)
 
BetinaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:09 | Сообщение # 138
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Слушайте, кто-нибудь что-нибудь знает о Меланхолии Триера? Актерский состав интересен, но вот фантастика как бы не совсем триеровский жанр

Да, кастинг прекрасен. Но одно упоминание о ЛФТ отбивает желание смотреть кино... Подождем рецензий. Моей симпатии к Гинсбур и Дефо не хватило, чтобы пытать себя "Антихристом"))


 
bgd25Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:34 | Сообщение # 139
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Моей симпатии к Гинсбур и Дефо не хватило, чтобы пытать себя "Антихристом"))

А что пытать-то - две трети фильма вполне себе смотрибельные..психологические..
Ближе к концу тяжеловато становится..да.., но ничего такого уж прям ужас-ужас.
 
BetinaДата: Среда, 30.03.2011, 00:19 | Сообщение # 140
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А что пытать-то - две трети фильма вполне себе смотрибельные..психологические.. Ближе к концу тяжеловато становится..да.., но ничего такого уж прям ужас-ужас.

Надо же)) Ты первая, от кого я слышу такое мнение. А то чаще как раз ужас, ужас)) Или фу, фу)) Я бы может и не обратила внимание на такие мнения, если бы сама не фуфукала на работы ЛФТ, которые смотрела))


 
tnch50Дата: Среда, 30.03.2011, 13:13 | Сообщение # 141
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Стащила из "Сплетен":

Quote
Рубрика "Как это делается в Америке"

Балерина Сара Лэйн, солистка American Ballet Theatre, танцевавшая как "двойник" (body double) Натали Портман на съёмках фильма "Чёрный Лебедь", утверждает, что в 95 % танцевальных сцен, где актрису видно в полный рост, зрители видят не Натали, а её. По словам балерины, лицо Натали было приставлено к чужому телу с помощью спецэффектов. Лэйн рeшила выступить с этим заявлением после интервью Бенджмина Милльпье, бойфрэнда Натали Портман и хореографа фильма "Чёрный Лебедь", опубликованного 23 марта 2011 в газете L.A. Times.
В интервью Бенджамин заявил: "Сейчас появляются статьи, утверждающие, что дублёрша Натали сделала за неё все танцевальные сцены. На самом деле, "двойник" лишь участвовала в съёмке "работы ног" (footwork), fouettés и одной диагонали в студии. Если честно, 85% фильма - это работа Натали".

Сара Лэйн не согласна с этим заявлением: "Кадры, где задействована верхняя часть тела - это, безусловно, Натали. Но в этих кадрах нет самого танца". Баллерина признаётся, что, несмотря на то, что ей никто не обещал никаких титулов за шестинедельную работу над фильмом, ей обидно, что её работу приравнивают к работе моделей, у которых снимают только руки.

Лэйн также сообщила изданию Entertainment Weekly, что продюсер фильма Ари Хэндэл (Ari Handel) обратился к ней с конкретной просьбой до Оскара ничего не говорить прессе о своём участии в фильме, несмотря на то, что такого пункта не было в её контракте. "Для Оскара они хотели создать иллюзию, что Натали обладает таким уникальным талантом, что смогла за полтора года тёжёлой работы превратиться в настоящую баллерину. Это унизительно не только для меня, но и для нашей профессии. Я занимаюсь балетом уже 22 года... Можете ли вы стать профессиональным пианистом за полтора года, даже если вы - кинозвезда?"

Имя Лейн не только не упоминается в рекламных материалах фильма, включая трэйлер, посвящённый спецэффектам, где лицо Натали наставляется на её тело, но даже на сайте IMDb она находится в самом конце списка актёров, где её роль значится, как "девушка в ряду", нетанцевальной сцене, длившейся не более секунды.

В первой версии видео со спецэффектами была сцена, показывающая Сару Лэйн, исполнявшую manège of piqué, и далее следовал спецэффект, где её лицо превращалось в лицо Натали. Вскоре эта маленькая сцена была стёрта, чтобы у зрителей не оставалось сомнений, что сама Натали исполняла сложные партии.

Блоггер журнала Dance Magazine Уэнди Перрон, впервые поднявшая эту тему 3 марта, привела слeдующие факты, которыe, по мнению людей, занимающихся балетом профессионально, говорят о несправедливости той pr-кампании, которую голливудские пиарщики создали для Натали.

Блоггер была удивлена, что Натали Портман, поблагодарившая множество людей своей речи, ни разу не упомянула имя девушки, которая создала иллюзию, что Натали, действительно, умеет танцевать балет. По мнению Перрон, продюсры фильма вели целенаправленную кампанию, внушавшую зрителям и жюри Оскара, что Натали танцевала сама.

По мнению Сары Лэйн, волшебное "превращение" Натали в балерину (сказка, в которую продюсеры фильма пытались заставить поверить публику) не было впечатляющим. "С точки зрения профессионального танцора, она совершенно не смотрится как профессиональная балерина: она не умеет танцевать на пуантах и не обладает необходимой гибкостью. Я признаю все её заслуги в работе над этим фильмом: она сбросила необходимый вес, следовала методу и смогла перевоплотиться в танцовщицу, смотрясь очень правдоподобно. Она выглядела как балерина."

Во время просмотра фильма я тоже была удивлена таким мастерством Портман. Подумалось: "Наверное, серьезно занималась балетом". Как актрису ее люблю, но спасибо говорить нужно.

Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 30.03.2011, 13:15
 
BetinaДата: Среда, 30.03.2011, 14:46 | Сообщение # 142
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Гадость. Пожалуй, лучшее доказательство того, как обстоят дела в балете. Как раз, как описано в фильме. Разумеется, и это было очевидно, что те кадры, в которых мы видим ноги и профессиональный танец, были исполнены дублершей, а не Натали Портман. Тем не менее, у Натали не отнять того, что она всего за 1,5 года стала выглядеть как балерина (впрочем, стоит учесть, что она ведь в детстве занималась балетом, так что на каком-то уровне память сохранилась). В эпизодах, где была видна только голова, руки и шея, уже можно было сказать, что Портман похожа на профессиональную балерину. И она ее сыграла. Профессионально.

Я как раз вчера смотрела видео о съемках фильма, там говорилось, что едва не 90% танцевальных эпизодов Натали исполнила сама. И что она научилась танцевать на пуантах (кстати, не так уж невероятно, по своему опыту знаю - стоять на носках в простых балетках сложнее))). Вполне возможно, что ради пиара успехи Натали на балетном поприще преувеличили, но поступок Сары Лейн мне кажется попыткой добиться дешевой славы. Натали Портман в любом случае останется актрисой первой величины Голливуда, какой она была и прежде. И Оскар получила заслуженно, потому что куда важнее то, как она сыграла роль, а не как она ее станцевала, это ведь не балет.

А дублеры на то и существуют, чтобы оставаться в тени. Это если бы Джеймс Бонд хвалил всех своих дублеров за то, что они выполняют сложные трюки вместо него. В интересах же продюсеров заставить зрителей поверить, что сам актер выполнял большинство трюков. И в любом случае, кого интересует дублер? Такова се ля ви в кинобизнесе, а Сара Лейн, кажется, только выставила себя в дурном свете. Забыли поблагодарить на Оскаре... Тоже мне)) Шон Пенн как-то и свою жену "забыл" поблагодарить, она вроде бы не делала из этого дешевой газетной сенсации, слава Богу.


 
tnch50Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:04 | Сообщение # 143
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Гадость.
Я так это не восприняла. Почему дублершу просили молчать до Оскара?
Quote (Betina)
Это если бы Джеймс Бонд хвалил всех своих дублеров за то, что они выполняют сложные трюки вместо него.
Но им-то голову Бонда не клеили.
 
BetinaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:23 | Сообщение # 144
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Почему дублершу просили молчать до Оскара?

Этого не знаю. На воду дули, что ли... Хотя не понимаю, причем тут танцевальные способности Натали Портман к ее актерской игре. Оскар ведь за это дают. Может, справедливо подозревали, что киноакадемикам нужно больше жертвенности ради внедрения в образ, чтобы получить заветную статуэтку. В любом случае, мне не хочется защищать Портман, потому что я не считаю, что ей это необходимо. Это наверняка интриги пиарщиков, агентов, продюсеров. А этой самой Саре Лейн, я уверена, заплатили неплохие деньги. Если бы был нарушен контракт, она бы подавала на них в суд, а не делала заявления в прессе. В какой-то степени я понимаю ее обиду на то, что теперь кажется, будто балет можно освоить за полтора года, но уж совсем некрасиво жаловаться на то, что не поблагодарили на Оскаре (по-моему, актер вправе сам выбирать, кого ему благодарить и всех, тем более дублеров, учесть нельзя) и рассказывать, что на самом деле Натали не танцует на пуантах и спина у нее не гибкая. Это фу.

Quote (tnch50)
Но им-то голову Бонда не клеили.

Сказано было, что из ролика о спецэффектах убрали сцену, где на лицо дублерши накладывается лицо Портман, но ведь там нигде не показано, что якобы Натали танцует все сама. Не выдают за действительные обработанные кадры. В том ролике куда больше внимания уделяется превращению героини в лебедя, когда у нее перья начинают расти, ноги выгибаться, вот это и правда чудеса пост-продакшн. Справедливо, наверное, возмущаться, что умолчали кое о чем, но делать это, пытаясь нападать на саму актрису, крайне нелицеприятно.


 
tnch50Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:07 | Сообщение # 145
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
В какой-то степени я понимаю ее обиду на то, что теперь кажется, будто балет можно освоить за полтора года
Вот это основной момент.
Quote (Betina)
Если бы был нарушен контракт, она бы подавала на них в суд, а не делала заявления в прессе.
А если бы она лгала, подала бы в суд студия, но они молчат.
 
BetinaДата: Пятница, 01.04.2011, 14:07 | Сообщение # 146
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вот это основной момент.

Да, но в ее заявлении мне почему-то не видится защита профессии. В любом случае, подробностей я не знаю, так что могу основываться только на прочитанном.

Наверное, эта информация ни для кого не новость уже, но почти единовременная смерть Элизабет Тейлор и Людмилы Гурченко не может оставить равнодушной. Обе актрисы были олицетворением целой эпохи в Голливуде и в советском кино. Хотя ни к одной из них я не питала большой симпатии, все-таки с их уходом стало немного грустно. Как-будто перелистнулась еще одна страница.


 
BlueberryДата: Пятница, 01.04.2011, 16:06 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Очередное народное голосование (как показала практика, результаты могут не оправдать наши ожидания, хотя в данном голосовании участвует уже известные номинанты и победители Оскара).
National movie awards
Тут есть интересная категория типа "британский прорыв года" :) - я голосовала за Тома Харди heart

Как так случайно узнала, что в новых "Людях Икс" играют МакЭвей и Фассбендер - смотреть однозначно!




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 01.04.2011, 16:32
 
tnch50Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:25 | Сообщение # 148
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Хотя ни к одной из них я не питала большой симпатии, все-таки с их уходом стало немного грустно.

Тейлор мне жаль, а Гурченко... не знаю, не нравилась она мне никогда ни, как актриса, ни, как человек. Возможно, я чего-то не понимаю.
Quote (Betina)
Да, но в ее заявлении мне почему-то не видится защита профессии.
А я поняла именно так.
 
tnch50Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:26 | Сообщение # 149
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Как так случайно узнала, что в новых "Людях Икс" играют МакЭвей и Фассбендер - смотреть однозначно!

Точно!
 
BlueberryДата: Четверг, 07.04.2011, 05:11 | Сообщение # 150
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Очередная экранизация нашей классики - ну неймется им, своей мало, дай нашей поиграться! >( "Анна Каренина" с Кирой в роли Анны - все слышали? Не то, чтобы я с предубеждением относилась к Райту как режиссеру, его "Искупление" вполне крепкий фильм, но вот "Гордость и предубеждение"... мягко говоря, восторгов не вызывает. Но чем дальше, тем интереснее -
проект наполняется актерами Утверждены Лоу - муж Анны, Аарон Джонсон (Вронский), Келли Макдональд и Бенедикт. Из неподтвержденных: Сирша Ронан и Джеймс Макэвой. Съемки должны начаться осенью.
Вот сижу, перебираю персонажей романа, примеряя роли на Бена. Кто там остался - Левин и Стива... Ну, у кого какие мысли? Я роман не читала, знаю исключительно по экранизациям. Видимо, эти роли поделятся между Беном и Джеймсом, если он присоединиться.
Сирша - Кити?
Вот так то вот, а я то надеялась, меня сия чаша минует, ибо смотреть на Киру в главной роли удовольствие сомнительное.... А придется! :)
источник


 
Форум » Разное » Синема » События в мире кино (новости, премьеры, церемонии)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz