Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
Готовимте платочки
ПифонДата: Среда, 10.12.2008, 12:27 | Сообщение # 1
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Дамы и мистер Найтли, давайте расскажем, над какими творениями синематографа мы плакали, обливались слезами или просто рыдали, даже если за окном сияло солнце, пели попугайчики и все было хорошо. Высказывайтесь, милости прошу.
 
sharonaleeДата: Среда, 10.12.2008, 12:46 | Сообщение # 2
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ооо... Есть такой фильм, да. Причем плакала я над ним не столько из-за драмы в финале, сколько от счастья, что вот - существует такая красота, такая тонкость, такое... волшебство. А фильм - The Fall (у нас его обозвали "Запредельем")

I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
Пуп_землиДата: Среда, 10.12.2008, 20:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я вообще не слишком слезлива, но всегда плачу над фильмами про войну. И когда дети страдают.
А так из конкретного что-то и не вспомнить ничего...
Вот над ДЭ слезу пустила, вместе с Тоби, в сцене встречи. :)
 
parigankaruДата: Среда, 10.12.2008, 20:39 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Было такое! У меня это был "Дракула" Копполы. Да, еще "Вор", когда Машкова увозят, а мальчуган вслед ему кричит-Папа, Папа! Ревела тогда... :'(

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Среда, 10.12.2008, 20:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ой, мисс Пифон, зря Вы завели эту тему, так как являясь по натуре существом крайне сентиментальным, чувствительным и романтичным, любящим все доброе, я ох как уважаю поплакать над фильмами :'( Список тут будет очень длинным, но я поберегу нервы наших дорогих форумчан, я перечислю только те, над которыми я не просто прослезилась а рыдала :) Итак, поехали:
1. Майрик - почему плакала, рассказывать не буду, так как не думаю, что этот фильм кто-то смотрел.
2. Американская история Х - фильм очень тронул, очень запал в душу. Но плачу я не столько в финале, а сколько в сцене, когда Дерек смотрит в зеркало в душе и закрывает рукой свастику на груди - наконец он в полной мере осознал, что он наделал.
3. Титаник :) Рыдаю тоже не в финале, а на моменте, когда Роза выпрыгивает из шлюпки и бежит навстречу Джеку. Там еще музыка такая...
4. Спеши любить. Не смейтесь, ладно))
5. А зори здесь тихие - я вообще этот фильм не могу спокойно смотреть. А в конце, когда Васков стоит в халупе у немцев и орет "Что, не прошли?? Там 5 девченок было!! Всего 5!!" я один раз не выдержала и вышла из комнаты.
6. Белый Бим - черное ухо - смотрела это кино только 1 раз и лет в 10, но хватило на всю жизнь.
7. Дети небес - просто шедевр иранского кинематографа.
Вот тут были просто глобальные излияния, а так, по мелочи - я уж и не припомню)))
 
parigankaruДата: Среда, 10.12.2008, 21:33 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
5. А зори здесь тихие - я вообще этот фильм не могу спокойно смотреть. А в конце, когда Васков стоит в халупе у немцев и орет "Что, не прошли?? Там 5 девченок было!! Всего 5!!" я один раз не выдержала и вышла из комнаты.
6. Белый Бим - черное ухо - смотрела это кино только 1 раз и лет в 10, но хватило на всю жизнь.

Да! Это шедевры! Последний-мы читали в школе. Рыдали все, учительница тоже (просила девочку почитать, не могла дальше сома). А фильм когда показывали, я выключила телевизор, когда услышала название!


Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Среда, 10.12.2008, 21:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Рыдали все, учительница тоже

Ничего себе, мы не проходили! Но я помню, как в 5 классе по украинской литературе читали рассказ "Федько-халамидник" и так же плакали. Даже мальчики плакали. Сейчас брат в 6-м проходит - листала его учебники и наткнулась на этот рассказ. Опять слез было...
 
bgd25Дата: Среда, 10.12.2008, 21:46 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Есть один фильм, плакала и не могла остановиться все два часа, что он шёл - "Маска" с Шер и Эриком Штольтцем в роли её больного сына.
 
DiaДата: Среда, 10.12.2008, 22:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Маска" с Шер и Эриком Штольтцем

Не смотрела, но от друзей слышала. Сказали, что фильм очень тяжелый. Удивляюсь, как это я еще не посмотрела.
На тему необычных детей смотрела "Джек" с Робином Уильямсом. Вообще этого актера не люблю, но вот этот фильм посмотрела. Тоже плакала.
 
sharonaleeДата: Четверг, 11.12.2008, 01:42 | Сообщение # 10
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ничего себе, мы не проходили! Но я помню, как в 5 классе по украинской литературе читали рассказ "Федько-халамидник" и так же плакали. Даже мальчики плакали. Сейчас брат в 6-м проходит - листала его учебники и наткнулась на этот рассказ. Опять слез было...

И я! И я! Так меня в детстве этот рассказ потряс - до сих пор помню свои чувства, при том что сюжет - как-то не очень. Помню, что ревела, когда он заболел и под лед, кажется, провалился... В общем, да. Тронуло.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 14:15 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
так как являясь по натуре существом крайне сентиментальным, чувствительным и романтичным, любящим все доброе, я ох как уважаю поплакать над фильмами

аналогично... дамы и господа, признаюсь честно - рыдаю над фильмами и книжками постоянно! :'( конечно, не над всеми, но над очень многими... если речь о войне, искалеченных человеческих судьбах, несчастной любви, отважном поступке, самопожертвовании, о животных (это вообще предпочитаю не читать и не смотреть, слишком близко к сердцу воспринимаю), биографиях известных личностей - над всем этим плачу! поэтому частенько запасаюсь носовыми платками. хотя когда смотрю фильмы с кем-то вместе, то плачу реже... предпочитаю в одиночестве)))

Quote (Dia)
читали рассказ "Федько-халамидник"

ой, Винниченко вообще мой любимый украинский писатель, больше всего люблю его "Записки кирпатого Мефістофеля" и "На той бік". но если говорить о рыданиях над книгами, то сильнее всего лила слезы над Ремарком... взахлеб :'(

тяжело перечислить не то что все, но и половину фильмов, над которыми плакала, но если назвать несколько, которые вызвали самые бурные слезы - это "Пианист", "Реквием по мечте", "Ромео+Джульетта", "Титаник" (а как без самой слезоточивой мелодрамы века, ггг), "Зеленая миля", "Форрест Гамп", "Список Шиндлера"... это пока первое, что пришло, думаю, со временем пополню список)))


 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
хотя когда смотрю фильмы с кем-то вместе, то плачу реже... предпочитаю в одиночестве)))

конечно, в одиночестве) а то оборут еще :D Только мама меня понимает, поэтому ревем вместе)))
Quote (Betina)
но если говорить о рыданиях над книгами

А я еще рыдала над книгой "Без семьи". Мне так жалко этого Реми было... :'(
Народ, а кто может расплакаться от прослушивания музыки? Или таких нет?)) Лично я вообще могу залиться слезами просто на спор :D


Сообщение отредактировал Dia - Четверг, 11.12.2008, 17:23
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:32 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Только мама меня понимает, поэтому ревем вместе)))

ну вот я даже с мамой реветь не могу))) так, слезу пустить скромно... :)

Quote (Dia)
Народ, а кто может расплакаться от прослушивания музыки? Или таких нет?)) Лично я вообще могу залиться слезами просто на спор

еще как есть))) вот недавно вышел новый альбом моих любимых Take That, так я рыдала над ним не знаю как))) а уж когда смотрю их шоу так вообще :)


 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
еще как есть))) вот недавно вышел новый альбом моих любимых Take That, так я рыдала над ним не знаю как)))

Смотрела как-то "Тегеран-43", так все хорошо было, пока Шарль Азнавур там свою Une vie d'amour не запел)))
 
ПифонДата: Четверг, 11.12.2008, 17:52 | Сообщение # 15
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Dia)
Народ, а кто может расплакаться от прослушивания музыки?

Я тож могу. Почти всегда рыдаю, когда слышу романс "Гори, гори, моя звезда".
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 18:27 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Смотрела как-то "Тегеран-43", так все хорошо было, пока Шарль Азнавур там свою Une vie d'amour не запел)))

а я всегда рыдаю когда слышу Moon River в исполнении Одри Хепберн heart


 
parigankaruДата: Четверг, 11.12.2008, 19:26 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, а я вспомнила фильм американский, про мальчика-робота. Названия не помню. Его играл мальчуган, который в "Шестом чувстве" снимался. А история такая: у женщины заболел сильно сын, и психиатр ей предложить взять робота (будущее время, типо!). А потом сын выздоравливает. А робот уже привык, и считает ее своей мамой, а родной сын издевается над роботом. Вот.
А плачу я под музыку Шопена, Глюка, под Бетховена (под настроение).


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Четверг, 11.12.2008, 20:01 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Народ, а кто может расплакаться от прослушивания музыки?

Запросто. :(
Вот, например, моя наилюбимейшая песня - ну очень красивая и печальная "Unchained Melody". :'(
http://www.youtube.com/watch?v=pLxuT3ofg40&feature=related
А в исполнении Элвиса - ну просто смертельный номер :'( :'( :'(
http://www.youtube.com/watch?v=NO1pTi00p2M&feature=related
 
ПифонДата: Четверг, 11.12.2008, 20:09 | Сообщение # 19
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ой, а я вспомнила фильм американский, про мальчика-робота. Названия не помню.

parigankaru, не "Искусственный разум"?
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 20:30 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Еще насчет песен - не могу спокойно слушать песенку мамонтенка, особенно слова "Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети" :'( Слушаешь и с ужасом осознаешь, что бывает... Просто мой институт находится прямо рядом с интернатом, каждый день наблюдаю...
 
Пуп_землиДата: Четверг, 11.12.2008, 20:37 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Dia)
песенку мамонтенка,

Ой, да. Я и в детстве плакала над этим мультфильмом (песней), и сейчас.
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:17 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ой, а я вспомнила фильм американский, про мальчика-робота.

Quote (Пифон)
parigankaru, не "Искусственный разум"?

ага, это "Искусственный разум" Спилберга. мне достаточно на этого мальчика посмотреть, чтобы прослезиться :)

Quote (bgd25)
Вот, например, моя наилюбимейшая песня - ну очень красивая и печальная "Unchained Melody".

ооо, да, прекрасная песня! под нее тяжело не всплакнуть...
я вот обожаю фильм "Грязные танцы", и саундтрек оттуда слушаю годами... любимая песня She's like the wind в исполнении Патрика Суэйзи... тоже не могу без слез слушать.

Quote (Dia)
"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети"

над этим тоже плачу... а еще несколько лет назад лежала дома больная и по телевизору увидела мультик "Серая шейка". тоже рыдала)) и над "Гадким утенком"... :'(


 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:59 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
песня She's like the wind в исполнении Патрика Суэйзи... тоже не могу без слез слушать.

супер...
Quote (Betina)
увидела мультик "Серая шейка". тоже рыдала)) и над "Гадким утенком"...

а над "Королем-львом"?? Ух я ревела в конце, когда этот бабуин показывал всем животным ребенка Симбы и Налы :'( Еще Элтон Джон там так поет проникновенно!
А вообще я очень люблю все фильмы, связанные с детьми. Вот был какой-то фильм Сергея Бондарчука (названия не помню, но по рассказу Шолохова), когда человек, у которого на войне погиб сын, подобрал на улице беспризорного ребятенка. Мальчишка так играет хорошо! Мужик ему говорит: "Ты знаешь, кто я?" Малой в непонятках. "Я твой папка." Ребенок делает глаза по 5 копеек (до сих пор это выражение лица помню) и как заорет "Папка, папка родненький!!" Тоже слез было :'( :'(
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 22:14 | Сообщение # 24
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
а над "Королем-львом"??

ой, над ним тоже. и над Бэмби :)

Quote (Dia)
супер...

у меня с этим фильмом вообще целая эпопея была... я его лет в 13 увидела по телевизору случайно и ВСЕ! купила себе потом кассету и КАЖДЫЙ день приходя из школы ставила этот фильм... иногда даже не один раз :) нет, я конечно не смотрела его пристально каждый день, он так себе фоном шел, но в общей сложности я даже боюсь себе представить, сколько раз его посмотрела :o

Quote (Dia)
"Папка, папка родненький!!"

не помню фильм, а вот реплику помню :)


 
bgd25Дата: Четверг, 11.12.2008, 22:27 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
у меня с этим фильмом вообще целая эпопея была... я его лет в 13 увидела по телевизору случайно и ВСЕ! купила себе потом кассету и КАЖДЫЙ день приходя из школы ставила этот фильм... иногда даже не один раз нет, я конечно не смотрела его пристально каждый день, он так себе фоном шел, но в общей сложности я даже боюсь себе представить, сколько раз его посмотрела

Ты не одна такая - тоже смотрели с мамой бесконечно. :)
 
Форум » Разное » Синема » Готовимте платочки (фильмы, которые заставили нас плакать)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz