Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
Пуп_землиДата: Пятница, 16.04.2010, 19:50 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Тоже посмотрела "Битву Титанов". Зал был полный, за 10 минут до утреннего сеанса оставалась только пара мест. Смотрела в обычном формате, на 3D специально не пошла почитав отзывы о том, что оно там кривое.
Ну что, моя довольна :) .
Оригинал не смотрела, но примерно представляла, какой феерический бред американские кинематографисты могут сотворить на основе древнегреческих мифов :) , поэтому заранее приготовилась к сюжету не придираться. Хотя, конечно, с логикой поведения персонажей там совсем напряженно, и даже не столько у богов, сколько у самого Персея. Чем объясняется вот этот его подростковый бунт и нежелание принять помощь у отца, я так и не поняла. И вообще мне показалось, что если бы это были в чистом виде приключения без претензий на психологию, было бы лучше. А главное, греческие мифы сами по себе настолько интересны, в том числе эти несовершенные очеловеченные боги, что там и придумывать-то ничего лишнего не надо, мне кажется. Вот зачем было вместо истории о Данае и золотом дожде придумывать что-то свое - красивый же сюжет, бери да и экранизируй...
Но это так, скорее мысли после просмотра. А во время просмотра получила удовольствие от зрелищности и динамики. Добротное приключенческое кино, живенько, мужчины красивы, пейзажи впечатляют, спецэффекты тоже.
Сэм хорош, ему веришь, даже когда он произносит всякую ерунду, которую написали сценаристы :) .
Жаль, что тема секса отношений между Персеем и Ио не раскрыта :) .
Quote (Betina)
Я уже молчу о том, какой у него вышел герой Персей.

Чувствую себя обязанной выступить в защиту Семёна :) . Какого авторы задумали Персея - отрицающего свою божественную сущность простого греческого парня - такой и вышел Персей.
Я в игре Сэма фальши нигде не увидела, даже в весьма опасных пафоcных сценах.
Quote (Betina)
Он неплохо заявил о себе в "Терминаторе", но сейчас видно уже, что актер он не ахти какой.

Мне видно по-другому :) . Я, помимо его трех последних достаточно однотипных экшен-ролей, видела Сэма еще в "Макбете" и в арт-хаусе "Somersault". И там, и там он выглядел очень достойно. За "Samersault", кстати, был награжден как лучший актер.


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Пятница, 16.04.2010, 19:52
 
BetinaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:55 | Сообщение # 277
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
какой феерический бред американские кинематографисты могут сотворить на основе древнегреческих мифов

Да, да. Именно феерический бред :D

Quote (Пуп_земли)
И вообще мне показалось, что если бы это были в чистом виде приключения без претензий на психологию, было бы лучше.

А там что, есть претензия на психологию? Кажется, никакой. Они вроде как пытались придать герою мотивацию, но она вышла какой-то очень кислой. И как он вдруг стал сильным воином, и как он проникся своей миссией сходить за головой Горгоны...

Quote (Пуп_земли)
Чувствую себя обязанной выступить в защиту Семёна :) Какого авторы задумали Персея - отрицающего свою божественную сущность простого греческого парня - такой и вышел Персей.
Я в игре Сэма фальши нигде не увидела, даже в весьма опасных пафоcных сценах.

Смотрю, мы с тобой крайне редко в мнениях сходимся :) ОК, может Сэм не так плох, я все-таки не могу судить об этом, не посмотрев его серьезные роли, но если говорить конкретно о "Битве Титанов", то актерской игры от него я там не наблюдала. Очень скудный набор эмоций и кроме того, как я говорила, меня все смущала его внешность, ну совсем он не похож на древнегреческого героя. Как по мне, слишком современно он выглядит, да и прическа какая-то совершенно неуместная. Лысый Персей? Это что-то диковинное. И вот эти самые пафосные сцены вызывали у меня кислую улыбку, т.к. ну сколько можно штамповать из фильма в фильм одно и то же? Бывает и хуже, конечно, но это ведь не оправдание.

В "Терминаторе" он мне понравился, чего я даже не ожидала, в "Аватаре" был ничего, но там больше акцент был на его персонаже из на'ви, но в "Битве титанов" мне его физиономия уже приелась. Неужели в Голливуде так мало актеров, что во всех самых крупных блокбастерах последнего года мелькает один Сэм? У меня нет никакого желания смотреть с ним еще какой-нибудь блокбастер.


 
Пуп_землиДата: Вторник, 20.04.2010, 01:22 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
А там что, есть претензия на психологию? Кажется, никакой. Они вроде как пытались придать герою мотивацию, но она вышла какой-то очень кислой.

Я об этом и говорю. И еще об этих вот "Я сам, я все сам" :) .
Quote (Betina)
Как по мне, слишком современно он выглядит, да и прическа какая-то совершенно неуместная.

А люди-дрова с голубыми глазами тебя не удивили :) ?
 
BetinaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:35 | Сообщение # 279
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
А люди-дрова с голубыми глазами тебя не удивили

:) они вообще гвоздь программы)) я в своем отзыве писала об этих оживших постерах "Трансформеров"))


 
tnch50Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:53 | Сообщение # 280
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела и я "Битву титанов". Подготовленная предыдущими отзывами, не пыталась даже вникать в смысл и соответствие мифам. Во время просмотра мне все нравилось, только битва со скорпионами слишком затянутая. Но позже, "переваривая" увиденное, проявилось несколько другое впечатление. Во-первых: коротковато и мелковато. Как-то не соответствует масштаб Медузы, Аида и Кракена не только другим героям, но и фильму вообще. Впечатление, что этот материал отсняли для грандиозного сериала, а вставили в дешевый фильм. Во-вторых раздражали пусть и небольшие философско -патриотические речи.
Полеты на Пегасе сильно напомнили Гарри Поттера с Гиппогрифом. На прическу Персея я бы не обратила внимания, если бы не сцена, в которой Акрисий хватает его за волосы. Во всем остальном - вполне смотрибельно. Фвйнс - замечательный heart Вот мне интересно, что сподвигло Водянову на съемки в образе Медузы?
 
BetinaДата: Вторник, 27.04.2010, 01:02 | Сообщение # 281
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
На прическу Персея я бы не обратила внимания, если бы не сцена, в которой Акрисий хватает его за волосы.

:D Я и не запомнила эту сцену. Боже, за что там зацепиться-то!?)))

Quote (tnch50)
Но позже, "переваривая" увиденное, проявилось несколько другое впечатление.

Вот и у меня уже после просмотра сформировалось такое впечатление. В процессе как-то усваивалось лучше))

Quote (tnch50)
Вот мне интересно, что сподвигло Водянову на съемки в образе Медузы?

Наверное, хочет стать актрисой, век модели все ж не вечен)) А тут хоть бы с Медузы начать)))


 
tnch50Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:22 | Сообщение # 282
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я и не запомнила эту сцену.

Когда он вышел с головой Медузы
Quote (Betina)
Боже, за что там зацепиться-то!?)))

И я об этом подумала, но трепал он его добряче :)
 
BetinaДата: Пятница, 30.04.2010, 02:28 | Сообщение # 283
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Только что вернулась с "Железного человека 2". Ух, ну и кинуха! >:) Трах-бах-грох и все такое. Конечно, строго в рамках зрелищного блокбастера и экранизации комиксов, но в лучшем качестве. Единственное, что едва ли понравится российским зрителям - русский герой, а точнее главгад, Микки Рурк, пьющий водку из горла и в дурацких татуировках на русском языке))) В нашем дубляже он на русском же и говорил, местами ломаном, аля на английском с акцентом. Это все напомнило американские боевики 90-х, когда главным врагом был какой-нить советский шпион))) Но в общем-то, если учесть когда создавались комиксы о "Железном человеке" то это и понятно... Просто в наше время это уже слегка надоело, мягко говоря. Но Микки Рурк, конечно, сочный такой, колоритный злодей)) Мне он намного больше в сегодняшнем своем виде нравится, чем в фильмах 20-летней давности. Роберт Дауни-мл просто неподражаем, подлец :)

 
BlueberryДата: Пятница, 30.04.2010, 04:37 | Сообщение # 284
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Микки Рурк, конечно, сочный такой, колоритный злодей)) Мне он намного больше в сегодняшнем своем виде нравится, чем в фильмах 20-летней давности.

>:) Неужели? Не знаю, не знаю... Мне он гораздо больше нравится тот, из 80-х, как внешне, так и роли. "Сердце ангела" просто классный фильм и он там такой... ^_^


 
NonAngelДата: Пятница, 30.04.2010, 08:01 | Сообщение # 285
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Микки Рурк, конечно, сочный такой, колоритный злодей)) Мне он намного больше в сегодняшнем своем виде нравится, чем в фильмах 20-летней давности.

Quote (Blueberry)
"Сердце ангела" просто классный фильм и он там такой...

Мне Рурк и тогда и нравился, и сейчас. Просто тогдашний Рурк и теперешний - это как два совершенно разных человека, но обоих я люблю, и "дождливого принца Голливуда", и раздолбая Рестлера. heart Когда-то, увидев его в "9 с половиной неделях", я прям влюбилась в него, постаралась посмотреть всё, что было доступно: "Красавчик Джонни", "Год дракона". Конечно, "Сердце Ангела". Помню, этот фильм меня поразил, впечатлил очень, ходила на него в кинотеатр не раз, т.к. одного раза мне не хватило. Потом был "Харлей Дэвидсон....", классный фильмец :) . "Дикая орхидея" меня как-то не впечатлила. Потом был большой перерыв. В прошлом году я очень сильно "болела" за Рурка и его "Рестлера", ужасно расстроилась, когда ему его не дали :(
У меня всё никак не дойдут руки посмотреть фильм "Забегаловка": http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2319/
Зацените постер ^_^ Молодые Рурк, Бейкон, Стив Гуттенберг и Тим Дейли впридачу)) Какая компашка!

Quote (Betina)
Роберт Дауни-мл просто неподражаем, подлец

Боюсь, что не устою и посмотрю-таки! Правда, я ещё и первую-то часть не видела... Но Дауни и Рурк... очень заманчиво, чёрт возьми... ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 30.04.2010, 08:01
 
BlueberryДата: Пятница, 30.04.2010, 09:19 | Сообщение # 286
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Бейкон, Стив Гуттенберг и Тим Дейли впридачу))

Кстати, о Бейконе. Никто не встречал его "Брокер"? С переводом. (не для меня лично, меня Бекон не особенно интересует)


 
NonAngelДата: Пятница, 30.04.2010, 10:11 | Сообщение # 287
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Никто не встречал его "Брокер"? С переводом.

Русские субтитры подойдут? http://kinozal.tv/details.php?id=408447

Quote (Blueberry)
меня Бекон не особенно интересует

Меня тоже, кстати.



 
BlueberryДата: Пятница, 30.04.2010, 14:29 | Сообщение # 288
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, :*
Титры устроят вполне. Проверяла его на кинозале давно, тогда не было.


 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:44 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
от мне интересно, что сподвигло Водянову на съемки в образе Медузы?

Да не снималась она, там все на компьютере нарисовано, просто ее лицо взяли за основу.
 
BetinaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:17 | Сообщение # 290
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне он гораздо больше нравится тот, из 80-х, как внешне, так и роли. "Сердце ангела" просто классный фильм и он там такой...

А меня он раздражал. Не везде, конечно, но в "Бойцовской рыбке", "9 с половиной недель", "Дикой орхидее", "Джонни красавчике" и т.п. Нравились из тех времен только "Сердце ангела" и "Пьянь" :) Зато вот когда увидела нового Микки в "Городе грехов" он мне стал страшно нравиться))

Quote (NonAngel)
Зацените постер ^_^ Молодые Рурк, Бейкон, Стив Гуттенберг и Тим Дейли впридачу))

А я когда-то смотрела этот фильм на английском, на канале ТСМ. Но смотрела обрывками и не сначала, тоже решила, что надо бы фильм скачать и посмотреть нормально, но так и не собралась пока.

Quote (NonAngel)
Боюсь, что не устою и посмотрю-таки! Правда, я ещё и первую-то часть не видела... Но Дауни и Рурк... очень заманчиво, чёрт возьми...

И первую, и вторую части вполне можно посмотреть. Это лучше, чем Человек-Паук, Супермен, Халк и им подобные :) Конечно, не лучше, чем Бэтмен, но стоит просмотра, муж мой все меня уговаривает сходить в кино еще раз)))

Quote (Blueberry)
меня Бекон не особенно интересует)

Quote (NonAngel)
Меня тоже, кстати.

А меня интересует... :) Со времен "Таинственной реки". Правда, не так уж сильно, потому что не стала смотреть с ним все фильмы подряд, но очень он мне нравится.

Вчера водила племянников на "Моя ужасная няня-2". На удивление, фильм оказался очень милым (я ожидала худшего почему-то) и смешным. Актерский состав сногсшибательный - Мэгги Гилленхолл, Мэгги Смит, Рис Айвенс, Ральф Файнс, Эван МакГрегор. Последних двух показали лишь в эпизодах, но все равно приятно было их видеть. Конечно, больше показывали детей и няню, которую сыграла Эмма Томпсон. Ох и жутенько она выглядела... Она и так, скажем прямо, не большая красотка, а с ужасным носом, большим зубом и с бородавками - полный ахтунг))) Пару раз с досадой ловила себя на попытках выстроить какую-то логическую цепочку и объяснить некоторые события, говорила себе - не верю, так не бывает... Черт, неужели я уже совсем не могу расслабиться и поверить в чудеса? В то, что дети могут с помощью инструкции разобрать бомбу, что мотоцикл может взлететь, что свиньи могут синхронно плавать...))) Надо чаще смотреть детские фильмы))).

З.Ы. Мэгги Смит сыграла такую очаровательную маразматичную старушку! :D Последнее, что я с ней смотрела, был фильм "Миллионерша", такой разительный контраст! Да и вообще, представляя себе Мэгги в реальной жизни, с ее характером и манерами как-то даже не верится, что эта выжившая из ума старушенция в фильме - она))


 
BlueberryДата: Понедельник, 03.05.2010, 05:10 | Сообщение # 291
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А меня интересует...

В таком случае посмотри "Убийство первой степени", если еще не видела. Но фильм очень тяжелый, сразу предупреждаю. И кажется основан на рельной истории - это меня вообще добило. Актерская игра выше всяких похвал.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2997/


 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:30 | Сообщение # 292
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В таком случае посмотри "Убийство первой степени", если еще не видела.

Спасибо, возьму на заметку. Не видела.


 
KatarinaДата: Вторник, 04.05.2010, 23:25 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Только что вернулась с "Железного человека 2". Ух, ну и кинуха! Трах-бах-грох и все такое. Конечно, строго в рамках зрелищного блокбастера и экранизации комиксов, но в лучшем качестве.

даже в комиксах для меня очень важно, о чем люди говорят, как они выстраивают диалог. в данном случае я испытывала почти физическое напряжение, чтобы вникнуть в суть разговоров и не всегда мне это удавалось. к середине фильма просто захотелось спать от такого занудства и отсутствия реального драматизма. а Роберт, по-моему, даже не сменил маску после "Шерлока Холмса". в общем, слишком много разочарований.
Quote (NonAngel)
Мне Рурк и тогда и нравился, и сейчас. Просто тогдашний Рурк и теперешний - это как два совершенно разных человека, но обоих я люблю, и "дождливого принца Голливуда", и раздолбая Рестлера.

уважаю Рурка. но сегодня я на него в кинотеатр не пойду. а лет так 20 тому он, пожалуй, входил в мою пятёрку самых-самых.
 
NonAngelДата: Среда, 05.05.2010, 08:49 | Сообщение # 294
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
уважаю Рурка. но сегодня я на него в кинотеатр не пойду. а лет так 20 тому он, пожалуй, входил в мою пятёрку самых-самых.

Согласна) Специально из-за него не пойду, но всегда очень рада увидеть его ))



 
tnch50Дата: Среда, 05.05.2010, 09:06 | Сообщение # 295
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Да не снималась она, там все на компьютере нарисовано, просто ее лицо взяли за основу.
Это видно. Но лицо она "отдала" добровольно :)
Quote (Betina)
Вчера водила племянников на "Моя ужасная няня-2"

И я схожу из-за актерского состава.
 
NonAngelДата: Среда, 05.05.2010, 09:16 | Сообщение # 296
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
И я схожу из-за актерского состава.

Я в киношку не пойду, но скачаю и посмотрю точно. От первого фильма не в великом восторге осталась, но актёры стоят того, чтобы на них посмотреть, к тому же 2-ю часть сняла Сюзанна Уайт - ещё один повод посмотреть)) Жаль только, что Фёрта во 2-м фильме нет((



 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 15:03 | Сообщение # 297
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Согласна) Специально из-за него не пойду, но всегда очень рада увидеть его ))

А из-за Дауни-младшего? По-моему, "Железный человек 2" вполне стоит просмотра на большом экране. И там отличные спецэффекты.

Quote (Katarina)
даже в комиксах для меня очень важно, о чем люди говорят, как они выстраивают диалог.

А ведь в комиксах диалоги остаются на заднем плане. Картинка, образы, атмосфера - вот это важно. И какой может быть реальный драматизм в "Железном человеке"?)) С таким успехом его можно искать в "Крепком орешке", "Смертельном оружии"))) Но ведь фильмы эти очень радовали в свое время. Просто сейчас мода с боевиков перешла к экранизациям комиксов, где упор делается на визуальную составляющую. Кроме того, если сравнивать ЖЧ с недавно просмотренной "Битвой Титанов", то мои симпатии будут на стороне ЖЧ - визуально сделано качественнее, сюжет динамичнее и без всяких претензий.


 
NonAngelДата: Среда, 05.05.2010, 15:12 | Сообщение # 298
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А из-за Дауни-младшего? По-моему, "Железный человек 2" вполне стоит просмотра на большом экране. И там отличные спецэффекты.

На спецэффекты я не падкая, и не настолько я фанатка Дауни, чтобы идти в кино на ЖЧ. Я уже писала о своём отношении к комиксам, да и к навороченным блокбастерам тоже. Я солидарна с Katarina:

Quote (Katarina)
даже в комиксах для меня очень важно, о чем люди говорят, как они выстраивают диалог.

Не хочу показаться занудой, но для меня важнее "огонь, мерцающий в сосуде", нежели "сосуд, в котором пустота" (с)

Может, потом скачаю и гляну одним глазком...)





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 05.05.2010, 15:14
 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 15:52 | Сообщение # 299
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Может, потом скачаю и гляну одним глазком...)

Вот как раз потому, что в фильме важнее зрелищная составляющая, смотреть его на компьютере нет никакого смысла)))

Quote (NonAngel)
Не хочу показаться занудой, но для меня важнее "огонь, мерцающий в сосуде", нежели "сосуд, в котором пустота" (с)

:) Все ясно. А я разделяю кино для души, для ума и для глаз. На фильмы из первых двух категорий я в кино не хожу.


 
tnch50Дата: Среда, 05.05.2010, 15:53 | Сообщение # 300
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)

Я в киношку не пойду, но скачаю и посмотрю точно. От первого фильма не в великом восторге осталась, но актёры стоят того, чтобы на них посмотреть, к тому же 2-ю часть сняла Сюзанна Уайт - ещё один повод посмотреть

И я по той же причине. Первый фильм не годится.
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz