Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград (аналог Туманного Альбиона)
Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград
NINA70Дата: Среда, 08.10.2008, 00:06 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я читаю ваши слова о Питере, и думаю, что я не достойна своего города.
Я хожу по улицам и проспектам как слепая. Ничего не вижу. Только номера маршруток и автобусов.

Правда, сегодня сунула фотоаппарат в сумку. Была на Петроградской стороне, думаю, сейчас я наделаю портфолио Питера. Но кругом, такая теснота, все спешат, несутся, поют в переходах, жуют и чихают. Я как очумелая от туда вернулась в свой спальный район.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 08.10.2008, 00:18 | Сообщение # 27
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Господи, какая же Вы счастливая, мисс NINA70, Вам даже ничего делать не надо, просто живите в Питере! А мы будем Вам тихо (и не тихо) завидовать.
Петроградская сторона - для меня вообще "терра инкогнита" - помню какие-то дома в стиле модерн и трамваи. И все!
Ну, ничего, ждите нас в гости! Мы в Питер-то уж точно соберемся!
Держись ,Петроград и Петроградская сторона! Мы скоро!

Я даже часто думал, а не переехать ли мне в Питер? Работу нашел бы, вот только здесь, дома, мои безумные идеи никто не поддерживает.
И цена на недвижимость в Питере и Дубне почти одинаковая.....
Это моя вечная неисполнимая мечта....
Какие же вы, Петербурженки, счастливые!!!!

 
NINA70Дата: Среда, 08.10.2008, 00:24 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Давайте непременно переезжайте. Берите всех своих родных и любимых и сюда.
А то все в Москву, в Москву....
 
parigankaruДата: Среда, 08.10.2008, 01:15 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Петроградская сторона! Да я на ней всю свою сознательную жизнь тусовалась. Хотя, когда жили в Питере (тогда еще Ленинграде), тусовались больше в Обухово. А Когда еду теперь из НН в Питер и проезжаю Обухово-бальзам на сердце. С него у меня начинается Питер! Станция метро "проспект Обуховской обороны"-кайф, и сразу волна в сердце, в душу, мозг и прочее. Пьянят эти слова лучше всякого алкогольного напитка!

Мистер Найтли, Вы наш уговор помните?! Не забудьте! Я и Nina от Вас не отстанем! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 08.10.2008, 02:19 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Обухово. Я туда за книгами езжу, в Д.К. Крупской.
Двух-трех этажные домики, помните? Их теперь приводят в порядок. А на набережной настроили монстров стеклянных. Все как в Лондоне.
 
Пуп_землиДата: Среда, 08.10.2008, 11:12 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Я хожу по улицам и проспектам как слепая.

+1. :) Я тоже хожу и ничего не замечаю.
 
parigankaruДата: Среда, 08.10.2008, 20:40 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот мои фотки

Прикрепления: 6990474.jpg (25.0 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Betina - Четверг, 09.10.2008, 14:11
 
parigankaruДата: Среда, 08.10.2008, 20:41 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот мои фотки

Прикрепления: 7883966.jpg (16.2 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Betina - Четверг, 09.10.2008, 14:11
 
parigankaruДата: Среда, 08.10.2008, 20:42 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
И еще

Прикрепления: 9271239.jpg (16.9 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Betina - Четверг, 09.10.2008, 14:10
 
parigankaruДата: Среда, 08.10.2008, 20:43 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
И третье

Прикрепления: 3639132.jpg (16.5 Kb)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Betina - Четверг, 09.10.2008, 14:11
 
parigankaruДата: Среда, 08.10.2008, 20:44 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А теперь объясните, как сделать, что я писала ссылку на свои фотки. Куда их для этого поместить? А то засоряю страничку!

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 08.10.2008, 23:17 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А намельчила то. Они такие маленькие при открытии. Но красиво.
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 09.10.2008, 00:48 | Сообщение # 38
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс parigankaru, а комментарии, а себя на фоне Питера..... :'(
Или поясните мне, непутевому, какие это здания. Я не такой уж знаток Питера.
У меня сегодня педагогический приступ. Возил учеников в Москву, в Третьяковку. И заставил писать сочинение на тему "что понравилось-не понравилось, что запомнилось..." и т.д. Они конечно, ворчали, я-же не руссист, а математик, и им невдомек, почему мне так интересны их мысли?
А вот мне ИНТЕРЕСНЫ! Мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ мысли и чувства людей.
И наплевать, что я не стал учителем литературы, как мечтал, а стал банальным математиком. Мне все равно ИНТЕРЕСНО, что думают \ пишут \ фантазируют люди. Ученикам, конечно, некуда деться, им придется писать, а вот к Вам, мисс parigankaru, я обращаюсь с просьбой, ну напишите же хоть что-нибудь! Про каждый дом , про каждый взгляд свой на Питер.
Мисс NINA70, киньте фотку на страничку и напишите про нее пару строк!
Мисс Пуп_земли, поделитесь своим Питером с нами! Покажите, что Вам нравится больше всего в городе, или пригороде!
Господи, так хочется услышать "голос" самих счасливиц - жительниц Питера, узнать их Питерские предпочтения и предубеждения.
Ну, если не хотите писать, то буду писать я.... Потому, что молчать об этом городе нельзя. У меня было с ним много встреч, и почти все - зимой. И я люблю Зимний Ленинград, и Зимний Петербург. Люблю больше, чем летний.
Вам придется тогда слушать меня, пока мисс Betina, не прекратит мои разглагольствования.
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 09.10.2008, 01:01 | Сообщение # 39
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, хоть киньте фотку метро "Обуховской обороны", хоть киньте Петроградскую сторону, а то у меня она не всплывает в памяти никак.
Милые барышни, пишите о Питере, мне так приятно читать про свой любимый город!
---------------------------
А я вот подумал, что так и не знаю, какое имя городу подходит больше всего - Ленинград, Петроград, С.-Петербург. Все три имени для меня связаны с очень личными переживаниями, даже Петроград, вроде бы не надолго возник из бездны мировой катастрофы, а читаешь Ахматову или Блока - так, только это имя и подходит городу-на- Неве.
Что уж говорить про остальные два!!!!
И ласковое и родное имя - Питер - ставшее 4-м, но самым подлинным и вечным его именем - тоже, как будто вросло в город и осталось там.
Кто еще имеет целых 4 имени, и все - настоящие, выстраданные, личные, навсегда - закрепленные.
Ни один город на замле не имеет 4-х подлинных имен!!!
Вот какой город есть у нас! heart навсегда heart
 
Пуп_землиДата: Четверг, 09.10.2008, 12:13 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Мисс Пуп_земли, поделитесь своим Питером с нами!

Нет у меня фотографий, только из серии "я с ребенком на фоне того-то...". Фотогафируют город ради города только туристы и увлекающиеся фотографией люди. :)
 
NINA70Дата: Четверг, 09.10.2008, 13:15 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Мисс NINA70, киньте фотку на страничку и напишите про нее пару строк!

Могу сказать тоже самое. Совершенно нет видовых фотографий Петербурга. Только в комплекте со мной и моей семьей. Но это не интересно. По себе знаю, когда прихожу в гости и меня начинают подчивать семейными альбомами, хочется уйти по-английски.

Но я обещаю, обязательно сфоткать, что нибудь красивое. Фотоаппарат лежит в сумке. Теперь берусь за изучение инструкции, как размещать фото, т.к. до сих пор у меня это не получалось.

 
BetinaДата: Четверг, 09.10.2008, 14:09 | Сообщение # 42
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А теперь объясните, как сделать, что я писала ссылку на свои фотки. Куда их для этого поместить? А то засоряю страничку!

эх.... у меня уже сил нет давать ссылку на эту страничку... ну там же все написано и нарисовано максимально доступно! ВОТ описание, как вставить картинку... а если хочешь, чтобы отображалась та, которую вставляешь через форум (как делает Мистер Найтли), нужно вставить в свое сообщение код $IMAGE1$ (он появится рядом с картинкой, когда ты ее прикрепишь через Browse).


 
parigankaruДата: Четверг, 09.10.2008, 18:16 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А намельчила то. Они такие маленькие при открытии. Но красиво.

Это я уменьшила (для веб странички)
Quote (Мистер_Найтли)
Или поясните мне, непутевому, какие это здания

Ну первое это Атланты на Эрмитажном театре (по-моему это он), ну второе-это один из домов на ул. Миллионной (кто там жил я не помню).
Ну третье-это дворец... Вот отшибло память, он напротив Летнего сада, где ворота в сад открываются на лебяжье озеро. Питерцы, помогите пожалуйста, не помню чей дворец? Это случайно не Михайловский замок, который строил Павел 1 и не достроил и в котором его убили?
Quote (Мистер_Найтли)
Мисс parigankaru, а комментарии, а себя на фоне Питера
Не нравлюсь я себе нигде. Ну это женские бредни, поэтому не обращайте внимания!


Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Четверг, 09.10.2008, 20:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
напротив Летнего сада

Если на Марсовом поле, то дом Адамини, может? Точно не Михайловский замок, его ни с чем не перепутаешь благодаря кирпичному цвету.
 
parigankaruДата: Четверг, 09.10.2008, 22:13 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да, не Михайловский замок, не помню что это за здание.
Пытаюсь загрузить фотки на фотофайлру. Как получится, напишу адрес.

Да, а как вы делаете пишете слово, на него кликаешь и сразу на страничку попадаешь? Я профан! :)


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Пятница, 10.10.2008, 16:10 | Сообщение # 46
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Пытаюсь загрузить фотки на фотофайлру. Как получится, напишу адрес.

можно оттуда прямо вставлять фотографии сюда... там есть опция "получить код" (нужен код для форума)

Quote (parigankaru)
Да, а как вы делаете пишете слово, на него кликаешь и сразу на страничку попадаешь?

надо выбрать над окном сообщения кнопку с надписью http:// - появится окошко, куда нужно вставить веб-адрес, кликнуть ОК и появится еще одно окошко, куда нужно ввести название ссылки (ну или любое слово)


 
parigankaruДата: Пятница, 10.10.2008, 19:33 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Спасибо, как все просто оказывается. :)

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 11.10.2008, 00:43 | Сообщение # 48
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, Петербурженки, простите за мою назойливость, и не обращайте на мои слова внимания. Что я к вам пристал? "Киньте фотку", "напишите что-нибудь". Мне стало неудобно, как всегда, ляпну неподумав, а потом жалею! Простите еще раз! Если хотите, я буду писать о Питере, восторгаться им, петь ему оды, серенады, дифирамбы и просто делиться своими впечатлениями о нем.
Мисс Betina просила уменьшать фотки и поменьше их вставлять в текст, а то наш сайт распухнет и перегрузится. Если вставлять такие маленькие, размером с марку, виды города и писать по 2-3 строки, то вроде и получится рассказ. Раз мисс parigankaru подбросила нам эту тему, то я не могу удержаться, и понемножку буду заполнять страничку о Питере.
Такой инетрвенции, как в "Альбион" я конечно, больше себе не позволю.
 
BetinaДата: Суббота, 11.10.2008, 00:47 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Мисс Betina просила уменьшать фотки и поменьше их вставлять в текст, а то наш сайт распухнет и перегрузится. Если вставлять такие маленькие, размером с марку, виды города и писать по 2-3 строки, то вроде и получится рассказ.

ну, parigankaru уж очень уменьшила фото, можно и покрупнее))) главное, чтобы "весили" они в пределах 50-70 Кб :)

Quote (Мистер_Найтли)
сли хотите, я буду писать о Питере, восторгаться им, петь ему оды, серенады, дифирамбы и просто делиться своими впечатлениями о нем.

я с удовольствием почитаю ваши восторженные отзывы от Питера, т.к. я, к сожалению, совершенно незнакома с этим городом...


 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 11.10.2008, 01:07 | Сообщение # 50
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Два года назад я приезжал в Петербург, и жил на Фонтанке в квартире-студии одной знакомой, уехавшей надолго из страны. Жил прямо напртив Инженерного Замка (Михайловского). Каждй день, кинув монетку на голову "Чижику-пыжику", отправлялся на "дело". (Какие у меня дела, вы догадываетесь - безделье и праздношатание).
С заходом в какой-нибудь кофе-хауз, потом - в какой-нибудь музей, потом - в какой- нибудь Пассаж, потом, ну вобщем, полный ЕвгенийОнегинский набор, чего, спрашивается, я так накинулся на бедняжку Онегина?
Расплата не замедлила себя ждать - приехал и с головой в работу! Отрабатывать все пропущенные занятия, грустить по золотой осени, превратившейся в мокрую и мерзкую раннюю зиму . Но - как можно предаваться хандре, если в жизни были такие 4 несравненные дня?
Когда уезжал, в тот день на Дворцовой Площади был концерт Андреа Боччелли и всех итальянский оперных звезд. И это был мне самый лучший подарок! Такого количества красивых и умных лиц, таких горящих глаз и восторженных и поэтических и прекрасных, я не видел в своей жизни.
Питерцы, вы - самая красивая нация в мире! Я вам завидую! Вы идете по городу, и видете только красоту. Говорить с питерцами, смотреть им в глаза, спрашивать у них что-то, знакомиться и просто перебрасываться пустяковыми фразами, - это колоссальное удовольствие!
Прочь из Москвы! Сюда я больше - не ездок! ( только с учениками в Третьяковку).
Вот бы мне свозить своих "малышей" в Питер! Как то 10 лет назад я возил маленькую группу студентов в Питер. И все мечтаю повторить этот вояж.
Каждый раз, сходя с поезда на Московском вокзале , пою "Я вернулся в свой город, знакомый до слез.... "
Вечная, самая прекрасная, самая сбывшаяся и насбыточная мечта, самый любимый город, может, ты примешь меня, Петербург?
Даже если никогда не увижу больше этого города, то все равно, Петербург-Ленинград - навсегда мой!
 
Форум » Разное » Беседка » Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград (аналог Туманного Альбиона)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz