Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
Пуп_землиДата: Среда, 13.01.2010, 11:46 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Ну вот не попала я! Не зацепил он меня.

Было бы удивительно, если бы было по-другому, т.к. фильма Вы не видели. Вы ведь экранку дома, ЕМНИП, смотрели? :D
Quote (Blueberry)
А вот это просто смешно. Понимаю, что Голливуд умеет давить на "слезу", причем настолько прямо и откровенно, на уровне рефлекса, как заметила Betina. Но воспринимать эти слезы серьезно просто нелепо!

Я воспринимаю всерьез свои эмоции, вот такой уж я нелепый человек.
Я не собачка Павлова, и набора сцен, автоматом вызывающих у меня слезы, нет. Вызовет или не вызовет у меня слезы трогательная сцена, зависит от мастерства режиссера. Есть множество просчитанных фильмов, в которых режиссер манипулирует зрителем, выдавливая слезу, на которых я не плачу - ну не вызвают они живых эмоций, просчитанность слишком заметна. "Аватар" вызвал.
 
BetinaДата: Среда, 13.01.2010, 16:09 | Сообщение # 177
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
выбор между иллюзией и реальностью; выбор, что предать - своих или человеческое в себе; возможность или невозможность обретения потерянного рая, история познания себя, обретения своей цели; история чужака; любовь и долг, наконец. Не много ли для "примитива"?

Реальность была показана такой нелепой и жестокой, что герой, кажется, и не мучался этим выбором вовсе. Да и насчет предательства - он не маму с папой предавал, а злых алчных дядь с боеприпасами, в этом и драмы-то не было. Насчет познания себя тоже сомневаюсь... Поначалу героя нам показывают едва не полным придурком, а под конец он седлает "тень смерти", что удавалось только мудрейшим из Нави сколько-то там сот лет назад... Не быстро-ли он вырос и впитал в себя мудрость Нави, приумножив ее человеческой, которой поначалу у него и не наблюдалось? Да и как всегда тривиальный стержень Голливуда - среднестатистический американец спасает мир. Уж от таких картин я глубины никогда не жду.

Quote (Пуп_земли)
Я после первого похода в кино смотрела дома экранку, где было практически ничего не видно - ради самой истории, которая меня зацепила.

Хорошо, что кого-то цепляет сама история. А я вот куплю диск и буду смотреть дома потому, что графика одуренная и мир Пандоры настолько завораживающий, что туда хочется погрузиться снова...

Quote (Пуп_земли)
На Эслере в треде по "Аватару" достаточно людей, которые считают Джейка предателем, а Куоритча - героем, павшим смертью храбрых.

Каждый имеет право на свое мнение, но сомневаюсь, что сам Кэмерон пытался представить ситуацию именно так. Уж слишком прямолинейно прописаны образы. Как можно считать Куоритча героем, если нам его ни разу не представили с положительной стороны, он даже не терзался сомнениями, прежде чем нападать на Нави, он даже признать поражение был не в состоянии, он просто антигерой с программой на разрушение, а приписывать ему те качества, которыми он не обладает - это уже фантазии зрителей.

Quote (Blueberry)
Понимаю, что Голливуд умеет давить на "слезу"

Вот-вот, поэтому меня и бесит, когда в сценарии четко прописаны моменты, когда зритель должен пустить слезу. И это основная причина, по которой я так зла на то, что фильмы вроде "Малышки на миллион" становятся шедеврами в глазах публики, будучи настолько схематичными и манипулятивно скроенными.

Quote (Blueberry)
Если бы речь шла о Выставке достижений науки и техники, где в качестве примера новейших технологий демонстрировался "Аватар" - я бы с удовольствием его посмотрела, минут 15. Но я то хочу фильм, а не просто картинку.

Согласна, если бы качество сюжета дотягивало до качества картинки, цены бы этому фильму не было, но к сожалению, в Голливуде сначала идут эффекты а потом сюжет, если речь идет о блокбастере. Но в этом, по сути дела и стоит задача создателей картины - им ведь нужно привлечь массы, а для масс сценарий не должен быть сильно замороченным. Хотя некоторые, вроде Лукаса, умеют снимать и интересно, и зрелищно, и даже довольно глубокомысленно.

Quote (Пуп_земли)
Есть множество просчитанных фильмов, в которых режиссер манипулирует зрителем, выдавливая слезу, на которых я не плачу - ну не вызвают они живых эмоций, просчитанность слишком заметна. "Аватар" вызвал.

А для меня эта просчитанность была очевидной. Не настолько нарочитой, как в некоторых других картинах, но все шло по четкой схеме без единого отступления. И как я уже говорила, сгладить впечатление удалось только тем, что я воспринимала фильм как сказку. Но обидно, что сейчас рейтинг "Аватара" взлетит до небес и оставит позади фильмы, которые на мой взгляд, заслуживают куда большего внимания. На IMDb он уже на 35 месте, обошел фильмы Форрест Гамп, Таксист, Американская история Х, Волл-И, Амели, Заводной апельсин и т.д., а с Леоном-киллером его разделяет 1 ступенька, а как по мне - пропасть, если говорить о сюжете. На Кинопоиске вообще смешно, Аватар 4-й в топ250! Под ним Список Шиндлера, Пианист, Достучаться до небес и т.д... А если представить себе Аватар без всей этой чумовой графики, если бы такой фильм сняли лет 30 назад, интересно, какое бы он место занял?!


 
BlueberryДата: Среда, 13.01.2010, 17:01 | Сообщение # 178
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Было бы удивительно, если бы было по-другому, т.к. фильма Вы не видели. Вы ведь экранку дома, ЕМНИП, смотрели?

Мы переходим на "Вы"? Ладно.

Память Вам не изменяет :) Действительно, дома. И действительно экранка, но хорошего качества. (Экранки практически не смотрю, это исключение). Более того, смотреть я его вовсе не хотела. Ну раз уж был под рукой...
Есть ещё одна причина, почему я не смотрела его в кинотеатре: я ношу очки, не линзы. Надевать 3Д-очки не очень удобно, сами понимаете. А смотреть фильм, созданный в технологии 3Д, в простом кинотеатре - это уж совсем глупо! Так что ДВД - был компромиссный вариант.


 
Пуп_землиДата: Среда, 13.01.2010, 17:13 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Реальность была показана такой нелепой и жестокой, что герой, кажется, и не мучался этим выбором вовсе.

Обыкновенная реальность будущего. Если бы было по-другому, критики непременно бы стали обвинять "Аватар" в утопичности :) .
Quote (Betina)
Как можно считать Куоритча героем, если нам его ни разу не представили с положительной стороны,

Ну вот считают же. Настоящий военный, служащий своей Родине, истинный мужчина, говорят.
Quote (Betina)
Но обидно, что сейчас рейтинг "Аватара" взлетит до небес и оставит позади фильмы, которые на мой взгляд, заслуживают куда большего внимания. На IMDb он уже на 35 месте, обошел фильмы Форрест Гамп, Таксист, Американская история Х, Волл-И, Амели, Заводной апельсин и т.д., а с Леоном-киллером его разделяет 1 ступенька, а как по мне - пропасть, если говорить о сюжете. На Кинопоиске вообще смешно, Аватар 4-й в топ250! Под ним Список Шиндлера, Пианист, Достучаться до небес и т.д...

Мне не обидно нисколько. От "Аватар" я получила гораздо больше удовольсвия, чем от вышеперечисленных фильмов, хотя некоторые из них очень люблю.
Quote (Blueberry)
Мы переходим на "Вы"? Ладно

:o Ой, я просто, если честно, путаюсь, с кем уже переходила на "ты" тут, а с кем нет. Наооборот, боялась обидеть фамильярностью. На "ты", конечно, прошу прошения.
Quote (Blueberry)
И действительно экранка, но хорошего качества.

Ну вот правда, это не тот фильм, который можно смотреть в виде экранки. Я видела экранку хорошего качества - она не дает ни малейшего представления о визуальной соствляющей фильма. Кино - это синтетическое искусство, и картинка - его неотъемлемая часть. Смотреть "Аватар" в виде экранки, даже хорошей - значит не видеть картинки. Соответственно, получить адекватное впечатление от фильма не получится.
 
Пуп_землиДата: Среда, 13.01.2010, 17:33 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





И еще по поводу "Аватара". Помимо этого форума, я обсуждала этот фильм еще на двух форумах, со многими его поклонниками и критиками, и вот вам мой дисклеймер :) .
"Аватар" - это фильм-зеркало. Он вытаскивает из человека те эмоции, которые тот готов произвести. Чтобы он тронул, необходимо не потерять спсобности удивляться и испытывать детский восторг.
Я, к примеру, начиная читать отзыв Мистера Найтли, нисколько не сомневалась в том, что будет написано дальше. И твой, Бетина, отзыв меня не удивил - ты, как мне кажется, достаточно рассудочный и склонный к анализу человек. А "Аватар" не нужно раскладывать на составляющие, нужно просто отдаться во власть эмоций и получить удовольствие.
Как говорится в "Аватаре", невозможно научить видеть.
Спорить по поводу "Аватара" ни с кем больше не буду, только прошу напоследок - не смотрите экранки, не обкрадывайте себя.
Всех люблю!
 
Пуп_землиДата: Среда, 13.01.2010, 17:40 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
я ношу очки, не линзы. Надевать 3Д-очки не очень удобно, сами понимаете.

Про очки забыла написать. Я смотрю кино только в очках. ЗД очки надевала поверх своих обычных. Держались они сам, никакого дискомфорта я не испытывала, видно было прекрасно.
 
BetinaДата: Среда, 13.01.2010, 18:10 | Сообщение # 182
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Надевать 3Д-очки не очень удобно, сами понимаете. А смотреть фильм, созданный в технологии 3Д, в простом кинотеатре - это уж совсем глупо!

Я думаю, "Аватар" прекрасно смотрится и не в 3Д а в простом формате. Но вот большой экран и качественная картинка, на мой взгляд, обязательные составляющие просмотра подобного фильма. Я помню свои давние впечатления от похода в стерео-кинотеатр. Там эффект того, что из экрана на тебя что-нибудь вылетит или кто-нибудь выпрыгнет намного реалистичнее, а в 3Д объекты кажутся просто более объемными. В случае с "Аватаром" такого не было, а вот во время просмотра "Рождественской истории" у меня было натуральное ощущение полета вместе с камерой.

Quote (Пуп_земли)
Обыкновенная реальность будущего.

Надеюсь, не все представляют ее такой))

Quote (Пуп_земли)
Ну вот считают же. Настоящий военный, служащий своей Родине, истинный мужчина, говорят.

Мне даже не хочется вникать в ход мыслей тех людей, которые так считают. Может, они примеряют ситуацию на себя, но мне искренне жаль, что кто-то находит оправдание поведению такого персонажа. Он ведь агрессор, пытающийся обогатиться за чужой счет.

Quote (Пуп_земли)
От "Аватар" я получила гораздо больше удовольсвия, чем от вышеперечисленных фильмов, хотя некоторые из них очень люблю.

Я не получила ровно никакого удовольствия от просмотра фильма "Реквием по мечте", но это не значит, что этот фильм плохой. И если уж выбирать топ250 лучших фильмов всех времен и народов, не хочется руководствоваться только тем, принес ли просмотр фильма удовольствие, иначе в этом списке будут сплошные блокбастеры и комедии.

Quote (Пуп_земли)
"Аватар" - это фильм-зеркало. Он вытаскивает из человека те эмоции, которые тот готов произвести. Чтобы он тронул, необходимо не потерять спсобности удивляться и испытывать детский восторг.

Ты совершенно права в отношении моего отзыва))) Но скажу откровенно - "Аватар" я смотрела тоже с удовольствием и погрузилась в него с головой, даже не отвлекалась на разговоры с нашей большой компанией, с которой мы пришли на просмотр. Я словила настоящий кайф и даже захотела посмотреть этот фильм еще раз. Но когда прошел первый детский восторг от увиденного и я с холодной головой задумалась о сюжете, тут у меня и возникли те мысли, которые я написала. Я смотрю много Голливудских блокбастеров и большинство из них с удовольствием, но все-таки выходя из зала кинотеатра я не забываю, что это не то кино, которое составляет вехи истории киноискусства.

Quote (Пуп_земли)
Спорить по поводу "Аватара" ни с кем больше не буду, только прошу напоследок - не смотрите экранки, не обкрадывайте себя.

Да мы не спорим, я предпочитаю называть это дискуссией.


 
BlueberryДата: Четверг, 14.01.2010, 04:53 | Сообщение # 183
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Экранки, ДВД - для масштабных картин с голливудским размахом убийственно и то и другое. Ну какие могут "Звездные войны" ,например, на ДВД? Или "Титаник" (хотя и набил оскомину, не могу не упомянуть, он уже история).
Для их просмотра дома надо иметь телевизор на всю стену. Приходится просто смириться и покупать диски. Жаль, что у нас не делают повторных прокатов. Тогда была бы возможность ещё раз посмотреть то, что понравилось или просто не было возможности увидеть раньше. Помню, был в прокате "Унесенные ветром" в 90-х. А в тех же США есть спец. кинотеатры, где можно увидеть старенькие фильмы, я им просто завидую.
Ещё жалею, что в моем городе нет кинотеатра IMAX. Посмотрев фильм о съемках "Темного рыцаря", где ребята рассказывали как они работали с этими камерами и какие эффекты это дает, прямо загорелось увидеть его. Увы! Довольствуюсь ДВД в коробочке. :(


 
Пуп_землиДата: Четверг, 14.01.2010, 13:01 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Да мы не спорим, я предпочитаю называть это дискуссией.

Те же яйца, вид в профиль :) .
Quote (Blueberry)
Посмотрев фильм о съемках "Темного рыцаря", где ребята рассказывали как они работали с этими камерами и какие эффекты это дает, прямо загорелось увидеть его.

Жаль, что Кэмерон не догдался фильм о съемках "Аватара" запустить перед прокатом. Человек 10 лет ждал, пока появится соответствующая технология, сделал революционный в техническом отношении фильм, создал технологию motion capture, позволившую получить немыслимую ранее живую человеческую мимику нарисованных персонажей, сделал фантастической красоты картинку с немыслимыми эффектами, а люди смотрят экранки... На торрентах вон какое количество скачавших...
И экранка и качественный ДВД - все-таки разные вещи. ДВД - это просто просмотр на маленьком экране - ощущения не те, но хоть какое-то представление дает, а на экранке же вообще ничего не видно.
 
BlueberryДата: Четверг, 14.01.2010, 18:09 | Сообщение # 185
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)

Жаль, что Кэмерон не догдался фильм о съемках "Аватара" запустить перед прокатом.

Фильм о съемках ТР я смотрела уже позже, когда купила 2-х дисковое издание. Я имела ввиду, что хотела бы увидеть его в IMAX.
Думаю, Камерон тоже снял подобный, он должен быть в лицензионном издании.
Я ещё не встречала такого, чтобы фильм о съемках выходил до премьеры самого фильма. Конечно, какие-то рекламные акции с показом рабочих моментов наверняка были. Надо же зрителя привлечь и заинтересовать.


 
BetinaДата: Пятница, 15.01.2010, 02:04 | Сообщение # 186
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну какие могут "Звездные войны" ,например, на ДВД?

Ну, если ДВД настоящий, а не пиратская копия, и монитор хотя бы на 19 дюймов, то почему нет? Ну а если есть колонки 5:1 (все никак не приобрету эту прелесть), то вообще эффект превосходный. Я вот у приятеля смотрела "Слоеный пирог" на Blue-ray, просто дурела - небесно-голубые глаза Крэйга на весь экран да с такой четкостью, что прям голова кругом, в кино такого эффекта не было бы...

Quote (Blueberry)
Помню, был в прокате "Унесенные ветром" в 90-х. А в тех же США есть спец. кинотеатры, где можно увидеть старенькие фильмы, я им просто завидую.

Меня тоже огорчает, что в кино идут только новинки. Может, связано с правами на прокат, дубляжом и т.п.

Quote (Blueberry)
Ещё жалею, что в моем городе нет кинотеатра IMAX.

У нас он уже давненько работает, а я еще ни разу не была там(( Но радует, что хоть 3Д можно теперь и в обычных кинотеатрах смотреть.

Quote (Пуп_земли)
Те же яйца, вид в профиль

В моем понимании, спор - это попытка переубедить и отстоять свое мнение во что бы то ни стало, и часто все это заканчивается переходом на личности. А в дискуссии можно поделиться мнениями и прийти к какому-то единству, даже если оно состоит в том, что мнения участников противоположны)))

Quote (Пуп_земли)
создал технологию motion capture

Кэмерон ее создал? Ее ведь уже давненько используют, так что если и он ее создал, то явно не в процессе работы над "Аватаром".


 
Пуп_землиДата: Пятница, 15.01.2010, 13:39 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Кэмерон ее создал? Ее ведь уже давненько используют, так что если и он ее создал, то явно не в процессе работы над "Аватаром".

Я неточно выразилась, команда Кэмерона разработала perfomance capture, продвинутую версию motion capture, позволившую вывести визуальные эффекты на новый уровень:
"Тем временем, Бэнехэму предстояло решить, как преодолеть "зловещую долину" анимации - в чём же изъян компьютерных актёров "Беовульфа" и "Полярного экспресса" Земекиса, что как бы здорово те ни были анимированны, у зрителя остаётся впечатление неестественности героев? Как рассказывает сам Кэмерон, "Земекис решил использовать для анимирования лиц те же motion capture камеры, что используются для регистрации движений актёров. Получилось отстойно." Затея Бонэхема заключалась в следующем - производственной бригаде нужно было сделать гипсовые слепки голов всех актёров, затем под каждого актёра смастерить индивидуальную подвесную систему для крошечных видеокамер, которые снимали бы лица с расстояния в несколько сантиметров. Широкоугольные объективы регистрировали бы каждое подёргивание лицевых мышц, каждое моргание глаз, каждый изгиб бровей."
 
BetinaДата: Пятница, 15.01.2010, 16:26 | Сообщение # 188
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
в чём же изъян компьютерных актёров "Беовульфа" и "Полярного экспресса" Земекиса, что как бы здорово те ни были анимированны, у зрителя остаётся впечатление неестественности героев?

Кстати, да, как бы хорошо не было сделано 3Д, но искусственность бросалась в глаза, а в "Аватаре" по-другому... И не кажется, что это мультфильм, т.к. движения настоящие, человеческие. Очень надеюсь, что Спилберг воспользуется этим открытием и сделает "Тинтина" с Крэйгом и Беллом с использованием новой технологии, т.к. "Беовульф" и "Полярный экспресс" не впечатляют... Я поэтому и "Аватар" не собирась смотреть поначалу, т.к. предполагала, что выглядеть он будет так же.


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:43 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Ну что, плачьте, киноснобы - "Аватар" взял "Золотой глобус" как лучшая драма :) . А Кэмерон - за режиссуру.
 
BetinaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:54 | Сообщение # 190
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ну что, плачьте, киноснобы - "Аватар" взял "Золотой глобус" как лучшая драма :) . А Кэмерон - за режиссуру.

Уже плачу... Куда катится этот мир?! >:) Впрочем, я теперь доверяю скорее Бафте и Каннам, нежели Глобусу и Оскару. Слишком уж много разочарований за последние годы... А Кэмерон предсказуемо пожинает плоды, как и Иствуд. И не нужно быть экстрасенсом)))


 
NonAngelДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:14 | Сообщение # 191
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я не против того, что Кэмерон отмечен за режиссуру. И если бы "Аватар" получил приз как лучший приключенческий фильм или типа того - это было бы правильно. Но в категории "Драма"... >:)


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:25 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
И если бы "Аватар" получил приз как лучший приключенческий фильм или типа того - это было бы правильно.

Соглашусь, это не драма по жанру. Просто там всего 2 категории - "драма" и "комедия/мюзикл". Не как мюзикл же его награждать :) .
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:19 | Сообщение # 193
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ну что, плачьте, киноснобы - "Аватар" взял "Золотой глобус" как лучшая драма

Ха! Щас только платочек приготовлю. Не дождетесь! :)
Мне для Камерона и Оскара не жалко, он его по совокупности заслужил.
Все было настолько предсказуемо, что просто скучно.
По поводу ЗГ и Оскара у меня уже давно никаких иллюзий. Лучше уж на любой европейский фестиваль ориентироваться.
А "Золотой глобус" Белой повязке Ханеке напомнил мне, что хотела его посмотреть, да вот совсем забыла.


 
NonAngelДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:51 | Сообщение # 194
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне для Камерона и Оскара не жалко, он его по совокупности заслужил.

"По совокупности" Оскар, кстати, тоже предусмотрен. Называется "За вклад в развитие кинематографа" и вручается ежегодно какому-нибудь 80-летнему ветерану Голливуда ^_^ Кэмерону ещё рановато такой получать :)
Но уже сейчас "Аватар" может получить Оскар за спецэффекты, очень даже заслуженно.





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 18.01.2010, 22:51
 
BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 00:28 | Сообщение # 195
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Просто там всего 2 категории - "драма" и "комедия/мюзикл".

Маловато, однако, как для такой престижной премии...

Quote (NonAngel)
Кэмерону ещё рановато такой получать

А он разве за "Титаник" его еще не получил?

Quote (NonAngel)
Но уже сейчас "Аватар" может получить Оскар за спецэффекты, очень даже заслуженно.

Уверена, что получит... Это действительно супер новшество. Хотя в этом году конкуренция мощнейшая - Трансформеры, Терминатор, Звездный путь...
Кстати, Гильдия сценаристов уже номинировала "Аватар" за лучший оригинальный сценарий....
И, между прочим, "Ватикан называет самый кассовый фильм прошлого года «сентиментальной чепухой" :) Подробнее здесь.
Тем не менее, я сегодня еще раз сходила в кино на эту "сентиментальную чепуху"... Как все-таки красиво... И мне ужасно нравятся эти персонажи На'ви, особенно, аватар Джейка Салли. И пусть я совершенно согласна с Ватиканом, но это нечто вроде посещения парка аттракционов - в процессе получаешь массу позитивных эмоций.


 
BlueberryДата: Вторник, 19.01.2010, 04:49 | Сообщение # 196
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Называется "За вклад в развитие кинематографа" и вручается ежегодно какому-нибудь 80-летнему ветерану Голливуда

Так вот именно 80-летнему - типа, мы очень извиняемся, но вот как-то так вышло...Унизительный он.

Quote (Betina)
А он разве за "Титаник" его еще не получил?

NonAngel имела ввиду Оскар в другой категории :)
Quote (Betina)
"Ватикан называет самый кассовый фильм прошлого года «сентиментальной чепухой"

Вот уж Ватикан для меня в вопросах кино полный "0". Может, они ещё награду киношную придумают? Типа "За гуманизм" или в таком роде :) И вручал чтоб обязательно сам Папа!




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 19.01.2010, 04:51
 
NonAngelДата: Вторник, 19.01.2010, 05:23 | Сообщение # 197
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Quote (Пуп_земли)
Просто там всего 2 категории - "драма" и "комедия/мюзикл".

Маловато, однако, как для такой престижной премии...

Вот именно :( И что получилось в случае с "Аватаром" ? "Для Атоса это слишком много, для графа де ля Фер - слишком мало" ^_^

Quote (Blueberry)
Quote (NonAngel)
Называется "За вклад в развитие кинематографа" и вручается ежегодно какому-нибудь 80-летнему ветерану Голливуда

Так вот именно 80-летнему - типа, мы очень извиняемся, но вот как-то так вышло...Унизительный он.


Уверена, Кэмерону такое унижение не грозит. Он ещё не раз будет отмечен не из жалости, а вполне заслуженно winner Я не сомневаюсь.

Quote (Blueberry)
Quote (Betina)
А он разве за "Титаник" его еще не получил?

NonAngel имела ввиду Оскар в другой категории


Blueberry, ты всегда понимаешь меня, даже если я выражаюсь недостаточно ясно heart :*



 
BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 13:55 | Сообщение # 198
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так вот именно 80-летнему - типа, мы очень извиняемся, но вот как-то так вышло...Унизительный он.

Да, помнится, когда такой Оскар был вручен Энио Морриконе, я была в шоке - неужели нельзя было сделать этого раньше, его музыка к фильмам - целая эпоха в истории киноискусства!

Quote (Blueberry)
NonAngel имела ввиду Оскар в другой категории

Я понимаю, просто задумалась, есть ли у Кэмерона Оскар уже или нет))

Quote (Blueberry)
Вот уж Ватикан для меня в вопросах кино полный "0".

Согласна, но в данном конкретном случае мое мнение сходится с мнением Ватикана)))


 
Пуп_землиДата: Вторник, 19.01.2010, 18:29 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Тем не менее, я сегодня еще раз сходила в кино на эту "сентиментальную чепуху"...

Кэмерон хорошо сказал по этому поводу на "Глобусе":
" - Вы ожидали победу на Золотом глобусе?
- Нет, совсем нет. Потому что единственная награда фантастическому фильму была в 1982 году, и награжден был "Е.Т." Критики не принимают типичные фантастические фильмы. Ну всем нравится похрустеть чипсами под него, но все меняется, когда говорят, ну давайте серьезно оценим эту работу." :)
 
BlueberryДата: Вторник, 19.01.2010, 19:04 | Сообщение # 200
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Критики не принимают типичные фантастические фильмы. Ну всем нравится похрустеть чипсами под него, но все меняется, когда говорят, ну давайте серьезно оценим эту работу."

:) Молодец! Психологию рядового зрителя понимает прекрасно.
Я вот вчера наконец осилила "Людвига" Висконти, которого последний раз смотрела не помню сколько лет назад. При всей моей любви к Висконти, даже для меня зрелище очень тягостное. И смотреть подобный фильм надо не чаще 1 раза в год, а в остальное время лучше что полегче, Аватар, Холмс или что другое. Под чипсы в самый раз сойдет какой-нибудь тупейший "Легион".
Хотя я не люблю чипсы, если ими хрустят в кино под ухом.


 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz