Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
Готовимте платочки
BlueberryДата: Вторник, 04.08.2009, 19:43 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Меня вчера очень расстрогал фильм "Внутри себя я танцую". Казалось бы, трудно придумать что-то новенькое на эту тему, после "Достучаться до небес" и "Полёта над гнездом кукушки", что-то такое же пронзительное, но вот можно...

А я не могу собраться с духом, чтобы его посмотреть. Понимаю, что это будет тяжело.
Если вам так тронил этот фильм, то рекомендую посмотреть итальянский "Ключи от дома". Несмотря на такую тяжелую тему, он вызывает светлое чувство надежды. А игра актеров там бесподобна - абсолютная естественность. Точнее, один - актер по профессии, другой - по призванию.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24965/


 
BetinaДата: Среда, 05.08.2009, 12:36 | Сообщение # 127
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я не могу собраться с духом, чтобы его посмотреть. Понимаю, что это будет тяжело.

Знаешь, фильм на самом деле очень светлый, жизнеутверждающий, хотя и трагичный вместе с тем. Но это не из тех картин, от которых потом жить не хочется, вроде "Реквиема по мечте", скорее, наоборот. Как ты пишешь, "вызывает светлое чувство надежды".

Я уже где-то писала о фильме "На краю" (On the edge) с Киллианом Мерфи, там вот тоже очень трогательная история, связанная с пациентами психиатрической лечебницы, но она менее трагична и более романтична, скажем так, потому как пациенты - он и она.

Quote (Blueberry)
рекомендую посмотреть итальянский "Ключи от дома".

Спасибо за наводку, синопсис интересный, думаю, и фильм тоже) Надо поставить в лист ожидания на просмотр. Давно я ничего душевного не смотрела.

Кстати, еще о фильмах, над которыми я плачу... Обожаю "Билли Эллиота" и часто роняю слезу в процессе просмотра, хотя это скорее слезы умиления, нежели сочувствия, но вот в финальной сцене, когда Билли готовится выйти на сцену, в зале сидит его отец и рыдает, и этот момент нагнетается, нагнетается... и вот! - Билли буквально вылетает на сцену, в таком высоком-высоком благородном прыжке, и уж тут я рыдаю в три ручья... Сбывшиеся мечты и гордость отца, поклавшего поначалу столько сил, чтобы выбить из сына эту "дурацкую" идею.


 
BlueberryДата: Среда, 05.08.2009, 20:57 | Сообщение # 128
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Знаешь, фильм на самом деле очень светлый, жизнеутверждающий, хотя и трагичный

Ну тогда запишу в "лист ожидания на просмотр". И "На краю" с "Билли Эллиотом" тоже. Спасибо за рекомендации - в одиночку отыскивать достойные фильма в куче киномакулатуры слишком временоемко. Мерфи видела только в 3 фильмах. Понравился в "Вереске" Лоуча в образе идеалиста - борца за свободу Ирландии.
Quote
там вот тоже очень трогательная история, связанная с пациентами психиатрической лечебницы, но она менее трагична и более романтична, скажем так, потому как пациенты - он и она.

А это мне напомнило другой фильм - "Принцесса и воин" с Франкой Потенте - тогда она мне нравилась больше, чем в "Борне"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/730/
Вообще, в немецком кинематографе есть очень интересные фильмы.




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 05.08.2009, 21:04
 
NonAngelДата: Среда, 05.08.2009, 21:11 | Сообщение # 129
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А это мне напомнило другой фильм - "Принцесса и воин" с Франкой Потенте - тогда она мне нравилась больше, чем в "Борне"

Да! heart Классный фильм, очень его люблю, только для меня он не "с Франкой Патенте", а с "Бенно Фюрманном"

^_^

Quote (Blueberry)
Вообще, в немецком кинематографе есть очень интересные фильмы.

Опять согласна))





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 05.08.2009, 21:14
 
BlueberryДата: Среда, 05.08.2009, 21:48 | Сообщение # 130
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Классный фильм, очень его люблю, только для меня он не "с Франкой Патенте", а с "Бенно Фюрманном"

Ну, Бенно я тоже запомнила. Мне он в "Зигфриде" понравился. А Франку еще с "Лолы" полюбила.


 
bgd25Дата: Среда, 05.08.2009, 23:05 | Сообщение # 131
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
а с "Бенно Фюрманном"

Какая фотография роскошная - в фильмах он всё-таки не такой красавец.
 
NonAngelДата: Среда, 05.08.2009, 23:19 | Сообщение # 132
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Какая фотография роскошная - в фильмах он всё-таки не такой красавец.

Да, красиво "нарисовано". Фотошоп рулит :) Мне он "живой" больше нравится. У него такие глаза: утонуть можно...



 
BetinaДата: Четверг, 06.08.2009, 13:05 | Сообщение # 133
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
И "На краю" с "Билли Эллиотом" тоже.

Кажется, я наспойлерила насчет "Билли Эллиота", впрочем, там сначала все ясно и так, по-моему :) Фильм просто волшебный, с момента его просмотра я нежно люблю Джэми Белла, юный талант получил "Бафту" за роль Билли в возрасте 14 лет, обошел Рассела Кроу, Майкла Дугласа и даже Джеффри Раша с Томом Хэнксом. Вот милый кадрик из фильма:

Quote (Blueberry)
Мерфи видела только в 3 фильмах. Понравился в "Вереске" Лоуча в образе идеалиста - борца за свободу Ирландии.

За творчеством Мерфи я слежу очень пристально, он шикарный актер с совешенно космической внешностью)) Они с Джонатаном Рис-Майерсом мо любимые ирландцы, правда, фильмография Мерфи мне больше нравится. Мой любимый фильм с ним "Завтрак на Плутоне", я его частенько смотрю для поднятия настроения)) А вот "На краю", к сожалению, в русском переводе мне не встречался... Зато есть "Диско-свиньи", тоже где-то переплетается с сюжетом "На краю" но значительно более жесткое кино.

Quote (Blueberry)
А это мне напомнило другой фильм - "Принцесса и воин" с Франкой Потенте - тогда она мне нравилась больше, чем в "Борне"

Ох, все, пойду его скачивать сейчас же. Я уже столько слышу об этом фильме и все никак не доберусь до него. Не буду откладывать))

Quote (Blueberry)
Вообще, в немецком кинематографе есть очень интересные фильмы.

Да, мне очень нравится немецкое кино. Вообще европейский кинематограф интересен и у каждой страны есть некий "почерк", жаль, что кругом столько Голливуда, что до хороших европейских фильмов очередь иногда вообще не доходит.
Прикрепления: 8179272.jpg (33.8 Kb)


 
BlueberryДата: Четверг, 06.08.2009, 17:06 | Сообщение # 134
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Какая фотография роскошная - в фильмах он всё-таки не такой красавец.

А он по разному выглядит, даже в рамках одного фильма.
Quote (Betina)
с момента его просмотра я нежно люблю Джэми Белла, юный талант получил "Бафту" за роль Билли

А я его нигде и не видела :(
Quote (Betina)
он шикарный актер с совешенно космической внешностью))

Я бы не назвала ее "космической", но точно нерядовая.
Quote (Betina)
А вот "На краю", к сожалению, в русском переводе мне не встречался...

Жаль... Ну может, пока я до него дойду, его переведут.
Quote (Betina)
Вообще европейский кинематограф интересен и у каждой страны есть некий "почерк",

Я очень люблю французское и итальянское, наверно, потому, что больше видела.
Европейскому кино Голливуд не "пробить", только если оно снято в партнерстве с ним. Но тогда это сразу наносит отпечаток на фильм, появляется "лакированность", уходит естественность. Это хорошо видно на примере ремейков европейских фильмов. Например, "Тотальная слежка" (Франция) - "Правдивая ложь" (США). Или, если сравнить фильмы одно режиссера, снятые им в Европе, а потом в Америке (Пол Верховен- показательный пример).


 
BetinaДата: Среда, 12.08.2009, 18:22 | Сообщение # 135
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я его нигде и не видела

А он не так уж много снимается, очень переборчивый товарисч... Хотя, был в парочке Голливудских блокбастеров - "Кинг-Конг" и "Телепорт". Ну и прошлогодний "Вызов", хотя он не особо блокбастерный...

Вспомнила, какие фильмы еще заставили пустить слезу - "Скафандр и бабочка" с Матье Амальриком, "Траншея" ("Битва на Сомме") с Крэйгом о Первой Мировой, "Возвращение в рай" ("Форс-мажор") с Хоакином Фениксом - ох, это вообще не для слабонервных... "Пробуждение" с де Ниро...


 
maJulieДата: Суббота, 05.09.2009, 16:51 | Сообщение # 136
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
я сейчас посмотрела фильм "Волшебная страна" ("Finding Neverland") с Дж. Деппом и К. Уинслет, рыдаю, не могу остановиться :'( :'(


 
NonAngelДата: Суббота, 05.09.2009, 18:43 | Сообщение # 137
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я сейчас посмотрела фильм "Волшебная страна" ("Finding Neverland") с Дж. Деппом и К. Уинслет, рыдаю, не могу остановиться

Хороший фильм)) Но я не плакала, признаться...



 
LeonДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:23 | Сообщение # 138
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я сейчас посмотрела фильм "Волшебная страна" ("Finding Neverland") с Дж. Деппом и К. Уинслет, рыдаю, не могу остановиться

У меня тоже слёзы ручьём текли :'(

 
BetinaДата: Среда, 09.09.2009, 00:15 | Сообщение # 139
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я сейчас посмотрела фильм "Волшебная страна" ("Finding Neverland") с Дж. Деппом и К. Уинслет, рыдаю, не могу остановиться

Он что, грустный? Я не смотрела до сих пор...


 
bellatrixДата: Суббота, 28.11.2009, 03:23 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Меня тоже так расстрогала "Волшебная страна"...
Слезы лились рекой,
есть в этих прохладных английских сказках что-то чарующее, непередаваемое,
будто ностальгия по детству и безответная любовь одновременно.
Короче, плакала, плакала.........
 
krasolДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:12 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Не люблю плакать в кино. Если знаю, что фильм может расстроить до слез, не смотрю. Потом болит сердце и очень всех жалко. Может быть поэтому, не смотрю фильмы о войне. Когда заранее понимаешь, что герои погибнут, не могу такое смотреть. Но сегодня, завтракая, муж включил 5 канал, начинался фильм "Моонзунд" с Олегом Меньшиковым в главной роли. Муж и раньше советовал мне посмотреть этот фильм, но - война и я отказывалась. А сегодня как начала смотреть, так до конца и досмотрела. Замечательный фильм, Меньшиков - как точно все сыграно: потомственный дворянин, честный человек, для которого слова честь и совесть - не пустые звуки, впечатлила картина, и слезы мои в финале и щемящая жалость, что эти люди, гордость и слава России, были уничтожены позорной метлой большевизма. Даже захотелось все-таки почитать Пикуля. Меня он не очень впечатлял. Читала "Слово и дело","Фаворита", но как-то больше браться за него не хотелось. (Правда "Битва железных канцлеров" про Бисмарка и Горчакова задела). А теперь достала "Моонзунд"(благо муж, обожающий Пикуля, его всего собрал в домашней библиотеке) и попробую прочитать. Очень меня фильм задел. До слез... Платочек,конечно же. не доставала, но спокойно о фильме говорить не могла несколько часов. сразу слезы наворачивались.
 
BlueberryДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:10 | Сообщение # 142
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
начинался фильм "Моонзунд" с Олегом Меньшиковым в главной роли.

Фильм замечательный. Очень качественно снят - сценарий, режессура, актерские работы точные. Одна из любимых моих ролей Меньшикова.


 
RerryДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:23 | Сообщение # 143
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Хатико. это был удар ниже пояса. Хлюпали носами всем залом

 
NonAngelДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:17 | Сообщение # 144
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Rerry)
Хатико. это был удар ниже пояса. Хлюпали носами всем залом

Уж как меня дочка уговаривает посмотреть этот фильм!.. Но я не хочу расстраиваться :(



 
RerryДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:22 | Сообщение # 145
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Дома можно ))) Платочки и любимого рядом!! чтобы было кому в плечо утыкаться и рыдать!
Посмотреть стоит!! главное не в День Рождения, не на Новый Год и 8 марта.


 
ЛанаДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:57 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





не не...увольте ....фильмы где мучают животных, не для меня. Мое сердце этого просто не выдержит...мне еще в свое время хватило "Белый Бим черное ухо"...я ревела несколько дней :'( и все на этом с такими фильмами покончено.
Я предпочитаю слезы умиления или из-за любви... Вот например фильм "Если только" ... сколько раз смотрю и все время в конце плачу(((
 
RerryДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:17 | Сообщение # 147
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Лана)
не не...увольте ....фильмы где мучают животных, не для меня.

Светик!!! там никто никого не мучает!! ты что!! совсем о другом фильм


 
ЛанаДата: Вторник, 17.08.2010, 10:12 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





ну насколько я знаю там неимоверные страдания бедного животного...или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Лана - Вторник, 17.08.2010, 10:12
 
NonAngelДата: Вторник, 17.08.2010, 10:27 | Сообщение # 149
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Лана)
ну насколько я знаю там неимоверные страдания бедного животного...или я ошибаюсь?

Насколько я знаю, собаку в этом фильме никто не обижает. Это фильм о преданности животного своему умершему хозяину.
Я сама не видела, может, и напутала чего.



 
ЛанаДата: Вторник, 17.08.2010, 10:32 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





а точно)) спасибо...но разницы особо никакой...не могу я смотреть, когда животные страдают... :'(
 
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz