Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Туманный альбион (ваши впечатления о Лондоне и Англии)
Туманный альбион
NINA70Дата: Среда, 17.09.2008, 09:38 | Сообщение # 201
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мистер_Найтли,

Присоединяюсь к Betina, огромное вам спасибо.

Барохлка просто чуда, я бы туда залезла и не вылезала.
А какое чудесное солнце сопровождало весь ваш тур.
Я так понял, что вы ездили в Лондон несколько раз? Это был индивидуальный тур или группа?
В каком агенстве вы оформляли поездку?(что бы это не было рекламой можно в личку)
Где вы там жили?
И наконец, во сколько вам обошлась поездка?

Если вы сочтете мой последний вопрос не скромным, можете не отвечать.

Отличные фотографии, С нетерпением жду продолжения! wait

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 17.09.2008, 17:45 | Сообщение # 202
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, я отвечу на все ваши вопросы, подробно и с картинками!
Просто сейчас - нет времени.
Очень-очень рад, что вам понравилось мое выступление, но, готовьтесь и берегитесь! Это было только начало! Держитесь, милые барышни, я вам еще надоем! У меня вдохновение еще и не просыпалось!
Спасибо вам огромное за прекрасные слова мне лично и моему любимому Лондону.
Я все подробно расскажу, и про деньги, и про цели, и про способы прорваться через железный занавес.
Всем - спасибо! и до скорой встречи! :*
 
parigankaruДата: Среда, 17.09.2008, 20:57 | Сообщение # 203
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Смотрю, любуюсь, плачу... Да, ПЛАЧУ! Такой город, страна. А научили ее любить в школе, на уроках английского. Первые полгода чуть не двойки получала, срамили, но не понимала я. А потом, в 11 классе сдавала экзамен, так англичанка с другого потока сказала, что такого произношения не слышала даже у своих преподов (похвалила то бишь). У меня и в мыслях тогда не было, что будут возможности ездить за границу. Мечтала, мечтала. В позапрошлом году-галлопом по Европам, как говориться. Видела Париж, Брюссель, Берлин, Люксембург и много чего. Не удалось в Лондон попасть, и сейчас стремлюсь, но не судьба видно, условия у них для меня жесткоки. (Это мои высказывания, ну зависть). Мистре Найтли, завидую Вам, но по доброму. Здорово!

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 01:12 | Сообщение # 204
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я решил немного отвлечься от моих восхвалений. И поделиться с Вами, дорогие дамы, некоторыми соображениями.
Конечно, не все в Лондоне мне понравилось. И некоторые встречи меня разозлили до чертиков! Взять хотя бы этот проклятый памятник героям крымской войны. Я нехотел о нем рассказывать, но без него мой рассказ получается, как суфле-безе в карамельно-паточном сиропе. Все такое прекрасное и изящное, и несравненное.
Фиг в нос, Мистер Найтли вам! Не все!
Крамская война, вообще - моя больная тема. (Мисс Betina, очень прошу - давайте не будем спорить про Крым, а то мы расстроимся с Вами только, пусть это делают наши политики).

Короче, натыкаюсь я на этот чертов памятник героям, убивавшим русских солдат, и у меня розгорается огонь внутри, ну думаю, сейчас устрою митинг, покажу , блин, всем Кузькину Мать! Но потом успокоился и пошел в Грин Парк, радом с Пиккадилли.
Фотку памятника прилагаю.

Прикрепления: 9568115.jpg (194.1 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 01:27 | Сообщение # 205
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Еще у меня очень горькие воспоминания о том как нас проверяли - допрашивали при оформлении визы. Это вообще - дикость полная. Из нашей компании, летевшей в Лондон , из 7 человек двоим отказали в визе, несмотря на все безупречные документы. Правда, это было самое неблагоприятное время - Литвиненко отравленный, скандалы с дипломатами, и вообще, такая мини-холодная война. Конец 2007 -начало 2008.
Отпечатки пальцев , сканирование морды лица, допросы в отделе кадров по телефону, представляете? Работники посольства звонили нам всем по нескольку раз на работу и проверяли почти все! Зарплата-работа-стаж-женат-неженат-дети-внуки-тетя-мотя. И потом, перезванивали, и по-новой.
Это так по-фашистски, и так унизительно! Правда, в самом посольстве обращаются вежливо, но впечатление уже было испорчено!
И мы, потеряв двоих товарищей, уже думали, а не пошел бы этот Лондон к токой-то матери!
Короче, летели из Москвы в полном унынии. У нас никогда еще не было таких грустных путешествий! Причем, я и еще одна дама в нашей компании, хотели весело справить наши с ней Дни Рождения в Лондоне.
Готовились, мечтали. Вобщем, пришлось потом волевым усилием заставить себя полюбить Лондон снова.
Но, это - самое грустное,что я вам расскажу, милый дамы.
Прилагаю картинку, чтобы сгладить впечатление от моего нытья.

Это наш отель, 2*, в самом центре.
Прикрепления: 5441798.jpg (160.3 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 01:37 | Сообщение # 206
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Конечно, в Лондоне можно позабыть обо всем! И об оставленных в России друзьях - коллегах, и об английской вежливой манере растирать тебя мордой об стол, и о Крымской войне.
Как не полюбить город Лондон? Я был там 3 раза, и всегда находил в нем массу нового, невероятного, потрясающего! Лондон так прекрасен, что я не мог долго дуться на англичан, все им простил, и заставил своих друзей сделать тоже самое. Мы получили очень положительный заряд на долго.
И кучу фоток зимнего Лондона. Я буду делиться с вами ими бесконечно!
Вид из нашего отеля на скверик.

Я всегда жил в Лондоне в 2-х звездных отелях, очень комфортных и дешевых. И под боком у Паддингтонского Мишки! И Миша почти каждый день махал нам лапой.
Просто все дешевые отели с крошечными номерами - шкафчиками для спанья - располагаются в районе Паддингтон. На границе Гайд-Парка.

Прикрепления: 1437348.jpg (197.9 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 01:52 | Сообщение # 207
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Если вы едете не в командировку, и виза - под вопросом, то я очень советую турагентство - "BSI-group" - их представительства - по всей стране. (Кроме Питера) Это самое, на мой взгляд, надежное агентство, у них - самый низкий % отказа в визах. (Мисс Betina, Вам повезло - Украина с Британией дружат, и у Вас проблем с визой не будет, точно).
Если в вашем городе их представительства нет, то - советую "PAC-group",
они тоже - по всей стране. И у меня много знакомых летали от них в Англию. (правда, дорого) А в ПИтере - это супернадежное - "НЕВА" (хотя у них Лондон стоит подороже, чем в BSI). Цена стандартного тура в Лондон - примерно 600-800 евро (самолет+отель+завтрак) без экскурсий. Если найдете дороже, то советую искать в другом месте, или ждать сезонную скидку (ловить в интернете), или оформляться через Московский офис BSI - они крупнейшие спецы по Англии.
Есть еще автобусные туры по Европе , с заездом в Англию. Я ничего про них не знаю, т.к. на автобусе не могу ездить (это моя проблема и предмет вечной зависти - приходится тратиться на самолет). Но знаю точно : из таких автобусных фирм, самые крепкие и надежные - "Старый Город", и "Кругозор" (по моему, они тоже имеют офисы по стране)
Раз речь зашла про автобус, то вот вам мой автобусный тур по ночному Лондону на 2-м этаже.

Прикрепления: 7182947.jpg (164.2 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 01:56 | Сообщение # 208
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот вам еще мое хмурое выражение морды лица. Стою-кручинюсь на верхушке Собора Святого Павла. Озираюсь вокруг, где ты, Лондон?
За моей спиной - Сити, огурцы всякие, банки и биржи.
Ветер и дождь - как из преисподней, но настроение - хорошее, как ни странно.
Прикрепления: 2417038.jpg (84.1 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 01:58 | Сообщение # 209
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Особенно настроение у нас у всех улучшилось,когда мы увидели это:

тоже на Соборе, толко с другой стороны.
Прикрепления: 6318363.jpg (134.6 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 02:04 | Сообщение # 210
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Так,милые барышни, я вас не сильно расстроил моими жалобами?
Просто захотелось быть откровенным. И немного добавить соли и перцу в мой Лондонский дневник.
Все можно забыть и все можно принять, лишь бы хоть иногда , хоть раз в пятилетку, можно было вскарабкаться на Собор и увидеть Лондон.
Пусть даже такой дождливый и грустный.
Я очень-очень люблю Лондон, и еще много раз докажу вам это.
И распишу алгоритм надежного оформления виз.

До встречи, прощаюсь не надолго!

Прикрепления: 4630831.jpg (126.0 Kb)
 
BetinaДата: Пятница, 19.09.2008, 19:13 | Сообщение # 211
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Крымская война, вообще - моя больная тема. (Мисс Betina, очень прошу - давайте не будем спорить про Крым, а то мы расстроимся с Вами только, пусть это делают наши политики).

о нет, избавьте))) ни слова о политике))) в нашей стране сейчас все настолько заангажированы в эту тему, что на каждом шагу разговоры только о политике, будь она неладна... надоели до чертиков все эти политические интриги.

Quote (Мистер_Найтли)
Это вообще - дикость полная. Из нашей компании, летевшей в Лондон , из 7 человек двоим отказали в визе, несмотря на все безупречные документы.

грустно... :( у нас подобная история часто случается в немецком посольстве. с определенного момента Германия поняла, что у нее слишком много эмигрантов и стала давать множественные отказы в визах.

Quote (Мистер_Найтли)
Мисс Betina, Вам повезло - Украина с Британией дружат, и у Вас проблем с визой не будет, точно

да, слышала, что нам проще получить визу. хотя, не пробовала... я знаю, что едва ли смогу уговорить своего супруга на неоднократную поездку в Лондон, так что жду момента, когда мне просто необходимо будет туда отправиться (очень хочу попасть на концерт любимой британской группы... в позапрошлом году не получилось, надеюсь на 2009-й, но тоже уверенности мало...)

Quote (Мистер_Найтли)
Цена стандартного тура в Лондон - примерно 600-800 евро (самолет+отель+завтрак) без экскурсий

это на одну неделю?

Quote (Мистер_Найтли)
Вот вам еще мое хмурое выражение морды лица. Стою-кручинюсь на верхушке Собора Святого Павла. Озираюсь вокруг, где ты, Лондон?

ну совсем не хмурое, Мистер Найтли! :) по Вашему выражению лица можно заключить, что в Лондоне вы себя чувствуете прекрасно :)


 
bgd25Дата: Суббота, 20.09.2008, 00:56 | Сообщение # 212
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Если вы едете не в командировку, и виза - под вопросом, то я очень советую турагентство - "BSI-group" - их представительства - по всей стране. (Кроме Питера) Это самое, на мой взгляд, надежное агентство, у них - самый низкий % отказа в визах.
Присоединяюсь. "BSI-group" считается одним из самых лучших туроператоров по Англии.

Quote (Betina)
это на одну неделю?
Да, это на одну неделю. Из учёта двух человек в номере в 2-х или 3-хзвёздочной гостинице
 
parigankaruДата: Суббота, 20.09.2008, 01:24 | Сообщение # 213
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, это на одну неделю. Из учёта двух человек в номере в 2-х или 3-хзвёздочной гостинице

И это еще по-божески! Есть очень и очень дороже!


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 20.09.2008, 01:59 | Сообщение # 214
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Недельный тур в Лондон без экскурсий в 2* отель (самолет) может стоить и 450 евро (разовые скидки BSI, как -то был такой обвал цен в сентябре 2007). А так, обычно, если подождать-половить выгодный тариф, то вполне можно вписаться в 580-700 евриков + виза 100 евро.
Лучше предложений я не видел, и мой турагент - тоже.
Есть еще фирма "Ланта-тур". Они подороже, но тоже - супернадежные, я от них ездил в Париж. (как-то поймали скидку, и полетели). У Ланты - много предложений по Лондону.
Есть еще много фирм, но если ехать не из Москвы,Питера, или Екатеринбурга, то очень много проблем.
Надо явиться лично в посольство (консульство) для обыска-допроса-пытки-казни-сканирования личности. И только в этих городах оно есть.
Визу дают примерно через неделю-две после явки в посольство с повинной. И потом - немного времени для поиска денег, сборов, и обдумывания планов. 8 дней в Лондоне так насыщены событиями, что превращаются в месяц! И - самое главное - британская виза дается на 6 месяцев - можно потом самому сгонять на Альбион! (я так и сделал) .
Хотя дешевле , чем в "BSI-group" я отеля-перелета не нашел.Так и бронировал через них. Огромное им спасибо! Самые лучшие по Англии - это они!
Примерно столько же обойдется и автобусный тур по Европе с заездом в Англию, но там - много минусов: в Лондоне всего 2-3 дня,ночные переезды(хотя это плюс! - экономия цены), потом - надо оформлять 2 визы - шенген и британскую (получается 180 евро) Если хоть одну визу не дадут, то поездка - накрывается. У меня есть примеры таких обломов.
Короче, я не советую ехать в Англию на автобусе. (Хотя есть рейсовый автобус Москва-Лондон - идет 4 дня в один конец).
Вот уж точно от 2-х дней в Лондоне останется только печаль и сожаления.
С ним не захочется расставаться так скоро.
Девушки, спрашивайте, я поделюсь с вами моим опытом. И своим, и чужим, вокруг меня все мотаются по свету, даже мои ученики. Спрашивайте!
Очень рад буду, если мои советы вам пригодятся.
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 20.09.2008, 02:05 | Сообщение # 215
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот, вспомнил про одно свое событие, и решил поделиться с вами радостью! У меня в этом учебном году на редкость много рыжих учеников, причем все такие яркие, необычные, ужасно обаятельные! И все - разных мастей рыжего цвета! От светло-солнечных до радикально-апельсиновых!
Стоило мне прописаться на сайте Тоби Стивенса, как в моей жизни прибавилось рыжих и рыженьких! Откуда они только понаехали? И все такие классные! Смотрю на них во время семинаров, и от их улыбок почему-то вспоминается Тоби!
Вот такая у меня радостная новость!
sun
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:13 | Сообщение # 216
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мистер_Найтли,

Спасибо вам за подробную информацию про визовый режим. Это поможет встретить все трудности во всеоружие.

 
mariamДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:49 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мистер_Найтли, благодарю за чудесные фотки: дали возможность окунуться в счастливое время, проведенное мной в Лондоне, несколько лет назад! Не полюбить Лондон невозможно.
Ии...у меня есть вопросы про визы и отели в Лондоне, но как только их сформулирую, позвольте потом Вас спросить:)

Поздравляю с учениками:))) Пусть попадется кто-нибудь очень похожий на Тоби!

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 02:23 | Сообщение # 218
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, буду рад ответить на вопросы и по поводу виз и отелей.
Спрашивайте! Скоро я дозрею и выброшу на страничку "Альбион" новую партию фоток.
Да, мисс marian, не полюбить Лондон - невозможно! Расстаться с ним - трудно, почти немыслимо! И каждый раз, сравнивая его с Парижем, я не мог не восхищаться Лондоном и не огорчаться , что столицей моды-красоты-любви-стиля-шика-искусства- и чего-то там еще считают Париж.
Мне это было не понятно. Так близко от Парижа находится настоящая столица мира, а этого почти никто не замечает. Всем почему-то надо именно Париж!
Париж - прекрасен, ктож спорит! Но Лондон - вне конкуренции, он - вне категорий и какой-либо критики!
Для меня Лондон - столица мира. (Ну, конечно , после Москвы и Питера).
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:22 | Сообщение # 219
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Девушки, милые барышни, сейчас я представлю вашему вниманию блошиный рынок Портобелло, теплым январьским утром. Вот типичные домишки в районе Ноттинг-Хилл, хрущевки по-Лондонски.
Прикрепления: 2148870.jpg (334.6 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:24 | Сообщение # 220
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
В каждом уважающем себя английском доме обязательно водятся привидения, и они иногда рвутся наружу.
Прикрепления: 2642200.jpg (291.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:25 | Сообщение # 221
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Начало долгого дня, труженники барахольного бизнеса готовятся.
Прикрепления: 9259077.jpg (309.1 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:26 | Сообщение # 222
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А вот и всякая всячина.
Прикрепления: 3909432.jpg (355.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:32 | Сообщение # 223
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Эти мишки мне напомнили, что сегодня я уже буду на Родине! Каждый раз начинаю скучать по дому на 5-й день. Как дурак рвусь уехать куда-нибудь, а потом тороплюсь вернуться.
Прикрепления: 2051521.jpg (315.9 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:34 | Сообщение # 224
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Чьи-то загребущие руки что-то загребли уже. Отдай, дядя, обратно!
Прикрепления: 5692543.jpg (370.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:35 | Сообщение # 225
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Бесконечные галереи внутри домов на Портобелло. Можно заблудиться и потеряться.
Прикрепления: 1652681.jpg (277.5 Kb)
 
Форум » Разное » Беседка » Туманный альбион (ваши впечатления о Лондоне и Англии)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz