Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
Готовимте платочки
ПифонДата: Суббота, 28.03.2009, 18:32 | Сообщение # 51
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вот такой я сентиментальный старый дурак.

Эх, мистер Найтли, мистер Найтли... Как вы неправы. Если человек способен переживать, сочувствовать и плакать - это значит, что он все еще Человек...
 
lola77-7Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:05 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Здравствуйте Мистер Найтли !Вот уже на протежении двух месяцев, а то и больше почти каждый день захожу на сайт,читаю каждую страничку.Скажу честно,ваши сообщения читаю с особым удовольствием.Не проподайте,пишите больше,на радость нам!!Без вас сайт теряет свою изюминку(или остринку,как вам будет угодно).А по поводу слез, вы не одиноки..
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:50 | Сообщение # 53
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Спасибо вам, дорогие друзья, что так нежно и трепетно меня утешаете.
Ну, да, конечно, люблю всплакнуть - раз в пятилетку. Но не так уж и сильно. Не думайте, я не нытик.
А вот, вспомнил еще не по теме: про "нытика".
Если кто смотрел олимпиаду в Афинах - 2004, то помните, как плакал Юрий Борзаковский на золотом пьедестале. Его потом команда в шутку прозвала "нытиком". Юра - всеобщий любиец, и я очень ему симпатизирую, он мне напоминает моего любимого актера Олега Даля. Так вот, ваш Мистер Найтли плакал вместе с Юрием Борзаковским, так меня тронул этот эпизод. Дамочка, сидящая рядом со мной перед телевизором, посмотрела на меня, как на идиота. Поделом тебе, Нытик Найтли!
Спасибо, дорогие, нежные и добрые барышни! Мне очень важно знать, что вы не осуждаете меня.
Спасибо!!!!!!!
 
BetinaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:23 | Сообщение # 54
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Если кто смотрел олимпиаду в Афинах - 2004, то помните, как плакал Юрий Борзаковский на золотом пьедестале. Его потом команда в шутку прозвала "нытиком".

Плакать на пьедестале - совсем не слабость. Я бы не то, что плакала, рыдала бы взахлеб :) Конечно, считается что мужчинам, мол, не положено, но все это ерунда. Если это искренние чувства - зачем их сдерживать?

З.Ы. Вспомнила, как на Зимней Олимпиаде-2006 плакал Стефан Ламбьель, который получил серебро... А уж как я рыдала вместе с ним! :'(


 
NonAngelДата: Четверг, 09.04.2009, 23:31 | Сообщение # 55
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Ой, люди, я сегодня как раз такой слезоточивый фильм посмотрела... Даже нет, не так. Меня Микки Рурк тронул до слёз в фильме "Рестлер". Рурк часто доводит меня до такого состояния, ещё со времён "9 с половиной недель" (хотя там он сладковат, а не мужественен, такая у него роль). Он там так плакал в конце, когда героиня Ким уходила. Хоть герой его мне и не нравится, я всё равно плачу вместе с ним. Я, кстати, люблю этот фильм, и Микки в нём, и Ким.

Слёзы на таком мужественном лице - это не может оставить меня равнодушной. Помню, ещё очень давно в какой-то статье о Рурке его назвали "дождливый принц Голливуда". Как это удачно подмечено! Но его слёзы не вызывают у меня раздражения, а скорее - уважение. Эх, люблю цитировать, это моя слабость:

Если мальчик плачет, значит, есть причина,
Если слёзы прячет, значит - он мужчина...

Рурк не прячет слёз, но он от этого не становится менее мужественным! Его герой в "Рестлере" одинок, он переживает неудачи на всех фронтах своей жизни, но он находит в себе силы бросить вызов судьбе.
Всё, не буду спойлерить. Сами посмотрите, может, тоже поплачете... :'(



 
KatarinaДата: Пятница, 10.04.2009, 22:01 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





больше всего слёз пролила во время и даже после просмотра "пианино". плакала от восторга. долгое время вздыхала по Харви Кейтелю и сейчас он для меня один из самых-самых.
очень сопереживала героям "горбатой горы"и оплакивала их судьбы.
вместе с тоби плачу всегда, особенно горько-с Кимом Филби в конце "Шпионов..."
Quote (NonAngel)
Меня Микки Рурк тронул до слёз в фильме "Рестлер". Рурк часто доводит меня до такого состояния

разделяю твоё отношение к М. Рурку. но по- моему, в умении заразительно плакать даже он проигрывает Тоби. ^_^
 
NonAngelДата: Пятница, 10.04.2009, 22:16 | Сообщение # 57
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote
разделяю твоё отношение к М. Рурку. но по- моему, в умении заразительно плакать даже он проигрывает Тоби.

Katarina, в данном случае я согласна на ничью. ^_^



 
KatarinaДата: Пятница, 10.04.2009, 22:24 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
в данном случае я согласна на ничью

раз уж наши смайлики так синхронно улыбаются, то и я согласна.
 
BetinaДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:03 | Сообщение # 59
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Рурк не прячет слёз, но он от этого не становится менее мужественным! Его герой в "Рестлере" одинок, он переживает неудачи на всех фронтах своей жизни, но он находит в себе силы бросить вызов судьбе.

К Рурку отношусь по-разному (не люблю "9 с половиной недель" и "Орхидею", но люблю "Ковбоя Мальборо", "Джонни-Красавчика", "Пьянь", "Сердце ангела" и другие). А вот от "Рестлера" я не плакала. Совсем. Я не вижу в его герое вызова, брошенного судьбе. Он как раз этого не делает. Он снова остается самим собой и наступает на те самые грабли. Снова подводит свою дочь, не слушает, что ему говорят врачи, не пытается исправить ситуацию. Он течет по течению. Вообще сам образ Рестлера неприятный, так и хочется причесать и отмыть его, но я не хочу этим сказать, что фильм плохой. Он мне понравился, но в нем я увидела то, с чем не хотела бы сталкиваться и не пожелала бы никому. По сути дела, это американская история, довольно обыденная для них, менее знакомая для нас.


 
NonAngelДата: Вторник, 14.04.2009, 13:10 | Сообщение # 60
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
люблю "Ковбоя Мальборо", "Джонни-Красавчика", "Пьянь", "Сердце ангела"

Я тоже люблю эти фильмы, только "Пьянь" не видела.

Конечно, восприятие у всех разное. У меня Рестлер вызвал сочувствие. Разве он не пытался изменить свою жизнь? Пытался, но не нашёл понимания и поддержки, а она нужна даже самым сильным людям. Дочь не дала ему второго шанса и отвернулась от него, а разве она не видела, что его желание измениться было искренним? И женщина, с которой он хотел связать свою судьбу, тоже не ответила на его чувства. Он поступил на скучную работу, но узнаваемое лицо не позволило ему слиться с толпой и жить обычной жизнью. Для всех он был изгоем, и только его бывшее окружение любило и ценило его таким, какой он есть. С одной, стороны, может показаться, что его самоубийство (а его возвращение на ринг - это, несомненно, самоубийство) - это малодушие, бегство от проблем. Но, знаете, я считаю, что для совершения самоубийства тоже нужно иметь мужество. Во всяком случае, это, по моему мнению, больше достойно уважения, чем смирение перед судьбой и согласие на серую постылую жизнь в одиночестве.



 
BetinaДата: Четверг, 16.04.2009, 00:40 | Сообщение # 61
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Разве он не пытался изменить свою жизнь? Пытался, но не нашёл понимания и поддержки, а она нужна даже самым сильным людям. Дочь не дала ему второго шанса и отвернулась от него, а разве она не видела, что его желание измениться было искренним?

Нельзя сказать, что не пытался, но иногда бывает уже поздно что-либо изменить. Когда у другого (в данном случае у дочери) сложился многолетний опыт и стереотип его поведения крайне тяжело пойти навстречу. И тем не менее, она все-таки пошла, переборола себя, не представляю, как это должно быть сложно. И тут снова - только она раскрылась, повернулась навстречу - и очередное предательство. Тут уж никакие нервы не выдержат. У него не могло быть два шанса в данной ситуации. Только один. Мы сами кузнецы своего счастья, собственно, он получил то, что посеял. Попытался поступить по-другому, но не вышло. Его суть такова и он остался себе верен. Тяжело сворачивать перед финишем.

Quote (NonAngel)
Он поступил на скучную работу, но узнаваемое лицо не позволило ему слиться с толпой и жить обычной жизнью.

Ну, работа была не то чтобы солидная. Да и по сути дела, мог он слиться с толпой. Но не захотел. Ему нужно было признание. Хотя и было оно где-то там, на задворках.

Quote (NonAngel)
Для всех он был изгоем, и только его бывшее окружение любило и ценило его таким, какой он есть.

Мне не кажется, что его любили и ценили. Просто среди других рестлеров он был своим. Многие из них тоже были не в лучшем положении. А зрители и толпа - они любили не его, а образ.

Quote (NonAngel)
С одной, стороны, может показаться, что его самоубийство (а его возвращение на ринг - это, несомненно, самоубийство) - это малодушие, бегство от проблем.

Да, это было непросто. Но он ведь таким образом тоже убежал от проблемы. Он ее не решил, он выбрал из двух зол наименьшее. Я не могу этим восхищаться. Самоубийцы уходят зачастую из страха перед жизнью, перед будущим. Им легче убить себя, чем жить. Конечно, мотивы у всех разные, но на мой взгляд в ситуации с Рестлером был именно уход от действительности, уход от нерешенных проблем. Так уходят в наркотики, в алкоголь. Он ушел в работу, понимая, к чему это его приведет. Мне по-человечески жаль было этого героя, но мне не хотелось плакать и я не видела чести и доблести в его поступке. Это не была жертва во имя чего-то. Это было из серии - вот вы меня не ценили, а сейчас узнаете о моей кончине и заплачете (например, в отношении к его дочери).

Quote (NonAngel)
Во всяком случае, это, по моему мнению, больше достойно уважения, чем смирение перед судьбой и согласие на серую постылую жизнь в одиночестве.

Я как человек, преклоняющийся перед буддизмом считаю, что смирение куда сложнее, чем вариант, выбранный Рестлером. Мы проживаем определенные проблемы и решаем их в этой жизни и на этой земле. Не мы выбирали, рождаться ли нам на свет, значит и не нам выбирать, уходить ли из него. Для чего-то нам дано то, что нас постигает, и нужно набраться терпения, смирения, уметь иногда противостоять, а иногда терпеть. А наш герой шел по проторенной тропинке и не смог повернуть вспять. Хотя, возможно, это было нереально.


 
NINA70Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:11 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я метаюсь как крольчиха. Так смотреть этого ''Рестлера'' или забить ...
 
NonAngelДата: Четверг, 16.04.2009, 09:57 | Сообщение # 63
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Я метаюсь как крольчиха. Так смотреть этого ''Рестлера'' или забить ...

Я смотрела из-за Рурка, мне интересен этот актёр. Но и сам фильм оказался очень даже неплохим.
Так что, решай сама.



 
BetinaДата: Пятница, 17.04.2009, 13:08 | Сообщение # 64
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Я метаюсь как крольчиха. Так смотреть этого ''Рестлера'' или забить ...

:) Мы тут, кажется, наспойлерили...
Мое мнение - фильм неплохой, вполне можно посмотреть, но сказать что это шедевр, обязательный к просмотру, а еще и очень увлекательное и приятное кино - не скажу. Его очень уж раскрутили в преддверии Оскара, но если бы не это, был бы себе очередной неплохой артхаусный фильм... В общем, это не "Реквием по мечте" того же Аранофски, который ужасно тяжело, но тем не менее, почти необходимо посмотреть.


 
NonAngelДата: Пятница, 17.04.2009, 13:20 | Сообщение # 65
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мое мнение - фильм неплохой, вполне можно посмотреть, но сказать что это шедевр, обязательный к просмотру, а еще и очень увлекательное и приятное кино - не скажу.

Согласна. Меня тронула игра Рурка, а не фильм вообще. Поэтому и писала в этой теме, а не в теме "Фильмы, которые стоит посмотреть".



 
KatarinaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:43 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





вот смотрела я, как рыдают Онегин-Файнс и Татьяна-Тайлер, и компанию им не составила. я не сухарь какой-нибудь. просто в этой сцене мы с авторами фильма не совпали. а кого-то проняла эта сцена. бедные режиссёры-актёры, всем не угодишь. я плакала вместе с Онегиным над несчастным мальчиком. умершим из-за ветреной (Онегин говорит точнее-foolish-глупая) девчонки. я Онегина меньше виню в таком печальном исходе, чем самого Ленского и Ольгу. я очень сочувствую Онегину - жизнь пропала. :(
 
tnch50Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:54 | Сообщение # 67
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
вот смотрела я, как рыдают Онегин-Файнс и Татьяна-Тайлер, и компанию им не составила. я не сухарь какой-нибудь. просто в этой сцене мы с авторами фильма не совпали.

Меня проняло, не рыдала но было очень больно :( .
Quote (Katarina)
я плакала вместе с Онегиным над несчастным мальчиком. умершим из-за ветреной (Онегин говорит точнее-foolish-глупая) девчонки.

Я была в шоке, зачем было показывать такое зверское убийство, это же не блокбастер.
Quote (Katarina)
я очень сочувствую Онегину - жизнь пропала.

И я, но именно файнсовскому, не пушкинскому.
 
KatarinaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:47 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
И я, но именно файнсовскому, не пушкинскому.

да, верно. помню, в детстве я категорически осуждала Онегина. а может, с возрастом пропал юношеский максимализм, и поэтому легче понять человека и даже посочувствовать. ^_^
 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 16:49 | Сообщение # 69
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я плакала вместе с Онегиным над несчастным мальчиком. умершим из-за ветреной (Онегин говорит точнее-foolish-глупая) девчонки.

Quote (tnch50)
Я была в шоке, зачем было показывать такое зверское убийство, это же не блокбастер.

Я не могу понять - вы о смерти Ленского на дуэли или о чем? Что там зверского... %)


 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 16:55 | Сообщение # 70
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Что там зверского... %)

Кровища фонтаном - вот что там зверское. >:) Это же не Тарантино, к чему там это?



 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 18:15 | Сообщение # 71
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Кровища фонтаном - вот что там зверское.

надо будет посмотреть... мне не показалось, что там перебрали с кровищей))


 
tnch50Дата: Среда, 29.04.2009, 21:12 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я не могу понять - вы о смерти Ленского на дуэли или о чем? Что там зверского.

А полет пули! Ужас! Показали бы издалека и хватит.
 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 21:23 | Сообщение # 73
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А полет пули! Ужас! Показали бы издалека и хватит.

Во-во! Пушкин Онегину это зрелище и то с расстояния в 20 шагов показал, а нам, бедным, такое >:)



 
KatarinaДата: Среда, 29.04.2009, 21:29 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





я была в ещё большем шоке, когда Ленского несли с пирса, а руки его и голова безжизненно свисали. до жути правдоподобно. желаю Тоби избегать сцен подобного рода. %) :'(
 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 21:32 | Сообщение # 75
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я была в ещё большем шоке, когда Ленского несли с пирса, а руки его и голова безжизненно свисали. до жути правдоподобно. желаю Тоби избегать сцен подобного рода.

Katarina, ты слишком суеверна. У актёров считается плохой приметой лежать в гробу, а не изображать смерть. Самые великие роли - в основном, трагические, что же теперь делать?



 
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz