Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
krasolДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:10 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
А я люблю катастрофы. ( в кино, разумеется)
Когда Аэросмит заводит свою балладу в "Армагеддоне", или когда волна накрывает Нью-Йорк в "Послезавтра". Правда, в основном, катастрофы не имеют никакого сюжета и смысла. Одни эффекты и графика. Но смотреть на всю эту карусель весело и приятно.
Приятно, что с нами ТАКОГО никогда не случится, весело, что справа и слева все ахают и закрывают глаза.

Для любителя катастроф - документальный сериал есть Naked science(Голая наука), американский. Он по Культуре шел в августе-сентябре. Тоже "реальных" сцен и спецэффектов хватает.Там тебе и гибель земли от астероида, и от землетрясений, и от торнадо и цунами, от вулканов и от молний и т.д.и т.п. Я так насмотрелась, что теперь долго не смогу ничего подобного о конце света смотреть ни в документальном, ни в художественном варианте. Так страшно становится, если в это хоть немного поверишь. В то, что это может произойти потом и не с нами - хочется верить, да слишком уж стремительно стало все изменяться, и технический прогресс идет семимильными шагами. Я, наверное, слишком нервная и впечатлительная, чтобы наслаждаться от просмотра катастроф на экране. Лучше уж пусть будет побольше любви, красоты, романтических историй и всего такого подобного. Вспомнила фильм "Пятый элемент", наверное, он всем известен. Катастрофы там конечно не произошло, но есть там классные слова, на мой взгляд, на этой земле уже столько зла, что зачем ее-эту землю и спасать. А в ответ, но существует любовь, ради которой это можно попробовать сделать.
Quote (Пуп_земли)
бубляж,

Это классно сказано! Недавно начала смотреть иностранные фильмы без дубляжа, ну в крайнем случае с субтитрами, непередаваемые "очучения", совершенно другое восприятие. И спасибо, в первую очередь,Тоби. :)
 
bellatrixДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:50 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (krasol)
Для любителя катастроф - документальный сериал есть Naked science(Голая наука), американский. Он по Культуре шел в августе-сентябре. Тоже "реальных" сцен и спецэффектов хватает

Ну вот-те и раз!
А я-то, дура, мимо проехала. Такое сокровище - и не досталось мне!
Спасибочки! Теперь найду сериал, и оторвусь. Даже и не знала.....хотя, где-то краем уха вроде слышала.....
 
bellatrixДата: Вторник, 24.11.2009, 00:00 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Если бы было сказано, что девушки посерьезнее пойдут смотреть вместо "Новолуния" ретроспективу Антониони, тогда б я поняла

Ух как у тебя все строго! Ну вот и приплыли. Серьезность-то определяется вовсе не серьезным занятием и серьезным антуражем, а зрелостью отношения ко всему этому. Хотя, шут его знает, что такое серьезность?
Просто, все кругом ( моя дочь, ее подружки, их дружки и все прочие) так сходят с ума по всем этим Новолуниям, Сагам, Вампирам, ......я не читала, что-то внутри меня останавливает, прочитаю, конечно, врага-то надо знать в лицо. Руки недошли, а в подростковой интерпретации мне все это показалось именно чушью.
Ну, ничего, сейчас они меня затащат в кино, заставят смотреть на вампирскую любовь несколько раз - и я заделаюсь фанаткой. Такое уж было с Гарри Поттером.
 
Пуп_землиДата: Вторник, 24.11.2009, 00:14 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
прочитаю, конечно, врага-то надо знать в лицо.

Мне кажется, знакомство с сагой, если уж заставят :) , лучше начинать с просмотра "Сумерек", а книги читать имеет смысл, наверное, только если фильм понравится. Ну и уж точно не стоит сначала смотреть "Новолуние" - после него уже ничего не захочется :) .
 
bgd25Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:33 | Сообщение # 130
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В кино не пойду.

Естессно пошла - куда ж я денусь :)
Quote (Пуп_земли)
но я хочу заметить, что многим "Новолуние" понравилось

А я вот к этим на лавочку. ^_^
Книжки-то Майер я не читала и читать не собираюсь, сравнивать мне не с чем, но с кратким содержанием благодаря миллиону прочитанных спойлеров ознакомлена - так что каких-то эдаких ожиданий и предвкушений у меня не было.
Мне просто очень пришлись по душе незатейливые "Сумерки" (большое спасибо Пуп_земли, а то так бы и прошли они мимо моего внимания ^_^ ), показался совершенно невероятным Эдвард/Роберт, что даже на время увлеклась актёром, но быстро остыла, т.к. хотя он в жизни и занимательный, и интересный парень, но внешность его небрито-немытая ну очень на любителя.
Он красив в "Новолунии" - конечно, немного по-другому, нежели как в "Сумерках", он как бы повзрослел, т.к. отношения-то с Беллой развиваются, действие продолжается...
Фильм вполне симпатичный и смотрибельный - конечно я не стану его пересматривать, как "Сумерки" (не скажу, сколько раз, хотя ничего клинического :) ), но обязательно куплю ДВД с допами и посмотрю в оригинале.
Всё остальное на всякий случай зафигачу под спойлер. :)

А вообще по мелочам можно долго разоряться конечно, но в общем и целом очень даже ничего.
Буду ждать "Затмение" ^_^
 
ПифонДата: Вторник, 24.11.2009, 00:46 | Сообщение # 131
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Ай, bgd25, какой коварный бегающий туда-сюда смайл. Я пока твой пост дочитала, меня аж укачало. >:)
 
BlueberryДата: Вторник, 24.11.2009, 04:32 | Сообщение # 132
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Ай, bgd25, какой коварный бегающий туда-сюда смайл. Я пока твой пост дочитала, меня аж укачало.

Ну что ты! Очень милый котик.
Меня никогда не привлекали и не волновали фильмы-катастрофы. Что в них смотреть? Как в очередной раз очень эффектно киношники разрушают часть мира? И всё на бедную голову американцев - им всегда больше достается. Они у них, видимо, в качестве Соддома и Гоморы выступают. :)

Единственный вопрос, который у меня возникает при выходе нового блокбастера - и что крушат на этот раз? Потому что после взрыва башен-близнецов у меня ощущение, что они сами накликивают беду, предлагая готовую идею для реализации. Сейчас не помню название фильма, где они красиво и любовно эти башни взрывают.
Для меня в кино главное отношения между героями, развитие их. Поэтому гораздо больше удовольствия я получаю от камерного фильма, где действие может происходит в одном замкнутом пространстве между минимальным количеством персонажей.
Эпические саги не исключаю - смотрю с удовольствием.


 
tnch50Дата: Вторник, 24.11.2009, 10:58 | Сообщение # 133
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Книжки-то Майер я не читала и читать не собираюсь, сравнивать мне не с чем

Вот в этом и главное. А я прочла и накануне премьеры еще раз возобновила в памяти, поэтому от увиденного "не в захваті" ( не в восторге). Произведение само по себе примитивное, а Розенберг своим сценариев и вовсе его убила.
Quote (bgd25)
Эдвард/Роберт, что даже на время увлеклась актёром, но быстро остыла, т.к. хотя он в жизни и занимательный, и интересный парень, но внешность его небрито-немытая ну очень на любителя.

Внешность действительно на любителя, а вот слухи о немытости, мне кажется, порождены его собственными глупыми шутками. В одном из интервью Роб сказал, что чувствует себя ( с этой истерикой после "Сумерек"), как герой мультфильма у которого одна ного короче другой, так на фото в журнале уже показаны замеры ног.
Quote (Blueberry)
Меня никогда не привлекали и не волновали фильмы-катастрофы.

Quote (Blueberry)
Для меня в кино главное отношения между героями, развитие их.

Quote (Blueberry)
Эпические саги не исключаю - смотрю с удовольствием.

Дай обнять тебя :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 24.11.2009, 10:58
 
DiaДата: Вторник, 24.11.2009, 20:14 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
А я вот к этим на лавочку.

И я к вам)) Двигайтесь :)
Я хоть и произведение сие читала, но фильм мне понравился почти так же, как и "Сумерки". Даже несмотря на то, что я смотрела паршивую пиратку на компьютере)) Ну не утерпела я до послезавтра!! :)
Как мне кажется, "Новолуние" - самая тяжелая книга в плане экранизации и вообще было интересно, как Вайц собирается из этого выпутываться. Ну ничего, выпутался) Да, не буду изобретать велосипед, если скажу, что та супер-пупер-романтичная сумеречная атмосфера безвозвратно исчезла, и сразу видно, что снимал мужчина. Но тем не менее, удовольствие я получила огромное!! Имхо, "Новолунию" - быть!!
Остальное спойлерю.

В общем, накатала я тут что-то такое сумбурное... Но я фильму по 12-балльной шкале ставлю твердую 10))


Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 24.11.2009, 20:15
 
BlueberryДата: Вторник, 24.11.2009, 22:22 | Сообщение # 135
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Дай обнять тебя





Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 24.11.2009, 22:24
 
NINA70Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:26 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
И я к вам)) Двигайтесь

Я бубнила-бубнила, но раз вас уже собралась компания...пошла качать экранку. До кинотеатра мне не добраться.

 
tnch50Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:41 | Сообщение # 137
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
В общем, накатала я тут что-то такое сумбурное... Но я фильму по 12-балльной шкале ставлю твердую 10))

Нифига. Вейца и Розенберг закатать в асфальт живьем. Как можно было выкинуть из фильма все, что было после Италии. Это кастрация, а не экранизация >(
 
Пуп_землиДата: Вторник, 24.11.2009, 23:47 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Это кастрация, а не экранизация

Точно. То, что можно было сократить, затянули, а самое вкусное вообще не сняли.
 
bgd25Дата: Среда, 25.11.2009, 00:09 | Сообщение # 139
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Это кастрация, а не экранизация

Девочки - это сроки, метраж, приоритеты исходя из целевой аудитории, попытки охватить всё и сразу (сколько потенциально интересных героев буквально по паре минут).
Вот снимут когда-нибудь многосезонный сериал - и будет всем счастье. :)
 
tnch50Дата: Среда, 25.11.2009, 09:21 | Сообщение # 140
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Девочки - это сроки, метраж, приоритеты исходя из целевой аудитории,

Все это так, но они сократили отснятые сцены, а нормальную концовку никто и не планировал делать изначально. И когда просчитывали целевую аудиторию, прекрасно видели процент "ностальгирующих женщин".
Quote (bgd25)
сколько потенциально интересных героев буквально по паре минут).

Учитывая продолжение, будем считать это знакомством. Это меня не напрягает.
Quote (bgd25)
Вот снимут когда-нибудь многосезонный сериал - и будет всем счастье.

Ну и кто будет Эдвардом? :)
 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 17:02 | Сообщение # 141
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У нас идет с 19 ноября! Я сама удивилась, почему так рано до Рождества.

%) Да, смотрю на Кинопоиске 19 ноября написано... Странно... А у нас не идет. Пишут, премьера 31.12.2009 - как раз под Новый Год. Чесгря, меня это только радует))) Хотела племянников сводить под НГ. Все равно в этом году праздники дома проведем, а такой фильм как раз в тему)))

Quote (tnch50)
В Украине премьеру сдвинули на неделю позже, а у нас он вообще 10 декабря, если ничего не поменяется.

У меня вроде подруга сегодня в кино собралась. Значит, идет уже. Пыталась и меня затащить, но я, как всегда, устояла))

Quote (Dia)
Я тоже отзывы читала с Кинопоиска, но на них обращаю мало внимания))

Я тоже Кинопоиску не доверяю. Во-первых, там не все отзывы публикуются, а во-вторых, в 90% случаев я с большинством отзывов не согласна.

Quote (Пуп_земли)
Крис Вайц, или как тебя там, надеюсь, ты будешь гореть в аду вместе с гримерами

Гы. Крис Вайц уже завалил Нью Лайн Синема своим "Золотым компасом" и продолжает в том же духе, видимо))

Quote (Пуп_земли)
Если бы было сказано, что девушки посерьезнее пойдут смотреть вместо "Новолуния" ретроспективу Антониони, тогда б я поняла.

:D :D :D

Я не знаю, насколько меня можно считать серьезной, но фильм-катастрофу раз в году я люблю глянуть. И 2012 мне вполне даже понравился. Конечно, излишний пафос можно убрать (особенно доблесть американского президента, который президентее всех президентов мира, вместе взятых) и то, что американцы впереди планеты всей и даже о конце мира узнают первыми, хотя открытие это было сделано в Индии... Ну да ладно. Такие фильмы без пафоса не снимают. И без соплей и слюней тоже. В какой-то степени это даже оправдано. Но если отбросить это и перейти к катастрофе, то я скажу - ВАУ :o Такое наснимали, у меня при просмотре были схожие чувства, как при катании на американских горках, местами с мертвой петлей))) Очень эффектно и главное - куда более реалистично, чем в "Послезавтра". 2,5 часа пролетели незаметно. И весьма порадовали Джон Кьюсак и совершенно ржачный Вуди Харрельсон. В общем, я осталась довольна))


 
BetinaДата: Пятница, 11.12.2009, 15:05 | Сообщение # 142
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Поскольку фильм свежий и посмотрен в кинотеатре, решила написать сюда... Сходили мы вчера на "Боевой гипноз против коз" (The men who stare at goats, переводы у всех разные, в РФ как-то вроде "Боевой спецназ" называется). Осталась разочарована, т.к. при таком звездном составе - Джордж Клуни, Эван МакГрегор, Кевин Спейси, Джефф Бриджесс фильм, казалось, быть плохим не может. Он, в общем, и неплохой, но я ожидала нечто вроде "После прочтения сжечь", а получила какую-то совершенно абсурдную историю, но совсем не смешную. Некоторые моменты, конечно, позабавили, но если вырвать их из контекста, а в целом история не увлекает и уйти я была готова через полчаса после начала фильма. Фильм задумывался явно как пародия на всякие там миссии на Дальнем Востоке, армия США выглядит у них как хиппи и тренировки их проходят в стиле культуры Востока, они развивают сверхспособности (телекинез, гипноз), научились даже останавливать сердце козла... Задумка, возможно, неплохая, но ее воплощение очень уж хромает, т.к. все то не доведено до конца и финал, имхо, выглядит очень вымученым. Что хотели этим сказать - я не поняла. Просто посмеяться над армией США для разнообразия? Может, американцам было смешно, а мне было скучно.

 
BlueberryДата: Пятница, 11.12.2009, 16:07 | Сообщение # 143
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сходили мы вчера на "Боевой гипноз против коз" (The men who stare at goats, переводы у всех разные, в РФ как-то вроде "Боевой спецназ" называется). Осталась разочарована,

Так и передам брату - он у меня заинтересовался. Тоже купился на то, что будет в духе "После прочтения сжечь" и на актеров. Я то и не думала смотреть - что можно ждать от фильма с таким идиотским названием?


 
BetinaДата: Пятница, 11.12.2009, 18:16 | Сообщение # 144
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я то и не думала смотреть - что можно ждать от фильма с таким идиотским названием?

:D я лично ждала комедии, причем совершенно бредовой. Она и оказалась совершенно бредовой и местами комедией. Но лучше еще раз посмотреть "После прочтения сжечь". Брату посоветуй лучше на торрентах скачать, если он все-таки захочет посмотреть. На кино деньги точно тратить не стоит.


 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 01:00 | Сообщение # 145
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Смотрели дублированный трейлер "Алисы в стране чудес"? Я просто обалдела... Вот это графика :o Картинка просто сумасшедшая! Фильм в первых строчках моего листа ожидания heart

 
BlueberryДата: Четверг, 17.12.2009, 04:51 | Сообщение # 146
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Смотрели дублированный трейлер "Алисы в стране чудес"

А-чу-меть! как говорила няня. >:)
Всегда любила Бертона. И тут он во всем блеске! Совершенно сумашедшая фантазия, просто пиршество для глаз. "Алиса" - достойно это мог снят только он. И не обманул моих ожиданий. Я этот проект вписала в "лист ожидания" как только узнала о нем.
Помню, видела комп. игру по "Алисе" - там графика готическая, такая жутковатая была. Немного похоже.


 
tnch50Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:03 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Смотрели дублированный трейлер "Алисы в стране чудес"?

Какая красота! А гусеницу не показали :'( . Хочу-хочу-хочу!!!!!!!!!!!!!!.
 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 13:15 | Сообщение # 148
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Помню, видела комп. игру по "Алисе" - там графика готическая, такая жутковатая была. Немного похоже.

Помню такую. Играть не захотелось, но графика интересная.

Quote (Blueberry)
Всегда любила Бертона.

А я его как-то через раз... "Эдвард руки-ножницы", "Эд Вуд", "Планета обезьян", "Крупная рыба" нравятся, Бэтмены нет... И "Суини Тодд" как-то не пошел.


 
BlueberryДата: Четверг, 17.12.2009, 18:02 | Сообщение # 149
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я его как-то через раз... "Эдвард руки-ножницы", "Эд Вуд", "Планета обезьян", "Крупная рыба" нравятся, Бэтмены нет... И "Суини Тодд" как-то не пошел.

Забавно, у меня почти наоборот :)
Я не говорю, что однозначно принимаю все его фильмы.
"Планету обезьян" не люблю вообще как франшизу, а не только фильм Бертона. "Суини Тодд" - не понравился, как-то перебор, даже для Бертона.
Но зато есть несколько фильмом, которые для меня в списке любимых: Бэтменов люблю, особенно второго! "Эдварда...", "Сонную лощину"
"Кошмар перед Рождеством" - это вообще heart
"Чарли и шоколадная фабрика" оставил среднее впечатление.
"Эд Вуд" - вообще не определилась, на перепутье. Как и "Крупная рыба".


 
NonAngelДата: Четверг, 17.12.2009, 18:52 | Сообщение # 150
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
У Бёртона люблю:
"Бэтмен"
Ещё больше люблю: "Бэтмен 2" (Мишель Пфайффер - какая кошечка ^_^ )
"Крупная рыба"
"Эдвард-руки-ножницы"
"Сонная лощина"

Хорошие фильмы:
"Битлджус"
"Эд Вуд"
"Суини Тодд"
"Мёртвая невеста"
"Кошмар перед Рождеством"

На один раз:
"Чарли и шоколадная фабрика"
"Марс атакует"

Не смотрела: "Планета обезьян". Стоит его смотреть?





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 17.12.2009, 18:54
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz