Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Телевидение (и телепрограммы)
Телевидение
BetinaДата: Вторник, 09.09.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вот ведь паразиты засели в телевизоре! Не понимают, что Хичкока должно быть много.

про телевизор вообще отдельная история... мне никак не понять, почему Жан-Клода Ван Дамма, Стивена Сигала и Чака Норриса надо показывать в прайм-тайм (ну, соревнуясь немного с российскими мыльными операми), а Роберта де Ниро и Аль Пачино - далеко за полночь... и это наша суровая реальность... скажу вам, граждане России, вам еще крупно повезло! у вас на экранах рекламный блок длится 3-5 минут максимум, а вот у нас 15-20 минут, без преувеличений! за это время я успеваю попить чаю за семейной беседой, искупать собаку, почитать книжку... и, самое главное, напрочь забыть - а что же я смотрела, пока не началась реклама?!


 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:49 | Сообщение # 76
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Талант - это божий дар. Вот Сьюзан , действительно "Бог в темечко поцеловал".

Согласна. Честно говоря, номер победителей на меня не произвел впечатления. Да, неплохо, живенько, для шоу You think you can dance в самый раз. Но тут, я считаю, выиграть должна была Сьюзан. Она настоящий самородок.


 
DiaДата: Вторник, 02.06.2009, 17:33 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Согласна. Честно говоря, номер победителей на меня не произвел впечатления. Да, неплохо, живенько, для шоу You think you can dance в самый раз. Но тут, я считаю, выиграть должна была Сьюзан. Она настоящий самородок.

Да этот танцевальный коллектив даже в фаворитах не числился!!! Я так за Сьюзан переживала! Даже за собственные госэкзамены так не переживаю :) А теперь у бедняжки от этого нервное истощение.
Но все-равно, даже пусть она не выиграла, то уже по-любому засветилась, что почти одно и то же.
 
tnch50Дата: Среда, 03.06.2009, 07:53 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Но все-равно, даже пусть она не выиграла, то уже по-любому засветилась, что почти одно и то же.

Будем надеяться, что у нее все сложится хорошо :)
 
BetinaДата: Среда, 03.06.2009, 22:21 | Сообщение # 79
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я не могу понять, в английской версии так же как у нас - отборочные, потом полуфинал и потом финал? Мне все казалось, что в нашем шоу выкинули какой-то промежуточный этап, когда отобрали 150 участников и без повторного прослушивания выбрали из них 50. Мне казалось, что должен был быть еще какой-то этап.

Quote (Dia)
Но все-равно, даже пусть она не выиграла, то уже по-любому засветилась, что почти одно и то же.

У нее уже столько фансайтов! Надеюсь, она выпустит свой диск. Я с удовольствием слушаю One Chance - альбом Пола Поттса. Мне очень нравится его голос.


 
DiaДата: Четверг, 04.06.2009, 08:03 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Я не могу понять, в английской версии так же как у нас - отборочные, потом полуфинал и потом финал?

Да все, кажись, точно так же. Хотя мне тоже в один момент показалось, что это как-то пусто - выбирать из всей этой толпы сходу 50 человек. Тяжковато.
Quote (Betina)
У нее уже столько фансайтов! Надеюсь, она выпустит свой диск.

Она молодечик, абсолютно заслужила!! Лично я послушаю!
 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:15 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Только что услышала: на 5 канале СПб 11 июня пройдет "Ночьс Гамлетом".
http://www.5-tv.ru/hamlet/
Будут показаны лучшие (на взгляд редакторов канала) экранизации: «Гамлет» (СССР, 1964 год) Козинцева - И.Смоктуноский
«Гамлет» (Великобритания, 1969 год) Тони Ричардсона,-Никол Уильямсон
«Гамлет» (США, Франция, Великобритания, 1990 год) Ф.Дзефферелли - Мел Гибсон.
Можно проголосовать, в каком порядке хотели бы видеть фильмы. Видела 2 из них с Гибсоном и Смоктуновским. Хотела бы провести эту ночь с Гамлетом, но не осилю с 22.45 до 05.55.
Жаль, что канал выбрал только такие академические экранизации, а есть ведь и другие не менее интересные. Мне нравится Гамлет Кенната Бранны, и еще Майкла Амерейды с Итаном Хоуком - осовременная "урбанизированная" версия 2000 г.
Кстати Лоуренса Оливье не смотрела - ну не люблю я его.


 
KatarinaДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:24 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
на 5 канале СПб 11 июня пройдет "Ночьс Гамлетом"

ну, может, до часу я и выдержу. но если начнут с версии Козинцева, смотреть не стану. в любом случае, Blueberry, спасибо за информацию.
кстати, мне нравится 5 канал.
 
BlueberryДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:56 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
но если начнут с версии Козинцева, смотреть не стану.

За нее как раз больше голосуют. Я бы посмотрела с Уильямсоном, потому что не видела.
Сегодня на 5 канале посмотрела программу о Шекспире, которую ведет Козаков. Там показывали и рассказывали о постановках Гамлета разного времени. Ну прямо вселенская несправедливость! Я конечно онимаю, что его играли многие, но все-таки так хотелось, чтобы упомянули Тоби! Лелеяля тайную надежду. Увы! Показали Оливье, Скофилда, Смоктуновского, Гибсона, Самойлова, Райкина, Миронова, Высоцкого, Козакова (Гамлета сыграл в 22 года!), даже Марцевича (тоже в 22) Где наш Тоби
demand


 
DiaДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:30 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Обращаюсь к тем, кто из Украины))) Люди, кто нибудь смотрит "Україна має талант"?? Интересно услішать ваше мнение по поводу финалистов :)
 
tnch50Дата: Понедельник, 22.06.2009, 22:09 | Сообщение # 85
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Обращаюсь к тем, кто из Украины))) Люди, кто нибудь смотрит "Україна має талант"?? Интересно услішать ваше мнение по поводу финалистов

Я смотрю, но не очень внимательно.
 
DiaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:30 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Я смотрю, но не очень внимательно.

А я так прибалдела от нескольких финалистов!! Не знаю, насколько там все честно или не очень, как мне говорили, но все, кто мне понравился, прошли в финал.
Я просто в восторге от нашего певца Артема Семёнова!! heart Вот где голосище!!! Помню, что когда его впервые увидели на кастинге, то по залу прошел нервный смешок, а у меня он вызвал, мягко сказать, некоторое недоумение))) Но оказался реальным бриллиантом!
Зацените украинские таланты)) На внешность можете не смотреть - это надо слушать!!
http://www.youtube.com/watch?v=IfJV9vGZuko
А вот еще красота просто неописуемая!! Украинский талант Ксения Симонова. С помощью песка реально заставляет плакать...
http://www.youtube.com/watch?v=zvXVkZysOrc
 
tnch50Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:40 | Сообщение # 87
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Я просто в восторге от нашего певца Артема Семёнова!!

Я заметила его еще на отборочном конеурсе и где-то в глубине души за него болею.
Quote (Dia)
Украинский талант Ксения Симонова. С помощью песка реально заставляет плакать...

А вот этого выступления не видела, но я уже говорила, что смотрю не всегда. Талант ! Одинаково владеет обеими руками и какая потрясаюшая техника!
 
BlueberryДата: Вторник, 23.06.2009, 22:19 | Сообщение # 88
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
А вот еще красота просто неописуемая!! Украинский талант Ксения Симонова. С помощью песка реально заставляет плакать...

Это просто бесподобно! Ну про технику я молчу - филигранная, просто ювелирная. Но главное - концепция, идея ее живописи. Она - настоящий художник.
PS Не российских, ни украинских талантов я не смотрю, просто не увлекаюсь, хотя вот встручаются же просто жемчужины!


 
NINA70Дата: Среда, 24.06.2009, 10:48 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Dia, Посмотрела. Здорово!
А Песочная анимация....я заплакала.

Спасибо.

 
DiaДата: Среда, 24.06.2009, 14:22 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Но главное - концепция, идея ее живописи. Она - настоящий художник.

Да, темы берет такие, которые были бы понятны как можно большему количеству людей. Этот финальный сюжет на тему отцов и детей, а в полуфинале был на тему Великой Отечественной Войны. Тоже шикарно! А на гала-концерт обещала веселый номер))
Quote (NINA70)
А Песочная анимация....я заплакала.

Ой, я сама ревела... И люди в зале тоже ревели, и деушка в жюри...


Сообщение отредактировал Dia - Среда, 24.06.2009, 14:23
 
BetinaДата: Среда, 24.06.2009, 16:43 | Сообщение # 91
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Обращаюсь к тем, кто из Украины))) Люди, кто нибудь смотрит "Україна має талант"?? Интересно услішать ваше мнение по поводу финалистов

Мы с мамой маньячим :) Тоже болеем за Артема Семенова. Я вообще из судей более всего согласна обычно с Кондратюком, но меня так задела его реакция на Артема! Какая разница, во что одет человек и с кем он спит? Кондратюк ведь как раз на вокале специализируется, неужели не видит перед собой настоящий талант? Я тоже не знаю, насколько там все честно, но мы со всех телефонов за Артема уже проголосовали :) Хотя вообще среди фаворитов у меня еще дуэт АртВан (я так радовалась, что они в итоге оказались в финале!) и Юрченко - талант с большой буквы ни дать ни взять.

Quote (Dia)
А вот еще красота просто неописуемая!! Украинский талант Ксения Симонова. С помощью песка реально заставляет плакать...

А вот эта барышня меня раздражает. Объясню почему... Ее тематика - это самая натуральная манипуляция человеческими эмоциями. Ясное дело, что если среднестатистический человек увидит, как машина сбила собачку, он расстроится и проникнется сочувствием к собачке и злобой к водителю. Вот на этом Ксения и строит свои номера. Я больше всего не люблю, когда мне навязывают настроение и говорят - вот тут нужно заплакать. Это как собачка Павлова. Так что ее номера меня просто бесят. Банально, предсказуемо и манипулятивно. Игра на эмоциях, причем совершенно неприкрытая.

А что касается ее таланта... Мой муж аниматор и когда-то для рекламного ролика он экспериментировал с песочной анимацией. До этого я видела на тюбе несколько нашумевших роликов с песочной анимацией Иланы Яхав - известного аниматора из Израиля. Очень милый был музыкальный клип на какую-то песню, с образами из песка. Мне ужасно понравилось и все было исполнено очень профессионально. Так вот, мой муж с первой же попытки тоже неплохо справился. Я не скажу, что у него получалось так же, как у Ксении или Иланы, но для первого раза вполне сносно. И если бы он хорошо практиковался, уверена, результат был бы внушительный. Теоретически я думаю, все, кто умеет рисовать и обладает художественным образованием могут освоить песочную анимацию. Но в любом случае, я не хочу умалять чей-либо талант, но кроме умения профессионально делать что-то надо уметь достучаться до человека каким-то менее навязчивым способом. А в случае Ксении это все-равно что картины, на которых нарисована, скажем, сирень... Их всегда полно, зачастую сделаны они очень хорошо, профессионально. Но что это? Сирень, и все тут... А художник не должен переносить на холст очевидное, он должен переносить свое видение...

Вот клип с песочной анимацией Иланы Яхав, я его впервые лет 5 назад видела, наверное. Так что работа Ксении для меня совсем не стала открытием.


 
BlueberryДата: Среда, 24.06.2009, 18:59 | Сообщение # 92
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я больше всего не люблю, когда мне навязывают настроение и говорят - вот тут нужно заплакать.

А я не плакала. Наверно, я жестокосердная. :) Мне понравился этот номер, других ее номеров не видела.
Quote (Dia)
Этот финальный сюжет на тему отцов и детей, а в полуфинале был на тему Великой Отечественной Войны.

Если это так, то соглашусь с Betina :
Quote
Ее тематика - это самая натуральная манипуляция человеческими эмоциями.

Quote (Betina)
с песочной анимацией Иланы Яхав, я его впервые лет 5 назад видела, наверное. Так что работа Ксении для меня совсем не стала открытием.

Посмотрела несколько клипов, ее анимация - это в основном образы, без сюжета. Для меня открытием стала как Илана, так и Ксения.


 
BetinaДата: Среда, 24.06.2009, 19:13 | Сообщение # 93
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я не плакала. Наверно, я жестокосердная.

Ну... Я тоже не плакала))) Но понимала, к чему меня подталкивают.

Quote (Blueberry)
Посмотрела несколько клипов, ее анимация - это в основном образы, без сюжета.

В клипе сюжет был, как мне кажется. Просто события передаются образами, а не напрямую. В общем-то, что мне и нравится. Каждый может увидеть свое.


 
DiaДата: Среда, 24.06.2009, 20:35 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
но мы со всех телефонов за Артема уже проголосовали

Аналогично!! Хотя мой брат еще и за Аллу Кушнир голосовал :) Ну, я парня не виню))) Уххххх, зажигалка!!!! >:) Как в каком-то топике у нас Blueberry говорила "Я, конечно, традиционной сексуальной ориентации", но даже мы с мамой откровенно залюбовались. У меня даже появились мысли со следующего года пойти на восточные танцы))))) И Слава проголосовала в конце за Эйч-Бласт имхо только из глубоко запрятанной где-то в душе женской зависти)))
Quote (Betina)
Какая разница, во что одет человек и с кем он спит? Кондратюк ведь как раз на вокале специализируется, неужели не видит перед собой настоящий талант?

Я кондратюка вообще не люблю! И хотя на кастинге Артем выглядел не айс, но как запел, то уже стало все равно!
Quote (Betina)
Ее тематика - это самая натуральная манипуляция человеческими эмоциями.

Не могу с этим не согласиться. Работать на выжимание слезы и давить на жалость - беспроигрышный вариант. Только у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Но мне она нравится не из-за тематики, а чисто из "технических" соображений - красиво, блин!! Интересно, а на бумаге она так же красиво рисует?
Quote (Betina)
Хотя вообще среди фаворитов у меня еще дуэт АртВан

А у меня в этом жанре в фаворитах малыши из Бердичева)) АртВан все-таки как ни крути профессионалы. А много ли сыщется беззубых первоклашек, которые могут такое вытворять? Но скорее всего, моя симпатия к ним вызвана исключительно тем, что они такие милые шушпанчики, особенно Юра heart :)
Quote (Betina)
Теоретически я думаю, все, кто умеет рисовать и обладает художественным образованием могут освоить песочную анимацию.

Я в таком восторге, наверно, из-за того, что у меня совершенно нет способностей к рисованию (ну ни с того места руки растут :) ) и я всегда восхищалась людьми, у которых это получается))
Quote (Blueberry)
А я не плакала.

А я плакала)) Но из меня вообще легко выдавить слезу. Но плакала только на песне Саруханова.
Quote (Betina)
Вот клип с песочной анимацией Иланы Яхав

Ух ты! Класс!!!
 
tnch50Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:15 | Сообщение # 95
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я вообще из судей более всего согласна обычно с Кондратюком,

А меня он раздражает. Тоже мне спец по вокалу.
Quote (Betina)

А вот эта барышня меня раздражает. Объясню почему... Ее тематика - это самая натуральная манипуляция человеческими эмоциями.

Мне пришла мысль во время прсмотра, что большую смысловую нагрузку несет музыкальное оформление. Но смотрела я с интересом. После клипа Иланы Яхав это не кажется уж таким чудом. И еще я вспомнила, у нас была реклама пива, коротенький клип песочной анимации.
Quote (Dia)
мой брат еще и за Аллу Кушнир голосовал

Мне она тоже нравится.
Quote (Dia)

Я кондратюка вообще не люблю

Это заметно :o :)
Quote (Dia)
И хотя на кастинге Артем выглядел не айс, но как запел, то уже стало все равно!

У меня приятельница так выразилась: "Вышло НЕЧТО с божественным голосом" :)
Quote (Dia)
А у меня в этом жанре в фаворитах малыши из Бердичева)

И они мне нравятся. Но Артем чуть-чуть всех перевешивает.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 25.06.2009, 01:17
 
BlueberryДата: Четверг, 25.06.2009, 04:58 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
В клипе сюжет был, как мне кажется.

В том клипе, на который ты дала ссылку, сюжет был. Я имела ввиду другие клипы, которые я посмотрела -ЮТуб кучу ссылок выдал!


 
BetinaДата: Вторник, 30.06.2009, 21:09 | Сообщение # 97
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В том клипе, на который ты дала ссылку, сюжет был. Я имела ввиду другие клипы, которые я посмотрела -ЮТуб кучу ссылок выдал!

Ну вообще песочная анимация не такой уж редкий жанр, каким его Ксения пыталась выдать на шоу, просто он не слишком востребован в мире и диапазон применения не очень широкий, и плюс ко всему, у нас его знают мало. Но вот все-таки расстроила меня победа Ксении, не верю я в ее искренность, игра на человеческих эмоциях и все тут... Хотя разок-другой посмотреть интересно, но хотелось бы других тем.

А вот за Артема тоже рада, не думала, что он второе место займет если честно. Не все у нас так грустно, как я посмотрю и не так уж много гомофобов)) Впрочем, это же наше общество "взрастило" Сердючку... Надеюсь, Артем Семенов будет ей в противовес.

А за "детей из Бердичева" я тоже болела, и за АртВан. Конечно, глядя на малышей сердце улыбается, они такие обаятельные и настолько профессиональны в своем деле, что диву даешься. Ну а АртВаны мне с одной стороны чисто по-женски нравятся - настолько тоже обаятельны, открыты, а с другой - все-таки тоже талант налицо. Я в свое время много часов провела в эстрадно-цирковом училище, насмотрелась на подобные выступления и тем не менее, АртВаны меня поразили. Очень сложные трюки.


 
tnch50Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:18 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но вот все-таки расстроила меня победа Ксении, не верю я в ее искренность, игра на человеческих эмоциях и все тут... Хотя разок-другой посмотреть интересно, но хотелось бы других тем.

Я тоже расстроилась. До последнего надеялась на победу Артема. Хоть гранд получил. Хочется, чтобы у него все сложилось с творчеством и поскорее. Работа Ксении талантливая, но не эксклюзивная, как голос Артема. Вот из-за таких результатов я последнее время стараюсь не погружатся в конкурсы, много разочарований в конце.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 02.07.2009, 00:56
 
DiaДата: Среда, 01.07.2009, 12:30 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
А вот за Артема тоже рада, не думала, что он второе место займет если честно. Не все у нас так грустно, как я посмотрю и не так уж много гомофобов))

А я почему-то была уверена, что он выиграет и искренне расстроилась, что он взял 2 место :( И я надеюсь, что он будет дальше развиваться!! Как минимум поклонниц в лице меня и моей мамы он гарантированно получил :) И хоть я отношусь к противникам гомосексуализма, в данном случае мне абсолютно все равно, так как:
а) за такой голос прощается все, да и сам он такой какой-то мегапозитивный парень;
б) вот убейте меня - не гей он! Это просто амплуа такое))
Quote (Betina)
А за "детей из Бердичева" я тоже болела

Ну такие милашки!!! Особенно мальчик))) heart
Ой, а мне еще так понравилась 6-летняя девочка, которая танцевала индийские танцы, но в финал не прошла! Такая лапуська heart
 
BlueberryДата: Среда, 01.07.2009, 20:10 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
вот убейте меня - не гей он! Это просто амплуа такое))

Девочки, я не знаю Артема, т.к. не видела эту программу чисто по географической причине. Но учитывая специфику шоу-бизнеса, думаю, что он просто может использовать такое амплуа, чтобы сделать карьеру.
Вспомнился мне один канадский фильм "Орел или решка", где герой-антиквар по профессии, выдает себя за гея, чтобы добиться успеха в этом "закрытом" бизнесе.


 
Форум » Разное » Беседка » Телевидение (и телепрограммы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz