Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Точим топоры (и применяем их!)))
Точим топоры
BetinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:20 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Чем-то мне эта тема напомнила "Бойцовский клуб"... Особенно в том эпизоде, когда герой Питта спросил у героя Нортона "Кому бы ты врезал?" - и они начали перечислять потенциальных своих жертв - актеров, писателей, политков :) А у нас тут какой-то прямо литературный "Бойцовский клуб" :) С вашего позволения, я бы врезала Скарлетт О'Хара, и не бросайте в меня тапками, дайте излить свои чувства хотя бы здесь :) Эта капризная, вредная, эгоистичная, упрямая, тщеславная героиня меня всегда просто выводила из себя и я была рада за скромного Эшли, который оставался отчасти в стороне от ее гигантской невыносимой и пагубной любви (что я несу?!)... В общем, и Рэт во многом похож на Скарлетт, и вот эта истеричная парочка, бесконечно издеваясь друг на другом, как будто войны им мало, каким-то образом завоевала сердца миллионов... Но не мое. Я их не люблю, а лишь признаю фильм "Унесенные ветром" киноклассикой в силу того, как он был снят и в какое время.

 
DiaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:13 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
вашего позволения, я бы врезала Скарлетт О'Хара, и не бросайте в меня тапками, дайте излить свои чувства хотя бы здесь

А зачем бросаться тапками-то?))))) Хоть этот роман один из моих любимых и я считаю его шедевром, но Скарлетт далеко не подарок! Она и в самом деле вредная, упертая эгоистка, которая никак не может понять, чего ей от жизни надо. А когда до нее дошло, то осталась у разбитого корыта (и поделом, ха-ха).
 
DiaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:18 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Я тоже из камрадов! Но себя к эмобоям и др. моральным уродам не отношу!

ну, это же не ко всем относится!!! мне просто интересно, какие метаморфозы могут произойти с народом за какой-то век (для истории это не время).


Сообщение отредактировал Dia - Понедельник, 01.12.2008, 19:18
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.12.2008, 00:35 | Сообщение # 29
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я получил ( по-ошибке, или по-доброте провайдера) интернет, и решил распорядиться им правильно.
Мне стало стыдно за свою злобу и непримиримость, и я решил простить всех врагов своих - Гамлета, Онегина - которых порол и рубил сплеча.
Им-то моё прощение - абсолютно по-барабану! А вот мне - нужно, чтобы меня они простили.
Эти двое сами себя так жестоко наказали, и лишили всякой надежды на райские кущи, вот и мне бы теперь как-нибудь успокоиться и не бросать в них камни.
И вот еще - мне (почему-то) стало стыдно за мои оскорбления в адрес всех актеров и актрисс, которые я позволил себе. Джентельмен фигов! А еще "Мистер" Найтли.
Чегой-то сегодня меня на покаянную молитву тянет......
Ну, ничего, завтра будет новый день, и новые жертвы злого сарказма Мистера Найтли.....
**************************
Милые барышни, не слушайте меня, точите топоры, и применяйте их!
Я присоединюсь к вам! Вот покаюсь в старых грехах, и начну делать новые.
***********************
А как там поживает наш Главный Инквизитор Святой Англиканской Церкви - наша бесценная мисс Пуп Земли? Чего топором-то не машете, дорогая мисс ? Или Вам начала нравится Зела Кларк? Или, (как ее? ) Аманда Рут? Или (прости Господи) Эмма Томпсон?
Нет-нет. Мисс Пуп Земли, Вам не отвертеться! Вот Вам топор, вот Вам жертвы, давайте, машите......Я даже не против взмаха топора в сторону Гвинет Пэлтроу. :*
Ну, а я уж пройдусь как-нибудь по Вашему блондинчику - Пенри Джоунзу.
 
BetinaДата: Среда, 03.12.2008, 01:11 | Сообщение # 30
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А как там поживает наш Главный Инквизитор Святой Англиканской Церкви - наша бесценная мисс Пуп Земли?

:D :D :D


 
ПифонДата: Среда, 03.12.2008, 19:54 | Сообщение # 31
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Мистер Найтли)
Вот покаюсь в старых грехах, и начну делать новые.

Хе-хе, как... здорово. Давайте скорей, мистер Найтли, мы ждем-с. :)

А я, помнится, давным-давно точила топор на Бориса Савинкова. Только подумайте - террорист, да еще и книжки кропает, кошмарр! Но теперь топор отложен в сторону и мирно там ржавеет, а Савинков почти реабилитирован и его авторитет растет с каждым днем. По сравнению с тем же предателем Азефом он - просто прекрасный человек. Но это я уже забираюсь в исторические дебри. :) Я, собственно, только хотела сказать, что теперь у меня нет ни причин ни желания точить топор на Савинкова.

 
tnch50Дата: Пятница, 05.12.2008, 11:26 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я собираю армию сторонников Колчака и Тимиревой и иду в поход на циников и ехидных насмешников, кто бросит камень в этот красивый и душевный фильм.

Ну что ж, начинайте, будем принимать бой.
Только что досмотрела фильм. Судя по рекламе, ожидала гораздо большего, а получила очередную порцию серого месива. Вполне возможно, что подростки, студенты воспринимают это все очень эмоционально. Меня фильм утомил, а Хабенский раздраконил . Ну просто Чип и Дейл в одном лице: и стреляет лучше всех и великий стратег, а какой бесстрашный, а какой порядочный! А сыграно как замечательно! Поигрол желваками, подергал губами, вздохнул, помолчал.
А почему фильм назвали "Адмирал"? Ведь главная линия - отношения с Тимиревой. Да какие высокие отношения! Дафнис и Хлоя, Тристан и Изольда просто блеклые тени в сравнении с ними. А пуританская Англия 19 века и близко не стояла. А любовные томления Тимиревой - нет слов!
Безруков - Каппель выглядит просто нелепо.
Кому-то понадобилась очередная икона, а вышло непонятно что.
Я прекрасно понимаю, что дело совсем не в актерских способностях. Здесь явные проколы и режиссера, и сценариста. А "достоверность" решили подкрепить оторванными руками, ногами и массой утопленных?
Я очень разочарована!
 
tnch50Дата: Пятница, 05.12.2008, 11:31 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вот если бы Тоби сыграл Колчака :) :* Хабенского очень люблю, но (теперь уже ) не в "Адмирале". :(
 
ПифонДата: Пятница, 05.12.2008, 12:28 | Сообщение # 34
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Ой, как же меня умиляют все эти претензии к "Адмиралу"! Ну просто... Критики - ну такие лапочки, ну такие... :*

Quote (tnch50)
и стреляет лучше всех и великий стратег, а какой бесстрашный, а какой порядочный!

Это стандартный набор критика. :D

Quote (tnch50)
А почему фильм назвали "Адмиралъ"?

О, а это уже нечто свеженькое! :D

Quote (tnch50)
Ну что ж, начинайте, будем принимать бой.

Мистер Найтли, миленький! Как великий провокатор вас прошу - не поддавайтесь на провокацию мисс tnch50! Кому-то фильм понравился, кому-то нет, и переубедить друг друга мы все равно не сможем, так что ломать копья абсолютно бессмысленно.
***************
Хотя, похоже, оставить "Адмирала" в покое - это выше сил наших "критиков". Уж если и тут его начали продергивать... :(
 
tnch50Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:06 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Это стандартный набор критика.

Так я не одна? Честное слово, все - только основываясь на собственных впечатлениях. Других "критиков" не читала да и не читаю до просмотра фильма.
Quote (Пифон)
Хотя, похоже, оставить "Адмирала" в покое - это выше сил наших "критиков"

У меня фильм не вызвал сильных чувств ни положительных, ни отрицательных. На продолжении дискуссии вовсе не настаиваю. Вот в армию сторонников не пойду. :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 05.12.2008, 13:08
 
ПифонДата: Пятница, 05.12.2008, 13:15 | Сообщение # 36
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
У меня фильм не вызвал сильных чувств ни положительных, ни отрицательных. На продолжении дискуссии вовсе не настаиваю.

Да, мисс tnch50, пожалуйста, давайте закончим все это даже не начав! Мне вот фильм очень понравился. Пощадите мои чувства, пожалуйста. :'(
 
NINA70Дата: Пятница, 05.12.2008, 14:20 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Позвольте и мне высказаться по-поводу ''Адмирала''.
Если кому-то фильм понравился, ну что ж слава Богу.
А на меня фильм не произвел ни какого впечатления.
Посмотрела и забыла.
Хотелось бы раздраконить его, но раз Пифон, просит не трогать , я промолчу.
 
ПифонДата: Пятница, 05.12.2008, 14:48 | Сообщение # 38
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Так. Дамы. И господа. Все, хватит. Не будем больше трепать славное имя Адмирала. Давайте просто сделаем вид, что нас это не интересует. Ни под каким углом - ни под положительным, ни под отрицательным. Будем точить топоры на что-нибудь другое. Благодарю за понимание.
 
BetinaДата: Пятница, 05.12.2008, 16:30 | Сообщение # 39
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я тут только разогналась вставить веское слово... Но раз так, то не буду)))

 
tnch50Дата: Пятница, 05.12.2008, 20:24 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Пощадите мои чувства, пожалуйста

Мисс Пифон, улыбнитесь! Я слова больше не скажу и даже мысли не допущу :*
 
ПифонДата: Пятница, 05.12.2008, 20:47 | Сообщение # 41
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Мисс Пифон, улыбнитесь!

Есть улыбнуться!

Спасибо, дамы, спасибо. heart Просто у меня сейчас не хватит сил еще и Адмирала защищать.

 
tnch50Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:54 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Просто у меня сейчас не хватит сил еще и Адмирала защищать.

А кого нужно защищать еще? Я помогу :)
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 05.12.2008, 22:13 | Сообщение # 43
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые дамы, милая мисс Пифон! А я только что влез в интернет, и преисполненый романтических чувств, решил было порассуждать на тему циничного отношения к нашей истории, хотя, черт с ней, с историей!
На тему скепсиса по поводу нашего неуклюжего,может быть, кино, но все-же родного и своего (СВОЕГО ) кино.
Кому не нравится Хабенский - Ваше дело, Дамы и Господа!
Кому не нравится Боярская - тоже ваше дело, но смеяться над игрой актеров, работой сценаристов и режиссера, ну и всех прочих,
которые показали нам прекрасную, трагическую, безнадежную ЛЮБОВЬ - это выше моего понимания.
*****************************
Да, фильм - не шедевр! Да, в нашей кошмарной истории - еще не одному поколению историков и писателей копаться и копаться! И у этой бездны не будет дна. У нашей истории нет никакого дна, это - чудовищная, страшная бездна!
Да, Хабенский и мне не нравился, (хотя уже нравится), а на Боярскую в профиль лучше не смотреть. ( а вообще-то, смотреть можно, и она очень красивая,)
Да, может это и не Англия 19 века, как бы нам хотелось.....
Но я благодарен "Адмиралу" за красоту чувств и слов, за отвагу любить, когда любить - самоубийство, за силу характера наших всех - и красных и белых. За то, что у меня был "Чапаев" и "Комиссар" , а теперь есть "Адмиралъ"!
За то, что мои смешные и милые ученики - посмотрев этот фильм - поговорили со мной о нем, и сами, естественно, его обсудили, и все, не только девочки, но и парни,были под большим впечатлением.
Ну где молодежи посмотреть хорошее классическое кино? Да нигде!
Мы тут на форуме засели все такие интеллектуалы, все начитанные и насмотренные всяких кин. ( и Вы, милые мои барышни, и я, Ваш преданный Мистер Н.)
А что делать 18-летним? Если им нравится "Адмиралъ" - то я благодарен "Адмиралу" - за просвещение, хоть такое.
Вот что я хотел сказать!
Ой! :o
Мамочки родные! Неужели все это вырвалось у меня?
Не хотел говорить, и не скажу больше ничего про фильм!
*********************************** :*
Мисс Пифон! Да ладно, пусть ругают и нелюбят, пусть критикуют, пусть машут топором наши дорогие форумчанки. Мы с Вами дадим еще бой на каком -нибудь форуме каким-нибудь циникам, каким нибудь умникам.
Если Вы провокатор, то я "Заводной Апельсин" - меня если завести ключиком, - то все! Держись! :*
 
parigankaruДата: Пятница, 05.12.2008, 22:16 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну я фильм хамить не стану! Там красивая история про любофф! А я вот читала про жизнь Тимиревой. И мне она, как женщина не понравилась! Выскажу свое фи! Тимиревой. Разве можно было своего маленького ребенка бросить у чужих людей в революционном Петрограде? Неужели не могла отдать отцу? А можно своего ребенка променять на мужчину, пусть и горячо любимого? Я не понимаю ее действия! >(

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Пятница, 05.12.2008, 22:29 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Разве можно было своего маленького ребенка бросить у чужих людей в революционном Петрограде? Неужели не могла отдать отцу? А можно своего ребенка променять на мужчину, пусть и горячо любимого?

ничего себе кандибобер выкинула!!! не согласна я с ней тут!
Quote (Мистер_Найтли)
Да ладно, пусть ругают и нелюбят, пусть критикуют, пусть машут топором

я с вами, я с вами!!! пусть Тимирева и не пример для подражания, но я с вами только за ту эпоху, за тех доблестных офицеров!!!
 
tnch50Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:55 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я слова больше не скажу и даже мысли не допущу

:o Как и обещала.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 05.12.2008, 23:15
 
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 16:11 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Кому не нравится Хабенский - Ваше дело, Дамы и Господа!

Хабенский мне нравится. Вот уж насколько меня нервируют все российские сериалы (кроме "Ментов", пожалуй, лет 10 назад я их смотрела с превеликим удовольствием, потом уже потеряла им счет 1-5-8-е или сколько их уже там), и многие полнометражные фильмы, но все-таки есть современные российские актеры, которым я очень симпатизирую, и Хабенский в их числе. И, не поверите, "Дозоры" пришлись мне по вкусу, хотя шла я их смотреть с неким скепсисом, муж затащил... Так вот, кроме Хабенского выделю еще Башарова, Серебрякова, Меньшикова и...и... ну и все, пожалуй :) Вот нравятся они мне, Хабенский чем-то напоминает Абдулова (тапками не бросать, если что), а остальные, кого я упомянула, (хотя видела я их в кино очень мало и специально из-за них фильмы не смотрю), кажутся какими-то настоящими.... вот настоящими и все тут...

А насчет "Адмирала" признаюсь - я фильм не смотрела и не хочу смотреть ради того чтобы его защищать или порицать... Меня только очень возмутили листовки, которые валялись в наших кинотеатрах. Такие красивые, резные, как старые фотокарточки, а на них, кроме прочего, было написано: Севастополь, Россия... При всем уважении, понимании исторических событий описываемого периода, но во время различных конфликтных ситуаций между РФ и Украиной вокруг Крыма писать такое - значит вызывать открытый конфликт. И посему на фильм я не пошла... Я и так не особо интересуюсь российским кинематографом, а тут уж тем более... Не знаю, наштамповали ли эти рекламки у нас или в России, но факт остается фактом - не ко времени подобные "акценты", пусть даже в рекламе... Да и ролик меня оставил равнодушной, собственно, так что особого рвения не наблюдалось. Так что, уважаемые собеседники, противники и сторонники "Адмирала" - я и не смогла бы ругать сам фильм, т.к. он не попадал и не собирается попадать на голубой экран моего телевизора :)


 
KatarinaДата: Суббота, 27.06.2009, 18:10 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Пифон)
А вот Базарова нужно раскатать, обязательно! Эх, как он меня бесит, даже слов нет!

а я сразу, с первого знакомства с повестью прониклась уважением и сочувствием к Базарову. после прочтения рыдала над его несвоевременным, трагическим уходом , рыдала и после просмотра первой экранизации. недавно посмотрела новую версию - снова заливалась слезами. кстати, обе постановки очень мне понравились. и актёры подобраны замечательно. в последней версии приятно удивил А. Устюгов - очень хороший драматический актёр. а на ТВ я видела его только в боевиках и в роли Пети Великолепного.
 
BlueberryДата: Суббота, 27.06.2009, 18:22 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
в последней версии приятно удивил А. Устюгов - очень хороший драматический актёр. а на ТВ я видела его только в боевиках и в роли Пети Великолепного.

Эта экранизацию уже давненько показывали, впечатление у меня несколько стерлось. Но Устюгов тоже понравился и удивил - просто не ожидала. А учился он в нашем институте культуры, так что мне было приятно вдвойне.


 
KatarinaДата: Суббота, 27.06.2009, 19:17 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А учился он в нашем институте культуры, так что мне было приятно вдвойне.

%)
я читала , что он плодотворно работает в театре, даже занимается режиссурой.
 
Форум » Разное » Беседка » Точим топоры (и применяем их!)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz