Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
Готовимте платочки
parigankaruДата: Четверг, 11.12.2008, 22:28 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
She's like the wind в исполнении Патрика Суэйзи..

ДА! heart
Quote (Dia)
фильм Сергея Бондарчука (названия не помню, но по рассказу Шолохова)

"Судьба человека"!
Да! "Искусственный разум"! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:32 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
купила себе потом кассету и КАЖДЫЙ день приходя из школы ставила этот фильм... иногда даже не один раз

да ничего)))) у меня, когда никого дома нет, ДЭ обычно идет в фоновом режиме)) хорошо, что никто из домашних этого не видит, а то подумают, что совсем девочка... мдяя..
Quote (parigankaru)
. Судьба человека

Во, точно! СПС))


Сообщение отредактировал Dia - Четверг, 11.12.2008, 22:33
 
tnch50Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:16 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Смотрела как-то "Тегеран-43", так все хорошо было, пока Шарль Азнавур там свою Une vie d'amour не запел)))

Quote (Пифон)
Я тож могу. Почти всегда рыдаю, когда слышу романс "Гори, гори, моя звезда".

Quote (parigankaru)
А плачу я под музыку Шопена, Глюка, под Бетховена (под настроение).

Quote (Dia)
Еще насчет песен - не могу спокойно слушать песенку мамонтенка

Я всю музыку воспринимаю положительно, наверное это профессионольное ( очень надеюсь, что не повышенная толстокожесть :) )
По поводу своих глобальных рыданий я уже писала - это "Овод"(и книга, и фильм), "Папа", "С феями шутки плохи".
"Список Шиндлера" смотрела два раза и оба раза плакала. Не люблю фильмы о ВВО, очень сильно расстраиваюсь, особенно такие, как "Иди и смотри".
Плачу я нечасто - эмоции тренированные, но чувствую себя долго "не в своей тарелке"
 
sharonaleeДата: Пятница, 12.12.2008, 00:33 | Сообщение # 29
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Еще одно вспомнила, над которым очень сильно плакала - даже родных испугала, наверное... Причем совершенно этого не ожидала - финал первого сезона "Доктора Кто". Роуз возвращается домой, находит надпись "злой волк", смотрит в воронку, становится злым волком, возвращается в будущее, спасает Доктора, в итоге не выдерживает напряжения, Доктор вбриает в себя эту воронку и умирает (в смысле, перерождается)...
Вот вроде такая малопонятная фигня, да? Но как же рыдала!
Хотя те кто смотрел, думаю, поймут. Может, такой реакции как у меня не было, конечно, но финал все же очень сильный и красивый.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Пятница, 12.12.2008, 01:24 | Сообщение # 30
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Вот вроде такая малопонятная фигня, да?

о да! особенно для тех, кто не смотрел (как я) :) но раз затронуло, то должно быть, снято как-то особенно или сыграно...


 
sharonaleeДата: Пятница, 12.12.2008, 14:57 | Сообщение # 31
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Betina)
о да! особенно для тех, кто не смотрел (как я)

Ну да, и я о том же. Но вообще, пересказывать "доктора" - дело заведомо гиблое. Я уже когда-то пыталась кому-то...


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
DiaДата: Пятница, 12.12.2008, 16:24 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (sharonalee)
Но вообще, пересказывать "доктора" - дело заведомо гиблое. Я уже когда-то пыталась кому-то...

:) :) Видимо, это то же самое, что и пересказывать "Секретные материалы"))) Я, будучи помладше, доставала всех подряд - родителей, братьев, сестер, друзей :) Как только от меня кто-то слышал слова ФБР, секретные, файлы, то тут же отворачивались, типа дело к ним не относится))
 
parigankaruДата: Пятница, 12.12.2008, 18:46 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
"Секретные материалы"

Ой, я тоже была заворожена этим сериалом. Смотрела без отрыва, пропущу серию, все-трагедия! :( А показывали его потом раз сто, не меньше! И повторения смотрела с интересом.

О! Пардон! Это я записалась. Не в ту тему! :)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Пятница, 12.12.2008, 18:48
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 13.12.2008, 22:16 | Сообщение # 34
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Дорогая мисс Пифон, и все милые барышни, вы не обидитесь, если я не стану откровенничать на этой странице?
Признаюсь только, что я - сентиментальный, но подробности - скрою. :*
 
ПифонДата: Суббота, 13.12.2008, 22:39 | Сообщение # 35
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Ну что вы, мистер Найтли, никто вас пытать не собирается. Но если вдруг придет желание рассказать - мы всегда с радостью послушаем.
 
BetinaДата: Среда, 17.12.2008, 12:57 | Сообщение # 36
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Дорогая мисс Пифон, и все милые барышни, вы не обидитесь, если я не стану откровенничать на этой странице?

Я думаю, что не только я, но и все участники форума Вас как раз за откровенность и любят :) так что едва ли кто-то будет против <_<


 
BetinaДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:20 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела на днях новый фильм с Уиллом Смитом "7 жизней". Вообще скептически отношусь к этому актеру, т.к. играет он в основном в блокбастерах, где особо о сюжете не задумываешься, но тут он меня поразил. В первую очередь сам фильм очень необычный и трогательный. Не скажу, что Уилл Смит как-то "сделал" это кино или сыграл очень мощно, но он меня не раздражал, что уже хорошо. А более запомнились Розарио Доусон (вообще очень красивая девушка) и Вуди Харрельсон (небольшая, но самая яркая роль в фильме). Короче говоря, в конце я рыдала взахлеб... Не знаю, было ли такое настроение, но меня давно так не пробирало, сама не ожидала...

Сначала в фильме не очень ясно, что происходит, но потом на все вопросы зритель получает ответы. Лучше не читать синопсисы на сайтах, они сходу раскрывают суть фильма.


 
VeraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:25 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как и многие, в свое время, рыдала над "Титаником" :'( А еще раньше - над "Вороном", в котором снимался Брендон Ли и которого, собственно, убили на съемках этого же фильма...
(между прочим, "не в кассу", но скажу: много общего оказалось у него (Брендона) с Хитом Лэджером; оба умерли в 28 лет, на/после съемок фильмов, в которых у обоих лица были разукрашены идентичным гримом... Недаром перед выходом "Темного рыцаря" выпустили трейлер Joker vs Crow, где подвели схожесть моментов обоих картин и героев. Прямо мистика! Не хуже X-Files).
 
elkaNKДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:27 | Сообщение # 39
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
1. Белый Бим...
2. Все фильмы о войне Великой Отечественной. 9 мая - любимый праздник. Но и плачу почти весь день. Как фильм или выступленеие или минута молчания - так все... даже не крашусь в этот день.
 
DiaДата: Вторник, 10.03.2009, 09:52 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Vera)
Как и многие, в свое время, рыдала над "Титаником"

Это дело и тогда, и сейчас) Вот на выходных опять посмотрела уже в сотый раз и опять поплакала :'(
Quote (Vera)
Прямо мистика! Не хуже X-Files)

Ого, жесть :o
Quote (elkaNK)
Все фильмы о войне Великой Отечественной.

Да, вот на эту тему наши режиссеры умели замечательно снимать фильмы. "А зори здесь тихие...", "Отец солдата", "Судьба человека", "Баллада о солдате", "Офицеры" (ну, не все там про ВОВ, но все равно) - мои любимые на эту тему. Ни один спокойно не могу смотреть.
 
BetinaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:14 | Сообщение # 41
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Vera)
между прочим, "не в кассу", но скажу: много общего оказалось у него (Брендона) с Хитом Лэджером

Кстати, да... Я и не задумывалась... Вообще уход Леджера мне показался каким-то немного мистическим, ну а в сравнении с Брендоном Ли и подавно.

Quote (Dia)
Это дело и тогда, и сейчас) Вот на выходных опять посмотрела уже в сотый раз и опять поплакала

Мне муж не дал посмотреть %) Мы его два года подряд на НГ смотрели в гостинице :) Хотя я люблю Лео за другие фильмы, все-таки "Титаник" тот еще слезевыжиматель))))

Quote (elkaNK)
Все фильмы о войне Великой Отечественной. 9 мая - любимый праздник. Но и плачу почти весь день. Как фильм или выступленеие или минута молчания - так все... даже не крашусь в этот день.

Я раньше тоже бесконечно рыдала под такие фильмы. Сейчас немного изменились взгляды, советские режиссеры снимали не хуже голливудских, которые славятся патриотизмом, пафосом (не обязательно в плохом смысле) и созданием очень героических образов. Но поскольку в истории СССР было много чего завуалированного, скрытого и проч эти фильмы получаются довольно однобокими. Я не скажу, что таких событий и таких людей не было, но ведь это половина правды, а о другой половине не снимали... Хотя конечно, я люблю старые советские и особенно военные фильмы, с их простотой и даже с идеологией. Напоминает мне о моей бабушке, ее рассказах о прошлом...


 
elkaNKДата: Вторник, 10.03.2009, 23:30 | Сообщение # 42
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
удалила пост. слишком серьезным получился и о...политике, идеологии и т.д. Не для сайта о Тоби Стивенсе:)

Кстати, где то видела вопрос - каково его полное имя... не знаю, но в одном интервью он сам себя представляет как Тоби Стивенс (в том, в котором рассказывает об озвучивании мультфильма)

Сообщение отредактировал elkaNK - Вторник, 10.03.2009, 23:37
 
elkaNKДата: Вторник, 10.03.2009, 23:41 | Сообщение # 43
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
А титаник терпеть не могу. не знаю - почему. Вроде там и банальности нет. А воспринимаю его как довольно примитивный фильм. но это - очень субъективное мнение)) сама не знаю - почему так. но над ним точно не плакала)))
 
BetinaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:54 | Сообщение # 44
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (elkaNK)
Вроде там и банальности нет. А воспринимаю его как довольно примитивный фильм. но это - очень субъективное мнение)) сама не знаю - почему так. но над ним точно не плакала)))

Ну он и есть в некотором роде примитивный... По шаблонам. В историю кино он навсегда войдет не столько из-за сюжета, сколько из-за размаха, это был первый супер-пупер блокбастер. А сюжет выстроен по формуле, чтобы заставить людей как можно сильнее переживать, поплакать... В общем, у меня с этим фильмом непростые отношения, я даже по детству обиделась на Дикаприо, за то что после всех своих глубоких фильмов снялся в этом и вошел в разряд шаблонных красавичков-пупсиков... Долго с ним не смотрела ничего. Но потом оттаяла и даже Титаник смогла снова смотреть. Черт с ним))


 
DiaДата: Среда, 11.03.2009, 08:39 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
А воспринимаю его как довольно примитивный фильм.

А он и есть примитивный по большому счету, просто очень дорогой и красивый. Но слезы пробивает все равно :'(
Кстати, только недавно узнала, что все рисунки в "Титанике" принадлежат Джеймсу Камерону. Даже в моменте, где Джек рисует Розу, показывают руки Камерона. Красиво рисует!
 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 20:02 | Сообщение # 46
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Кстати, только недавно узнала, что все рисунки в "Титанике" принадлежат Джеймсу Камерону. Даже в моменте, где Джек рисует Розу, показывают руки Камерона. Красиво рисует!

А мой муж раскритиковал, сказал что эскиз примитивный. Он вообще к вот этому рисованию в фильмах скептически относится, мол, не так все... Особенно недавно раскритиковал фильм "Лоскутное одеяло" с Вайноной Райдер. Там один художник сначала истерично набрасывал холст на краску а в другом эпизоде рисовал позирующую ему барышню, только рисунок почему-то получался в зеркальном отображении :) Я в таких случаях молчу в тряпочку, мужу виднее, он вроде как художник в какой-то степени))))


 
tnch50Дата: Среда, 11.03.2009, 22:46 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
мужу виднее, он вроде как художник в какой-то степени))))

Quote (Betina)
мужу виднее, он вроде как художник в какой-то степени))))

Очень его понимаю. Меня раздражает изображение игры на фо-но, да еще не в том регистре. :)
 
parigankaruДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:28 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела вчера фильм по "Культуре"- "Дорогой Френки". Вот уж где обревелась. Главгероиня все время с таким выражением лица, особенно глаз, что ее всегда жалко. Что кажется, она родилась с одними проблемами!!!!! А фильм поражает драматизмом. И там, где хорошо живется, живется не очень хорошо!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:36 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Посмотрела вчера фильм по "Культуре"- "Дорогой Френки".

Да, хороший фильм.
Действительно, в какой-то момент невозможно не прослезиться.
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 28.03.2009, 04:17 | Сообщение # 50
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Последний раз, когда я плакал перед экраном - это было над фильмом "Искусственный разум". Меня что-то так пронесло на слезы, сам не ожидал, причем смотрел 3 раза, и каждый раз - совсем не скупая мужская слеза, черта-с-два! льет рекой, не могу остановиться. Уж так этого малыша-робота жалко....... И еще мишка этот......
Ну, там еще про войну когда смотрю, про блокаду, наши старые советские фильмы - особенно в День Победы - это просто водопад......
Вот такой я сентиментальный старый дурак. :'(
 
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz