Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград (аналог Туманного Альбиона)
Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград
Пуп_землиДата: Суббота, 11.10.2008, 11:54 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Каждй день, кинув монетку на голову "Чижику-пыжику"

И что, каждый день попадали? :o
 
parigankaruДата: Суббота, 11.10.2008, 14:12 | Сообщение # 52
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну вы меня отругали! А на фотофайл у меня фотки не грузятся. Или я тупа настолько или что-то не то! :(

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Суббота, 11.10.2008, 14:15 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А вот и чижик

Прикрепления: 7073673.jpg (36.0 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Betina - Воскресенье, 12.10.2008, 12:58
 
parigankaruДата: Суббота, 11.10.2008, 14:20 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Фонтанка

Прикрепления: 1728240.jpg (40.9 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Betina - Воскресенье, 12.10.2008, 12:58
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:03 | Сообщение # 55
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Там на Фонтанке у Чижика вечно стоят всякие швыряльщики монеток, так что прицелится трудно, ну, это я рассматривал как ритуал, бросить монетку и вернуться в "Свой город".
"Чижик" - вообще мой любимчик! Попал монетой на ступеньку только раз, но радости было как будто я его закидал деньгами! Лапочка-Чижик! Как ты терпишь этих глупых и скупых туристов? Нет, чтобы швырять 100-рублевые купюры, чтобы Чижику было не так больно, так нет же , эти грубияны наровят копейкой или пятячком пришибить бедную птичку!
Но как удержаться? Никак! И я тоже каждый день, благо жил напротив, швырял монетками в своего Чижика.
Прости меня Чижик-Пыжик! Приеду в Питер снова - ты снова получишь от меня монеткой по башке!
Фонтанка - такая красивая, вот там то я и жил, как Вы ,мисс parigangaru, угадали, какие дома надо снимать? Правда внутри этих дворцов - трущебы Петербурга Достоевского. Разруха возведенная в степень искусства. Но так классно! Просто шикарно! Потом воспоминаний - на всю жизнь.
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:07 | Сообщение # 56
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ну вы меня отругали! А на фотофайл у меня фотки не грузятся

Да плюньте Вы на этот фотофайл, мисс parigankaru, вставляйте через наш сайт, только уменьшайте. И так по чуть-чуть мы с Вами заполним Питерский Альбом. Мисс Betina - не против , так что мы с Вами еще поперебираем фотки, и пообсуждаем наш любимый город.
 
BetinaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:57 | Сообщение # 57
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вот бы мне свозить своих "малышей" в Питер! Как то 10 лет назад я возил маленькую группу студентов в Питер. И все мечтаю повторить этот вояж.

Мистер Найтли, так тяжело представить Вас с учебником по математике в руках и со всеми этими сложными формулами! Куда легче Вас представить преподавателем искусствоведения, музыки, истории, географии или чего-то еще такого гуманитарного :)

Quote (parigankaru)
Ну вы меня отругали! А на фотофайл у меня фотки не грузятся. Или я тупа настолько или что-то не то!

ну конечно же не ругали! у тебя обязательно все получится :)
а чтобы залить фото на фотофайл, там нужно сначала зарегистрироваться. и после этого станет доступной опция "загрузить фото". но этот сервис на тот случай, если у тебя много фотографий, которые ты выкладываешь в интернет альбомами. если по нескольку штук, то можно обойтись ipicture, например...

Quote (parigankaru)
А вот и чижик

вот он какой, оказывается! а я все думала, что еще за чижик... :o


 
parigankaruДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:20 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот адрес, где вы можете посмотреть мои фотки по Питеру. Все, что было, за исключением всяких мест, которые хотелось бы сфоткать, но подумалось об этом только сейчас! :(

Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 12.10.2008, 13:23
 
parigankaruДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:30 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Щас расскажу историю. Мы одно время жили в Ленинграде (то бишь Питере). Когда ездили к бабулям (Горький-Н.Новгород), Мама читала моему брату про Человека с Бассейной (Маршака, не ошиблась?), ту часть, где про Бологое запомнила хорошо, не далеко от брата ушла в то время! А каждый, кто едет из Москвы в Питер, проезжает Бологое. И вот, я давно не была в Питере, еду (2005 год) и проезжаем Бологое (уже не спала, вся в ожидании) и на ум приходят строки: "Это что за остановка, Бологое иль Поповка? А с платформы говорят..." Я эту часть на весь вагон ( ехала в плацкарте, благо недалеко и веселее с народом), люди повскакивали, а кто не спал, посомтрели на меня как на полоумную! :)

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:18 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, :D appl Замечательно.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:52 | Сообщение # 61
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну, вот еще, из серии когда там жили! :) Папа учился, учительница-строгая, ставила двойки по одному и шестерки на троих! :) Ну, естесно, надо было ее подмаслить. Бабуля прислала рижского бальзаму и т.д. Пошли: он и я, меня прихватили, наверное, чтобы его сильно не ругали. Заходим в парадную, а дом старый, потолки высокие, стоим у ее двери (у двери учительницы). А двери-двустворчатые, высокие. Они открываются, я в ужасе... Старушка нормальная, если вы вдруг чего подумали. ДВЕРИ!!!! :o Они уходят прямо в потолок. А я тогда-малявка, ну помните, папа самый высокий, красивый, все высокие! А эти двери выше папы раза в сто (мне так показалось) У меня глаза-на выкате. Я так на все двери у старушки в квартире заглядывала. А потом пили чай с вареньем! ^_^ Вот вся история!

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:15 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Да раньше были большие двери.

Я в детстве жила в сталинской коммуналке. У нас был огромный коридор,хотя нет не коридор был, а прихожая метров 20 и кухня 20м. И мы малыши катались на велосипеде, а на кухне устраивали концерты. А комнаты у нас были 20 и 15 кв.м. Ну, а потолки 3,7м. И вот после всего этого мы переехали в отдельную квартиру. Мамадорогая, я спать не могла в этих клетушках. Потолки 2,7м , рукой можно люстру достать. По квартире не разбежишся, что бы не набить шишку. Я уж не говорю о туалете и ванной комнатах. Это вообще достойно отдельного топика.

Короче с переездом у меня закончилось детство. Громко говорить нельзя, в мячик играть нельзя, а друзей просто не куда приглашать.
А потом говорят, почему мое поколение такое забитое.

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 13.10.2008, 01:06 | Сообщение # 63
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс parigankaru, замечательные фотографии, буду еще смотреть, мечтать и грезить. Спасибо, что положили их на форум! Теперь Питер с нами!
**************
Я как-то тоже жил в Питере в квартире с 4-х метровыми потолками. Мы приезжали в город на 4 дня, и снимали комнату у одного художника-реставратора. Рядом с Московским вокзалом. Очень интеллигентные и милые люди - художник и его жена, мы, правда мало с ними общались, все в бегах и делах, но в памяти остались очень теплые воспоминания и высоченные, до неба, потолки.
Для вас, питерских аристократок, потолки 2,7 метров - это низко? Для меня, даже 2,5 - нормально. А сейчас вьеду в новую квартиру с потолками 2,7 - так мне уже неуютно. Думаю, как там жить-то не дотягиваясь до небес?
Тоже вспоминаю бабушкину квартиру в сталинском доме, 3,3 и двери в 3 метра высотой, и комнаты, как бальные залы. Наверно, и должны быть такие воспоминания о детстве...... как о замках с чудесами и приведениями.
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:23 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Я с рождения жила в хрущевке, одна из комнат там имеет площадь 6 (Шесть) кв. метров. :) Потом переехала к мужу, тоже в хрущевку с кухней площадью 4 (Четыре) кв.м., даже привыкать к новому месту не пришлось. Снять сковородку с плиты можно было, не вставая из-за стола, стоящего у противоположного конца кухни - очень удобно :) . А теперь вот 3-ий год уже не могу привыкнуть к новой квартире с современными планировками - мне НЕУЮТНО.
 
BetinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:21 | Сообщение # 65
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я с рождения жила в хрущевке, одна из комнат там имеет площадь 6 (Шесть) кв. метров. :) Потом переехала к мужу, тоже в хрущевку с кухней площадью 4 (Четыре) кв.м., даже привыкать к новому месту не пришлось. Снять сковородку с плиты можно было, не вставая из-за стола, стоящего у противоположного конца кухни - очень удобно

:D у меня такая же история. жила с рождения в такой маломерке, несмотря на то, что трехкомнатная, мы там втроем с мамой и с папой в кухне не вмещались, поэтому обедали всегда в комнате. а вход в ванную был из кухни %) сейчас живу в частном доме, но так получилось, что потолки у нас невысокие, 2,5 наверное... но мне очень уютно с низкими потолками, не люблю комнаты с очень высокими потолками, там как-то холодно и неуютно...

parigankaru, спасибо за фото! столько воды, фонтанов, парки такие красивые - мне очень понравилось! heart


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:51 | Сообщение # 66
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А есть еще помимо "хрущевок", в которых все-таки можно как-то жить , квартирки-"брежневки". Заходишь в такую, попадаешь на 1 кв.м. - это прихожая. Потом осматриваешь стены, насчитываешь 5 дверей(!!!!), в маленькую комнату, в очень маленькую комнату, потом в кухню 4 м., потом в ванну, а потом - в огромный туалет, розмером с пол-кухни.
В таком вот 2-х комнатном дворце, площадью 36 кв.м. я жил 10 лет. И даже привык. Потом всякие "улучшенные планировки" - казались буржуазными излишествами.
А у нас , оказывается , помимо Тоби Стивенса, еще много-много общего, милые дамы.
Интересно, а может мы все где-нибудь встречались?
Если не встречались, то обязательно встретимся - на Пиккадилли!
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:55 | Сообщение # 67
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, мисс parigankaru, очень красивые фотки. Спасибо! Я еще раз сьездил в Петродворец! Мне очень нравится фонтан, в виде незавершенной греческой колоннады. Он очень величественный и строгий.
И вода, вода...... фонтаны, фонтаны.......
Питер, я скучаю, и хочу вернуться к тебе!
 
NINA70Дата: Среда, 15.10.2008, 16:08 | Сообщение # 68
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline

Не знаю правильно ли я размещаю фото. Это пробник.

Классика Петербурга. Снимала этим лето катаясь на катере.

Нет кажется опять, что-то не так.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 15.10.2008, 16:09
 
BetinaДата: Среда, 15.10.2008, 17:16 | Сообщение # 69
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Не знаю правильно ли я размещаю фото. Это пробник.

все прекрасно получилось! только фотка сильно уменьшенная вышла, можно было и без превью вставлять...


 
parigankaruДата: Среда, 15.10.2008, 19:16 | Сообщение # 70
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А мне и так понравилось. Вижу Стрелку Васильевского острова! КРАСОТА! heart

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 15.10.2008, 19:33 | Сообщение # 71
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А где фонтан, бьющий из Невы? Он справа? Вроде бы он прямо напротив стрелки. Как-то ночью я его снимал, находясь прямо на стрелке Васильевского Острова, так меня забрызгало водой почти всего, до нитки.

На катере по Неве и по каналам - это лучше, чем на гондолах по Венеции.
Именно эти два вида прогулок по воде можно сравнивать!!!!!
Наши Питерские каналы - как гранитная музыка, как улицы в раю, когда проплываешь под мостами, то кажется, что Питер прикрывает тебя ладошкой, когда смотришь на фасады дворцов, и отражение их в воде, то Питер улыбается и смеется. Когда катер несет тебя по Неве, то вся наша история проплывает перед тобой. Это не патриотизм, это - гораздо лучше!
Ну, а Венеция - это просто декадентский аттракцион, город-призрак, переживший сам себя. Да, красивый, да, романтичный, да , исчезающий, но - совсем не живой, даже в 38-градусную жару там ощущение холодного и безжизненного города-кладбища.
Петербург, ты - несравненный и прекраснейший!!! И даже близко к тебе никого не поставить! Ты - лучше всех!

 
parigankaruДата: Среда, 15.10.2008, 20:03 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да! heart Как там все здорово! Стоишь на мосту, а из под моста выплывает "трамвайчик", ты машешь людям, они тебе! heart Так здорово! Хотя, вроде это плывут иностранцы. Наши, иногда, такие все скукоженные! >( Радоваться надо, радоваться! :*

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 15.10.2008, 22:37 | Сообщение # 73
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline

Ну раз вам понравился мои первый блин...

Это я сфоткала в прошлом году.Выбираю, где нет толпы моих родственников.

Это Новая Голландия ( а может и не новая, если, что питерцы меня поправят). Раньше там были военные моряки, теперь возводят то ли элитное жилье, то ли фешенебельный отель. Находится это мрачное строение на острове недалеко от Театральной площади и площади Труда.

В детстве очень боялась этого места. С родителями ездили в гости к знакомым, кот. жили недалеко от сюда. Там всегда было очень мрачно и освещалось все это одним прожектором. Бр-р-р.

Очень мало знаю о своем городе, все на уровне ощущений и эмоций.
Детство это Павловск. Юность- Юсуповский дворец(это где убивали Распутина), я там занималась в театральной студии. Потом Консерватория-но я там не училась, работала.
Потом дом на Мойка 86- там раньше был ин-т Гипроруда, а еще раньше это был личный дом Монферана, кот. построил Исаакиевский собор.
Я как и Мистер Найтли буду выдавать информацию постепенно.

Ну, вот вспомнила родные места... пошла курить.

А на счет, того, что с катеров машут только иностранцы, неправда ваша.
Мы когда катались, так я и орала, и махала, и руками, и ногами, и хвостом.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 15.10.2008, 22:53
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 15.10.2008, 22:44 | Сообщение # 74
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Это Малая Голландия!!!! (или Новая?) По моему, Новая.
Там совсем рядышком Мариинка. И у меня тоже она есть на фотках.
Всю жизнь мечтал попасть внутрь "Голландии". Что там?
Мисс NINA70, и вовсе не блин! А очень классные фотки.
Вкусный блин! Взгляд Питерца на свою родную землю.
А может мы все понемножку где-нибудь выбросим на сайт свои фотки про родные города.
Я вам могу показать такие чудеса про свой город! И самолеты, и ракеты, и Волгу-матушку. Только это - не здесь, это - только для нашего Питера!
 
Пуп_землиДата: Среда, 15.10.2008, 22:50 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Что там?

Стройка. Реконструируют ее. Обещают частично культурные центры, концертный зал, музей, остальное - коммерческие площади.
 
Форум » Разное » Беседка » Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград (аналог Туманного Альбиона)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz