Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 26«1278910112526»
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:21 | Сообщение # 201
Anglophile Admin
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Нет, совсем нет. Потому что единственная награда фантастическому фильму была в 1982 году, и награжден был "Е.Т.

Что такое ЕТ? А Кэмерон лукавит, мне кажется, он получает именно то, на что рассчитывал, т.к. фильм не был отображением каких-то мук автора, как случается в артхаусном кино, проект был на 100% коммерческий и бюджеты на производство и рекламу это засвидетельствовали. Все четко просчитано, так что если Лукас не рассчитывал на Глобус... Это не значит, что он не рассчитывает на десятки других наград)))

Quote (Blueberry)
Под чипсы в самый раз сойдет какой-нибудь тупейший "Легион".

А ты его смотрела? Я порывалась сходить из-за Пола Беттани, но когда увидела ролик, поняла, что следующий мой поход в кино - "Воображариум доктора Парнаса" и никаких "Легионов")))

Пуп_землиДата: Вторник, 19.01.2010, 20:26 | Сообщение # 202

Quote (Blueberry)
Психологию рядового зрителя понимает прекрасно.

Я б сказала, прекрасно понимает психологию критиков :) . Я рада, что на этот раз он ошибся и критики не постеснялись дать ему "Глобус", хотя даже некоторые рядовые зрители, которые в кино ходят по 2 раза и над фильмом плачут, при этом не согласны увидеть смысл в фильме столь низкого жанра (не будем показывать на них пальцем) :) .

Пуп_землиДата: Вторник, 19.01.2010, 20:29 | Сообщение # 203

Quote (Betina)
Что такое ЕТ

"E.T. the Extra-Terrestrial" - "Инопланетянин" в нашем прокате.

BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 21:14 | Сообщение # 204
Anglophile Admin
Quote (Пуп_земли)
хотя даже некоторые рядовые зрители, которые в кино ходят по 2 раза и над фильмом плачут, при этом не согласны увидеть смысл в фильме столь низкого жанра

это в мой огород? так я и 10 раз готова смотреть, но я уже объясняла, почему. и не плакала я вовсе))) я в подрастковом возрасте оч любила фильм "Дорога домой", когда собачки и кошечка теряются, а потом домой возвращаются. Так вот, я и рыдала над ним, и смотрела раз 10, но от этого фильм глубоким смыслом не обзавелся))

Quote (Пуп_земли)
"E.T. the Extra-Terrestrial" - "Инопланетянин" в нашем прокате.

Спасиб. Точно знаю это кино, но уже не помню, смотрела ли целиком.

Пуп_землиДата: Вторник, 19.01.2010, 22:52 | Сообщение # 205

Quote (Betina)
это в мой огород?

В том числе :) .
Quote (Betina)
Так вот, я и рыдала над ним, и смотрела раз 10, но от этого фильм глубоким смыслом не обзавелся))

Я к этому проще отношусь - если произведение искусства меня тронуло, восхитило, впечатлило, заставило переживать - значит, в нем есть смысл. Безо всяких оговорок вроде "это мое guilty pleasure". Для меня любимые фильмы - это те, которые мне хочется пересматривать и пересматривать. И в моем списке любимых фильмов ни одного "серьезного" фильма, который бы являлся "отображением каких-то мук автора" нет вообще. И я этого нисколько не стесняюсь :) .

BlueberryДата: Среда, 20.01.2010, 05:17 | Сообщение # 206
VIP-персона
Quote (Betina)
А ты его смотрела? Я порывалась сходить из-за Пола Беттани, но когда увидела ролик, поняла, что следующий мой поход в кино - "Воображариум доктора Парнаса" и никаких "Легионов")))

Не смотрела, (только ролик), но собираюсь. Пока. Именно из-за Беттани. Но как его смотреть - это же трэш :) Мне такой жанр не нравится. Выходит одновременно с "Воображариумом" - наконец-то есть что посмотреть!

BetinaДата: Среда, 20.01.2010, 15:16 | Сообщение # 207
Anglophile Admin
Quote (Пуп_земли)
И в моем списке любимых фильмов ни одного "серьезного" фильма, который бы являлся "отображением каких-то мук автора" нет вообще. И я этого нисколько не стесняюсь

Ну, отчасти и у меня так, в список любимых фильмов может войти самое тривиальное кино, если только оно оставило след в душе. Но вместе с тем, "муки автора" меня также задевают, я вообще драмы и трагедии люблю больше всего.

Quote (Blueberry)
Но как его смотреть - это же трэш

В ближайшем будущем столько фильмов на тему - "Битва титанов", "Война богов" или что-то в этом духе, "Легион"... Я его поначалу в этот список и внесла, но хорошо, что вовремя ролик посмотрела... И куда это Беттани потянуло >:)

BlueberryДата: Среда, 20.01.2010, 16:31 | Сообщение # 208
VIP-персона
Quote (Betina)
И куда это Беттани потянуло

Ага, следом "Priest" идет. Может, как противовес Дарвину?
Или просто мальчишеский азарт - с автоматом побегать, в войнушку поиграть захотелось. :)
Финансы само собой - о деньгах хотя и неприлично говорить, но думают все.

BlueberryДата: Суббота, 30.01.2010, 11:07 | Сообщение # 209
VIP-персона
Quote (Betina)

Betina, я таки посмотрела этот фильм. Вывод после просмотра: если вы не поклонник Беттани, фильм можно не смотреть. Впрочем, и поклонники могут спокойно без него прожить. За исключением замечательно красивого Пола в эпизодах, которых с ним мало, больше смотреть не на что.
А пошла, потому что просто захотелось кина в кинотеатре. :)

BetinaДата: Суббота, 30.01.2010, 18:56 | Сообщение # 210
Anglophile Admin
Quote (Blueberry)
Вывод после просмотра: если вы не поклонник Беттани, фильм можно не смотреть.

Все ясно. Такой точно вывод у меня был и без просмотра))) Ролика хватило. Меня вот тоже в кино подмывает сходить в последнее время... Хорошее дело привычка))) Но я скорее на "Дориана Грея" бы пошла или на какое-нить фестивальное кино.

BlueberryДата: Суббота, 30.01.2010, 19:01 | Сообщение # 211
VIP-персона
Quote (Betina)
Но я скорее на "Дориана Грея" бы пошла или на какое-нить фестивальное кино.

Дориан у меня на диске валяется, хочу вот на днях посмотреть.
А фестивальное кино ты какое имеешь в виду?

BetinaДата: Суббота, 30.01.2010, 20:25 | Сообщение # 212
Anglophile Admin
Quote (Blueberry)
А фестивальное кино ты какое имеешь в виду?

Ну у нас регулярно в каком-нибудь кинотеатре идет показ фестивальных фильмов (артхаус в смысле) - британское, немецкое и т.п. Сейчас рекламируют "Джон Рабе" Германия-Франция-Китай.

BlueberryДата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:04 | Сообщение # 213
VIP-персона
Quote (Betina)
Ну у нас регулярно в каком-нибудь кинотеатре идет показ фестивальных фильмов

Нее. Такого у нас нет. Организаторам и в голову не придет устраивать его у нас - мы же провинция :) Кто пойдет у нас на такое кино? Отчасти они правы, зрителей будет совсем немного.

tnch50Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:39 | Сообщение # 214
VIP-персона
С понедельника у нас в кинотеатре "Шерлок Холмс". Ощущаете разницу во времени? С такими оттяжками любого качества экранки смотреть будешь :(

BlueberryДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:48 | Сообщение # 215
VIP-персона
tnch50, я что так поздно >:)
Это же целый месяц со дня российской премьеры! Вот уж действительно не доживешь, станешь смотреть и экранку.

tnch50Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:18 | Сообщение # 216
VIP-персона
Quote (Blueberry)
tnch50, я что так поздно

Периферия-с :(

BetinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:13 | Сообщение # 217
Anglophile Admin
Quote (Blueberry)
Кто пойдет у нас на такое кино? Отчасти они правы, зрителей будет совсем немного.

Да, у нас тоже зрителей не так много, но к счастью, ходят все-таки. Мы с мужем раньше часто ходили, когда у нас интернет еще не позволял фильмы скачивать в таком объеме, а теперь как-то смысла нет, ведь артхаус можно и дома посмотреть, ходим чаще всего на зрелищные фильмы только.

Quote (tnch50)
Ощущаете разницу во времени? С такими оттяжками любого качества экранки смотреть будешь

Грустно. Что тут скажешь - слава интернету и пиратам...

Quote (Blueberry)
Это же целый месяц со дня российской премьеры!

Со дня украинской премьеры тоже... Но как я понимаю, это только в Киеве и еще в паре городов-мегаполисов показывают фильмы сразу, а в остальных городах с большой задержкой.

BlueberryДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:17 | Сообщение # 218
VIP-персона
Quote (tnch50)
Периферия-с

Так и мы тоже не столица! Хотя нет, столица, только краевая.

NINA70Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:59 | Сообщение # 219
VIP-персона
Вот и я сподобилась посмотреть ,Шерлока Хомса, Почему-то меня не покидало чувство, что фильм мне напоминает нашего Фандорина с Меньшиковым. Фильм понравился, особенно мужчины, а барышня не очень. Авантюристка? Скорее мужик в юбке.

BlueberryДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:49 | Сообщение # 220
VIP-персона
Воображариум доктора Парнаса.
Ну что сказать...разочарована. Я примерно представляла, чего ожидать по другим работам Гиллиама. Но здесь он то ли перемудрил, то ли недомудрил.
Главный недостаток фильма - сценарий и сюжет в целом. Невнятно, непонятно, сумбурно. Настолько, что первая половина фильма (а это почти 1 час!) показалась ужасно затянутым и скучным прологом к последующим действиям.
Зато вторая часть порадовала буйством красок, образов, безграничностью и своеобразием фантазии режиссера.

Дориан Грей.
Пожалуй, если бы я не знала и не читала романа, он мог бы мне понравится. НО...мы его читали - есть с чем сравнивать.
Все мои претензии уже выразила Пуп земли, нет смысла повторять, могу только присоединиться. Роковая и сразу бросающаяся в глаза ошибка - Бен Барнс. Лично к нему антипатии не испытываю, но не его эта роль однозначно! На его фоне Ферт выглядит просто неопытным мальчиком, а не совратителем и искусителем.
Я вот не помню, упоминалась в романе история с его дедом? Или история детства - сценарный ход, ключ к раскрытию характера Дориана, природе зла. Но в таком случае ему бы и Генри не понадобился.

NINA70Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:27 | Сообщение # 221
VIP-персона
Quote (Blueberry)
Дориан Грей.
Пожалуй, если бы я не знала и не читала романа, он мог бы мне понравится. НО...мы его читали - есть с чем сравнивать.

Я из тех кто не читал книгу. Посмотрела сегодня фильм. Главный для меня вопрос, а чего эти двое ( Ферт и художник), так набросились на бедного парня. Из-за наследства? Чтобы отомстить его деду? А за что? Такое впечатление , что нам показали фильм без первой серии.

BlueberryДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:14 | Сообщение # 222
VIP-персона
NINA70, интересно узнать впечатление на свежую голову, если можно так сказать. Да, наверно, тем, кто не знает роман, многое покажется непонятным.
Набросились, как ты выражаешься, потому что, его внешняя красота (у Уайльда он чуть ли ангельски красив!) сочеталась с душевной чистотой, непорочностью, добротой и отзывчивостью. Для людей такого склада. как Генри и такой богемной профессии, как Бэзил, он явился чуть ли не чудом, совершенством. Он был вызовом циничному и порочному Генри, который просто не мог остаться в стороне, не попытаться совратить его. В отличие от Барнса, Дориан Уайльда он оставался красивым и ангельски непорочным на вид вплоть до своей смерти. Глядя на него, ни у кого даже мысли о его преступлениях не могло появиться. Хотя сплетни уже ходили.
Но это надо читать. Ранее я постила фото того, кто, на мой взгляд, идеально подходил на эту роль.

Пуп_землиДата: Вторник, 02.02.2010, 23:23 | Сообщение # 223

Quote (Blueberry)
Я вот не помню, упоминалась в романе история с его дедом?

Нет, это одна из "находок" сценаристов :) .
Quote (Blueberry)
Он был вызовом циничному и порочному Генри, который просто не мог остаться в стороне, не попытаться совратить его.

Ага, а Бэзил нашел в Дориане музу. Т.е. муза :) . В романе гомосексуальная тематика открыто не присутствует, но описывается, как Генри очарован Дорианом.

BetinaДата: Среда, 03.02.2010, 18:16 | Сообщение # 224
Anglophile Admin
Quote (Blueberry)
Ну что сказать...разочарована.

Возможно, это все-таки связано со смертью Леджера. Задумка могла быть изначально немного другой, а затем пришлось подстраиваться под события.

Quote (Blueberry)
Роковая и сразу бросающаяся в глаза ошибка - Бен Барнс. Лично к нему антипатии не испытываю, но не его эта роль однозначно!

А я к нему испытываю совершенно необъяснимую антипатию. Вот прям смотрю и тошно))

BlueberryДата: Среда, 03.02.2010, 18:28 | Сообщение # 225
VIP-персона
Quote (Betina)
Возможно, это все-таки связано со смертью Леджера. Задумка могла быть изначально немного другой, а затем пришлось подстраиваться под события.

Не думаю, та часть фильма. где его героя исполняют Фаррел, Лоу и Депп, смотрится интересно. Сам Лэджер тоже хорош.

Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Страница 9 из 26«1278910112526»
Поиск:

При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2016 | Используются технологии uCoz