Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » История, этнография, география (ну и прочее, тому подобное)
История, этнография, география
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 15:49 | Сообщение # 76
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вчера смотрела по ТВ новости. Сказали, что на Украине с декабря начинают закрывать обменники валюты. Бред. А как быть иностранцам?

Была какая-то информация, что могут "упразднить" обменники, но это еще пока не известно произойдет ли, и если произойдет, то когда... Имеются ввиду только обменники, которые не относятся к банкам. А обменники при банках (которые на каждом шагу) и банкоматы никто убирать не собирается, так что никуда не денутся иностранцы :) мы ж не Северная Корея какая-нить)))

Quote (tnch50)
я - брежневско- горбачевскую, дочь - вообще непонятно что учит. Такое впечатление, что сей предмет специально придуман для издевательств над учащимися и студентами

В какой-то степени согласна, в каждое время своя история. Но есть исторические документы, которые довольно тяжело перекрутить, хотя многие и пытаются. Просто сейчас слишком много историков, которые вставляют слишком много субъективного мнения, ничем не подкрепленного. Еще неразбериха в источниках, на которые историки опираются. Но в любом случае, ясно, что история тоталитарного режима не могла быть достоверной никоим образом. Она писалась по типу того, как ярко описывал это Д.Оруэлл в одной из моих самых любимых книг "1984".


 
ПифонДата: Среда, 09.09.2009, 20:08 | Сообщение # 77
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Только посмотрите, какая красота сохранилась у нас в Ленобласти!

А здесь крест вообще рядом с дачным домиком... Наше время и XI век, оказывается, не так уж и далеки друг от друга. :)

 
tnch50Дата: Среда, 09.09.2009, 20:23 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Только посмотрите, какая красота сохранилась у нас в Ленобласти!

Красотища! А что за крест, можно подробности?
 
BlueberryДата: Среда, 09.09.2009, 21:07 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Наше время и XI век, оказывается, не так уж и далеки друг от друга.

Прикосновение, в буквальном и переносном смысле, к предметам прошлого вызывает во мне священный трепет. Подумать только - XI век! И стоят себе до сих пор, даже удивительно! Ты хоть прикоснулась? Так вот значит, где ты пропадала, Лара Крофт - опять на "раскопках" :)


 
Tay7Дата: Среда, 09.09.2009, 21:26 | Сообщение # 80
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Только посмотрите, какая красота сохранилась у нас в Ленобласти!

Quote (Blueberry)
Подумать только - XI век! И стоят себе до сих пор, даже удивительно!

А сколько он за 10 веков всего пережил, и нигде не расколотый, не отбитый! А в честь какого события он поставлен и кем известно?


 
bgd25Дата: Четверг, 10.09.2009, 01:31 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Только посмотрите, какая красота сохранилась у нас в Ленобласти!

Да, здорово!
 
BetinaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:13 | Сообщение # 82
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Только посмотрите, какая красота сохранилась у нас в Ленобласти!

Красота! Киса здорово вписалась рядом с одним из них)))
В Украине я видела старинные каменные кресты, но они куда моложе - козацкие могилы, им лет 300... А вот чтоб с XI века в таком состоянии :o


 
ПифонДата: Пятница, 11.09.2009, 12:26 | Сообщение # 83
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Красотища! А что за крест, можно подробности?

Quote (Tay7)
А в честь какого события он поставлен и кем известно?

Подробностей пока немного... Мы в тот день были заняты именно поиском, а изучать, так сказать, background этого креста наш археолог будет позже... Но крест шикарный, из чего следует вывод, что установлен он над могилой какого-нибудь князя или высокопоставленного духовного лица.

Quote (Blueberry)
Ты хоть прикоснулась?

Э, нет. Вот наш археолог как человек практичный и профессиональный обтрогал и измерил со всех сторон, а я в этих вопросах человек несколько суеверный. Например, есть поверие, что Труворов крест в Изборске (помните Трувора? Брат Рюрика) заряжен огромной энергией. С одной стороны прислонишься - зарядишься темной энергией, с другой - светлой. А где какая сторона - никто не знает. :)

Quote (Betina)
Киса здорово вписалась рядом с одним из них)))

Да, киса шикарная. Как тут и была все эти сотни лет. :)

 
BlueberryДата: Пятница, 11.09.2009, 12:38 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
С одной стороны прислонишься - зарядишься темной энергией, с другой - светлой. А где какая сторона - никто не знает.

Тогда уж лучше поостеречься :)


 
BetinaДата: Пятница, 11.09.2009, 20:57 | Сообщение # 85
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Например, есть поверие, что Труворов крест в Изборске (помните Трувора? Брат Рюрика) заряжен огромной энергией. С одной стороны прислонишься - зарядишься темной энергией, с другой - светлой. А где какая сторона - никто не знает.

Да, такие старинные вещи вселяют некий трепет и страх... И хочется узнать побольше об их истории, и страшно приближаться... А сколько было историй о проклятии фараонов.


 
DiaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:33 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (Пифон)
Только посмотрите, какая красота сохранилась у нас в Ленобласти!

Ваууу, 11 век! Пифон, когда будут подробности, поделишься??? Пожаалуйста!)))
 
ПифонДата: Пятница, 11.09.2009, 22:46 | Сообщение # 87
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Dia)
Пифон, когда будут подробности, поделишься??? Пожаалуйста!

Обязательно. При условии, что эти подробности вообще будут когда-либо раскрыты. :)

 
NINA70Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:35 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Пифон, Спасибо. Фотографии уже сами по себе впечатляют. 11 век!

Ты нас почаще балуй рассказами. Навярняка, у тебя найдется не мало еще таких фотографий?

 
ПифонДата: Суббота, 12.09.2009, 22:49 | Сообщение # 89
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ты нас почаще балуй рассказами. Навярняка, у тебя найдется не мало еще таких фотографий?

Ой, да есть где-то фотографии. Тот самый Труворов крест, например. Только сделаны они были еще до эпохи цифровых фотоаппаратов, сейчас лежат где-то в шкафу в а-агромной коробке, искать убьешься. Но если мне что-то попадется, обязательно выложу.

 
BetinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:47 | Сообщение # 90
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я вот думаю - это к теме философия или история? То, что прошли выборы и мы имеем снова соотношение голосов около 45%-48% между восточной и западной Украиной, разделенной вдоль Днепра... И чего ждать дальше - судов и революции, второго государственного, снова-таки сопровождающегося революцией или возвращение режима Кучмы где никто ничего не делает и всем все пофик... Грустно это как-то... И не потому, что я хотела Юлю, а победил Янукович, потому что это не так и мне противны оба. Сплошные полит-технологии и вранье... И наш новый президент путает Ахметова с Ахматовой, Бухарест с Будапештом, геноцид с генофондом и все такое прочее. И выбрало его большее кол-во людей, но меньшее кол-во областей... И, что характерно, избиратели Юли и Януковича голосовали не за Юлю и Януковича, а против кого-то одного из них. В итоге, никто не набрал 50%, но выборы должны считаться действительными. И людей снова дурят.

 
tnch50Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:10 | Сообщение # 91
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Думаю, будут суды. Юля так просто не сдастся. Из двух зол я выбирала меньшее, т.е. Юлю. Президент-урка - это ни в какие ворота. А представляешь какая у нас будет первая леди, если победит Янукович?
 
BlueberryДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:18 | Сообщение # 92
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, tnch50, девочки, сочувствую. Слышала результаты ваших выборов. Почти по пополам, значит недовольных будет и с одной стороны и стороны поровну. А если ещё учесть, что и выбирать вам не из кого, и голосовали по принципу не за одного, а против другого, картина складывается безрадостная. У нас не лучше, кстати.

 
BetinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:39 | Сообщение # 93
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Думаю, будут суды. Юля так просто не сдастся. Из двух зол я выбирала меньшее, т.е. Юлю. Президент-урка - это ни в какие ворота. А представляешь какая у нас будет первая леди, если победит Янукович?

Ходят слухи, что если Юля устроит скандалы и разборки в судах, Ющенко может объявить чрезвычайную ситуацию и вообще остаться на своем месте. По крайней мере пока. Но от этого тоже как-то ни холодно, ни жарко, после того, как он предал все надежды, которые на него в 2004 полагали. Я тоже голосовала по тому же принципу во втором туре, хотя считаю это неправильным. Если бы 50% людей одумались, и голосовали бы против всех... Хотя какое там одумались, если электорат у него такой. О первой леди вспоминаю с ужасом... Одна надежда, что если он таки станет президентом - за эти 5 лет он не выполнит своих обещаний и национальный дух как-то окрепнет. Украинцы привыкли развиваться вопреки а не благодаря чему-то.

Quote (Blueberry)
А если ещё учесть, что и выбирать вам не из кого, и голосовали по принципу не за одного, а против другого, картина складывается безрадостная. У нас не лучше, кстати.

Ну да. Парадокс в том, что голосовали против кого-то, а не за кого-то... Но у нас хоть в бюллетене есть графа "не поддерживаю ни одного кандидата", жаль, что ею не воспользовалось большинство населения.


 
BlueberryДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:13 | Сообщение # 94
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну да. Парадокс в том, что голосовали против кого-то, а не за кого-то... Но у нас хоть в бюллетене есть графа "не поддерживаю ни одного кандидата", жаль, что ею не воспользовалось большинство населения.

Графа-то есть, но что она даёт? Если теоретически: больше половины проголосовали против всех, кто президент? Новые перевыборы? И кто опять же в кандидатах, если достойных нет. А пока в это "смутное время" у власти будет старый президент


 
BetinaДата: Вторник, 09.02.2010, 14:57 | Сообщение # 95
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Графа-то есть, но что она даёт? Если теоретически: больше половины проголосовали против всех, кто президент? Новые перевыборы?

У нас в компании был спор по этому вопросу. Одни говорят, что если бы графы не было, победила бы Тимошенко и следовательно, графы быть не должно. Но с другой стороны, человек имеет право на выбор, и на выбор осознанный, т.е. прийти и обозначить, что он не голосует ни за одного, на за другого, а не просто пропустить выборы и позволить, чтобы бюллетень кто-то использовал для фальсификации. И я думаю, да, если бы люди методично голосовали против всех, можно было бы добиться и смены кандидатов и новых перевыборов, но побоялись, вот и все... Побоялись, что если не отдать свой голос за меньшее зло, победит большее.

Quote (Blueberry)
И кто опять же в кандидатах, если достойных нет. А пока в это "смутное время" у власти будет старый президент

Было два кандидата, которые набрали 13 и 8 %, как-то так... Т.е. очень даже прилично. Если бы или Юлю, или Януковича сняли, или Тигипко, или Яценюк могли бы победить. Такой результат свидетельствует о том, что людям надоели старые лица и они хотят перемен. А насчет старого президента - кажется, Ющенко только на это и надеется.

Вчера нашла забавную подборку Как испортить бюллетень - хоть какой-то юмор в этих бесконечных выборах)))


 
tnch50Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:23 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
или Тигипко, или Яценюк могли бы победить. Такой результат свидетельствует о том, что людям надоели старые лица и они хотят перемен.

А еще это говорит о том, что люди не умеют думать и анализировать. Тигипко - потенциальный предатель. Помнишь, как он исчез в 2004? Все думали, что его убили. Кроме того у нас он участвовал в двух рейдерских захватах. А Яценюк очень глупо вел предвыборную компанию. Я в нем разочарована.
 
BetinaДата: Вторник, 09.02.2010, 23:42 | Сообщение # 97
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А еще это говорит о том, что люди не умеют думать и анализировать. Тигипко - потенциальный предатель. Помнишь, как он исчез в 2004? Все думали, что его убили. Кроме того у нас он участвовал в двух рейдерских захватах. А Яценюк очень глупо вел предвыборную компанию. Я в нем разочарована.

Да, за Тигипко бы я в любом случае не голосовала из-за его предвыборной кампании, это противоречит моему видению будущего страны, но уж лучше он, чем Янукович. А вот насчет рейдерских захватов не слышала... Похоже, без бандитизма у нас политики быть не может.
Яценюк меня своей кампанией тоже удивил. Думаю, если бы он не пошел на поводу у тех политтехнологов, которые ему такой идиотический имидж придумали, он бы набрал намного больше голосов. Поначалу я ему симпатизировала.
Но у людей-то и выбора нет. А за кого еще было голосовать? Я лично не вижу ни единого политика, чьи бы позиции меня на 100% устроили. Я всегда голосую за Тягнибока, но его кампания меня просто устраивает чуть-чуть больше, чем остальных. Но и это процентов на 60, не больше. Я, можно сказать, из вредности голосую, понимаю, что всю страну ему не объединить, но он единственный кандидат, отстаивающий мои интересы хотя бы частично.


 
tnch50Дата: Среда, 10.02.2010, 13:17 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, за Тигипко бы я в любом случае не голосовала из-за его предвыборной кампании, это противоречит моему видению будущего страны, но уж лучше он, чем Янукович.

Да в нашей ситуации любой лучше. Как представлю себе, что он будет ездить с визитами и ЧТО он там будет молоть. Весь мир оборжется. Вот будет имидж у страны :'(
Quote (Betina)
Я лично не вижу ни единого политика, чьи бы позиции меня на 100% устроили.
Такого и быть не может, всегда что-то будет неустраивать. Но в данном случае все кандидаты практически одинаковые.
Quote (Betina)
Я всегда голосую за Тягнибока, но его кампания меня просто устраивает чуть-чуть больше, чем остальных.
Мне он симпатичен, но настораживает сильный национальный уклон. Как бы это не переросло в нечто более серьезное. Примеров в истории масса.
 
BetinaДата: Среда, 10.02.2010, 14:53 | Сообщение # 99
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Как представлю себе, что он будет ездить с визитами и ЧТО он там будет молоть. Весь мир оборжется. Вот будет имидж у страны

Ох, это и представить себе страшно. Я за Юлю хотя бы поэтому пошла и проголосовала - она говорить умеет. А теперь лицом страны станет самое натуральное быдло, я иного слова не найду.

Quote (tnch50)
Такого и быть не может, всегда что-то будет неустраивать. Но в данном случае все кандидаты практически одинаковые.

Конечно, это так... Но в нынешней ситуации, ты права, все одинаковы, и что бы они не говорили на камеру, а делать все будут по-своему. Вот поэтому мне сейчас Тягнибок и ближе, он хотя бы держится своих принципов и отстаивает свою позицию в любом случае.

Quote (tnch50)
Мне он симпатичен, но настораживает сильный национальный уклон. Как бы это не переросло в нечто более серьезное. Примеров в истории масса.

Да, в его рядах есть мрачные фанатики, и многие их тезисы я не поддерживаю категорически. И я в общем-то спокойна, что сам Тягнибок не станет принимать какие-то радикальные меры, если окажется у власти, т.к. он стремится в Европу, а Европа ему не простит никакого радикализма. И пока я голосую спокойно, т.к. знаю, что процент у него не очень велик, пока я просто мечтаю, чтобы он обошел коммунистов, и чтобы его партия была представлена в Верховной Раде, т.к. Тягнибок единственный, кто отстаивает сейчас идею украинской нации без популизма, но на деле. Но если вопрос будет стоять - или демократы или националисты, я буду голосовать за демократов, т.к. я вообще за свободу во всех проявлениях. А партия Тягнибока хоть и называется Свобода, но только не для тех, кто не является этническим украинцем. А в нашей стране таких слишком много. И вообще я не думаю, что когда-либо его партия сможет победить на общеукраинских выборах. Но я надеюсь, что хотя бы в ближайшие 5 лет придет такой политик, за которого мне хотелось бы голосовать так, как пока хочется голосовать за Тягнибока.


 
tnch50Дата: Среда, 10.02.2010, 21:20 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
пока я просто мечтаю, чтобы он обошел коммунистов, и чтобы его партия была представлена в Верховной Раде, т.к. Тягнибок единственный, кто отстаивает сейчас идею украинской нации без популизма, но на деле

Есть такое. И коммунистов подвинуть из рады нужно, вернее убрать совсем.
Quote (Betina)
Но я надеюсь, что хотя бы в ближайшие 5 лет придет такой политик, за которого мне хотелось бы голосовать так, как пока хочется голосовать за Тягнибока.
Я тоже на это надеюсь, но не представляю, кто бы это мог быть.
 
Форум » Разное » Беседка » История, этнография, география (ну и прочее, тому подобное)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz