Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
Готовимте платочки
DiaДата: Среда, 29.04.2009, 21:57 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Кровища фонтаном - вот что там зверское

У мну назрел вопрос - почему в фильме несчастному Ленскому вынесли мозг??? Насколько я помню классику,то:
Недвижим он лежал, и странен
Был томный вид его чела,
Под грудь он был навылет ранен,
Дымясь, из раны кровь текла.
 
tnch50Дата: Среда, 29.04.2009, 22:17 | Сообщение # 77
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)

У мну назрел вопрос - почему в фильме несчастному Ленскому вынесли мозг???

Dia, умница . А я этого не заметила. Режиссер и сценарист - варвары, однозначно. >(
 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 22:29 | Сообщение # 78
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
Под грудь он был навылет ранен,
Дымясь, из раны кровь текла.

Вот где истина! Спасибо, Dia! Незря мы чувствовали, что тут что-то не так... И даже я, хоть и роман не читала.

Quote (tnch50)
Режиссер и сценарист - варвары, однозначно

А ведь режиссёр - женщина, кажется! Тем более удивительно. %)



 
KatarinaДата: Среда, 29.04.2009, 22:57 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Katarina, ты слишком суеверна. У актёров считается плохой приметой лежать в гробу, а не изображать смерть

ты права. ничего не могу с собой поделать. во всем усматриваю какие-то сигналы, знаки судьбы.
Quote (NonAngel)
У актёров считается плохой приметой лежать в гробу, а не изображать смерть

лросто бальзам на душу. спасибо, NonAngel! ^_^
 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 23:30 | Сообщение # 80
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Эх, не могу я что-то с вами согласиться... Ну ладно, Пушкин велел в грудь стрелять, а семейство Файнсов настояло на том, чтобы в мозг. Но это наверное не столь существенно, над первоисточниками и не так издеваются в процессе экранизации... Ну а насчет самой сцены и крови - наверное, я пересмотрела какой-нибудь "Город Грехов" и мне сцена в "Онегине" кажется детским лепетом... Но в общем, не узрела я ничего такого сверхжестокого. Хотя, конечно, постарались донести до нас трагизм ситуации...

 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 23:45 | Сообщение # 81
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Хотя, конечно, постарались донести до нас трагизм ситуации...

Трагизм ситуации заключается в факте гибели Ленского. Если бы его смерть была бескровной (отравление или ещё что-нибудь), легче бы не стало.



 
tnch50Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:48 | Сообщение # 82
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Трагизм ситуации заключается в факте гибели Ленского.

Золотые слова. Гибель Ленского - это катастрофа, зачем усугублять ее еще такими деталями.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 30.04.2009, 09:50
 
maJulieДата: Четверг, 30.04.2009, 10:32 | Сообщение # 83
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
а я здесь больше с Бетиной солидарна. Мне не показалась такая развязка неуместной, наоборот, такое напряжение создавалось и росло посекундно в каждом кадре, благодаря и мастерской игре актеров, и, наверное, стараниям режиссера, что исход мог быть только "взрывным". не знаю, как лучше выразить свою мысль.
При этом я вообще не любитель кровавых и жестоких сцен.



 
tnch50Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:25 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а я здесь больше с Бетиной солидарна. Мне не показалась такая развязка неуместной,

Не совсем тебя поняла, какая именно развязка? Я понимаю, что высшее напряжение в этой сцене - выпущенная пуля, как неотвратимость совершенной ошибки ( я имею ввиду дуэль). Но в то же время, такой показ смерти более современный что ли, не вяжется с пушкинским временем.
 
NonAngelДата: Четверг, 30.04.2009, 14:26 | Сообщение # 85
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Меня эта сцена устроила всем, кроме фонтана крови изо лба Ленского (хуже того - Тоби). На месте режиссёра я бы сняла так: Ленский стреляет - промах;
продолжают сближаться; Онегин стреляет - крупный план лица Ленского, раненого в грудь, раны нам не видно, в крайнем случае - пятно крови расплывается по рубашке.
Тоби уж сумел бы передать всю гамму чувств своего героя, и посильнее смог бы донести трагизм ситуации, чем то, что нам показали.
Я бы уж точно смотрела во все глаза, не моргая, а так я чуть ли не отворачивалась от экрана.



 
tnch50Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:26 | Сообщение # 86
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
На месте режиссёра я бы сняла так: Ленский стреляет - промах;
продолжают сближаться; Онегин стреляет - крупный план лица Ленского, раненого в грудь, раны нам не видно, в крайнем случае - пятно крови расплывается по рубашке.
Тоби уж сумел бы передать всю гамму чувств своего героя, и посильнее смог бы донести трагизм ситуации, чем то, что нам показали.

Мне тоже так больше нравится. Давай переснимем :)
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 00:50 | Сообщение # 87
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Сцена дуэли - именно такая, какая и должна быть, страшная, жестокая, кровавая, вызывающая ужас.
Мне кажется, что как раз такой она и виделась Пушкину, но ведь сцены жестокости и насилия запрещены к просмотру и изучению в школах. Пушкин знал, что "Онегина" будут изучать в 9 классе средней школы, и он сгладил трагизм и немножко заретушировал дуэль.
А ведь это гибель Ленского, нелепая и трагичная, страшная смерть. Вы понимаете, что мне больше хочется смерти Онегина, чем Ленского, и весь кошмар от потери такого прекрасного человека, тонкого и трепетного юноши-поэта - именно такой кровавой сценой и передается.
Ну, примерно так я думаю, милые барышни......простите за откровенность.
***********
Ну, Онегин, защищайся!!!!! Вот тебе удар шпагой!!!!! Вот тебе пуля в лоб!!!!!!Вот тебе кирпич в башку!!!!
(не могу продолжить, ведь у нас салонный и интеллектуальный форум, а я устроил Онегину мясорубку, и о подробностях - умолчу)
*****************
Простите мне мою воинственность, милые форумчанки. Сегодня ведь День Международной солидарности трудящихся, а булыжник, как известно, оружие пролетариата ( и Мистера Найтли ) :*
 
maJulieДата: Суббота, 02.05.2009, 01:11 | Сообщение # 88
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Спасибо, Мистер Найтли, за поддержку. У Вас с такой легкостью получается выражать свои мысли, так колоритно, да еще и с юмором. Здорово!
Эх, мне бы в свое время такого учителя математики <_<



 
tnch50Дата: Суббота, 02.05.2009, 01:16 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Простите мне мою воинственность, милые форумчанки. Сегодня ведь День Международной солидарности трудящихся, а булыжник, как известно, оружие пролетариата ( и Мистера Найтли )

:D appl
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 01:18 | Сообщение # 90
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Спасибо, дорогая мисс maJulie, Вы меня перехвалили, я прямо щас покраснею.......
Из меня не такой уж учитель математики хороший. Я прикольный и веселый, а вот научить никого ничему не могу (почти). Для Вас - сколько угодно моего злого и глупого сарказма и иронии. Буду писать и веселить Вас и всех милых и дорогих форумчанок. <_<
 
maJulieДата: Суббота, 02.05.2009, 01:27 | Сообщение # 91
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Из меня не такой уж учитель математики хороший.

:D Ну, Вы знаете, я никогда и не стремилась проникнуть в глубинные тайны сей науки.



 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 02:53 | Сообщение # 92
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я, кстати, тоже никогда не стремился.....
Мне математика дорога тем, что я ее знаю и понимаю, а почти все вокруг - нет. Вот и делаю умный вид.
 
tnch50Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:48 | Сообщение # 93
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Сцена дуэли - именно такая, какая и должна быть, страшная, жестокая, кровавая, вызывающая ужас.

Quote (NonAngel)
Меня эта сцена устроила всем, кроме фонтана крови изо лба Ленского (хуже того - Тоби).

Quote (Betina)
Ну а насчет самой сцены и крови - наверное, я пересмотрела какой-нибудь "Город Грехов" и мне сцена в "Онегине" кажется детским лепетом...

Мне кажется, я поняла, почему возникла наша дискуссия. Причина у нее та же, что и в обсуждении экранизации "ДЭ", вернее известной сцены.
Читая литературное произведение, каждый рисует себе свои индивидуальные образы, картины, с разной эмоциональностью воспринимает события. Экранизация предлагает всем одну картинку, ту, что увидел режиссер. У кого-то это видение совпадает, у кого-то нет. Я этих летающих пуль насмотрелась в "Особо опасен" с МакЭвоем и Джоли. Там весь фильм на них построен. Поэтому, очевидно, и поразило меня это так в "Онегине". Сцена из другого времени и все.
 
maJulieДата: Суббота, 02.05.2009, 16:38 | Сообщение # 94
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я, кстати, тоже никогда не стремился.....
Мне математика дорога тем, что я ее знаю и понимаю, а почти все вокруг - нет. Вот и делаю умный вид.

Мистер Найтли, если Вам показалось, что я вчера неуважительно высказалась в отношении Вашего предмета, хочу извиниться. Я имела в виду, что даже если не все Ваши ученики становятся светилами математики, им повезло, что они могут вынести из Ваших уроков много чего другого интересного. :)



 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 17:24 | Сообщение # 95
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Дорогая мисс maJulie, и в мыслях не было заподозрить Вас в неуважении к математике. Что Вы!
Я сам порой ненавижу свою науку, а если кто-то даже пройдется по ней, ненароком, невзначай, то я не имел бы ничего против.
Надеюсь, что у Вас нет отвращения к математике, и что вы не думаете, будто я такой весь батан-сухарь в очках и с толстым портфельчиком. Нет уж!
Мне и моим ученикам до математики никакого дела нет. Мы общаемся, ругаемся, обижаемся, миримся, повторяем по 1000 раз одни и те же формулы (без толку), и мотаемся в Москву - гуляем и отрываемся .
Короче, я - тот еще учитель! Гнать таких надо из универа!
А мой портфельчик - тоненький и легенький. Там только кошелек , черные очки, сигареты и ключи. Вот и вся моя математика.
Эта рубрика называется "Готовимте платочки". Вот я и готовлю всегда платочки, когда проверяю контрольные и тесты моих милых оболтусов.(одной девице - 18 лет долго обьяснял, почему 4:1=4). >(
 
tnch50Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:48 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вот я и готовлю всегда платочки, когда проверяю контрольные и тесты моих милых оболтусов.(одной девице - 18 лет долго обьяснял, почему 4:1=4).

Боже мой ! На каком факультете Вы преподаета математику? Я не понимаю, как можно не любить и не понимать такой замечательный предмет :'( . В свое школьное время я знала его достаточно хорошо. Правда , преподаватель у меня был очень хороший :) .
 
ПифонДата: Суббота, 02.05.2009, 18:48 | Сообщение # 97
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
(одной девице - 18 лет долго обьяснял, почему 4:1=4)

А интересно, у нее что же, было на этот счет какое-то другое мнение или не было вовсе никакого?
 
tnch50Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:10 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А кто-нибудь плакал от нелюбимых уроков? Я как вспомню историю, географию и черчение, готова плакать прямо сейчас. Не принимала моя душа эти науки.
 
maJulieДата: Суббота, 02.05.2009, 19:22 | Сообщение # 99
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я не понимаю, как можно не любить и не понимать такой замечательный предмет

ну я вот не люблю и скорее всего не понимаю :) , хотя в школе была пятерка, а потом наши пути совсем разошлись, и я об этом не жалею ^_^



 
tnch50Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:53 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
ну я вот не люблю и скорее всего не понимаю :) , хотя в школе была пятерка,

Ну раз была пятерка, то скорее не люблю, чем не понимаю :)
 
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz