Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
BlueberryДата: Пятница, 03.02.2012, 15:38 | Сообщение # 1201
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline


 
tnch50Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:22 | Сообщение # 1202
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
:D :D :D
Не поняла только, кто прототип представителя от Украины.
 
BlueberryДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:16 | Сообщение # 1203
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Не поняла только, кто прототип представителя от Украины.

я не знаю. может. Бетина подскажет

Искала-искала вчера открытку для NonAngel и набрела на вот этот сайтик
http://www.bluemountain.com/ecards/birthday.pd
это прелесть что такое! Зависала на нем с час, облизывалась и страдала, что не могу отправить ей одну из тамошних открыток.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 06.02.2012, 12:23
 
tnch50Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:30 | Сообщение # 1204
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Искала-искала вчера открытку для NonAngel и набрела на вот этот сайтик

Класс!
 
BetinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:26 | Сообщение # 1205
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
я не знаю. может. Бетина подскажет

Я тоже не в курсе. Собирательный образ, может быть.

Quote (Blueberry)
это прелесть что такое! Зависала на нем с час, облизывалась и страдала, что не могу отправить ей одну из тамошних открыток.

Красота-то какая! heart Да, жаль, что регистрация платная...

А я сегодня ухохоталась от этого ролика:




 
tnch50Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:05 | Сообщение # 1206
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я сегодня ухохоталась от этого ролика:

:D :D :D
 
parigankaruДата: Вторник, 07.02.2012, 21:47 | Сообщение # 1207
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:) А на гугле 200 лет со дня рождения Диккенса!!!!

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Вторник, 07.02.2012, 22:21 | Сообщение # 1208
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я сегодня ухохоталась от этого ролика:

классный ролик. но он древний, видела его давным-давно :)

Quote (parigankaru)
А на гугле 200 лет со дня рождения Диккенса!!!!

люблю гугл за креатив, ну и за скорость само собой.

По случаю дня рождения провели опрос кто самый популярный персонаж Диккенса, 1 место Скрудж, 2 старушка из "Больших надежд", на 3 - персонаж из "Повести о двух городах" (не читала. поэтому его не знаю)- в общем все отрицательные :)


 
BetinaДата: Вторник, 07.02.2012, 22:40 | Сообщение # 1209
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
1 место Скрудж, 2 старушка из "Больших надежд", на 3 - персонаж из "Повести о двух городах"

Странно... Персонажей таких выбрали, я только Скруджа знаю. Старушку из БН не помню, а о рассказе впервые слышу. Думала, в список должен попасть Юрай Хип, его и одноименная группа разрекламировала)) Тоже гад редкостный)) Он из "Дэвида Копперфилда", кажется.


 
BlueberryДата: Среда, 08.02.2012, 21:40 | Сообщение # 1210
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Скрудж - ничего странного. Самый известный, растиражированный персонаж. Иностранные дети его с пеленок знают, да и наши, кто рос на диснеевском сериале про селезня Скруджа и его трех племянниках-утятах. :)

Quote (Betina)
Старушку из БН не помню,

там леди была, которая воспитала глав героиню, еще сидела в своем подвенечном платье. имя забыла

Quote (Betina)
Думала, в список должен попасть Юрай Хип, его и одноименная группа разрекламировала)) Тоже гад редкостный)) Он из "Дэвида Копперфилда", кажется.

да, оттуда. "Гад редкостный" в самую точку. Читала роман года полтора назад, так каждый раз, когда он появлялся на страницах, ощущения были. словно вляпалась во что-то мерзкое, липкое, склизское, хотелось поскорее смыть эту гадость с рук-ног. А еще прихлопнуть, как отвратительное насекомое.

Мои любимые персонажи и кого я вспоминаю в первую очередь Николас Никльби и Спайк. Может потому, что в детстве увидела старую добрую экранизацию с Найджелом Хаверсом (даже имя с тех самых пор запомнила :) ), запала в душу, а потом уж читала роман.


 
BetinaДата: Среда, 08.02.2012, 22:27 | Сообщение # 1211
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
там леди была, которая воспитала глав героиню, еще сидела в своем подвенечном платье.

Мне фильм не очень понравился, поэтому и не запомнила. А книгу не читала.

Quote (Blueberry)
каждый раз, когда он появлялся на страницах, ощущения были. словно вляпалась во что-то мерзкое, липкое, склизское, хотелось поскорее смыть эту гадость с рук-ног. А еще прихлопнуть, как отвратительное насекомое.

:D а его отлично сыграл актер в последней экранизации, где Хью Дэнси в роли Копперфилда. ну просто картинный злодей :) он такой мерзкий, что даже нравится))

Quote (Blueberry)
Мои любимые персонажи и кого я вспоминаю в первую очередь Николас Никльби и Спайк.

Тоже книгу не читала, только фильм смотрела. И несмотря на то, что Спайка играл обожаемый Джэйми Белл, мне ужасно не понравился фильм. В первую очередь, сюжет.

Кроме Юрай Хипа мне еще нравится Гаппи из "Холодного дома", тоже гаденыш такой. Обожаю Микобера из "Дэвида Копперфилда", да и сам Копперфилд мне очень симпатичен.

Очень нравятся главные герои "Нашего общего друга" и "Крошки Доррит". Хотя там мне почти все нравятся, пожалуй))


 
BlueberryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:50 | Сообщение # 1212
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Тоже книгу не читала, только фильм смотрела. И несмотря на то, что Спайка играл обожаемый Джэйми Белл, мне ужасно не понравился фильм. В первую очередь, сюжет.

я не видела эту экранизацию, но смотрела еще с Ли Инглби в этой роли - очень хорош. Наверно, еще поэтому и вспоминаю этого персонажа, что его замечательно играли.

Quote (Betina)
. ну просто картинный злодей он такой мерзкий, что даже нравится))

у Диккенса злодеи часто картонные, но он в них столько своей души, чувств вкладывает, что они не могут не нравиться. Его неравнодушие, неприятие несправедливости передается читателям.

Quote (Betina)
Кроме Юрай Хипа мне еще нравится Гаппи из "Холодного дома", тоже гаденыш такой.

по экранизации мало что могу сказать, в романе наверняка образ лучше раскрывается, но не читала

Quote (Betina)
Обожаю Микобера из "Дэвида Копперфилда", да и сам Копперфилд мне очень симпатичен.

Микобер heart

Quote (Betina)
Очень нравятся главные герои "Нашего общего друга" и "Крошки Доррит". Хотя там мне почти все нравятся, пожалуй))


В экранизацию "Друга" просто влюбилась, под впечатлением и роман прочла, не разочаровал. А вот "Крошку" еще не читала. Диккенса всегда лучше читать, ни одна экранизация его не раскрывает: сюжетные линии сжимают или вообще опускают, героев второстепенных часто убирают. Иной раз из-за этих сокращений мотивация героев не ясна.


 
BetinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:20 | Сообщение # 1213
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Диккенса всегда лучше читать, ни одна экранизация его не раскрывает: сюжетные линии сжимают или вообще опускают, героев второстепенных часто убирают. Иной раз из-за этих сокращений мотивация героев не ясна.

А я мало что читала у него... Разве что "Записки Пиквикского клуба" и "Оливер Твист". Чаще его книги начинала и бросала, слишком долго события развиваются. Из последнего не осиленного - "Холодный дом". Прочитала страниц 150, но там даже завязка еще не намечалась, так что я устала)) Зато экранизации очень нравятся.


 
NatalieДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:27 | Сообщение # 1214
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline

если девушка на картинке вращается по часовой стрелке, то в данный момент у вас больше активно левое полушарие мозга (логика, анализ), если же она поворачивается против часовой стрелки, то у вас активно правое полушарие (эмоции и интуиция).
у меня в основном по часовой стрелке крутится... пыталась поймать ее на том, что она просто вращается определенное время в одну сторону, а потом в другую - терпения не хватило >(
 
BetinaДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:14 | Сообщение # 1215
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
если девушка на картинке вращается по часовой стрелке, то в данный момент у вас больше активно левое полушарие мозга (логика, анализ), если же она поворачивается против часовой стрелки, то у вас активно правое полушарие (эмоции и интуиция).

Не могу поверить, что для кого-то она крутится одновременно в другом направлении... У меня тоже по часовой.


 
NatalieДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:03 | Сообщение # 1216
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
у меня она пару раз крутилась в другую сторону и очень недолго.. может оптический обман? :)
 
BetinaДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:09 | Сообщение # 1217
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
о! у меня сейчас в обратную сторону крутится... >:)

 
NatalieДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:11 | Сообщение # 1218
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
в обратную сторону крутится

а я так надеялась, что мне приглючилось :o :) вообще интересно - как это возможно???
 
BetinaДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:14 | Сообщение # 1219
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я сохранила картинку к себе на ноут и открыла кадры, их там 34. Если пролистивать сверху вниз, то она крутится в одну сторону, а если снизу вверх, то в обратную... Не могу понять - это все-таки оптический обман или какая-то махинация >:)

 
BetinaДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:17 | Сообщение # 1220
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А теперь попробовала открыть в новом окне и несколько раз обновила - иногда по часовой крутится, иногда наоборот. Может, там какая-то хитрость есть, иногда загружается так а иногда эдак... Анимация настроена как-то странно. Что вращение начинается не с первого кадра, а с произвольного. Потому что положение она меняет только при обновлении... Если просто ее сидеть гипнотизировать, в другую сторону она не крутится. У меня не крутилась по крайней мере.

 
NatalieДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:23 | Сообщение # 1221
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
у меня вращалась пару сек против часовой стрелки, а потом по.. в смысле на моих глазах меняла направление

Сообщение отредактировал Natalie - Вторник, 14.02.2012, 00:10
 
NatalieДата: Среда, 15.02.2012, 03:06 | Сообщение # 1222
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Таджикский библий :)
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos....4_n.jpg


Сообщение отредактировал Natalie - Среда, 15.02.2012, 03:13
 
BlueberryДата: Среда, 15.02.2012, 12:39 | Сообщение # 1223
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Таджикский библий




 
BetinaДата: Среда, 15.02.2012, 17:16 | Сообщение # 1224
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Таджикский библий

:D


 
NatalieДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:39 | Сообщение # 1225
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Смотрите в центр картинки примерно минуту, а затем переведите взгляд на цветок - он как будто распускается





Сообщение отредактировал Natalie - Воскресенье, 19.02.2012, 22:52
 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz