Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
zinaДата: Среда, 23.03.2011, 22:40 | Сообщение # 1076
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
ИНТРИГУЮЩИЕ НОВОСТИ ИЗ КИТАЯ.

В этом году мы испытаем четыре необычные даты:

1.1.11; 11.1.11; 1.11.11; 11.11.11 и это ещё не всё

Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 ДЛЯ ВСЕХ!!! Согласно китайскому фен-шуй - это ГОД ДЕНЕГ..

В этом году есть знаменательный месяц октябрь.

Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот.

Такое происходит один раз 823 года.

Именно эти годы называют "ДЕНЕЖНЫМИ МЕШКАМИ". :)


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BlueberryДата: Среда, 23.03.2011, 22:50 | Сообщение # 1077
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (zina)
А вот насчет холода, так они еще фору дадут русским.

Quote (NINA70)
Такое впечатление, что их вечеринка началась 3 июля, а закончилась 5 января.

ага, снежинки, блин :)
ну был у нас несколько лет назад октябрь, когда было тепло и с утра все вышли на учебу/работу в летних туфлях, а в обед снег пошел - тот еще экстрим добираться в туфлях по снегу




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 23.03.2011, 22:53
 
NINA70Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:09 | Сообщение # 1078
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (zina)
ИНТРИГУЮЩИЕ НОВОСТИ ИЗ КИТАЯ.

Удивительно! Наконец-то, прольется дождь из денег.
money

 
zinaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:13 | Сообщение # 1079
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Наконец-то, прольется дождь из денег.

Да, Нина, только не оказаться бы в сторонке. susp


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BetinaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:06 | Сообщение # 1080
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (zina)
Там и детей с рождения не сильно утепляют. И дамы зимой в босоножках, на голую ногу. У нас такого не увидишь.

Кстати да, меня это всегда удивляет. Вроде бы в наших широтах всегда холодно зимой, но наши люди и при +5 в шубах ходят. Когда я была в Амстердаме, я смотрела на местное население разинув рот. При температуре -5 для них нормальное явление ездить на великах в кедах, без шапки и шарфа (эти вещи носятся, как я понимаю, только ради красоты и независимо от погоды)). О верхней одежде вообще молчу - все люди в дубленках и шубах были туристами из СНГ)) Потому что местные носят пальто и легкие курточки. Больше всего поразила меня одна мамаша, которая везла двоих детей на велосипеде (сзади в кресле) и сама была одета теплее, чем они. А дети были в кедах и без головных уборов, тоже в легких курточках. Словом, закаленные люди)) Видимо, с детства))

Quote (zina)
ИНТРИГУЮЩИЕ НОВОСТИ ИЗ КИТАЯ.

Действительно интригующие %) :o


 
BetinaДата: Среда, 30.03.2011, 23:05 | Сообщение # 1081
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Пока читала на Википедии о Толстом, путешествие по страницам интернета увело меня куда-то далеко-далеко)) От страницы к странице, от страницы к странице, в итоге я очутилась на IMDb, изучая биографию собаки Рин Тин Тин - немецкой овчарки, кинозвезды, у которой даже есть звезда на Аллее славы %) Рин Тин Тин родился в 1918 году, его подобрали щенком на руинах здания после окончания Первой Мировой войны. За 13 лет жизни пес стал настоящей звездой, с его участием выпускали комиксы, у него было свое радиошоу... С ума сойти, в общем))

Но вообще пришла сюда сказать, что сайт LIFE - это просто кладезь! Я не раз попадала на него и пропадала там часами, разглядывая подборки лучших фотографий недели, знаменитостей настоящего и прошлого, фото животных, катастроф, спортивных событий, исторических деятелей, в общем, всех мировых происшествий настоящего и прошлого. Иногда забывала туда дорогу, но вот сегодня снова нашла и застряла надолго)) Там-то я и нашла подборку фотографий под названием "Могилы знаменитостей", среди которых была и могила Рин Тин Тина.

http://www.life.com/

А еще, LIFE выпустили книгу "100 фотографий, которые изменили мир". Очень хотелось бы иметь это издание в своей коллекции. ЗДЕСЬ можно посмотреть некоторые из этих фотографий с описанием их истории - одни шокируют, другие удивляют, но с каждой действительно связано какое-то выдающееся событие.

Собственно, причем тут Лев Толстой? Когда я дошла до рассказа о его участии в Крымской войне, я решила почитать побольше об этой войне, т.к. знала до неприличия мало о событии, происходившее частично на нынешней территории моей страны. А вот в связи с этой войной, меня заинтересовали фотографии Роджера Фентона - британского пионера фотографии, который сделал снимки Крымской войны, ставшие первыми военными фотографиями в истории. Один из снимков и попал в этот ТОП-100 фотографий, изменивших мир... Вот ЗДЕСЬ можно увидеть некоторые из них, это потрясающе... Вот так вот, Лев Николаевич устроил мне экскурсию по неизведанным прекрасным просторам интернета, которые довели меня до кинозвезды-немецкой овчарки)))


 
tnch50Дата: Среда, 30.03.2011, 23:52 | Сообщение # 1082
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Пока читала на Википедии о Толстом
А что это тебя на Толстого потянуло?
 
BetinaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:34 | Сообщение # 1083
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А что это тебя на Толстого потянуло?

А я писала в теме о фильмах, что посмотрела "Последнюю станцию" о последних днях Толстого, мне фильм понравился и захотелось почитать биографию писателя, я ее знала довольно поверхностно. Теперь вот даже захотелось посмотреть "Анну Каренину", которая валяется на диске давным-давно и даже "Войну и мир" с Одри Хепберн (я видела только отрывки))).


 
zinaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:57 | Сообщение # 1084
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Посмотрите, какое чудное творенье. Неужели там живут? Возвести такой замок на куске скалы...., :o исскусное произведение.

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
tnch50Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:01 | Сообщение # 1085
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

А я писала в теме о фильмах, что посмотрела "Последнюю станцию"

Смотрела в оригинале?
Quote (Betina)
захотелось почитать биографию писателя

После того, как я узнала некоторые подробности биографии, я к Толстому отношусь еще хуже, чем раньше.
Quote (zina)
Посмотрите, какое чудное творенье.

Что-то мне не верится.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 31.03.2011, 22:02
 
zinaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:49 | Сообщение # 1086
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Что-то мне не верится

Да, с трудом верится , что такое возможно было построить. Думаешь --- фотомонтаж? Вроде не похоже..


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
tnch50Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:02 | Сообщение # 1087
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (zina)
Думаешь --- фотомонтаж? Вроде не похоже..
Меня вводит в сомнение тень. Вернее ее размеры.
 
BetinaДата: Пятница, 01.04.2011, 13:57 | Сообщение # 1088
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Смотрела в оригинале?

Нет, в русском дубляже. Очень качественном, кстати. А ты не смотрела этот фильм?

Quote (tnch50)
После того, как я узнала некоторые подробности биографии, я к Толстому отношусь еще хуже, чем раньше.

А можно подробнее? Я помню, были когда-то какие-то слухи, довольно нелицеприятные, но деталей не знаю. На Википедии статья большая, но все пристойно. В фильме тоже. Его едва не святым обрисовывают.

Quote (zina)
Думаешь --- фотомонтаж?

Похоже на то. Точнее, выглядит вполне правдоподобно, но сомневаюсь, что технически это возможно. И практически. И логически тоже)))


 
tnch50Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:48 | Сообщение # 1089
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Нет, в русском дубляже. Очень качественном, кстати. А ты не смотрела этот фильм?

Посмотрела начало на английском. А где брала дублированный?
Quote (Betina)
А можно подробнее?
Вот:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/584131/cat/16/
Еще читала в "Аргументах и фактах" статью. Подробностей не помню, но поразило меня то, что его еле-еле всунули по блату в университет и не с первого раза. Если не ошибаюсь, продержался он там один семестр. А на войну он сбежал, чтобы не посадили, за подделку то ли векселей, то ли банковских чеков.
Да и высказывания его знаменитые о Чехове и о "Душечке" никак не вызывают симпатии.
 
NINA70Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:13 | Сообщение # 1090
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Нет, в русском дубляже. Очень качественном, кстати. А ты не смотрела этот фильм?

Quote (tnch50)

Посмотрела начало на английском. А где брала дублированный?

Бетина, спасибо за ссылку life.com. Просидела там больше трех часов.

То же заинтересовалась фильмом, хотелось бы посмотреть.


Вот не знала его причуд, ....да-а-а-а! Хотя, все равно, люблю его читать и перечитывать. Анна Каренина - шедевр (для меня), а Воскресенье..? Очень люблю. Почему-то часто беру эту книгу с собой на лето.


Сообщение отредактировал NINA70 - Суббота, 02.04.2011, 00:15
 
tnch50Дата: Суббота, 02.04.2011, 00:56 | Сообщение # 1091
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Анна Каренина - шедевр (для меня), а Воскресенье..? Очень люблю. Почему-то часто беру эту книгу с собой на лето.
А мне на душе тяжело после этих книг.
 
NINA70Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:02 | Сообщение # 1092
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А мне на душе тяжело после этих книг.

Тяжело было сначала, когда читала первый раз. А сейчас , просто, наслаждаюсь стилем писателя. Построением предложений, его описанием, точными , короткими характеристиками персонажа, интерьера и т.п и т.д.

 
zinaДата: Четверг, 14.04.2011, 16:50 | Сообщение # 1093
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
На вес золота: рыжеволосые звезды. Вот что пишут о рыжих. Теперь ясно почему нас околдовал Тоби. :) ===== Рыжие люди – это настоящее чудо природы. Ученые выяснили, что сейчас их на Земле всего 2%, и с каждым годом рыжеволосых становится все меньше. Опасная тенденция!

Однако в шоу-бизнесе и в модельном бизнесе недостаток рыжеволосых бестий пока не ощущается. Во все времена рыжие звезды привлекали к себе внимание за счет своего магического или даже колдовского шарма…

Среди рыжеволосых красавиц эпохи Золотого Голливуда нельзя не отметить роскошную Риту Хейворт – эта американская актриса и танцовщица в 40-х годах стала настоящим секс-символом своей эпохи.

В 90-е лавры самой красивой актрисы с огненными волосами могли бы достаться талантливой Джулиане Мур или очаровательной Николь Кидман, а молодое поколение рыжих звезд во главе с бунтаркой Линдси Лохан, соблазнительной Эван Рейчел Вуд и инопланетной красоткой Лили Коул еще раз напоминает нам, что рыжий цвет – синоним сексуальности и колдовства.=====


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BlueberryДата: Четверг, 14.04.2011, 19:37 | Сообщение # 1094
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (zina)
Ученые выяснили, что сейчас их на Земле всего 2%, и с каждым годом рыжеволосых становится все меньше. Опасная тенденция!

А я то думала, это только природные блондины - вымирающий вид. :(


 
zinaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:08 | Сообщение # 1095
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Да, Blueberry, не весёлая статистика. По поводу магии и шарма, хочу сказать- это действительно так. Я была увлечена рыжим молодым человеком, и засел он в памяти очень на долго. В обольщение им нет равных. Да и мой зять тоже рыжий-рыжий. Такой кобель.... :o

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BetinaДата: Пятница, 15.04.2011, 14:49 | Сообщение # 1096
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мда. Отвлеклась я слегка от разговора)) Но от темы не уходила на самом деле))

Quote (tnch50)
Посмотрела начало на английском. А где брала дублированный?

Да где обычно - на kinozal, кажется. Либо на rutracker. Но скорее на первом.

Quote (tnch50)
Еще читала в "Аргументах и фактах" статью. Подробностей не помню, но поразило меня то, что его еле-еле всунули по блату в университет и не с первого раза. Если не ошибаюсь, продержался он там один семестр. А на войну он сбежал, чтобы не посадили, за подделку то ли векселей, то ли банковских чеков.
Да и высказывания его знаменитые о Чехове и о "Душечке" никак не вызывают симпатии.

Почитала. Честно говоря, ничто из рассказанного не идет вразрез с фильмом. Там и отношения с Софьей Андреевной не в лучшие их времена показаны, и история с комаром. И с завещанием этим. Это, собственно, центральная тема "Последней станции" и причина истерик супруги Толстого и его последующего побега из Ясной Поляны. Но все это никак в моих глазах не порочит писателя, мне кажется, его превозносили и делали из него едва не нового пророка и гения без его одобрения. Он и романы свои бессмертные не считал за что-то особенное, больше ценил свои труды философские. А что все творческие люди - личности неоднозначные и не без греха, так то давно известно. Взять хотя бы нашего великого Тараса Шевченко. Уж как его пытались преподнести бедным, несчастным, одухотворенным человеком из низов, из села, страдающим за несчастную неньку Украину, а ведь был он мот, гуляка и выпить любил)) И вел в Петербурге жизнь интеллигента, в карты играл, а не на грядках картошку копал)) Но и Шевченко от того не стал мне неприятен. Главное то, что он по себе оставил и что смог и успел высказать, передать следующим поколениям. Вот это ценно. А было ли у него образование, был ли он примерным гражданином - это меня не волнует, по крайней мере до определенной степени. А вот о Толстом я стала думать лучше. Намного лучше. И, собственно, давно на форум не захаживала, т.к. увлечена романом "Война и мир", до которого, слава Богу, в 30-то лет руки дошли)) А то ведь в школе всякое желание его читать отбили. Сейчас совсем другое дело)) Два тома прочитала с превеликим удовольствием. И думаю - а что ж раньше так предвзято к Толстому относилась? И за что? Вроде и не знала о нем много, разве что только то, что он воевал в Крымской войне и от церкви отлучен, а откуда-то негатив сформировался. Может и в школе привили нелюбовь к нему тем, что заставляли читать. Но, к счастью, фильм "Последняя станция" изменил мое отношение.


 
tobiankaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:26 | Сообщение # 1097
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Пришла с творческого вечера С.Безрукова.Сказать,что в восторге-это ничего не сказать.В который раз убеждаюсь,что театр намноооого впереди кино!!!В фильмах этот актёр не особо меня впечатлял,но что происходило в зале,какая энергия от Сергея исходила,как волной до нас,зрителей.Он великолепно владеет голосом,так менялись интонации при чтении стихов Есенина,аж мммуражки,то громогласно,то с придыханием.Когда исполнял ''Чёрный человек''то многие и я сама в том числе аж вздрагивали от этих эмоций.А КАК он играл на гитаре и пел романс Дениса Давыдова-ох и ах!!!Исполнял и монолог из моего любимого''Сирано де Бержерак'' appl При общении со зрителями улыбнуло его чувство юмора,такой открытый и не заносчивый человек,когда отвечал на вопросы,то делал это добродушно и рассказывал о себе даже с какой-то долей скромности. ^_^ Вот вкратце такие мои впечатления,хоть воодушевления через монитор и не передашь.

 
BlueberryДата: Вторник, 19.04.2011, 21:01 | Сообщение # 1098
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tobianka)
Пришла с творческого вечера С.Безрукова.

Это он к вам приезжал? Эх, а к нам на гастроли актеры ("звезды" не первого эшелона) привозят какие-то пошленькие антрепризы - от одних названий плеваться хочется >(
У меня странные "отношения" с Безруковым. Понравился сразу и как актер. и как человек. Талантом, обаянием, солнечностью своей. А вот фильмы с ним чаще не нравятся - все время кажется, что ему тесно в рамках ролей, его талант мощнее, масштабнее, глубже. Давно уже ничего с ним не вижу.
Quote (tobianka)
А КАК он играл на гитаре и пел романс Дениса Давыдова

Не слышала, а так хотелось бы :( Помню, когда вышел "Участок", он исполнял песню "Березы" - вроде, песня такая простая, но КАК он пел, душой, вздохом - лучшего исполнения не слышала.
tobianka, завидую!


 
tobiankaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:29 | Сообщение # 1099
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У меня странные "отношения" с Безруковым. Понравился сразу и как актер. и как человек. Талантом, обаянием, солнечностью своей. А вот фильмы с ним чаще не нравятся - все время кажется, что ему тесно в рамках ролей, его талант мощнее, масштабнее, глубже.

Тоже так считаю,где-то здесь уже писала,что в театре у актера больше возможности выразить себя,поэтому и люблю театр.
Quote (Blueberry)
Эх, а к нам на гастроли актеры ("звезды" не первого эшелона) привозят какие-то пошленькие антрепризы - от одних названий плеваться хочется

И к нам частенько наведываются и актеры и артисты-в основном с осени по весну,т.к. летом наш народ в основном старается уехать туда,где тепло summer Рассказывая о своих планах Сергей упоминал ,что выйдет фильм ''Чёрные волки''-о работе УГРО В 50-е годы


 
tobiankaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:35 | Сообщение # 1100
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
когда вышел "Участок", он исполнял песню "Березы" - вроде, песня такая простая, но КАК он пел, душой, вздохом - лучшего исполнения не слышала.

И это тоже сегодня было-мне очень нравится.


 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz